--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сочи при обыске квартиры главы ФСО на Кавказе генерала Лопырёва, найден миллиард рублей.

Новости
79
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
25.11.2016
В Сочи задержан и доставлен в Москву для дачи показаний следователям генерал-лейтенант Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев, сообщает РБК со ссылкой на «Известия». При обыске в квартире генерала найден один миллиард рублей. Сообщается, что в настоящий момент в сочинской администрации и в ФСБ проходят обыски. Эти мероприятия связаны с делом, которое касается распределения земельных участков при строительстве олимпийских объектов. Мэр города Анатолий Пахомов проходит по этому делу как свидетель, в деле фигурируют также высокопоставленные лица из администрации города и силовых структур, сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники в следственных органах. Следственные мероприятия проводятся в Краснодарском крае в течение всей недели, пишет РБК.

В администрации Сочи факт обысков и причастности кого-то из сотрудников к данному делу опровергли. Кроме того, исходный материал "Известий", на который ссылается РБК, снят с публикации.

Позже в СМИ появилась информация, опровергающая и факт обнаружения наличности, и связь с олимпийскими объектами, а в качестве причины задержания теперь называется нарушения, обнаруженные при внутренней проверке ФСО по Северному Кавказу. Согласно альтернативной версии, генералу предъявлено обвинение в получении крупной взятки. Однако ссылок на фициальные заявления причастных к расследованию лиц в публикациях так и не появилось.

www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/158152
К0Т
25.11.2016
маловато, видать честный почти что, по сравнению с другими
Slepoi
25.11.2016
это были карманные расходы
Клянется, что самосвал денег ему подбросили? )))
Ну ещё десятка три раскулачат - бюджет России на 2017 год гарантирован:)
Хм...если хранилище вещдоков не обнесут...)
FreeCat
25.11.2016
... та же самая мысль пришла - бюджет собирают :-D ...
Мы истинные патриоты:)
FreeCat
25.11.2016
:-D *drink*
Н111
28.11.2016
время разбрасывать камни... время их собирать ... (с) ...
FreeCat
28.11.2016
Н111 писал(а)
время их собирать

... в Мордовии, например :-D ...
Н111
29.11.2016
есть более отдалённые места ... *crazy*
СВН
25.11.2016
37-й год, чо
z222z
25.11.2016
Ага)))
У Кремлевских деньги в Панаме, дети в Лондоне, а патриотизм в кавычках. Не забываем))))
drink-bol
25.11.2016
А ваши дети в яичках ?
z222z
25.11.2016
детский подкол(бэээ
drink-bol
25.11.2016
Не нужно завидовать, будь ты на верху , что то изменилось бы в лучшую сторону?
z222z
25.11.2016
Я не завидую, я стебусь.
свежий анекдотец в тему)))
- Как вы обнаружили миллиард в доме генерала ФСО?
- По запаху. Просто невыносимо сифонило купюрами.
Собака в обморок падала.
drink-bol
25.11.2016
А на вопрос не ответил
z222z
25.11.2016
я бы как в Китае, не выделял бы миллиарды на борьбу с коррупцией, я бы выделял деньги на патроны, они дешевле.
drink-bol
25.11.2016
Проблема в том, что у нас к стенке могут и не виновных поставить, если как в Китае. То что все менять нужно понимает большинство, но беда в том, что не на кого !
z222z
25.11.2016
Если не Путин то Конь в Пальто.
да, слышали.
drink-bol
25.11.2016
Твои варианты
Böse
25.11.2016
говорящий попугай, подмену никто не заметит
drink-bol
25.11.2016
Вариантов нет ?
moncher
25.11.2016
Трамп, не?
moncher
25.11.2016
Оскудела земля русская, придётся из варягов пригласить.
SSE
25.11.2016
Ну, не из либерастов же? ОО
Тебя поставим.
SSE
25.11.2016
Давайте.
Бог в помощь.
Я вас научу свободу любить. Путин вам пушистым зайкой покажется...
Свободу любить мы и без тебя умеем. Ты поставь к стенке полковников с миллиардами, и финансовые потоки с Лондона и США на экономику России переправь. Сможешь?
SSE
26.11.2016
Вот ить смехота.
Любить свободу вы, ребятушки никуя не умеете.
И это явственно следует из твоего совкового "переправь".

А ты без "переправь" - ТОЛЬКО свою свободу исползуя - экономику себе сделать, не кивая на полковников?
Сможешь?
В нынешних условиях это мелкому предпринимателю очень тяжело, лично я пас.
зы т.е полковники, а точнее те, кто их развел, не при чем, и на состояние экономики не влияют? Если вернуть все расхищенное ими бабло, кредиты для бизнеса подешевеют на 2-3%.
SSE
26.11.2016
И что?
Ты мне что втереть-то собралсо? - Что если "кредиты для бизнеса подешевеют на 2-3%", то ты тогда сразу не "пас" - горы свернешь?

А я почему-то уверен, что ты и тогда пальцем не пошевелишь :)))
повезло тебе, что оседлал ты тему, разрабатываемую еще со времен СССР и на этом зарабатываешь.
Вот и весь твой бизнесменский секрет.
Да, и речь-то о другом : создать такую экономику, при которой наемный работник будет иметь возможность нормально зарабатывать, как его коллега из Европы и США. Не у всех врачей и инженеров есть тяга к своему бизнесу. Во всем мире эта величина сост примерно 15%.
Иди себе с миром, старче...
SSE
26.11.2016
Вот видишь. Не любишь ты свободу нихвига.

Учить и учить вас надо... :((
shadow_
26.11.2016
Удачный год писал(а)
Свободу любить мы и без тебя умеем

Вот здесь будет правильно ПРОлюбить.
Это точно умеете.
drink-bol писал(а)
у нас к стенке могут и не виновных поставить


если у мужика только дома валяется миллиард, то можно в принципе представить сколько он вообще украл. конечно человек не виноват.

другое дело, если бы он пел в церкви. тогда да, в тюрьму и без разговоров.
drink-bol
28.11.2016
А если подкинули ? Вот представь тебе пакетик с наркотиками подсунут и свидетели штатные будут, готов посидеть ? В Советские времена кучу невинного народа поставили к стенке, следователям нужно было срочно резонансные дела закрывать.
подкинули в квартиру миллиард рублей? очень смешно. это примерно пол-комнаты денег.
drink-bol
28.11.2016
Я писал почему у нас в стране нельзя вводить смертную казнь, так как суд у нас к сожалению зависимый. А то что чиновники в стране не святые в этом сомнений нет. Тот же Борис Немцов после того как ушел из правительства в одном интервью сказал о том , что он человек не бедный. Откуда у него деньги взялись ? Если он работал губернатором на окладе и недолго первым вице премьером ? Климентьев на суде задал вопрос куда делись 10 из 18 Навашинских миллионов долларов и ни чего.
Aleksey
25.11.2016
не надо других мерять по своей мерке... есть и честные люди которые любят свою Родину
СВН
25.11.2016
z222z писал(а)
У Кремлевских деньги в Панаме, дети в Лондоне, а патриотизм в кавычках. Не забываем
угу, у Троцкого тоже кое-какой бизнес за границей был, не забываем ))
shadow_
26.11.2016
Горький тоже за рубежом издавался, кстати
iZverG
25.11.2016
Вы уже написали донос на соседа?
СВН
25.11.2016
Зачем? Тут стукачей и без меня хватает, в очередь стоят
Böse
25.11.2016
А если наркоторговец?
СВН
26.11.2016
Насчет наркоторговцев не знаю, но 282 статьей местные активисты очень любят потрясти, угрожая доносом
Böse
26.11.2016
а о готовящемся терракте?
Free Cat
26.11.2016
а там могут привлечь ... если ложный донос будет :-D ...
Böse
26.11.2016
Заведомо ложный
FreeCat
26.11.2016
там разберутся :-D ...
Böse
27.11.2016
Много терактов предотвращается бдительностью граждан, знайте
FreeCat
27.11.2016
тока за ложный донос можно и серьёзное наказание получить :) ...
Böse
28.11.2016
Bose писал(а)
Заведомо ложный ...
FreeCat
28.11.2016
и :) ?
Böse
29.11.2016
учите матчасть...чтоли


УК РФ, Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть 2 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 98-ФЗ)
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.
(примечание введено Федеральным законом от 05.05.2014 N 98-ФЗ)
СВН
26.11.2016
а если б он вез макароны?
Böse
26.11.2016
мы говорим о терракте а не торговцах бакалеей.
Ну так что, каков ответ, стыдливый вы наш?
СВН
26.11.2016
мы говорим о классике, темный вы наш
https://www.youtube.com/watch?v=lYcvI3bkkV8
Böse
26.11.2016
еще раз повторяю вопрос: сообщите ли вы куда следует (МВД, ФСБ, СК), если вам станет известна информация о противоправных действиях?
Насчет торговли наркотиков вы ответили "не знаю"
А как насчет готовящегося теракта?
СВН
26.11.2016
Так и насчет теракта не знаю, т.к. не сталкивался. Можете бежать стучать, стукачок вы наш
Böse
27.11.2016
СВН писал(а)
Так и насчет теракта не знаю

это означает, что заведомо зная можете и утаить.
Ок
СВН
28.11.2016
это означает, что может стучать, вам же заведомо не привыкать
z222z
25.11.2016
А вот ещё)))
Путин о строительстве <<Зенит-Арены>>: Это очень печальная история.
хы хы хы :-D куда печальней то)))
www.dp.ru/a/2016/11/25/Putin_nazval_ochen_pechal
www.kp.ru/online/news/2581503/
moncher
25.11.2016
GribNik
25.11.2016
moncher писал(а)
Федеральной службы охраны

Охраны кого? Охраны чего?
Мэр города проходит по этому делу как свидетель

В постсоветской юридической практике слово тождественно старому "соучастник".
нарушения, обнаруженные при внутренней проверке

"Это наше внутреннее дело" (С.Михалков)
фициальные заявления

поясните термин
moncher
25.11.2016
GribNik писал(а)
Охраны чего?
Миллиарда рублей.
Что не понятно?
так было или нет? ничего непонятно
Домушникам на заметку. Начиная от полковника и выше - от сотни миллионов рублей. :)
Ruslan-N
25.11.2016
Случайно не родственник "великой задиральщиц ног в самолётах" В. Лопырёвой?
Допустим, взяли за жеппу очередного Корейко, молодцы-же, если взяли? Что не так?
А что это принципиально изменит?
Действительно...
Не задерживают - нет борьбы с коруацией
Задерживают - а что это тзменит

Типичная либерастско-путинофобская позиция: быть во всем не согласным, не важно в чем, главное, против
В данном случае задерживают не потому что борятся с коррупцией.
Спасибо, что подтвердили мои предположения выше.
Böse
25.11.2016
Коля Огонёк писал(а)
Задерживают

а я бы посмотрел на расстрелы генералов ФСО на стадионах под пиво
Böse
25.11.2016
а почему нельзя было пресечь в корне?
Mapk
25.11.2016
Допустим, если Корейко носит генеральские погоны в самой секретной спецслужбе страны, за жеппу нужно брать не только его, но и его начальство и УСБ, и ФСБшное управление, которое их курирует. Или полагаете, его первый раз "бес попутал" и сразу на мильярд?)
shadow_
26.11.2016
Т.е. если у Вас на работе подчиненный будет пойман на краже, кстати Вами же, то за жопу нужно брать Вас, не так ли?
:-D
Фин
28.11.2016
как говорят у нас в прокуратуре, во время расследования главное не выйти на самих себя
shian
28.11.2016
мало берут. только остальных распугивают.
ничего, под домашним арестом дома посидит, подумает, и дальше продолжит работать...то есть служить
Meg@VaD
25.11.2016
Я же говорю - замена купюр должна быть. Иначе так эти миллиарды останутся по квартирам чиновников.
Mapk
25.11.2016
Угу. Менять кэша по 50 тыс:)
Все остальное - через Сбербанк с зачислением на счет, предоставлением документов о происхождении денег и принудительным отбором 13% НДФЛ, если нет справки от налоговой.
Какой шухер начнется веселый - любо дорого посмомтреть) а наличную валюту от физлиц принимать по специальному обменному курсу.
Рубль к сотне улетит. Инфляция годовая процентов 30. Оно надо?
Mapk
26.11.2016
С чего бы?
x3m
26.11.2016
так все тратить побегут, цены в разы вырастут
Миллиарды полковников и генералов почему-то напомнили вот этот анекдот:
Слепой девочке все время кажется, что родители недокладывают ей еды. Родители, уставшие от ее жалоб, рассказывают обо всем врачу. Врач советует им наварить полный таз пельменей и дать девочке пельмени пощупать.
-Она их потрогает и поймет, что вы не жалеете для нее еды, - говорит врач.
Родители возвращаются домой и варят полный таз пельменей.
Девочка, ощупав все пельмени говорит:
-Я представляю, сколько вы себе наложили!
АлександрМ писал(а)
Миллиарды полковников и генералов

одно радует
их в России несколько меньше))
Mapk
25.11.2016
Погуглил
В Штатах население 350 млн чел.
Секретная служба - 4,5 тыс чел.
В России -140 млн чел.
ФСО - 50 тыс чел.

Какие еще нужны илююстрации кризиса во власти?

Так и представил - Генерал Сикрет Сервис задержан в Майями с 30 лямами кэша в квартире. Подозревается во взятке за выделение земельных участков. Мэр Майами допрошен, как свидетель.
Какая секретная служба? В сша?
Численность того же АНБ щасекречена.
Какие 50 тыс. В фсо если данные засекречены?

Вы как Псаки и ее последователи, твиттерами будете оперировать?
Mapk
25.11.2016
1. US secret service - физическая охрана президента и вице-президента и еще ряд функций.

2. ФСО - федеральная служба охраны (охраняют даже патриарха), а еще в ей есть генералы, которые могут за бабки землю в Сочи выделять.

Численность гуглится на раз.
Ну покажите же наконец эти ссылки из гугла? Не томиие. А то мой гугл максимум ввдает, что по мнению сми от 10 до 25 тыс. В фсо. Но я не привык ссылаться на "мнения сми".
Mapk
26.11.2016
Дарю лайфхак - открывайте не только первую ссылку. И можно еще поисковой запрос на иностранном языке задавать.
Т.е. за базар вы отвечать не готовы.

Так и запишем: марк балабол.
shadow_
26.11.2016
Это особенность либерастии.
Отвечать ни за что не хотят, но жить хорошо хотят.
Что поделаешь, такие они.
Коля-огонек, он же Тосуев, он же Вова-муха любит покривляться, как и его коллеги флипперок и опетх.
Помогите своему товарищу, выложите ссылки. Очень жду.
kassa111
25.11.2016
Арбуз был не его, это жена нашла.
Интересно, сколько еще продержится путинская вертикаль с миллиардерами в погонах? Обобранный народишко скоро без портков останется.
Böse
25.11.2016
Удачный год писал(а)
Обобранный народишко скоро без портков останется. ...

народишко радостно блеет...беее.беее
Вот это мне совершенно непонятно. Были выборы- 40% на них даже не пошли. Пока хватает на порошковое пиво в полторашках, всё нормалёк.
opeth
26.11.2016
ух тебя снова обобрали, радетеля за русский народ.
Непонятно твое кривляние. Он эти деньги украл, а не заработал. Теперь постарайся напрячься, включить мозги и понять где убыло на миллиард, если у него прибыло на миллиард. И хорош кривляться, паяц.
opeth
26.11.2016
у тебя чтоль убыло, раз так разволновался?
..ля, ты совсем чтоль тупой или прикидываешься? Если хорошенько потрясти пару-тройку генералов, можно, к примеру, на метро в Сормово и Щербинки натрясти. Или дать длинные кредиты на развитие паре десятков предприятий. Завязывай кривляться.
Nikky
26.11.2016
Удачный год писал(а)
... Обобранный народишко скоро без портков останется. ...


Вам его жалко?
С какой стати мне его жалко, если ему самому себя не жалко? Констатирую факт. ))
А вам?
shadow_
26.11.2016
Не берут за Ж - плохо, "сколько власть продержится"
Берут - тоже плохо "сколько еще продержится"
Вы с соратниками определитесь или трусы, или крестик :)
Böse
25.11.2016
moncher писал(а)
генерал-лейтенант Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев, найден один миллиард рублей

че то он слабовато по сравнению с полковником.
GribNik
25.11.2016
А сестра у генерала имеется?
Böse
25.11.2016
любовница:))
opeth
26.11.2016
позвольте полюбопытствовать, а вы что делаете акромя пальцы об клавиатуру сбивая, есть ощущение , что именно бе-бе-бе то вы и делаете. оппозиционеры диванные.
Böse
26.11.2016
IT, а вы ?
opeth
26.11.2016
а я нет.
Böse
27.11.2016
завклубом работаете?
opeth
28.11.2016
ага, директор ДК. от вас читающих и думающих не скроешься. одна дура написала, остальные повторяют.
Böse
28.11.2016
opeth писал(а)
ага, директор ДК

так и запишем
7109
25.11.2016
И сколько еще миллиардов по карманам рассовано?
skarabas
25.11.2016
moncher писал(а)
При обыске в квартире генерала найден один миллиард рублей

Всего мильярд?
Да он просто ангел!
anso
26.11.2016
Несколько месяцев назад у руководителя ФТС Бельянинова тоже нашли кучу денег. Потом ему эти деньги по-тихому вернули. Лопыреву тоже вернут.
Nikky
26.11.2016
Тут хоть правила хранения денег под подушкой соблюдены: RUR-USD-EUR :-)
Nikky
26.11.2016
Лярд? Наличными? В рублях? Куда катится мир? Полагаю, Государственная Дума срочно должна принять закон о мерах по блокированию размножения особей, хранящих лярд в наличной фррме.
pover.su
26.11.2016
Nikky писал(а)
Лярд? Наличными? В рублях? Куда катится мир? Полагаю, Государственная Дума срочно должна принять закон о мерах по блокированию размножения особей, хранящих лярд в наличной фррме. ...

Не поможет, научаться почкованием...лучше начинать с доверия банкам и по индийскому сценарию - борьбу с предметом накопления...
:(
неожиданно.....
spag10
26.11.2016
Если деньги правда существуют и если они ворованные, то было бы клёво, если бы этот чувак раком заболел :-))))
spag10 писал(а)
Если деньги правда существуют и если они ворованные, то было бы клёво, если бы этот чувак раком заболел :-)))) ...

А почему раком, а не лежа?
тоже крохобор..)

систему эту кто построил?
Enic
26.11.2016
обыщите мою квартиру ,пожалуйста.
Найдите у меня тоже,хотя бы миллионы,очень есть хочется, всмысле очень вашу прошу
Я вот думаю: а как либерасам с Путиным-то трудно бороться, все трудней и трудней.
У либерасов единственный боле-мене внятный пункт программы - борьба с коррупцией.
А тут то Белыха сажают, то Улюкаева, то этого с мильярдом. Что говорить-то избирателю? Мол, а мы ишшо больше посадим?
GribNik
26.11.2016
Ловля рыбы пошла с размахом.
Оперативник ОЭБиПК Александр Куникин был задержан 24 ноября при получении взятки в один миллион долларов. Операцию проводила столичная ФСБ.

По одной версии следствия, оперативник 3-го отдела 1-й оперативно-розыскной части взял деньги у столичного бизнесмена за непривлечение его к уголовной ответственности. По другим данным, офицер полиции вымогал эту сумму у предпринимателя.

-- Александр Куникин был задержан по подозрению в получении 1 миллиона долларов. Он курировал расследование преступлений, связанных с игровыми автоматами и обменниками в Москве, -- рассказал источник Лайфа.

Александр Куникин задержан по статье 91 УПК сроком на двое суток. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.
DimN
27.11.2016
Забавно, что федеральному министру шьют взятку в том же размере, что берет сраный оперативник :о) А милицейско-ФСБшные полковники с генералами на Улюкаева и вовсе смотрят, как на последнее говно.

Народ совсем за идиотов держат...
Смешно..напомните,что нашли у Васильевой(Сердюкова)..и чем это закончилось?..Родственница Медведева?
Обоих на нары!вместе с Медведевым..
Хотелось бы услышать,что конфисковано..
А то народ детям собирает на лечение..
Фу!!!!
Административка какая-то, по хулиганке даж не пойдёт.
Есть очень хитрая версия, что последние несколько комнат с деньгами -- ликвидация крупного заговора против Путина.
shian
28.11.2016
опозорил мундир че как мало то?
Н111
28.11.2016
Все эти факты, а их за последнее время много было озвучено... показывает какая у нас коррупция во власти ... Пора внедрять передовые китайские технологии борьбы со взяточниками ...
Генерал-лейтенант чего-чего? Это рашка млять ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26