--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтобы узнать, кто царапает машину, белорус месяц ночевал внутри машины

Новости
48
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда милиция развела руками, автовладельцу удалось самостоятельно вычислить вандала, регулярно царапавшего кузов машины
Этим летом автомобилист из Минска обнаружил несколько царапин на кузове своего автомобиля, притом время от времени на краске появлялись новые повреждения. Как утверждает владелец машины (подтверждая доводы фотографиями), повода мстить он не давал: компактный хэтчбек всегда припаркован по правилам, не мешая проезду, не загораживая пешеходную дорожку и не портя зелёную зону.
Включенный видеорегистратор помочь не смог, а в милиции ответили, что «невозможно установить личность». При этом количество царапин продолжало увеличиваться: на протяжении полугода появилось более 20 следов на 6 кузовных элементах. На объявление, наклеенное на боковом стекле, злоумышленник также не отреагировал. Оставалось действовать самому, воспользовавшись ст. 109 УПК РБ.
Каждый гражданин имеет право захватить и принудительно доставить в орган власти лицо, застигнутое им при совершении преступления или попытке скрыться непосредственно после его совершения
ст. 109 УПК РБ
Автомобилист начал ставить будильник на 4 утра и до наступления утра запираться внутри автомобиля: «Это был тяжелый месяц, признаюсь», — описывает злоключения борец за справедливость. Однако тактика оказалась верной: жителю Минска удалось «захватить» и передать милиции человека, который и наносил царапины, сообщает портал ABW.BY .
В 5:40 слышу приближающиеся шаги очередного пешехода, потом длинный характерный скрежещущий звук… И с удивлением наблюдаю удаляющийся от автомобиля уже знакомый мне силуэт нарушителя
«Знакомый» — так как вандалом оказалась миловидная бабушка, которую хозяин поцарапанной машины неоднократно встречал раньше, но отказывался верить, что именно пожилая дама портит кузов автомобиля. Оказалось, что следы наносились жетоном метро, однако причину своего поведения задержанная на месте преступления минчанка не назвала и только отметила: «Ну, если вы меня сейчас поймали, давайте договоримся».

https://auto.mail.ru/article...nocheval_vnutri/
упорный какой....
Вот видосик ещё
https://www.youtube.com/watch?v=bsmuBvWc8SI
была у старушки последняя радость
У мужика завидная выдержка. Не уверен, что я бы столь выдержанно вёл себя с этой старой сволочью.
tchainka
25.11.2016
Мда. Встретились два настоящих партизана :)
Защищал как то бабушку в суде.
Один в один.
Только машина закрывала дорожку от остановки к подъезду.
Бабушка разозлилась и стукнула сумкой с продуктами по стеклу и бамперу.
Ущерб значительный.
Водитель выбежал на сигналку и задержал бабушку.
Уголовное дело за умышленную порчу имущества.
В суде дело прекратили за примирением сторон после выплаты ущерба.
Мари-Хуан писал(а)
Только машина закрывала дорожку от остановки к подъезду.

он был совсем слепой или просто пофигист?
icq-dead
25.11.2016
он купил достойную машину, чтоб как у Людей, а чего достигла эта бабка?
достойную машину нужно достойно парковать. Запаркованная на пешеходной дорожке "достойная" машина только усиливает впечатление о быдлизме ее владельца.
вот в этом случае бабушку нужно защищать. А в описанном в шапке случае - засудить по полной и ущерб стрясти.
Meg@VaD
25.11.2016
Молодец парень, а у бабки маразм.
нЭнС
26.11.2016
нифига не маразм.В маразме-под себя ходят,а не машины уродовать соседям...Эта старая sука,небось,всю жизнь так вот окружающим гадила...Кому-кошку отравит,кому,машину поцарапает, про кого-сплетню правильную в нужное ухо вложит...
Meg@VaD
26.11.2016
А это тотальный маразм, с таким я пока не сталкивался.
X15
25.11.2016
Я не на одной своей машине (и не раз) замечал непонятные царапины.

Решается всё просто. Нужно ставить машину в свой гараж и она будет в порядке.
А так бесполезно - поцарапать могут где угодно и кто угодно.
зачем тогда авто, если оно будет стоять в гараже?
X15
25.11.2016
Просто на ночлежку машину лучше ставить в защищённое "от всех и вся" место (в гараж). - А утром её брать (когда нужно ехать).
А иначе всех вредителей и завистников не переловить.
X15 писал(а)
поцарапать могут где угодно и кто угодно. ?

в т.ч. у работы, у магазина, у парикмахерской и т.д.
X15
25.11.2016
Вот в таких местах - я обычно стараюсь ставить рядом с более дорогими по цене машинами (чем у меня) - чтоб завистников меньше было. (Многолетнее наблюдение показало эффективность этого метода.)

А если поставить машину рядом с более дешёвыми, чем у меня машинами - то эти как раз владельцы и могут быть первыми завистниками. И перед тем как уехать могут поцарапать и смотаться.
-----------------
Я просто учитываю разных уродов в жизни (много всего насмотрелся) - и их ненормальную психологию.
А так, вообще, я стараюсь поменьше хвалиться своим добром и светиться на людях - чтобы не вызывать раздражение завистников.
antidot
25.11.2016
Где то в интернетах есть видео.
Мол искали, кто гадит в лифте. На детей думали, на алкашей.
В конце-концов поставили камеру и что видят, заходит старушка-пенсионерка, задирает юбку и начинает гадить !
старость не радость. у каждого по-своему проявляется *crazy*
antidot писал(а)
искали, кто гадит в лифте. На детей думали, на алкашей.

А бывает наоборот. Помните тот анекдот про измазанные дерьмом стены в общем сортире в коммуналке? Подумали на единственного в коммуналке интеллигента, потому что он всегда после выхода из сортира руки мыл.
нЭнС
26.11.2016
так в 50-е гг американского шпиона поймали!
Волосы на затылке были длиннее,чем у всех ,ширинку застёгивал внутри туалета,а не на выходе и руки мыл после сортира ))
kokon
26.11.2016
+1
Даже песню про это написали :)
https://www.youtube.com/watch?v=YJ2rKfgE-GM
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26