--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собираем деньги детям..и не только

О городе (основной)
29
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу спросить..смс пересылаю..А государство где?
Чиновники в этой теме не нужны..
За что получают "зряплату"?
sonusik
23.11.2016
Там Сирию спасают, какие дети?
А наши дети?
Собираем деньги ..слезы..А чиновники ни один не засветился,что детям отдал свою почку..сердце..просто отдал денег..Стыдно засветиться?
https://www.youtube.com/watch?v=8dVtBAWbZ14
Почему? Они все отдали детям! И заграничную недвижимость и счета и компании и недра России! Все отдали детям!

Своим.
ПлАчу не в первый раз..а наши дети?
Так и будем пользоваться нашей добротой..?
А чиновники отдыхают..ой,не хочу перечислять,где они отдыхают..
Противно
На деньги (проценты) с таких смс-слальшиков и отдыхают. ВЫ их спонсируете !
Обидно за свою доверчивость..
А где..где те..кто за нас ..за детей?
Заранее извините..чиновники,которые помогли в сложной ситуации простым людям
щас я вас разочарую.Мне помог однажды Скляров, очень помог, хотя видел меня первый раз.И ещё Владимир Вольфович, да..отличные люди
mkv
23.11.2016
Писали, что Борис Ефимович тоже помог с деньгами на очень дорогостоящее лечение одной незнакомой ему девушке.
не знаю, не слежу за его творчеством..<Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба> (с)
mkv
23.11.2016
Это не его творчество. Об этом сама рассказала эта спасённая девушка в одном из интервью. Выпускница химфака ННГУ, может вспомните её фамилию.
Которая потом родила ему 2х детей?;) Так на момент той операции они уж были знакомы и кажется близко, это совсем другое.
Одинцова?))
Угу)
Anaita
24.11.2016
Не были знакомы.
А выглядит ,как стёб?
Есть же люди..обычно это наши женщины..подберут ..отмоют..
У меня дальше нет фантазии..
Как с этим можно жить?
Другой вариант..оЧЧЧень богатый сынок..
Не..не все дураки..
Решила писать сказки про золотого мужика..
Интересно..корыто когда треснет?
Если серьезно..в РФ любой чиновник-это золотая рыбка
не стёб, я им благодарна за то, что помогли мне.
на картинке про пироги не тот чувак изображен!
на моей картинке изображён тот, кто надо..А про американские пироги я не смотрю, не понимаю подобного юмора.
не смотрите, но связь между чуваком на картинке и американскими пирогами сразу установили?
установила. Потому что когда я увидела эту рожу в рекламном ролике - я поняла, что запомню, чтобы никогда не смотреть этот фильм.
метод исключения )))
пофиг на метод.Дин Винчестер.
И его брат Лосяра...:)
https://www.youtube.com/watch?v=1VYWiuVj_eM
Я не за то,что не нужно деньги собирать..только бы хотелось услышать,что хотя бы один чиновник сказал..
У меня зарплата 1 рубль..
Понятно,что остальное ему достается бесплатно..

Но хоть ..Объяви!
с вами все хорошо ?
похоже, что не очень..
Mati
24.11.2016
и похоже, что это обычное состояние
А Вам хорошо?
Вы хоть раз деньги по смс перечислили?
а сколько там оператор-то снимает денег за услугу?
бесплатно..
бесплатно?
Эндер писал(а)
С смс вообще отдельная тема, там из суммы перевода 10-15% уходит на комиссионные какому-то дяде за перевод. С учетом всех переводов очень неплохая сумма набегает.

я чото сомневаюсь, что дядя оператор альтруист..
Операторы с этого не получают ничего, у Вас это даже в сумме затрат не учитывается, т.е. проходит вообще отдельно.
не верю, извините.С чего бы, к примеру, нсс бесплатно услуги поставлять?
Дело Ваше, инфа от сотрудников. Сотовые компании зарабатывают на юр.лицах. На частников им вообще пофиг. С частниками работают для того, чтоб привлекать юриков.
я каждый месяц от своей пенсии посылаю 100-200 рублей.жалко детишек
Вам видимо хорошо..
Тема-то очень личная..
Каждый её воспринимает по своему..
Но ..хотелось бы,что по доброму..
Я ,как могу помогаю..но это на уровне соседи..
mkv
23.11.2016
Вообще-то в НН есть такой высокопоставленный чиновник. Очень известная фамилия. Он свою первую зарплату (вступив в должность) перевёл больным детям.
А можно озвучить?..
Понятно,что добрые дела любят тишину..как и деньги..
Но тем не менее мы знаем многих актеров..вот уверена,точно собирают на добрые дела
Почему быть в тени?
Поклон ему
mkv
23.11.2016
*rofl*
при его доходе за 2014 год в сумме 589 млн.рублей это, конечно, неоценимая помощь
простопросто писал(а)
У меня зарплата 1 рубль..

а бензин дорожает...
и интернет тоже...
Лёша, Гоша и Герман передают приветы

По данным Forbеs, за год вознаграждение Алексея Миллера составило 17,7 млн долларов.

Второе место в списке занял президент «Роснефти» Игорь Сечин, состояние которого составило 13 млн долларов.

На третьем месте находится президент Сбербанка Герман Греф с вознаграждением в размере 11 млн долларов.

www.finanz.ru/novosti/aktsii...orbes-1001544035
нЭнС
25.11.2016
простопросто писал(а)
только бы хотелось услышать,что хотя бы один чиновник сказал..
У меня зарплата 1 рубль..

блин,вот пристали к "личностям".Дабы успокоилась: Про ППБородина рассказывали-чувак принял несколько детей в дом и,кяп,СОДЕРЖАЛ фактически ДДом,а м.б. и не один.И не трындел про это.
Барщевский говорил. И это,типа,не редкость.
Проблема в том,что СИСТЕМА плоховато работает,а не конкретные Ивановы-Сидоровы.
В этой теме, с пересылом смс, чиновники и их жёны в учредителях данной аферы и жируют на наивных засылателях.
Помощь должна быть адресной. Никогда не пошлю деньги в прослойки-кормушки.
user01
23.11.2016
Многое зависит от того, кто именно собирает пожертвования. Есть благотворительные организации и фонды, которые пользуются заслуженным доверием.
Я, например, доверяю фондам Константина Хабенского (очень уважаю его именно как благотворителя), Чулпан Хаматовой ("Подари жизнь"), Русфонду. Отправляя деньги им, я уверен в том, что они действительно будут потрачены по делу.
Русфонд?..
Что-то недавно было с делом Фриски..царствое ей небесное..деньги испарились..передача Малахова с Шелестом..если правильно называю мужа Фриски ..
Перед Чулпан готова преклонить голову..там не было ни одной предательской склоки..
user01
24.11.2016
Я не смотрю ни Малахова, ни Шелеста. ЕМНИП, в той истории как раз Русфонд и инициировал расследование, когда часть средств куда-то со счетов получателей делась, а отчетов о расходовании им не предоставили.
на сайте Чулпан ,недавно смотрела, собрали полтора ЛЯРДА денег ! и знаете,в отличии многих благотворителей, там каждая транзакция учтена чуть ен в режиме онлайн. я просто поражен была.
Да-да. И кстати организаций, которые переводят туда деньги, единицы! 99,9% переводят частные лица смс-ками, сдачей или мини-перечислениями.
С смс вообще отдельная тема, там из суммы перевода 10-15% уходит на комиссионные какому-то дяде за перевод. С учетом всех переводов очень неплохая сумма набегает.
Не хочу показаться циничным, но лучше на смс не вестись, а деньги переводить на банковский счет.
некто Иван Леонидович переводил деньги на лечение ...
в день авиакатастрофы, когда погибла хоккейная команда из Ярославля, получатели денег узнали, что этим человеком был капитан команды Иван Леонидович Ткаченко.

"Погибший капитан "Локомотива" тайно платил за лечение больных детей. Свой последний платеж в 500 тысяч рублей хоккеист Иван Ткаченко произвел, находясь на борту Як-42 перед самым взлетом в Ярославле. "
www.topnews.ru/news_id_45300.html

... каждый решает сам.
Может быть за то, что понимают, что сборы на "лечение" это профанация в подавляющем большинстве случаев. И просто в эти игры не играют.
mmartin
23.11.2016
а вот и лучший ответ
+++ многие делают на горе людей пиар..
Может поэтому мы не знаем о людях,которые действительно от души..тихо..
Так среди нас от души тоже много..кто 100 р..кто 200..зато от души..
Жаль, что больше этих сумм не получается... Но, видимо, количеством берём))
"И помочь детям. Только детям."
https://www.youtube.com/watch?v=YmrKb8WRriw
BCT
23.11.2016
Администрация Нижнего Новгорода в 2017 году намерена увеличить финансирование депутатов почти в три раза по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в проекте бюджета на 2017 год.

На содержание главы города в 2017-2019 годах в проекте бюджета предусмотрено по 2,79 млн рублей (на 12,5% больше суммы 2016 года - 2,48 млн рублей), на содержание главы администрации - 2,031 млн рублей (на 12,7% больше, чем в 2016 году, когда на эти цели выделялось 1,8 млн рублей), на содержание депутатов Гордумы - по 9,7 млн рублей (в 2016 году - 3,4 млн рублей).

При этом в этот же день:
Дума Нижнего Новгорода согласовала исключение из списка "льготников" на питание две категории школьников. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 23 ноября 2016 года.
Кроме того, на питание детей из малоимущих семей устанавливается льгота в размере 60% , а не 100%, как раньше.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев предложил провести по данному вопросу поименное голосование, "чтобы жители знали позицию своих депутатов", однако Дума его не поддержала: против выступили 32 из 38 присутствующих депутатов, за - пять, один не голосовал. В итоге за правки администрации проголосовали 37 депутатов, против - один.

У меня большой вопрос...
Вот это..даже не знаю ,как назвать..
Простые люди копейки перечисляют..
Позор..
теперь понятно почему у нас нет дворников..чиновникам мало бы не показалось..поганой метлой с Борского моста и прилюдно..
Депутаты? А мы их выбирали?Видимо да!
Но есть возможность отозвать..
Список есть?
grozd
24.11.2016
простопросто писал(а)
Депутаты? А мы их выбирали?Видимо да!
Но есть возможность отозвать..

Прелесть какая...))

Походу народ что-то подозревать начал))
начал..но никак не решится обозначить свои подозрения..что странно для Нижнего..
Из истории революция началась в Сормово..
Это на всех или на каждого по девять лямов?
Lissonka
25.11.2016
Написано же - по 9, а не просто 9.
Как то не скромно.
Lissonka
25.11.2016
Неужели ? А тендеры на сайтах госзакупок размещать на иномарки представительского класса для чиновников скромнее что-ли ?
Какие тендеры? Ни одного Майбаха.
Lissonka
25.11.2016
Лексус тоже неплохая машина ;)
Ни разу не видел лексус в закупках
grozd
24.11.2016
"Бабы ещё нарожают" (с)
У нас сейчас внешняя политика в приоритете, не бузите.
Это из "Горе от ума"?
Или был еще Горький..
написал "На дне"..
Сатин:
Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми.
Похоже это про наше поколение..
grozd
24.11.2016
простопросто писал(а)
Это из "Горе от ума"?

Не, это гораздо ближе.

Вы не Поклонская ли часом?

"Бывший прокурор Крыма с ошибкой процитировала фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова <<Горе от ума>>, а также приписала ее полководцу Александру Суворову".

Ныне это чудо депутат госдумы, так-то...
Достойное продолжение яровых-мизулиных и прочих милоновых.
Вот, теперь заживём, ёпт!!!
16ninelll
24.11.2016
Про Суворова Поклонская права. Попробуйте поискать за рамками школьной программы.)
И что там за рамками?
mkv
24.11.2016
grozd писал
"Бабы ещё нарожают" (с)

На самом деле фраза эта пришла в Россию из Англии.
samlib.ru/t/tonina_o_i/romanov-400-99.shtml
kokon
24.11.2016
простопросто писал(а)
А государство где?

А его лишили функции финансирования отдельновзятого больного. Лишили в те далекие времена, когда всеобщая медицина в стране стала платной. И то что в поликлиники и в больницы кладут, не требуя от вас денег, совершенно не означает того, что вы за это не заплатили уже. Попробуйте к врачу на прием попасть или в больницу лечь без медицинского полиса, т.е. "бесплатно". Положат только в том случае, если пациент при смерти, и если у него в итоге полиса не окажется, то лечение приостановят и выпишут при первой-же возможности.
РФ очень долго стремилась в ВТО попасть. А всеобщее бесплатное лечение, как это в СССР было, противоречит нормам ВТО, т.к. коммерческие клиники не смогли бы конкурировать с клиниками, которых государство всем необходимым обеспечивает для лечения своих граждан.
grozd
24.11.2016
Я опишу чуть проще и более доступно реплику выше сказанную.
"Врачи получают копейки и всем насрать на вашу жизнь никчёмную. Они все эти судороги тыщу раз видели и привыкшие уже".
kokon
24.11.2016
Я бы вот обобщать не стал. Год назад лежал в больнице, до этого в ней-же лежал в 18 лет назад. Ничего общего нет. В 1998, да врачи работали, но даже пенициллин самому покупать приходилось. Только бинты и анальгин за счет "заведения" предоставлялись. А год назад, спросил у врача, который меня в больницу клал, мол какие лекарства нужны и т.п.. Она сразу сказала, мол все лекарства есть, ничего покупать не нужно. И действительно, антибиотики пятого поколения кололи, несколько раз в день. Единственное условие, страховая компания (та которая полис выдала), оплачивает только 10 дней стационара. При мне недолечившегося парня выписывали через 10 дней. Врач ему написала список лекарств, и сказала чтобы он на 1 день на работу вышел, а через день снова прийти и что его снова положат в больницу.
grozd
24.11.2016
На героях только и держимся, да.
А я обобщил в общем и целом, да.
непонятно почему только 10 дней? я каждый год ложусь в больницу- минимум 2недели.
kokon
25.11.2016
О болезней видимо зависит.
кому вы там чего пересылаете, заняться чтоли вам нечем? я знаю несколько людей, которые ради денег посторонних людей организуют все что угодно, и все ваши слезы выжмут до последней капли вместе с кошельком, и не поморщатся даже, употребят по своим нуждам, оставив в дураках, если не в увечьях. единственный способ кому-то помочь - дать ему лично, а лучше самостоятельно организовать все лечебные мероприятия и проследить за выполнением. но это уже называется "эффективность", а большинство подающих устраивает видимость и бравада. это как подавать бродяге на улице, чтобы он пошел вечером и обдолбался одеколоном. а уж какие все "добрые" и "отзывчивые", аж волосы дыбом! швырнуть монету - это не помощь, а еще один способ самого себя по голове погладить.
Mati
24.11.2016
john mcentire писал(а)
кому вы там чего пересылаете, заняться чтоли вам нечем? я знаю несколько людей, которые ради денег посторонних людей организуют все что угодно, и все ваши слезы выжмут до последней капли вместе с кошельком, и не поморщатся даже, употребят по своим нуждам, оставив в дураках, если не в увечьях. единственный способ кому-то помочь - дать ему лично, а лучше самостоятельно организовать все лечебные мероприятия и проследить за выполнением.

+1
тоже не особо верю в эти сборы смс-ные.
Самое интересное, что процентов 50 оператор себе заберёт, к гадалке не ходи. Это уж такие нуждающиеся люди, что помочь им святое дело.
Шикарная картинка, иллюстрирующая отношение к многодетным на форуме.
к многодетным малоимущим! (которые изначально не позаботились о стабильном многолетнем благосостоянии, начали строгать и будь что будет)
И кто у нас может позаботиться? Депутаты только. Им, в массе своей, уже поздно о многодетности задумываться. Да и они прекрасно знают, что льготы многодетным отрежут. :)
дружище тройню растит, предварительно создал с нуля свой бизнес, вышел на доход около 500 т.р. в месяц, купил частный дом в области и машину, потом дети поперли. 30 лет самый нормальный возраст, жизнь на природе. вот что значит мужик. жаловаться-то все умеют. сейчас жене бизнес налаживает. депутаты - это гниль на теле общества.
Не все могут быть бизнесменами с доходом в полляма. Иначе кто на всех работать будет? Это невозможно. А страна должна развиваться. Сейчас для России трое или пятеро детей - в самый раз! Чтобы страну заселять нормально. Другое дело, что власть против.
да уж....я сама госслужащий такой не хилой конторы, имеющий ребенка-инвалида...так мне не только копейкой на операции не помогают (типа матпомощи), так еще и наглости хватает присылать на почту ссылки на собирание денег чужим детям на лечение: типа "мир не без добрых людей, давайте васе пупкину поможем, сооберем кто-сколько может! " а потом на официальном портале отчитываются, сколько собрано на лечение васи и какие они молодцы...грустно...
Alexey82
24.11.2016
Считаю что лучше привезти в детский дом игрушки, вещи (одежду), сладкие подарки, чем отправить куда-то деньги (посредством SMS в том числе).
лучше соседке своей отдайте,
а детдом обеспечен с избытком
www.nnov.kp.ru/daily/26088.4/2989294/
Lissonka
25.11.2016
У вас какие-то призрачные фантазии насчет детских домов. Нужны им ваши игрушки и сладости :) У меня был хороший знакомый, сотрудник детского дома, так он рассказывал, сколько всего закупается для детдомовцев и на какие суммы, что типа среднестатистическим родителям, не олигархам, такое и не снилось, чтобы потратить на своих детей.
нЭнС
25.11.2016
говорят,всё же не все ДД благоденствуют.
Лично сам кормил в Караване одного пацана из ДД.Произвёл впечатление просто голодного,и вовсе не закормленного...Хотя судя по рассказам,раходуют на них и вправду больше,чем любой разумный родитель на своего.Только почему-то не всегда всем хватает...
Lissonka
26.11.2016
Знаете, даже у интеллигентных высокоинтеллектуальных родителей случаются дети-оторвы, так играют гены. Так что и в детдоме дети разные, кто-то умеет пользоваться своим положением и адаптируется, а кто-то не вылезает из протеста всему миру. По буддистскому мировоззрению дети бывают двух типов : ребенок-подарок и ребенок-испытание.
нЭнС
26.11.2016
Lissonka писал(а)
Знаете, даже у интеллигентных высокоинтеллектуальных родителей случаются дети-оторвы ...

Бывают,кмк,отдельные проценты...
Lissonka писал(а)
и в детдоме дети разные, кто-то умеет пользоваться своим положением и адаптируется ...
специалисты говорят-единичные случаи,и почти все-из тех детей,которые в ДД попали из благополучных семей и в б.-м. сознательном возрасте...
КЯП,вся СИСТЕМА воспитания в ДД делает неприспособленных,склонных к нетрудовой жизни и подверженных к подпаданию под чужую(обычно злоумышленную) волю.Телевизор и жизнь с пелёнок "даром и на всём готовом"-готовит из них монстров и тунеядцев,умеющих только "брать и просить".
Вы с какой части населения собираете?
нЭнС
25.11.2016
простопросто писал(а)
смс пересылаю..А государство где?

проснулись!Доброе утро! У нас путиномика 17й год как на дворе!Народ неистово голосует за этот строй,какие вопросы?Живём,правда хуже-зато всё недольше и недольше.Как Ёлкин и обещал...Понижать смертность удаётся только на 1-2 месяца в году-в остальные приходится регистрировать -таки покойников,в эти два месяца забивших все холодильники...Зато мундиаль у нас будет...а м.б. и не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем