--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вход в фитнес-клуб по отпечатку пальца: мнения, комментарии, опрос - обсуждение новости

Новости
41
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
24.11.2016
Один из фитнес-клубов Нижнего Новгорода перешел на новую систему доступа в зал. Вход по отпечатку пальца прокомментировал Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vkhod_v_..._opros/50167521/

Щщитаю, что это довольно удобно, но тока при условии, что по отпечатку пальца оно должно пускать БЕЗ каких либо других удостоверений.. Тоесь, можно не таскать с собой карточки, браслеты итп..
Ну, или обычным путём.. Карточкой, браслетом, по паспорту, если всё забыл :))
Зу
24.11.2016
отрубили палец - лишился абонемента
mik-mak
24.11.2016
Дык.. Там два пальца регистрируют, вроде п :))
Кроме того, я ш грю, кончились пальцы - можно обычным путём..Хоть по паспорту и честной морде-лица!
Boatsmann
24.11.2016
Да как два пальца об асфальт! (С) :-D
ответил ниже про регистрацию... пусть ждут в гости проверку)))
mik-mak
25.11.2016
Вряд ли тут удастся чего-нито привязать к нарушению ФЗ-152.. Тут же не дактилоскопия, а "представление" отпечатка.. :) А по поводу прочих персональных данных, думаю, всё у них нормально прикрыто..
это биометрические данные.. под закон подходит... недавно просто столкнулся с этим по работе...
Распечатал на 3D принтере отпечаток соседа - прошел бесплатно. )
mik-mak
24.11.2016
С 3д-печатью не прокатит, а вот отпечаток на силиконе вполне работает.. Но там есть человек, у которого на мониторе показывается морда-лица входящего :)) Тоесь, по своему отпечатку, приклеенному к другому пальцу вполне можно пройти.. А вот по отпечатку кого-то другого - уже сложнее :)) Но, если нету кардинальных различий во внешности, то авось прокатит..

Кроме того, охранники там обычно более-менее помнят людей..
Чтобы у нас без каких-то других вещей? Ну это нереально. И ДНК ещё проверят. Ну, на всякий..
Boatsmann
24.11.2016
Нет. Только скан роговицы глаза, только хардкор.
Это будет куда солиднее и создаст гораздо более сильное ощущение принадлежности к клубу избранных... ;-)
Лучше спектральный анализ роговицы.
mik-mak
24.11.2016
Или вот так:
www.recipe.ru/news/medpharm/...yu-blizkoj-k-100
"..структурные соединения в мозге уникальны для каждого отдельного человека. В ходе исследования выяснилось, что по структуре нервной системы можно идентифицировать человека с точностью, близкой к 100%.."
Я могу еще в баночку поссать. На мельдоний.
ythecm
24.11.2016
Из тебя мельдоний и так уже сыпется... без баночки.
А вот и нет! Я только вчера купил упаковочку. И все думаю - стоит ли принимать? Вдруг Алимпийские Игры Старперов? Не возьмут ведь!
Boatsmann
24.11.2016
Жене скормите. Говорят, бабы после него во время этого дела стонать начинают не хуже Шараповой...
Шарапову не пробовал. Думешь, стоит?
Boatsmann
24.11.2016
Если не стоит - Шарапову лучше и не пробовать... :-D
Ах, ты, проказник....
это законно... но!!!! нужно собрать доп.соглашение о предоставлении доступа (дать свое разрешение. И использовать можно только 1 отпечаток пальца. Это все прописано в законе... ФЗ-152 им в помощь... там штраф до 300 тыс. и целая куча необходимых требований.
Andrey Af
25.11.2016
Что-то сразу вспомнился "Самый лучший фильм 2" и идентификация мажора, сына олигарха. ))
Ну а так- мне всё равно, предпочитаю заниматься чем-то околоспортивным вне фитнес-клубов (например, по пути с работы домой, а не на беговой дорожке). ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26