--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шувалов: падение доходов россиян закончилось

Размышляем
36
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
25.11.2016
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение уровня доходов россиян закончилось.

"Доходы населения не растут так, как нам бы хотелось. Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут", - сказал чиновник, выступая на бизнес-форуме "Россия-Сингапур".

По его словам, власти надеются, что в 2017 году рост доходов станет "тенденцией для всех групп населения".
"И потребительский спрос должен в будущем году ожить, сейчас потребители ведут себя достаточно аккуратно", - добавил Шувалов.

Также вице-премьер рассказал, что спад ВВП по итогам 2016 года может составить 0,6-0,7%. При этом, по его словам, экономика страны находится в "рабочем состоянии".

"Месяц к месяцу российская экономика растёт, надеемся, что в будущем году этот рост будет один процент или больше, что для российской экономики недостаточно, но, по крайней мере, позитивный рост, а не отсутствие такового", - подчеркнул Шувалов.

Ранее исследователь центр портала Superjob.ru опубликовал результаты опроса, согласно которому лишь 15 процентов россиян довольны своей зарплатой.
https://ria.ru/economy/20161125/1482142220.html

Как камень с души. Спасибо, Шувалов. :-)
Ура!
VIKINGS писал(а)
Ранее исследователь центр портала Superjob.ru опубликовал результаты опроса, согласно которому лишь 15 процентов россиян довольны своей зарплатой.

тот же супержоб публикует, что работник своей новой зарплатой доволен в среднем 3 месяца. так что видимо 15% россиян сменили работу за прошедшие 2-3 месяца.
bravoam
25.11.2016
один авторитетно заявлял про дно кризиса, теперь другой о доходах авторитетно заявляет.
чем это заканчивается - известно
зря он так сказал
GeK65
26.11.2016
Сказочники.
Шувалов: падение доходов россиян закончилось, наступила нищета.
Varg
26.11.2016
да она,собственно,и не особо прекращалась...
падение прекратилось, т. к. падать ниже просто некуда. Так что не соврал он :-D просто.. не досказал фразу до конца.
Сказал человек,который находясь на госслужбе имеет состояние 220млн дол., а жена состоит в списке форбс....
Может он в среднем имел ввиду? У них доходы растут, у остальных падают. Все нормально, все зашибись.
Каких россиян он имел ввиду: себя и из списка Forbes?
vp
26.11.2016
+ депутатов, поднявших себе жалованье )
Предлагаю обыскать квартиру Шувалова!!!)))
Ай-яй-яй! Человек благую весть принёс, а Вы...)))))))))))))))))))
Varg
26.11.2016
может все таки квартиры,...дома,дачи ))...
VitOb
25.11.2016
Ну наконец-то, заживем теперь :)
VIKINGS
25.11.2016
VitOb писал(а)
заживем теперь :)

И не говорите))
kassa111
25.11.2016
VIKINGS писал(а)
Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но расту

А он не хочет озвучить, что это за группы населения?
VIKINGS
25.11.2016
kassa111 писал(а)
что это за группы населения?

Судя по всему, большинство жителей России не в этих группах.
vitep
25.11.2016
Респект!!
VIKINGS писал(а)
Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут", - сказал чиновник.

В том что доходы растут у всех ублюдков, приближенных к Вове мы не сомневаемся.
Смачно и честно, респект
Зарплаты в Госдуме выросли почти на 15%
www.finanz.ru/novosti/lichny...rcent-1001547557
Чиновники федерального собрания РФ стали единственными в категории госслужащих, чья зарплата была проиндексирована на уровень, превышающий инфляцию.
Хз с чем связано, но в своем микробизнесе (услуги для населения) действительно ощущаю даже не прекращение падения, а рост. В принципе перелом уже где то весной почувствовал, а сейчас осенью пошло прям вверх. Тьфу тьфу чтоб не сглазить. Может быть в крупном бизнесе инерция больше и там все плохо по прежнему. Но вот в мелком вроде как отошли от паники кризиса.Надолго ли
VIKINGS
25.11.2016
Jack Daniels писал(а)
в своем микробизнесе (услуги для населения) действительно даже не прекращение падения, а рост.

Ашкенази - коренной народ Руси, в торговом бизнесе не имеет себе равных))
Varg
25.11.2016
падение закончилось,начнется следующая стадия - обрушение...
после выступления говорящей головы нефть рухнула сразу на 3%, а нефть шельму метит
пусть идет вслед за Улюкаевым
rosroda
25.11.2016
z222z
25.11.2016
Всё хорошо
Падение доходов части семьи Шувалова, которые до сих пор считают себя Россиянами закончилось.....я это так понял.
падение доходов россиян закончилось

И мы все знаем этих россиян.
за базар, ответит своим шнобелем
djabel
26.11.2016
Вот не понимаю почему мне хочется дописать строчки: "список Россиян прилагается"? Не знаете? Напомнило: "в этом году правительство отрапортовало - мы стали жить лучше в два раза. Мы за вас рады - ответил народ" (с)
Падение закончилось. Начался обвал.
Drowt
26.11.2016
Новый заклинатель дна
Antro
26.11.2016
Судя по комментам, шувалов лично мешает поднять доходы нижегородским россиянам
Мешает враньё и ничегонеделанье.
Шувалов является частью того что врёт и ничего неделает обладая всей полнотой власти и возможностей.
Antro
26.11.2016
Так и пусть народ начнет что то делать заодно врать себе
Böse
26.11.2016
VIKINGS писал(а)
Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут", - сказал чиновник
... заглянув к себе в карман
Тебя
26.11.2016
"Шувалов: падение доходов россиян закончилось".
Начался обвал. Не знаю как у кого, но у нас самый дохлый месяц, за последние 12 лет.
skarabas
26.11.2016
VIKINGS писал(а)
падение уровня доходов россиян закончилось

Ну, наконец то!
Будем ждать, когда скажут, что мы перегнали Америку...
Вам покажется смешным, но падение закончилось :-D
Нельзя ли список этих россиян поимённо? Так просто, чтобы знать?
в последнее время люди действительно активизировались в покупке товаров и услуг. К тому же магазинов становится всё больше. К лету восстановятся туристические поездки, авиаперелёты и т.д.
Jeaman
26.11.2016
Это точно, не успеваю джинсы подвозить, берут и берут.
VIKINGS
26.11.2016
Jeaman писал(а)
берут и берут.

"На всякий пожарный" - это ещё мягко....)
Есть более решительные высказывания: Гори оно всё синим пламенем...))
Как спрос-то, по сравнению с предыдущими годами? Или перед нг людям не до шмоток?
Jeaman
26.11.2016
Да примерно на одном уровне. Вот на след неделе морозы обещают, побегут утепляться. В прок не покупают, носят до победного.
Да ладно не покупают. Штуки 4 даже подшить не соберусь никак. Вот у меня вообще вопрос возник - почему джинсы шьют как на какого-то непонятного рептилоида обычно? Что приходится по 10 см отрезать? Это чей вообще заговор? Почему их тупо неподшитые не продают нигде?
Jeaman
26.11.2016
А кому то они коротки.
Ну если бы я такого человека увидел, кому они не коротки, я бы наверное убегал в ужасе и может отстреливался... Ну не бывает таких людей. И опять же вопрос - не проще ли вообще не подшивать, а уж по месту подгонять?
Jeaman
26.11.2016
Тут на форуме есть 2 человека, которым я привожу 38 рост.
Ну не знаю. Вам наверное виднее. К сожалению, в ваш магазин пока не наведывался - всё больно далеко. Да и джинсов что-то уже избыток. Хотя если дадите скидочку в 5% - соберусь может посмотреть на комсомолку...
Enic
26.11.2016
потому что
а вы где покупаете
я покупаю в колинсе, там один размер с разной длиной,поэтому не приходится подшивать

а на рынке всегда так было, один разммер ,а длинна на баскетболиста, ну потому что в подвале не удобно шить джинсы разной длинны

Ps/s я знаю что колинс тоже в подвале шьют :)
Знаете, мне вот всегда было пофиг где покупать штаны... Во всяком случае не настолько, чтобы делать из этого фетиш. Или прочий феншуй. Ну женщины там баловались разве, а я на это как-то мрачно посматривал. Так что по железякам я и могу что-то рассказать, а какие там штаны продаются, для меня примерно как хроники марсиан каких-нибудь...
Это же хорошо)
Varg
26.11.2016
так это,на авто уже не хватает,только на штаны)...В кредит еще джинсы не берут ?
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
товаров и услуг

каких конкретно?
например, автомобилей и квартир. Спрос на эти товары только растёт.
сказочный балабол
Россияне погрузились в потребительскую кому

Для подавляющего большинства населения России экономический кризис продолжается вопреки статистике, отчитывающейся о вялом росте ВВП.

В октябре объемы потребления товаров и услуг населением возобновили падение, пробили "дно" кризиса и оформили новый минимум за 5 лет. Такие данные приводит в "Комментариях и государстве и бизнесе" Высшая школа экономики.

Общий частный спрос сократился за прошедший месяц на 0,6%, потребительский спрос (то есть объем покупок товаров и услуг физлицами) - на 1%. В сентябре падение составляло 0,4% и 1,2% соответственно. В результате небольшой летний всплеск потребительской активности (рост на 1,3% за июль-август) сошел на нет.

Новая волна спада носила фронтальный характер, отмечают в ВШЭ: розничный товарооборот упал 1,3%, покупки продовольственных товаров сократились на 1,6%, непродовольственных - на 1%, спрос на услуги стал меньше на 0,7%.

В годовом выражении россияне сократили покупки в магазинах на 4,4%, сообщил 18 ноября Росстат.

даже росстат уже не может списать это т.к. в разы выше погрешности их ангажированных подсчетов
Drowt
29.11.2016
ты адыкватен или все плохо? Продажи машин всех сегментов кроме элитных падают, количество регистраций переходов праа собственности падает (и цена падает квадрата)...у тебя все растет. Ты что куришь?)
конечно, вторичное жильё люди покупают неохотно. Зато новостройки распроданы на стадии котлована.
Drowt
29.11.2016
договоры на покупку новостройки, даже на стадии котлована обязательны для гос регистрации. Статистика учитывает их тоже. То что не регистрируют щас, это совсем криминальный криминал. Даже на чисто на бытовом уровне я смотрел квартиру себе последнии пол года в МСК, по телефону тебе говорят только сегодня, только вам скидка 5%, завтра цену повышаем на 15%, осталась последняя квартира. Приезжаешь. Скидка гораздо больше чем 5% получается, выбор огромен, а цена завтра даже еще понижеется в прайсе. И потом еще тебе звонят регулярно предлагая или кухню в нагрузку подарить или обоии на выбор поклеить в качестве бонуса
вот видите, как хорошо. Деньги есть, жильё есть.
Varg
26.11.2016
вы в очках от Элтона Джона ?У нас все импортные авиакомпании из города сбежали,т.к. возить некого,в магазинах электроники продавцов да кредиторов порой больше чем посетителей...
ф точку
spag10
26.11.2016
Этот не соврёт. У них там целая плеяда экспертов. Начиная с главного эксперта. Ну, который раньше получал за доллар 35 рублей, а теперь получает 70.
Fukusima
26.11.2016
Плохо не то, что страна в ж"""е, плохо то, что она там начала обустраиваться (с)
это как?
Понос?
Antro
26.11.2016
Причем еще при Иване Четвертом
Drowt
29.11.2016
Это не жопа. Это пока что подготовка. Жопа будет как резервы закончатся
Enic
26.11.2016
ничесе ,а я не знал
ну теперь заживем
низкий поклон Шувалову
Вот гад!!!
Понятно,что его доходы выросли..и переросли..Что ему до народа?
VIKINGS
26.11.2016
простопросто писал(а)
Вот гад!!!

Зачет! :-D
Важнее реальные доходы..а по зомбоящщикв и в думе пусть брешут што хотят..
А в реале у народа денег то и нет..
Как всегда ..русский вопрос.."Что делать"?
Шувалов сказал..у его знакомых..русских..доходы перестали падать..но это не вся страна..
чо..так и сказал?
Ничего не боится..
Я перевел..по своему;)
как бы не перевёл..
И это наше правительство?
Люди не дураки..всё понимают..только что делать-то?
Ну не майдан же?
И революции не хочется..
Где выход?
Вот и я не знаю..(( майданы и революции ударят по народу..в первую очередь..а те сбегут..в тёплые края..с нормальным состоянием(штоб на 100 поколений хватило)
В том мире они атветят в котлах..в этом..я безсилен..
Вроде и верно, денег нет и надо держаться. НО! Каждый двор забит машинами "овер лям", квартиры в новостройках все раскупаются на этапе фундамента.
Мистика-загадка-парадокс.
_ПВ_
29.11.2016
Машина за лям у засыпушек достойно смотрятся,
VIKINGS писал(а)
Доходы населения не растут так, как нам бы хотелось.
тонко намекнул, что с бедного населения надоев им меньше перепадает чтоле?
ezh
29.11.2016
а сейчас они просто рухнут нахрен) после очередных всех повышений
Вот такие же мысли. Зарплата то может и не падает,но не растет вслед за ценами. Соответственно доход снижается,и вы правы,еще парочка повышений и все рухнет,ниже некуда.
сразу после прочтения заголовка невольная реакция: "да что Вы говорите??"
Вчера сказали в новостях, что свинина и говядина подешевела с начала года.
В долларовом выражении у меня доход вырос не сильно много, но если б бакс был по 35...
horntail
29.11.2016
Фамилии этих россиян он сообщил? Список точно не больно длинный.
+zorg+
29.11.2016
jsn
29.11.2016
Такое ощущение, что Шувалов специально провоцирует народ на выступления против власти. Не пора ли на Колыму?
VIKINGS писал(а)
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение уровня доходов россиян закончилось.

Теперь начинается рост расходов россиян.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов