--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы про убийство женщины сожителем в Орле слышали?

Новости
95
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
28.11.2016
Ранее судимый подонок избил свою сожительницу до смерти. Женщина обращалась в полицию, но ей ничем не помогли.
Подробности тут newsorel.ru/fn_233204.html
"Знакомые Анны рассказали <<Комсомолке>>, что они встречались и жили вместе почти два года и постоянно скандалили, однажды мужчина убил кота женщины" (с)

зачем жить с таким мужчиной 2 года? двух месяцев за глаза, и бежать нужно было. Мужиков нормальных вокруг навалом. Бедная девушка, земля пухом.
Убийце - самого сурового и справедливого наказания.
Tom-Cat
28.11.2016
Мы не знаем, сколько из этих лет она пыталась уйти мирно.
изначально, зачем порядочной девушке было связываться с заведомо сидевшим? что она от него ожидала? уважения и ласки?
Tom-Cat
28.11.2016
Наверняка он скрывал это и при знакомстве вел себя прилично, они это умеют.
Дело вообще не в этом. Обвинить во всем жертву проще всего.
не подумайте, жертву я не виню. А зека - его за версту видно.

Просто не понимаю, неужели женщины настолько избалованы мужчинами, что обычные, скромные, порядочные семьянины им уже абсолютно неинтересны, всем подавай зеков да "детей гор"?
рискуя наловить минусов от местных экспертов, напишу все же. скромные и порядочные семьянины в семьях. можно, конечно, влезть в чужую семью. но не все могут. как показывают наблюдения, это мужчины избалованы до такой степени, что в невестах "как в сору роются". женщины им не такие, не сякие. толстые, старые страшные. а женщинам, неохваченным т.с., тоже хочется любви. зэки и дети гор тебе не скажут, что ты толстая старая корова, ты для них будешь самой красивой, юной и аппетитной. некоторые ведутся на это. потому, что им хочется верить в лучшее и просто хочется верить. им тоже хочется быть счастливыми (цену за это счастье в расчет пока не берем). я никого не обвиняю, не защищаю. я просто могу понять, почему женщины так себя ведут. а зэки тоже разные бывают. знаю одного. примерный семьянин, при хорошей должности, а тоже судимость есть.
Chiaroscuro писал(а)
скромные и порядочные семьянины в семьях

далеко не все. Свободных полно, женщины таких "неинтересными" называют и нос воротят.
не встречала.
потому и не встречали, что скромные они. На улице просто так знакомиться не подойдут, да и быть посланным вероятность близка к 100%. Так и ходим одни.
кто не рискует, тот не пьет шампанского (с). это раз. два. выбирать нужно по себе, и вероятность быть посланными будет стремиться к 0.
Chiaroscuro писал(а)
кто не рискует, тот не пьет шампанского (с).

но тот и в тюрьме не сидит (поговорка полностью)
за "подойти, познакомиться", могут посадить? как страшно жить (с)
гы, это ващето про тех кто рискует/не рискует))
ну так подойти и познакомиться- риск. да еще какой. а вдруг пошлют.) а ты не готов... )
какой же он тогда мужчина, раз даже с женщиной познакомиться не может?
что и требовалось доказать) для женщин это "не мужчины", зато бьющий и убивающий животных зэк - мужчина хоть куда. Так и живем :(
5555555555555555 писал(а)
бьющий и убивающий животных зэк - мужчина хоть куда ...

ну и вкусы у вас...
у меня как-то на женщин вкус направлен, я традиционной ориентации :)
не знаю, не знаю... вас за язык никто не тянул...:)
блин...вот покажите а Где они ходят эти холостые
показывали уже.. Все сначала говорят как Вы, а потом шарахаются. "Не интересно" же.
потому что для свободных то целлюлит на ж, то сама ж не того размера, то нос не тот, то сиськи маленькие. Вот и живут с теми у кого претензий не было по началу, хотя бы.
Сайга писал(а)
целлюлит на ж

что мешает следить за собой и не нажирать целлюлит на ж?
Целлюлит: 13 причин появления
1. Гормональный сбой
2. Нарушение работы щитовидной и/или поджелудочной желез
3. Дисфункция яичников
4. Венозная и лимфатическая недостаточность (в том числе варикоз)
5. Экологоия
6. Неправильное питание
7. Стресс
8. Малоподвижный образ жизни
9. Беременность
10. Резкие колебания веса (особенно при сбросе веса)
11. Бесконтрольный прием медикаментов
12. Пристрастие к сигаретам и алкоголю
13. Наследственность

Причины могут быть любыми. Ноги не той формы. Или грудь. Да миллион причин. Или Вас исключительно Ц волнует?
Вы написали про целлюлит, я ответил. Лично для меня он вообще не проблема, я его даже не замечаю в женщинах (если конечно не слон под 150 кг).
я перечислила, а не об одной вещи написала. Ещё один веский аргумент - возраст. После 35 кандидатуры уже отметаются.
сейчас многие "после 35" дадут фору молодым. А отметаются из-за наличия 2-3 и более детей, зачастую еще и от разных мужчин.
ну ладно, сами дуры. как скажете.
(amigo)
28.11.2016
нее..у всех просто истории разные)
нЭнС
30.11.2016
Сайга писал(а)
Целлюлит: 13 причин появления

это вам косметологи втирают? в дамских журналах для гламурных дур или сами придумали? :-D
О как Ц зацепил... )))) Самый страшный грех и недостаток.
Я-то лично вообще никакого интереса для православных не представляю. И старая, и дети от разных мужей, и Ц, и ещё большой список.
нЭнС
30.11.2016
я не православный,и грехом не считаю,как и болезнью тоже.Просто перечень уж очень забавен.
Да потыкала палочкой гуголь, он мне написал.
sharrlinn
30.11.2016
)))))) Катя)))) рыдаю)))) *write*
Сайга писал(а)
потому что для свободных то целлюлит на ж, то сама ж не того размера, то нос не тот, то сиськи маленькие.

Это стиль жизни такой, выбирать и быть сводными )
(amigo)
28.11.2016
так с такими скушно.., а тут - "украл, выпил, в тюрьму - романтика"
вот этого я и не могу понять. Что стабильность семьи и отношений предпочитают подобной "романтике".
К сожалению, всегда такие женщины найдутся. Синдром жертвы - не уникальное явление. Даже наука есть - виктимология.
синдром жертвы может быть и во вполне приличной семье.
Увы, да
+1.Вспоминается случай,когда студентку в академии госслужбы средь бела дня муж зарезал,которому она сообщила о том,что хочет развестись.За полгода до этого случая,по работе, обстоятельства свели меня с этим отморозем.В фильме "Побег из Шоушенка" очень точно его описАли: "здоровый нервный мудак,подпрыгивающий от любого пердежа-в общем с таким лучше не иметь дел."
За убийство кота этот упырь уже заслуживает смерти
Flipper01
28.11.2016
шуба есть у вас? а шапочка?
Flipper01 писал(а)
шапочка

из фольги)
Flipper01 писал(а)
шуба есть у вас? а шапочка? ...

Шубы нет. Шапочка вязаная. Предупреждая след. вопрос: мясо ем
Flipper01
28.11.2016
а котики - страдают
Anselm
28.11.2016
Отбирать мясо у котиков и есть его?)
По закону не заслуживает. Но по простым представлениям - от такого немедленно надо бежать, он уже грань перешёл. Дотянули вот, результат немного предсказуем.
"Незадолго до гибели Анна рассталась со своим бойфрендом. Это произошло за два месяца до рокового дня. Как утверждают друзья погибшей, все это время мужчина угрожал ей и требовал вернуться."
Anselm
28.11.2016
Тетка дура, а кота жалко((
вообще(( за кота ему отдельный котел в аду припасен.
Geneo
28.11.2016
А за кота придётся ответить...
золотые слова.
Flipper01
28.11.2016
Странное в этой новости только город Орёл.
нет. знакомая была в похожей ситуации, говорит, месяцами у друзей жила. не могла домой вернуться. страшно это все. женщину жалко.
что мешает раз и навсегда уйти из такого "дома"?
А если это свой дом и идти некуда?
так не надо зеков домой приводить. Вот Вы приведете?
И не зеков таких полно. Но есть такая категория сердобольных душевных женщин, жалеют, хотят, чтоб зАжили с чистого листа. Я не понимаю такую жертвенность.
вы правильно сказали, не зеков тоже полно такого плана. ведут, наверное, еще и потому, что "ну уж я - то смогу его изменить. со мной -то он станет человеком". но такое крайне редко происходит, к сожалению.
зачем пытаться кого-то изменить, когда вполне готовых порядочных мужчин полно, только выбирай?
а я вам говорю, порядочным мужчинам не все женщины нать. порядочные (и не порядочные тоже) мужчины разборчивы, требовательны и неторопливы, в своем выборе. выше я вам уже писала об этом. выбирать могут не все женщины. а те, у кого есть выбор, уже выбрали. на самом деле можно долго на эту тему говорить. откуда же столько одиноких баб в россии? которые ищут утешения на стороне?! вот меня что интересует.
Chiaroscuro писал(а)
откуда же столько одиноких баб в россии?

от раннего замужества не пойми за кем и рождения детей. С "прицепом" потом уже найти мужчину на порядок сложнее, да.
ну вот у меня позднее замужество и 2 прицепа.
а пока у вас дети - прицепами будут именоваться, да. с женщинами будут проблемы. потому, что в опред. возрасте без прицепа вы уже не найдете никого. кстати, про "непойми кого" - меня всегда выводы умиляют.
раз развелась - значит про "непойми кого" не лишено правды. Иначе замужем так и была бы.
Это не про Вас, а абстрактную одинокую.
да про меня, про меня. чо уж там. я поняла вашу точку зрения.
все додумали за меня сами, как типично :)
:-D а я типичная разведенка с двумя прицепами, отличаюсь от остальных лишь тем, что не по младости лет замуж выскочила за не того. а так в шаблон вписываюсь идеально. вот те тетки, которых вы отсеяли по наличию прицепа, и ищут лучшей доли.) наличие детей - это одно из условий, по которым порядочные мужчины женщин игнорируют. я об этом не упомянула вначале, т.к. забыла совсем.
не думайте, что вы меня обидели.) если что.
главное, что не обидел. Совершенно не хотел.

P S по Вашим ответам вообще подумал, что Вы счастливо замужем.. Извините, если что.
даже не парьтесь.)
нет. я счастливо не замужем. :-D удачи и взаимности вам.
спасибо! и Вам того же)
не. мне другого.)
тогда просто исполнения желаний ;)
спасибо. очень на это надеюсь.
Разные причины могут быть, почему они так поступают, разные факторы. И не обязательно, что дуры, просто так вот сложился их характер, их поведение с мужчинами. Виктимность.
ну у нас на дурость принято списывать все что можно и не можно. извините за то, что все время к вам лезу.) я не спецально(с)
Я тоже же влезла, надеюсь, ничего страшного )
вы по-моему не ко мне. а меня прям так и тянет влезть в ваши ответы.)))
Да на то и форум! ))
ну и ладно!))))
вообще никого домой водить не надо, имхо.
может и не надо. но она его привела. и в тот момент, когда он уже в доме и уже бьет хозяйку, фраза "не надо было домой приводить" вообще звучит издевательски.
так это ее дом. а этот товарищ караулил ее там. покалечил. не сильно, слава господу.
нЭнС
30.11.2016
Chiaroscuro писал(а)
месяцами у друзей жила. не могла домой вернуться. страшно это все. женщину жалко.

слышал фрагмент разговора жертвы с полицайкой за 40 минут...Там она СОВЕРШЕННО спокойным и чуть ли не весёлым голосом узнавала,что мол,"пока не убьют,полиция выехать не может",уточняла,переспрашивала-как студентка.Никакого страха в голосе,истерики и т.п. ... Никто её не хамил и категорически не отказывал,кмк...
А что закон у нас такой и что 90% баб забирают свои заявления чуть ли не в день подачи-тоже факт.И полиция это знает.И фактически эти 90% вызывают полицаев просто как зрителей или свидетелей "еённых страданиев".Каждый такой случай занимает несколько часов,результат-ноль.Полиция это знает и потому отбрыкивается до последнего.
Надо как в Норвегии какой-нибудь.Звонок-приезжает наряд и увозит нафиг жертву в тайный приют.Через 15 минут.Без разборок.
А наутро-уже разбор полётов,заявы,адвокаты и т.д.
Кому-то м.б. жизнь спасёт.Полиции-сэкономит время и освободит от несвойственных ей функций,потому и будут выезжать охотно и быстро.Другое дело,что путиномика просRала все золотые дожди и теперь даже на содержание хостела -миниобщаги для жертв домашнего насилия денег нету...
то, что жертвы не доводят до логического завершения дела с домашними насильниками, согласна. жалеют, как я понимаю. но полиция действительно не всегда приезжает на домашние разборки. именно потому, что "милые бранятся, только тешатся".
слышали
таких убийств полно происходит. почему именно орёл, неясно.
Flipper01
28.11.2016
нижний новгород подкачал, как обычно
sonusik
28.11.2016
В защиту полицейских. Когда мы жили в квартире, у нас в соседях оказалась парочка, которая продала до этого более дорогую квартиру и успешно пропивала профит. Они дрались минимум раз в неделю. Он ее бил и даже резал. Она выбегала на лестничную площадку с криками о помощи и просьбами вызвать полицию. Полицию вызывали мы и еще один сосед по площадке. Когда приезжал наряд, она запиралась и крыла их матом. На десятый раз нас предупредили, чтобы мы больше их не вызывали. На наш вопрос, что будет, если он ее убъёт с нашего "молчаливого согласия", участковый спросил нас - "А Вам ее жалко?". Мы с соседями, замученные регулярными драками, криками, кровищей на лестнице, окурками и прочей дрянью решили, что нам ее совсем не жалко. Она регулярно долбилась к нам в двери с просьбой спасти, но мы на нее забили. Через полгода они продали и эту квартиру и свалили в какие-то ипеня. Так что мне, лично, таких не жалко. Мне собаку голодную на улице жалко, а мазохисты пусть сами о себе заботятся.
В данной ситуации да, но всех под эту гребёнку не надо. Кто-то может и не отказался бы от помощи, откликнись на неё.
Tom-Cat
28.11.2016
Если вам попались такие соседи, значит все такие, железная логика.
вы считаете, что этот текст защищает полицейских, которые отказывали в помощи женщине, когда ей угрожала опасность и когда это убийство еще можно было предотвратить?
думаю, в Орле не такая ситуация была. Мне показалось, в новости речь о вполне порядочной женщине, по ошибке связавшейся с зеком.
нЭнС
30.11.2016
5555555555555555 писал(а)
думаю, в Орле не такая ситуация была. Мне показалось, в новости речь о вполне порядочной женщине, по ошибке связавшейся с зеком. ...

м.б. и так.
Но послушав её разговор с полицейской-подумал,что и я м.б. не поехал бы...Так спокойно она говорила,да ещё и в отсутствии сожителя,кяп...Это как если бы при звонке в "Скорую" чел позёвывая говорил бы: Ну,вы там...приехали бы ко мне,что ли? А то у меня на той неделе в сердце кольнуло что-то.Так я опасаюся,что и нынче колоть будет,вдруг инфаркт!Не...пока не колет...но шибко опасаюсь..." %-)
Lissonka
28.11.2016
Пох. Выбор каждый делает сам.
Tom-Cat
28.11.2016
С Марса пишете?
Lissonka
28.11.2016
Почему вы так решили ?
Tom-Cat
28.11.2016
Вы так уверены, что с вами такого не случится, как будто не в этой стране живете.
Lissonka
28.11.2016
Конечно, не случится :) У любого есть возможность выбора, и в описанном случае дама могла не жаловаться полиции, а уйти от этого идиота, но она сделала свой выбор сама, за него же и поплатилась ;)
а на вроде и ушла ...из-за чего и возник конфликт %-)
и даже в полицию обратилась...не каждая сделает. и все равно поплатилась
Такие вещи пишете со смайликами... Какое-то бабское злорадство. Поплатилась... А то зеки не знают, как запугать.
Lissonka
28.11.2016
Надо смотреть, с кем связываешься. К кому претензии-то ? Ну, жалко, да. А если бы смотрела дальше своего носа - может быть и жива-здорова осталась.
Ошиблась, да. Не права, что связалась. Все ошибаются так или иначе, в первый раз живём... Может проблемы были психологические, тянет некоторых на агрессивных мужчин.
Lissonka
28.11.2016
Ну, я ж и говорю, выбор - личное дело каждого.
Tom-Cat
28.11.2016
Быдло не всегда спрашивает, хочешь ли ты иметь с ним дело.
Lissonka
28.11.2016
Если не всегда, значит иногда все-таки спрашивает ? И от чего же это зависит по-вашему ?
Tom-Cat
28.11.2016
Я в сортах г-на не разбираюсь.
Lissonka
28.11.2016
Даже странно, зато как за него заступаетесь ;) Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если вас съели :), но не все хотят их видеть, и в этом проблема того, кто не хочет видеть, а не окружающих.
Это не выбор.
Я просто не люблю и не согласна, когда перекидывают вину на пострадавшего. Это маскирует истинную проблему и причину преступлений. Отсюда и игнор полиции - сама выбрала, сама и разбирайся.
Lissonka
28.11.2016
Ваше дело.
Это проблема всего общества.
Lissonka
28.11.2016
А почему вы отвечаете за все общество ? Я вот не считаю это своей проблемой, если какая-то дурочка думает не головой, а другим местом, то это ее и только ее проблема.
Да вам пох, это понятно.
А проблема всего общества, потому что не зарекайтесь, кто угодно может оказаться жертвой любых преступников, и вам скажут: сама дура, вместо того, чтобы предотвратить преступление. Тема-то не о перемывании костей покойной девушки и не о вашем самоутверждении на этом. Проблема, потому что эта циничность делает наше общество не безопасным, это косвенное способствование преступлениям.
Lissonka
28.11.2016
А вы что конкретно можете сделать в данном случае ? Ну, напишите, напишите, прямо по пунктам, всем будет интересно ;)
Пофлудить на форуме все уж так горазды, а как до дела дойдет, то по сути отношение все то же - всем пох, только декларируют все себя такими белыми и пушистыми, вплоть до полицейских.
Lissonka писал(а)
А вы что конкретно можете сделать в данном случае ?

Что я могу сделать с убитой девушкой или с бандитом? Как говорится, спасибо за вопрос.
Но я, как часть общества, для начала, как минимум, могу быть другого мнения, чем вы.
Lissonka
28.11.2016
Ага, вот так вот все другого мнения, а по сути то же самое мнение, конкретики никакой.
Мне без разницы что и с кем вы будете делать, был бы толк. Ну вот, допустим, вашу соседку муж гоняет, как напьется. И как вы туда полезете ? С какими словами и предложениями ? И к кому ? К соседке ? Или к алкашу ?
Вы мне предлагаете сейчас, как бабке на лавочке: а вот я им, а они мне, а я то-то такая героиня, и понеслось. Да зачем нужны эти фантазии, мало ли какие ситуации могут быть.
Я вам говорю конкретно, перекидывать всё на потерпевших и говорить, что сами дураки, это корень зла. Слова, это почти поступок. Какой? Всем пох.
Lissonka
28.11.2016
Да можете без пунктов просто указать конкретный способ предотвращения убийства третьими лицами. Ну, вот не могут два человека разрешить конфликт мирным путем, и кто разрешит его из посторонних ? Вы ?
Давайте так. Может услышите. Разместила у себя, хорошо сказано.
И да, не сомневаюсь в вашем желании оспорить )
goldencat.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=277329
minotaur
28.11.2016
А что полиция может сделать? Вызвала жена ментов, мол, меня муж бьет. Менты приехали, а она дверь не открывает, или заяву писать отказывается, или передумала, или помирилась уже, или на следующий день придет и заберет заяву. Давайте, как в развитых странах - мужа сразу в изолятор, получи судимость со всеми вытекающими, потом не приближайся ближе скольки-то метров, иначе опять тюрьма, с работы уволят и больше никуда не возьмут.
Так, как вы описали, конечно ничего, но может быть и по-другому, может и открывает, может и не передумала.
minotaur писал(а)
Давайте, как в развитых странах - мужа сразу в изолятор, получи судимость со всеми вытекающими, потом не приближайся ближе скольки-то метров, иначе опять тюрьма, с работы уволят и больше никуда не возьмут.

Давайте! Только для этого надо признать, что есть жертва, которая нуждается в защите.
minotaur
28.11.2016
Только в случае ложного обвинения судимость получает жена. Чтобы в обе стороны работало.
Как бы только ложного ложного обвинения не случилось.
minotaur
28.11.2016
У нас за отзыв заявы ничего не будет. Помирились и помирились. А нужны серьезные правовые последствия, потому что домашнее насилие - это ни хрена не шутки.
В этом есть смысл.
minotaur
28.11.2016
Парикмахерши обычно не отличаются высоким интеллектом.
Не суть. В итоге всей эпопеи не так уж и глупо обратиться в полицию, если такой громила оказался.
minotaur
28.11.2016
Я думаю, она не первый раз обращалась.
Что думать... Написано, что боялась обращаться, но всё-таки обратилась. Побеседовали с ним и отпустили. Через 2 мес. пришел, видимо, отказала, он забил. Это же зек, они же ищут кому на шею сесть, у кого жить, кого ошкурить. Работать, уже свои засмеют.
Самая большая ошибка была это связаться, а уж потом и Lissonka бы не справилась без полиции.
Lissonka
28.11.2016
Да что это вы так уверены-то ? У меня был случай еще в школе, так что в умении собраться в нужную минуту и дать отпор мне ли не сомневаться :)
Другое дело, что я не буду даже рядом ходить с такими уебищами, а если кто связался - тот пусть сам и расхлебывает, в этом я ментуру поддерживаю абсолютно. Свинья грязи найдет ;)
Lissonka писал(а)
Другое дело, что я не буду даже рядом ходить с такими уебищами, а если кто связался - тот пусть сам и расхлебывает, в этом я ментуру поддерживаю абсолютно.

Они сами приходят, не спрашивают, ещё те артисты.
Тогда зачем же нам ментура? Все сами дураки, значит. Так всем и надо, сами себя наказали. Зачем содержатся тюрьмы, не понятно.
Lissonka
29.11.2016
А у нас сейчас все ради денег. И в тюряге из сидельцев деньги вышибают, там и наркотики можно достать, и курево, и вообще что хочешь, были бы деньги.
Ясненько. Понятненько.
Я тут недавно книгу прочла "Где бы ты ни скрывалась" Элизабет Хейнс. Понятно, что это книга всего лишь. Но там в принципе довольно неплохо описывается процесс попадания девушки в подобный капкан. На самом деле не всегда можно сразу распознать психа, тем более, когда тот уже как-то втерся в доверие и стал близким человеком. Нам свойственно подменять какие-то "тревожные звоночки" на что-то более понятное нам. Нас подводит интерпретация поведения таких людей. А потом, когда до тебя доходит, в каком ты дерьме, из такого капкана очень сложно выбраться, поскольку тут уже присоединяется страх за себя, свою жизнь, жизнь родных.
Конечно, мы можем судить таких людей за невнимательность. Все-таки, надо бежать, как только подобные "тревожные звонки" появляются. Но на самом деле не застрахован никто.
Lissonka
28.11.2016
Еще фильм не так давно был снят, называется "Обет молчания", тоже как раз на эту тему.
не применительно к этому событию
к сожалению, мы должны защищать себя сами, это очень удручает
выбирайте мужчин нормальных, а не "поинтереснее" да "понеобычнее". И все будет хорошо.
тема о том, что полиция не реагирует на заявления, а еще до них и не дозвонишься
Tom-Cat
28.11.2016
Ну хоть ты поняла, о чем тема. Женщины вон дальше слова "отсидевший" ничего не поняли.
Flipper01
28.11.2016
глубина стека памяти там небольшая
minotaur
28.11.2016

Так и случилось с погибшей женщиной, которая два года назад по уши влюбилась в бывшего зека. О тюремном прошлом Аня, конечно, знала. Сам мужчина не скрывал: да, сидел. На его страничке в соцсети более сотни фото, иллюстрирующих будни за решеткой.

Надо же, как оно в итоге получилось. Никто даже подумать не мог.
Flipper01
28.11.2016
опыт +20 к привлекательности, отбоя теперь не будет у поклонниц 146% (см Чарли Мэнсон/Толик Москвин кейс). У всех мужик как мужик, а у неё - убийца.
DEN_di
29.11.2016
А чего полиция должна делать? В тюрьму сажать сразу? А знает кто-то, сколько женщин в подобных случаях реально готовы посадить обидчика? Да доли процента. Подавляющее большинство хочет разового воспитательного воздействия и "верните мне мово мужика!" Начинают вилять, юлить, "да ничего не было", да "я сама упала", да "ах ты с... ]:-> !".
Жалко потерпевшую конечно, но сама же 2 года терпела, нахрена? Вот и дотерпелась.
нЭнС
30.11.2016
в-общем даю (+),хотя "дотерпелась" тоже не аргумент.Всяко бывает,к кому белочка может придти,кто сбрендить успевает...сами бабы часто сперва доводят мужиков до исступления своей тупой пилёжкой,придирками и даже рукоприкладством,а когда он срывается...всяко может быть...
Выше писал,повторю: НУЖНЫ тайные приюты для таких случаев.И чтобы все разборы проводил не дежурный по РУВД ночью,или вообще сержант-патрульный,а специализирующиеся на этом люди.
DEN_di
30.11.2016
Так они есть, приюты, но наш народ не привык обращаться к психологам, опять всё в менталитет упирается.
нЭнС
30.11.2016
психологи-это одно,а убитая просила помощи-то у полиции...
DEN_di
01.12.2016
Да, но вот нет у нас взаимодействия между госслужбами. Эти кризисные центры пустыми стоят, нет бы полиции таких потерпевших прямиком туда отвозить. Правда ежели взаимодействие налаживать, будут друг на друга сваливать, вообще концов не найдёшь.
нЭнС
01.12.2016
DEN_di писал(а)
концов не найдёшь

чего там искать?
Сначала-устрани хотя-бы потенциально опасную ситуацию.
А уж наутро придёт выспавшийся психолог и начнёт прояснять...
Деньги. Вот чего не хватает.Все в офшорах и шубохранилищах...
DEN_di
02.12.2016
нЭнС писал(а)
чего там искать?
Сначала-устрани хотя-бы потенциально опасную ситуацию.
А уж наутро придёт выспавшийся психолог и начнёт прояснять...

Ну вот к примеру: привезла полиция эту потерпевшую в кризисный центр, а она взяла и свалила, а дома её сожитель добил. И кто виноват? Одни говорят: "по инструкции привезли, больше ничего не должны", другие: "по инструкции приняли, она буйная, а буйных усмирять мы и не должны по инструкции и возможности такой у нас нет"...
нЭнС писал(а)Деньги. Вот чего не хватает.Все в офшорах и шубохранилищах...

На что денег не хватает? Эти кризисные центры даже в райцентрах имеются, но стоят пустыми, только деньги на содержание потребляют.
нЭнС
02.12.2016
DEN_di писал(а)
кризисные центры даже в райцентрах имеются, но стоят пустыми, только деньги на содержание потребляют.

А кто про это знает? Полиция их использует? или "а ну их!" ?
Я вот не знал,и думаю,не я один...Если б ту женщину в Орле отвезли на ночь в такой центр-она осталась бы в живых.
Сложно судить.
По моему вызову на новых соседей (был слышен крик от ударов) полиция приезжала. Сама соседка потом оправдывалась, что мы ошиблись и не то услышали.
Потом выяснилось, что муж ее все же побивает периодически.
Tom-Cat
30.11.2016
Приехать по вызову и реально защитить от угрозы жизни и здоровью - это две большие разницы.
Однажды к соседке всю ночь ломился пьяный сожитель, всех разбудил. Вызвали милицию, его увезли.
Потом видели соседку с синяком под глазом.

На самом деле, по закону сначала нужен факт причинения вреда здоровью. Надо вовремя брать справки, фиксирующие побои, но тут правильно пишут, что жены за такими справками не обращаются. Предпочитают терпеть.
Tom-Cat
30.11.2016
Раньше была такая статья в УК: угроза убийством. Если бы на него завели уголовное дело, женщина была бы жива. Да даже за убийство кота нужно уже было заводить дело, статья есть. Наше государство не собирается защищать своих граждан и хватит уже рассказывать про быдло, которому нравится такой образ жизни. Не все еще опустились до такого.
DEN_di
01.12.2016
Всё и сейчас есть и всё работает, но правильно вам говорят - нужен состав, угрозу убийством так же нужно подтверждать фактами. Ежели человека всё устраивает никто его никак защитить не сможет, а если не устраивает то проблем никаких.
Вот сестру моей жены муж начал было поколачивать, так махом оказался условно осуждённым и сейчас вообще боится к ней и близко подойти - чуть что получит реальный срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов