--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотрудники СБУ похитили 2х российских военных

Про Украину
29
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
22.11.2016
«На пункт пропуска „Джанкой“ сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины».

По информации источника, прапорщик Одинцов и сержант-контрактник Баранов были задержаны сразу же после выхода за пределы территории Российской Федерации.

Напомним, о похищении российских военных сотрудниками украинских спецслужб в понедельник заявили в Минобороны России. В ведомстве отметили, что против россиян на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело, и сочли эти попытки провокацией украинских спецслужб.

Такой же точки зрения придерживается и российский МИД. Так, выступая на пресс-конференции в Минске, глава ведомства Сергей Лавров назвал вывоз российских военнослужащих с территории Крыма «незаконной провокацией, совершенной спецслужбами Украины на территории Российской Федерации», и добавил, что сейчас «этим делом занимаются наши правоохранительные органы», передает «Интерфакс».



от в/о бывает и вред. )
никому не интересно как наших военнослужащих похищают : (
Либерасты сегодня в трауре и шоке. Вышел фильм Оливера Стоуна про Уркаину. Это могут увидеть жители США и Европы. Оливера Стоуна знают во всем мире и ему доверяют.

Это так огорчило наших либерастов. что они кушать не могут!

А вообще - лоханулись знатно. Надо теперь Педра Педрошенко в заложники взять и обменять. О! на его фабрику!
Mapk
24.11.2016
Отличное кино - образец беспристрастности)
СВН
22.11.2016
Наиболее реальная версия из тех что видел - это бывшие украинские военнослужащие, после перехода Крыма к РФ остались на службе в Крыму, сменили гражданство, но старые паспорта видимо заныкали и с ними решили смотаться к родственникам через КПП, идиоты, думали про них все забыли. Но про них не забыли, на КПП их и повязали, т.к. они в стоп-листе каком-то значились. Вот и все похищение
mkv
22.11.2016
Горилки с салом захотели.
тоже так думаю
хотя они теперь граждане России.
Даже, если есть их вина, государство должно выручать своих граждан.
А для украины они предатели.
а для России вы предатели
ythecm
24.11.2016
Вы - Россия?
Знаете, есть такие "граждане", которые родились и всю жизнь живут в России, при этом считая себя "иностранцами" и мечтая уехать туда "где кисельные берега молочные реки, налоги ниже и задница в тепле".
Искренне радуются бедам России и горюют от её успехов.
Вот они - не Россия.
браво!
лучше и не скажешь
ythecm
29.11.2016
Хорошо сказали про российскую элиту, всех этих Железняков с Роттенбергами...
Про "радуются бедам России" сами придумали? Как минимум за хуаном такого не замечал.
ваши хуаны и прочие педры росли с этими железянками и ротенбергами на одной и той же ветке
пока у кормушки тесно не стало и не поссорились. так что противовпоставление какое-то натянутое у вас получилось
opeth
24.11.2016
а вы?
ythecm
29.11.2016
Россия - это я. Почему он говорит от моего имени без моего соизволения?
W.W
29.11.2016
ythecm писал(а)
без моего соизволения
не заслужил...
ythecm
29.11.2016
Кто решил?
Кто ты такой, кто такой руперт, чтоб решать за меня, всех, кто знает меня, кого знаю я, кого я считаю "россией"?
opeth
30.11.2016
а кто ты такой чтобы спрашивать является ли Руперт Россией. я вот считаю , что он да, а ты нет.
W.W
30.11.2016
ythecm писал(а)
я считаю "россией"?
ты сам ответил на свой вопрос!
заметь, что на всех политических ток-шоу, апологеты абамы, порошенко, меркель, оланда, тем более сами поляки и т.д. проигрывают простой Логике и знанию Истории...
бездарность, безграмотность на их стороне, отсюда и ложные все их посылы...
единственное ценное у них - способность, естественное желание жить лучше, противопоставлять логике и реальности...
но этой способностью пользуются все жулики...
нЭнС
24.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
А для украины они предатели. ...

КМК,необходимо запретить жителям Крыма служить в РА на территории Крыма и приграничных районов РФ. Именно потому,что они-лёгкая и сладкая добыча.
Имеют укрогражданство (теоретически, или имели) -и легче лёгкого или объявить,что их любовь к Украине замучала,или что разочаровались в кровавой русне и на коленях приползли просить позволения замолить грехи...Ну и завербованы они м.б. на мелких "приграничных" грешках.
И так каждые 2-3 месяца укроагента ловят...
i8
22.11.2016
СВН писал(а)
старые паспорта видимо заныкали и с ними решили смотаться к родственникам через КПП

вряд ли
это уж совсем без мозгов надо быть
Worker73
23.11.2016
))) местность маленькая, сватья-кумовья - но лохи 146% сгорели на доках. Может подпали под "радяньский подслухачь"))), х.з.
(amigo)
23.11.2016
неее..в сбу трясли российскими паспортами..
Worker73
23.11.2016
"При современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить!" - (с)
Worker73
23.11.2016
+++ тривиальный переход границы по старым докам))
Mapk
24.11.2016
Меня на факбуке чуть не забанили за такую версию - я просто написал, что "хохол-всегда хохол". И вряд ли они пошли что-то покупать, скорее - продавать.
И почему ни у кого не возникает идеи отбить силой?!
Американе наверняка бы спецоперацию учинили, заодно численность СБУ бы снизили.
i8
22.11.2016
разжигаете?))
Подстрекаю государственные органы к выполнению их обязанностей по защите граждан, любым путём, вплоть до силового.
У госорганов есть обязанность развязывать агрессивную войну?
(amigo)
23.11.2016
ты про брифинг Грицака о похищении Ильи Богданова ничё не слышал?? Поинтересуйся..
Это новый министр в Российском правительстве?
(amigo)
23.11.2016
не угадал..это глава СБУ.
А при чём здесь сбу?
(amigo)
23.11.2016
так поинтересуйся чьи спецслужбы нагнетают...
Я про российское правительство спрашивал. При чём тут сбу?
(amigo)
24.11.2016
в ветке не поминался упор на российские.. Поминалось разжигание спецслужбами.. Я привел совсем свежий фейк от СБУ - с пресс-конференцией и официальным заявлением, который был развенчан практически сразу..
У госорганов есть обязанность по защите граждан и интересов государства абмолютно любыми средствами. Вплоть до ведения ядерной войны. Есть такие специальные госорганы, силовые называются. У них для этого есть вооруженные и специально обученные люди и всяческое оружие, вплоть до ОМП.
Или вы считаете, всё это только для парадов нужно?

И да, государство с более сильными вооруженными силами располагает большими возможностями для защиты своих граждан и интересов, чем слабые страны.
Поэтому содержать сильную армию очень дорого, но надо. А кто не может себе этого позволить, будет чувствовать себя менее защищенным и его права значить меньше.
i8
23.11.2016
comrade Venceremos писал(а)
заодно численность СБУ бы снизили

как бы на таком подстрекательстве не присесть
Osss
23.11.2016
уж если из вашей бригады так никто и не присел в столь кговавом ежиме, то за такой пустяк думаю комраду опасаться и вовсе нечего.
i8
23.11.2016
вы тут по бригадам работаете
не надо проецировать подработки своей бригады на других
Osss
23.11.2016
извините, не знал, что у вас не бригадный способ формирования коллектива. Хотя да, макароны обычно подают порциями. Впрочем суть не меняется.
i8
24.11.2016
с больной головы на здоровую? ))
сливаетесь , товарищ, бИстро
Osss
25.11.2016
вроде болезненность головы макаронных была обозначена мной первым же сообщением, а вот у вас "сам дурак" выстреливает моментально, слабо вас дядя Миша тренирует, сам то умеет огого как!))
i8
25.11.2016
Osss писал(а)
"сам дурак"
и заметьте, сами признались :-D
Osss
25.11.2016
рукалицо ей богу))
comrade Venceremos писал(а)
Подстрекаю государственные органы к выполнению их обязанностей по защите граждан, любым путём, вплоть до силового.

+1. Разносить к ипеням в пыль сразу же надо было то место, где похитили и забирать обратно вояк, чтобы неповадно было.
Worker73
23.11.2016
Евгений Долматовский - Боевая песня

Каждый день, каждый час
Крепнет мужество в нас,
В бой идут молодцы-пехотинцы...
С черной свастикой гад
Не вернется назад,
Получив из винтовки гостинцы.

Не вернуться фашистам обратно,
Смерть найдут они в русских полях,
Бей, товарищ, врагов беспощадно,
Стань героем в советских боях...

Пусть дорога трудна,
Да на то и война,
Пусть огонь минометов неистов,
Мы в пылу боевом,
Через смерть перейдем,
Разобьем ненавистных фашистов.

Если будет приказ,
Все готово у нас --
С неба смерть понесем оккупантам,
Мы тряхнем стариной
И порою ночной
Обернемся воздушным десантом.

Мы с отвагой дружны,
Потому и сильны.
Мы железною спайкой гордимся.
Нас ведет за собой
Командир и герой
Наш товарищ, полковник Родимцев.
Worker73
23.11.2016
Вдуматься - универсальный призыв.
"Под трезубом враг, гад
Не вернется назад
Получив пулемета гостинцы"))
Стихотворная форма слабая, но сойдет))
mehanik-2
22.11.2016
Спрашивается, для поиска каких приключений они прошли на пункте пропуска на территорию Украины...
Jeaman
23.11.2016
Типа за какими то документами об образовании.
Worker73
23.11.2016
Я бы подумал - за дешевым герычем
Jeaman
23.11.2016
Да ну, в этом Крыму мак-дикорастущее растение)
i8
22.11.2016
корректнее писать:бывших украинских военных, не?
Военных бывшей Украины?
i8
23.11.2016
разве что в ваших мечтах
i8 писал(а)
корректнее писать:бывших украинских военных, не? ...

Нарушивших присягу.
(amigo)
23.11.2016
не канает, ибо все оставшиеся военные уволились из ВСУ и по принятию российского гражданства приняты на службу ВС РФ..
Власов уволился из ркка и перешёл на сторону германии законно выщитаете?
СВН
23.11.2016
СССР и Германия были одной страной до 41 года выщитаете?
Да почти. Слали друг другу поздравы с военными победами, проводили совместные парады на захваченных территориях. Гнали друг другу эшелоны с сырьём оборудованием.

Но какое это всё имеет отношение к Украино Российскому конфликту?
СВН
23.11.2016
(терпеливо) Россия и Украина были одним государством до 91 года и границы там были чисто условными. Повторяю вопрос - были ли когда-то таким единым государством СССР и Германия?
Я же ответил на вопрос.
СВН
23.11.2016
ну так чего тогда про Власова спрашиваете?
Спрашиваю потому чтоиситуация 1 в 1.

Или вы считаете что украина помле 91 года несуверенное государство?
СВН
23.11.2016
Ситуация 2 в 1. Власов и Гудериан никогда одному государству не присягали, а эти солдаты по обе стороны границы таки да
Так эти солдаты присягали ссср?
СВН
23.11.2016
А вы как думаете?
Думаю нет. Поэто у и ваша аналогия с ссср тут неуместна.
СВН
23.11.2016
Неправильно дкмаете. Россия же с Украиной тоже
Мари-Хуан писал(а)
Слали друг другу поздравы с военными победами, проводили совместные парады на захваченных территориях. Гнали друг другу эшелоны с сырьём оборудованием
стало быть все уместно
Böse
24.11.2016
СВН писал(а)
Россия и Украина были одним государством до 91 года и границы там были чисто условными

вспомните еще Киевскую Русь
(amigo)
23.11.2016
Власов увольнялся или был взят в плен? Власов принял немецкое гражданство?
Нюрнбенский процесс шел по какому поводу? Нафига все в кучу мешать?!
Просто в точку.
Чтобы избежать ответственности за измену своей стране которой присягал по вашему нужно
1. Послать по почте рапорт в всу (или не посылать)
2. Принять гражданство другой страны.
3. Подписать контракт.

И всё. Ответственность снимается. Так?
(amigo)
23.11.2016
в целом да, ибо не было еще никаких официальных военных действий между государствами...
Ты государственную измену хочешь пришить?))) Нуну.. Ожидаемо от тебя стало слышать подобное..
Это не я хочу пришить. Это власти украины возбудили дела по госизмене.
(amigo)
23.11.2016
сбу пытается.. Они много что пытаются.. Взять бы последнее дело против владельца "Вереса".. И многи другие дела..
Böse
24.11.2016
(amigo) писал(а)
в целом да,

Лошара Власов
(amigo)
24.11.2016
Власов был захвачен в плен и участвовал в содрудничестве с противником, с которым велась официальная война..
Так то уволится из армии, разорвав контракт, нет особой сложности.. Это раз..
СБУ самостоятельно вменяет, без решений суда, до которого доводить не будет...это два..
Böse
24.11.2016
(amigo) писал(а)
до которого доводить не будет

расстреляют за овином
СВН
23.11.2016
Еще более приближенный к жизни сценарий нарисовался - ребята хотели купить какие-то украинские документы, там у них в приграничной зоне это говорят обычный бизнес. Хотели, чтобы продавец на крымскую сторону перешел, а тот уперся (видимо не обошлось без разводилова СБУ) и захотел все отдать на украинской стороне, эти дебилы подумали и махнули туда, тут-то их и повязали
colonelcassad.livejournal.com/3084040.html
гражданами РФ они стали, а менталитет хохляцкий остался
"Дебилы, мля" (c)
Лошары (
Я чОт не догнал, ребята хотели купить липовые украинские документы?!
Worker73
23.11.2016
Скорее всего пошли через границу по своим старым докам)))
Ребятам нужны были документы, подтверждающие получение на Украине высшего образования. Нормальным законным путём они эти документы получить не могли, из-за сложности отношений между государствами.
"С той стороны" им намекнули, что есть возможность решить вопрос за деньги, но нужно личное присутствие.
Это была спланированная провокация СБУ.
Зачем нашим гражданам бумажки про ВО на Украине, особенно если они фактически не получали его там?
izatenat
24.11.2016
возможно чтобы продлить образование в России, а не начинать сначала, не получили доки из за того что не закончили обучение скорей всего.
Böse
24.11.2016
Корвин писал(а)
заманили

как девочек целочек
таки я не понял - они ранее присягали украине?
вроди да
(amigo)
24.11.2016
так ты и не поймешь.. Тыж по всем параметрам крыса тыловая..
Они из ВСУ давно уволились, стали гражданами РФ и заключили контракт с ВС РФ.. Это Украина до сих пор считает, что Крым их и граждане Украины не могут служить в рядах ВС РФ..Грицак сначала хотел заявить, что у них паспорта РФ поддельные, но что то в последний момент стушевался..
Böse
24.11.2016
(amigo) писал(а)
Они из ВСУ давно уволились

по всем правилам, с подачей рапорта и рассмотрением его в аттестационной комиссии?
(amigo)
24.11.2016
я не знаю..это дела юристов разьирать все аспекты..
(amigo) писал(а)
Они из ВСУ давно уволились,

(amigo) писал(а)
я не знаю..

ты уж определись, крыса фронтовая, где ты не знаешь, а где сочиняешь.
(amigo)
24.11.2016
идивхрен.. Нюансы как увольнялись и по каким правилам нигде не озвучивались еще.. Был задан вопрос насчет комиссии - я эти подробности нигде не читал, посему ответить не могу.. Эта ваша шобла херачит копипасты без разбора и еще подчищает оригинальный текст..
идисамв*****, дурашка.
у меня шоблы нет, я сам по себе живу.
это вы, поцреоты, стаей бегаете и постите всякое гуано подряд.
и кстати, здесь тебе не автофорум, и хамить не надо
(amigo)
24.11.2016
хамить ущербам?? Упаси бох.. Все называю своими именами
Присягали. И их отставку из ВСУ никто не принимал.
С точки зрения Хохляндии, они дезертиры и изменники.
А с моей точки зрения- натуральные хохлы. Поперлись покупать липовые доки об образовании. Офицерами им стать захотелось! Пусть в СБУ теперь кантуются, дятлы....
нЭнС
24.11.2016
Фдучун писал(а)
Присягали. И их отставку из ВСУ никто не принимал. <br> С точки зрения Хохляндии, они дезертиры и изменники.

Всех бывших укро-воинов или уволить из армии,или настоятельно предложить сменить место службы-куда нибудь ближе к китайской границе.И уж точно-не на кромке границы им дать служить.
Иначе завтра их автобусами начнут захватывать-и судить как дезертиров и изменников.
34mol
24.11.2016
А кто нибудь посчитал "перекрасившихся" военнослужащих бывшей окраины и затихарившихся с гранатой за пазухой , их там теперь не переловить
Одного сегодня отловили.
"В Севастополе сотрудники ФСБ поймали бывшего военнослужащего Черноморского флота, капитана второго ранга запаса Леонида Пархоменко. Сотрудники спецслужбы уже опубликовала видео задержания экс-офицера, который собирал секретные сведения о деятельности флота."
нЭнС
25.11.2016
сомнительно как-то...БЫВШИЙ в\с ЧМФ...отставной майор...Да к каким гостайнам и кто его подпустит??? Пожилого пузатого чувака? Максимум-пи...воровал соляру или торговал просрочкой с флотских складов со знакомыми прапорщиками...
Обос*ались с двумя "захваченными", господа "особисты"-так теперь срочно демонстрируют как якобы блюдут госбезопасность...?
Второго ранга, а не третьего, как вы изволили озвучить!
нЭнС
25.11.2016
в рангах путаюсь иногда),всё же мы-цивилизация Суши,а не Моря )
А по теме-м.б. я и зря сомневался...Нынче сказали-там дох завербованных ещё СБУ бывших укро-военных.И все сцат ,что МО РФ проведает про былые шалости и согласия на работу...М.б. и так...
Фдучун писал(а)
который собирал секретные сведения о деятельности флота

"чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив" (с)
dima5643
25.11.2016
понял.
буду ходить с телохранителями
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов