--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Как нам выжить этой зимой?" Сплошной нижегородский каток попал в объектив нижегородца - обсуждение новости

Новости
32
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Как нам выжить этой зимой" - задался вопросом нижегородец Станислав Казнов, поделившись в соцсети фотографиями сплошного катка, в который превратился город.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_nam_...rodtsa/50161861/

Раньше шипы продавались, в подошвы вкручивать. Интересно, сейчас такие есть? Я б купил, реально скользко.

Как обычно, спасение утопающих - и далее по тексту.
ледоступы купить может?
Ага, точно. И альпеншток.
не так давно девушка (ник не помню) уже пыталась купить альпинистские "кошки". Оказалось, что женских-то и нет в продаже..
Они унисекс
размеры разные, в продаже в основном большие, которые не держатся на обуви "женских" размеров.
Альпинистские кошки раздвижные и охватывают всю гамму размеров взрослой обуви мужской и женской.
надо бы купить, и еще ледорубы на всякий
YoYoshka
21.11.2016
Сейчас продаются шорты - санки))
одеваешь и.. *yahoo*
Ну вот это мне если с работы. Под горку. А на работу как - за бампер попутки цепляться?
YoYoshka
21.11.2016
с бампером не плохой вариант кстати))) очень креативно)))))))
До первого торможения.
Hillerien
21.11.2016
Ну вы там держитесь! Здоровья вам, хорошего настроения! (С)
Только денег нет...
будем искать!))
barsuk
21.11.2016
найдем и перепрячем
наждачка крупной зернистости спасет горожан от незапланированных падений
Стирается быстро об асфальт (там, где он ещё остался).
на асфальте лапти надо выше поднимать, а не шаркать ими)
А я и не шаркаю!
я тебе дело говорю - купи степлер и наждачку
меняй по мере износа
подошвы-то у тебя чай не бумажные
Да есть у меня и то, и другое. Ладно, попробую.
DismaL
21.11.2016
её чего, клеить к ботам?
можно пришпилить чем-нибудь)
давно уже каток на улицах, с самого первого мороза. Никуда он не девался. А еще обещали снег этой зимой не чистить. Чувствую, веселая зима будет..
5555555555555555 писал(а)
А еще обещали снег этой зимой не чистить..

кто обещал? =-O
было в новостях недавно, что снег вывозить не на что, поэтому будут сгребать к обочинам, а это почти равносильно "не чистить".
ёёёё :( а куда деньги дели, не сказали?))
держитесь, денег нет! )))

https://www.youtube.com/watch?v=hS1KnGEuKlk

Советую послушать, очень жизненно :)
ой, я слепакова "до дыр" заслушиваюсь. грустно, но все равно смешно)
ага, хорошо преподносит. Сами же смеемся над тем, в чем живем :)
казалось бы, злиться надо, что власти не могут в городе снег чистить, а сами на яхтах и частных самолетах развлекаются. Но из уст Слепакова - смешно))
flockator
21.11.2016
Сначала позвонил с замечанием в свою ДУК, внес конструктивное предложение.
В ответ была усилена обработка придомовой территории песко-соляной смесью:)
Провел разъяснительную беседу с местным дворником, рассказал ему как лучше :)
У дворника восэм участка ! Кагда я успэю ?
Ара успеишь, да!

Как здоровье дворника?
ale-nn
21.11.2016
вот если бы он раньше подсуетился, льда бы не было. Хотя ледяной дождь тоже сделал свое черное дело.
horntail
21.11.2016
www.meleon.ru/category/nakla...8149649327328303
НЕ РЕКЛАМА, просто первый сайт по запросу :)
Антиголеды - это что?

Пишут про пять шипов, на картинках шесть... фуфло какое-то, короче.
horntail
21.11.2016
так шпильку носите, будет вместо шипа 6-го :)
Кстати, особенно забавно наблюдать этих особ на льду. У меня жена с лёгкостью носить 14 см., но тут уж не до понтов - обула обычные сапоги на 5-6-ти см., и то жалуется, что скользко.
horntail
21.11.2016
Сама высокий каблук люблю и умею носить, но 14 см - перебор, если только обувь на платформе от 4 см. А это уже проф.обувь :)
Добрый Пёс писал(а)
Раньше шипы продавались, в подошвы вкручивать. Интересно, сейчас такие есть?

видела шипы на пластинке, которая резинками надевается на пятку и носок обувки.
на цену не смотрела

продается в левом цоколе ТЦ Луч, что в центе Сормова.
в этом отделе продаются ортопедические всякие вещи, ходунки.....
Фуфло. Хватает только на пару-тройку месяцев.
как раз на лед
надевайте тонкие острые каблуки, они как шипы будут работать))
Я видел, как здорово они на обледенелой брусчатке работают.
шутка же :)
Да это понятно, что шутка.Руку сломать прикола ради - чего ж тут серьёзного? До весны заживёт.
нет-нет, ни в коем случае никому не желаю такого. Никто же не воспринял мой "совет" к реальному исполнению :)
Kolt
21.11.2016
...да...сегодня на одном из центральных тв каналов показывали...типа, смотрите, как всё плохо там у них...но, сказать честно, тут точно также...походу, в стране (практически во всей) решили не предпринимать больше ничего в плане "зимнего благоустройства городов"...даже в столице...своих дворников гоняю - реагент + гравийная крошка, через 20 минут - полное прометание...эффективно...
The best
21.11.2016
Предлагаю пойти на курсы фигурного катания
У меня по конькобежке разряд - только этим и спасаюсь.
The best
21.11.2016
Так а остальным только подскальзываться... Виртуозно махать руками... И как худший вариант неудачно приземлиться...
Забавно смотреть на людей, которые идут по льду, сунув руки в карманы.
The best
21.11.2016
Да... Странные какие то...
Страннее них только те папы, что детей на плечах несут.
The best
21.11.2016
С детства приучают ребенка крепко держаться
Толку от это приучания, если падает сам папа....
Andrey Af
21.11.2016
Для фигурного катания нужен совсем другой лед. )) Начиная с некоторого уровня тогда будет также отвращение к нижегородскому льду- ну нет у нас качественных катков с точки зрения тех, кто привык к отличному состоянию льда.
Вы тройной аксель крутить собрались или просто покататься, ноги размять?
Andrey Af
21.11.2016
Ну у меня племяшка сначала тоже просто каталась. ))
А потом?
Andrey Af
21.11.2016
А потом стала "лицом" самого лучшего катка страны (конькобежный центр, г. Коломна, ну чтобы понимать уровень- на этом льду есть ряд рекордов страны по конькобежному) на презентационном ролике, в том числе и благодаря умениям крутить всякие штуки.
Докатилась! То есть докаталась...
The best
21.11.2016
В печерах можно сразу аксель закрутить
Там его и летом закрутить можно - с таким-то ветрами.
The best
21.11.2016
Нееее.... Летом для утяжеления кирпич в сумке, а зимой и этот метод не помогает...
Andrey Af
21.11.2016
Может, просто обувь надо выбирать подходящую?
В прошлый четверг спасал на Оранжерейной девушку- она вышла из подъезда на... шпильках! И пусть это даже 100 раз зимние сапоги- но они не годятся для таких погодных условий. Помог дойти девушке до ее Джука, припаркованного всего в каких-то 30 метрах от подъезда.
Правильная обувь- это не модный разрекламированный бренд, а обычные ботинки на качественной резиновой (не пластиковой, не полиуретановой или другой какой полимерной) подошве, при этом резина должна быть достаточно мягкая (через подошву нога чувствует камешек размером в 3-4 см) с хорошим протектором с грунтозацепами. Беру такие ботинки в обычных китайских ларьках и спокойно хожу по льду даже в горку.
Andrey Af писал(а)
Может, просто обувь надо выбирать подходящую?

Для этого нужны подходящие мозги, что редкость.
Zlaja@
21.11.2016
Ну если Вы это так просто сказали, чтобы поумничать - тогда зачёт.
А по существу - даже на вполне годной подошве с "рисочками", на протекторах, и, Боже упаси, без каких-либо каблуков вообще, я уже дважды летала по дороге на работу и обратно... Никакая "нормальная обувь" не спасёт, когда под ногами неровный ледяной каток. От ул. Белинского по Студёной, до пер. Холодного - натуральная дорога смерти.
И учитывая, что мне 50 лет (то есть как бы работать ещё должна, а возраст не девичий), есть проблемы с позвоночником и иные, падение на лёд, даже без переломов, - очень негативный фактор.
И мне лично совсем непонятно - почему на приведение тротуаров и дорого в относительный порядок денег нет, а на лечение переломов в трамвпунктах и больницах деньги, видимо, есть...
Может, перепрофилировать расходы? :)
Тогда не будет нужды стебаться над "глупыми бабами в неподходящей обуви"...
Хотя всем, и Вам, полагаю, в том числе, прекрасно известно, что таких чудачек, которые на шпильках дефилируют по голому льду, всё-таки исчезающе мало.
В нормальных "прощай, молодость!" тётки ходят в такой гололёд. Но это, поверьте, не спасает...
Ksenonia
21.11.2016
В горку проще, чем с горки. Я в горку ни разу еще не падала, а с горки бывает.
У нас соседка костыляет круглогодично на шпилищах! Пофиг, что ноги трясутся и в разные стороны мотыляются - замуж-то хоцца! А кто ее безшпилечную возьмет - вот и мучается, а я сзади ужасаюсь и всегда телефон скорой наготове держу - это ж не меньше тройного перелома голеностопа будет если че!
ale-nn
21.11.2016
бекетовку- тротуары еще в четверг засыпали песком. Во дворах вот сегодня ночью машина прошла песком засыпала дорогу. Дворник во дворе есть, но ему лень лед колоть, наверно нечем.
Как-толюдских сил нехватает, либо непраивльно работа организована.
А на Белинке лёд скололи, а увезти не увезли, так и лежит целыми горами на проезжей части.
Andrey Af
21.11.2016
А на Московском бригада еще вчера начала скалывать лед, но до сих пор на начатом участке сколото около 9 кв. метров при наличии перекуривающей бригады на месте. ))
Каждое маленькое дело надо начинать с большого перекура.
Uboische
21.11.2016
Даааа?! Живу на Заярской... Даже кошка во дворе подскользнуться умудрилась... Хорошо, что у ребёнка верхняя зимняя одежда мягкая (спасибо, тружолюбивым финнам). Сама уже плотно на Найзе сижу - мои ноги, обутые в сапоги исключительно на ребристой невысокой платформе, жутко болят.и в какой ... Опе Бекетовку чем-то там посыпали? Особенно про дворы интересно...Акромя мата вроде нечем
Не знай не знай - сегодня с утра напротив музучилища - ледовое побоище и убоище!
shian
21.11.2016
намаж подошвы бетонконтактом и ходи себе наздоровье, даж модно как на лабутенах будешь гыыы
На лабутенах - нах?

Побежал искать бетонконтакт.
The best
21.11.2016
На меня тоже бери
И ты тоже нах будешь?! Надо срочно третьего искать.
The best
21.11.2016
Хорошо)... Ищи срочно...
Эге-гей!! Есть нах кто-нибудь срочно?! Бетонконтакт пропадает, в натуре...
The best
21.11.2016
Ты там гея чтоли вызываешь?)
Окстись! Я закоренелый нимфоман.
The best
21.11.2016
Ага, отлегло...
Отлегло у неё... а куда прилегало-то? Даже если и прилегало чего, это точно не я был. Я предводитель примерных семьянинов.
The best
21.11.2016
А тебя никто и не соблазняет)
А ты вот прямо всё обо мне знаешь!
The best
21.11.2016
Хочешь чтото рассказать, то рассказывай)
Ты действительно хочешь, чтобы я на Городском форуме рассказывал про себя что-то личное?

Если я об этом не пишу - не значит, что ничего не было. Уверен, что и у тебя похожие истории случались.
The best
21.11.2016
Мне всеравно ...
Это и хотел услышать, но дефис тебе подарить всё же надо.
The best
21.11.2016
Вот это щедрость
Ладно. Ещё и точку.
The best
21.11.2016
А зпт?)
С зпт у тебя вроде как полный порядок!
The best
21.11.2016
Мне еще одной не хватает
Всё, слепая ветка пошла...
PIBO
21.11.2016
Приехали друзья из Москвы и поехали кататься на канатке (главная местная достопримечательность).
Сразу две вещи бросились им в глаза - засилье маршруток и лед - он везде, а около канатки практически ледовая дорожка - метров 50-100 по весьма неровному льду, попутно уклоняясь от вьезжающего и выезжающего траснпорта.
Это такой местный элемент экстрима.
The best
21.11.2016
Зато сколько впечатлений
Точно. На такой дороге не останавливаться если, можно на Бор своим ходом попасть.
The best
21.11.2016
Да на канатке даже не интересно... А вот если своим ходом то это феерично
Феерично - это летом на велосипеде.
The best
21.11.2016
Предпочитаю на веле только в деревне кататься
Это если прогулки ради. А если быстро и по пробкам куда-то добраться надо? Я так на работу ездил, пока место жительства не поменял.
The best
21.11.2016
Опасно это...
Ну, голова на плечах не только чтоб шапку носить. По поводу опасно - мне в лесу так на корень налетать доводилось, что лучше уж Казанское шоссе с большегрузами, зато асфальт.
The best
21.11.2016
В деревне асфальт...
Ну, согласись, что это нечастый случай.
я бы москвичам вообще запретил покидать метрополию
за исключением полетов за пределы империи
ибо сколько раз я о них услышу, столько раз мне хочется их убить
То есть всего-то по одному разу убить? маловато будет.
в спортмастере одно время накладки на ботинки шипованные продавались по 500 рублей. Сейчас нет, но если маркетологи поднажмууут)))
Маркетологи? Пусть травматологи поднажмут, у меня товарищ по работе чуть рёбра не сломал.
PIBO
21.11.2016
Травматологи правят миром, пока план по костям не выполнят - ничего посыпать не будут :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем