--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Московский вокзал станет комфортным и "умным" - обсуждение новости

Новости
44
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 2017 году ОАО Российские железные дороги начнёт первый этап реконструкции здания железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде. Крупный транспортный объект ждёт большая перестройка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/moskovskiy_vokzal_stanet_komfortnym_i_umnym/50168971/

Фу, какое убожество! Зачем там такая громадина? Очередной ТЦ в здании вокзала??? Ладно бы хоть в одном стиле всё строили, а то каша получается: ЦУМ, Республика, вокзал, высоченное бело здание (непонятно мне его назначение, да и свет там никогда не горит), теперь ещё и эта оранжевая хрень!
The best
25.11.2016
Это получше чем помойка
А где там помойка на месте этой оранжевой уродины? Там большая пустая площадка.
Serj86
25.11.2016
В Адлере и Казани в таком же стиле вокзалы
А уж в Самаре-то красота какая! )
Reutoff
25.11.2016
О да. Я в 2003-м что-ли году поехал в Самару в командировку. И при подъезде к вокзалу охренел от архитектурного решения... В народе его так и называют: "Конец Льва Толстого", ибо в конце улицы имени графа-писателя размещён :)
Я очень извиняюсь, не обращал внимания, наверное... там есть гостиница?
Есть. Как раз на месте красной хрени на фотке. ) Гостиница "КДО".
Вот я невнимательный...
Лично мне больше всего интересно, сколько сейчас "действующих лифтов" на вокзале. Вот это (или эскалаторы) действительно необходимость для вокзальных комплексов.
Если "высоченно бело здание" это то, что на фотке, то там управление нижегородского метро, дептранс, НЭТ. Собственно, свет не горит, вот и хрень с транспортом в городе, работать никто не хочет...
Тоже слышала, что это управление, но зачем им такое здание одним занимать, ну правда по 2-3 окна горят. Многие считают, что оно заброшено.
Ну как "одним", три организации-то! )
Ну это совсем меняет дело! На каждую организацию по одному горящему окну! :-D
nestor1
25.11.2016
Да не беспокойтесь . Убожества не будет . Юсе будет тип -топ .
Вот здесь ничего лишнего))
Значит и ценник на все там станет "конским". Не верю я в "заботу" о комфорте и людях, на безвозмездной основе)))
edgar84
25.11.2016
с чего бы там он станет конским, он и сейчас не маленький на еду и сувенирчики)) Сделают нормальный вокзал, не зря же РЖД такие конские цены на проезд гонит)
edgar84 писал(а)
с чего бы там он станет конским,

А вы подумайте. Посмотрите...Есть ли смысл тут вам объяснять прописные истины? А то, что сейчас,так это не предел еще. Далеко не предел.
dml
25.11.2016
Давайте тогда ничего не делать, можно сарай в поле поставить, еще дешевле будет
Что вас так из крайности в крайность кидает,не пойму? У вас, что только два цвета, черное и белое??)))
edgar84
25.11.2016
я не предсказатель, что будет через 10 лет - сказать сложно! Может можно будет работать в Москве, а жить в Нижнем Новгороде, мало ли. Я за любой кипиш в сторону комфорта, нежели нынешнего депрессивного состояния, где вокзал - точка, откуда хочется побыстрее свалить))
edgar84 писал(а)
Может можно будет работать в Москве, а жить в Нижнем Новгороде, мало ли.


маловероятно. даже когда построят ВСМ до москвы, билет будет не настолько дешев, чтобы каждый день ездить туда на работу. даже сейчас, если ездить каждый день на стриже в москву и обратно, то по цене выйдет намного дороже, чем снимать квартиру в москве. а будет еще дороже.
но ездить домой в НН каждые выходные всего за час-полтора это запросто
puzzle_guardian писал(а)
но ездить домой в НН каждые выходные всего за час-полтора это запросто

Мечтатели хреновы! ) Спросите о времени в пути местного апологета ВСМ Железнодорожника.
а что такого-то? работы на пути даже сейчас постоянно проводятся и без всяких ВСМ: pass.rzd.ru/news/public/ru?S...Id=3327&id=88258

со следующего года будет еще чуть быстрее.
Работы на пути проводятся, это факт. Вот на это "чуть быстрее" и рассчитывайте, а не на мифические "час-полтора", которых даже при ВСМ не будет. )
Разница между предсказанием и прогнозированием, огромна. Это не рулетка, где нужно угадывать. Тут достаточно просто подумать и посчитать.
edgar84
25.11.2016
у нас домашних мыслителей и счетоводов пруд пруди, а вот специалистов и тех, кто готов завтра выйти с толковым проектом и предложить - нет.
edgar84 писал(а)
почему же находитесь до сих пор в городе нн?

Привык. Родственники тут, друзья...
Согласен. Нам очень тяжело найти специалистов. В основном попадаются домашние мыслители и счетоводы. Потому таких и не берем.
Никто не против нормального вокзала, просто ещё одно здание громоздить между двумя существующими, да ещё и выбивающееся из общего стиля очень некрасиво... Уж лучше тогда снести старое здание и на его месте построить что-то, чем так.
edgar84
25.11.2016
ну может снесут)) я вот не пойму, почему у людей ко всему новому отторжение, зато потом спустя некоторое время фоткаются всем скопом. Уверен сколько нытья было в Москве по поводу строительства "Москва-Сити" и че? щас любая телка не успеет спрыгнуть с вагона "Навозовск-Москва" сразу бежит фоткаться к этим небоскребам и ставить хештэги с любовью)))
У меня отторжение к чему-то неуместному. Например, вот это оранжевое здание, выбивающегося из общей каши)) Зато посмотрите, какой красивый бизнес-центр построили на пл.Горького - в стиле окружающих зданий. Я даже не ожидала)) Думала очередная стекляшка будет.
edgar84
25.11.2016
город меняется, что сегодня неуместно, завтра может быть уместно. Мне лично надо увидеть воочию, чтобы что-то прокомментировать, а сейчас этот принцип называется "не читал, но осуждаю"
Я посмотрела проект, увидела это уродливое здание и осуждаю его. Вы в новость заглянули? Здание видели? Я только о нём.
Reutoff
25.11.2016
Пора привыкнуть уже, что на вокзалах/в аэропортах традиционно конский ценник на всё.
tolyas3
25.11.2016
Добро.
Надеюсь что мусор, пьяниц, попрошаек и бомжей тоже уберут!
DariusNN
25.11.2016
Лучше сделайте нормальную временную стоянку. Сейчас очень не удобно встречать на авто.
Kolt
25.11.2016
...а почему красный?..
Один из фирменных цветов РЖД, видимо. )
Kolt
25.11.2016
...а...поняла...спасибо!..
gurvinec
25.11.2016
Kolt писал(а)
...а почему красный?.. ...

к тому времени как построят, придут к власти коммунисты
gurvinec
25.11.2016
и галустян с синим рюкзаком тоже не нать
Alexey82
25.11.2016
Только вокзал не Московский, а Железнодорожный вокзал.
Это да) Не все ещё привыкли.
Вумный вокзал? Для кого? Для пенсионеров, которые в Кезу едут? И которые толком турникетами пользоватьсчя то не умеют?
Эх лучше бы он не умным стал, а дешевым. Стоимость проезда сопоставима со стоимостью перелета. А раньше все таки дешевле поезд был, и намного.
Почти каждый день есть сидячий вагон до Москвы за 510 рублей.
bor52
26.11.2016
А когда начнут порядок в туннеле? выход из вокзала....вонища,темнотища и грязища...хоть бы курящих продавцов там погоняла охрана
Slepoi
28.11.2016
в гордеевском? о да, чистилище
Qavai
28.11.2016
лучше бы продавцов из электричек гнали.

задолбали продавать всякую чухню, сочинения свои рассказывают по полчаса
А мне нравится, развлекают.
Qavai
29.11.2016
хватает на раз другой.
потом надоедает.
Наверное, я не каждый день езжу, да по разным направлениям. На арзамасском их нет почти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов