--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти сокращенному госслужащему ?

Размышляем
64
428
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
25.11.2016
Публикуется по просьбе безуровнего пользователя )
Вот, скажем окончила девушка педагогический институт, много лет проработала учителем истории в школе. Деньги лопатой не сгребала, но была какая-то стабильность... А тут решила она сменить сферу деятельности, надоело учить тех, кому это не надо. Куда пойти работать в нашем суровом городе, если тебе немножко за тридцать и ничего, кроме как преподавать она не умеет ? Варианты с репетиторством и гувернантством - не подходят.
7aladin
25.11.2016
За кассу в пятерку. Если не олигофренка, то через полгода-год будет заведующей.
Чо та у нас в городе либо много заведущих пятерок, либо олигофренок.
7aladin
25.11.2016
в сетях типа Ашана, Метро, Оби, Касторама тухло, а в пятерах, фиксах вполне реально. С сообразительностью и прилежностью туго в народе, пробиться в потоке проще, достаточно быть чуть умнее окружающих.
Я примечаю персонал в сетях и за некоторых мне обидно, когда умный и шустрый сидит в мерчах более 5лет...
Мерчи обычно идут в продажники В2В, потом дорастают до комдиров. Хорошее направление, но не каждый может.
Неа, тут либо FMCG либо В2В. Способы продвижения и бизнес-процессы разные!
ElinaMessi писал(а)
FMCG


Этот рано или поздно отомрет с развитием интернет-магазинов. Останется только В2В.
Не думаю!
Фото же не умерло с появлением кино и поезда не ушли в лету с появлением самолетов и вертолетов.
Просто перестроится и что-то изменится в FMCG, но умереть, не умрет.
Это вы тут на каком языке разговариваете? )))
на русском вроде как...
Дык, вроде общепринятые термины то....
В2В и FMCG - это аббревиатуры на английском.
Русском языке нет таких аббревиатур, которые бы имели то же значение.
Есть - ТНП и ПТН.
И ПНХ.
Greg-93
27.11.2016
А МПХ из той же оперы?
bravoam
27.11.2016
а есть еще незабвенный ПХД!
Greg-93
27.11.2016
У меня это сочетание ассоциируется только с субботой в армии.
bravoam
27.11.2016
точно! Хоть расшифровка Парково Хозяйственная Деятельность в армии ее расшифровывают, как Просто Х..вый День
MAVR S
25.11.2016
Можно сказать, что они пиписьками меряются.
Торгонавты понимаете ли...
pover.su
25.11.2016
Спектр писал(а)
ElinaMessi писал(а) <br> FMCG
<br> <br> Этот рано или поздно отомрет с развитием интернет-магазинов. Останется только В2В. ...

Скорее б2б отомрет, просто поверьте...
:)
dml
25.11.2016
Да не отомрет В2В, всегда будут требоваться средства производства и другое оборудование
Ну так производства для кого работают в итоге то? Все заводы, газеты, пароходы и станки делают что-то для людей, для потребителей.
В основном - нет. По крайней мере, большинство нижегородских заводов.
dml
25.11.2016
Здесь говорится про то, что всегда будут существовать производства, которые делают оборудование для других заводов, а это В2В
The best
25.11.2016
В педе дебилы историю преподают
sonusik
25.11.2016
В каком смысле?
The best
25.11.2016
Вроде по-русски сказала...
А художества в виде тире себе на на лбу рисуйте
Вы имеете в виду преподавателей педагогического университета? Кого-то конкретно или всех разом?
В педе не училась, но заглянула на сайт - в основном доценты с кандидатами. И чтобы оценить их уровень, надо быть хотя бы доктором наук...
The best
25.11.2016
Что вы... Ум от образования не зависит...
В самом деле? А от чего ум зависит?
The best
25.11.2016
Странный вопрос...
Нормальный вопрос. Если Вы утверждаете, что "Ум от образования не зависит", то, видимо, знаете, от чего "ум зависит". Почему бы не поделиться такими познаниями?
Например, как Вам удалось стать такой умной, чтобы обругать преподавателей истории?
The best
25.11.2016
Вы сами сделали выводы, а потом еще и вопросы задали)...
А меня в школе учили - если чего-то не понимаешь, спрашивай!
The best
25.11.2016
Так мы сейчас не в школе)
И поэтому можно не спрашивать - ответа не получишь?
А навыками, полученными в школе, можно пользоваться всю жизнь.
Например, когда открылись границы, я обнаружила, что школьного английского мне вполне хватает, чтобы объясниться на бытовом уровне.
The best
25.11.2016
Ага
Система образования у нас хорошая была
Aleksey
25.11.2016
прально.. надо только диссертацию скопировать. ну там еще подмазать кого надо или быть родственником кого надо и сразу умища то прибавится..
The best
27.11.2016
Вам виднее что делать...
Старуха Изергиль писал(а)
в основном доценты с кандидатами

Один мой знакомый , заканчивал Истфак в универе рассказывал, когда у них одна защитила кандидатскую, подошёл к ней чел из Москвы приехавший на защиту, и сказал- " ... поздравляю , теперь Вы можете двигать науку в бок._ "..почему..", - назад Вы не сможете, а в перёд Вам не дадут."
Это к вопросу о всех этих званиях в такой политизированной науке как - история.
З.Ы про ум . У меня товарищ , имеет несколько магазинов.Ездит на крузаке и живёт в двухэтажном доме.
В слове из трёх букв делает три ошибки. И закончил ПТУ.
А теперь скажите , что он не умный.
А вы спросите у своего ПТУшника, как он заимел свои магазины, для этого как раз ума много не надо. И дебет с кредитом для него другие сводят, разве не так? Вы просто не представляете как легко умным людям при желании сделать так, что ваш знакомый будет жить в однушке и ездить на гранте. Все в этом мире весьма переменчиво и относительно.
oksy glamour писал(а)
как легко умным людям при желании сделать так, что ваш знакомый будет жить в однушке и ездить на гранте


Умным - вряд ли... А вот таким же "неумным" - запросто.
oksy glamour писал(а)
как он заимел свои магазины, для этого как раз ума много не надо.


ахренеть
если это так просто то почему другие так не делают???

Про переменчивость это да. Раз и умер внезапно и всё коту под хвост.
Почему же не делают???? У нас вроде магазинов пруд пруди в городе. Или другим они достались каким-то непосильным образом?? А вы сразу - охренеть)
Я считаю что все магазины достались людям тяжелым трудом. За редким исключением.
Это тому, кто их сам в 90-е открывал. Но щас подросло поколение детишек , которве все в готовом виде получили...
И их дохрена так, в глаза лезут
Мне незачем спрашивать . я и так знаю.
Когда умники с ВО работали на дядю по 8 часов с обедом, он с клетчатыми сумками ездил по Москвам, Польшам , Китаям.
Таскался по автобусам и поездам.
И натерпелся и о ментов и бандитов.
Только он заработанные деньги не пропивал за проходными , а вкладывал в дело.
Ну правильно - круглое катать, плоское таскать - предел умственных возможностей ПТУшника. В результате - предел материальных притязаний - домик и пятилетний крузак. Вы милейший отстали от жизни лет на 20. Сейчас люди с высшим образованием в большинстве своем также ездят на приличных машинах и живут в приличных домах.
Я Вам не милейший, к слову.
Можете засунуть своё ВО сами знаете куда, если Вы не работаете по полученной специальности.
Да , пройдитесь по рынкам , если не лень, поспрашивайте у продаванов . Там половина с вашим ВО.
Генри Форд надорвал бы живот читая посты неудачников с ВО, и в гробу перевернулся.
З.Ы Пятилетний крузак ))). Это ещё раз доказывает , что он умный.
В отличии от Вас.Если Вы не понимаете элементарных вещей со своим ВО.Пять лет для крузака это ничто.Потому он его и купил.
А не стал брать в салоне, переплачивая.
И совершенно естественно , что он , ПТУшник , управляет СВОИМИ магазинами. А многие с ВО сидят протирают штаны с чувством наличия ВО, и своей никчёмности . При этом работая на дядю. Или ещё хуже на его сынка , который диплом просто купил.
торгашество в принципе большого ума не надо. требуется некая "житейская смекалка" ну и правильно найденная ниша.
вот если бы Ваш знакомый имел несколько производств и жил в шоколаде - во это да, я бы шляпу снял. но там без ВО делать нехрена.
Deathmaker писал(а)
вот если бы Ваш знакомый имел несколько производств и жил в шоколаде - во это да, я бы шляпу снял. но там без ВО делать нехрена

Это Вам в вашем университете сказали?
это мне жизненный опыт говорит. речь о ПОСТРОЕННЫХ производства, а не о скупке заводов для последующего превращения в ТРЦ - с этим прекрасно справляются люди без ВО типа 40ина.
mmartin
26.11.2016
Старуха Изергиль писал(а)
И чтобы оценить их уровень

борщ готовить не умею, но хороший от плохого отличаю легко
sneez
25.11.2016
снять помещение, открыть курсы истории. желающие найдутся.
Кому нах сейчас нужны курсы истории ? У каждого своя история.
взять какой-нибудь хитровыдуманный псевдоним, желательно нерусский, открыть какойнить тренинг с названием типа авторские курсы чего-нибудь заумного
Чтобы открыть курсы чего-нибудь заумного, надо уметь это заумное делать, ну или убедительно втирать про то, что умеешь его делать. А для этого требуется опыт. Да и деньги на всякие тренинги люди сейчас отдают неохотно.
а чо, сколько людей проводят всякие тренинги об успешности в бизнесе, ни разу не будучи бизнесменом
Это тренинги для лохов с деньгами. До 2014 года прокатывало. Сейчас - вряд ли.
Boatsmann
25.11.2016
Записался на тренинг "Как не быть лохом".
Дорого - но что поделать, надо переставать быть лохом! (С)
horntail
25.11.2016
Как раз отличные бизнесмены - из ничего делают себе деньги.
Это бизнесменши типа Эллады Нагорной что-ли ?
horntail
25.11.2016
У той есть ресурсы все-таки :)
местный аферист Серожа надел на голову колпак и теперь преподает астрологию, содержит себя и своего постоянного партнера Петю.
Flipper
25.11.2016
Серожа молодец https://www.youtube.com/watch?v=ltcM7axld2k
sneez
25.11.2016
с таким подходом можно без работы остаться
мне нравится идея про курсы истории. сейчас много людей ищут себе хобби, интересное времяпрепровождение, чтобы как-то отвлечься от офисных будней.
Она преподаватель, а не маркетолог-рекламист. Снять помещение то она снимет, а вот как народ завлечь на эти курсы...
sneez
25.11.2016
не накручивайте. простые курсы. народ сам потянется.
А как народ узнает, куда тянуться? Тянуться как раз на всякую шалупень, про которую на каждом углу вещают.
sneez
25.11.2016
Сейчас даже на авито можно услуги рекламировать. Вместо того, чтобы искать препятствия на пути лучше бы попробовали. Сарафанное радио разнесет о вас информацию. Создадите группы в контакте, будете постоянно просить друзей репостить. Клиент вас сам найдет.
Создавая группы в ВК и объявления на авито, ей преподавать будет некогда.
sneez
25.11.2016
придется найти время. в бизнесе времени на жизнь мало остается.
sneez писал(а)
простые курсы. народ сам потянется.


херасдва
iNDIGo-
25.11.2016
у тебя есть опыт открытия НОУ?
sneez
25.11.2016
Я понял куда вы клоните. ответ нет.
iNDIGo-
25.11.2016
Купи десять соток земли
Найми буровую установку, дорой до нефти и качай.
Миллиарды обеспечены. Бинго
sneez
25.11.2016
мне это зачем? вы видимо ошиблись. тему создавал не я.
нЭнС
25.11.2016
iNDIGo- писал(а)
Купи десять соток земли
Найми буровую установку, дорой до нефти и качай.
Миллиарды обеспечены. Бинго

Знаю лучше способ.
Купи футбольный мяч,постукай его во дворе.Выучи правила,стань тренером. Собери команду,стань с нею чемпионом страны. Потом стань тренером Баварии или Реала.Миллиарды обеспечены. Бинго
Aleksey
25.11.2016
да какую историю она сможет преподовать?! читать учебник чтобы за ней записывали? или что?
mkv
25.11.2016
Учитель - не госслужащий.
Ну да, я имел в виду бюджетник. Но суть та же. Сейчас многие госорганы сокращают разные, ставшие ненужными отделы. А люди привыкли к тупой, однообразной, но стабильной работе и ежегодным премиям. Ну и возраст накладывается - в секретарши или продажники скорее возьмут двадцатилетнюю девочку после ВУЗа, чем тетку за тридцатник.
mkv
25.11.2016
Разнообразна работа только у пожарных во время пожара, всё остальное - однообразие и рутина.
Не только. Например, у юристов очень разнообразная работа. Тыжюрист должен знать всё. Но это офтоп. Потомучто на юриста долго и мучительно учатся.
mkv
25.11.2016
У меня нет юридического образования, я инженер.
Инженер - инженеру рознь. Есть, скажем КИПовцы, вот у них работа однообразна, а есть технологи, которые каждый раз оптимизируют процессы, лишь бы на сырье сэкономить и чтоб качество продукта не пострадало - вот они не скучают )
Блиииин! Мне 31, и вот даже не думала, что меня могут не взять в секретари или продажники) Но я совершенно не "тетка за тридцатник". Какой тут возраст накладывается? Ей же не 55! Надоело преподавать - пошла курсы закончила или на второе высшее поступила, уж в тридцатик ума то должно хватить, чтоб определиться, чем заняться в жизни. Другое дело, если она ленища - такую никуда не возьмут.
+
учителя не являются государственными гражданскими служащими
Сычъ
25.11.2016
Преподавать, только что-нибудь другое.
Более востребованное. И в другом месте.
Преподавание чего-либо себя давно уже дискредитровало. Сейчас за все эти тренинги и лекции платят либо выпускники школ без мозгов, либо те, кто не считает свои деньги.
Сычъ
25.11.2016
Поэтому про место я тоже уточнил. Можно переехать в Европу, можно здесь участвовать в коммерческих программах. Но для этого нужна мобильность.
Что за коммерческие программы ? Вроде гранты Сороса и прочих зарубежных НКО давно уже прикрыли ?
Сычъ
25.11.2016
Этих да, прикрыли, но ВУЗы же приглашают читать отдельные курсы "внешних" преподавателей, и там как правило ставка повыше. Но для этого, конечно, надо иметь "имя".
А по поводу перепрофилирования жизни ... тут отталкиваться надо не от того, чем она занималась, а чего хочет. Я вот инженер, экономист и философ, а на пятом десятке стал подрабатывать тем, к чему душа всю жизнь лежала - поэзией.
Сычъ писал(а)
и философ, а на пятом десятке стал подрабатывать тем, к чему душа всю жизнь лежала - поэзией.


Ну, это скорее хобби, чем работа. Когда есть основной стабильный источник дохода, можно и поэзией заняться, а если за это ещё и платят - вообще нижтяк. Но - применительно к той учительнице - нет у неё ничего, к чему лежала бы душа. Так сейчас у многих. Работаешь, работаешь, работаешь много лет, а потом раз - оказываешься на улице наедине с окружающим миром и понимаешь, что не можешь ничего...
Сычъ
25.11.2016
Не бывает такого. Раз муж есть, значит финансово поддержит, пусть попробует разные варианты. Может, что зацепит.
german
25.11.2016
оппа, скажите, а как вы поэзией подрабатываете? я бы тоже попробовал), серьезно!
user01
28.11.2016
Сычъ писал(а)
Но для этого, конечно, надо иметь "имя" ...


Имя делается годами и десятилетиями. С учетом современных технологий, правда, процесс можно ускорить - сегодня способные студенты себе могут сделать имя в научной среде, публикуя работы в интернете, и успешно это делают. Таких, правда, немного, и их еще до выпуска работодатели растаскивают да на кафедрах пытаются удержать.
Antro
25.11.2016
А что не так с репетиторством?
Человек не хочет использовать единственный профессиональный навык?
Тогда надо идти в бизнес
В бизнесе нужны определенные навыки. Не каждый может сидеть на холодных звонках. А чтобы открыть свой бизнес, нужен стартовый капитал. Не у каждого учителя истории он есть.
Antro
25.11.2016
Нужен бизнес план вменяемый. Не может на холодных звонках, пусть тренингами занимается.
Так она сокращенная или решила сменить сферу?
Решила сменить сферу. Изучает перспективы. В бизнес без опыта и навыков - не вариант.
Antro
25.11.2016
Я б на ее месте в декрет пошел. И навыки есть а опыт - наживное
А потом к 35 годам она задастся тем же вопросом. Куда пойтить сферу сменить.
Не задастся! Там уже преподавать пойдет обратно.
А что такое "холодный звонок"?
- Алло, вам нужны наши фрезерные станки ?
- ПНХ.
- А с кем у вас можно поговорить об этом ?
- ПНХ !!!
- Может быть, попозже позвонить, или подъехать ?
- ПНХ !!! ПНХ !!! ПНХ, мля !!!
- Извините...
Понятно
странно что никто ещё не предложил - замуж :)
Муж есть.
менять жизнь так сразу кардинально :)
....в чиновники - естественно....
flockator
25.11.2016
Все это похоже на переживания наступившего кризиса среднего возраста.
Можно почитать,или пойти к психологу :)
spag10
25.11.2016
Куда пойти сокращенному госслужащему?
mmartin
26.11.2016
це ж булинь, на нем не повесишься :)
spag10
26.11.2016
И то верно. Ну пусть в моряки тогда идёт.
Чтобы продать что-либо, необходимо наличие спроса на него. Пусть думает какие её навыки востребованны, за что ей деньги люди готовы заплатить.
Osss
25.11.2016
Так ей вначале надо самой определиться к чему у нее душа лежит. Она же не за длинным рублем из образования ушла как понимаю, а потому что надоело.
Душе верить это глупо. Вот у меня, например, душа лежит к судостроению и авиации. Но реально я понимаю, что работать туда не пойду никогда, если только в аэропорт устроюсь грузчиком или дворником.
Osss
25.11.2016
человек работает по профессии на обучение которой пошел сознательно, т.е. ему это было интересно. Если человек решил бросить эту работу, то тут или желание заниматься иным (а это значит идти туда куда душа зовет), либо меркантильно в поисках большей зарплаты, а в этом случае он уже не будет думать чем бы заняться, а будет иметь конкретные представления где заработок больше и куда он подойдет.
Большинство выбирают профессию не сознательно, а по указанию родителей, ну или по возможностям поступить в тот или иной ВУЗ. Тоже самое происходит и с работой. Если человек знает, какая именно работа является востребованной и у него есть к ней способности, то он туда идет, ну или хотя бы стремится. А если не знает, и никто не посоветует - так вся жизнь и пройдет.
sharrlinn
25.11.2016
Спектр писал(а)
А тут решила она сменить сферу деятельности, надоело учить тех, кому это не надо.

остается выяснить при пособничестве кого прекрасные дети, которые с удовольствием учатся в младшей школе к 7-му классу, после начала общения с педагогами среднего звена превращаются в тех,
Спектр писал(а)
кому это не надо.

У меня стойкое убеждение, что такая фраза от педагога - печать непрофессионализма на его лбу. Слышать приходится ее регулярно, именно от тех педагогов, которых гнать надо из школы ссаными тряпками. Ни одному действительно талантливому педагогу такого не приходится произносить , потому что они умеют и мотивировать детей требовать, не портя при этом отношений с детьми. Таких из школы вытесняет либо низкая зарплата, либо обилие "бюрократических" процедур.
Куда пойти работать в нашем суровом городе, если тебе немножко за тридцать и ничего, кроме как преподавать она не умеет ?
В дворники пусть идет. Физическая работа на на свежем воздухе способствует исцелению от депрессии. И за фитнес платить не надо.
sharrlinn писал(а)
У меня стойкое убеждение, что такая фраза от педагога - печать непрофессионализма на его лбу. Слышать приходится ее регулярно, именно от тех педагогов, которых гнать надо из школы ссаными тряпками.


Вы поработайте в школе, хотя бы годок, а потом говорите такое. Сейчас большинству родителей на воспитание детишек пох, лишь бы бабло заработать и отдохнуть съездить. А потом детишки уродами вырастают, которые хамят учителям или вообще руки распускают. А если учительница молодая, то и изнасиловать могут запросто.
sharrlinn
25.11.2016
Я со школой общаюсь 9 лет, и педагоги-бездари (а иногда педагоги-моральные уроды, которые за счет нервной системы детей занимаются самоутверждением) есть не только в школе, где ребенок учится, но и среди знакомых, которых знаю всю жизнь.
Так вот, талантливые ( или хотя бы грамотные педагоги), конечно, тоже имеют претензии к школьной системе, часто к родителям, но это претензии другого рода.

А когда "не те дети" - это клеймо. Она в педагогический - то пошто поступала? Горела идеалами?
Или не взяли больше никуда?

Коли умна - найдет себе нишу. Может ей рассказы популяризирующие историю писать? Как у нее с литературным творчеством?
А коли бездарь - так лучше всего в дворники.
Злая Вы, Шарлинн. Зря Вам волшебную палочку подарили...
sharrlinn
25.11.2016
Я не злая, просто я не боюсь называть вещи своими именами. Мало того, считаю вредным черное называть белым, а белое черным. А с другой стороны, мне фиолетово, хотите - можете считать меня злой, или доброй, от этого ничего во мне и не изменится и не всколыхнется.

Но я понимаю, что вам неприятно, что ваше передергивание не приводит к желаемому результату. Ничего личного. Когда я буду согласна с вашим мнением, можете быть уверенным, не боясь закидывания тапками, так и напишу.
Inmo72
25.11.2016
аплодирую стоя
sharrlinn
25.11.2016
*drink*
Melissa
25.11.2016
+1000
Вспомнилась одна учительница, которая любит говорить детям: " Я не клоун вам, чтобы перед вас развлекать". Это она о том, чтобы объяснять детям новый материал. Обычно урок проходит так: целый урок спрашивает 1 параграф (д/з), а на дом задает разбираться самим. Или ещё перл: "У вас-то (детей) каждый раз новый предмет (в течение дня), а у меня один и тот же (её предмет)." Это тот учитель, который не любит ни детей ("Это ваши проблемы"), ни предмет свой.
А дома, наверное, то же жалуется, что дети не те, дебилы, ничего не хотят. Дети хотели, многие "горели", теперь ... отбила она весь интерес, да и уважения не заработала. Может это просто не её место, а не дети не те?
Так что, если знакомая чувствует, что "дети не те", пора уходить из школы (педагогики).
PS Пусть репетиторством займётся. Может там "те дети".
Или экскурсоводом.
sharrlinn
25.11.2016
так и есть.
И проблема не нова - "Доживем до понедельника" и "Большая перемена" не теряют актуальности.

А репетиторством таким не надо заниматься, это просто нечестно перед родителями.
Melissa
25.11.2016
Соглашусь про репетиторство.
Andrey Af
25.11.2016
Да, есть такая тема, что учителя "бронзовеют" и не хотят работать интересно. Некоторые учителя, например, косо поглядывают в сторону ведущих кружки за приемлемые деньги. Когда предлагается вариант- давайте, приходите на эти занятия (бесплатно и в любом объеме), берите материалы, запоминайте, развивайте тему, делайте интересные задания, сами потом ведите без меня (я буду только рад)- ведите то же самое вместо меня- говорят, что мол тут работать надо, время тратить, вкладываться и думать.
Melissa
25.11.2016
"Забронзоветь" можно за лет 10, а то и больше.
А после 1-2 года преподавания чему "бронзоветь-то"?
Соглашусь с теми, кто писал, то ли пойти учиться больше было некуда, то ли мечтала работать в аспирантуре или по специальности, но в боле престижном месте, а не в школе учителем.
sharrlinn писал(а)
Она в педагогический - то пошто поступала? Горела идеалами?
Или не взяли больше никуда?

плюсанусь к вопросу. На который, кстати, так никто и не ответил.
Скорее всего, пошла в пед, потому что больше никуда не смогла поступить. В этом случае со сменой сферы деятельности туговато будет. Хотя, муж есть, о чем беспокоиться-то?
К0Т
25.11.2016
Больной что ли?
Да, учителя прокляты во фсём виноваты. Во всех бедах
sharrlinn
25.11.2016
1) не надо передергивать. Всех учителей под одну гребенку здесь не стригут.
2) да, у них есть возможность либо сломать человеку жизнь, либо помочь "отрастить крылья".
Deacon
25.11.2016
Это с какого перепугу учитель должен мотивировать ребенка учиться. Может вы еще считаете, что врач должен мотивировать человека жить? :)
sharrlinn
25.11.2016
Давайте договоримся, что врач и лечить не должен?

Учитель как минимум должен вести себя так, чтобы желание учиться не пропадало.
Deacon
25.11.2016
sharrlinn писал(а)
Давайте договоримся, что врач и лечить не должен?

Должен. А что, учитель не учит? Вам же мотивацию подавай. Причем сразу по всем предметам.
Если ребенку не нужны знания, пусть, как вы написали, идет в дворники. Заставлять учиться никто не будет
А что по вашему мотивация? в моем понимании это
1. когда учитель во первых сам любит свою работу и не готов ее поменять ни на какое другую назовем это иначе - профессионал
2. когда знает свой предмет, а также пересекающиеся - литературу, географию намного шире и глубже школьных учебников
3. когда не боится аргументированно дискутировать с учениками в том числе по вопросу - а зачем вообще эта (условно) история вообще нужна
Deacon
25.11.2016
Тихий дачник писал(а)
1. когда учитель во первых сам любит свою работу и не готов ее поменять ни на какое другую назовем это иначе - профессионал
2. когда знает свой предмет, а также пересекающиеся - литературу, географию намного шире и глубже школьных учебников
3. когда не боится аргументированно дискутировать с учениками в том числе по вопросу - а зачем вообще эта (условно) история вообще нужна

это не мотивация, это - профессионализм.
так нам большего и не надо
Deacon
25.11.2016
оказывается, что надо
sharrlinn
25.11.2016
Deacon писал(а)
А что, учитель не учит?

Не каждое появление учителя в классе можно назвать "учитель учит", иногда получается "учитель душит", при этом думая, что он учит.

И при этом я не против строгих учителей, у ребенка в классе есть учителя весьма строгие, но при этом дети за них горой! И они действительно и учат и не отбивают желания учиться и весьма уважаемы.

А есть просто занимающиеся самоутверждением за счет детей. И вот на этих у всех растет большой зуб! И результаты их деятельности - падение успеваимости во всей параллели, по их предмету. Это как? Все дети дураки? или учитель "профессионально выгорел"? И его надо эвакуировать из школы?
Deacon
25.11.2016
Во всём виновата школа. Ребенок (или родители) не при чём :)
sharrlinn
25.11.2016
В данном случае ни при чем. Потому что у других учителей к классу нет претензий.
Я могу понять, когда есть один Вася и он не силен в математике, но когда приходит к одному учителю класс учащийся на 4-5 по всем предметам и вдруг у всех по истории оказываются тройки, а по остальным предметам успеваемость остается на прежнем уровне, а учитель ( имели возможность наблюдать утром, когда она дежурит по школе, а мы приводили еще маленьких) злая как я не знаю кто - это проблема учителя. И дети и родители тут ни при чем.
у нас другая история - деть учится в лицее, русский-литература предметы не профильные, но до прошлого года учитель был очень сильный, оценки конкретно у моей были на уровне "скорее четыре чем три", в этом году учитель другой - оценки отличные, а дети хотят требовательного учителя, потому что с этим "скучно на уроках"
sharrlinn
25.11.2016
Наша вроде и учит, но душит при этом. Как только письменная проверка - у всех оценки лучше, потому что не мешает сформулировать мысль, как у доски - у всего класса провал - заклевывает.
Deacon
25.11.2016
sharrlinn писал(а)
И дети и родители тут ни при чем.

Угу. Хуже, если вы об этом еще и ребенку говорите
учеба для ребенка та же работа, когда работа не интересна сколько не плати (сколько пятерок не ставь) идти туда желания нет
Deacon
25.11.2016
так пусть не ходит. в чем проблема?
Школа существует для того, чтобы у ней учились дети, а не для того, чтобы у учителей была работа
А учителя не понимают к сожалению, что они для детей, а не дети для них
Deacon
28.11.2016
Угу. Вам все обязаны, как я понял? :)
Школа - место, где ребенок может получить знания. Если нет желания учиться - пнх. Никто не заставляет.
ПНХ - это вы по отношению к детям такие выражения употребляете?
однако...
Deacon
28.11.2016
Ага. Радуйтесь, что я не учитель :)))
Адресная нецензурная брань, содержащаяся в публичном выступлении влечет наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет.

Так что вы радуйтесь, что не учитель...
Deacon
28.11.2016
Ох уж мне эти недоделанные "уристы". :)
юрист я действительно никакой, поскольку у меня вообще техническое образование и совсем другая работа... но в случае чего, сделаю все, чтобы довести до УК...
Deacon
28.11.2016
ну вперед, что я могу сказать.
ЗЫ. Бабский подход неискореним, как я посмотрю
а все уже вами сказано выше и "влечет наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет"...
Deacon
28.11.2016
Когда бояться начинать? :))))
а зачем тогда нужен учитель истории??? раздали всем в сентябре учебники, тесты всем раздали два раза в год для проверки знаний - эффект примерно такой же, как когда в класс приходит учитель, который сам больше чем учебник по своему предмету не знает
Deacon
25.11.2016
Зачем? Без него ребенок вообще перестанет учиться
С чего это вдруг?
Вот именно от такого неуважительного отношения в детям, они начинают хамить учителям
Deacon
25.11.2016
от какого, "от такого"?
От неуважительного!!!
Deacon
28.11.2016
уважение д.б. взаимным
DEN_di
25.11.2016
Учитель не госслужащий, и её не сократили, она сама ушла. Зачем столько пропагандонства? Слава Киселёва покоя не даёт?
По теме: ушла сама не позаботившись о месте - либо идиотка, либо нет напряга в деньгах. И в том и в другом случае есть масса рабочих мест, от касс в супермаркетах, до офисных барышень, которые что-то в компьютере набирают, а в основном чаи гоняют и о своём о женском перетирают. Полно таких мест и в образовании и в медицине в промышленности, науке...
DEN_di писал(а)
до офисных барышень, которые что-то в компьютере набирают, а в основном чаи гоняют и о своём о женском перетирают.


Назовите конкретно, как называются такие должности, чтобы можно было искать по названию вакансий )
DEN_di
25.11.2016
В словаре должность называется делопроизводитель, по англицки clerk, но в каждой конторе её обзывают по своему. Знаю "оформителя документации", "офис-менеджера" и "зам. директора по общим вопросам" (записи в трудовой) :-)
Теперь понял. Этот вопрос изучался. На такие должности в НН берут в основном молодых девчонок. Когда ты женщина за тридцать, с тебя уже требуют опыт, а если опыта по профилю нет - резюме моментально отправляется в корзину.
DEN_di
25.11.2016
Берут и не молодых а то и совсем старых. Зарплата там не большая, амбициозная молодёжь быстро уходит, приходится новых искать.
mkv
25.11.2016
+
Пусть идет на 3 копейки помощником бухгалтера, имеются такие вакансии.
Если мозги соображают, есть все шансы до главбуха дорасти за 6-7 лет.
А как иначе? опыта нет, по возрасту на молодого специалиста не тянет , но зарплату желает сразу среднюю по городу?
Обычно, если люди хотят сменить профессию, то неизбежно какое-то время сидят на двух стульях с повышенной нагрузкой. При этом еще и в доходах теряют, как правило, на начальном этапе.
Чудес не бывает.
Kot bajun
25.11.2016
есть такой еще вариант - устроиться на временную ставку заменять декретницу. такие предложения есть. только естественно ей сначала надо определиться со сферой.
возьми ее на довольствие.
Flipper
25.11.2016
Замуж
туда тоже не всех берут
Flipper
25.11.2016
Да ладно
бывает. меня еле-еле "пристроили" . характер, знаете ли, невыносимый
Flipper
25.11.2016
ну тогда в монастырь для смягчения нравов, а вообще по котам замечаю, если не давать жрать неделю характер улучшается на глазах.
а много ли у вас котов?)
Flipper
25.11.2016
два в данный момент. но опыт общения большой.

карательная ветеринария рулит в случае нессанкционированных митингов
а, ну если так, то теория обречена подтвердится практикой)
Flipper
25.11.2016
Вона тута засняли одну, госслужащую, поди не замужем
Flipper писал(а)
поди не замужем ...

не факт.
Но котЭ смотрит с осуждением)
Flipper писал(а)
... не давать жрать неделю характер улучшается на глазах. ...

укрощение строптивой? так это ж классика
Flipper
25.11.2016
нашёл вам с потерпевшей прынца. чекайте райдер

Александр Давкин
31 октября в 17:33 ·
РЕЗЮМЕ-АНКЕТА:Александр 48/176/96 Ижевский удмурт,бывший дерматовенеролог,немного врач клинической лабораторной диагностики,охранник с 3-х летним стажем,сейчас соц.пенсионер (в своё время была этническая армия,работал тюремным врачём психиатром-наркологом)Есть 2-х комн.кв.2-х этажная дача-кормилица с баней,6 метровой теплицей.Зарплата стабильная 12000 р/мес.(вместе с "дачей").зимой бывают подработки, но по желанной работе часто бываю отказным,переболел левосторонним тиреоидитом.В разводе уже почти 15 лет!Ищу жену помошницу мне во всём без в/п и кредитов,с хорошим здоровьем,с большими упругими божественными грудями 4-4,5 размера(без обмана!!!!бывший массажист) с параметрами:100-60-90(без порчи!без венерических болезней тела и горла!!!! без Спида,без туберкулёза,без гепатита В(передаётся половым путём),без гепатита А,С; с крупными сосками!!!! и клиториальным оргазмом),женственную,без дряблого животика,с точёными ножками(не очень худыми),не рыжую!Волосы до плеч или длиньше(цветом-не как у вороны,шелковистые):нерожавшую женщину или девушку от 29 лет,готовую родить мне сына-наследника,т.е.готовую к созданию семьи в течение 1-2 месяцев или сразу(до "критических дней"-я должен убедиться!,что меня никто не опередил!).Присушка приветствуется,без егильёта!Хотел бы чистокровную девственницу не русскую;девственница после зачатия должна быть готова к оральному сексу без всяких сопротивлений!!!!: украинку(понимающую!),белорусску,немку(не обижу),еврейку(с короткой 3-4-х дневной безболезненной менструацией!: 26-ти летней давности обоюдный грех прощён по книге Левитов и божественных знаков!!!!), простую татарку,удмуртку(заражали меня!!!!-идут у кого попало на поводу-идите к проверенноей по нац.принадлежности гадалке и гадайте на судьбу!!!!),марийку или дочь миллионера с такими же параметрами,без экстрима!(не татарку и не русскую).Озабоченный!Есть татуировки чёрного цвета.Обрезанный,ношу полумесяц,иногда хожу в церковь,но чаще молюсь дома.Предлагаю жить первое время для хороших девушек вместе с матерью(желательна помощь родителей на первое время)!НАХОЖУСЬ В ОТЧАЯНИИ!!!!Можно девушку "лёгкого поведения" МЕСТНУЮ!!!!(Ижевскую или с Удмуртии)-не скандальную,не стерву,не судимую,не спорщицу!!!! не воровку,ПОКОРНУЮ!!!!не "разбитную"!,без вредных привычек(не алкашку,не курягу,не наркоманку),без кредитов,без криминальных связей,с хорошим здоровьем!!!!работящую;покорное воспитание одобряется!!!!Подробности по телефону 8952-402-09-13 звони!!!!Для "плохих девушек" испытательный период после прохождения вместе спец.больниц(у меня в принципе "сухой" закон,без никотина и наркотиков,люблю спорт гиревой!!!!)Хочется с Ижевска любимого!!!!или Удмуртии(кроме Воткинска и Сарапула).Если с Удмуртии -брачное соглашение.Стоит у нотариуса-3000руб.Обязательно с собой ксерокопию паспорта,страницы:1,2,3,5,14,19."Плохим девушкам" звонить до 19 часов.Чтоб забыла всех подружек своих-муж,семья на первом месте!По гороскопу я обезьяна дева(мне нужна женская инициатива!).Хорошие сексуальные отношения с львицами,козерогами,драконами,курицами.Не "английская сказка про холмы"-этническая армия и ещё какая-то "грязная политика" с болезнями(не с моей стороны в основном с русской стороны,возможно с украинской-был обоюдный грех 26 летней давности с грудастой русской женщиной,бухгалтершей,девушкой моей мечты)!!!! при хороших отношениях могу цветы покупать с зарплаты-мне нравятся красные гвоздики(экономичные).P.S.кроме училок,врачих,мед.сестёр,уборщиц.Если не подхожу-то передайте мой тел.подходящим подругам,заранее благодарен.Если я вас заинтересовал то скиньте свой тел по смс( без комментарий и нравоучений и без больших запросов и претензий!!!!).Сочувствующие могут передать "огромный привет"Шубину ЛЛ с мед. академии и его старым "дружкам" из удгу(которым всё равно....)-по открытию в Ижевске" Ижевского удмуртского общественного центра"-координационного центра(КТО ПОПАЛ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ) как у всех цивилизованных наций а не народностей....на ул Совхозной(по примеру немецкого общественного центра в Ижевске) -для ижевских удмуртов! и удмурток! с целью создания национальных семей в столице Удмуртии.А воз и ныне там....Поднимают головы русские"кондаковцы",наглеют"кондаковки"которые-которые вообще против угров!!!!Люблю чёрную зависть!!!!На переезд не согласен!!!!!Я против матриархата!!!!Общенки,малолетки в игнорирование(только серьёзные!!!!).Аминь.аллах акбар.
вы с утра пить начинаете что ли?
или вы читать не умеете? написано же, что я пристроена уже (как и "потерпевшая" - это упомянутая девушка тс, которая ищет работу, как я понимаю?).
/надеюсь, вы эти анкеты для себя выискиваете и читаете, а не специально "для нас" трудились
Flipper
25.11.2016
а вы балована
а вы дельфин
Flipper
25.11.2016
да, я такой, большой и тёплый
скользкий, в общем, вы тип. поняла
Это вот что такое ваще было? О_о
Флиппер и Элен80 нашли друг-друга на форуме. Скоро свадьба. Бронируйте места в личку, а то потом зажилят ;)
я смотрю, вы очень отзывчивый и душевный человек: то место работы для подруги замужней подыскиваете, не щадя себя и не жалея времени, то свахой подработать непрочь
Да, я такой. Ничего не могу с собой поделать )
Flipper
25.11.2016
ищите Александра в сетях интернета, может вам повезет
MNG3376
25.11.2016
Как вариант, окончить курсы экскурсоводов, и работать экскурсоводом с ее историческим образованием даже в тему. Еще вариант. вернуться в школу учителем, но, не просто в школу, а в лицей, и учить тех кому это надо.
Экскурсоводом хорошо работать в Праге. Ну или хотя бы в Питере. Кому нужны экскурсоводы в НН ? Тем более, что в большинстве своем экскурсоводы - это низкооплачиваемые работники музеев.
Не скажите. Есть сейчас некоторая свежая волна в экскурсоводчестве. Заработать те же деньги что в учительстве там легко, со свободным графиком и полным отсутствием бумаг и начальников. Другое дело что стабильности и белой зарплаты не будет
MNG3376
25.11.2016
Вы не правы, экскурсовод не низкооплачиваемая работа, сама работала экскурсоводом, работа экскурсовода не только в музее, вообще к нам много туристов приезжает на теплоходах, другое дело, что это работа сезонная, т.е. с мая по октябрь.
mkv
25.11.2016
Кстати, да, появился всплеск востребованности на эту профессию, но она - штучный товар, нужно быть широкообразованным и уметь общаться с людьми.
А что за проблема? Если она не избалована деньгами, то вакансий море на всех сайтах. И большинство не требуют каких то особых навыков
Спектр писал(а)
ничего, кроме как преподавать она не умеет...

куда пойти плотнику, если кроме распила досок он ничего не умеет?
школы разные. есть и другие учебные заведения. тем более сегодня учителей не хватает толковых, с опытом
Говорю же - со школами решили завязать. ВУЗы - тоже не вариант, там, как выше написали, нужно либо имя, либо связи. Тем более если ты знаешь никому не нужную историю, а не таможенное право.
раз дело не в куске хлеба (иначе пойдешь куда угодно) и все обрыдло, то полностью "переучиваться", перестраиваться на новый лад. начинать все сначала всегда трудно. искать, пробовать. менеджером по продажам не хочет?
у нас, кстати, в менеджерах одни учителя бывшие на работе.
Andrey Af
25.11.2016
Почему бы тогда не переучиться с истории на обществоведение какое-нибудь, основы мировых религий или еще что?
Во-первых, кто и где будет "переучивать" ?
Во-вторых - каким образом, с какой эффективностью ?
Ну и наконец, в-третьих - зачем, из одного гуана в другое ?
Andrey Af
25.11.2016
1. Самостоятельно по книжкам.
2. Зависит от того, кто учится.
3. На более востребованное.
Вы извините, но в современном мире доступного интернета обучение какой-то хрени вроде обществоведения или основ мировых религий может быть востребовано только если государство заставит людей их изучать в принудительном порядке, т.е. школы, вузы и т.п. Поэтому оплачиваться всё это будет также по госрасценкам, т.е. очень и очень низко.
Andrey Af
25.11.2016
Я извиняю, но в современном мире все вузы забиты людьми, жаждущими за деньги просиживать занятия по всевозможной ерунде, а в конце получить диплом или иную бумажку ни о чем.
Потомчто без отметки о высшем образовании в резюме на нормальную работу не возьмут. Не факт что возьмут и с дипломом, но без диплома однозначно нет. Только физический, неквалифицированный труд.
Finka
28.11.2016
Я тоже так думала, но по факту ни на одной из моих состоявшихся работ у меня ни разу никто не спросил диплом, ну может вскользь об образовании и задавали вопрос , не помню. Однако считаю, что высшее образование-это совсем не зря, оно определенную "структуру" в мозгах создает, а наполнять ее потом можно по разному. Работаю не по специальности в дипломе(пед, кстати), все дополнительные навыки прокачивала сама.
Finka писал(а)
Работаю не по специальности в дипломе(пед, кстати)


Вот поэтому и не спрашивали. Я работаю по специальности в дипломе, но у меня тоже не спрашивали почти никогда. Но суть не в дипломе, а в проверке прошлой деятельности. Обычно спрашивают трудовую, или телефон последнего места работы. И бывшую учительницу дворником не возьмет никто, если только тупо врать и давать телефон друга. Ну и трудовую подделать, насочиняв записей на 10 лет. А если ничего не говорить, решат что сидела в МЛС или бухала несколько лет подряд и тем более - не возьмут.
Finka
28.11.2016
Вот не поверите-трудовую тоже не спрашивали :) Про прошлую работу задавали вопросы, но решающим было-показать, что и как я делаю, ну типа портфолио и еще-поговорить
И про прежнюю работу не спрашивали ? Например, про причину увольнения ?
Finka
28.11.2016
Ну я же писала выше-спрашивали, всегда можно назвать причину, которая нормально воспримется.
user01
28.11.2016
Спектр писал(а)
ВУЗы - тоже не вариант, там, как выше написали, нужно либо имя, либо связи...


Глупости. Нужно любить науку и иметь желание ею заниматься.

Девочка решила "завязать" с педагогикой и что-то думает про высшую школу? )))
Типа столяр из меня хреновый - пойду космические корабли мастерить? )))
pover.su
25.11.2016
Вы слабо в плотниках, это не распил ни разу.
:)
//50-100 летом плотнику-кровельщику не деньги, если 2016 сезон, вспоминать. В зиму помелочи конечно и за 30 идуд чаи гонять на теплые места.
это была аллегория. я к людям с понятной конкретной специальностью, профессионалам своего дела наоборот с уважением отношусь. но если ты умеешь классно печь пироги и готовить, смысл идти в пианисты?
К0Т
25.11.2016
Полно те батенька легенды то плодить
Попробовать освоить другую профессию. Или устроиться в другую школу.
dml
25.11.2016
Не хочу никого обидеть, но сам никогда не понимал людей, которые идут учиться специальности, которая не принесет достойного заработка (типа мединститутов) и по которым очень тяжело переквалифицироваться. Здесь могу только предложить получить еще другую специальность, по которой можно дальше работать (это никогда не поздно)
а я считаю, надо идти не туда, куда модно, а к чему есть тяга и призвание. если есть интерес к своему делу, то в любой сфере можно добиться многого. а если все будут коммерсантами и юристами - толк будет? тем более не факт и никакой гарантии, что отучившись на что-то "сверхприбыльное", вы сразу найдете "тепленькое" место и будете застрахованы на всю жизнь от сокращений, форс-мажоров и т.д. везде надо вкалывать, если хотите успеха и если не по блату пристроены. а по блату и учиться незачем, полно таких "кукушек" сидят
dml
25.11.2016
Мы с вами говорим в принципе про одно и то же, просто на одних специальностях проще устроиться на хорошую работу, на других нет. И учителем и врачом можно очень неплохо зарабатывать и любить свою работу, но таких меньшинство. В основном учителя очень тяжело и много работают, но адекватной ЗП за свой труд не получают. Но это было известно еще до поступления в ВУЗ, студенты знали, на что идут, кто мешал о своей судьбе раньше задуматься
у меня из знакомых все, кто на учителей учился, работают или по специальности, или неплохо пристроился. а вот после юридического - ни один, так и мыкаются с места на место (4 человека, не придумываю). причем двое из них школу-лицей с медалью закончили, один с красным диплом универ потом. работает лет 8 (продавцом старшим), уходил в фирму менеджером. потом обратно вернулся в продавцы. другая за 2 года три места сменила. сейчас в поиске уже полгода нового... еще двое так же нестабильно работают. а когда поступали, надо мной многие смеялись и у виска крутили пальцем - куда ты идешь с твоими-то оценками да на такой ни разу не "прибыльный" факультет
dml
25.11.2016
Да, юристом сейчас тяжело устроиться, нужны только квалифицированные. Сам закончил еще в советское время радиофак, потом понял, что нужны экономические знания дополнительно и получил еще экономическое образование. Работаю все время по специальности, оба образования сейчас мне очень нужны. Пока был молодым (в 90-е), поработал во многих отраслях, надо просто пробовать себя, никто особо ничего предлагать не будет и не будет за нами бегать.
nikpav
25.11.2016
Советовать легко...
dml
25.11.2016
А чего тяжело, сам получил второе высшее, когда понял, что мне по работе это надо, о чем сейчас не жалею. Надо просто пытаться что-то делать, тем более, что тыл в лице мужа есть
скорее всего, больше никуда не поступила просто.
Херъ
25.11.2016
Одна моя знакомая, тоже по образованию историк, тоже имеющая в прошлом опыт учительства в школе, после довольно долгих поисков нашла себе работу продавца в небольшом специализированном магазине. Зарплата 15, график работы 3 дня через 3, с 9 до 20 часов, отпуск летом.
Херъ писал(а)
Зарплата 15


крутяк. у меня пятнашка только на коммуналку уходит.
Andrey Af
25.11.2016
Бывает. Ну у кого-то и того бесполезнее, например, налог за машину. ))
dml
25.11.2016
Сейчас есть вечерние, частные школы, куда приходят дети получать дополнительное образование (только не знаю, нужны ли там историки). И дети заинтересованы в большинстве и деньги неплохие.
anso
25.11.2016
Я знаю бывшую учительницу, которая ушла из школы и стала работать оператором на АЗС. График удобный сутки через трое.
mkv
25.11.2016
Вы не написали главного - чем хотела бы сама заниматься соискательница (кроме получения денег, разумеется).
Она не знает...
А вот с этого и надо было начинать. Может ей с профессией сориентироваться вначале, а потом искать пути перехода на другую специальность. Кто знает, может ее привлечет не что-то кардинально новое, а смежная область.
sharrlinn
25.11.2016
Ориентироваться с профессией можно и без отрыва от работы дворника.
sharrlinn
25.11.2016
Ну точно - в дворники.
Arogorin
25.11.2016
в 90-е учителя были лучшими агентами по недвижимости.
luruva
25.11.2016
у неё была категория в школе? она там чего нибудь добилась? её уважали?
Хз, спрошу потом.
Kot bajun
25.11.2016
вот прочитала тему и скажу так - сначала при всех вводных данных ей надо сходить в декрет.
spyco
25.11.2016
в 90-е учителя были лучшими агентами по недвиге.
Casher
25.11.2016
Спектр писал(а)
Куда пойти сокращенному госслужащему

Дык в бизнес же! Димон ж рекомендовал )))
Просто удивительно, насколько некоторые люди не организованы и не сообразительны)) Как с такими качествами ещё и других учить?

Куча сайтов о работе и курсов для перепрофилирования. Кому надо, тот сам себе дорогу прокладывает во всем! Даже нет времени у других спрашивать, что делать))
Чувствуешь, что не нравится работа, зарплата или вид деятельности - МЕНЯЙ (действуй)! Иных путей нет.
Чудилко :))) писал(а)
Куча сайтов о работе и курсов для перепрофилирования. Кому надо, тот сам себе дорогу прокладывает во всем! Даже нет времени у других спрашивать, что делать))
Чувствуешь, что не нравится работа, зарплата или вид деятельности - МЕНЯЙ! Иных путей нет.


Вы когда последний раз работу искали ? Сидите небось на теплом местечке и думаете, что в стране с работой всё нижтяк и средняя зарплата в НН 28 тыр ? Если Вы не в теме, то я скажу - за пределами Вашего офиса с работой реальная жопа, и чем старше человек, тем она жопнее. Даже если человеку удастся удачно устроиться на работу с более высокой зарплатой, ищё не факт, что его оттуда не выкинут через месяц, потому что более высокие зарплаты как правило подразумевают более высокие требования к качеству работы ( дурачков, платящих просто так сейчас нема ). А есть ещё конторы, где практикуется стукачество, подставы и прочий внутрикорпоративный гемморой, где даже если будешь хорошо работать, тебя всё равно будут равнять с гуаном, хотя бы по уровню обещаемой при устройстве з/п. И в нашем горьком городе их чуть менее чем все. Такчто Ваши советы для человека, желающего сменить сферу деятельности на ту, в которой у него нет опыта - равносильны завуалированному совету убиться об стену.
sharrlinn
25.11.2016
Спектр писал(а)
Даже если человеку удастся удачно устроиться на работу с более высокой зарплатой, ищё не факт, что его оттуда не выкинут через месяц, потому что более высокие зарплаты как правило подразумевают более высокие требования к качеству работы


и ???
то есть получать хотим, а работать - ну его???
и к кому тогда претензии?

А чего она на форум идет, по уму, ей бы сначала в службу занятости?
тем более через посредника в вашем лице, и сама потом в тему ни-ни?
Страшно услышать то, что она и сама понимает?
Или никакой учительницы в реале нет, и вся тема простая провокация?
Мой ответ был Чудилке о том что не всё так просто в жизни, для того чтобы смело скакать с одного место на другое, если там больше предложат. Но если уж Вы тоже возбудились, то на Ваш пост отвечу - работать все хотят, но не за 10 - 15 тыр, а хотя бы за 20-ть. А на такие вакансии в нашем городе уже требуют хотя-бы трехлетний опыт работы по профилю и если его нет - то досвидос. Так понятно ?
ARTIOM
25.11.2016
Уборка стоит минимум 150 в час. Рубен в день абсолютно реально, 22 рабочих дня = 22 рубена
А минет стоит 1500 за раз. Тридцатка в день абсолютно реально. 22 рабочих дня = овер полляма. Лично Вы сможете так работать ?
ARTIOM
25.11.2016
вам стоить голову проверить раз не видите разницы между секс услугами и клинингом
sharrlinn
25.11.2016
Спектр писал(а)
А на такие вакансии в нашем городе уже требуют хотя-бы трехлетний опыт работы по профилю и если его нет - то досвидос.

И что вас так удивляет???

Значит есть достаточно кандидатов с опытом.

Сдается мне, ваша дама из любителей и рыбку съесть и ***.

При этом у нее есть опыт педагогической деятельности = возможность перепрофилироваться с работы учителя на методиста, например.
Можно работать няней в семье - там приветствуется пед. образование, но ей это видимо не подойдет , по причине "не те дети".
Меня это не удивляет. Это реальность. Удивляют люди, которые в реальность не верят.
Lissonka
25.11.2016
Так пусть наработает этот самый опыт 3 года за копейки, потом будет претендовать как опытная. А что, есть другие варианты что-ли ? Все когда-то начинают, тем более если перепрофилироваться.
LoNNeGT
25.11.2016
Все описанное Вами отговорки лентяев!Человек с хорошими знаниями и умениями востребован и в кризис, ну а если к 30 годам ничего не умеешь делать хорошо то спрашивать нужно только с себя. Про возраст. Моей маме 48 лет, два месяца назад она сменила работу и особых проблем при поиске не испытывала, да даже скажу больше за время работы на старом месте ей периодически поступали предложения о работе, и почему то работодателям было пофигу что ей далеко уже не 20. Другой знакомый в 40 лет понял что больше не хочет чинить машины, стал мебель изготавливать, сначала по совместительству с основной,затем полностью бросил в машинах ковыряться. Не понимаю для чего эта тема здесь, если менять сферу деятельности это самоубийство-тогда пусть сидит и учит дальше. Только учеников ее жалко.
Давайте, расскажите-ка, кем работала Ваша мама, что к ней даже на прежней работе поступали предложения свалить к ним, и какое это имеет отношение к обычной школьной учительнице, которую, скорее всего, вообще не возьмут на работу из-за отсутствия опыта работы в других сферах и немолодого возраста ?
LoNNeGT
25.11.2016
Инженер-сметчик. Что вы заладили немолодой возраст,30 это возраст когда еще можно переучиться, и я повторюсь-тема ни о чем. Если она считает что ни на что кроме преподавательской деятельности не годна и учиться новым знаниям не собирается тогда пусть либо сидит на шее у мужа, либо дальше работает. Если все надоело, тогда нужно думать своей головой чем бы она хотела заниматься и либо идти переучиваться либо заниматься самообразованием. Здесь третьего не дано.
Спасибо, второе дельное предложение в теме. А это какие-то курсы есть или надо в институте учиться ? И какой порядок цен за обучение ?
сметчик, серьезная работа, мало того связана с цифрами, не думаю что гуманитарий легко и просто справится
... и как говориться - опыт приветствуется
LoNNeGT
25.11.2016
Не поняла вашего вопроса про курсы на кого?Я понятия не имею кем бы она смогла и хотела бы работать.
Раз не имеете понятия, значит не все так просто - с нуля стать офигенно востребованным сметчиком, чтобы тебя все нарасхват требовали. К тому же у меня большие сомнения насчет востребованности этой профессии именно сейчас, когда все стройки встают. Возможно, Ваша мама просто демпинговала по зарплате, вот её и взяли очень и очень быстро и в 48 лет.
LoNNeGT
25.11.2016
А так вы про работу сметчиком, нет, я это вашей учительнице не предлагаю, мама для этой работы 5 лет в ННГАСУ училась на факультете ПГС, и не дадут мне закончившие строительный соврать что факультет этот не простой,+постоянные повышения квалификации, сменила она не профессию, а работу , сметами она занимается уже лет 20 точно. Демпинговала)) искренне посмеялась откройте ради интереса резюме инженеров-сметчиков с хорошим опытом работы и посмотрите их зп)) Я предлагаю вашей учительнице переучиться на что-то, что интересно ей, и на что способна она.
LoNNeGT
25.11.2016
мне все больше кажется, что никакой училки и нет, и это пятничный трёп ни о чем.
Кстати, сегодня на работе обсуждали, как хорошо можно заработать на уборке помещений, особенно состоятельных людей.
Главное - научиться не брезговать простыми профессиями.
Деньги не пахнут!
А спросите на Вашей работе, кто завтра сможет подъехать ко мне на ночь, деньги не пахнут же. Предложения по ценам направляйте в личку.
Спектр писал(а)
и немолодого возраста


что уж вы так то?
Слегка за тридцать - совсем молодая женщина

Лично мне очень жаль, что школьные учителя бросают работу посреди учебного года, но будь я работодателем, то наверное только данный факт имел бы решающее значение не брать такого работника - уровень ответственности понятен, все остальное эмоции
Она решила до конца года довести. Пока вот только концепцию продумывает, в какую сферу уйти.
ну хорошо, хоть так...
У меня знакомая после филфака работала в рекламном отделе на телевидении, сейчас работает в отделе связей с общественностью
Сейчас многих рекламщиков подсократили. Раньше в каждой газете были корректоры с филологическим образованием, которые просто искали ошибки в тексте. Сейчас - нет их. Кто правит ошибки, хз...
Хотите честно? нагрузка у учителя гораздо меньше, чем в коммерческих структурах, платят им вовремя, вопрос о сокращении никогда не стоит, кучи тетрадей каждый день у учителя истории нет...
Никто и нигде деньги за просто так не платит, через пару недель, когда каждый начальник спустит на нее собак (знаете бывает еще и матом) за малейшую ошибку, она будет с теплотой вспоминать хулигана Сережу из 9а, который поговорил с ней не очень уважительно
sharrlinn
25.11.2016
Тихий дачник писал(а)
когда каждый начальник спустит на нее собак (знаете бывает еще и матом) за малейшую ошибку, она будет с теплотой вспоминать хулигана Сережу

на которого она сама привыкла спускать собак и получать толику самоутверждения)) а когда в классе Сережа не один, а еще есть полкласса, которых можно или у доски потравить или на перемене за "внешний вид" отчитать... И они же не ответят. И вдруг Иван Иваныч...
Ошибки правят корректоры на фрилансе. Как и многие статьи пишут нештатные авторы.
Я старше Ваше знакомой. Мне и то удаётся чего-то найти))
По-моему, Вы слишком печетесь о бедняжке)) Не надо её баловать.
Сначала найдите, потом поговорим. Я вот думаю, что у Вас серьёзнейшие проблемы на ближайшие полгода. Но именно Вас - не жалко.
Почему каждый считает необходимым высказать мне, что он лично обо мне думает? Мы лично не знакомы! ))
Все, что мне надо я уже нашла. Давно не ухожу в "никуда", то есть перехожу из одного места в другое. Благо, мне дают хорошие рекомендации, тьфу, тьфу..

Иногда полезно чему-то поучиться у других. На этом форуме с этим могут помочь. Здесь полно самодостаточных и состоявшихся как личности людей.
Чудилко :))) писал(а)
Почему каждый считает необходимым высказать мне, что он лично обо мне думает?


Это интернет, детка (с) Продолжение знаете ?
mmartin
27.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Здесь полно самодостаточных и состоявшихся как личности людей.

Полно?? да тут все такие!
LoNNeGT писал(а)
Все описанное Вами отговорки лентяев!

Полностью поддерживаю!
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет отговорки.
Спектр писал(а)
Вы когда последний раз работу искали ?

Да будет Вам известно, что моя контора, действительно теплая, сейчас находится в стадии реорганизации. Нас (не попавших в списки переезжающих в Москву) ждёт сокращение, к которому мы активно готовимся.
Поскольку я сама хотела уходить ещё до реорганизации, мной освоен курс "ландшафтного дизайна", то есть я перепрофилировалась, и в этом году активно двигаю новую профессию (выполняю текущий заказ, готовлюсь к весеннему заказу, летом практиковала технику посадок).
Параллельно (с сентября) висит мое резюме на hh.ru ., задействованы все связи и друзья. Есть несколько предложений в 2 "тёплые" конторы, найдено место, которое идеально подходит в плане удобного расположения по отношению к дому и т.д.
Хожу по собеседованиям, выбираю. При этом я ни разу не заикнулась о своих проблемах на форуме!

Просто есть люди - нытики и неумехи, вечно ждущие, что кто-то их вытянет из болота, в котором они сидят, а есть те, кто, поработав в бизнесе, хорошо понимает смысл пословиц:
-хлеб за брюхом не ходит;
-волка ноги кормят и т.д.

Сидите дальше))
У Вас несколько другая ситуация - предупредили о сокращении, вот Вы и начали суетиться.

Насчет поговорок, известных тем кто работает в бизнесе - в ходу несколько другие поговорки, например :
- не имей сто рублей, а имей сто друзей;
- доверяй, но проверяй;
- деньги любят тишину и т.д.

А про хлеб и волка - используют только дилетанты, посещавшие курсы пызнес-тренеров для лохов. Которые ещё не поняли - от пробега ногами вообще мало что зависит, что у волка, что у брюха.
У кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то - наполовину пуст.
Все от головы))

Опять же, хорошие друзья и связи приобретены в процессе жизни))

Не собираюсь Вас переубеждать.
Устраивает 33 оправдания неконкурентоспособности? - Ваше дело.
У людей - тонкая ранимая душа, а Вы - про конкурентоспсобность. Нехорошо!
в метро
первая женщина-машинист будет.
у нас полно других профессий вообще то) а в машинисты один хрен не возьмут
может у нее талант именно к вождению метропоездов? :)
вряд ли) мужики то не всегда справляются, че уж о тетках говорить) стрелки пусть переводит лучше)
разве в метро стрелки не централизованные? не верю) я с работой системы и устройствами СЦБ хорошо знаком.
А почему мужики не справляются? сложного ведь нет ничего.
централизованные, но кнопки кому то надо нажимать))


пока он едет - ничего сложного, да. Но бывает что ехать он не хочет)) тогда и начинается самое интересное
в метро тоже устранение неисправностей в пути является обязанностью машиниста? Тогда понятно.
На ЖД пока разбираешься в устройстве машины и в том, как устранять неисправности - работаешь помогалой. Как прошаришься - становишься машинистом. В метро так не катит, т. к. помощника нет.
5555555555555555 писал(а)
в метро тоже устранение неисправностей в пути является обязанностью машиниста?

ну а чей же? ты ж на поезде один)
Какая же она госслужащая? Она бюджетница nur
В подземном переходе песни пусть поёт.
Lissonka
25.11.2016
Да работы-то полно, вопрос, что для неё приемлемо.
Предложите конкретные названия вакансий, куда можно было пойти.
Lissonka
25.11.2016
Одна моя знакомая с пед.образованием ушла в роспотребназдор. Другая закончила сначала бухгалтерские курсы при экономическом техникуме, потом вечерний экономический факультет в вузе, работает бухгалтером соответственно. В службу судебных приставов берут с разным образованием.
Вообще имея одно высшее можно за 3 года получить какое-нибудь другое высшее, если планируешь претендовать на приличные должности и карьерный рост. Можно и в магистратуру поступить, если диплом бакалавра или специалиста уже есть.
Вариантов до черта на самом деле, но в любом случае придется напрячься. За 3 рубля метлой махать желающих немного, а устроиться на чуть получше - надо все-таки какие-то навыки и достоинства иметь.
Курсы это хорошо, т.к. можно совмещать с работой. Институт - дорого и долго, а зачастую - ещё и бесполезно.

з.ы. а какие зарплаты в службе судебных приставов ? Слышал, что вообще мало, около 8 - 10 тыр ?
Lissonka
25.11.2016
Второе высшее гораздо дешевле первого, залезьте на сайт любого вуза - убедитесь сами. А вот насчет бесполезно - не соглашусь, ученье - свет :)
С одними курсами рассчитывать на нормальную зарплату и работу несерьезно, хотя каким-нибудь помощником бухгалтера или на какую-нибудь тупую и нудную работу типа занесения первички в компьютер устроиться можно, конечно, на большее вряд ли можно рассчитывать.
Без образования на большую зарплату вообще сложно рассчитывать, ну если только открыть свое дело или муж в свою фирму пристроит. А так, по большому счету, надо понимать, что 30-летняя баба без детей может уйти в декрет в любой момент и с точки зрения работодателя это крайне нестабильный трудовой ресурс. Была б еще семи пядей во лбу да оборотистая, а училка вряд ли.
ужасная работа, как правило каждый должник бьется в истерике, и тот кому должны деньги тоже, уж лучше дети в школе, среди них гораздо больше уравновешенных и амбициозных
Lissonka
25.11.2016
Да ладно, милая чудесная работа :) К нам пару раз приходили на работу дурочки какие-то из ФССП, типа проверять правильность начисления алиментов, у одной были в руках две коробки с туфлями в пакете, а другая жалилась, что она ненадолго, а то ей ребенка надо из школы забирать :)))
Это мужики там может быть вваливают от души, которым некуда агрессию слить.
LoNNeGT
25.11.2016
Для тех,кто ничего не умеет, не хочет учиться,но хочет сидеть с официальным трудоустройством нашла например такие вакансии.Это если по крупным организациям смотреть,а если потратить на поиск не 1 минуту как я,то вакансии реально полно.
https://hh.ru/vacancy/18846437
https://hh.ru/vacancy/186597...0%B0%D0%BD%D0%BA
когда ничего не умеешь, надо в барыги. здесь купил, там продал... всегда найдётся умный человек, который что-то да купит у тебя. как уж там назвал весь этот трогательный процесс один из местных бырыг? торгово-закупочная деятельность, если не ошибаюсь? вот и вперёд. и учиться не надо. пустое всё это.
Это Вы Джимана круто щаз спалили.
а что? знать и уметь ничего не надо, доход в разы выше возможных зарплат. Только не пристрелили бы..
Бизнесом заниматься гораздо сложнее, чем это себе представляют завистливые санкюлоты.
german
25.11.2016
неплохо подмечено))
ARTIOM
25.11.2016
Спектр писал(а)
надоело учить тех, кому это не надо. Куда пойти работать в нашем суровом городе, если тебе немножко за тридцать и ничего, кроме как преподавать она не умеет ?


она и преподавать не умеет

кассир, уборщица или типа тогл
Andrey Af
25.11.2016
Почему варианты с репетиторством не подходят?
Предмет - история. Кому нужен репетитор по истории ?
dml
25.11.2016
Еще раз спрошу, а раньше она о чем думала, когда выбирала такую специальность в институте
Куда смогла поступить, туда и поступила. Чем можно думать сразу после школы )
Lissonka
25.11.2016
Да ни фига, некоторые еще учась в школе выбирают и поступают.
Спектр писал(а)
Куда смогла поступить, туда и поступила.

тогда, боюсь, только кассир в Магнит. Если не поступила тогда, сейчас тем более не поступит. А если поступит, то не осилит, скорее всего.
Спектр писал(а)
Чем можно думать сразу после школы

Ну если после школы нечем было думать, то уже ничего не изменится.
Bekas999
25.11.2016
логика есть...у друзей сын закончил ввуз по профессии "учитель истории". В школе часы ведет, пишет дисер. По казачеству среднего Терека. мама-папа ждут когда рванет жить в Моздок чтобы перекреститься.
Раздел ответ: НОВАЯ ПРОФЕССИЯ
Andrey Af
25.11.2016
Переквалифицироваться в учителя начальных классов- востребовано, в учителя математики (ну тут до средней школы)- востребовано.
Записаться в экскурсоводы (это для историка вроде почти по профилю)- востребовано.
Lissonka
25.11.2016
Andrey Af писал(а)
Почему варианты с репетиторством не подходят? ...


Вы далеки, видимо, от образования :)
Историки, как правило, еще и обществознание преподают, а по нему ЕГЭ сдают, поэтому весьма и весьма востребованы некоторые хорошие опытные историки.
Andrey Af
25.11.2016
Ну конечно, один из лучших педагогов города далек от образования. Ну-ну. ))
Поэтому для меня и странно, ведь если есть специалист- работа всегда найдется.
Lissonka
25.11.2016
Это Спектр что-ли ? Так у него в портрете вообще юридическое образование. И ему ли не знать, в таком случае, что преподают историки кроме истории ?
Andrey Af
25.11.2016
Вы мне написали про удаленность от образования. )
Lissonka
25.11.2016
Ну так вы сами все понимаете в таком случае. Хорошие историки на работу и не жалуются, стригут себе купоны с выпускников и живут припеваючи.
MNG3376
25.11.2016
История может и не нужна, но вот обществознание нужно каждому второму выпускнику.
Тем, кто не петрит в истории.
По завету Медведева - в бизнес, если не возьмут - пусть к нему напрямую обращается
Old voron
25.11.2016
Так и быть расскажу. https://geekbrains.ru тут ее научат как деньги зарабатывать. Курсы пройдет, потом джуном ну а далее как покатит. В любом случае, будет получать не как в школе. :)
Andrey Af
25.11.2016
Нееее, это для программеров. Это разве что многим тут сидящим в помощь- ну так, чтобы не бояться молотков, например. ))
Спектр писал(а)
надоело учить тех, кому это не надо... ничего, кроме как преподавать она не умеет ...


История - очень интересный предмет. Видимо, преподавать тоже не умеет.
Пусть занимается тем, что действительно ей интересно.
Чтобы сменить сферу деятельности, надо иметь какие-либо умения/знания кроме предыдущей сферы.
Что она еще умеет кроме преподавания истории? Вот отсюда и плясать. А вообще не самый удачный момент для смены работы. Это уже не лучшая характеристика.
вон висит пришпиленная тема
В ННРУ очень нужен менеджер по продаже рекламы. СРОЧНО! С опытом и без. ЗП от 20 тыщ.
Flipper
25.11.2016
тыщавдень? Значит не очень нужно, поэтому и шпилена
ezh
25.11.2016
пусть она потерпит немного, отпуск возьмет, уйдет и жалеть будет, пусть лучше школу поменяет на вуз или хорошее училище какое-нить музыкальное. просто учитель уважаемый человек и собою и людьми. надо перетерпеть, пусть лучше хобби найдет какое-нить, в методисты наконец, что-то близкое к науке, не в кардинально иную сферу
Хы хы хы
"школу поменяет на вуз" + это ж как два байта переслать ;)
ezh
27.11.2016
ну, у всех разная квалификация, в школах иной раз такие педагоги встречаются, что огого и научной деятельностью занимаются, да и вузы сейчас такие разные, можно предмет свой и в непрофильном вузе преподавать, если есть какие-то сомнения
GribNik
25.11.2016
В отеле на ресепшене сидеть. Туда как раз надо даму с подвешенным языком, базовым иностранным и не совсем уж молодку. В ближайшие два года в городе пара десятков отелей точно откроется, надо ловить волну. Презентабельность конечно должна быть на 5+.
Foresta
25.11.2016
Колл-центры. Вакансий много, постоянно идет набор. У сот компаний, например, начинающие операторы получают 20-23 тыс, дальше можно расти и по зп, а то и вообще куда-то передвинуться проявив себя (типа офиса продаж, бэкофиса). Раньше считалось, что эта работа только для студентов и совсем молодых специалистов, а сейчас тенденция такова, что много например молодых мамочек после декрета выходит туда, и женщины среднего возраста не редкость. Графики есть разные - это плюс, обучение.
а я думаю, чё там за невменяемые люди в колл-центрах, 2 раза объяснять приходится. А там - вон оно чего...
тинЪ
27.11.2016
Foresta писал(а)
начинающие операторы получают 20-23 тыс

Сколько сколько?
Не врите раз не знаете.
Foresta
28.11.2016
Вы это для поддержания дискуссии наверное написали? Для выяснения указала ли я до вычета налогов или после, с премией или только оклад, с учетом какого именно графика?))) Если нужен расчет - вы обращайтесь, я поточнее вам рассчитаю))
тинЪ
28.11.2016
Моим коллегам было бы интересно, потрудитесь.
OCV
26.11.2016
Пойти на курсы парикмахеров, маникюра.
Ksenonia
27.11.2016
Курсы кстати отличная идея, у меня подруга выучилась ресницы наращивать, хорошо зарабатывает.
Nautilus
27.11.2016
Экскурсоводом. На теплоходе, ну и не только.
Иностранцам достопримечательности показывать.
вы план Путина не курите, чтоле? в методичке вам чёрным по белому написали - в бизнес. ещё вопросы? госслужащего на пенсии поставьте возле двери в "Волне", пусть её до смерти открывает, или в гаражах, в будке шлагбаум пусть поднимает - должен справиться.
jsn
27.11.2016
Хрень какая.
Куда пойти человеку с определенным образованием и опытом, если он хочет сменить вид деятельности? Очевидно куда - либо учиться, либо понижать статус.
В чем вопрос?
Вопросы в выборе направления, на кого учиться, во времени обучения, в его стоимости, а также в самой возможности применения полученных знаний на практике.
jsn
27.11.2016
А вы нам сообщили наклонности, способности, достаток, степень упрямости, силы воли и количество свободного времени претендентки?
Наклонностей - нет
Способности - неизвестны
Достаток - ниже среднего
Степень упрямости - невысокая
Силы воли - практически нет
Количество свободного времени - после увольнения будет много.
jsn
28.11.2016
skarabas
27.11.2016
Спектр писал(а)
кроме как преподавать она не умеет

Но какой-то опыт и образование у нее есть?
На этот опыт и образование нужно наложить идею. И попробовать себя в чем-то, о чем всю жизнь мечтала. Чтобы потом не было мучительно больно (с)
30 лет - это не 60 )))
Кондуктором, сейчас это перспективное направления, со дня на день цены на 25% поднимут, зарплаты проиндексируют, так что до нг ещё можно устроится.
Zaika22
27.11.2016
Историки хорошо подходят для экскурсий. Но тут вложиться надо как мне кажется.
Если совсем сменить, то программирование. Видела зимой вакансию на 25, готовы были взять любого.
tchainka
28.11.2016
Спектр писал(а)
Куда пойти работать в нашем суровом городе, если тебе немножко за тридцать и ничего, кроме как преподавать она не умеет ? Варианты с репетиторством и гувернантством - не подходят.

Не помнит девушка девяностых, судя по всему. Когда инженерам, врачам и учителям пришлось в массовом порядке наплевать на то, чего они не умеют и не хотят. И все они очень быстро учились :)
Тогда другая ситуация была. Сейчас реальность такова, что человека с высшим образованием на вакансию продавца, грузчика или дворника просто не возьмут, потомучто высокая вероятность того, что он поработает пару дней / недель и свалит. Большинство предприятий тщательно подбирают персонал, чтобы не искать каждый раз новых работников.
tchainka
28.11.2016
На грузчика-дворника - нет, а менеджером, редактором-корректором и т.д. вполне. Знаю даму, которая с дипломом учителя русского языка успешно работала мастером на производстве.
А человека без высшего образования сейчас еще поискать, у каждого первого диплом какой-нибудь заборостроительной академии.
Менеджеры разные бывают. В основном требуется опыт или навык холодных звонков, либо возраст до 25 лет. Редакторы-корректоры - вакансий мало и в основном бэк-офис.
tchainka
28.11.2016
Ну вот если так рассуждать, то хоть ложись и помирай, да. Но если хоть чуть-чуть "подвинуться", то сразу открывается хотя бы немножко возможностей.
Я считаю, что возможностей практически нет. Поэтому люди держатся за свои рабочие места, в т.ч. и в школе и на госслужбе. Выпрыгнуть оттуда пытаются только те, у кого связи, или муж хорошо зарабатывает ну или дураки, которым тупо везет. А потом они рассказывают всем, про открывающиеся возможности, что найти работу не проблема, стоит только захотеть и т.д...
tchainka
28.11.2016
Мне 49 лет, связей - шнурки на ботинках, зарабатываю не меньше мужа (а он зарабатывает хорошо) и периодически тестирую новые возможности, от которых еще и уклоняться иногда приходится, т.к. не на все хватает рук. Что я делаю не так?
Ваш пример уникальный. И наверняка Вы не бывшая учительница.
tchainka
28.11.2016
Учительницей тоже была, французского языка :) И преподавателем в инязе, доцентом на нищенской ставке :)
Тогда расскажите, как Вы из учительницы стали тем, кем стали, в какой сфере, за какие деньги и в какой срок. Можно в личку.
tchainka
28.11.2016
Я стала работать переводчиком, что в общем очевидный ход при таком образовании. Обычным фрилансером при обычном бюро переводов за очень скромное вознаграждение. Попутно, кстати, и репетиторством не брезговала, и шитьем, и вязанием, и - тогда это было нужно, сейчас-то нет - набором текстов. Переводчик из меня получился хороший, нарасхват, потом с коллегой организовали свое агентство и с тех пор вместе работаем. Попутно я довольно долго работала редактором сайта одного женского журнала (тоже без знакомств, просто зарегистрировалась на сайте, стала общаться, ну и предложили), заодно попробовала писать статьи - оказалось, умею, до сих пор пишу :)
Денег собственно на процесс не тратила. Путь от начала переводческой работы до своего дела занял четыре года.
Ваши знания иностранного языка были востребованы, её знание истории не востребованы. Ваш пример не может быть предметом для подражания. Это всё равно сказать, что папа подарил мне фирму с оборотом в миллион рублей, а через четыре года я создала десять таких фирм с оборотом в 10 лямов каждая.

з.ы. про редакторство, кончно ближе к теме, но в качестве основной работы такой вариант слишком плохо оплачивается. Только как подработка в 10 - 15 журналах.
Finka
28.11.2016
Вы тему завели зачем? Что бы отвергнуть все что предлагают? Так слоника не продать, tchainka тоже не со знанием французского родилась,взяла и выучила когда-то, что вашей девушке мешает какой-нибудь навык прокачать?
tchainka
28.11.2016
Finka писал(а)
Так слоника не продать, tchainka тоже не со знанием французского родилась,взяла и выучила когда-то, что вашей девушке мешает какой-нибудь навык прокачать?

Вот именно. Какой-нибудь. А то пока получается, как у худеющих барышень часто бывает - того не ем, этого не пью, двигаться нельзя, времени нет, денег нет, мотивации нет, помогите похудеть.
Finka
28.11.2016
Ага, тут пыльно, там холодно, а вот там матом ругаются, куда бедному историку податься. По моему, тема для того что бы девушку убедить не рыпаться и сидеть на *опе ровно в своей школе.
tchainka
28.11.2016
Мне вот только непонятно, зачем ТС нужно самооценку девушки ниже плинтуса загнать, убеждая, что она ничего не может.
Finka
28.11.2016
Вот да, прям обидно уже за девушку-то, ТС послушать-тюлениха какая-то, не верю:)
Чаинка, после того как она выучила язык, получила диплом иняза, а это время и деньги. И только после этого её взяли на работу переводчиком. Я вот тоже со школы знаю английский, меня возьмут переводчиком, как считаете ?
tchainka
28.11.2016
Могли и так взять. Я туда по объявлению пришла, диплома не спрашивали, дали тестовую работу небольшую. Мы, между прочим, тоже не спрашиваем диплом, т.к. есть технари, медики и т.д., которые владеют языком достаточно, чтобы переводить специальные тексты на русский, и у них это получается лучше, чем у чистого инязовца без профильного образования. Вас, может, и не возьмут, а может, и возьмут, зависит от того, насколько хорошо знаете. Ну обычно человек после первых двух переведенных фраз понимает, заточены у него мозги на это или нет.
Finka
28.11.2016
Может и дадут небольшую работу на фрилансе, если хорошо знаете язык, сначала по демпинговым расценкам конечно, а потом как покажетесь.
Еще раз- без тех или иных затрат никогда ничего не выйдет, это время\деньги\интеллект в различных пропорциях.
У меня сестра увлекалась всерьез психологией, в проектах разных участвовала, а первое ВО , к слову-радиофак Лобача, но если по-взрослому работать профильное же надо, так она в магистратуру на бюджет поступила в пед на психологию. Бесплатно т.е. и это с непрофильным базовым ВО. Да, учиться 2 года-долго, но учат качественно. А пока совмещает-фрилансит фотографом , тоже , кстати сама научилась всему и на аппаратуру сама зарабатывала.
tchainka
28.11.2016
Finka писал(а)
А пока совмещает-фрилансит фотографом

И на хороших фотографов, между прочим, всегда спрос. Свадьбы, дни рождения, детские фотосессии, вот это все. Плюс на спецресурсах можно фотки платные публиковать, востребованных сюжетов, там, конечно, по копеечке, но тоже капает.
Finka
28.11.2016
Ну да-нормально все у нее :) Я к тому что шевелится надо и если хочется в разных направления-то надо в разных.
Сколько стоит хороший фотоаппарат или фотопринтер знаете ? Как работать со светом в интернете будете учиться ? Чтобы создать портфолио бомжей будете фотографировать ?
tchainka
28.11.2016
Нивапрос :)
А если всю ту энергию, которую вы тратите на придумывание отговорок, направить в мирное русло, ее хватит на отопление двух микрорайонов :)
Finka
28.11.2016
Спектр писал(а)
бомжей будете фотографировать

Она фотографировала детей в детдоме, бесплатно. А на фотоаппарат заработала другими самостоятельно освоенными навыками-созданием сайтов.
tchainka
28.11.2016
Предсказываю возражение, что созданию сайтов учиться трудно и долго, книги для чайников непонятные, учится этому каждый второй, умеет каждый пятый, пиариться через сеть дорого, расклеивать объявления на столбах неприятно, нет выхода, нет выхода, выхода нет!
Finka
28.11.2016
:-D Как страшно жить ... да что это я-это ж здорово! Так конкурентов меньше на рынке труда.
Вот поэтому мне пофиг на мой возраст, лишь бы здоровья хватало.
tchainka
28.11.2016
Я уже давно поняла, что насчет востребованности можно не беспокоиться. И на смертном одре будем за крупные деньги консультировать: один раз моргнула - да, два раза - нет. Спасибо поколению нытиков, которое идет нам на смену :)
tchainka
28.11.2016
Спектр писал(а)
Ваши знания иностранного языка были востребованы, её знание истории не востребованы. Ваш пример не может быть предметом для подражания.

Я выучила французский, уже будучи взрослой, самостоятельно, а в инязе заполировала только :)
Это как пример. За работу на сайте платили, по моим представлениям, вполне нормально. Ну т.е. это была сумма, на которую в НН вполне можно жить, если не иметь кредитов, а если жилье не снимать, то и вдвоем, без запросов, конечно :)
Finka
28.11.2016
Так пусть не говорит про диплом, если из-за этого в продавцы не берут.
А вообще разговор ни о чем, ничего не умеет, не знает, и очевидно не хочет? Не бывает так. Какой-то сферический учитель в вакууме.
Вон тут выше предлагали в программисты, но если человек 100% гуманитарий и точными или хотя бы около того науками дел никогда не имел и склонностей таких нет, то это очень забавно, но с другой стороны историки тоже разные бывают. Как можно советы давать, не зная человека.
Человека знаю я и выше уже описывал. И лично я особых радужных перспектив по нему не вижу.
Finka
28.11.2016
Если по вашему описанию судить, то человек даже элементарно не любознателен и ленив, тогда да-никаких перспектив, и не важно историк он или кто еще. Если же это не так, то перспективы могут быть самыми различными, сами же написали, что способности неизвестны, и не бывает так, что бы наклонностей не было, плохо ее знаете значит.
Я могу сказать, что она интересуется современной одеждой и аксессуарами, а ещё любит комнатные цветы. И знаю, что на этом форуме сразу начнут поступать тупые советы - а пусть станет модельером ! А пусть откроет свой магазин одежды ! А пусть устроится в киоск по продаже цветов ! Хрень всё это, ребята...
Finka
28.11.2016
Отчего же, если есть где выращивать много рассады, можно этим заняться, любители кучу денег тратят на хобби. Можно блоги вести "околостильные", и если действительно есть изюмина- со временем сработает, Вы просто не представляете, сколько женщины бабла тратят на всяческое типирование-тестирование и прочее шоппингсопровождение, представляете-платят за то что бы по магазинам с клиенткой пройтись и посоветовать , что купить. Но для этого , повторюсь, изюмина д.б. и определенная репутация, которую еще создать надо, так это везде и во всем так.
Finka писал(а)
ы просто не представляете, сколько женщины бабла тратят на всяческое типирование-тестирование и прочее шоппингсопровождение, представляете-платят за то что бы по магазинам с клиенткой пройтись и посоветовать , что купить.


Анриал. Может быть для какой-нибудь гламурной тусовки, куда надо попасть, ещё прокатило бы, и то не сейчас, когда все резко свои деньги считать начали.
Finka
28.11.2016
Если не пытаться, то 100% ничего не выйдет, а так что бы раз и без усилий в теплое место-такого не бывает, пусть в школе остается тогда.
tchainka
28.11.2016
Finka писал(а)
Вы просто не представляете, сколько женщины бабла тратят на всяческое типирование-тестирование и прочее шоппингсопровождение, представляете-платят за то что бы по магазинам с клиенткой пройтись и посоветовать , что купить. Но для этого , повторюсь, изюмина д.б. и определенная репутация, которую еще создать надо, так это везде и во всем так.

Да. ДАААА!!! Блин, я вот только собираюсь учиться, а очередь желающих уже стоит. Причем не богатенькие буратины, а самые обычные нормальные женщины, которым просто хочется выглядеть хорошо.
tchainka
28.11.2016
Спектр писал(а)
И знаю, что на этом форуме сразу начнут поступать тупые советы - а пусть станет модельером !

Модельером трудно, а курсы стилистов-визажистов-маникюрш запросто можно осилить. Это все востребованные направления.
Спектр писал(а)
Варианты с репетиторством и гувернантством - не подходят.

Хреновый видать педагог раз репетиторство не подходит, к хорошим репетирам в очередь стоят.
Тогда метлу в руки и вперёд, здоровье улучшать на свежем воздухе и улицы в чистоте поддерживать.
Вот я, например, хороший педагог-самоучка, могу обучить Вас истории второй мировой войны на тихоокеанском театре военных действий. Возьмите меня к себе репетитором, а то что-то на ремонт квартиры не хватает, а брать метлу как-то не очень хочется.
Спасибо, с историей у меня всё нормально.
Взять на работу могу только грузчиком, кладовщиком или водителем, ибо я директор склада, а не декан ВУЗа... :-)))
Крупный скутерист писал(а)
Спасибо, с историей у меня всё нормально.


Вот и у большинства людей с историей всё нормально, о чем я писал выше. Не сможет она подрабатывать репетиторством, как Вы посоветовали, как и грузчиком, кладовщиком, водителем - тоже.
Спектр писал(а)
Не сможет она подрабатывать репетиторством, как Вы посоветовали, как и грузчиком, кладовщиком, водителем - тоже.

Ну так я изначально и посоветовал метлу в руки и вперёд, ничего зазорного в профессии дворника нет, несколько участков взять и вполне себе приличные деньги танцуются и времени свободного вагон.
Если Вы, как сказали, директор склада, то наверное знаете, что первый вопрос, который задает женщина при трудоустройстве к Вам на склад - отапливается ли помещение. Это я про то, что работать дворником зимой может только человек, которому пох на своё здоровье. И кстати - для большинства это очень даже зазорно - работать дворником.
Спектр писал(а)
первый вопрос, который задает женщина при трудоустройстве к Вам на склад - отапливается ли помещение.

Девушки-операторы у меня и так в офисе сидят, в тепле :-)
Так это операторы-наборщики в 1С, там требуется и скорость печати и навыки работы в системе. Учительницу на такую работу не возьмут.
Оператор это оператор (сидят в тёплом офисе, у нас две девушки трудятся уже давно, обе с экономическим образованием и ничего, справляются, главное это внимательность и знание хранимого товара, этому обучится не так уж и сложно), наборщик это наборщик (работает на складе) не надо складывать все яйца в одну корзину....:-)))
Есть наборшик на компе, вбивающий поступивший на склад товар и есть грузчик-наборщик, который набирает товар по заказу. На первую позицию без опыта работы на компе в 1С не возьмут никого.
Finka
28.11.2016
Вы вообще 1С видели хоть раз, там только полный имбецил не разберется, при желании и покажут и сам научишься, если надо, не государственная тайна.
Finka писал(а)
Вы вообще 1С видели хоть раз, там только полный имбецил не разберется, при желании и покажут и сам научишься, если надо, не государственная тайна

+1.
Вы хотя бы раз на работу устраивались туда, где требуется знание 1С ?

Вопрос : с 1С работали ?
Ответ : нет, но я быстро разберусь, на форуме нн.ру сказали что даже имбецил разберется.
Решение : нам нужны люди для работы, а не для обучения. Идите нах.

Так будет в 99 % случаев. Конечно, может быть, кому-нибудь и повезет.
Finka
28.11.2016
Устраивалась, а что?
Незнание никого не смутило.
В конце концов можно на торренте скачать семерку хотя бы и учебник и пару вечеров потратить на освоение.
Меня бы смутило. Сейчас и без того полно тех, кто умеет работать с 1С, чтобы кого-то учить.
Finka
28.11.2016
А что пропустили вариант с самостоятельным обучением? Это долго или может быть дорого? Какие еще варианты отговорок?
Учить 1С это фигня полная-никого не смущает, вот думать учить и действовать-это почти безнадежно, да. Вот когда видят, что мыслей нет и желания шевелиться, то и не берут.
Спектр писал(а)
Ответ : нет, но я быстро разберусь, на форуме нн.ру сказали что даже имбецил разберется.
Решение : нам нужны люди для работы, а не для обучения. Идите нах.

Для того, чтобы разобраться даже курсы краткосрочные существуют, прога то по сути плёвая, да и откуда у человека навыки появятся без стажировки? Вот поэтому и берут людей на стажировку с окладом пониже, чем у штатного сотрудника, за месяц-два-три выучится с 1С работать любой смогёт, так , что не нужно утрировать :-)
Набивают поступление-отгрузки в базу операторы, набирают товар по набитой оператором бумажке наборщики, проверяют то, что набрали наборщики кладовщики, отгружают-принимают грузчики-карщики, развозят водители.
Finka
28.11.2016
Спектр писал(а)
Не сможет она подрабатывать кладовщиком - тоже.

Почему? Нормальная работа, причем не образование, а именно личностные качества много значат-дотошность, аккуратность.
Это в теории. А на практике от женщины-кладовщика требуется умение орать матом на мужчин-грузчиков и сидеть с ними в холодных и грязных помещениях.
Finka
28.11.2016
Практика тоже бывает разная, знаете ли. На теперешней работе мужской коллектив, неизбалованный этикетом, но к женщинам на "Вы" и бережно,помещение теплое, правда пыльновато, но это производство, а не Версаль, кладовщик вот нужен будет, думаю и без матюгов в нашем случае обойдется.А трепетным ланям вообще по жизни трудновато, даже на форуме за себя отвечать.
Спектр писал(а)
А на практике от женщины-кладовщика требуется умение орать матом на мужчин-грузчиков и сидеть с ними в холодных и грязных помещениях.

Поорать можно, иногда и нужно, а вот сидеть с ними рядом в одном помещении вовсе не обязательно :-)
А грязно только у свинюшек, в нашей складской кандейке у работяг и телевизор с приставкой игровой есть, в минуты отдыха рубятся.
Сколько не видел складских конторок - везде грязно, из отопления - электрообогреватель и чайник. А выйдешь из конторки, в тот же туалет - уже дубак. Сам туалет зачастую тоже, весьма и весьма...
Спектр писал(а)
Сколько не видел складских конторок - везде грязно,

Если не убираться вовремя, то грязь будет, согласен.
У нас конечно не Лувр, пыльновато бывает на складе, но это склад, даже на огромных терминальных складах с беспылевыми полами, финишным покрытием пылюка имеет место быть, от этого к сожалению никуда не деться, убираться надо вовремя, чтобы глазу было приятно и пожарная инспекция не досаждала предписаниями.
Finka писал(а)
а именно личностные качества много значат-дотошность, аккуратность

+1.
Oilmen
28.11.2016
В клининг не желает? По деньгам правда не особо густо 20-30ка не более...
Спасибо, клининг - нет.
Спектр писал(а)
клининг - нет.

Клининг -- это кстати не только уборщицы с тряпками, как многие думают, там ещё есть менеджеры объектов и т.д.
tchainka
28.11.2016
Кстати, знаю одну деву, работает тренером в Керхере, учит клининг-менеджеров работать с высокотехнологичным уборочным оборудованием, каждый месяц на стажировку в Германию катается. А тоже ведь клининг.
Proobraz
28.11.2016
Учителя не являются госслужащими
RolSt
28.11.2016
Туда же куда и всем - в предприниматели.
user01
28.11.2016
Спектр писал(а)
и ничего, кроме как преподавать она не умеет ? Варианты с репетиторством и гувернантством - не подходят. ?..


Чет сомневаюсь я, что она вообще что-то умеет. Если любишь свою профессию и можешь делать что-то очень хорошо - от работы будешь получать удовольствие. "Надоело учить" - значит, не ее профессия была. Ошиблась - бывает. Поздно осознала, правда, но тоже бывает.
Пусть идет учиться тому, что нравится.
user01 (ответ автору Спектр)
28.11.2016 в 23:20:23 «
Если любишь свою профессию и можешь делать что-то очень хорошо - от работы будешь получать удовольствие.

;))
Жизня - она маненько сложнее твоих педагогических схем. И человек - до кучи тоже.

Человеку может НАДОЕСТЬ что-то, например. Потому что он человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов