--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Просто гадость!" Нижегородка купила в SPAR сырую курицу под видом запечённой - обсуждение новости

Новости
260
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неприятный сюрприз обнаружила жительница Нижнего Новгорода, купившая готовую еду в крупном сетевом магазине. Откусив запечённую курицу, она почувствовала вкус сырого мяса.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prosto_g...yonnoy/50170201/

«Да ничего я требовать не буду – я эту курицу просто выкину.
____________________________________________________________
Ну а зачем тут в таком случае писать об этом недоразумении?
Hurricane
25.11.2016
не понимаю людей, покупающих готовую еду - 390 рублей за кг курицы! Увеличение цены по сравнению с обычной стоимостью курицы больше чем в 3 раза!
Неужели так сложно купить сырую курицу и пожарить ее в духовке? На это уйдет час времени, даже стоять караулить ничего не нужно - духовка сама всё пожарит. Хочешь - порежь и на противне сделай, хочешь - на гриле запеки.
Вывод: женщина была наказана за свою лень.
PutiNN
25.11.2016
На работе не пожаришь, а если в 23 едешь с работы, то дома хочется только пожрать и лечь спать
Hurricane
25.11.2016
ваше дело - кушайте сырую курицу и прокисшие салаты, которые "обновляют" новым майонезом, чтобы свежее выглядели. Как говорится, хозяин - барин
PutiNN
25.11.2016
Жизнь ускоряется. У кого-то график такой, что от звонка до звонка отработал и домой. У кого-то работа такая, что пока не переделаешь, домой не пойдешь, и даже не бывает времени на работе поесть, а дома уже только на поспать времени остается. Лучше уж купить приготовленную пищу, чем заваривать БПшки
Hurricane
25.11.2016
если на работе нет времени поесть, повод задуматься о целесообразности такой работы, потому что вы расплачиваетесь своим здоровьем с работодателем, делая себе же во вред. Не могу представить такой экстренной и супер важной работы, что нельзя выделить 20 минут на обед - это уже рабством попахивает. И не лишним было бы напомнить работодателю про Трудовой Кодекс
PutiNN
25.11.2016
Да у нас вся страна на рабах и держится. На тунеядцах далеко не уедешь
Hurricane
25.11.2016
ну вот вы щас тут пишете, а говорите, на обед времени нет
PutiNN
25.11.2016
У меня на обед есть время. Даже есть время на готовку. Это обычно. Но бывают исключения. Есть аудиторы в банках, которые завалены работой, различные менеджеры низкого звена, на которых все сваливают, инженеры, программисты, у которых проекты горят, куча профессий, где нужна срочность
Hurricane
25.11.2016
ну так чего, не есть что ли теперь? А сотрудники низшего звена могут позволить себе курицу 390 за кг?
PutiNN
25.11.2016
Они могут себе позволить какие-нибудь салатики, не обязательно покупать дорогие продукты готового питания
Hurricane
25.11.2016
курица стоит 129 рублей за килограмм в Мяснове. Да как бы она ни была приготовлена - я из принципа не отдал бы за нее 390! Это накрутка выше всякого разумения.
PutiNN
26.11.2016
Спар вообще необоснованно дорогой магазин. Там и молоко и творог с накруткой 20 рублей стоят. Не хожу в спар
Не понимаю, почему Вам поставили минус.
gluk6
25.11.2016
Резюме: всякая тупость любит есть гадость. )))
Hurricane
26.11.2016
поставили минус, потому что лишний раз боятся палец о палец ударить и готовы предъявить кучу отмазок, лишь бы ничего не делать. Скоро с таким подходом вообще готовить разучатся. А потом удивляются, почему жирными стали вместе с детьми
У меня иногда на пописать нет времени. Люди косяком идут со своими проблемами и всем от меня что-то надо)) конечно, не всегда так..это радует, да и жить захочешь, научишься забивать на окружающих и обедать на глазах у клиентов))
Насчет покупного.. раньше жила в общаге, когда в аспирантуре училась, не гнушалась покупными салатами.. и прочими "деликатесами". Жизня такая была неудобная.
PutiNN
26.11.2016
Похоже, Вы пока единственная работяга тут отписалась, обосновав остуствие времени. Просто в большинстве своем ведь люди получают диплом, чтоб был, а за качественным образованием в виде аспирантуры не гонятся, зачем им это? Выскочу за богатенького, он будет в ногах валяться да подарки покупать - вот оно счастье. Ну или найду работу, где без пяти 16 все уж на низком старте ДОМОЙ
постоянно покупаю продукты в спаре. нареканий никогда не было
В 23 жрать вредно - ложитесь спать голодными.
Hurricane
25.11.2016
да они-с сырых куриц нажрутся, потом продрищутся - нормально, ничего не отложится
не понимаю людей которые не понимают элементарные вещи
Hurricane
25.11.2016
курица за 390 рублей за кг не относится к элементарным вещам. Я бы ее отнес к вещам абсурдным и находящимся за границами человеческой логики
Hurricane писал(а)
к вещам абсурдным и находящимся за границами человеческой логики
+1 даже я иногда беру тушку куры и запекаю её сам в духовке. но чтобы готовое покупать - упаси боже. Только шаурма, только средной.
icq-dead
25.11.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
Только шаурма, только средной.

Только хардкор, только волосатые рученки нежно теребящие и ингредиенты шаурмы тоже.
А кто-то шампанское пьет за 1000евро бутылка...
Hurricane
25.11.2016
ну так этот "кто-то" жалобы на форумах не строчит потом. Готовая еда - замануха для лентяев. Если нет времени готовить, сейчас, помимо духовки, придумали мультиварки, которые в течение одного часа позволяют сделать огромное количество блюд - только порежь, закинь внутрь и поставь таймер. Каждый делает, что хочет: лично я не люблю переплачивать за что-то, тем более в 3 раза, если можно купить дешевле. Мультиварка с такими ценами на готовую еду окупится в течение 2 месяцев
antidot
25.11.2016
Hurricane писал(а)
придумали мультиварки, которые в течение одного часа

То есть прихожу я домой летом в 10 вечера, безусловно у меня в холодильничке закуплены продукты, которые я в течении 30-40 минут должен порезать, потом на час в мультиварку, потом дать остыть где-то с полчаса.
Ну и в половину первого ночи наверное можно сесть сесть и таки славно поужинать дешевой едой своего приготовления.
Hurricane
25.11.2016
я всегда готовлю заранее и не на один раз. Ну и да, продукты надо покупать, чтобы было из чего готовить. Чтобы не бегать каждый день в магазин, существуют морозилки, в которых курице, фаршу и прочему ничего не будет. Видишь, что еда заканчивается - с утра достаешь из морозилки мясо, к вечеру оно разморозится, можно в холодную воду положить для ускорения процесса.

А почему именно летом? А в другие времена года как ситуация обстоит?
antidot
25.11.2016
Hurricane писал(а)
Видишь, что еда заканчивается - с утра достаешь из морозилки мясо

Ладно хоть не "норму" )
Моя мама пенсионерка всегда была озабочена этой мыслью, чем накормить, не забыть бы вынуть из морозилки...ну чего, вся жизнь в еде? Я вот не заморачиваюсь, есть настроение приготовлю, нет настроения и времени, значит пельменями поужинаем или курицей из спара)))). Вопрос то не втом, почему она купила курицу, а в том, почему продают не качественный товар...
PutiNN
26.11.2016
Да нет, тут основная идея на сложившемся форуме, зачем покупать эту еду, когда самому НАДО готовить, ведь вкуснее и, как выясняется, быстро. Вкуснее и полезнее, но не совсем не быстро
Ненавижу готовить!) Суп два дня могу варить)
PutiNN
26.11.2016
Попросите мужа готовить
Ну вот с этого и надо было начинать, а не оправдывать собственную лень примерами из жизни своей матери-пенсионерки.
Peon
25.11.2016
когда я нахожусь в России, то преимущественно покупаю готовое, т.к. у меня нет свободного времени, чтобы готовить, да и экономически мне выгоднее поработать это время, чем потратить его на готовку, несмотря на завышенную цену.
Hurricane
25.11.2016
Большинство в России не находится, а живет с этим уровнем цен и зарплат, поэтому мышление тут другое
PutiNN
25.11.2016
Есть люди, для которых время деньги. Они могут себе позволить купить готовые продукты и не тратить время на готовку, а потратить его на образование, обучение английскому языку, подработку. А если человеку дома сидит, ничего не делает, или у него график 5 часов балду на работе пропинал, по телефону с подружками проговорил, поел хорошенько раза 3, пришел домой, конечно будет много сил на готовку
Hurricane
25.11.2016
вы можете вообще перестать есть во славу своего работодателя - это ваше право
PutiNN
25.11.2016
Зачем, когда можно купить в магазине вкусные салаты с курицей-гриль?
VitOb
25.11.2016
Не подскажите адрес магазина, в котором продаются вкусные салаты с курицей гриль?
PutiNN
25.11.2016
В ленте продается салат по-корейски с картошкой фри и курицей-гриль вроде бы. Но я имел ввиду отдельно салаты и курицу-гриль
VitOb
25.11.2016
Так и я имел ввиду отдельно салаты и курицу-гриль. Ни разу не ел нормального салата из магазина, если не считать салатом порезанную просрочку плавающую в тазике с майонезом конечно, но вкусным назвать это никак не могу.
PutiNN
25.11.2016
Ну я скромный человек, нос не ворочу от того, что продают в ленте, например, или спаре. Всегда были вкусные салаты, не продристался, не заболел, не отравился. Хотя ведь кто привык говно-то есть, его ведь говном не отравишь, правда?
VitOb
25.11.2016
Так и я скромный. Устрицы кушать не призываю, но и кушать говно задорого смысла не вижу.
PutiNN
25.11.2016
Все относительно, кто-то считает готовые салаты говном, кто-то нормально к ним относится. Брак бывает везде, могут и в салат нарезать, раз на раз не приходится, а жизнь бежит.
VitOb
25.11.2016
От то то и оно, что жизнь бежит. А тратить жизнь на поедание говна готовых салатов из магазинов несколько расточительно.
PutiNN
25.11.2016
У кого-то жизнь такая
Hurricane
25.11.2016
продукты и так продаются с нехилой наценкой, а тут ещё 300% накидывают. Посчитайте ради интереса себестоимость любого салата, если сделать его самому, и сравните с той ценой, за которую его выставляют. Тут вопрос не в том, можешь или не можешь себе позволить, а в том, зачем кормить владельцев этого бизнеса
PutiNN
25.11.2016
Так если нет ни времени, ни места самому делать? Может купить морковочки, лучок, чесночку, уксусу, приправ, ножичек, разделочную доску, овощерезку, терку, посуду, чтобы все это прям в спаре начать резать и мариновать для получения моркови по-корейски? Лук-то еще обжарить надо. Попросить шеф-повара спара уступить плиту, а то пожарить негде?
VitOb
25.11.2016
Взять вместо куры гриль кусок вырезки или филе индейки и обжарить на сковородке не пробовали? Занимает минут 5, а вкуснее в разы.
PutiNN
25.11.2016
Так ради бога. Но придется тогда прикупить сковородку еще, да плиту, чтобы на работе все это пожарить. А это дороговато выйдет на раз-то поесть.
Hurricane
25.11.2016
готовить можно дома, что делает большинство людей, а дома плита есть у всех
PutiNN
25.11.2016
Время готовить дома есть не всегда и не у всех
VitOb
25.11.2016
Та ладно. Покажите мне человека, у которого дома нет 5-10 минут свободного времени. Желания нет, вот с этим соглашусь.
PutiNN
26.11.2016
Суп приготовить - это час. Макароны сварить, яичницу пожарить, бп-шку заварить, бутерброды - это я едой не считаю. За 5 минут можно только салат из помидор и огурцов с зеленью сделать. Подготовка котлет занимает 5 минут, запекание 40. Рис не варится 10 минут. Все хорошее требует времени
VitOb
26.11.2016
Суп да, быстро не сварить, а вот альтернативу куре гриль - легко. Ну и наконец для ленивых есть прекрасный агрегат под названием мультиварка. Там закинул ингредиенты и забыл.
PutiNN
26.11.2016
И сидишь скулишь около нее, когда сварится, и слушаешь урчание живота
VitOb
26.11.2016
Закинуть и утром можно если что.
PutiNN
26.11.2016
А если ночью надо поесть и до утра не терпится и в обморок голодный падаешь?
VitOb
26.11.2016
Позаботиться об этом заблаговременно. Можно готовить несколько больше, чем одна порция. Ну а микроволновой пользоваться вы думаю умеете. На самом деле не понимаю, о чем спор. Вы же не готовите сами не потому, что нет времени, а потому что нет желания готовить. :)
PutiNN
26.11.2016
Вы глубоко ошибаетесь. У меня есть время на готовку, и я сам готовлю и готовлю заранее. Но это я только такой сильный и ответственный человек, который умеет планировать свою жизнь и думать о том, что будет завтра, т.е. парюсь и заморачиваюсь. Но люди в своем большинстве слабы и раздолбаи, они не умеют планировать, они живут сегодняшним днем, это их выбор, их крест. Не всем же быть такими чудесными, как Вы?
VitOb
26.11.2016
У каждого свои недостатки (с)
FreeCat
26.11.2016
PutiNN писал(а)
Суп приготовить - это час

смотря из чего :) ...
FreeCat
26.11.2016
PutiNN писал(а)
Рис не варится 10 минут

в рисоварке где-то столько и варится :) ... может и меньше :) ...
VitOb
25.11.2016
Неужели в ваших краях ни одной столовки или кафешки с бизнес ланчем нет, в которой супец похлебать можно, вместо куры гриль и корейской морковки на обед?
PutiNN
25.11.2016
Бизнес-ланчи стоят дороже еды, предлагаемой в спарах и лентах
VitOb
25.11.2016
Лечение органов пищеварения в итоге гораздо дороже выйдет.
PutiNN
25.11.2016
У нас люди живут сегодняшним днем и о будущем не думают. Например, кроме ученых (которых еще и единицы) никто ведь не думает о том, что с нами будет через 5 млрд лет, когда Солнце взорвется? Что надо вкладывать деньги в науку, чтобы она искала способы спасения человеческого вида, а не тратить свою жизнь на обслуживание чиновников, строительство их дачь и прочего. Чиновники ведь не думают о том, что если один раз не своровать и не сделать нормальные дороги, построить развязки, чтобы люди быстрее домой добирались и тратили время не на пробки, а на образование, отдых, то экономика региона бы возросла, и чиновники могли бы своровать больше. Нет! Вот сейчас деньги есть в бюджете - вот и своруем, а что завтра будет - не наша проблема, а народа! А народ тоже хочет сейчас поесть, а что будет с органами - потом решим
VitOb
25.11.2016
Эко у вас накипело
PutiNN
25.11.2016
Да, сейчас столько не пишут
-=AKM=-
25.11.2016
не купить, а вырастить! это дешевле:)
antidot
25.11.2016
Hurricane писал(а)
Посчитайте ради интереса себестоимость любого салата, если сделать его самому, и сравните с той ценой, за которую его выставляют

Я покупаю банку салата, там граммов 150. И что, я каждого ингридиента должен покупать заранее по 20-50 граммов ? Если мне нужна банка оливье, я должен что, купить один огурец, одно яйцо, сварить одну картофелину, высыпать туда пол-банки зеленого горошка, оставив вторую банку киснуть в холодильнике. Так чтоли ?
Hurricane
25.11.2016
да что там есть то в 150 граммах? Кошка больше съедает
antidot
25.11.2016
Hurricane писал(а)
Кошка больше съедает

Больше всех из домашних животных съедает кролик, и что ?

Ну ладно, салаты у нас 25-35 рублей, я беру банку где-то на 100 рублей, т.е. 300 граммов.
вот и я про это. я все говорят что плохо живем. едим готовое. машины у каждого второго. зажрались
PutiNN
25.11.2016
Плохо живем по сравнению с Америкой или Европой. Но хорошо по сравнению с Африкой или Индией (не велик повод для гордости, правда?)
gluk6
25.11.2016
Средние зарплаты по стране, кстати, сравнялись с китайскими, скоро и с индийскими сравняются. ))
PutiNN
26.11.2016
Народ сам выбрал себе кучера, который машет хлыстом над головами. Никто не хочет умирать в гражданской войне за светлое будущее
gluk6
26.11.2016
Вы хотите? Я тоже нет.
PutiNN
26.11.2016
Я и сказал, что никто не хочет. Поэтому и сетовать незачем
gluk6
26.11.2016
А почему в/на Украине хотят? Хотят и хотят?
PutiNN
26.11.2016
Там не хотят. Их заставили, все проплачено и спровоцировано известно кем
с голоду никто не помирает. продуктов в магазинах завались, выбор громадный. шмотки, техника. почти любая семья может в один месяц купить себе телевизор. при советах о такого не было. а все недовольство от зависти. типа кто то дом построил, а кто то дворец.
PutiNN
26.11.2016
Тадж-Махал, например
знаешь. этот год мне очень везло на заков. все они были приятные, образованные и честные люди. после общения с ними у меня с напарником зашел разговор. если бы все люди у нас были такими то в стране была бы благодать и порядок, а пока основная масса живет как последние пи-асы то ничего хорошего ждать не приходится. вывод. проблема не в презеденте, а в пи-асах
PutiNN
26.11.2016
Естественно! Проблемы в головах. А один человек ничего не решает
VitOb
25.11.2016
Тоже не понимаю таких людей, но увы, для некоторых приготовление пищи - каторга. Они готовы кушать всякую бурду, лишь бы самим не готовить.
Hurricane писал(а)
не понимаю людей, покупающих готовую еду - 390 рублей за кг курицы! Увеличение цены по сравнению с обычной стоимостью курицы больше чем в 3 раза! <br> Неужели так сложно купить сырую курицу и пожарить ее в духовке? На это уйдет час времени, даже ...

Вы вместо хлеба покупаете муку и дрожжи? выжимаете подсолнечное масло из дешевых семечек?
интересно, в кабак вообще никогда не ходите? там же такая чудовищная наценка на продукты...
а еще вместо автомобиля за лям можно купить тонну металла за 30-50 тыс. и поеб...ся с напильником :)
Hurricane
25.11.2016
вы так об этом говорите, будто хождение в кабак есть святая обязанность каждого уважающего себя россиянина. Нет не хожу - данный способ времяпрепровождения был интересен до 24 лет примерно, в 25 вообще пить стало неинтересно и сейчас выпиваю, может, пару бутылок пива в год и бутылку вина
Hurricane писал(а)
вы так об этом говорите, будто хождение в кабак есть святая обязанность каждого уважающего себя россиянина

Ну почему же сразу обязанность-то?
Поужинать иногда в хорошем ресторанчике - это так... мило))
PutiNN
26.11.2016
И так дорого
Ну иногда-то можно?)
VitOb
25.11.2016
Ну вы сравнили. В кабаке то свежеприготовленные, а не киснущие в майонезе сутками салаты.

ЗЫ после того, как в доме появилась хлебопечка белый хлеб в магазине почти не покупается. Времени на сей чудный агрегат уходит минуты две - три от силы.
Hurricane
25.11.2016
у меня тоже раньше была - жиреешь от нее, бросил это дело. Потому что буханка съедалась за час - настолько вкусно было даже по самому простому рецепту из воды, муки и соли. А уж если с добавками всякими делать хлеб (с сыром, орехами, семечками и пр.), вообще обалдеть как вкусно выходило!
VitOb
25.11.2016
Первое время да, хлеба съедается больше. А потом приедается и ешь как раньше, просто магазинный есть уже не хочется.
Я вот покупаю муку и дрожжи. Не понимаю магазинного хлеба. Как его вообще там делают... Ну ем конечно изредка, но там похоже так всё экономят на рецептуре, что с каждым днём всё хуже. Да они вроде и сами это признавали..
я тоже иногда пеку хлеб - по праздникам, для души
но я не могу каждый день тратить время на выпечку хлеба, взбивание масла или закваску сыров - я занимаюсь своей работой, а кто-то готовит еду... мы живем в современном общества, а не в средневековье с натуральным хозяйством :)
Так с хлебопечкой и делать ничего не надо - потратить 2 минуты чтобы туда накидать, и через 4 часа хоть обожритесь. Со ржаным правда сложнее, это уже искусство...
PutiNN
26.11.2016
Если самому делать хлеб, сыр, творог, сухофрукты, варить железо, собирать конструкции, приспособы, изготавливать инструменты, делать электронику - собирать телевизоры, радио, мясорубки, духовки, стиральные машины, возиться с автомобилем, так вся жизнь и пройдет, а жить когда? Я думал современное общество потому и продвинутое, что может купить свое время за деньги и потратить это время с удовольствим или на более полезные вещи, а не на рутину. Например, можно получить хорошее образование, получить хорошую работу и много денег, а потом нанимать поваров, мастеров и прочее, для обслуживания себя, а самому, например, составлять бизнес-планы и руководить предприятием и не париться мелочными делами
Ну это вы загнули, от какой-то паршивой хлебопечки к фундаментальным вещам... Машину я тоже сделать не могу. Но если буханку хлеба могу за 5 минут - что бы её и не сделать?
PutiNN
26.11.2016
Мораль такова. Технологии призвана улучшить и ОБЛЕГЧИТЬ жизнь человека, чтобы он тратил время на более важные вещи, а не на рутину!!!
Ну да это вроде понятно. Но что делать, если она не облегчает? А даже скорее наоборот.
PutiNN
26.11.2016
Компьютеры делают снова и снова рутинные вычисления, которые бы человек делал сотни лет да еще и с ошибками. Да, их надо суметь запрограммировать. Машины - наши ноги, инструменты - наши руки, компьютер - наш мозговой помощник, очки дополнительной реальности - усилители зрения, гидравлические домкраты и спецтехника - наша сила. Основными помощниками являются компьютеры, с которыми надо уметь работать, именно они сокращают больше всего времени - информационные технологии. О как не везет людям, которые тратят свое время на почте, оплачивая платежки ЖКХ!!!! Тратить жизнь на очереди - самое бездарное и глупое времяпровождение. Электронные услуги - наше все! Кто вспомнит про хакеров - устанавливайте пароли длиной 40 символов, и никто вас не взломает
С этим нашевсё я тут недавно столкнулся, когда две квитанции на общую сумму рублей 500 не смог оплатить нигде вообще, не понимает их система... Скрипнув зубами, пошёл на почту людей смешить...
PutiNN
27.11.2016
В этом виноваты не компьютеры, а люди. Люди заказали студентов, для написания программы оплаты за еду, вот они и сделали, но программа не принимает платежки. Это норма
Если следовать вашей логике. Зачем покупать одежду, ведь можно её сшить, себестоимость материалу будет в разы дешевле готового продукта. Все кто покупает вещи в магазинах, а потом ноют на брак - лентяи, наказанные за свою лень.
Hurricane
25.11.2016
если следовать вашей логике, то продажу продуктов вообще стоит запретить за ненадобностью. Только для кого же открывают все эти Ашаны, Океи, Карусели и иже с ними, ведь там от общего ассортимента товаров готовая еда составляет от силы процентов 10, если не брать в расчет всякие снеки и полуфабрикаты, которые к готовой еде можно отнести с натяжкой?
PutiNN
25.11.2016
Даешь жизнь в деревне, где все свое - коровка, козочка, курочки, овечки для шерсти, одежда из льна, лапти
jsn
25.11.2016
Ну нет у вас денег, зачем тут об этом говорить?
Hurricane
25.11.2016
я не покупаю готовую еду, потому что:
1.) я могу приготовить всё сам, ибо мне не лень это делать, да и занимает это не настолько много времени, как многие полагают;
2.) когда я готовлю сам, я хотя бы немного могу ручаться за качество получившегося блюда, поскольку знаю, что туда кладу.

Именно по этому не понимаю, к чему тут упрекание деньгами. Данная ситуация ясно дала понять, что дорого - не обязательно хорошо. Так что это не у меня нет денег, а вы за свои деньги покупаете дерьмишко, да еще и отстаиваете право на это
jsn
25.11.2016
Это ваше личное дело. Не стоит упрекать других, что они делают не так, как вы привыкли.
Hurricane
25.11.2016
форумы для того и созданы, чтобы обсуждать разные точки зрения
apriel
25.11.2016
там же 20.11 купили фермерского цыпленка по цене более 400 руб за кг, запаянного в пленку -абсолютно тухлого , обнаружили дома. когда открыли. Даже не буду комментировать Стыдобища , а не "Евроспар" , это франшиза? А то прямо писать немцам за такой позор
antidot
25.11.2016
apriel писал(а)
фермерского цыпленка по цене более 400 руб за кг,

Это такой желтый, с гладкой без пупырей кожей, похожей на резиновую перчатку ?
Тоже его брал - не впечатлило.
Hurricane
25.11.2016
потому что я не раз говорил: дорого - не значит хорошо
Дело не в том, дорого или недорого.
А в том, что запечённая курица должна быть ЗАПЕЧЁННОЙ, а не СЫРОЙ.

Суть претензии не к цене, а к качеству.

Если человек по каким-то причинам (Вам неведомым) решил купить именно приготовленную еду, это его полное право, и к чему тут обсуждать (а тем более осуждать) его выбор?
Hurricane
26.11.2016
писать Вы с большой буквы необязательно - ужасно раздражает. Более подробно на эту тему высказался Артемий Лебедев https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Кого-то одно раздражает, кого-то другое)
Меня, например, раздражают грамматические ошибки, но я уже научилась немного абстрагироваться от этого, когда нахожусь в интернете.
PutiNN
26.11.2016
Меня, например, раздражает хамство и неспособность принять чужую точку зрения
и это тоже))
не понимаю тех,кто минусует..
Понятно,что дома приготовленная курочка лучше..
Про курочку тоже вопрос..неужели из неё можно приготовить безопасное блюдо?
Чего тогда удивляться,что нам готовят в сетях питания?
M@ZAY
25.11.2016
наверное хочет заработать 200р за новость и типо популярной стать)
Flipper
25.11.2016
и курицу отбить
M@ZAY
25.11.2016
угу)) и знаменитой стать и курицу на халяву поесть)) явно до жарила ее))
antidot
25.11.2016
Я бы не стал делать из этого далеко идущих выводов.
еда из спара часто меня выручала.
Брак и косяки бывают на любом производстве, где-то не доглядели и тд и тп. Не думаю, что в том же спаре, ей бы не пошли на встречу и не вернули бы деньги или не поменяли на нормальную... Но нет, нашему человеку, только бы кому-нибудь поднасрать...
PutiNN
25.11.2016
Согласен. Даже компании с миллиардными капиталами допускают брак в производстве (электроника). Человеческий фактор сработал и здесь, перепутали курицу, ну и что? Одна курица не посмотрела, что купила, другая не посмотрела, что положила, трагедия что ли? Гораздо страшнее, когда курица за рулем сбивает людей, а тут мелочи жизни
antidot
25.11.2016
PutiNN писал(а)
Согласен. Даже компании с миллиардными капиталами допускают брак в производстве (электроника)

И я про то, я не вижу тут тенденции. Постоянно покупаю в "Спаре" вполне годную готовую еду.
antidot писал(а)
И я про то, я не вижу тут тенденции. Постоянно покупаю в "Спаре" вполне годную готовую еду.

Да это дело интимное. Что есть и где покупать. Кто то любит селедочку с черным Бородинским и повидлом.У каждого по своему и точка!
antidot
25.11.2016
Уважаемый Hurricane ваши посты всегда отличаются исключительной тенденциозностью и на все случаи жизни у вас ровно одна краска - черная !

Давайте, попробуем перечислить ПЛЮСЫ готовой еды ?!

1. Не надо готовить (купил и съел). И дело даже не в экономии времени, пресловутые готовые салаты я летом покупал где-то в 22.30 (у нас "Спар" до 11 ночи).
2. Разнообразие, можно каждый раз покупать новое.
3. Они бывают реально вкусные, если в магазине нормальный повар.
Hurricane
25.11.2016
Там, где я родился, основной цвет был серый;
Солнце было не отличить от луны (с) БГ
ssfas
25.11.2016
До чего дожили, женщины покупают готовую еду. Я бы на ее месте постеснялся вообще бы такое рассказывать даже.
PutiNN
26.11.2016
Женщины скоро уж 100 лет как будут иметь право голосовать, работать и устраивать матриархат. Дома они уж давно не сидят со стряпней. Все бизнес-вумены да автоледи
ssfas
26.11.2016
А это к чему и при чем? Что бизнес-вуменам теперь не по статусу приготовить себе еду стало? Тогда это не бизнес вумены, а барыни какие-то...
PutiNN
26.11.2016
А почему они должны готовить? Кто их обязал? Почему не мужики?
Hurricane
26.11.2016
да готовить могут в равной степени и бабы, и мужики - это не суть важно. Но тут уже речь идет о том, что вообще отказываются готовить, теряют навык, будучи согласными переплачивать в 2-3 раза. В частности о курице, так ее приготовить элементарно, занимает не более 40 минут. Да даже резать ничего не нужно - продаются уже отдельно окорочка, крылья, бедра! Бросил на сковородку, 2 раза перевернул и всё готово. Но нет, хотят за 390 за кг! Получается, что услуга по приготовлению стоит больше, чем сам продукт
PutiNN
26.11.2016
Вы все правильно говорите, но Ваш кругозор очень ограничен и не восприимчим к другим точкам зрения
Hurricane
26.11.2016
не надо писать Вы с большой буквы. Прочитать почему, можете тут, например https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
PutiNN
26.11.2016
Что же я написал неправильно?
Hurricane
26.11.2016
Вы пишется с большой буквы только в начале предложения. Не надо бояться писать вы с маленькой буквы
PutiNN
26.11.2016
Там же сказано про уважительное отношение, тогда с большой
Hurricane
26.11.2016
только к очень уважаемому человеку, коим я для вас не могу являться
PutiNN
26.11.2016
Я из вежливости пишу. Когда людей поздравляют с др тоже говорят, мол, дорогой. Это что значит 1000000$ стоит человек или 100000р? А всем ли он так дорог? А раз дорог, то квартиру ради него продашь? Вежливости в нашей жизни и так мало, так еще и находятся люди, которым этой вежливости слишком много. Я такое в первый раз вижу.
Salvia
25.11.2016
Не верю я спаровским курицам. Грешна, хожу в спар за едой. Но уж лучше булочку с кефиром съесть или городецкий творог со сметаной взять - диарея не прижмет, чем ктобызнал что за курица. Там и картоху-то брать страшно.
aliniya
26.11.2016
Картоха -фри в спаре выходит по 350р/кг , т.е. сырая 10 р, а жарЕная - 350р ...Такая маржа наркодилерам не снилась !)
PutiNN
26.11.2016
А сколько стоит масло, в котором все это жарится? В макдоналдсе дешевле что ли эта картошка? А ресторанах так 6 роллов 200р. Есть-то нечего. А чай сколько в ресторане стоит?
aliniya
28.11.2016
масло, в котором все это жарится - это еще страшнее , хз столько дней его там не меняли и сколько тонн картохи оно видело ). Блин... начитался про нее на той неделе здесь , купил замороженную фри и жарил в мультиварке , вкусно ... ммм)
PutiNN
28.11.2016
Так замороженная фри - это разве не мороженная картошка, нарезанная соломкой?
aliniya
28.11.2016
ну так то да , но самому приятно пожарить 1 -2 раза на свежем нормальном масле и стоит ее кг 40р с копейками + можно регулировать " Степень Прожарки " )
Salvia
26.11.2016
Дык, понятно что за всё переплачено с лихвой.
Jeaman
26.11.2016
А в Магните куры были недавно по 57 рублей за кг.
Зачем выкидывать то? Бросила б на сковороду и дожарила. Дело то.
Hurricane
26.11.2016
да все ж щас очень занятые, как показала данная тема - лишний раз боятся палец о палец ударить. Скоро с таким подходом вообще готовить разучатся. А потом удивляются, почему жирными стали вместе с детьми
ssfas
26.11.2016
Да, не занятые, а просто бездельники. Ладно просто жирные. Сейчас работа просто еще такая, что ничего делать не надо. Сидят целыми днями бумажки перекладывают или по телефону треплются. Хотя при этом умудряются рассказывать, что они пашут с утра до ночи. От этого и жиреют.
Дело в другом. Но не уж-то не понимают, что почти вся готовая еда - это все то, что не удалось продать. Всегда было правило, что хочешь открыть продуктовый магазин, то сразу же открывай кафе.
Hurricane
26.11.2016
как показала данная тема, защитников готовой еды тьма тьмущая - готовы по 300-400% переплачивать за обработанную просрочку
Salvia
26.11.2016
Ещё большая гадость - пытаться реанимировать сдохшую два раза курицу (((
edgar84
26.11.2016
конечно неприятно купить запеченную, а увидеть сырую, но ее же можно дожарить, если она свежая! Не вижу особого повода для бури в стакане!
iNDIGo-
26.11.2016
Курица гриль, если ее дотушивать на сковороде не будет гриль
edgar84
26.11.2016
гурманы, трындец. Как готовые продукты, так из Спара, да еще и гриль и чтобы корочка была хрустящей. В такой лоховской ситуации уж не до жиру)))
RolSt
26.11.2016
Кухня от спара - зло
assured
26.11.2016
Чтоб другие знали.
Мне вот летом в спаре продали сочень с плесенью внутри, а совсем недавно испорченые криветки.
3-ka
26.11.2016
Бабы не могут определить готовность курицы.. ппц. Там же вилка-тыкалка лежит
вот радуют меня коментарии типа "жри дома, готовь сам(а)", это же так легко напечатать на клавиатуре - клоуны так идите и кур растите и бейте, свиней откармливайте и режте, корову заведите и доите. Про интернет забудьте - не было его в средних веках. Двуличные лицемерные уроды, которые каждый день ходят в магазин %))))
как-то купила там окорочок запеченный. вкуса у него не было никакого, совершенно. было ощущение, что его в хлорке с ершом намыли, а потом запекли красиво и продали. в общем, стараюсь сама готовить и нигде ничего не покупать. и, может скажу крамольное, но для меня бпшка предпочтительнее.
ech89899
27.11.2016
Спар очень сильно испортился последнее время.
И речь даже не об оскудевшем ассортименте и сильно ухудшившемся качестве продуктов. Понятно, что нормальный сыр не по их вине пропал.
Но они часто стали продавать просрочку. Не раз уже приходилось тыкать носом продавцов в просроченный сыр и молочные продукты на прилавках. Да и возвращать уже купленные продукты, когда дома обнаруживалось что они испорченные.
Пока, надо сказать, они на замечания реагируют, просрочку убирают и деньги без проблем возвращают. Но тенденция совершенно не радует.
делов-то на копейку, сунула эту курицу в духовку и дозапекла)))
Ortus
29.11.2016
я один раз в Спаре купила тухлую курицу))), но. вернула.
в Ашане купили тухлую копченую рыбу. и. вернули.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26