--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на выплаты безработным в Москве тратится из бюджета 726 млн руб, а на выплаты чиновникам из "центров занятости" 1.7 млрд. руб ( видео новости)

Новости
26
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
24.11.2016
дык они же работают, то есть таскают свои задницы на службу
а безработные эти задницы дома держат
Они не таскают задницы, их служебный автомобиль возит.
Спасибо. Интересно. Ахренел. С одной стороны - дело нужное, т.к. людей трудоустраивают и безработных и тех, кто работает "во благо", т.е. сам аппарат. С другой стороны ТАК вваливать деньги на этот аппарат вместо того, чтобы заплатить напрямую безработным. Но тут же всплывает вопрос. А как ты выяснишь, что ему нужно платить и на каком основании... Принцип оплаты в Европе в принципе поддерживаю и согласен с ведущей, что это всё же увеличит количество иждивенцев. Однако реально можно будет экономить. Но опять же это пока в теории. А то будет дядя работать на себя + получать от государства пособие. Нехорошо. Хотя уверен, что подобные прецеденты не редкость и сейчас.
zloi52
24.11.2016
а вы знаете, что инвалиды без рук и без ног каждый год проходят комиссию,доказывая врачам что ноги и руки не выросли?
да ладно тебе, отменили уж давно эту практику
zloi52
24.11.2016
не звезди, если не знаешь
у меня родственник безногий был со второй группой
я лично его возил на комиссии
потом сказали, что больше не надо
в 10-ом помер, может теперь опять вернули этот бред, я не знаю
Узнал около года назад. Был в афиге, конечно... Однако, в некоторых случаях это действительно необходимо...
DEN_di
25.11.2016
zloi52 писал(а)
а вы знаете, что инвалиды без рук и без ног каждый год проходят комиссию,доказывая врачам что ноги и руки не выросли? ...

А вы знаете, что при современных методах протезирования и трансплантологии человек вполне может восстановить свою работоспособность? К примеру ещё 10 лет назад перелом шейки бедра приводил к инвалидности 1й группы и скорой смерти, а сейчас можно провести трансплантацию сустава и человек вполне сможет работать. С ограничениями, да, но работать. И работают, собственно. А государство ему должно всю оставшуюся жизнь пенсию платить по 1й группе? Операцию такую уже в районных больницах в области делают.
zloi52
26.11.2016
ой..понеслось
Alkesta
28.11.2016
DEN_di писал(а)
а сейчас можно провести трансплантацию сустава...

или государство ему должно всю оставшуюся жизнь пенсию платить по 1й группе?


Если операцию сделали за счет ОМС, то по логике и нет оснований платить инвалидные, а если человек сам оплатил свою операцию, то с чего этого человека льгот лишать и выплат?
DEN_di
29.11.2016
Так то это не премия некая - государство даёт деньги человеку, который не может заработать их сам. Ежели он вылечился и в состоянии сам заработать, почему ему должны платить?
Alkesta
29.11.2016
DEN_di писал(а)
Ежели он вылечился и в состоянии сам заработать, почему ему должны платить? ...

Потому что выздоровление этого человека никак не связано с государством, оно в этом участия не принимало, поэтому пусть платит за потерю здоровья.
DEN_di
29.11.2016
За потерю здоровья должен платить виновный в этой потере, по решению суда. Государство же платит социальное пособие человеку не способному заработать самостоятельно. Разницу видите?
Alkesta
29.11.2016
Если человек родился с заболеванием, но оно проявилось уже во взрослом возрасте, кто виноват в потере здоровья и кто должен платить?
Виновный в потере чужого здоровья может быть привлечен к ответственности, тут все понятно, есть же ГК и УК РФ, там все расписано про вред здоровью и т.д.
Вопрос в другом: государство гарантирует свои гражданам охрану здоровья и бесплатную медицину (есть такая книжица на К начинается, на Я заканчивается, там об этом написано), НО если оно (т.е. гос-во) не предприняло к охране или излечению своего гражданина никаких действий, то вполне логично, чтобы оно и не требовало с него чего-то, а лучше оплачивало ему за то, что тот молодец.
DEN_di
29.11.2016
Ну так ежели государство не выполнило своих конституционных обязанностей, значит оно виновно и должно оплачивать гражданину вред, лечение и пр. Есть решение суда? Нету? Пустое бла-бла?
А оплачивать за то что молодец, хоть по вашему и логично (лично я ничего логичного в этом не наблюдаю), но в книжицу на К не записано, прочтите внимательнее :-) .
+zorg+
28.11.2016
А если инвалидность по шизофрении?
DEN_di
29.11.2016
Вот и я думаю: у человека ничего не болит, он живёт активной жизнью, а его не только работать не заставляют, но ещё и денег приплачивают. :-) Жизнь не справедлива :'(
+zorg+
29.11.2016
а вы пробовали жить с шизофреником родственником?
или иметь в соседях шизофреника?
Попробуйте, оч весело. И да, кстати от этого никто не застрахован.
DEN_di
29.11.2016
Да, я помню на прабабушку временами накатывало. Мне, мелкому, было забавно. Прабабушка была уже сильно пожилая и беспокойства родственникам не доставляла. :-)
+zorg+
29.11.2016
А мы до сих пор живём, соседка по площадке шизофреничка, её всего 47, а крыша уехала, весной и осенью бегает с ножницами или ножами по подъездам и может напасть, перерезает провода, ломает счётчики в щитках, хулиганит, вызываем участкового и бригаду. Может костёр по середь квартиры своей разжечь, в общем как весна, мы всем домом "веселимся"
Её кладут в Кащенко и на Июльские дни последний раз увозили, но через нес месяцев её выпускают.
Жесть короче.
Alkesta
29.11.2016
Скажите, где вы живете, чтобы случайно квартиру у вас в соседях не купить.... Это ж ППЦ ...
+zorg+
29.11.2016
На Бусыгина)))
Соседка нам не даёт скучать))
Самое печальное в этом то, что милиция не вскрывает дверь к ней когда она запрётся у себя, не имеют права говорят, родственники на неё забили болт. Приходится её караулить и ловить в подъезде, но она всегда берёт с собой нож или ножницы.
А что она говорит, это жесть просто, что у человека в голове творится, она как будто что то видит))) что не видим мы, такое впечатление))
Alkesta
29.11.2016
Я когда заграницей в этом году была, получилось так что в моем отеле жили две девушки-подруги из Павлово, так вот над одной из них тоже жила старушка-веселушка, и вытворяла нечто подобное. У меня от историй с этой веселушкой аппетит пропадал...
+zorg+
29.11.2016
Она у меня за стеной живёт))
Иногда слышим как она тихонько стучит в стену, долго стучит, монотонно, на одной ноте. Жесть просто. Часами может постукивать.
Участковый раньше не реагировал вообще и только после случая когда помните супруг шизик зарезал всю семью с детьми в Нижнем? Суд над ним был не давно. Вот после этого случая участковый начал суетится, приходил сразу на вызов и помогал её ловить.
Если бы не резьня та, то мы бы сами её ловили)) Бригада скорой тоже приедет и уедет, типа мы её ловить не будем))капец
нЭнС
27.11.2016
zloi52 писал(а)
инвалиды без рук и без ног каждый год проходят комиссию,доказывая врачам что ноги и руки не выросли?

4 года проходят освидетельствование,на 5й год выдают уже бессрочное свидетельство.
Дура лекс сед лекс.
Хотя безногим-безруким и можно бы сразу давать...
что-то многовато безработным, даешь все деньги чиновникам! ))
minotaur
24.11.2016
По большому счету, все эти центры занятости - борьба с ветряными мельницами. Нормальный специалист туда не пойдет, приличных вакансий тоже нет. Зарегистрированы там совсем уж конченные балбесы, которым самостоятельно найти работу не светит вообще, зато делается вывод, какой у нас низкий уровень безработицы.
нЭнС
27.11.2016
кяп,тема не в том,Нужны ли эти центры?-Нужны.
Вопрос в том,что страна нищает,а Мва жирует...и даже муниципалы у них как сыр в масле.Понты продолжаются.
Там,где в провинции на эту службу выделяют 3 млнр,в Мве выделяют 1,5 миллиарда...
Тем временем-в ниж.поликлиниках нет денег на бахилы,перчатки и маски,сотрудники приносят ручки и карандаши из дома.Бумагу делят как дефицитные лекарства...
Гы, один раз пошел у нас... в 98-ом... карта так легла... бла бла бла.. нужна помощь с трудоустройством, готов учится, курсы и все такое.... сидит свинья с щеками по столу и с таким высокомерием произносит "Вы что, Ф.И.О.... действительно думаете, что кто то о вас позаботится кроме вас самих?"))) Окуенная такая служба... запомнил хорошо
Иногда лучше горькая правда, чем сладкая ложь... Тогда всплывает вопрос "а на кой ты со своими щеками по столу тут сидишь"? )))
ага, я бы ей сразу этот вопрос и задал. Вони было бы..)
Ну, я тогда был не в том состоянии, что б права качать... с одной стороны пошло на пользу... мне... но мерзостное ощущение осталось на всю жизнь.
Бывал там разок. Выдали мне три вакансии. Я им позвонил и выяснил, что примерно я искал работу водителя трактора, а там нужен пилот самолёта. Ну или наоборот. Пошёл ещё каких спросить. Так мне там заявили - а где бумажки от работодателей с отметками? Причём два из них находились вообще в какой-то промзоне, где даже общественный транспорт не ходил никогда. И вот ради этой паршивой отметки я туда переться должен? Туда даже на такси не доедешь, хотя туда может и доедешь, а вот куда его обратно вызывать? Не поедет же никто... Но вот по их представлениям это нормально.
Это если не считать тех случаев, когда по этим вакансиям оказываются какие сетевики или откровенное МММ. Сам правда не видел, но люди рассказывали, кто так попадал.
нЭнС
27.11.2016
пешие прогулки полезны ,особенно для (мнимых) безработных.Кто в реале в жизненном тупике-и пешком до Балахны дойдёт.А кто "пальцы веером"-"дайте пособие,а то пока вакансии директора не предлагают!"-тому будет неплохим ситом.
То есть издеваться над человеком - полезно? Заметьте - я от них вообще никаких денег даже не просил, мне вакансия была нужна..
нЭнС
28.11.2016
так вам дали-целых три вакансии.Коии вы проигнорили,т.е. не прошли тест на острую потребность в работе .
Работу-то якобы предложили. Но я сразу не посчитал возможным браться за то, в чём вообще не понимаю ничего. Или надо было согласиться, раз острая потребность в работе, а через месяц на меня уже 3 уголовных дела заведено, и ещё работодатель по всему городу ищет с целью отвезти в лес и сжечь?
нЭнС
28.11.2016
я понимаю,хоть и не думаю,что на такие расстрельные должности через службу занятости работодатель кандидатов подбирает))
Но думаю,что 100% совпадения "потребного" и возможного вообще почти никогда не найдёшь.И чем более узкий специалист-тем труднее ему найти работу аналогичную предыдущей.
Alkesta
28.11.2016
Если человек голоден, он не обязательно будет есть из помойки!
Вся эта государственная "служба занятости" полная профанация и абсолютно ненужная структура после того как появились сайты работные
Kolt
25.11.2016
...в своё время обращалась в такую службу...через них прошла курсы бухгалтера...оооочень пригодилось в жизни (и до сих пор пригождается)...а увеличивать пособие безработным считаю неправильным...сейчас есть куда устроиться, если жить не на что...так что, реально, всё в наших руках...
Так увеличивать предлагают, если не поняли, за счёт уничтожения таких структур, а так же льгот, субсидий и т.п.
zloi52
26.11.2016
Kolt писал(а)
.через них прошла курсы бухгалтера...оооочень пригодилось в жизни

скоро такой профессии не будет - вы как продавец DVD дисков уйдёте в историю
Alkesta
28.11.2016
zloi52 писал(а)
... вы как продавец DVD дисков уйдёте в историю ...

В Перекрестке на пл.Ленина до сих пор работает отдел с ДВД-дисками! )))
скоро эти продавцы обретут вторую жизнь, как только в интернете цензуру введут. Что уже происходит приличными темпами. Несмотря на анонимайзеры и прочие способы доступа к торрентам, трекеры загибаются один за другим.
у меня друзья получали пособие довольно долго благодаря этой службе. на коммуналку хотяб хватало, а на остальное вертелись и зарабатывали нормально, неофициально. только там нужно было провернуть всем известную в общем-то хитрость, пойти по направлениям на работу, у нескольких начальников взять подпись о том, что работник им не подходит ну никак вообще (можно и за шоколадку), далее начинают платить бабосы. в общем-то ничего сложного, easy money. если введут этот дурацкий налог на тунеядство, народ толпами повалит это пособие получать. чего добиваются, непонятно.
Alkesta
28.11.2016
Тоже помню, когда контора, в которой я работала снимала офис на первом этаже, к нам регулярно заходил народ поставить печать, что нам лишние работники не нужны (иногда за шоколадку).
Slepoi
28.11.2016
а зачем вы ставили? брали бы раба за мрот
Alkesta
28.11.2016
Дык нам не нужны были работники, но нужны шЫколадки к чаю!
Херъ
26.11.2016
Практически во всех сферах, где государство распределяет какие-то деньги, бОльшая часть денег тратится именно на чиновников, занимающихся распределением. Для этого всё и придумано.
1May
26.11.2016
забавно.... наконец посчитали. Давно считаю все центры занятости бездельниками, кот только бумажки страчат. Сталкивался с ними пару раз - натуральные троешники которые никому нигде больше не нужны
У московских безработных, то сейф с 17 миллионами крадут, то porsche за 5 миллионов угоняют
Osss
28.11.2016
что то пытался натужиться и пожалеть москвичей проникнуться состраданием и т.д, но чет ничего не вышло
Slepoi
28.11.2016
тяжко им, с мелким бисером
Slepoi
28.11.2016
через госуслуги они не хотят автоматизировать?
а вообще, в нашей стране "безработные" - самая богатая прослойка общества. А кто состоит на учете в этих центрах - все равно работают где-то, в "серую".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов