--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономика...Инфаркт...

Политика
34
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Советник президента России Сергей Глазьев сравнил состояние российской экономики с инфарктом миокарда. По его словам, сразу после того, как рубль был отпущен в свободное плавание, Россия получила девальвационный скачок и инфляционный шок, от которого экономика до сих пор не может оправиться. (22 ноября, Rambler News Service)

2. Советник президента РФ Сергей Глазьев выразил своё личное мнение, с которым не согласны многие ведущие экономисты. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя заявление Глазьева об "инфаркте" российской экономики.
-- Он высказывал личную точку зрения, и мы её не разделяем. Более того, её не разделяют ведущие экономисты, которые курируют экономический блок, -- сказал он.

3. За 2 дня до этого на саммите в Перу Путин задал главе МВФ вопрос: "Банковская система устойчивая, но как-то она очень пассивна и очень неактивно кредитует экономику, нет вклада банковской системы в экономический рост. Он спросил, есть ли у нее какие-то идеи действий". "Здесь Лагард от ответа ушла, сказав, что в каждом конкретном случае нужно учитывать специфику страны и обсуждать более детально.

Итак, задача: Путин знает, что экономика в заднице и де-факто не может добиться от правительственных экономистов реального выхода из ситуации. Глазьев тоже это знает, но не сдержался и высказал про всё это пусть кратко, но ёмко. Песков знает, что Глазьев прав, но на всю страну он это заявить не может, ибо это будет подстава под Путина.
Вопрос - кто такие "ведущие экономисты, которые курируют экономический блок" и какого фуя они до сих пор его курируют, если они же довели экономику до инфаркта?
СанчесНН писал(а)
кто такие "ведущие экономисты, которые курируют экономический блок" и какого фуя они до сих пор его курируют, если они же довели экономику до инфаркта?


Те же самые бездарности, что сидят Думе и в кремле.
Böse
22.11.2016
Каков поп таков приход
Россия превратилась в царство бюрократов и церковников.
kuzmy4
22.11.2016
+
Как я вас понимаю! :)
По-настоящему светлые головы, да что уж там, СПАСИТЕЛИ РОССИИ, вынуждены лишь делится своими гениальными идеями по местечковым форумам... :(
sharrlinn
22.11.2016
ну что вы.. они давно и успешно работают, таксистами и парикмахерами
kuzmy4
22.11.2016
Самые успешные - юристами :)
Boatsmann
22.11.2016
А еще биржевыми брокерами и риэлторами, когда не таксуют...
kuzmy4
22.11.2016
Чё-то Павел давно молчит, кстати, не к добру... :)
Boatsmann
22.11.2016
Ну, МариХуан одно время тоже долго молчал. Я даже высказывал тогда предположение, что он готовится к спрогнозированным им голодным бунтам, создавая где-нить в тайге нычки по заветам Беркема аль-Атоми.
А потом он вынырнул, как ни в чем не бывало, и заявил, что никаких голодных бунтов он, видите ли, и не прогнозировал вовсе...
Ссылка на прогноз голодных бунтов будет?.
Boatsmann
22.11.2016
kuzmy4 писал(а)
Самые успешные - юристами :) ...
Нет? Ну так иди лесом балабол.
Boatsmann
22.11.2016
Лесом - это вы, Хуан, где-то полгода ходили, нычки с патронами и хавчиком на случай наступления апокалиптических событий зарывали, да...
opeth
23.11.2016
за вами скринить что ли, а то вон вы как резко от своих слов отказываетесь. типа не было такого. настоящий либераст.
Поиск есть. Попробуй поиском поискать.
Может олигархом стал и зазнался, а может сокамерники мобилу отжали...
Превратилась. Но отчасти и из за вас же.
anso
22.11.2016
Экономика страдает от политических решений.
z222z
22.11.2016
Согласен.
Скорее, это инсульт.
инфаркт Микарда (с)
там мозга отродясь не было
german
23.11.2016
самый неоцененный каммент в теме)
Зу
22.11.2016
и чего за пятнадцать лет ничего сделать не могут? импотенты что ли
По-моему, мы (страна) отчетливо катимся в ....
В очередной раз страной управляют лица, которые по идее управлять не должны.

Лично я готовлюсь к худшему :(
Чудилко :))) писал(а)
Лично я готовлюсь к худшему :(

Уже насушили сухарей?
Нет.
А как же тогда готовитесь?
Неужели присмотрели себе место на кладбище!? =-O
Ну не надо быть до такой степени пессимистом!
Я готовлюсь к противостоянию или войне, которая скорее всего случится внутри РФ имхо. Если кто-то спасёт нас от этого, это будет счастьем! Но думаю, это точно будет не ваш любимый Путин ))
Кто с кем будет воевать - говорить пока не хочу, как и о периоде времени (сколько лет нам отведено до этого момента).
Вопрос был - КАК готовитесь?
Морально - прежде всего.
Остальное Вас не касается.

Хорошо, что ожидание худшего у Вас не вызывает сомнений ))
Из Вас Ванга, как из меня балерина (или даже хуже :-D ), так что нет смысла обращать внимание на бред из предыдущего поста.

А насчёт сухарей всё-таки подумайте, моральная готовность это хорошо, "но кушать хочется всегда"! :-D
Мощно нейтрализовали))
Ещё бы Вам научиться соблюдать правила форума и писать свои посты корректно.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
она уже давно к худшему готовится, только замуж никто не берет...
Вернись к своей семье хоть на неделю))
Нужно покупать рис. Лучшего варианта нет. Рис и тушонку. Ящиков пятьдесят. Или больше. В голодные годы это будет валютой. За рубль опять будут ногой по яйцам давать.
kuzmy4
22.11.2016
Я читывал, "пятёра" и "семера" в ходу будут :)
ЗЫ. Самый пессимистичный вариант - крышки от кока-колы... :D
Рис?
Чтобы встречать победителей хлебом рисом и солью?
Угадал. :)
Slepoi
22.11.2016
в нашпотребнадзоре показали, что в тушенке 15% мяса, лучше свою закатывать
palp
22.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Лично я готовлюсь к худшему

к чему же ?
Boatsmann
22.11.2016
Что может быть хуже пожизненного правления Путина?
palp
22.11.2016
Boatsmann писал(а)
Что может быть хуже пожизненного правления Путина?

нууу, мне например вообще пофиг на пожизненное правление путина.
Boatsmann
22.11.2016
Ну, мы ж о Чудилке говорим, разве нет?
Найдите видео Доренко "Русские - рабы криминала". Многое станет понятно, в т.ч. про экономику. Имхо уведшание основных средств и обнищание населения неизбежны!
Ещё подумайте, есть ли в России образца 2016-го кто-то (какая-то служба или орган), которые способны бороться с такого рода "криминалом".
palp
22.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
населения неизбежны!

Голодать будем что ли ?
Смотря, сколько заставят платить по счетам. Пределов у аппетитов нет))
kuzmy4
22.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Лично я готовлюсь к худшему :( ...

Вот вам учебное пособие в помочь... :)
samlib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml
Jeaman
23.11.2016
Сколько себя не помню, всё катимся и катимся, докатиться не можем. Запасись штанами)
"Либеральная" "интеллигенция", как всегда, на боевом посту!

Ну, держись, экономика, щас тебе надают советов! :-D
Изя, а в чем главная идея Русского мира?
- Собирание русских земель, Сёма.
- А потом?
- А потом превращение их в болота и пустыни.
А в чём соль этого анекдота?

Вижу 2 плюса, значит анекдот понравился, а я никак его не пойму :(
(а может плюсики поставили те самые Изя и Сёма?)
Boatsmann
22.11.2016
Не огорчайтесь, вы не один не поняли. Возможно, автор что-то знает, и привел только часть анекдота, решив, что остальное вроде как само собой разумеется...
kassa111
22.11.2016
Boatsmann писал(а)
Возможно, автор что-то знает, и привел только часть анекдота

Нет, это весь анекдот, но какой то он туповатый, что ли...
Дорога в Ад на самом деле не одна, их две.
- Первая вымощена благими намерениями,
а другая
- правительственными обещаниями.
А в каком анекдоте говорилось, что дорога в Ад только одна?
Да... Про первый анекдот дадите пояснения?
Или Вы тоже его не поняли?
Boatsmann
22.11.2016
Я не знаю, сколько дорог ведут в ад, но изрядное количество рассказанных подряд несмешных анекдотов могут выписать рассказчику туда пропуск...
wsbb
23.11.2016
болота дают кислород которым мы дышим
тайга кругом - где пустыни видишь ?
в Израиле наверное
z222z
22.11.2016
-- Путин уже 17 лет работал рабом на галерах.
-- А почему же галера ни с места?
-- Потому, что все эти годы он грёб под себя.
mapcuk
22.11.2016
Зато ответ известен: Глазьева публично высекут и задвинут в ...опу. А шоп ниповадна было!
За яйца бы этих "эканамистаф" за их "работу".

Экономика - это не по нашим карманам тырить, как думают эти недоучки, а нечто другое. То, что они никогда не знали, не знают и никогда до них не дойдет.
Не прошло и 3 ёх лет с момента начала кризиса и 86% поняли что что то идёт не так.
Сколько времени потребуется чтобы 86% поняли причины?
lada09
22.11.2016
это было понятно с тех пор, как показатели экономики Китая стали рости быстрее чем в РФ, хотя Китай и не продает ресурсы, а наши либералы в экономическом блоке правительства зделали так, что выгоднее покупать в Китае, чем производить здесь, для либералов главное финансовая стабильность, для них главное финансовая эконмика, а на производственную эконмику наплевать. В свое время Чубайсу задавали вопрос в думе; "Почему электроэнергия для потребителей в РФ стоит дороже, чем продается в Китай", так рыжий ничего путного не ответил.
lada09 писал(а)
это было понятно


Никакого кризиса нет (с) lada09, 2014
Из ответов всепропальщикам.
z222z
22.11.2016
В Китае к среднему классу относят тех, кто зарабатывает больше 550 юаней в день ($80). Россияне по сравнению с китайцами - нищие.
lada09 писал(а)
для либералов главное финансовая стабильность, для них главное финансовая эконмика, а на производственную эконмику наплевать

Речёвки все как под капирку.
Drowt
23.11.2016
что бы у нас было выгодно производить как в китае, надо снизить налоги раза в 2, сократить оборонные расходы в 3 раза (что бы они были на уровне расходов китая в %% от ВВП), сократить бюрократов (что бы в %% было как в китае), отменить пенсии, сократить отпуска оплачиваемые в 2 раза, отменить содержание Ю. Осетии, Абхазии, приднестровья и донбаса. Отменить спонсирование белоруссов через суперльготный газ нефть и выкуп их облигаций по цене дешевле чем мы свои размещаем. И все высвободившееся бабло вкладывать в инфраструктуру и образование\науку.
Вы забыли про расстрелы васильевых табуреткиных за взятки и х щения.
Drowt
23.11.2016
В китае есть расстрелы, но коррупция там как и у нас очень заметная
lada09
23.11.2016
Установить пошлины на импортируемые товары, что б уравнять производителей в России и Китая - достаточно такой примитивной меры. Продавать ресурсы по мировым ценам, а не дешевле чем внутри страны. Зайдите в Личный кабинет в пенсионном фонде и посмотрите сколько взносов за вас перечислил работодатель в 90 годы, медицину давно пора сделать платной для работающих , а не обманывать народ ну и тд
Drowt
23.11.2016
Пошлины вазу не помогли....
Я уже давно лечусь за свои
Drowt
23.11.2016
А что идет не так? Путин по тв вполне хорошо выглядит и говорит что мы почти прошли дно. В ашане очереди, хлеба и молока завались. На дорогах пробки. В сирии мы всем показали кузкину мать, амеры нас боятся. Улюкаева одернули может даже осудят. Свет и тепло в домах почти у всех есть. Вы посмотрите как страна жила 90 лет назад. Рывок налицо.
opeth
23.11.2016
а что тогда не так?
ты давно в ашане-то был...очереди - хехе...поржал просто
Drowt
23.11.2016
.....тарят правда макароны развесные, картофан-капусту....но очереди то есть).
угадал..но и очередей уже нет...давно нет
z222z
22.11.2016
Тренер Обамы по дзюдо стал миллиардером?
Нет?
А повар?
А виолончелист?
Тоже нет?
И вы будете доказывать,что Обама не чмо?
Видимо у обамы нет друзей.
z222z
22.11.2016
Свежий анекдот о Трампе.
Трамп: У меня было 2 пути - сделать Америку великой и сделать нищей Россию.
Я выбрал 1-й
Путин: у меня было 2 варианта, но Трамп забрал 1-й
Глобализация по-русски
Дискуссии о международных проектах экономической интеграции (Трансатлантическое партнерство, Транстихоокеанское партнерство, ЕАЭС, Шелковый Путь и т.д.) неизбежно наталкиваются на два комментария следующих типов:
1. "Мне-то (Васе Пупкину) что от этого?! Мне пофиг на всякие "партнерства" и зоны свободной торговли в других странах. Я хочу чтобы у меня (у меня!!) в городе построили завод!"
2. "Россия -- это продавец ресурсов и в любом интеграционном проекте будет лузером, а сливки будут получать американцы, европейцы или китайцы, у которых есть капитал и производство!"
Стоит провести небольшой ликбез о том, что такое и зачем нужна "глобализация по-русски".
Начнем с возмущенного условного "Васи Пупкина", которого злят новости о борьбе интеграционных проектов, попутно отметив, что многие подобные агрессивные комментаторы больны неизлечимой формой местечкового мышления, которое собственно и губит (прямо на наших глазах) одну из крупных стран постсоветского пространства. Мышление гражданина империи должно быть глобальным, сочетаясь при этом с желанием улучшить жизнь конкретного села, квартала, города, региона, страны. В противном случае, мышление превращается из имперского в хуторское, а империя распадается на множество банановых республик.
Применительно к международным проектам интеграции нужно учитывать следующее:
1. Условный "Вася Пупкин" должен понять, что шансы на то что у него в условном Усть-Урюпинске построят завод условных "носокруток" прямо пропорциональны тому какой рынок сбыта будет у этого завода. Это, конечно, не единственный фактор, но зачастую решающий. Никакой инвестиционный климат, дешевые кредиты, вежливые чиновники, дешевое электричество и все остальное, о чем любят рассказывать либеральные и "патриотические" экономисты, не помогут, в том случае, если завод будет иметь доступ только к узкому рынку, а все рынки вокруг будут огорожены тарифными и нетарифными барьерами, включая технические и экологические стандарты.
У Китая в свое время не получилось бы ровным счетом ни-че-го, если бы не два фактора: доступ к <<американским>> кредитам (точнее, кредитам транснациональных финансовых групп) и доступ к американскому рынку сбыта. Да, расстреливать коррупционеров -- это отличный пиар, но вот без <<американских>> кредитов и американского рынка сбыта не было бы нынешних китайских возможностей. Этот фактор до сих пор так важен для КНР, что Пекин приходит в плохо скрываемое бешенство от планов Трампа вести "торговую войну", то есть ввести тарифные барьеры против китайских товаров.
Кстати, на этом примере видно, что размышления о том, что "ну, нам хватит бывшего рынка СССР" -- это путь к тому чтобы мы были второсортной страной в XXI веке (Для КНР своего миллиардного рынка мало, а нам предлагают его четверть). А те, кто предлагают удовлетвориться российским рынком -- вообще вредители.
2. "Какой нам прок от развала Транстихоокеанского партнерства?" спрашивают некоторые. В ответ хочется поинтересоваться видел ли комментатор глобус? Глобус как бы намекает на то, что размер рынка планеты Земля -- ограничен. Если кто-то захватил условный Вьетнам в экономический интеграционный проект, установил вокруг него тарифные барьеры и ввел там свои технические и экологические стандарты, это означает, что нашим товарам и услугам там будет значительно сложнее пробиться. Если, по любым причинам, условный Вьетнам выпал из чужого проекта, то это шанс для нас включить его в свой проект (это особенно перспективно с учетом сложных отношений Вьетнама и КНР).
Два главных внешнеполитических проекта Путина -- единое экономическое пространство от Владивостока до Лиссабона и сопряжение ЕАЭС и Нового Шелкового Пути -- это проекты, от успеха которых во многом зависит позиция России в мире на следующие десятилетия. В том числе из-за этого, наметившийся провал "Трансатлантического партнерства" -- хорошая новость для нас и для Китая. Без полноценного доступа на европейские рынки, главный китайский проект -- Новый Шелковый Путь -- практически теряет смысл, а Россия теряет возможность зарабатывать на роли главного логистического коридора Евразии. Сейчас у китайско-российского тандема открываются хорошие перспективы на европейском направлении.
Я знаю, что неизбежен вопрос о том, как Украина вписывается во всю эту схему. Отвечу традиционно: в лучшем случае, вписывается как Мексика в NAFTA (за минусом территорий ЛДНР и, может, еще нескольких регионов, которым повезет получить более глубокую и преференциальную экономическую интеграцию с РФ). Совет жителям Украины тот же самый, который я бы дал любому жителю Мексики: уезжать. Немедленно. В Россию (мексиканцам - в США). Легально. В противном случае, в вашей последующей нищете и отсутствии перспектив для ваших детей виноваты будете в том числе вы.
3. Очень часто встречается аргумент насчет того что мы можем предложить миру только "ресурсы", а значит, в любом процессе экономической интеграции, Россия будет лузером. Любителям этого аргумента мне хочется предложить порулить самой высокотехнологичной фабрикой с большой кредитной линией, но с полной невозможностью подключиться к электричеству. Много такая фабрика заработает? Группа Клинтон не зря (на уровне идеи фикс!) была озабочена мировой энергетической политикой и контролем над маршрутами транспортировки энергетических ресурсов. Посмотрите на геополитические конфликты последнего десятилетия и практически у каждого из них будет тот или иной энергетический подтекст (от контроля за транзитом газа в ЕС и до контроля за морскими путями доставки нефти в КНР). Так что быть "владельцем бензоколонки" в конкретном интеграционном проекте -- это очень неплохая позиция, и уж точно ни одна страна на планете не отказалась бы от такой возможности.
При этом считать, что Россия -- это только поставщик ресурсов -- это чистый, дистиллированный идиотизм. Россия -- это, помимо всего прочего, поставщик безопасности.
Стабильность, мир и покой Россия поставляет в самые отдаленные регионы планеты в боеголовках ракет "Калибр". Также, Россия -- единственное государство на планете, которое может предоставить услуги защиты от экспортеров цветных революций. Не надо думать, что с приходом Трампа эта услуга "страховки" стала неактуальной. Интеграционные союзы просчитывают риски и возможности на десятилетия вперед и не могут зависеть от прихотей конкретной администрации Белого Дома. Тем более не надо думать, что администрация Трампа откажется от практики военных интервенций, он же обещал не заниматься "глупыми войнами за рубежом", а не сделать США страной-пацифистом. В этом контексте, Россия как "Охранное предприятие с Калибрами" -- нужна и востребована как никогда.
Если сравнить российско-китайский или российско-китайско-европейский проект с корпорацией, то получается, что Россия это:
- Служба безопасности
- Отдел снабжения (от нефти, газа и нефтепродуктов до зерна) - https://rg.ru/.../v-rossii-eksport-zerna-priravniali-k-ekspor...
- Оружейная мастерская - https://www.gazeta.ru/army/2016/09/15/10195433.shtml
- Отдел логистики
- Часть отдела информационных технологий - https://www.vedomosti.ru/.../641091-inostrantsi-programmnoe-o...
Всегда можно и нужно хотеть большего, но нельзя утверждать, что Россия проигрывает от глобализации или что Россия сможет вписаться только в самый нижний уровень любого интеграционного проекта. Наоборот, от правильной интеграции Россия может только выиграть.
Часть предубеждений, связанных с глобализацией, которые существуют у российской аудитории -- это результат целенаправленной работы по вдалбливанию в ее мозги простого (и в корне неверного) тезиса: "Житель России может быть хорошим солдатом, хорошим ученым, хорошим рабочим. А вот выстраивать прибыльные схемы международного сотрудничества он не может. Бесплатно помогать "братушкам" -- может, а выстраивать прибыльную для России глобализацию -- это не в нашем национальном характере. Значит, и пробовать не надо". Не буду спорить о том, что в характере, а что -- нет, но замечу лишь, что продвигающие этот тезис (не важно под маской какой идеологии) не упоминают важный вывод: если прибыльными схемами глобализации не будут заниматься россияне, российское государство и российские компании, то значит получать прибыль от этих схем и от российских военных побед, научных открытий и результатов труда российских граждан будет кто-то другой.
Я отказываюсь считать патриотами тех, кто внушает моим согражданам коллективный комплекс неполноценности.
Россия способна играть и выигрывать в мировой конкуренции не только тогда, когда речь идет о прямом военном столкновении, но и тогда, когда идет речь о конкуренции на стыке финансов, экономики и дипломатии.
Из всех проектов, которые были заблокированы из-за санкций, самый серьезный -- это отмена сделки Роснефти по покупке дочерней структуры финансового конгломерата Morgan Stanley, которая занималась торговлей, хранением и транспортировкой нефти на глобальном уровне. Например, провал этой сделки отбросил назад перспективы появления нефтерубля (когда одна структура контролирует всю цепь создания добавленной стоимости, гораздо легче менять условия оплаты).
Радует, что российские государственные структуры продолжают на своих участках заниматься глобальными проектами и использовать успехи российской дипломатии для извлечения прибыли. 10 лет назад никто бы не поверил, что российская государственная компания может организовать схему, предполагающую добычу нефти в Венесуэле, транспортировку ее в Индию, переработку ее на собственном НПЗ и продажу бензина и других нефтепродуктов на растущем индийском рынке. А сегодня именно этим занимается та же Роснефть, что вызывает боль и скрежет зубовный у наших "партнеров" из Саудовской Аравии.
Развернутое описание этого конкретного успешного примера глобализации по-русски рекомендую прочитать у Олега Макаренко - fritzmorgen.livejournal.com/952899.html
Принципиально важный момент: в этой схеме нефть -- венесуэльская, рынок -- индийский, а мозги, капитал и дипломатические ресурсы -- российские. Именно благодаря ним и зарабатывается прибыль. Это и есть глобализация по-русски, причем реализованная даже вне государственных интеграционных проектов. А вот интеграционные проекты нужны для того чтобы поставить такие схемы на поток. Глобализация -- процесс объективно неизбежный. Задача заключается в том чтобы он проходил в наших интересах.
crimsonalter.livejournal.com/102158.html
shian
23.11.2016
тоись вася с "голым задом" должен рассуждать глобально и быть в душе имперцем наматывая "онучи на босу ногу" в то время как "светлейшие князья" купаются в роскоши гыыы
shian писал(а)
тоись вася с "голым задом" должен рассуждать глобально и быть в душе имперцем наматывая "онучи на босу ногу"

Плюс радоваться и гордиться
кризис чтоле? да привыкли уже. каждый год про кризис одно и то же. с 2008 уже столько кризисов - боюсь сосчитать, 30-я волна сокращений...
Экономика должна развиваться и в текущих условиях, без кредитов. Пусть несколько медленнее. Доступные кредиты разгонят инфляцию. Никому эту не нужно. Именно поэтому сейчас используются рычаги для стабилизации курса рубля, создания его дефицита в экономике.
Опять все умрем?
Это который раз за неделю, а то сегодня только среда
Следующий за улюлюкиным пойдет глазьев 100% могу даже ставку на это сделать.
opeth
23.11.2016
а Глазьев ворует ? он наоборот всю это либеральное правительство врагами народа называл. все эти выпусники и адепты ВЭШки , развалившие экономику страны.
Jeaman
23.11.2016
Глазьев-со своим неокоммунизмом не лучше.
ythecm
23.11.2016
Интересно, а кто это правительство назначал и утверждал...
opeth
23.11.2016
обама , не?
ythecm
23.11.2016
Владимир Владимирович Обама?
А с января у нас будет Владимир Владимирович Трамп...
Jeaman
23.11.2016
Глазьева будут лечить.
СанчесНН писал(а)
кто такие "ведущие экономисты, которые курируют экономический блок
СанчесНН писал(а)
Итак, задача: Путин знает, что экономика в заднице и де-факто не может добиться от правительственных экономистов реального выхода из ситуации
потому что там удаки сидят, которых он сам туда и посадил, исходя из системообразующего кумовства и прочих дружеско-родственных связей. и практически ни одного профессионала.
V.K.75
23.11.2016
Простите, а кто из них правительственный экономист?
Улюкаев. Остальные эксперты. Один даже вроде как президент.
V.K.75
23.11.2016
Ну этот да, был министром, который вместо того, чтобы развитием заниматься, всякие прогнозы делал. Дармоед в-общем. Остальные может и эксперты, но никак не правительственные экономисты.
Они думали, что все работают так:
http://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1170624
z222z
23.11.2016
Путин: Россия за три года войдет в пятерку крупнейших экономик мира!
"По нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года Россия войдёт в число пяти крупнейших экономик мира", - сказал Путин, выступая с ежегодным отчетом правительства перед Госдумой. Он отметил, что речь идет об увеличении такого показателя как ВВП.
https://ria.ru/economy/20120411/623110218.html

Я плякаль
поднял Россию с колен, но ухо у нее во рту так и остался(с) народное
z222z
23.11.2016
В центре Москвы стоит Владимир, который крестил Русь, лежит Владимир, который звездил Русь, и сидит Владимир, который с.издил Русь.
1May
23.11.2016
троешники и попы у руля
"Инфаркт микарда. Вот такой рубец! Вскрытие показало..."(с)
https://www.youtube.com/watch?v=qeFP1mfJPzM
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29