--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Грантоеды" атакуют: для чего Госдеп США начал следить за российскими соцсетями

Политика
39
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
27.11.2016
Госдепартамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских социальных сетей с целью разжигания протестов. Чем опасен "прощальный подарок" уходящей администрации США для России.
Соединенные Штаты Америки в последние дни работы уходящей администрации Барака Обамы решили устроить очередную "подлянку" для России. На деньги Госдепартамента США "независимые" общественные организации отслеживают российские соцсети для выявления болевых точек, с помощью которых можно дестабилизировать обстановку в РФ. Как США собирает войска "грантоедов" для наступления в информационной войне с Россией.
Государственный департамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских, египетских и турецких социальных сетей. Как сообщает телеканал RT, к его освоению уже приступили три исследовательских центра: Лаборатория социальной динамики при Корнелльском университете, Лаборатория прикладной физики при университете имени Джона Хопкинса и Morningside Analytics.

Цель мониторинга — посты в социальных сетях, демонстрирующие недовольство людей правительством и жизнью в своей стране. Предполагается, что аналитики будут отслеживать рост общественного напряжения, вызванный подобными постами, а также составлять на их основе собирательный портрет "потенциального гражданского активиста". На основе полученных результатов специалисты планируют выявлять, как эти пользователи аккаунтов через социальные сети влияют на обычных граждан и способны ли они расшатать ситуацию в государстве.

"Текст публикаций в Twitter носит больше неформальный характер и часто бывает трудно отделить важную информацию от прочего эмоционального шума. Мы будем использовать подходы, которые выходят за рамки поиска по ключевым словам и хештегам. Мы разработаем метод, по которому можно будет отличать нужные темы в сообщениях по выражениям аффекта (т.е. эмоциям) и настроения (положительное и отрицательное мнение о конкретном событии, человеке или ситуации)", - цитирует описание гранта RT.

Стоит отметить, что это лишь один из многих схожих грантов, выделенных администрацией Барака Обамы на исследование России. И появление такого гранта накладывается на недавнюю резолюцию Европарламента о противодействии российским СМИ. Таким образом, наблюдается новый виток информационной войны, в состоянии которой находятся Россия и западные страны: искусственное нагнетание протестных настроений в соцсетях, усиление информационного давления из-за рубежа.
Как отмечает в беседе с ИА "Народные новости" научный сотрудник Санкт-Петербургского регионального информационно-аналитического центра РИСИ Дмитрий Беляев, подобная работа со стороны Запада велась уже давно – как со стороны спецслужб, вроде АНБ США, так и на более открытой основе.

"Технически измерения настроений народа через соцсети производились уже давно – об этом можно судить по цепочке цветных революций, известных под названием "Арабская весна", - отмечает Дмитрий Беляев. - Выискивать болевые точки, на которых потом можно сыграть и спровоцировать тем самым народное недовольство с целью вывести народ на улицы – все это производилось не без участия подобных социологических исследований"

Учитывая эффективность контрмер со стороны России и других стран, США, понимая, что проигрывают информационную войну, пытаются найти новые силы, которые помогут им в "грязной работе". С этой целью, как отмечает эксперт, Штаты запускают своеобразный "открытый аукцион", на котором за грант предлагается найти нового "иностранного агента".

"Госдепартамент США уже на официальном уровне говорит – вот, есть грант, некая косточка, которую нужно освоить. Расчет идет не на те силы, которые были включены в их внутренние сети по всем странам – а на другие организации, которые готовы принять на себя бирку "иностранного агента", чтобы расширить сети своей агентуры, - подчеркнул Дмитрий Беляев. – США понимают, что они теряют свою эффективность. Страны, в политику которых вмешиваются Штаты, предпринимают очень продуктивные контрмеры – и, поскольку старые методички не работают, США устраивают открытый аукцион для тех, кто готов предать свою страну"

https://nation-news.ru/22702...skimi-socsetyami
Tur*
27.11.2016
не понял как мониторинг, то есть наблюдение, может разжечть протесты.
придется обратиться за советом к астрологу
Посредством использования результатов мониторинга спецслужбами
И как?
Что "и как?"
Как можно использовать результаты мониторинга социальной ситуации в тех или иных целях (разжигание протестов, предвыборная кампания)?
И это спрашивает гаврик, взявший ник Гума Техно?
я НЕ ЗНАТОК РАБОТЫ СПЕЦСЛУЖБ. Ты и просвети. А гаврика ты в зеркале видишь.
Фигня в том, гаврик, что я сюда хожу развлекаццо. А то, что ты просишь, это уже будет преподавание, то есть, работа. А я не настолько небеден, чтобы работать бесплатно.
Да тебе денег дать, например.
Ты чел грамотный, малопринципный, в пиаре и маркетинге подкованный. Так проедешь по ушам, что пусть тонкую, но тропку к майдану протопчешь.
Причем, денег дадут так, что не сразу догадаешься, откуда ноги растут, а потом будет поздно.
И это вовсе не шутка. Изучение истории в фактах и документах показывает, что вышенаписанное и кажущееся паранойей, уже испробовано и неоднократно употреблено по назначению с положительным результатом во многих странах ранее, начиная века с 19. Мой любимый Бисмарк -- наиболее известный пример.
Паранойю уже научились сдерживать медикаментозно.
То, о чем я говорю -- исторические факты. И ты обязан знать как журналист и пишущий человек.
А если не в теме, то почитай хотя бы про Бисмарка и его войну с Францией. Кстати, в том числе, используя и эти же методы -- хитрые интриги, свои письма и подкупленную прессу -- Горчаков (учитель Бисмарка по факту) вернул нам назад ЧМ, но красивее -- без войны. У Пикуля все прекрасно расписано.
Потом -- про Гренаду, которую США усмиряли. Ну и т.д. Щас уже лень вспоминать.
Да нахрена куда-то в прошлое бегать, если США открыто признали, что потратили на майдан в Украине в общем счете больше 5 ярдов за несколько лет.
ps Что я тебя уговариваю как восьмиклассницу на первый секс? Ты все это лучше меня знаешь. Я то давноооо завязал...
TC Jester
28.11.2016
Публицыст писал(а)
У Пикуля все прекрасно расписано

Пикуль, он большой ученый...
на патриотов не действует...
С вашими-то мозгами и "гумманитарными технологиями" вы задаете такой вопрос? Ну... давайте вам расскажу на простом примере. Допустим у вас лишний вес и слабое сердце и если использовать это во вред, то можно вас посадить на "пончиковую диету" и заставить заниматься противопоказанными для вас упражнениями. Допустим реализовать это можно через подкупленных близких вам людей. Лечащего врача например и того, кто вам еду готовит. Врач даст уникальную программу вашего оздоровления, после которого вы успешно сыграете в ящик.
отличная новость . надо поделить грант между всеми посетителями ГФ ННРУ , нафлудившими себе , как минимум, восьмой уровень . ;)))
интересно , сколько тогда достанется каждому из 700 000 ?
mkv
27.11.2016
Вы невнимательны. Этот грант уже освоили свои люди, американцы.
FreeCat
27.11.2016
вот редиски :-D ...
Пиндосы идиоты. У нас не граждане пишут посты, вызывающие неприязнь к власти. У нас чиновники и министры несут такую охинею и принимают и предлагают такие дерьмовые законы, что очень четкое понимание возникает - они на подсосе госдепа США. России внешних врагов не надо - у нас свои чиновники есть. :)
z222z
27.11.2016
В Екатеринбурге появился <<второй Гаффнер>>! ГосДеповец 100пудово.
Депутат Гордумы Екатеринбурга Николай Косарев посоветовал учителям не думать о зарплате и : <<Найдите богатого мужика и не думайте о зарплатах>>
Уральская газета
ura.ru/news/1052201572
scandaly.ru/2015/02/27/naydite-sebe-bogatyih-muzhikov-i-ne-dumayte-o-zarplate/
По Фрейду. Сам нашел богатого мужика, думает, что и другие смогут?
z222z
27.11.2016
видимо)))
z222z
27.11.2016
На вопрос учительниц о зарплатах, депутат посоветовал им "найти богатого мужика и не думать о деньгах"
Уже не стесняясь плюют людям в лицо.
Blackpool
27.11.2016
А что стесняться, если после таких плевков россияне лишь молча утираются?
s47
28.11.2016
>> посоветовал учителям не думать о зарплате

Этот ректор Уральского горного государственного университета получает как другие ректоры по миллиону в месяц. Чтобы таким платить и не платят учителям. А после этого утверждают "денег нет, но вы держитесь". Совсем зажрались
да, многие именно там и находятся. Начали потихоньку изолировать от общества. Процесс слишком вялый.
Дед Маздай писал(а)
России внешних врагов не надо - у нас свои чиновники есть. :)

+ многа
Вы не устали всякую шляпу копипастить?
Или Вам платят за разжигание?
После слов "Мониторинг с целью разжигания" читать не стал.
А почему не стал, мудрец?
Что, результаты мониторинга нельзя использовать для разжигания?
КАк? Расскажи нам, о знаток работы спецслужб и разжигания праздника непослушания.
Какого нахер непослушания? Я , наоборот, сатрап, враг демократии etc
z222z
27.11.2016
Объём коррупции при Путине вырос до 300 000 000 000$ в год!
Чиновничий аппараты вырос в 1.5 раза, до 500 000 человек
а смертность увеличилась до тех же 500 000 человек в год.
Какой нахер госдеп? Получается весь Кремль на зарплате ГосДепа сидел.
не пойму : ты уже грантоед или пока еще кандидат в грантоеды?
z222z
27.11.2016
грандоет тот, кто недавно купил Ролс Ройс за 40 мультов и квартиру за 500 мультов.
Тебе подсказать, кто купил себе эти игрушки?
Или сам догадаешься?
это случайно не та семейка любителей возить собачек на самолете? *wall*
z222z
27.11.2016
именно эта семейка)) Ролс Ройс, отличный автомобиль)))
а квартиру за 500 мультов прикупил Рогозин)))
А предатели родины, всё равно мы)))
мы должны молчать и радоваться, что обеспечили безбедную и сытую жизнь своим чиновникам и должны этим гордится!
улыбаемся и машем, чё :-D
Радуйся, а что тебе остается, кроме как завидовать и ныть.

-----------
Вице-премьер заявил, что реальная стоимость этой квартиры - 31 миллион рублей, но добавил, что рыночной цены у нее нет, поскольку это квартира управделами президента.

Подробнее: www.newsru.com/russia/12apr2016/rogozin.html
+zorg+
28.11.2016
а я вот ему завидую...
tass.ru/politika/3819263
95 лямов, не за хер собачий в госкомпании)))
Денег Нет Вы там Держитесь))))бггг
а может тебе их отдать ?
+zorg+
28.11.2016
мне не надо, пусть отдадут Димону, ему бюджет латать.
а чего тебе надо ?
а разве иначе, если ЦБ наш работает по законам, написанным госдепом как раз
z222z
27.11.2016
точно)
именно так и если эту систему не изменить - кардинально ничего не изменится.
Коррупция у нас в крови, её не победить, а уровень вырос пропорционально доходам населения
z222z
27.11.2016
А смертность? тоже с доходами связано и с их увеличением?
А увеличение чинуш в 1.5 раза?
По данным ООН РФ на 32м месте в мире. Впереди нас донельзя демократичная Украина, вполне себе евросоюзные Болгария, Эстония и Латвия, не сильно лучше показатели у Венгрии, Румынии, Литвы.
По детской смертности РФ на 150м месте из 220 (чем ближе к началу - тем выше смертность).
Показатели не впечатлающие, но и не самые худшие.
z222z
27.11.2016
А если сравнивать с Угандой или Сомали то мы вообще оч даже хорошо выглядим.
Посмотрите ещё сравнение продолжительности жизни по странам.
Просто посмотрите на каком месте РФ и кто рядом с нами, тут даже обсуждать ничего не надо будет.
еще раз - с нами рядом постсоветские страны, принятые в ЕС, т.е. соответствующие всем стандартам ЕС по уровню жизни.
у Вас есть претензии к ЕС?
+zorg+
28.11.2016
У этих стран, про которые вы глаголите нет ни нефти ни ГАЗа ни других.
Cмотрите на Сомали, на их фоне мы в раю.
Нас по ВВП на душу обогнали такие страны как Мексика, Гренада, Чили.
постсоветские страны?))) Даже румыны на 69 Месте! РФ на 73 (это по ВВП на душу)
А по продолжительности жизни согласно рейтингу за 2016 год РФ на 100 месте.
Выше нас даже Молдавия! Выше нас даже Ливия где идёт воёна.
О чём ты тут споришь?
Если у нас всё замечательно то почему у нас не как в Испании, Швейцарии и Франции? Почему у нас средняя продолжительность жизни мужчины 65 лет?
Значит не всё так замечательно как вещает 1 анал.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B7%D0%BD%D0%B8

С такими ресурсами РФ на 100 месте, это ПОЗОР властям.
Тссс, тока никому не говорите, это тайна - Румыния в своё время была крупнейшим поставщиком нефти в Европе.
А то, что они просрали всю свою промышленность - это Путин виноват.
И при чем тут ВВП, если речь шла о смертности?
Давайте тогда померяемся писями про количество космических запусков?
+zorg+
28.11.2016
Я привёл все мировые рейтинги, где РФ в жопе по сравнению даже с странами бывшего Варшавского договора, даже Румыны впереди, даже Молдаване.
Россия имеет все природные ресурсы от древесины до драгоценных металлов, но не может обеспечить своим гражданам ни достойного мед обслуживания, ни дорог, ни достойного дохода (минималка 7т.р)
С этим вы даже не поспорите ибо это правда и вы сами об этом знаете.
Путин виноват в том, что создал абсолютно не контролируемый им вертикаль власти, он не в курсе, что творится в "королевстве"
Последнее заявления Путина касаемо строительства Зенит Арены не читали?
Он заявил, что это "Печальная История"
И так происходит во всём.
Простому пенсионеру, инвалиду, учителю, врачу насрать на космические запуски, им надо семью кормить.
У меня родители получают пенсию 12т.р из них 4 комуналка, на остальные 8 как хочешь так и живи.
+zorg+ писал(а)
Я привёл все мировые рейтинги, где РФ в жопе

Шикарный аргумент :о)
Давайте оттолкнемся от рейтинга, в котором говорится, что в США самое большое количесво заключеных, а так же от того, что там до сих пор смертная казнь. И сделаем далеко идущие выводы, что США в жопе.
+zorg+
28.11.2016
Я бы и у нас ввёл смертную казнь, ибо пуля дешевле трех разового питания маньяка или коррупционера, что тащит лярдами.
РФ в жопе по всем показателям, кроме негативных, там мы почти впереди.
В России все плохо плохо плохо майдан давай прям щас
+zorg+
28.11.2016
Премия в 95 млн рублей главе <<Почты России>> - это что?
https://ria.ru/society/20161127/1482276861.html
www.interfax.ru/business/537973
За что такие премии?
И ты мне будешь рассказывать, что власть в конец не оборзела?
И будешь рассказывать как космические корабли бороздят просторы?
+zorg+ писал(а)
И ты мне будешь рассказывать, что власть в конец не оборзела?

Вася, мы тут говорили за уровень смертности. Чего ты влез со своим умением гуглить всякую херню?
+zorg+
28.11.2016
nonews.co/directory/lists/countries/health
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B7%D0%BD%D0%B8
nonews.co/directory/lists/countries/death
Россия рядом с Сомали))) бггг о чём я ранее и писал.
НефтеГазо страна в анусе.

Ознакомься и отвали уже.
+zorg+
28.11.2016
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8
Прирост за счет мигрантов и присоединения Крыма.
хорошо отчитались.
мне мнение каких-то там ноньюсов малоинтересно.
впрочем, твои паранойные истерики тоже.
+zorg+
28.11.2016
нет никакой истерики.
я ссылки привожу статистик, в отличии от тебя болтуна.
прирост населения за счет мигрантов и Кавказского региона, это оч сильно)))
Если не интересно, то не отвечай больше и на этом закончим.
TC Jester
28.11.2016
Алексей Макаров писал(а)
Коррупция у нас в крови,

Коррупция не у граждан, а в государстве. Чем больше государство присваивает себе распределительных (и иных) функций, тем больше коррупции.
Как показывает практика, у нас любой гражданин готов отдать последние деньги, чтобы отмазать родственника от проблем с ментами, а вы говорите государство. Это часть культуры. Даже все классики нашей литературы об этом писали (и нам эту литературу прививают)
TC Jester
28.11.2016
Алексей Макаров писал(а)
Как показывает практика, у нас любой гражданин готов отдать последние деньги,

Конечно готовы отдать, потому, что не уверенны, что все решится в соответствии с законом.
Как говорят, закон что дышло...
Это называется правовой нигилизм. Откуда он происходит?
Jeaman
27.11.2016
А нельзя ли уточнить как выросла смертность за последние годы, указать источник. И на объём коррупции, сколько там и откуда цифра?
portwein
27.11.2016
Вот и пусть мониторят вэкашные Обнуляи, МДК и тому подобные говнопаблики - там весь цвет соцсетей собрался, вся школота. Если у мониторщиков хотя бы какое то сносное знание русского языка, я думаю уже через пару часов их мозги стекут в носки.
зт
27.11.2016
700тысячный? да они издеваются
Flipper01
27.11.2016
Но вы держитесь там.
зт
27.11.2016
не.. это вы держитесь.
TC Jester
28.11.2016
Дык раньше то совсем ничего не было!
Выходит не мониторили.
Flipper01
28.11.2016
Это вам так говорили. Обнесли опять?
TC Jester
28.11.2016
Дык тут разве обносят? Тут, как я понял, мониторят.
Надо бы расспросить, может кого уже отмониторили?...
Вас, Флиппер01 мониторили или еще не мониторили?
Flipper01
28.11.2016
я вне конкурса
TC Jester
28.11.2016
Принципиально обносят?
Ну вот, и расспросить теперь даже не о чем.
так вот чего тут всякие Моншеры раздухарились, денюжку унюхали :-D
TC Jester
28.11.2016
Хлебный квас писал(а)
так вот чего тут всякие

Вот вас отмониторят, кто то за это денежку получит, а вы потом на майдан поедете. ОО
Неужели не понятно?
Маловато будет.
Krjemelek
27.11.2016
Ну да, монхер тут исполнял энергичные танцы :)
Flipper01
27.11.2016
Гранты будут только топовым блоггерам, обладателям шестого дана по астрологии и соционике. Инфа -146%
Krjemelek
27.11.2016
Вы только монхеру не говорите, вдруг сиганет в окошко, а ведь персонаж интересный, смех и радость он приносит людям
Makstree
27.11.2016
А если прознает ?
Может, соберем им кулек печенек ?
Krjemelek
27.11.2016
С печеньками специальная дама ходит. Если ее нету - значит, революционная ситуация еще не созрела. Ну или кто-то уже скушал.
TC Jester
28.11.2016
Flipper01 писал(а)
Гранты будут только топовым блоггерам

Как же так? Одних мониторят, а гранты только астрологам?
Flipper01
28.11.2016
а вот так. но вы держитесь там
kokon писал(а)
Чем опасен "прощальный подарок" уходящей администрации США для России

Ничем. На этих полудурков и так уже пальцем показывают и смеются в открытую. Уходящая администрация США сделала российскому обществу прекрасную прививку от революции достоинства, продемонстрировав в прямом эфире как этот бардак происходит и к чему приводит.
Но даже не в этом причина безрезультатности этих денежных вбросов. Основная причина, что США поставили на говно нации. Бестолковое, безрукое, ссыкливое и самовлюблённое. Сколько в это говно денег не вкладывай - оно ни на что не способно.
Не только Российскому, но и Мировому. За последние 3 года можно по пальцам посчитать количество цветных революций. Например в Турции - присекли в считанные дни и посадили активистов. Несколько десятков тысяч ублюдков и провокаторов изолировали от общества. А наше российское говно до сих пор на свободе. Тыжится, пыжится, корчится и хает кговавого.
Агафон писал(а)
Несколько десятков тысяч ублюдков и провокаторов изолировали от общества. А наше российское говно до сих пор на свободе. Тыжится, пыжится, корчится и хает кговавого.

В Турции была реально сильная оппозиция. И она вполне была в состоянии двинуть Эрдогана. Банкиры, политики, военные вплоть до генералов, огромное количество среднего класса. Тутошние клованы пытались опираться на сетевых хомячков, но те могут только лайкать и кричать "мы тут власть". Больше за ними никто не пойдет, т.к. за ними нет идеологии, нет будущего, нет цели.
Херъ
27.11.2016
Я так понял, что теперь Ольгинские предпримут контрмеры: будут постить недовольные посты против власти. Тогда госдеп примет их за "потенциальных гражданских активистов", а не тут-то было!
Flipper01
27.11.2016
Вот вы в шаге от открытия. Вся наша тихая застенчивая интеллигенция кормится с руки режыма.
Jeaman
28.11.2016
Так вот оно чё,Михалыч(с)?
opeth
28.11.2016
Flipper01
28.11.2016
Представители СРИ - Самопровозглашённой Российской Интеллигенции.
Чего там такое, и Дональд наш Трамп чмо?
дональд-ваш-трамп еще пока еще не у руля.
Jeaman
28.11.2016
Обидно, мало дали?)
TC Jester
28.11.2016
То есть раньше и 700 тысяч не было? Как же так? Этож чеж, раньше выходит они и не мониторили?
Если судить по деятельности активистов ГФ, то можно с уверенностью утверждать, что деньги Госдепа потрачены впустую
Flipper01
28.11.2016
В Абхазии получилось https://www.yuga.ru/news/407156/

<<Возмущение жителей вызвала видеозапись, распространенная неизвестными через интернет и мессенджеры, на которой человек, похожий на юриста одного из коммерческих предприятий, рассказывает о том, что соучредитель компании, в которой он работает, якобы склонял некоторых местных жителей к гомосексуальным отношениям с целью дестабилизации ситуации в стране>>,
верим, верим Вашей пропаганде ))

Однако тема лучше подходит для политического форума, а не для "Городского"

тема закрывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем