--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем так Балахна насолила, что ее хотят подтопить?

Опрос
24
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Об плотине вроди они договорились, народ против. Решить проблему можно по другому..но это не портя экологию, не затапливая луга, города..
Можно выбрать несколько вариантов..
Чем так Балахна насолила, что ее хотят подтопить?
такие чиновники должны лес рубить(затеявшие эту авантюру)   17 | 21%
я за мост на месте плотины   16 | 20%
дурость чиновничества   15 | 19%
я против таких действий   10 | 13%
эос   9 | 11%
месть польских аккупантов   8 | 10%
народ любит такие действия(топить города)   5 | 6%
Проголосовало участников - 60
Торпедыч    VIKINGS    Demon-Strasti    Canadian    Зу    papa-lisi    irun    Профи    Игоревич    тинЪ    +АЛЕКСАНДР+    El-mariachi    Афина Афина    Гуманитарный технолог    + и -    Stanley Tweedle    Евген    IGOR**    кубанец    spag10    Jeaman    Эндер    Лепетунья    Komp@s    ARTIOM    qwert50    vlad0711    Хинг    Михася    Nikky    Алёша подай патрон    PanovAR    Алексей Макаров    дементьева    GrimNN    xe    зт    Dmitry75    Яночк@ и котик    Его Прелесть    FLIFFY    Добрый Монстр    Imaginary unit    tatianafor    Hillerien    мама Котенка    GeK65    Alkesta    lelik (c)    Nickolaich13    sneez    AlexKB    BigPup    П_В    Crocodile    W.W    ТеплушникЭр    Исключение из правил    2015анна    siro4eg   
я за речной флот и, соответственно, за плотину
Но есть другие способы..не портя экологию..иль на экологию уже насрать?? Да..это дороже..
Забота об экологии хороша. Но на сытый желудок.
Ктото голодает? Не заметил этого..штоб чиновники голодали..скорее зажрались..и очень далеки от народа..
Jeaman
26.11.2016
Можно же без плотины и флот только рад этому будет, за руслом надо следить, а не деньги пилить.
Так наверно распродано всё,.для чистки)
Надолго ли им и эта плотина?) поиграют..и еще надо строить одну-две..
Jeaman
26.11.2016
Ну так недавно строить начали эти суда, где то у нас даже, в нашей губернии.
Зависит кто их купит..там они и будут..
Jeaman
26.11.2016
Ну везде плотин не построишь, Ветлуга 15 лет не чищена, Ока.
Так и назвал это авантюрой..после вложения будут больше в разы) а форватер всёравно чистить надо)
Arion
25.11.2016
Если в Балахне 50 праведников найдется,то все обойдется вроде
А если 49?
Снова идти на мск??
Arion
25.11.2016
Не,50 это с гарантией. 10 минимум должно быть.
Бытие,гл.18
Я пусть буду 13м)
один демон нейтрализует 10 праведников )))
Верно заметил) нужно же мне быть 13м праведником;))
Не найдется.
Arion
25.11.2016
Аминь
VIKINGS
25.11.2016
А сам как думаешь?
Я за мост в том месте..кировское направление уберёт пробки на мещерке и далее по дороге..
А на самой мещерке и 10 мостов не спасут от пробок( тоесть и все прилегающие районы) да и выбросов в черте города будет меньше от авто..
Плотину можно построить в заволжье..есть такие шлюзы..и при советах работали..зато минимум вреда экологии и жителям..
VIKINGS
25.11.2016
Правильно мыслишь!
Поддерживаю тебя полностью!
Самое противное, что плотину собираются делать без моста.
Михаилъ писал(а)
Самое противное, что плотину собираются делать без моста. ...

Не..самое противное..што они видя федеральный распил..хотят это осуществить( и даже согласовали это..
Но надо быть полным дебилом..штоб не увидеть там моста..причем без плотины..ну это напрашиваеца и экологически..и для бюджета области..и разгрузит нн..ну введи даже 10-20 рэ за проезд..
Самое противное, что, если бы, начали со строительства козинского гидроузла + мост + выход на кировскую дорогу... строительство второго борского могло и не понадобиться)))
Могло) и мост нужен в в.части..ну если смотреть разумно на распределение проезда) а на мещерке хоть 10 мостов строй..всё упрёца в пробки ближайших подъездов, которые и так мало пропускные..
Jeaman
26.11.2016
В том то и дело, что мост и плотина в одном лице у Шанцева не получаются)
Anselm
25.11.2016
лучше подъем воды, чем аэс. к тому же там не на полную сейчас используется
Saradon
27.11.2016
Anselm писал(а)
лучше подъем воды, чем аэс

Конечно, лучше реально-наглядный вред от затоплений, чем мифически-гипотетический от АЭС.
Кстати, у зелёных, наверное, шаблон рвёт, против чего бастовать. Против АЭС (просто потому, что у них так принято), или против реального уничтожения экологии.
Кстати так..+
Anselm
27.11.2016
Расскажешь это жителям фукусимы, какое оно гипотетическое
Saradon
27.11.2016
А при чём тут АЭС? Там причиной аварии не АЭС стала, а цунами.
Anselm
27.11.2016
При том, что в случае внештатный ситуации (природный/военный/террористический/любой другой характер) вреда от аэс будет больше. Даже если не учитывать технологическую аварию на самой станции
Сегодня вроде таких мрачных монстров типа ЧАЭС или Фукусимы строить не будут наверное? Какие-нибудь новые реакторы может (которые не имеют склонности разносить себя и всё вокруг)? Что-то всё грозились, хотя чем закончилось - тишина, никто не пишет.
Anselm
27.11.2016
Я что-то не готов проверять на себе. Уж лучше только Балахна, чем вся область..
А здесь и нет выбора) или-или) да и разные ведомства..но сходяца конечно..
Anselm
27.11.2016
Ведомства то может и разные, а результат общий-поввсить выработку энергии
Козинская плотина без выработки вроди..
Было бы интересно увидеть реакторы на оружейном плутонии, которого уже столько понаделали, что уже не знают куда его деть, а срок годности ограничен (более того уже вышел). Писали-писали про это лет пять, везде в мире, а ни одного действующего реактора так никто пока и не видел.
Anselm
27.11.2016
Надеюсь, что не увидим. Африканцам пусть аиомпроект строит. Не то, чтобы я имел что-то против негров, напротив, жалко их. А перенаселенность там дикая
Думать не будут. Вот это я обещаю.
уже подумали
будет плотина
И без моста. Просто насыпят и ладно.
Любят чиновники большие стройки: есть где нагреть)
Да я понял..што пойдёт из федерального всем в карман;)
Если этот ублюдский план не дай Бог реализуют то будет очень сильно подтоплен Балахнинский, Сормовский район. Множество населенных пунктов просто будут затоплены! И самое главное пользы, для нас никакой а только для уродов из Русгидро.
Именно так..
Но в чём выгода тех руко водителей области..делать города болотами??? Я это не пойму..и трильярды баксов этому не оправдание((
Я за пожизненную лесорубку таких чинуш..
Выгода Шрэка в том что если он откажется то его Вова скинет и он пойдет под суд за всё что натворил тут.
Тоесть лучше топить невиновный народ? Лишь бы перья правильно постелить?)
Думаю такая задумка выйдет ему боком..
Уток стрелять там потом
Не жалко уток разве?
а РусГидра каким боком?
Koreyanin
26.11.2016
Плотина затопит все деревни и садовые участки вдоль Узолы. Но чиновникам на это насрать
Да..не только там..после изменятся и грунтовые воды, в погребах будет вода, болот будет больше, значит и комаров..
Они готовы всем предоставить жильё в другом месте?
Как всегда выгода мизерная на карман, не подумавши о последствиях..
Сад напротив узолы на высоте, а вот ч.сектор поплывёт точно..
Koreyanin
26.11.2016
А была ведь (Узола) самая экологически чистая речка в НО. Здесь, даже бобры и ондатры живут до сих пор. "Пропал дом. Что будет с паровым отоплением?"(с)
Была..ключевое слово..с этими гастолёрами область из промышленной чуть не стала самой худшей. Гастролёры(немец, шрек...) другие менее заметны..
Сколь можно ставить эксперименты здесь?? Я только связываю это с местью нижегородскому ополчению..(
Кстати..парового отопления и нет..и давно..
Jeaman
26.11.2016
Я люблю Балахну. Я за создание в Балахне специального, русло углубительного флота, песочек пойдёт на строительство дорог. Плотине нет. Построим одну плотину, а через 20 лет придётся строить ещё одну, а как же люди, сельское хозяйство, скорость течения реки?
spag10
26.11.2016
а как же люди, сельское хозяйство, скорость течения реки?

При чём тут эти глупости, когда речь идёт об откатах и распилах?
])
Jeaman
26.11.2016
Народ должен восстать и как в старые времена, под руководством Минина и Пожарского идти в Московию, с челобитной, чтобы объединить силы, против местных захватчиков))
Да..раньше чистили постоянно, сейчас не чистят. Или затапливая будь добр всем жителям построить жильё..например в кстовском районе;) тогда топи..да поглубже..но это еще дороже..чем 100 лет чистить русло;)
GrimNN
27.11.2016
Как попасть в шлюз после рядя таких дноуглублений?
Есть подъёмные шлюзы..ставяца у основной плотины;) это всё прошлый век..но затапливают только пол километра..
GrimNN
27.11.2016
при чистке каждые 10 лет будем строить новый шлюз?
А это буде и при постройке в козино. Поэтому подъёмный шлюз, а чистить в любом случае надо) иль они хотели не чистить?;)
GrimNN
27.11.2016
Demon-Strasti писал(а)
А это буде и при постройке в козино

С чего бы?
Тоесть чистить не придёцца?;) какие наивные)
GrimNN
27.11.2016
Может, ответите на вопрос?
Дно чистить нужно..в любом случае. И с козинской будет всё тоже самое..через столько же лет. Но затапливаем минимум территории..жители и природа скажут спасибо..наконец то у нас чиновники объявились..
GrimNN
27.11.2016
Demon-Strasti писал(а)
Дно чистить нужно..в любом случае.

Я еще раз спрашиваю-почему придется чистить? Обоснуйте Ваши утверждения.
Иначе корабли не пройдут)
GrimNN
27.11.2016
При гарантированной глубине 4 метра и затопленном перекате? При минимальном переформировании?
На волге всёравно замеливание..чистить придётся в любом случае..от этого никуда не денешься(
GrimNN
27.11.2016
Вы умеете производить расчеты твердого стока? И, конечно же, готовы предоставить расчеты заиливания во времени, чтобы обосновать Ваши утверждения?

В отличии от свободного русла, очистка от наносов ВБ-не проблема и к просаживанию уровня не приведет.
Нет не умею. Но замеливание идет помтоянно..
GrimNN
27.11.2016
Вы вообще суть вопроса понимаете? Похоже, что нет. Все аргументы сводятся к банальному "ну это же очевидно"...
У нас и растворение карстующихся пород идет постоянно. И много еще какие процессы имеют относительно постоянное развитие. Вопрос в скорости и в последствиях на ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ период, а не на бесконечный период времени.
это постоянная величина течение намывает..
GrimNN
27.11.2016
Demon-Strasti писал(а)
это постоянная величина течение намывает..

Что "это"? Какая "величина"? От чего зависит крупность и объем наносов хоть представляете?
мне глубоко по барабану какая там величина) мне не нужно поднятия уровня волги в районе Балахны.
и катитесь подальше со своими формулами и расчетами;) щитоводы..
GrimNN
27.11.2016
Да я заметил, что Вы только фантазировать да трындеть о том, в чем не разбираетесь горазды.
Хотеть или нет-Ваше личное право, но вот если вы в теме ни черта не понимаете-не надо с умным видом затирать про "варианты" "дноуглубление" и "заиливание". Типа вы тут один весь в белом, а остальные дураки и не лечатся.
так скажи..в районе Балахны уровень повысится?)
мне ваши расчеты не нужны..
я против поднятия уровня..даже на 20см..
GrimNN
27.11.2016
Может, Вы сами ОВОС почитаете и без копипасты обойдемся?
не собираюсь ничего считать..
мне и другим подъём не нужен..
подъём уровня нужен только тем..кто заинтересован в освоении этих денег..
и только;)
GrimNN
27.11.2016
А я считать и не предлагаю. Предлагаю хотя бы ознакомиться с документацией проектной, а потом уже паниковать и говорить про "альтернативные варианты" и оперировать хоть какими то цифрами.
Еще раз сказать?) сожги эти проекты)
GrimNN
27.11.2016
Это не ко мне-это в Самару к разработчикам.
Так и скажи этим разработчикам..пусть у себя болото строят..
GrimNN
28.11.2016
Я с ними не знаком. Батхертишь ты-ты и говори.
Я тоже с ними не пью) но с плотиной решают люди повыше..
Даже горе море вред экологии..видел чё плывёт..когда они шандоры открывают?;)
spag10
26.11.2016
Просто нужна сакральная жертва, чтобы сплотить народ вокруг Единого Национального Лидера. Пара десятков тысяч балахонцев должны будут отдать свои жизни во имя Грядущего Процветания и построения НаноЭнергетической Сверхдержавы Эры Водолея. Погибших спишут на Трампигила (сущность, возникшая в результате синергии Трампа и ИГИЛ).
А в 2020 году над водами Балахнинского Океана разразится последняя битва между Единым Национальным Лидером и Трампигилом. Трампигил сначала будет одолевать, но потом Единый Национальный Лидер как бы из последних сил призовёт Сакральные Души Балахонцев и победит Трампигила.
После этого на всей планете наступит Эра Водолея. На территории Евразии будет непрерывный Русский Мир. Атлантида и Гиперборея возродятся и станут стратегическими партнёрами Русского Мира.
Koreyanin
26.11.2016
Ненавижу ШВП и его подлиз
nataniel
26.11.2016
А экологии и так уже нет.
Но будет явно полезней..выйдет как с челябинскими..грунтовые воды пройдут дальше..и будут рождацца звери с 2мя головами..
Хинг
26.11.2016
Чё куришь? Отсыпь..
Сегодня роялс..это как?;)
Хинг
27.11.2016
Demon-Strasti писал(а)
роялс

Я журналы не курю :(
А так ..приежжай ..по набережной пройдёмси;) а дальше вали на все 4ре стороны;)
Хинг
27.11.2016
Demon-Strasti писал(а)
А так ..приежжай ..по набережной пройдёмси;)
а дальше вали на все 4ре стороны;) ...

Местная достопримечательность?
Если уж туда заеду,то свалю в Жарскую волость,там говорят храм восстанавливают.
Тоже нормально)
на нее просто плевать. никакого злого умысла нет.
Но так не должно быть..( к таким проектам надо подходить разумней(
надо бы, да.
но кому это надо? жителям территории? и то - не всем.

з.ы. мерси!
А жителей и не спрашивают..и да не все придут на пзра..
RolSt
27.11.2016
Если бы строили плотину в Подновье, то денежки на автомост нашлись бы. А здесь Балахна, Сормово, русские. Обойдутся.
zloi52
27.11.2016
и это хорошо - в Безводном настроивших дома из клеёного бруса прям у реки затопит
Домики им новые построят) на новом месте..если будет подтопление..
zloi52
27.11.2016
ага..построят..только не из клеёного бруса а из бруса-)
Скажи спасибо..што не из стекловаты))
zloi52
27.11.2016
я вообще не понимаю - как им разрешили в 10-15 метрах от реки Волга построить дома - это же запрещено
Комуто можно и дороги к волге на шлакбаум закрывать)
zloi52
27.11.2016
о, как? не знал - а где это?
У лукино) Волга называеца) там всегда была дорога к реке..
zloi52
27.11.2016
не видел на карте..покажите
Не знаю..помечено ли там вообще чтото)
Еле прикрепил..чё как криво всё стало?
sneez
28.11.2016
они просто ограничили въезд транспорта и благоустроили набережную. пешком можно заходить в любое время.
Ну деньги врядли города..
sneez
28.11.2016
за счет средств пансионата.
Полупансион)
anso
27.11.2016
О какой плотине идет речь?
О козинской непостроенной еше..
Экономически обоснованно, а деревни переселят.
не деревни..а всю Балахну! или будут иски..
Не вижу принципиальной разницы.
так начинайте строить..сначала жильё..
а после другое;)
Затопить и точка, кто захочет-выживет.
фигвам))
Сам и ответил, это тебе не с обамой рамсы путать.
Прекрасно вижу..вам на людей насрать(
Это всё бибизяна напоследок гадит.
Это не причем здесь..
Как так, кто же виноват тогда? Хохлопитеки или либерасты?
Здесь явно наши родимые чиновники..да..ягоды разных полей..кстати..
Балахна? Где это?
Это в Украине..наверно)
Там братья глушки рулят уже долго, поэтому их надо топить, полуцапки, полулужки.....все под ними, затопить.
От них в этом вопросе зависимости и нет..
Так вот непонятно, какая выгода Глушкам-то самим, если их "вотчину и кормление" затопит?
Да..не они затейники..
Так делали б что-нибудь в противовес...
Значит не могут-не хотят..себе на дачу впринципе уделали дорогу..там спасуцца)
Берег укрепили у белого дома.и ниже по течению..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26