--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Миллионы евро Навального

Политика
38
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
23.11.2016
Зачем Навальному дом во Франции за 3 млн евро?
Ни для кого не секрет, что большинство наших соотечественников ежегодно выезжают за рубеж в летний период – причиной тому является периодически «накатывающая» тяга к перемене мест и окружающей обстановки. И некоторые из тех туристов, что оказались очарованными прелестями и комфортом дальних стран, всерьез начинают задумываться о возможности приобретения собственного жилья за рубежом.

На данный момент доля российских покупателей на рынке зарубежной недвижимости колеблется в пределах 7-8%. Основными регионами, приоритетными для наших сограждан, являются либо так называемые бюджетные зоны (Болгария, Черногория, Греция, Турция), либо элитный сегмент (Великобритания, Франция, Швейцария, Италия). Иными словами, вариант, отвечающий как своим запросам, так и размерам кошелька, могут найти многие - от предпринимателей и менеджеров среднего звена до крупных бизнесменов и политиков. Впрочем, последним в этом отношении несколько сложнее, чем первым – крупные чиновники обязаны отчитываться едва ли не за каждую копейку.

На днях, на одном из русскоязычных порталов, посвященных жизни во Франции, появилась заметка от одного из риэлторов, проживающего в Марселе и пять лет занимающегося недвижимостью. В своем материале автор в краткой форме описывает процедуру покупки жилья во Франции, объясняет, почему лучше заниматься поиском самостоятельно, рассказывает про необходимую предоплату в размере 10%, и все в таком духе. Заметку можно было бы назвать полезной исключительно для тех, кто уже вознамерился приобрести французскую недвижимость, если бы не одно «но». В качестве подтверждения своих слов автор приводит скан договора купли-продажи о приобретении жилого дома стоимостью в 3 миллиона евро в городе Эвиан-ле-Бен, оформленного на имя Алексея Навального.

Дело это, конечно, личное, однако возникает резонный вопрос: на какие средства известный российский оппозиционер смог совершить данную покупку? И тут же вопрос под номером два: как подобные приобретения вяжутся с образом непримиримого борца с коррупцией, обличающего российских чиновников в том, что они якобы живут не по средствам, в том числе и владеют недвижимостью за рубежом?

Ответов на эти вопросы от самого Алексея мы вряд ли дождемся – на это указывает хотя бы тот факт, что оппозиционер свою покупку, провернутую в августе-октябре этого года, никак не афишировал. Очевидно, есть, что скрывать.

Действительно, сколько бы Алексей не заявлял о прозрачности своих доходов и не оглашал имена легальных спонсоров, все равно сумма в три миллиона евро кажется неподъемной. Поданная Навальным в 2013 году декларация о доходах и имеющемся капитале хоть и вызывает много вопросов, но также указывает на то, что утроить свое состояние по прошествии трех лет для оппозиционера практически нереально. Тем более что Алексей по-прежнему не может погасить задолженность по делу «Ив Роше», составляющую четыре с половиной миллиона рублей.

На прошлой неделе вся российская либеральная общественность смаковала новость о том, что Верховный Суд РФ отменил приговор Навальному по делу Кировлеса, - в сознании своих последователей оппозиционер моментально превратился в наиболее вероятного претендента на победу в президентских выборах 2018 года. Примерно тогда же Михаил Ходорковский вновь повторил, что будет поддерживать Алексея в президентской гонке всеми доступными ему способами, в том числе и финансово. Что ж, судя по всему, помощь уже подоспела в виде трех миллионов евро. Проблема лишь в том, что человеку, претендующему на президентский пост, неплохо бы найти разумные объяснения таким необоснованным тратам, чего он сделать, конечно же, не сможет, лишний раз подтвердив, что сам является живым воплощением тех «ветряных мельниц», против которых якобы сражается. А именно, жуликом и коррупционером.

blogbaster.livejournal.com/583443.html
"...жуликом и коррупционером". Простите, а какую государственную должность он занимает, чтобы быть коррупционером? И какое жульничество в приобретении недвижимости? Или речь идёт о "нетрудовых доходах"?
Да фейк это очередной.
На фото по ссылке дом Ротшильда. А дата рождения Навального в картинке указана 2016 год.
Boatsmann
23.11.2016
Да не фейк это, а пародия на те разоблачения, которые публикует сам Навальный.
Я думал, что увидев эту широко известную фотку и дату рождения Навального вы и сами поймете это. Если бы делали реальный фейк - позаботились бы о большей правдоподобности...
Судя по письмам госдепа и прочим снимкам из космоса как сбивают боинг это не пародия а пропаганда, целевой аудиторией которой является средний интернетпользователь.
Boatsmann
23.11.2016
Да-да, конечно. Ваша вера в пропаганду не секрет.
Только вы уж определитесь, пожалуйста - то ли у нас пропагандоны такие монстры и асы, что захватили все и вся, и отовсюду доносят до "среднего пользователя" "генеральную линию партии", при этом ичсх "средний пользователь" им почему-то массово верит, как вам кажется.
То ли они все же конченые непрофессионалы, которые даже в элементарном фейке не могут правильно указать дату рождения Навального...
Народ уже настолько отупел, что над подобными мелочами можно уже не париться. А пользователь верит только потому что говорят много и одно и то же. Если все вокруг одно и то же говорят - значит так оно и есть, типичная обезьянья логика.
Master RLT писал(а)
Народ уже настолько отупел, . ...

Вы - это еще не весь народ
Я вообще не народ. Народ - это вы :)
А вы кто, позвольте поинтересоваться? белая кость, голубая кровь?)
Я сам по себе. Водку не пью, ТВ не смотрю, к православию никакого отношения не имею, крымнаш не ору, оргазма от слова "путин" не испытываю, ненависти к хохлам-пендосам-туркам-гейропейцам-евреям-либерастам и проч.тоже не испытываю .... какой из меня народ? Вообще ничего общего.
А зачем вам?
Да анамнез личностных расстройств собираю , для диссертации.
Ну кто такой народ в вашем понимании - понятно.
А все остальные- то кто по вашей классификации, много еще разных групп? Будьте добры, поведайте пожалуйста. Очень интересно.
Если вам интересно, то вы и составляйте классификации. А мне это неинтересно.
Ну что вы сразу в раковину спрятались?) Оставили в неопределенности собеседников относительно вашей идентификации. Если вы не народ, значит власть( точнее ее представитель) получается?
К власти я тоже отношения не имею. Если у вас так получается - это ваши проблемы. И если уж совсем откровенно - мне по барабану ваша неопределенность.
Очередной хам белопольтовый, короче.
Власть у вас уже не получается? :))
А должна?)
Boatsmann
23.11.2016
Какое совпадение. Я тоже водку не пью, ТВ не смотрю, к православию никакого отношения не имею, крымнаш не ору, оргазма от слова "путин" не испытываю, ненависти к хохлам-пендосам-туркам-гейропейцам-евреям-либерастам и проч.тоже не испытываю.
Вы на что намекаете - что я тоже не народ? Или что мы с вами имеем что-то общее?
Я ни на что не намекаю. Если вы тоже сам по себе - значит у вас д.б. своя голова чтобы решать кто вы, что вы, за что вы, с кем вы имеете что-то общее а с кем нет. Если же у вас своей головы нет - то скорее всего мы с вами не имеем ничего общего, даже если вы не пьете водки и не смотрите ТВ.
grozd
23.11.2016
)))
grozd
23.11.2016
)))
Boatsmann
23.11.2016
Серьезно? Ваша мизантропия уже в такой стадии? Жаль, что я не могу остановить Землю, чтобы вы сошли...
А при чем тут я? Я чтоли российский электорат до такого состояния довел?
Boatsmann
23.11.2016
Знаете, батенька, дело ведь не в электорате. Люди, заявлявшие подобно вам "я что ли народ до такого состояния довел" были всегда - даже в древнем Египте, Греции, Риме - далее везде. Народы, якобы доведенные до крайней черты, меж тем существуют себе до сих пор, а эти люди таки сошли с Земли. Увы, делать это им пришлось на ходу, и полученные травмы оказались несовместимы с жизнью...
Чего буровит? Какие народы? Какие травмы? ....
Boatsmann
23.11.2016
У вас дислексия, батенька. Теперь понятна причина вашей мизантропии - вокруг шляются какие-то типы, все чего-то буровят, а вы ни фига понять не можете. Это наверняка чертовски раздражает...
Ничуть. Я когда психиатрию в институте изучал полно таких видел :)
Простите, что прерываю Вашу традиционную исповедь д'артаньяна, но не спросить не могу: а за что Вас выгнали из медицины?
Опять не угадали. Меня никто не выгонял, даже остаться просили, но жись есть жись.
А в вашем жизненном опыте собственных решений не существует? Возможно только чтобы кто-то выгнал? :)
Из всех многочисленных знакомых медиков ни один не бросил медицину. Несмотря ни какие "жиси"
А у меня полно знакомых побросали, и чего?
grozd
23.11.2016
Ну, типа - народ всегда прав, большинство ошибаться не может... и т.д, и т.п.
Бред сивой кобылы, короче.
Boatsmann
24.11.2016
Вы, простите, кто? Вы в принципе не поняли, что именно я хотел сказать - а это можно определить, так как вы вывели резюме "типа - народ всегда прав, большинство ошибаться не может" - хотя я говорил вовсе не об этом.
То есть "бредом сивой кобылы" вы окрестили некое собственное понимание написанного мной.
Более того - вопрос Мастера РЛТ "чего буровит?" - на самом деле риторический. Он не требовал вашего ответа. Он всегда так делает, когда крыть ему нечем и он косит под дурачка.
Но вы не поняли даже этого...
Boatsmann писал(а)
Вы в принципе не поняли, что именно я хотел сказать .... То есть "бредом сивой кобылы" вы окрестили некое собственное понимание написанного мной.
Да вы сами не понимаете что говорите. Какие-то сферические вечноживущие народы, какие-то сферические люди, которые сходят с Земли из-за травм .... типичная бредовая симптоматика.
Boatsmann
24.11.2016
Выключайте режим врача. Может, у вас и есть образование, но даже 7х7 в этой роли убедительнее вас.
А дислексию нынче лечат. Правда, желательно было начинать еще в детстве...
Больные всегда лучше врачей знают когда какой режим включать и когда чего лечить надо :)
Boatsmann
24.11.2016
Ага. А хронически больные кроме того здорово разбираются в симптоматике и любят козырять своей близостью к медицине...
Но кировлес же с ивроше и причим прокатывает. Точно такой же фейк.
Вы насколько я понимаю верите в кражу кировлеса.
О чём и речь.
Boatsmann
23.11.2016
Ну конечно. В деле Кировлеса тоже фигурирует дата рождения Навального в 2016 году, да? И фотки там подшиты не из Кирова, а взятые из фотобанка открытки какого-нить заповедника Аскания-Нова, да, Хуан? Точно такой же фейк, конечно, чотам...
Нет, там у кировлеса покупают лес по рынку, и платят деньги по рынку.
А обвинение это называет хищением. И вменяют похищение оплаченного по рынку кировлеса в полном объёме.

Там ещё проще. Здесь то хоть букавки иностранные. Там всё по русски.
Boatsmann
23.11.2016
Да что вы говорите? Прям вот так вот все просто и однозначно, да? Окститесь, Хуан - я не спорю с тем, что в деле Кировлеса много подтасовок, зачем же вы сейчас врете? Я понимаю, что вам надо доказать тезис равенства двух фейков - но метод доказательства вы выбрали явно неудачный.
Нельзя разоблачать чужие фейки, создавая свои. Не получится разоблачения. Я понятно объясняю?
Boatsmann писал(а)
Прям вот так вот все просто и однозначно, да?

Да, именно так.
Деньги заплачены за лес? Заплачены.
Цена рыночная? Рыночная. У навального на этом вся защита построена.

Купили по рынку- для боцмана это преступление.

О чём тут можно говорить? Машина работает. Боцманы хавают и причмокивают что дают.
Boatsmann
23.11.2016
Ну что - будьте добры, пруф приведите тогда.
Какой пруф?
Что в деле нет экспертизы по доказыванию заниженной суммы сделки?

А вот оценка действий навального и офицерова с подробными доводами от Агоры (правовая общественно экспертиза)
openinform.ru/fs/j_photos/openinform_404.pdf
Boatsmann
23.11.2016
Да, это безусловно пруф.
Документ, "исследовательская часть" которого начинается перечислением заслуг Навального и мест, занятых им в рейтингах всяких Файненшл Таймс, имеет все признаки объективного исследования. :)
И я не могу не согласиться с вами - если знакомиться с делом по таким документам, оно выглядит абсолютным фейком.
Я полагаю, что сторона обвинения рассматривает данный документ ровно так же - как голимый фейк....
Материалы дела в свободном доступе. 1 минута поиска.

Презумпция невиновности - если не доказано иное, то подсудимый считается невиновным.
В данном случае в деле нет доказательств ущерба потерпевшей стороны.
А есть доказательства гражданско правовых отношений не выходящих за рамки предпринимательской деятельности.
Boatsmann
23.11.2016
Для того, чтобы разобраться во всех документах и вынести вердикт - понадобится далеко не одна минута.
С вашей точки зрения, сторона обвинения в корне неправа. Мне совершенно не интересно впрягаться здесь за обвинение и тратить кучу времени на ворошение дела, особенно если учесть, что я не считаю - и сразу об этом сказал выше - что следствие абсолютно безгрешно.
Я попросил пруф того, что вы озвучили - что в деле все просто и однозначно, и с первого же взгляда становится видна подделка.
Вы привели свидетельство со стороны защиты. Естественно, что защита оспаривает правомерность обвинения и приводит доводы за это. Весьма сложно и многословно, кстати. Можно ли считать это искомым пруфом?
Ещё раз доя одарённых.
В деле нет доказательств занижения цены.
Именно это и вменяют навальному.
Нет занижения нет ущерба нет состава.

Этоивсё обсасывалось в сми миллион раз.

Ясно чтоипо первому каналу про это не говорили.
Но вы ведь верите в то что навальный украл лес.

Факт занижения доказывается очень легко.
Берутся сделки кировлеса с другими компаниями и смотрят на разброс цен. Если сделка офицерова явно выходит за коридор да плюс оценка рынка то можно говорить о хищении.
В деле этого нет. Цена сделки укладывается в рыночную цену.
Boatsmann
23.11.2016
Хуан! Наш с вами разговор начался с того, что вы сравнили дело Кировлеса с пародией из стартового поста. Дескать, в деле Кировлеса все недочеты так же явственно видны и лежат на поверхности, как 2016 год рождения Навального и замок Ротшильдов.
Я вам не поверил и потребовал пруф.

Еще раз для одаренных: пруф не того, что в деле есть нестыковки и недоказанные обвинения, а того, что они видны с первого взгляда любому неподготовленному читателю.

Как мне еще объяснить вам, что вы привели несопоставимые примеры?
Для вас просто немыслимо признать что навальный невиновен. Это просто не укладывается в вашей голове.
Поэтому простое - нет доказательства занижения цены вы превращаете в суперсложную задачу.
Boatsmann
24.11.2016
Еще раз для одаренных:
речь у нас с вами не о том, виновен или невиновен Навальный.
Речь о том, НАСКОЛЬКО явно видны ляпы и нестыковки в деле, и сравнимы ли они с явными ляпами в пародии из старттопика.
Для вас просто немыслимо признать, что вы облажались, выбрав неудачный пример для сравнения...
Мари-Хуан писал(а)
Этоивсё обсасывалось в сми миллион раз.

Вот именно
Ваш подопечный осуждён не за какие-то там "рыночные отношения", а за явную попытку, пользуясь админресурсом, поставить банальную "прокладку" на госпредприятие, что повлекло за собой банкротство оного
Прокладка имеет место тогда, когда имеется либо занижение цены, либо в существующую цепочку "компанпя А-компания В"
Искусственно вставляется компанмя С с уменьшением либо закупочнрй цены ниже рынка либо с увеличением конечной цены.
Ничего подобного не было.

Поэтому слово прокладка тут неуместно вообще.
Простите, но вы не знакомы с материалом
Знаком.
Boatsmann
24.11.2016
С чего это вы взяли? Прокладка - это компания, созданная чиновниками для того, чтобы в карманах доверенных людей оседала маржа от перепродажи товаров, изготовленных на госпредприятиях или наоборот, от перепродажи госпредприятиям ресурсов, необходимых для их деятельности.
Ярким примером может служить компания, поставляющая топливо Нижегородпассажиравтотрансу. Там тоже все вроде как законно и цены вроде как рыночные - на рынке всегда разброс цен достаточно велик, чтобы впихнуть туда маржу "прокладки", с этой стороны не подкопаешься...
С того, что прокладка имеет место тогда когда смысла в ней (в лишнем посреднике) нет и ничто не мешает двум субъектам заключать сделки напрямую.

В данном случае офицеров покупал крупным оптом, а продавал мелким и в розницу.
Так работает пол страны.

Кроме того прокладки создаются на потоках в государственных и муниципальных учреждениях. Здесь нет таких потоков.
Boatsmann
24.11.2016
Ну чушь же, Хуан.
Прокладка - не потому прокладка, что работает не как все нормальные предприятия или является лишней, а потому, что создана чиновниками или людьми, приближенными к администрации, и сидит на денежных потоках, входящих или исходящих из ГУПов, МУПов и прочих государственных, муниципальных или бюджетных контор.
Схема аналогична использованию инсайдерской информации на бирже. Там инсайдер дает возможность брокеру заработать, так как знает прикуп, здесь чиновник дает возможность доверенному лицу заработать, так как знает, где в госсистему можно встроить несложный и достаточно законный бизнес.
И да, так работает полстраны - и ничего хорошего в этом нет. Это коррупция батенька. Та самая, против которой Навальный типа боролся, ага..
Нет занижения цены -нет ущерба-нет преступления.

Это же так просто боцман! Это проще чем переводить с иностранного.
Boatsmann
24.11.2016
Вы чего, считаете, что если вы повторите это 25 раз - до меня лучше дойдет?
Во-первых, это не та ветка. Здесь мы с вами спорим по поводу того, что считать прокладкой, а что - нет.
Во-вторых, повторяю вам еще раз - это версия защиты. С версией обвинения мы здесь так и не ознакомились.
В-третьих, Хуан - СОЗДАНИЕ ФИРМ-ПРОКЛАДОК сотрудниками администраций всех уровней ЕСТЬ КОРРУПЦИЯ. Может, против этого пока и нет закона, но это коррупция по форме и по содержанию. Потому что вместо развития ГУП, что есть обязанность администрации, чиновники занимаются развитием коммерческих прокладок к нему. Верить в то, что они этим занимаются безвозмездно, может только розовый младенец.
И главный борец с коррупцией Навальный в бытность советником администрации занимался этим ровно так же, как и тысячи коррупционеров по всей стране...
Boatsmann
24.11.2016
Ну чушь же, Хуан.
Прокладка - не потому прокладка, что работает не как все нормальные предприятия или является лишней, а потому, что создана чиновниками или людьми, приближенными к администрации, и сидит на денежных потоках, входящих или исходящих из ГУПов, МУПов и прочих государственных, муниципальных или бюджетных контор.
Схема аналогична использованию инсайдерской информации на бирже. Там инсайдер дает возможность брокеру заработать, так как знает прикуп, здесь чиновник дает возможность доверенному лицу заработать, так как знает, где в госсистему можно встроить несложный и достаточно законный бизнес.
И да, так работает полстраны - и ничего хорошего в этом нет. Это коррупция батенька. Та самая, против которой Навальный типа боролся, ага..
Тунг
23.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
платят деньги по рынку.

Когда-то за такие ШАЛОСТИ с векселями..взаимозачеты... Аверину ...простили. Администрация НН отказалась считать себя потерпевшей в данной схеме.
За какие шалости?
Boatsmann писал(а)
Да не фейк это, а пародия на те разоблачения, которые публикует сам Навальный.

Другими словами Вы согласны, что Навальный публикует разоблачения, а против него публикуются пародии на разоблачения. Теперь я понимаю, почему дело Киров-леса закрыто.
Оно не закрыто.
Дело вернули на стадию судебного разбирательства.
Фейк решили подкорректировать или по тихому спустить на тормозах изза явной лажи.
pover.su
23.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
...по тихому спустить на тормозах изза явной лажи. ...

нет, лишь потому что эта лажа в ЕСПЧ была бы оценена должным образом...со всеми вытекающими...а так то система сама исправилася, ога...
:)
Так она и оценена в еспч должным образом.
Boatsmann
23.11.2016
Другими словами, вы занимаетсь демагогическим передергиваниями чужих текстов.
Теперь я понимаю, почему в вашем нике фигурирует слово "абармот".
Демагогия - удел президента, куда мне.
ythecm
23.11.2016
Я бы даже сказал - конек...
Boatsmann
23.11.2016
А никто и не равняет вас с президентом. Он крупный демагог, вы - мелкий. Как будто от этого у вас потеплело на душе...
grozd
23.11.2016
Boatsmann писал(а)
Да не фейк это, а пародия на те разоблачения, которые публикует сам Навальный.

Это не пародия, а типичное поливание грязью в духе нынешнего пропагандонства от кисилёвых-соловьёвых.
grozd
23.11.2016
Boatsmann писал(а)
Если бы делали реальный фейк - позаботились бы о большей правдоподобности...

Они уже давно не заботятся о деталях))
Народ любое гавно схавает, если по телевизору сказали, что вкусно это.
Зу
23.11.2016
да я чисто поржать скопипастил
palp
23.11.2016
Зу писал(а)
да я чисто поржать скопипастил

поздно уже отмазываться.
Теперь госдеповские юристы навального тебя засудят, отберут дом, сожгутквартирувырежутвсюсемью ...
Зу
23.11.2016
я не очень-то рассчитывал на такой эффект
shian
23.11.2016
под суд его!
негоже какому-то Навальному клеветать на наших солнцеликих!
очередной фейк
guide.travel.ru/france/cotedazur/nice/villa_ephrussi.html
Задевают потреотов разоблачения Роспила.
opeth
23.11.2016
за все это время Навальный хоть чего - нибудь добился? хотя чего я спрашиваю-то, брата же посадил.
Добился - выставил на свет божий как чиновники бюджет пилят. Самого его посадить не удалось - на брате отыгрались.
opeth
23.11.2016
Кот абармот писал(а)
выставил на свет божий как чиновники бюджет пилят

это и без него всем ясно.
Кот абармот писал(а)
Добился - выставил на свет божий как чиновники бюджет пилят.

А до него ни кто об этом не догадывался))
Ну он с картинками выложил. Лично я многое узнал, и лишний раз убедился в правильности своего отношения к нынешней власти. А заодно и цену потреотам понял
в джинсы облачились самые отсталые слои населения(с))
Вся суть в одной картинке.
grozd
23.11.2016
А почему бы лишний раз и не сказать об этом с фактами и доказательствами? Может проймёт ещё кого-то.
Огромный снежный ком из снежка маленького скатывается. Всё не напрасно.
Товарищь, верь!
Взойдёт она, звезда пленительного счастья!
Stopkin
23.11.2016
А кто-нибудь знает, почему Навальный называет себя адвокатом?
Flipper
23.11.2016
Stopkin
23.11.2016
Какой хороший адвокат...дорогой, наверное?
palp
23.11.2016
ну типа потому что адвокатом работалет
Flipper
23.11.2016
давно не работает
palp
23.11.2016
ну да, как срок получил :)
хотя я не видел чтоб кто то представлялся "бывшим" адвокатом
Flipper
23.11.2016
Правительство США выделяет $700 тыс. на мониторинг аккаунтов активистов и организаций из России, Египта, Турции и других стран, которые публикуют негативные посты, потому что недовольны жизнью в своём государстве. Специалисты будут отслеживать рост напряжения в обществе, составят портрет типичного активиста и на основе полученных данных смогут выяснить, как подобные люди через соцсети влияют на обычных граждан и способны ли они расшатать ситуацию в стране.

https://russian.rt.com/world/article/334917-gosdep-grant-aktivist-rossiya

Отослал ссылку на нн.ру в госдеп, жалко бюджет американский
Вот только давно доказано, что "риэлтор"-фейк. И, опять-таки, Навальный-не чиновник и не депутат, он бизнесом занимался и юриспруденцией, в том числе в интересах рейдеров-заработал и купил. Про прозрачность доходов- а ему зачем?Он-частное лицо и это его частное дело.
Flipper
23.11.2016
вором он трудился угу. он еще и типа избирался в мэры
palp
23.11.2016
Flipper писал(а)
вором он трудился

Шо, таки уважаемый человек ?
Flipper
23.11.2016
Он был парнишкой малых лет,
Работал вором на вокзале,
В один прекрасный летний день
Его менты с поличным повязали.
Они ломают ему руки
И керзачами бьют бока,
А он кричит, харкая кровью:
-- Не надо, дяденька!
Ботинки месят его тело,
Ох, тяжелы ботинки эти!
Его загубят, ох, не за дело,
А чтоб лучше жизнь была на этом свете.
Böse
23.11.2016
Метко про Улюкаева
grozd
23.11.2016
Flipper писал(а)
вором он трудился угу

Что он украл?
имущество государственное. Лес потырил.
Хотя в Кирове все этим занимаются, но "прилетело" только Олёшеньке-лузеру.
А по декларации он и вовсе безработный.
grozd
24.11.2016
_листва писал(а)
Лес потырил.

Откуда инфа? Опять телевизор сказал??
Смотрел всё это судилище в прямой трансляции - Навальный невиновен. Верьте мне, я не телевизор.
grozd
24.11.2016
_листва писал(а)
Олёшеньке-лузеру

Ну-ну...
Flipper
24.11.2016
Еще был обнал партийной кассы, ив Роше. А телевизор он и про улюкаева говорил с Захарченко.
Угу
Ни дня в своей жизни этот "бизнесмен" не проработал, зато "успешный адвокат"...бггг
Flipper
24.11.2016
Джентльмен удачи. Украл, выпил, в фейсбук.
Old voron
24.11.2016
Это прозвище адвокат, я как то фильм смотрел "Бандитский Петербург"там даже 2 адвоката было:)
Flipper
24.11.2016
"погоняла", "кликуха", а не прозвище. Говорим как петербуржцы сегодня.
Böse
23.11.2016
Зу писал(а)
В качестве подтверждения своих слов автор приводит скан договора купли-продажи о приобретении жилого дома стоимостью в 3 миллиона евро в городе Эвиан-ле-Бен, оформленного на имя Алексея Навального.

Гугль стыдливо подстказывает, что вилла на картинке принадлежит Ротшильдам
www.actitour.ru/ru/2509
Вот с чьей руки кормится Навальный
Osss
23.11.2016
Завальный проект кремля, уверен в 2018 он будет кандидатом. Разочаровался я в нем.
Flipper
23.11.2016
Не вы один, читающие и думающие обеспечили Нижегородской области место в десятке
Böse
23.11.2016
СССР был самой читающей страной с передовым образованием.
В 90-е , каловые массы общества вспыли вверх и сейчас задают модный тон.
В современной России "читающий" звучит как насмешка.
Flipper
23.11.2016
Про "передовое" образование - миф. Как только Выпускники царских гимназий примерли, так все и кончилось. Какое образование без науки, генетики, кибернетики и легонькой такой промышленности? Что в горьком построили эти инженера кроме коробок бетонных?
ythecm
24.11.2016
Flipper писал(а)
Что в горьком построили эти инженера кроме коробок бетонных?

И в Горьком, и в России, эти инженера построили все, на чем сейчас паразитируют виолончелисты с коргиводами.
Flipper
24.11.2016
Да, да. Газ американцы, нител - Сименс и т.д. станки везде немецкие.
ythecm
24.11.2016
Да, да, немцы с амерами создали индустриальную мощь эсэсэр, пока эти инженера пили горькую под игру медведя на балалайке.
Flipper
24.11.2016
да, пока золотом и зерном платили, тогда и строили. хоть один посконный проект назовете в нн? компы 100% цельнотянутые с 60-х годов.
Böse
24.11.2016
Flipper писал(а)
хоть один посконный проект назовете в нн?
Flipper
24.11.2016
В 1930-е -- 1940-е годы в Германии работал видный специалист по СПК Ганнс фон Шертель (Baron Hanns von Schertel). В 1944 году он построил судно с водоизмещением в 80 тонн. Имея на борту груз в 20 тонн, оно развивало скорость до 40 узлов (около 74 км/ч) при высоте волн в 1,8 м. После войны сотрудники из его конструкторского бюро были насильно вывезены в СССР, но сам Шертель сумел перебраться в Швейцарию, где основал компанию <<Supramar>>.
Böse
24.11.2016
после развала СССР инженеры из ЦКБ разъехались в США, Китай, Корею и Германию, поднимать их спк-судостроение и экранопланостроение
Flipper
24.11.2016
да они сами неплохо справлялись, просто гастарбайтеры дешевле.

нет ничего, чего бы было создано в СССР, но не было в остальном мире в эти годы. (а наоборот -да, чего только не было в СССР, но было в остальном мире)

мир прекрасно прожил без СССР, ничего уникального там не было создано.

и никакой уникальной советской школы не было, был огрызок от гимназии (копии прусской), доступный пониманию ширнармасс, без языков и прочей ерунды.

как будто не жил никто в СССРе и не видел этого убожества.

вон на тот же универ с политехом посмотреть. фонды варшавской политехнической школы, всплеск при эвакуации ученых, и загнивание, как все уехали
Böse
24.11.2016
Flipper писал(а)
и не видел этого убожества

Тогда ж насколько деградировала РФ по сравнению остальным миром :)))
Flipper
24.11.2016
да не особо деградировала, занавеса железного нет, все тоже самое везде.
Böse
24.11.2016
Flipper писал(а)
построили эти инженера
Flipper
24.11.2016
до него успешно запускали белку, стрелку и других обезьянок,
как только с немецкими технологиями познакомились
Böse
24.11.2016
не сказал бы, что русские ни на что не годятся, вырождаются только в последнее время...поколение пепси
grozd
23.11.2016
Bose писал(а)
СССР был самой читающей страной с передовым образованием.

В заграницах просто в то время уже интернет был, потому бумажная продукция спросом не пользовалась.
Сейчас в России тоже нормально читают, но всё больше в электронном виде - прогресс дошёл и до нас.
grozd писал(а)
В заграницах просто в то время уже интернет был, потому бумажная продукция спросом не пользовалась.

Это когда например?)
grozd
24.11.2016
В 90-е.
ТоварищЪ же написал выше. Вы чего столь не внимательны?
Böse
24.11.2016
в 90-е всплыло говно в малиновых пиджаках и с золотыми крестами
Böse
24.11.2016
grozd писал(а)
Сейчас в России тоже нормально читают

тогда почему среди читающих "читающий" насмешка ?:)))
Flipper
24.11.2016
а "думающий" - практически оскорбление
Böse
24.11.2016
увы
grozd
24.11.2016
Родина тебя не забудет!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26