--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему сейчас так часто умирают молодыми?

Размышляем
457
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня узнал. Умерла директор магазина, с которой мы сотрудничали. 28 лет. Ещё в начале ноября встречались, обсуждали рабочие вопросы, спорили, горячились, предъявляли взаимные претензии, каждый гнул свою линию.
Сегодня прихожу, стал спрашивать где она, мне отвечают - она умерла. Две недели назад. Пневмония. Вроде казалось ничего серьёзного, а вон оно как вышло.
Давайте жить дружно. жизнь и так коротка. И непредсказуема. Думаешь, строишь планы, а зачастую вон оно как происходит на самом деле.
Потому что идёт геноцид населения России.
Böse
25.11.2016
Я в СССР болел пневмонией 4 раза, первый раз в 9тимесячном возрасте. Советские врачи успешно справлялись с помощью технологий полувековой давности.
Да, возникают определенные вопросы к российскому Минздраву. Какова цель этой конторы?
Не знаю. На многие вопросы нам сейчас никто не сможет ответить.
Но у них есть общий ответ - так жить хотел сам народ.
Кстати, минусуют меня те, кто уже не понимает, что происходит и не будет задавать ненужных вопросов.
Моя мама после гибели отца осталась одна с тремя детьми на руках и отцом инвалидом ВОВ. Заболела туберкулёзом. Её вылечили, и мы выросли без каких-либо сложностей.
Внимание, вопрос: что сейчас будет делать тяжело больная женщина с тремя малолетними детьми на руках?
Böse
25.11.2016
Старушка Фло писал(а)
так жить хотел сам народ

это ответ мошенника, на претензии жертвы
Как говорят мои старшие сёстры - не надо быть даже хорошим бухгалтером, чтобы понять, что всех нас просто обворовали.
А они хорошие бухгалтеры.
KatrinaR
25.11.2016
Самую лучшую мед помощь в РФ получают слуги народа и их семьи. По закону положено воров лечить.
нЭнС
27.11.2016
это вы "оттуда" видите,или "Отсюда"? )
Старушка Фло писал(а)
что сейчас будет делать тяжело больная женщина с тремя малолетними детьми на руках?

Если родственники не помогут, никому она не нужна. Увы... (( Печально.
Вот именно.
Выходит, стране не нужны люди. А ведь люди - это основной её ресурс.
По логике получается, что наша страна нужна просто как территория.
Вся социальная политика направлена на уменьшение населения нашей страны.
И все эти разговоры о том, что "надо следить за своим здоровьем" - это просто разговоры.
Böse
25.11.2016
Старушка Фло писал(а)
А ведь люди - это основной её ресурс.

нет, сейчас полезные ископаемые.
Людей на планете переизбыток, русские вымрут , привезут более дешевых азиатов
С какого перепуга кто-то за меня так решил?
Я считаю, что этот, или эти, должны пойти туда, кудамакартелятнегонял.
Есть вещи, которые за деньги купить нельзя. Нам всем пора это вспомнить.
Да если русские вымрут , тут никто жить не сможет .
pover.su
27.11.2016
Капитан Флинт писал(а)
Да если русские вымрут , тут никто жить не сможет . ...

а есть мнение что и не надо...столько...а на вахты по трубе хохлы под руководством поляков - справяца, на совецком оборудовании то - российского разлива...и филиалы банков, чвк и магазинов в маскве...остальное ваще никому не нуна...судя по тому что детей учит в школахх...и чему...даже михалковских и прочих сороковыхх...
:(
Старушка Фло писал(а)
Выходит, стране не нужны люди. А ведь люди - это основной её ресурс

У нас в стране люди это "винтики", "шестерёнки" и прочие детали огромного сложного механизма. Когда деталь изнашивается или ломается, то её проще и эффективнее заменить на новую, а не ремонтировать старую. Изношенные "детали" у нас пока ещё не утилизируют, а складывают на полку в коробку, авось куда-нибудь да сгодятся. У нас условия жизни и медицина такие у от того, что жизнь человека гроша не стоит. Причём зачастую сами люди её и не ценят. Тут можно развить целую философию с историческим экскурсом. По факту имеем то, что имеем.
Раньше имели больше.
Согласен. Раньше мне было 20, 30, 40 лет, соответственно впереди было больше. Сейчас мне почти полтинник и впереди соответственно меньше :-)
"Юноша, у Вас ещё всё спереди" Ф.Раневская
14Х17Н2
27.11.2016
летун 67 писал(а)
Когда деталь изнашивается или ломается, то её проще и эффективнее заменить на новую, а не ремонтировать старую

Все еще хуже: новые шестеренки тоже не особо нужны. Машинку потихоньку разбирают и сдают в металлолом. Оставляют только отдельные агрегаты. Знаете, как заводы в глубинке в 90-х москали выпиливали? Руками самих работников, которым по этому поводу даже начинали платить зарплату, о которой они уже забыли. Все разберут, все сдадут, в конце снимают забор - а там внутри и нет ничего. Оставляют только котельную и подстанцию, и те - чтобы местным властям продать под угрозой заморозить поселок. А народ выгоняют - на этот раз уже навсегда и окончательно.
Да от пневмонии, говорят, пошлым аспирином вылечиться можно.
Не испанка же какая
tony1973
26.11.2016
говорят, в Москве кур доят... нельзя, только антибиотики пневмонию вылечат, и то не факт
Ehidna
27.11.2016
Пневмонию диагностировать вовремя нужно, тогда вылечить её вполне реально, да и развивается эта болезнь не за один день. Как можно было не заметить?:(
Проблема современного общества в том, что оно скорее будет лечиться домашними настойками на сене, саморучно сорванном в 5 день луны, мёдом, банями и всякими советами от бабушки агафьи. Эффект 50 на 50, примерно как от терафлю и антигриппинов, поскольку зачастую причину заболевания не лечат ни те, ни другие.
При этом, конечно же обе категории больных будут ходить на работу, и заражать соплями всех вокруг:(
Здесь в теме уже приводили примеры работы советской медицины с обязательной диспансеризацией граждан, бесплатным и качественным лечением, беспроблемной оплатой больничных и т.д. И это не только в крупных и средних городах, но и на селе.
Сейчас же от минздрава вреда больше, чем пользы.
4 года назад попала с пневманией и температурой 42 в больницу. В понедельник лёгкое недомогание, в среду при смерти.
И на ранних этапах она может не прослушиваться, только рентген.
Ehidna
27.11.2016
ПневмОния.
Воспаление легких просто так не развивается, либо человек болел долгое время и занимался самолечением, либо хотя бы однократно имел резкое переохлаждение; вирусы, микроорганизмы, травмы грудной клетки так же относят к причинам возникновения этого заболевания, но процент крайне мал.
Особо подвержены развитию пневмонии курящие и злоупотребляющие алкоголем. Никотин и пары алкоголя повреждают слизистую оболочку бронхов и угнетают защитные факторы бронхопульмональной системы, создавая благоприятную среду для внедрения и размножения инфекции.
Меры предупреждения развития пневмонии заключаются в закаливании организма, поддержании иммунитета, исключении фактора переохлаждения, санации хронических инфекционных очагов носоглотки, борьбе с запыленностью, прекращении курения и злоупотребления алкоголем.
Никакого самолечения не было, и не курю)) В воскресенье две тренировки подряд с отличным самочувствием, в среду плеврит))
В тот год всё отделение было заполнено такими больными и часто люди лежали семьями)
DEN_di
29.11.2016
У знакомой женщины умер брат. Вечером поужинал, сходил покурил, лёг спать, утром в кровати обнаружили труп - пневмония. Ни чего не болело, температуры, кашля не было. И это не единичный случай.
Болезни меняются.
Ehidna
29.11.2016
Бывает пневмония без температуры и без кашля, но такое течение болезни встречается не часто и обычно наблюдается у малолетних детей или лиц старческого возраста.
Основными причинами, характеризующими скрытое течение воспаления легких являются следующие:
1. нарушение иммунного статуса.
2. неадекватный прием антибиотиков, т.е. самолечение или игнорирование показаний врача-терапевта.
3. подавление кашлевого рефлекса. Этот симптом может возникнуть на фоне приема противокашлевых средств, которые как раз полностью отключают кашлевой рефлекс. Без этого рефлекса человек, в первую очередь, не может защищать себя, а во вторую не проявляет очень важного респираторного симптома - кашля.

Неспецифические (т.е. нехарактерные, кроме повышенной температуры и кашля) признаки, которые можно выявить при воспалении в легких у детей и взрослых:
-бледность;
-нездоровый румянец;
-низкая толерантность к физической нагрузке;
-одышка;
-тахикардия;
-боль в грудной клетке при движениях.
Не нужно заниматься самолечением и надеяться, что "само пройдет".
14Х17Н2
27.11.2016
Можно. А можно и умереть - 50/50. Честная игра - играть будете?
Alkesta
28.11.2016
Попробуйте сейчас в аптеке простой аспирин найти, не "аспирин упса", не "аспирин+", не аспирин экспресс" - не найдете!
DEN_di
29.11.2016
Легко. В любой аптеке можно купить обычный аспирин от 4р. Спросите ацетилсалициловую кислоту. :-) nnovgorod.003ms.ru/catalog/l...cilovaya-kislota
Alkesta
29.11.2016
"Нету, возьмите аспирин упса!"
DEN_di
29.11.2016
" Нет. Мне нужна именно ацетилсалициловая кислота по 5р"
Скривляют морду, но достают. :-)
Alkesta
29.11.2016
И это в 100 аптеках на город-милионник!
DEN_di
30.11.2016
Почему в 100? У меня никогда проблем с дешёвыми лекарствами не было. Но тут надо понимать, что аптека это частная лавочка, которая существует на прибыль. Много ей будет прибыли с упаковки аспирина за 5 р? Нисколько не будет. Поэтому чем пафосней место расположения и дороже ремонт - тем меньше вероятность наличия бюджетных лекарств. Ну вы же не надеетесь в бутике на Покровке купить носки по 20р? Но в большинстве аптек всё же вполне реально приобрести обычный аспирин.
Alkesta
30.11.2016
По вашей же ссылке указано, что найдено в 97 аптеках.
Аптека - это не бутик и кроме прибыли эта "лавочка" должна нести еще социальную нагрузку - отпускать лекарства по рецептам и держать в наличии недорогие, но давно зарекомендовавшие себя лекарства, а не клеить на них голограмму и продавать в 30 раз дороже.
DEN_di
30.11.2016
По ссылке выборка только из тех аптек, которые дают информацию о имеющихся у них лекарствах в сеть. Что вы как маленькая, ей богу?
Так я вам и говорю, что в подавляющем большинстве случаев у аптеки есть дешёвый аспирин, но продавцу, или как он там у них называется, совершенно не выгодно вам его продавать, нужно втюхать что-нибудь дороже, потому что у него зарплата на выручку завязана. Пора бы уже привыкнуть к гримасам капитализма, социализм скончался четверть века назад :-)
Alkesta
30.11.2016
Это вы в своем выдуманном мире живете, а я и все остальные в реальном, и нет в аптеках дешевых лекарств, не выгодно им то, вот и не возят. У меня рядом с домом в 100м. три аптеки и ни в одной из них нет согревающей мази дешевле 250 руб.
Хотите проверить?
DEN_di
30.11.2016
Ну как мир может быть выдуманным, если я без труда покупаю ибупрофен по 15р, панкреатин по 40, или активированный уголь по 7 без беготни и розысков? :-)
Alkesta
30.11.2016
Значит вам просто повезло с аптекой, может на задворках цивилизации еще и остались где-то такие аптеки, а в центре и в проходных местах нет.
DEN_di
30.11.2016
Я не хожу в какую то одну аптеку. Дорогостоящие лекарства конечно стараюсь купить подешевле, но всякая мелочёвка покупается по мере возникновения необходимости, или воспоминания вдруг - увидел аптеку - "блин, что-то же нужно было купить...". Так что разные аптеки посещал и проблем не было.
andrey72
30.11.2016
Alkesta писал(а)
одной из них нет согревающей мази дешевле 250 руб.

Диклофенак везде есть,до полтинника не дотягивает..
после гриппа бывает осложнение на легкие.
= так только антибиотики + откашливающее + поднимающие иммунитет.

аспирин в таком случае - дорога в один конец.
Васька Пепел писал(а)
Да от пневмонии, говорят, пошлым аспирином вылечиться можно.

Кто говорит? Не слушайте их, они не в своём уме.
Jazon
27.11.2016
Bose писал(а)
Советские врачи успешно справлялись с помощью технологий полувековой давности.


в те времена от нее поди еще пеницилин помогал, а теперь даже 3е поколение антибиотиков неэффективно.
Не стоит сравнивать то, что было 50 лет назад с тем, что есть сейчас. Мы вырастили такие "бациллы", что скоро придем к ситуации 200 летней давности, где туберкулез и воспаление легких будет приговором.
Böse
28.11.2016
Jazon писал(а)
где туберкулез и воспаление легких будет приговором

Средние Века, однако
Jazon писал(а)
Мы вырастили такие "бациллы"

которые никакие антибиотики не возьмут...
Есть мнение, что можно возвращаться к пенициллину. Мы от него отвыкли.
Jazon
29.11.2016
Мнение-то может и есть, только что-то не торопятся дохнуть современные "бациллы" от пенициллина, хотя я не специалист, может и дохнут ...
Я тоже не буду ничего утверждать. Насчёт "не торопятся" не факт, но конкретных доказательств не могу привести. Надо погуглить.
Bose писал(а)
Советские врачи успешно справлялись с помощью технологий полувековой давности

Ее лечат антибиотиками. Сейчас во множестве фермерских хозяйств антибиотиками "закалывают" животину. В итоге, мы с мясом потребляем антибиотики и получается, что серьезно снижается эффективность антибиотиков,а бактерии получают к ним устойчивость...
Böse
28.11.2016
ну так и медицина за 50 лет должна была продвинуться вперед, не так ли?
Гм.... хотелось бы... но как видим, все больше нацелено на другое. На прибыль корпораций и на то, чтобы лечить человека как можно дольше и дороже. Капитализм.
амос
25.11.2016
Идет не геноцид,а наплевательское отношение к здоровью.
В тех же загнивших заграницах здоровье и здоровый образ жизни не пустые символы на плакатах демонстрантов а реалии их жизни.
А у нас мрут потому что культура такова.
Там ещё идёт старение населения.
Вы в курсе?
Как Вы связываете данный факт с заботой о здоровье?
амос
25.11.2016
Положительно.Мне хочется сдохнуть в 120 лет,а не как у нас мужики сразу после 60-ти в идеале)))
Долгих лет Вам:)
Вот только в наших реалиях далеко не всем доступен нормальный уровень жизни.
Или люди попадают в такие условия, что выбор, перед которым они стоят, невелик.
Надеюсь, Вы это понимаете.
амос
25.11.2016
Открою тайну.
Дело не в уровне жизни.А культуре восприятия мира.
Если человек имеющий милиарды баксов остается по своей сути духовным нищебродом,то Б-Г и призывает его намного раньше.Туда ничего не возьмешь.
А если человек духовно чист перед собой, то и будет жить в гармонии с миром которым окружен.
Замечательно.
Как в данную картину впишется человек, внезапно ставший инвалидом?
А если у него нет миллиарда баксов?
Кстати, Вы замечательно начали...с миллиардера-духовного нищеброда:)))
амос
25.11.2016
Я не расматриваю Россию в этой области.
В нормальных странах многие инвалидности не считаются оными.Дастин Хофман "Человек дождя".
Даун диагноз только у нас.Идиотизм.
Кругом это люди обычны и нормальны.
Инвалиды,да там они есть,только они себя не считают таковыми.
Мы совки и дети наши воспитаны так.
Трансгуманист?:)
Тогда что Вам стоит выйти на ринг против чемпиона по боксу ну хотя бы в лёгком весе?
Это же такой же человек как и Вы.
Я бы не решилась. Потому что реально смотрю на природу вещей.
Все оскорбления, которые приняты в среде трансгуманистов в отношении людей, несогласных с их позицией, я считаю недопустимыми в полемике.
В отношении людей с синдромом Дауна - поговорите с независимыми экспертами. А точнее, с людьми, которые честно занимаются наукой, а не манипулированием общественным мнением с целью возникновения новых реперных точек разделения общества.
Кстати, в западной медицине исследованию данного синдрома посвящено много трудов.
Прочтите. Узнаете массу интересного. Последние труды по морфологии мозга тоже не забудьте прочесть. Или хотя бы честно ответьте себе на вопрос - сможет такой человек жить самостоятельно один?
По Вашей логике, да. А значит, он должен сам зарабатывать себе на жизнь.
Всё сваленное Вами в кучу похоже, я надеюсь, на простое недоразумение.
Иначе...иначе, это простой фашизм.
амос
27.11.2016
Эко как Вы все передернули.
Даже в полемику после того вступать не хочется.
Но повторюсь,там многие инвалиды в нашем понимание нормальные члены общества и да получают доплату и льготы за свой недуг,но так же им разрешено работать,что многие из них с удовольствием делают.
Куда же Вы?!
Вы хотите поговорить об определениях гражданского статуса?
Или Вы не видите, что у нас здесь не просто разрешено работать людям с ограниченными возможностями. Они работают, водят машины.
По поводу чего Вы хотели полемизировать?
Ещё раз повторюсь - я надеюсь, что всё написанное Вами недоразумение.
Ehidna
27.11.2016
Старушка Фло писал(а)
в западной медицине исследованию данного синдрома посвящено много трудов.
хотя бы честно ответьте себе на вопрос - сможет такой человек жить самостоятельно один?
По Вашей логике, да. А значит, он должен сам зарабатывать себе на жизнь.

Нет, человек с синдромом Дауна не сможет жить самостоятельно. Дай бог здоровья и долголетия его родителям, но после их смерти дауна ждет ужас. Хотя бы просто потому, что они не способны самостоятельно устанавливать социальные связи с перспективой заведомой неудачи.
Даунята - вечные детки.
Ваш оппонент статеек в инете обчитался.
амос писал(а)
Мне хочется сдохнуть в 120

была программа Н.Михалкова с отцом
... так тот на середине передачи залился смехом и долго не мог остановиться
потом сказал, что вспомнил тех барышень, кто его отверг... "вот я здесь... - и где они?!"

позавчера проводили в последний путь папу подружки -
жил 94-й год, нелегкое детство, участник ВОВ, был в плену и концлагере...
потом выучился, работал руководителем на производстве, был очень беспокойным и деятельным человеком
- а ровесников никого и не было... - все уже далече.
Böse
25.11.2016
амос писал(а)
В тех же загнивших заграницах

там очень хорошая медицина, российские красивые и успешные, чуть что едут лечиться туда...и не спроста
KatrinaR
25.11.2016
Про заграницу вас ввели в заблуждение. Если бы не экология в Китае, то китайцы были бы намного здоровее жителей развитых стран, ибо их стиль жизни и зарядку ежедневную предполагает, и сон после обеда святое - слава партии и традициям.
По сравнению с загнивающим западом, медицина в РФ имеет массу преимуществ; к сожалению, разворованный урезанный бюджет уменьшит эти преимущества.
амос
25.11.2016
Это Вас ввели в заблуждения.Я всегда говорю или пишу о том,что знаю лично.
И лучшую медицину мира(Израиль) знаю не понаслышке,а в реалии.
А знаете почему там мужики живут дольше в мире???
Только потому,что семейные врачи не берут подарки,а госпиталя лечат не саму болезнь,а её причину....
KatrinaR
26.11.2016
Израль не самая лучшая, там просто самая раскрученная для русских - удобно. Из Штатов туда что-то никто не едет. В РФ (даже в Нижнем!) есть мега крутые специалисты (как по ОМС, так и в платных клиниках), уверена, что они будут лучше Израильских. И я далеко не понаслышке знаю, вопрос только в том насколько доступно всё это для простого обывателя в любой стране.
амос
26.11.2016
Вы не поняли.Дело не в отдельных специалистах,дело в системе здравоохранения и его доступности,для рядового жителя страны.
Там к примеру и в голову не придет собирать всем миром деньги для лечения ребенка,если он гражданин их страны.
И методика лечения Вы наверное не услышали меня.Там не лечут саму болезнь,там лечат причины её появления.
KatrinaR
27.11.2016
Насколько медицина доступна и профессиональна для каждого жителя Израиля? И если не лечат причину, то это исключительно непрофессионализм человека в белом халате, а не проблема медицины в целом.

И про заграничную медицину уж слишком много мифов ходят. Например, приезжаю я к своему врачу в НН (езжу с 2009 к ней, не променяю ни на одного заграничного, с 99-06 приходилось в США лечиться, т.к. ездить в РФ так часто не было возможности из-за работы), она мне рассказывает, что на всяких конференциях им рассказывают какой подход к обязательному обследованию итд в Штатах, и что вообще сказочная медицина - доступно и качественно. Приходится развеивать мифы. Mедицина стремительно падает вниз и это совсем недоступнo.

Например, на днях разговаривала с менеджером магазина (Office Depot, крупная сеть оргтехники и канцтоваров), она там 26 лет проработала, сходить к врачу не может себе позволить, т.к. даже имея страховку (частично работодатель оплачивает, из её кармана $200 в месяц уходит) она должна выплатить $2К, прежде, чем страховка будет что-то покрывать. И $2К-это не самый худший вариант, знаю тех, у кого $40К. Медицина в США построена исключительно на том, чтобы зарабатывать деньги и давать зарабатывать деньги другому монстру-страховым компаниям. Ну и то, что медицина в США в плачевном состоянии подтверждают разные рейтинги (специально посмотрела несколько). Уверена, что это моё заявление удивит многих, кто недоволен медицинским обслуживанием в РФ.

В первых строчках рейтингов лидирует мед обслуживание Франции и Гонгконга. В Гонгконге мне тоже довелось лечиться. Перед тем, как туда ехать, я купила очень хорошую страховку, чтобы не беспокоиться на случай каких-либо медицинских нужд. При случае, выбрала самую лучшую частную клинику (Британцы еще основывали) в самом престижном месте (на Пике). Мед. обслуживание было на должном уровне и всё очень оперативно - не понравился им анализ, тут же пригласили специалиста, которого не было в штате; сразу обследовали всё, что им показалось подозрительным, вакцины добавили, итд. Более того, один врач говорил то же, что и мой врач в НН, что добавило доверия врачу в ГК. Никаких доп. оплат не было (лечилась/обследовалсь месяца 3), счета высылали страховке (даже учитывая престижность клиники и дорогой уровень жизни в ГК, стоимость услуг была в разы дешевле, чем в США-мне копии счетов присылали).

Без частной страховки имеем другую картину в ГК. Например, у отца друга 7 месяцев назад обнаружили в голове образование, сделали КТ и записали к специалисту на 7 месяцев спустя. И это еще не на операцию, а просто на консультацию к узкому специалисту. Найти знакомых/договориться там не принято, поэтому все 7 месяцев семья друга находилась в переживаниях. Качество должно быть и так на уровне, но ждать очень долго.
амос
27.11.2016
Давайте так.
Вы сами лечились там?Ваши близкие родственники?
Думаю нет.
Так зачем повторять со слов знакомых,мне говорили.
В США к примеру отличная медицина,есть правда одно но,что даже для их граждан она не является общедоступной.Ввиду её узконаправленности мед.страховки.Если чел страхует себя от ряда заболеваний и они у него будут,то не вопрос все покрывается.
А если другая болезнь,не обусловлена страховкой,то тут будут большие деньги,кредиты и т.д,но все равно первым делом его будут лечить,а потом требовать деньги.
В Израиле такого нет там если работаешь с зарплаты автоматом снимают на мед.страховки деньги и работодатель так же отчисляет,если пенсионер-репатриант,дети или безработный то есть система национального страхового обеспечения,которая на эти все случаи и покрывают эти проблемы.При этом страховка там не узконаправленая как в США,а общая,кроме стоматологии.
Поэтому при любом не дуги чел идет к семейному врачу и при необходимости больничная касса где приписан чел,направляет его к узкому специалисту или кладет в госпиталь.
А тот пример,что Вы описали имеет место,правда это происходит при условии что это не угрожает жизни больному,иначе неустойки от врачебных ошибках там измеряются в милионах шекелях.
KatrinaR
27.11.2016
Вы читали внимательно мой пост? Однозначно нет, ибо там четко написано, что с 99 по 06 лечилась В США ( включая операцию, стоматологию и все, что нужно было). С 06 по настоящее время лечусь/ получаю мед помощь как в США по месту постоянного проживания, так и в ГК, так и в РФ. Примеры других для того, чтобы показать, что происходит на самом деле В тех странах, где я проживала/-ю. А вот вы про США как раз по слухам и мифам судите- о чем я ранее так же писала. Про узконаправленность мед. страховок в США- так же неверно. И вообще не пишите о том, о чем не знаете.
нЭнС
27.11.2016
амос писал(а)
Там не лечут саму болезнь,там лечат причины её появления.

примеры назовите! 8-)
Мега крутые спецы у нас есть. Только работают на дедушкином оборудовании, как правило.
Ehidna
27.11.2016
амос писал(а)
А знаете почему там мужики живут дольше в мире???

Потому что там бабы в армии служат?
Семейные врачи в Израиле не берут подарки не потому что такие честные, а потому что оплата за их труд высокая, и конкуренты в спину прижимают. Возьмешь - это общество порицает-в следующий раз позовут не тебя, а Моню Шмеерсона, сына Зили Либерман.
ГоспиталЯ лечат то, на что башляешь. В настоящее время лучшая медицина в Германии, все наши гос.чиновники там лечат свои старческие болячки, шах и мат, евреи.
Anykey
27.11.2016
Двое родственников умерло от пневмонии.
Тоже сами запустили.

Отношение к здоровью такое, потому что болеть "некогда".
нЭнС
27.11.2016
Anykey писал(а)
Двое ...умерло от пневмонии.

КЯП-это будет теперь всё чаще.Бездумное "направо и налево на всякий случай при любой болезни" применение антибиотиков привело к тому,что микробы приспособились,всё чаще проявляют нечувствительность к антибиотикам.Сейчас уже в ходу а\б "резерва",а за ними-...пустота. Лет 20,специалисты говорят,новых АБ ждать не приходится,их элементарно просто даже никто не разрабатывает сейчас.
Потому всё чаще начинаем иметь примерно то же,что было до "эры антибиотиков".Когда пневмонию переживал далеко не каждый...и была это ТЯЖЕЛЕЙШАЯ болезнь,не менее 4 недель,2-3 из которых жизнь висела "на волоске"...Правда и болели пневмонией,как правило,один раз в жизни...Для выживших это была ТАКАЯ нагрузка для иммунитета,что антитела сохранялись до конца жизни.
Ehidna
27.11.2016
амос писал(а)
Идет не геноцид,а наплевательское отношение к здоровью. <br> В тех же загнивших заграницах здоровье и здоровый образ жизни не пустые символы на плакатах демонстрантов а реалии их жизни.

В СССР была пропаганда здорового образа жизни, в этих их "заграницах" сейчас пропаганда здорового образа жизни, в современной России - нет.
У 90% населения РФ зубы не вылечены, чо уж там, спортом занимаются меньше половины россиян, жрем фигню из магазинов, дети-аллергики...
Думаю, что россиян быть здоровыми можно заставить только тоталитарными методами.
Вы думаете, что русские не хотят быть здоровыми? У нас ооочень дорогая медицина. По ОМС получить мед.помощь сложно, а иногда и невозможно. То, что частные клиники стали работать по ОМС, немного улучшило доступность бесплатной медицины, но только немного. Моя мама работает в бюджете. Мед.осмотр проходят каждый год. Но вот смысл?! Например, осмотр того же стоматолога, раз уж заговорили о стоматологии - считают, сколько зубов запломбированно, сколько вставных... Какого фига? Это медосмотр? Хотя бы посмотрели, сколько и чего лечить нужно и дали рекомендации. Ну и так везде! Сама система не работает.
Ehidna
27.11.2016
У меня мама работает в бюджетной сфере, как и ваша. Мед.осмотр не каждый год, а раз в три года (ваша мама не знаю где работает, но ей повезло гораздо больше, чем моей)
Но она всегда спрашивает при осмотре о рекомендациях, может ваша забыла спросить? Нужно прислушиваться и слышать, моя и к офтальмологу потом сходила, и к маммологу.
Мама в течение года по ОМС все зубы пролечила, вставила правда за свой счет, но такова страховая программа. Ей предлагали какую-то страшную срань типа мостов.
Спрашивает конечно. Вот у лора была жалоба на боль в ушах-ей ответили, что это от возраста. Ну да, в 54 уже пора, видимо.
ОМС это еще не все. Не курить, заниматья спортом, контролировать питание .. Для всего этого не нужнен ОМС. нужно только одно лишь желание.
А я про омс конкретно говорю. Я вот не курю, занимаюсь спортом, но мне нужна периодичнски мед.помощь. И не вся легко доступна по омс, хотя есть в перечне эти услуги. А уж дети аот мом совершенно здоровый образ жизги ведут. Но после лечения педиатра по омс ротребовалось платные осмотры у педиатра и лора. Осмотр каждого врача 800р. + анализы. Можно сдать и по омс, но мне жалко детей, 2 часа в душном помещении в очереди не каждый выдержит, а талоны по времени на анализы в нашей поликлинике почему то не пишут, тупо день. Ну вообщем ход моих мыслей, думаю ясен.
Дебилы, бля (с) С. Лавров...
За морем -полушка телушка... Вы в "загнивших заграницах" жили хоть чуть? Или Задорнов напел?
Реальный опыт, Германия, жена знакомого температурит-кашляет. Местные айболиты лечат (как у туземцев принято) ромашковым чаем...
На предложения сделать флюрографию, отвечают отказом-ибо вредно...
Поехали в Россию. Диагностировали открытую форму туберкулёза.

Может хватит звездить про эльфийский запад и дикие мордор?
14Х17Н2
27.11.2016
Да, там другая крайность - все лечат аспирином и парацетамолом, серьезные лекарства - только в клинике и когда угроза для жизни. Купить в аптеке можно только "мезим" и гандон, остальное - по рецепту.
Родная сестра живёт во Франции. Трое детей. Чуть что - назначают антибиотики. Душат любую болезнь в зародыше. Сам не знаю, как к этому относиться. Знаю, что привыкание к антибиотикам - плохо. С другой стороны, лечение происходит в три раза быстрее, чем обычно в случае с моим ребёнком, которого наши местные медики лечат традиционно щадяще.
Судя по высказываниям насчёт Германии, ситуация в Европе неоднородная.
14Х17Н2
29.11.2016
Я за то, чтобы душить в зародыше - по крайней мере у взрослых. Потому что упования на "собственные силы организма" обыкновенно приводят к развитию болезни, и "само проходит" все к лету, это если заболел после нового года, а если до - то в марте похороны.
За быстротечным ОРВИ по моему опыту и опыту знакомых всегда следует бактериальное осложнение, поэтому - ну, вы поняли...
На собственные силы давно не уповаю. Проверено.
MNG3376
26.11.2016
Согласна с вами полностью.
согласен , гребанный капитализм нас убивает , ибо долбоклюю болеют на ногах и дохнут как мухи . рабы
Hurricane
25.11.2016
потому что надо меньше рвать одно место ради интересов работодателя и больше уделять себе, не переживать из-за разных вещей. Ну и, конечно, прописные банальности - не курить, стараться не пить, заниматься регулярной физической активностью (не профессиональным спортом, а на уровне физкультуры), не увлекаться вредными продуктами
Да. Она была как раз наемная, в крупной сетевой компании.
Продавцы коллеги поговорили, посудачили. И снова за работу. Жизнь то продолжается.
Hurricane
25.11.2016
наверняка постоянно были планы, которые не выполнялись, совещания со страхом получить по шапке - знаю я такие работы. Когда трудился у одного сотового оператора, у нас начальница намеренно устраивала совещания утром в пятницу, на которых частенько нагнетала обстановку, чтобы, во-первых, испортить всем пятницу (все же последний рабочий день, многие уже в расслабленном состоянии), а во-вторых, испортить выходные, потому что ты потом думал два дня, а что будет дальше. Это метод психологического воздействия, цель к которого - сломить сотрудников, полностью подчинить их интересам компании в ущерб собственным
Внутри, где комната сотрудников, на самом видном месте доска и там каждый день было написано: план по выручке такой то, по отдельным видам продукции такой и такой то.
Ну и естественно, все в мыле с утра до вечера. Постоянно суетятся, что то делают, перебирают товар, сортируют. На месте не сидят ни минуты короче.
Mapk
28.11.2016
Рабы системы. Чтобы иметь потребление чуть лучше, чем у таких же, народ рвет жопы и плохо кончает.
Малый бизнес спасает и нервы и здоровье - сам себе начальник и проверяющий.
Ой, да правда что ли? Не в первый раз сталкиваюсь с мнением, что если у тебя свой бизнес, значит, можно не работать, деньги сами сыплются. Лично я не один бронхит перехаживал на ногах с антибиотиками. Причина? Да, я долбоклюй, я работаю один. И если прут заказы, я думаю о семье. Сегодня они прут и можно заработать денег. А вот последнее время вообще ничего не прёт. И если опять будут выбор между здоровьем и работой, я даже не задумаюсь.
Mapk
29.11.2016
Ну так мозги не всем выдавали.
Наверное семье будет приятно вас вспоминать.
Тонко)) Даже обижаться не тянет. Хотя некрасиво с Вашей стороны так говорить) Впрочем, о чём я, тут же интернет...
Mapk
29.11.2016
Чего же некрасивого? Себя берегите. Для детей/жены/близких
Получается, сдохну скоро))

Я стараюсь, просто не всегда получается.
14Х17Н2
27.11.2016
Кто же устраивает совещания утром в пятницу! Как дети малые. Только вечером, и чтобы заканчивались уже после работы - ведь все проблемы недели возникают только в пятницу вечером!
antidot
25.11.2016
Иванов27 писал(а)
Пневмония

Вич инфекция, СПИД.
Hurricane
25.11.2016
я думаю не последнюю роль сыграла полусырая курица из спара и прокисшие салаты, щедро сдобренные свежим майонезом
antidot
25.11.2016
Hurricane писал(а)
я думаю не последнюю роль сыграла полусырая курица из спара и прокисшие салаты, щедро сдобренные свежим майонезом

Разумеется.
Это и было главной причиной жесткого угнетения Т-клеточного иммунитета.
Tur*
27.11.2016
мозг рака
mik-mak
25.11.2016
Нее.. Если посмотреть на историю, то щас люди мрут знаааачительно позже, чем в прошлом :) Тоесь, всё нормально..
Böse
25.11.2016
с тех пор как стали применять белые халаты
jsn
25.11.2016
Генетика ухудшается. Вирусы приспособляются. Медицина не развивается.
Ну и судьба не дремлет.
Ehidna
27.11.2016
jsn писал(а)
Генетика ухудшается. Вирусы приспособляются. Медицина не развивается.

1. не согласна, наоборот со временем человек становится менее восприимчив ко многим вирусам и инфекциям,
2. медицина, наоборот, очень сильно развивается. Врачи, к примеру, научились пересаживать искусственно выращенные органы, это ли не прорыв?
А насчет судьбы..так и огромная сосулька с крыши на башку или гопник с ножом в подворотне - тоже судьба, но мы же понимаем, что не нужно ходить по тротуарам при сходе снега или шляться по сомнительным местам вечерами.
Почему с отношением к собственному здоровью действует иной принцип?
Во времена моего студенчества у нас в ВУЗе умерла от отёка мозга 20-летняя девушка, которая вместо того, чтобы пойти ко врачам, лечилась от симптомов вирусного заболевания гомеопатической хренью.
Не думаю, что в её случае это была судьба.
horntail
27.11.2016
Первый тезис раскройте поподробней? Это как?
Ehidna
27.11.2016
Бактерии и вирусы модифицируют, человечество изобретает способы борьбы с ними.
Прям вот сильно подробно - в поисковик: гугл или православный яндекс :)
нЭнС
27.11.2016
это ерунда,кмк.
Человек как был-так и остаётся практически на 100% восприимчив к инфекциям-если в чистом виде...Благодаря иммунитету,собственным бактериям-восприимчивость снижается.
Ehidna
27.11.2016
Поговорите с квалифицированным иммунологом. Ищется поиском, у них у многих есть онлайн приемная.
Про 100% восприимчивости к инфекциям благодаря собственным бактериям - это вам про лечение солнцем, травами и прочую антинаучную сранотень.
horntail
29.11.2016
Что значит "модифицируют"? Прошу разъяснить научно.
Ehidna
29.11.2016
Модификации вирусного генома. Мутации вирусов
Источник: dommedika.com/virusologia/171.html
Модификация вирусов и их компонентов, мутагенез и генетика вирусов
www.chem21.info/info/1864638/

это если в гугле забанили:)
horntail
29.11.2016
Зачем, я это знаю, профессия, знаете ли.
Ehidna
29.11.2016
Так чего у меня спрашиваете, раз знаете? А, поняла, наверное лекцию мне научную прочитать хотели. Не нужно, спасибо:)
horntail
29.11.2016
Время не теряю, лекций не читаю и бисер не мечу.
14Х17Н2
27.11.2016
Назовите эффективный противовирусный препарат широкого спектра действия, о скором создании которого столько лет говорят.
Ehidna
27.11.2016
Дядьпеть, вы представитель фармацевтической компании? Рекламными фразами речь стоите, это не для нас.
Если болеете, так к терапевту участковому, он порекомендует.
нЭнС
27.11.2016
нет и не предвидится такого.
14Х17Н2
28.11.2016
Вот и весь "прогресс".
посмотрите, чем мы дышим, что едим и в каких условиях живем. Удивительно, что еще половина молодыми не умирает.
X15
25.11.2016
Если раньше гибли на дуэлях, в войнах (насилия) или от недостаточно развитой медицины (эпидемий), голода и недостаточного комфорта.
То сейчас причин стало во много раз больше.

Вот по этой причине - спешить сейчас некуда и незачем!
antidot
25.11.2016
X15 писал(а)
Если раньше гибли на дуэлях, в войнах (насилия) или от недостаточно развитой медицины (эпидемий)

Раньше умирали от туберкулеза и в причине смерти так и писали - туберкулез ! А щас мрут от СПИДа, а пишут - пневмония !
X15
25.11.2016
Ну про эпидемии и болезни я выше называл (тубик в том числе).
----------------------------------
А так главное - это осознать, что деньги это не самое главное. И что спешить их зарабатывать любой ценой - не стоит!

Хотя у каждого человека - своё мнение о жизни и быте.
нЭнС
27.11.2016
всё-ерунда,по всем пунктам
страшно, когда умирают молодые. в начале лета в соседях хоронили парня, 21 год, вышел из окна. другой, 15 лет, начинающий токсикоман. рак, несчастные случаи, суицид, различные заболевания, осложнения после них.
Страшно умереть, так и не обретя себя, не встав на свой путь.
Ehidna
27.11.2016
Страшно когда родители хоронят своих детей. Вот вы пишите "в соседях...", для вас это так...всего лишь пример по теме. А для родителей - многолетний ужас на всю жизнь.
Посему, что должны сделать нормальные папа/мама, когда видят, что их деть (да не важно какого возраста, 5 ему или 35) болеет, да на уши присесть так, чтоб вплоть до того вместе ко врачам идти, если ребенок великовозрастный не понимает. А лучше с детства воспитывать в уважении к собственному организму, правильному питанию и обязательной диспансеризации. Как-то так.
и родителей знаю. понимаю, какой это ужас и горе. видела все это. надо детей блюсти, не спорю. но иногда от нас может и не зависеть. у меня двоюродная сестра в 12 лет от лейкимии умерла. родители все делали, что могли. но не помогло. мама ее в прошлом году умерла. до последнего оплакивала дочь, а больше 20 лет прошло. горе от потери ребенка остается навсегда.
Ehidna
27.11.2016
Вы не сравнивайте лейкемию и пневмонию.
Первое заболевание - вообще пока непонятно как происходит развитие злокачественных образований в кровеносной системе, и самая группа риска - дети дошкольного возраста, по статистике -около 45% заболевших малышей. Это заболевание требует самой ранней диагностики, симптомы и причины лейкоза известны, чем раньше обнаружат врачи, тем проще будет вылечить.
Симптомов этого заболевания много, вплоть до наследственности, электромагнитного излучения и химических факторов.
Второе - пневмония, т.е. воспаление легких, причины возникновения известны, диагностируется быстро, механизм лечения известен даже фельдшеру. Просто не нужно запускать, не включать режим "я сам себе офигенный доктор" и пытаться диагностировать болезнь по форумам.
Но если уж родители пропустили и допустили у ребенка пневмонию...даже не знаю, я бы привлекла здесь органов опеки, пусть проверять семью.
а я где-то сравнивала? я привела, как вы выразились, примеры. что не все нам подвластно контролировать.
Ehidna
27.11.2016
Chiaroscuro писал(а)
что не все нам подвластно контролировать.

Но попытаться же можно?
Любой человек приведет несколько десятков таких примеров из жизни своих знакомых/соседей/знакомых их знакомых/знакомых соседей/родственников соседей, etc.
В любой смерти виновен кто-то, здесь тема о болезни, т.е. мы не берем во внимание ДТП, пожары, несчастные случаи.
Речь как раз о том, что заболевание можно и нужно диагностировать, не 18 век чтобы считать "бог дал-бог взял".
Хотя многие и в наше время лечатся травушкой от бабушек и приворотами разными вместо того, чтобы ко врачу идти.
В современном обществе как - если взрослый заболел, то по идее он сам должен быть ответственен за своё здоровье, но он, вместо того, чтобы идти ко врачу в поликлинику, заражает соплями весь коллектив. Виноват человек - несомненно, но больше виновато государство, которое не пропагандирует здоровый образ жизни, не накладывает обязанность заключать договор ОМС/ДМС не только на себя, но и на членов семьи, не проводит плановые медосмотры без возможности отлынить и т.д.
Если заболел ребенок, то родители обязаны срочно бежать ко врачу, а то щас полно всяких там сыроедов, веганов, лечение солнцем и прочая ересь.
В пример в теме уже приводили советское здравоохранение, работала же система, зачем ломать? Наверное потому что это было выгодно.
14Х17Н2
27.11.2016
Да, сейчас идейных много. Была у нас на работе тетенька идейная, вела здоровый образ жизни, не ела дрянь, категорически не лечилась "химией", не "гробила иммунитет" - только народные средства и натуральные препараты, чтобы "организм сам". Конечно, один раз она не дожила до весны - пневмония без "химии" не лечится...
Ehidna
27.11.2016
Женщину жалко, что же вы рядом с ней работали, и не посоветовали ко врачам сходить? Херовый вы коллега получается.
14Х17Н2
27.11.2016
А она ходила - ради больничного. Но не принимала антибиотики - вредно же, химия. Таких переубеждать бесполезно.
Ehidna
27.11.2016
Должны были найти телефон её лечащего врача и сообщить ему, что ваша супруга/любовница не принимает назначенные препараты. Иначе откуда бы вы знали что из лекарств она принимает.
Чужому такие интимные сведения не сообщают.
нЭнС
27.11.2016
вы с луны упали к нам?
Даже в совке врач не имел прав заставлять лечиться или не лечиться.Разве что в тюремной или армейской медицине...А сейчас и психбольных лечат-только с их согласия...
И чтобы врач начал бегать за больным??? %-)
Ehidna
27.11.2016
нЭнС писал(а)
вы с луны упали к нам?

Нет, это просто вы, в силу своей зашоренности, не в теме как вообще обычные люди в РФ живут. Продолжайте существовать в своей реальности дальше, немного привнесу красок:

"Сообщить врачу о состоянии родственника" и "врач бегает за больным".
Разницу вы похоже не понимаете. В первом случае бдительность и беспокойство о судьбе близкого человека,
Когда ваш близкий человек болеет, и вы знаете, что он не принимает назначенные препараты, вы разве не проконсультируетесь с врачами? Вряд ли.

Во втором же случае, когда, как вы пишите, "врач бегает за больным", - я вас разочарую, но подавляющему большинству врачей сейчас это нахрен не вперлось, а во времена СССР участковые терапевты ходили в свое личное время по вызовам, знали досконально свой участок, ФАП в селах существовали зачастую на общественных началах, великие люди тогда работали. И такие энтузиасты сейчас еще остались, но их мало.
Гуглите "ранняя диагностика заболеваний".
нЭнС
29.11.2016
Ehidna писал(а)
подавляющему большинству врачей сейчас это нахрен не вперлось

так и я об этом и даже считаю правильным
а вы сами себе противоречите
Ehidna
29.11.2016
К сожалению, сейчас врач как считает - если больной не принимает назначенные ему препараты (а это видно по состоянию пациента), так мне то чего, думает врач, больше всех надо что ли...Или не пришел больной в назначенный для приема день - его, пациента, дело...

На врачей-энтузиастов даже их коллеги сейчас смотрят как на дурачков или блаженненьких.
А это нифига не правильно, кмк.
И таки да, я в курсе про зарплаты и пр, мы сейчас конкретно один аспект обсуждаем: какое отношение было к пациенту в советской системе здравоохранение и какое оно в российской системе. Вроде бы по этому вопросу все ясно должно быть, при СССР если не сами мы жили, так наши родители.
А по второму вопросу - если вы знаете, что ваш близкий человек не пьет назначенные ему препараты, то вам будет все равно? Или как? Вот мне кажется, что нормальному человеку не должно быть безразлично в этом случае.
Ehidna
29.11.2016
нЭнС писал(а)
А сейчас и психбольных лечат-только с их согласия...

Не вводите людей в заблуждение.

В соответствии со статьей 29 Закона РФ от 02.07.1992 No 3185-1 <<О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании>> лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
(Воланд)
Вот эта внезапность меня больше всех и напрягла.
А то что все там будем это понятно.
В 28 это действительно очень очень странно. Это возраст самой минимальной смертности. Много умирают в 17-22. По глупости, по врожденным дефектам. А в 28 организм еще молодой, но уже пережил все фазы роста
Херъ
25.11.2016
Странно, а я-то сначала понял, что 28 лет сотрудничали...
31
25.11.2016
Почему женщина не ходила к врачу? Жалко ее, но так наплевательски к своему здоровью относиться... Вы задаете вопрос - почему так часто умирают молодыми - не думают просто о здоровье (
У меня когда кашель никак не проходил - я задолбала врача, пока она меня на флюшку не отправила - а там оппа-па! Пневмония! Меня сразу в больницу - несмотря на огромные очереди.
Она ходила как я понял. Но все равно не спасло.
Врача линчевать. Приятель умер так. Врачиха, сука, не хотела больничный давать. В СССР.
Ей давали больничный в последнее время. Я как то не воспринимал всерьез-все мы болеем. Поболит-перестанет.
rosroda
25.11.2016
У меня дед так умер - не определили вовремя пневмонию.
Böse
25.11.2016
31 писал(а)
Почему женщина не ходила к врачу?

к РВачу?
Позапрошлой зимой умер муж моей приятельницы от пневмонии, не хотел брать больничный, от таблеток отказывался, пил молоко с медом, чай с лимоном... стало плохо на работе, скорая не довезла. Жалко, двое детей школьников... врачи говорят, что молодые часто умирают от того, что тупо не лечатся, работа важнее. ..
Недавно сижу в больнице, вижу, выходит знакомая из кабинета- случайно при профосмотре обнаружили пневмонию, предложили лечь в больницу , но она отказалась
Я про себя думаю про отсутствие знаний или еще чего, но живем мы все в одном информационном пространстве, но как то иначе информацию , видимо , перевариваем, в общем страху нагнала, рассказала, в чем опасность бессимптомного течения , а мадам все же ушла при своем мнении
Минут через 15 возвращается-пойду , говорит, ложиться в больницу, чего это я, мне больничный оплачивать будут, лекарства безоплатные, а дома мне за свой счет все покупать

представляете каков ход мыслей?
Вот все поэтому, приоритеты так расставлены

Вот почему врачи отпускают таких больных домой..
нЭнС
27.11.2016
Шиповничка писал(а)
представляете каков ход мыслей?

и что не так с ходом мыслей?
Если там реальная пневмония,курс может потребовать немалых расходов.
Ну,а если "остаточные явления" и то-ли пневмония,то ли обострение хр.бронхита от курения-то тут и я бы подумал,идти ли в больничку.Где запросто наградят и чужой инфекцией в придачу к своей...
Tur*
27.11.2016
в таблетках химия одна
Ehidna
27.11.2016
Сч@стлив@я писал(а)
врачи говорят, что молодые часто умирают от того, что тупо не лечатся, работа важнее. ..

А дети, родители не важнее ли?:(
Считаю, что нужно возрождать советскую систему здравоохранения, в 50-60 годы товарища бы коллеги уговорили в поликлинику или медчасть сходить, еще бы и компанию ему составили, чтоб точно дошел.
14Х17Н2
27.11.2016
Зато начальник поддержит его убежденность в необходимости умереть на работе.
Ehidna
27.11.2016
Вы наверняка тот самый начальник.
papa-lisi
25.11.2016
"Завтра" у них нету...
готовьте свои минусы, вот мой ответ: из вас в лучшем случае процентов 10 % проходят диспансеризацию, на стадии которой в начальной стадии можно выявить заболевания сердца, онкологию, диабет и прочее.

Раньше как было, хочешь не хочешь, а раз в полгода пройди через врачей, сейчас это привилегия только гос служащих, но и это не решает проблему, поскольку при наличии серьезного заболевания тебя дешевле закопать чем тратить на тебя деньги бюджета.

Кто из из тех кто не на государевой службе следит за своим здоровьем - доли процента.

А кто доволен полисом ОМС? - ответ очевиден.

Система раннего предупреждения онкозаболеваний, сердечных заболеваний разрушена, приоритеты поменялись - если раньше были в показателях излеченные больные, то теперь стоимость койко - места.

Глупый вопрос и такой же ответ от меня.
VIKINGS
25.11.2016
Человек2001 писал(а)
готовьте свои минусы

Не заслужили.
Диспансеризацию прошел, паспорт здоровья на предприятии выдан.
Участкового врача навещаю примерно раз в полгода.
lelya19
25.11.2016
у вас видимо много свободного времени или свободный график. а тот кто работает 5- дневку например с 9 до 18, а в выхи - семья и дом, тогда некогда даже ко врачу сходить.
lelya19 писал(а)
у вас видимо много свободного времени или свободный график. а тот кто работает 5- дневку например с 9 до 18, а в выхи - семья и дом, тогда некогда даже ко врачу сходить. ...

дело не во времени, дело в организации труда и политике государства. Израиль сложно обвинить в социализме как государственной политике, но тем не менее этот "типа анахронизм" они сохранили и улучшили, начиная от их медицинских касс.

Там можно быть гениальным специалистом, но без реальной страховки (не путать с ОМС) ты там работать не будешь, платишь за нее не ты на первом уровне. Ну или без годовой флюорографии ты просто не имеешь право выйти на работу....вот тебе и торжество бюрократии и капитализма.
VIKINGS
25.11.2016
lelya19 писал(а)
у вас видимо много свободного времени или свободный график

Ага, конечно))
На двух работах работаю.
lelya19
25.11.2016
ну не в госорганах, где сейчас чипы стоят - когда пишел когда ушел и т.д.
Tur*
27.11.2016
в каких органах чипы стоят?
lelya19
27.11.2016
вам интересно- я напишу
Ну так вы и живы как бе)
Тут нет, кто будет за это минусовать.
Дед Маздай писал(а)
Тут нет, кто будет за это минусовать. ...

спасибо.
какая диспансеризация ???я была,сплошная профанация.
диагноз один - все по возрасту,хирург-жалобы ?- что должны? гинеколог-ну вы идите к своему, одна флюорография информативна,и то уже на стадии, СОЭ( РОЭ) у онколога-н"у и что, у меня тоже 33 при норме 12 или 6, я ж хожу... "
ОАК и ОАМ что дает ?? уровень сахара что ли?
Цыгане писал(а)
какая диспансеризация ???я была,сплошная профанация. <br> диагноз один - все по возрасту,хирург-жалобы ?- что должны? гинеколог-ну вы идите к своему, одна флюорография информативна,и то уже на стадии, СОЭ( РОЭ) у онколога-н"у и что, ...

ты сейчас, конечно, меня за сказочника выставишь, но слишком много людей я знаю, которых пинками выгнали на обследование, у одного кисту в голове нашли (мы его головняк на погоду списывали, как и он сам), еще одного знаю загнали с его гипертонией в лечебницу, общаемся до сих пор, а мог бы помереть.....таких случаев в масштабах страны миллионы, я просто уволился достаточно давно и сейчас не знаю.
я не знаю никого, и слава богу..
14Х17Н2
27.11.2016
Между прочим, диабет на диспансеризации выявляют регулярно. Окулисты много выявляют - глаукома, катаракта. Кардиограмма информативна. Даже в существующем виде диспансеризация полезна.
Ehidna
27.11.2016
Человек2001 писал(а)
готовьте свои минусы, вот мой ответ: из вас в лучшем случае процентов 10 % проходят диспансеризацию

Плюс вам, а не минус. Диспансеризация д.б. обязательной, и мало того, принудительной и во время рабочего дня, иначе никто не пойдет, а причин тому найдут вагон и маленькую тележку.
Флюшка раз в два года, и не будет пневмонии. Пойду у родственников от медицины поспрашаю статистику по пневмонии на 50-70 годы прошлого века, чот думается мне, ситуация по легочным заболеваниям у населения в те времена была решена партией полностью.
14Х17Н2
27.11.2016
Какие "раз в два года?" По симптомам. Я проходил флюорографию на профосмотре в феврале, был здоров, а в апреле повторная показала затемнение - пневмония. Просто за температурой следить надо, просто так температуры не бывает, а "обычная простуда" бывает только в детских книжках, в жизни это всегда инфекция того или иного генеза, и ее надо травить.
Ehidna
27.11.2016
Профосмотр бывает с разной периодичностью, случалось, что аппарат и специалисты к офису подъехали, по корпоративному чату объява - всем выйти и пройти осмотр во имя директора. А всем пофиг, и никто не выходит. Было это дело 9 лет назад.
Молодым пофиг, старым - страшно, местами стремно: как жеж мы пойдем, все же узнают, что мы больные. Проще отказаться.
В чем проблема - в организации, т.к. контора частная, то пи$дить за организацию мероприятия должно государство, вот чтоб прям так - 3 мартобря к вам выедет машина лаборатории, обеспечить всему коллективу по списочному составу пройти медосмотр.
Виновным - взыскания по законодательству.
я вам расскажу, как сейчас проходят диспансеризацию. по-крайней мере, в той поликлинике, в которой я собираюсь ее проходить.
там нет списка врачей, который ты должен посетить. нужно в поликлинике сдать кровь и мочу. самые простые дешевые анализы. дальше какой-то очень умный человек смотрит твои анализы и решает, к какому врачу ты пойдешь на диспансеризацию, а какой тебе не нужен. что-то я сомневаюсь, что этот мудрый человек по анализу мочи сможет понять, что мне нужен окулист или невролог.
профанация это, а не диспансеризация.
Человек2001 писал(а)
Система раннего предупреждения онкозаболеваний, сердечных заболеваний разрушена, приоритеты поменялись - если раньше были в показателях излеченные больные, то теперь стоимость койко - места. ...

частично вина в этом разрушении на обычных людях... почему-то все любят жаловаться на омс и на минздрав, но при этом считают, что получать серую зарплату - это нормально.... как ни печально, но нужно осознать, что практически каждый из нас приложил свою руку в этому разрушению..
ну разумеется, работяга, которому необходимо сейчас кормить семью, а не на пенсии, должен взмыть над реалиями в глубоком порыве патриотизма с налоговой системой и отказаться от работы и денег.
без проблем.
тогда он должен быть последовательным и не отрываться от реальности и в отношении медицины. фик заплатил налогов - фиг получил помощи.
все просто....
Ой, сейчас люди сами губят себя. Все пеняют на минздрав и поликлиники, а сами курят, пьют, едят гадость и еще и работают на износ во время болезни. Скорей всего эту свою пневмонию переносила на ногах и на работу ходила, считая, что херняболезнь.
а если человек не пьет и не курит, работает вообще в офисе. НО берет воду из кулера, а перед этим берет стакан рядом. А кто трогал этот стакан? Правильно, даже несмотря на его отличные привычки никто не застрахован заразиться он среднеазата -полулегала, который не знает что такое прививки.

В СССР ( вы меня извините, но это было так ) было привито 100% людей, а сейчас мы имеем ПОКА единичные вспышки чуши, полиомилита и прочего.

А если бы был должный санитарный контроль на границе и фильтр, вероятно этого бы не было.
Какой санитарный контроль? Сейчас каждый решает сам, что он суперврач, начитавшись гугла. Почему не делают прививки? Потому что каждый сам лучше знает, делать ему прививки или нет. Попробуйте людей заставить)
У нас на работе всех обязали, точнее обязали отчитаться, сделали или нет и если нет, то почему. Знаете, как народ возмутило) Цитирую: "Это нарушение моих прав!"))
А уж перенесение заболевания на ногах в том же офисе - вообще милое дело, ибо нафик уволят. У меня муж с больной спиной провалялся 2 недели в августе. Вообще не вставал с дивана. В начале октября уволили, как замену нашли..
OCV
26.11.2016
Все болезни от стрессов. А люди сейчас живут в состоянии постоянного стресса. Тот же шум в городах повысился в разы.
Как говорится:-"Сначала человек тратит здоровье, чтобы заработать деньги. А потом тратит гораздо больше денег, чтобы восстановить здоровье."
MNG3376
26.11.2016
Умирают молодыми, потому что в стране дикий капитализм и развалена система здравоохранения. Если взять СССР, что было, соблюдение техники безопасности, гигиены труда, продолжительности отпусков, диспансеризация, бесплатная медицина, санитарно-курортное лечение и т.д. Что сейчас? Сплошные неоплачиваемые переработки, многие работодатели до сих пор считают, что, если человек идет в отпуск на 28 календарных дней, то совершает преступление, поэтому ходят либо на 2 недели, либо люди вообще не ходят в отпуска, т.к. боятся увольнений. На больничные люди не ходят. т.к. вы сами знаете, что творится в поликлиниках, да и просто боятся увольнений, поэтому приходят больными на работу и заражают других людей. Про отдых люди вообще не имеют никакого понятия. раньше отдыхали в основном в Крыму, в климате очень благоприятном для лечения многих заболеваний (например астма), либо Мин Воды (лечение жкт), это тоже все было научно обосновано. Сейчас ездят без прививок во многие экзотические страны, понтуются, не думая полезно или нет, какой климат. может он противопоказан им вообще, плюс привозя много экзотических болезней и заражают ими других. Диспансеризация- сплошная профанация и часто опять же отмывание денег, за счет прохождения липовой диспансеризации. Продолжать можно много. Государство сняло с себя заботу о здоровье граждан, а некоторые товарищи, подверженные влиянию СМИ, думают, что главная проблема в том, что они едят и курят.
horntail
27.11.2016
Спрпведливости ради: самая долгоживущая нация - японцы. Погуглите, какой у них отпуск и гуляют ли они?
MNG3376
28.11.2016
Насколько я знаю, еще со студенческих времен, они 45 минут работают, 15 минут отдыхают из часа.
horntail
28.11.2016
zavtra.ru/blogs/kak-rabotayut-yapontsyi
Рабочий день

Стандартный рабочий день с 9 утра до 7 вечера. Но главное, вы должны иметь в виду: если указано, что рабочий день с девяти, то нельзя прийти прямо к этому времени. Даже если вы пришли в 8:45 -- считается, что вы опоздали. На работу надо приходить не менее чем за полчаса, некоторые приходят за час. Считается, что человеку нужно время, чтобы настроиться на рабочий лад, подготовиться к работе.

Конец официального рабочего дня не означает, что вы можете идти домой. Раньше своего начальника уходить не принято. Если он задерживается в офисе на два часа, то и вы задерживаетесь, и сверхурочными это считаться не будет. Ваши личные обстоятельства -- это ваши личные проблемы, которые, как я уже упоминала, согласно подписанному мной договору, с коллегами не обсуждаются.
Meg@VaD
26.11.2016
Игнорирование симптомов + отсиживание дома - в результате повышается смертность. Это мне мать рассказывала, когда в больницах-поликлиниках работала. Не думаю, что что-то поменялось. Умирают от осложнений, осложнения изза того, что запускают болезнь/не пытаются диагностировать.
Всякое бывает, конечно. Но ничего плохого в том, что человек сдох нет. Бывает, идёшь по улице, видишь, человек очень плох, значит, сдохнет скоро. Сосед таких уважает. А так-то все сдохнем, главное - сдохнуть красиво, я считаю. Я друзей спрашивал, кто как сдохнуть хочет. Один в постели, третий на бабе, кто-то хочет просто красиво уехать в закат. Я лично хочу сдохнуть на улице, споткнувшись и упав головой в битое стекло - самая красивая смерть, я считаю. Помню, когда я маленький был, соседка прибежала вечером, сосед, говорит, с соседней комнаты, дядь Лёша сдох. Мы сразу пошли посмотреть, как там дядя Лёша сдох. Не очень красиво он сдох. Он вообще, срал сидел пьяный, равновесие потерял и упал с толчка головой об пол, дверь с сортира вывалилась и он упал в коридоре в неестественной позе и прям так и сдох с дымящейся какашкой, которую не успел досрать при жизни. Не очень красиво, но эпично, я считаю.
rupreht
27.11.2016
Видимо душевное здоровье некоторых горожан тоже в зоне риска.
уже давно при том, с тех пор, как смерть стала чем-то драматичным для некоторых. раньше наши предки радовались за сдохнувшего, сжигали труп на окраине леса, пускали пепел по ветру, жили нормально, не шибко, но надёжно... и тут нате-получите-распишитесь! Православная секта начала тут всех крестить, буквы из буквицы убирать, слова с родины геев в речи употреБЛЯТЬ. При том,движуха педалировалась царём... Ну а если вы считаете больными тех, кто не воспринимает церковь в серьёз - лечиться вам. я туда не хожу, деньги не ношу, не поддерживаю, но и выражаться резко тоже не собираюсь. Ну есть и есть - бабушки ходят, душу отводят. Я-то понимаю, что там все попы ранее судимые товарищи:-) ну и к другим сектам религиозным я нейтрален. я знаю, чего хочет Бог, веду себя спокойно, к нему не лезу - он ко мне.
Ehidna
27.11.2016
вам бы схуднуть, эпично схуднуть, я считаю.
а зачем? я в нормальном весе, можно ещё на зиму десяточку нажрать, я считаю. так что в качалку не хожу, жру в час ночи жареную курицу с пивом, но чё-то не набрал:(
Ehidna
27.11.2016
Свинью жрите, курица она диетична. Свинью+углеводы, сладким запить и баиньки. За год наберете соточку.
ничего не прооисходит, к сожалению. жрал по 2 шаурмы + по 4 литра пива на ночь - эффект нулевой, как вешу 85, так и всё..
Ehidna
28.11.2016
Ошибка ваша, шаверма она с овощами: морква там всякая, огурец, помидор, капустон опять же.
Вы, если пожиреть собрались, так завязывайте с овощами. Строго мучное, сладкое, сало всяко-разно, алкоголь там, ну и табличку на памятник говорят в тех же магазинах можно купить.
мне не вот прям опоросеть надо, всего +10кг, аржаной жру, сладкое - да! жирное -да! ночью! всё по фен-шую делаю, ещё по-острее и пару литров пива сверху. год такой диеты не принёс мне ни килограмма и я конкретно в пиве разочарован, по 900рублей/день тратил на это- результата нет... в итоге, 365*900= 328500 рублей я за год проссал, пиво надоело, шаверму теперь сам делать умею.
табличка эта называется овал и стоит 450 рублей. Я хотел взять и на дверь себе приделать, но сказали, сдохнуть бы неплохобыло. Обещал зайти через 70 лет.
1May
26.11.2016
невозможность попасть к врачу во-время,
поддельные лекарства,
водка, поддельное пиво, газировка
Ehidna
27.11.2016
1May писал(а)
невозможность попасть к врачу во-время

Электронная очередь, жалоба зав.поликлиникой через интернет, обращение в СМИ, звонок Путину во время его общения с гражданами.
Не все же президенту на дурацкие вопросы про дороги отвечать, здоровье граждан поважнее будет.
Это список действий как нужно взаимодействовать с нашей медициной. Каждый этап нужно осваивать тогда, когда себя исчерпал предыдущий.
1May писал(а)
поддельные лекарства,

Так покупайте лекарственные средства только в проверенных аптеках, даже если дешманские будут дешевле - не ведитесь на рекламу.
1May писал(а)
водка, поддельное пиво, газировка ...

Самогон на травках, пиво своего/друзей производства, газированный морс из сифона.
<<Мы есть то, что мы едим>> (буквальный перевод <<Ты есть то, что ты ешь>>) - Гиппократ. Он считал, что болезнь человека - это результат нарушения питания, привычек и характера жизни человека.
2,5 тыс.лет, какая новость.
Не все же президенту на дурацкие вопросы про дороги отвечать, здоровье граждан поважнее будет.
тут вы заблуждаетесь, т.к. от качества дорог зависят и здоровье и жизни граждан. Вопрос важный, Вова разберётся, думаю.
Ehidna
27.11.2016
Вова-чума, эт да.
А проверенные аптеки это которые?
Ehidna
27.11.2016
Которые гуглятся без практики по возбужденным уголовным делам и закрытым торговым точкам. Вообще то каждый житель микрорайона знает в каких аптеках лекарства по ГОСТу, а в какие ходить не стоит.
Только живущие на облаке не в курсе проблем контрафактных лекарств, ну или те, кому глубоко и праведно насрать.
1May
28.11.2016
подделавают не на уровне аптек
Я тут регулярно сталкиваюсь с подделками капотена.
У меня не укладывается в голове как можно подделать лекарство, результат приема которого может убить человека. Ну ладно там подделывают нпвс, витамины или бады выпускать - это просто обман. Но тут то - это же убийство. Не могу понять уродов которые подделывают жизнено важные лекарства или прививки, они же не могут не понимать что убили как минимум несколько людей.
1May
28.11.2016
я молодой и я не умираю... проблема у масс
vivat
27.11.2016
т.е. "раньше" молодыми не умирали...
ну што сказать
это именно так и есть
и ещё...
не делайте прививки - раньше и без них жили до ста лет...
horntail
27.11.2016
Да, те, кто выжил - один из 6-10 человек.
vivat
27.11.2016
а кто придумал што прививки вредные?
может таких сразу на Колыму, к медведям :-)
horntail
28.11.2016
Да, у нас сейчас так и есть - назад, в средневековье. Все же умные, интернетов начитанные, а врачи все - вредители.
Если что - сарказм это :)
vivat
29.11.2016
таки да...
типичный клиент астролога отнють не быдловатый работяга :-)
добросовестный врач...
определённо редок в наше время )-:
Ehidna
27.11.2016
vivat писал(а)
раньше и без них жили до ста лет... ...

Раньше и детей русские рожали 5-10 человек в семье, а сейчас один-два. Три и более вообще редкость, через тысячу лет человечество будет узкоглазое.
Следуя вашей логике детей можно вообще не прививать, достаточно привязать их к берёзе и ждать когда родовое дерево вытянет болезнь. Реальный кстати случай из практики работы ПДН.
Если вы имели ввиду сарказм, то его в интернете принято оформлять кавычками или вешать пикчу.
vivat
27.11.2016
Ehidna писал(а)
Раньше и детей русские рожали 5-10 человек в семье

раньше - это когда?
щас, как я погляжу, по одному редкость :-)
вся проблема в контацепции ((-:

щас дневник пришлю для замечаний...
Ehidna
27.11.2016
Да хотя б до 60-х годов прошлого века, посмотрите статистику, благо она сейчас в открытом доступе.
vivat
29.11.2016
ну я производства 60-ых годов прошлого века
и што?
вот как раз тогда перебираться стали в города массово, а там жильё было в засыпушках, да бараках
нЭнС
27.11.2016
что там сто! ветхозаветные старцы,Мафусаил и иже с ним и по тыще лет живали!А всё апочему? а всё потому,что 1) врачей тогда не было-некому было народ травить 2) прививок не было-а кто ж не знает,что болезни на свете только посредством прививок и распространяются! 3. Ну и пост и молитва-лучшие лекарства!
vivat
27.11.2016
Ньютон поститься не брезговал :-)
GeK65
27.11.2016
Факторов много, все трудно перечислить.
Я последнее время задаюсь этим вопросом. У меня сестра умерла после операции по удалению желчного пузыря, ей было 23, осталась месячная дочка. Сегодня у сестры моего мужа похоронили мужа гражданского - рак крови, осталась также почти месячная дочка. Рак - это страшно. В моем оокружении умерло от него несколько человек. Мой папа умер в 50, инсульт......
14Х17Н2
27.11.2016
Некоторые врачи считают, что рак - единственная естественная причина смерти. Когда-нибудь развитие медицины и ответственное отношение людей к своему здоровью приведут к тому, что ВСЕ будут умирать от рака. Вот как кошки - у них нет ни инфарктов, ни инсультов. Они умирают только от опухолей.
нЭнС
27.11.2016
эк у вас всё перемешалось-то! ) расскажите ветеринарам,а то они и не в курсе.
Lissonka
28.11.2016
:) Да что вы :) У моей подруги месяц назад кошечка умерла как раз от инсульта, ветеринар диагноз ставил.
У других друзей мопсик после инсульта не умер, но почти ослеп и слышит неважно, немного еще ориентацию в пространстве потерял, но опухолей нет, живет потихоньку, даже выгуливают дважды в день его в любую погоду, причем.
14Х17Н2
28.11.2016
Мопс - зверушка милая, но, по правде говоря, больная изначально...
Это частность, люди жить стали дольше.
Jeaman
28.11.2016
Вот, а кто то мне тут недавно гнал, что смертность в России растёт.
Смертность высокая, на фоне 80-90 стабилизировалась, в частности это отчётливо видно и по кладбищам нижоблы.
Jeaman
29.11.2016
Что значит стабилизировалась? Это значит находится на прежнем уровне? Ну это же ни так. Согласись.
То и значит, что всплесков каких то нет, тем более среди молодёжи.
Но я не скажу, что умирать стали меньше, похороны повсюду. Продолжительность жизни конечно выросла, не африканская уже.
Jeaman
29.11.2016
Забыл как наркоши мёрли на каждой лавке, а я не забыл, я помню.
Их и сейчас предостаточно.
Jeaman
29.11.2016
Забыл значит.
Проходя мимо наблюдаю за офисными из фирмы заказчика, так вот 90% из них курят, бухают, ведут беспорядочную половую жизнь и передвигаются по улице исключительно в седле своей повозки, думаю это накладывает отпечаток на здоровье.
Никогда вот не езжу на авто на работу, один раз только чтобы выежнуться. Или пешком или на велосипеде, если на улице не очень грязно и не холоднее -10 за ботом.
Недавно услышал такой угарный тёткин коммент по этому поводу, я (грит) не занимаюсь спортом, но в остальном веду здоровый образ жизни)))
А что (бл.ть) тогда, по твоему зож?
Не жрать копчёную колбасу после полуночи и не портить зрение в айпаде?
Mikhail-svarka писал(а)
ведут беспорядочную половую жизнь

Это Вы тоже видите, проходя мимо офиса? Вы очень наблюдательны.
летун 67 писал(а)
Mikhail-svarka писал(а) <br> ведут беспорядочную половую жизнь
<br> Это Вы тоже видите...

Это так, ради красного словца))
Mikhail-svarka писал(а)
Или пешком или на велосипеде, если на улице не очень грязно и не холоднее -10 за ботом.

а то, что вы дышите выхлопными газами, вас не смущает? и вообще есть риск попасть под машину, например
ватка писал(а)
а то, что вы дышите выхлопными газами, вас не смущает? ...

Смущает, от них ни где ни спрятаться ни скрыться((
Lissonka
28.11.2016
Каждому свой срок отмерян на этой земле. Сегодняшние идеалы отнюдь не способствуют долгожительству и спокойной жизни.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
[Воланд]
Jeaman
28.11.2016
Раньше умирали ещё раньше, особенно в 90е. Когда пили безбожно и кололись на каждом углу. Умирали именно молодыми.
Иванов27 писал(а)
Пневмония. Вроде казалось ничего серьёзного,

Ничего себе... "ничего серьезного". Это очень даже серьезно. Вот такое пренебрежение, зачастую и приводит к фатальным последствиям. Знаю не единичный случай.
minotaur
28.11.2016
Выше уже правильно заметили, что система профилактики заболеваний в стране практически разрушена. Эффективные менеджеры, работающие на частных хозяев, расскажите, как они заботятся о вашем здоровье? Часто ли проходите диспансеризацию, если ли своя поликлиника, а ДМС делают? Больничный дают с охотой, или ноутбук в больницу приносят, чтобы работали удаленно? На обследование отпустят на несколько дней, или некогда болеть? А если заболеете серьезно, скажем, месяца на три - оплатят операцию, или проще уволить задним числом и нового найти?
Стрессы, курево-бухло, пофигизм в отношении своего здоровья. Оставить раз в неделю в кабаке несколько тысяч - легко, а потратить те же деньги раз в год на медосмотр - западло.
"Разливайки" чуть ли не в каждом доме пооткрывали, натуральных ингредиентов в продуктах почти не осталось, цены растут, зарплаты падают, нагнетание истерии через средства массовой дезинформации, общее состояние застрессованности. И так далее.
Есть версия, что РФ - это колония, и здоровое, трезво мыслящее население нашим кукловодам не нужно. Нужны рабы, у которых нет свободного времени, которые живут плохо и мало, болеют, ходят на выборы, верят зомбоящику и т.д.
rupreht
30.11.2016
Так можно сказать о любой стране
Всё верно, из людей делают больных дебилов не только в РФии.
user01
30.11.2016
Пневмонии разные бывают. Часто за этим диагнозом действительно стоит смерть от СПИДа. Врачи уже вовсю трубят об эпидемии, но родственники, конечно, не расскажут (да и сами могут не знать - врачебная тайна, диагноз раскрывается только с согласия пациента).
Иванов27 писал(а)
Пневмония. Вроде казалось ничего серьёзного</quotе
Это вы дурак или она?Пневмония смертельно опасное заболевание: случитсяот неё отек легких и - пи..да!Почаще выбегайте на сквознячок покурить (из кафе, например) - тоже там будете.
Dima!
04.12.2016
Работают по 1 списку вредности или по 2 списку. Некоторые просто работают в этих помещениях рядом и подвергаются тем же вредным факторам, а работодатель не отсылает данные в пенсионный фонд, не уменьшает воздействие вредных факторов (вентиляция, респираторы, противогазы, респираторы и т.д.) А потом всё валят на пиво и курево.
Иванов27 писал(а)
Пневмония. Вроде казалось ничего серьёзного

До появления антибиотиков именно пневмония была одной из основных причин смерти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов