--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Канавино без ларьков. До 1 декабря снесут 120 объектов незаконной торговли - обсуждение новости

Новости
116
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreenSlon™
29.11.2016
На прошлой неделе стартовал очередной этап работы по демонтажу незаконных торговых точек в Канавинском районе города. Демонтируют постройки вне зависимости от согласия владельцев.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kanavino...rgovli/50172921/

Помнится в Канавино,2 больших территории отРэйдирили, бывший мещерский рынок(бетанкура-мещ бульвар), и продуктовый рынок (пролетарка-озеро) , пустыри... а на бывшего главу района(Сатаев) и уголовка была за превышение полномочий.
так вот к чему я , НЕЭФФЕКТИВНО бабло делите , нет вам не ТРЦ, ни гостиницы с аква парком, но счас сажают часто и иногда по делам..
Очередная попытка загнать предпринимателей в ТЦ
Там такие "предприниматели", что им ни один ТЦ не подойдёт (или они не подойдут?).
Jeaman
29.11.2016
Всё им подойдёт, торгуют и там и в ТЦ как правило, многие имеют точки и на рынке и в Муравьях. Вы всё мыслите серединой 90х, а на дворе уже 2017 год. Нелегалы торгуют возле остановок на ящиках, рынкам грозят большие штрафы за них.Просто огромные.
Alkesta
29.11.2016
Да ладно! Сто лет уже на Стрелковой цыгане и ппрочие им подобные торгуют прямо на улице, ставят раскладные столы и на них всякий хлам продают, никого не стесняясь и никому нет дела, сто раз уже жаловались и в полицию и в администрацию - всем пофиг. какие штрафы, о чем вы...
чё, шаурмэны и бастурматоры пойдут в ТРЦ? )
gurvinec
30.11.2016
нелегалы торгуют везде в том числе и на рынках
Jeaman
30.11.2016
За нелегала рынку штраф большой,
zloi52
30.11.2016
Jeaman писал(а)
Нелегалы торгуют возле остановок на ящиках, рынкам грозят большие штрафы за них.Просто огромные.

о каком "большом штрафе" ты говоришь?-)
Jeaman
30.11.2016
Есть закон. За каждого нелегала штраф от 500 до 800 т.рублей.
zloi52
30.11.2016
ты про узбеков - так я узбеков торгующих на ящиках не видел..
Jeaman
30.11.2016
Я про нелегалов торгующих на рынках, нет их уже там давно, а люди всё 90ми живут.
FreeCat
29.11.2016
всё равно они полупустые ... потому что слишком жадные там "арендодатели".
djabel
29.11.2016
Был вчера в Шоколаде. Город Припять напоминает по картинкам, почти всё пустует. Жаль, что нет больше там кинотеатра.
Плюсую. Самый любимый ТЦ раньше был. В кинотеатр по субботам вся верхушка ездила.
zloi52
30.11.2016
SNEGOVIK052 писал(а)
В кинотеатр по субботам вся верхушка ездила

ты за всю верхушку не говори
Ну ушлёпки всякие в Октябрь ещё ходили.
арендаторы не лучше, цены просто конские на все.
Jeaman
29.11.2016
Конские, а вы зайдите на оф.сайт конторы и гляньте, у меня наценка 50%, 10% берёт продавец, остаётся мне 40%, минус аренда и налоги, остаётся 28%, минус доставка, брак и остатки, получаю 17%. А ещё бывают ошибки, привёз модель, а она не катит, вот и всё. Поэтому нас скоро не останется, это не мы жадные, это вы нищие, ну и мы вместе с вами.
FreeCat
29.11.2016
Jeaman писал(а)
это вы нищие, ну и мы вместе с вами

увы.
Jeaman
29.11.2016
Именно, поэтому если эти деятели так и будут бороться с инфляцией, уменьшая наши зарплаты, но одновременно повышать тарифы, они: Или идиоты, Или враги,Или и то и другое.
FreeCat
01.12.2016
ну ты то себе зарплату сам выдаёшь :) .
gurvinec
30.11.2016
а зачем заниматься тем что дохода не приносит - это мозахизм какой то или ты прибедняешься
Jeaman
30.11.2016
Приносит, но только из-за проходимого места, количеством берём. Но нужно будет и процент поднимать, в ЦУМе 300% и берут.
по Вашим собственным признаниям в других темах, чистый доход на карман (после вычета всех издержек) 200-250к в месяц. И еще поднимать хотите. Зажрались вы, господа, зажрались. Зарплат таких в городе практически нет, а вам и этого мало.
Jeaman
30.11.2016
150 же.
а теперь попробуйте устроиться на такую зарплату в городе. Без подвязок и блата. Жирно живете, и радуйтесь, а не прибедняйтесь.
Jeaman
30.11.2016
Так это моё дело, я его создал, наработал постоянных покупателей. Но бывают моменты, когда приходит дядя и ломает дело всей твоей жизни, оставляет тебя без работы. Поэтому я и против всех этих сносов. Прежде чем ломать киоск нужно дать место под новый. За каждым сломанным киоском, рынком, магазином, кафе стоит сломанная судьба простого предпринимателя.
если он незаконно поставил киоск на общегородской земле, работает без регистрации, не платит налоги - сам себе злобный буратино. Киоск сносить, "предпринимателя" - сажать.
Jeaman
30.11.2016
Сажать предпринимателя-это вообще идиотизм. Сейчас в страну ждут повальные сносы домов и садов, которые кстати были построены по разрешению властей, были даже даны документы на эту недвижимость, платились налоги, но в один прекрасный момент они оказались вне закона. Так и предприниматель, он не идиот, чтобы строить, тратить деньги на то, на что у него нет документа и разрешения. Вы бы стали строить себе дом без разрешения? Думаю нет. Всё там было, но пришёл другой дядя и он решил по другому. Власть у нас не признаёт документы выданные предыдущей властью.
а я уверен, что у тамошних "детей гор" никаких документов не было никогда. Предыдущая власть их бы просто не пустила туда. Они нагло приехали, нагло захватили землю, а сейчас дошло до того, что нагло пристают к прохожим, навязывая им что-нибудь купить.
Jeaman
30.11.2016
Да ладно. И у продуктового рынка на Мещере не было документов? И у промтоварного рынка не было документов? И у киосков в переходах? И вообще у всех остальных киосков? Да просто сносят в угоду конкурентам. Представь я приду на твоё место и скажу твоему начальнику, что готов работать вместо тебя за меньшие деньги. И тебя уволят, а меня поставят на твоё место. Или как в Гордеевском универмаге-если вам нравится место занятое другим предпринимателем, то скажите администрации что вы будете платить большую аренду и это место будет вашим. Прикольно?
Jeaman писал(а)
у киосков в переходах?

вот у них-то точно ничего нет, типичные нелегалы. Отстегнули "кому надо", поэтому не прогоняли. Но теперь лавочку прикроют.

Jeaman писал(а)
Представь я приду на твоё место и скажу твоему начальнику, что готов работать вместо тебя за меньшие деньги. И тебя уволят, а меня поставят на твоё место.

абсолютно нормальная ситуация. Это называется здоровая конкуренция. Если обладаете такими же знаниями и навыками работы с оборудованием операторов сотовой связи - приходите. Я даже скажу свою зарплату, чтобы Вы на собеседовании заведомо запросили меньше. По рукам?
Jeaman
30.11.2016
У них всё было, был договор, они платили в бюджет, но открыли ТЦ на площади и их турнули.
что насчет второго пункта? мигом перехотелось действительно работать за вдвое меньшие деньги, чем сейчас выходит за ничегонеделание? :)
Jeaman
30.11.2016
А зачем мне ваше место, у меня есть своё. Я не радуюсь когда вас сносят, я тихо работаю торгашом. Хотя хорошо закончил школу, институт, выигрывал олимпиады учась в институте. Да и в семье нет глупых, батя школу закончил с медалью, возглавлял КБ. и сын медалист. А я вот торгую. Конкурентов мне итак хватает.
ожидаемо :) кто ж откажется от халявных 150к в месяц в пользу действительно работы?
Jeaman
30.11.2016
Ждём вас в наши ряды.
были бы нужные подвязки, давно был бы в рядах. А без них и соваться не стоит. Плавали, знаем.
Я не против ларьков в принципе, если эти сооружения стилистически вписаны в городскую среду, а не представляют из себя дикую смесь из "Шанхая" и помойки.
Я категорически против срача вокруг них и если хозяева киосков не поддерживают чистоту и порядок на прилегающей территории, то считаю, что такие торговые точки вполне можно принести в жертву цивилизации.
Во во.Барыги если не накинут 100-300%,то считают себя ущербными.В большинстве стран норма 5-10%
наши зажрались. При 150к чистого дохода в месяц - "нищие" они, видите ли. Ничего, что 99% работающего населения даже не мечтает о таком доходе?

Свирепый Гарри писал(а)
Барыги если не накинут 100-300%,то считают себя ущербными.В большинстве стран норма 5-10% ...

Вот она, разница, между цивилизованным бизнесом и хапужничеством. В тех странах и зарплаты достойные, и доход бизнесмена соизмерим с зарплатами, а не превосходит их на порядок-другой.
херню ты городишь.
Да нет.Эти посредники между производителями и покупателями считают себя высшим обществом.Коим и ты наверное считаешься.
ты нихрена не знаешь об этом. Я знаю .Я примерно знаю где сколько наваривают и на чём. А ты в плену заблуждений 90-х. Торговля - необходимое звено между производителем и покупателем. Да, некоторым от денег "сносит башню", но это от больших денег, к которым ларьки и разные арендаторы в цумах не имеют отношения. Все "сливки" снимает владелец торговой площади, это самый стабильный и выгодный легальный бизнес, торговец может вообще ничего не зарабатывать себе, находясь в процессе раскрутки, может вообще разориться, но при этом арендодатель имеет свою выгоду на 100%.
Jeaman
30.11.2016
Сказки то не рассказывайте про 5-10, а то некоторые верят)) Я тут турецкими штанами торговал в розницу дешевле чем турок в Стамбуле)
Себе в ущерб?С какого испуга?
Jeaman
30.11.2016
А я должен в ущерб торговать? Просто хочу сказать, что наценки делают и там хорошие, не 5%
Свирепый Гарри писал(а)
В большинстве стран норма 5-10%

в большинстве стран и платежеспособный спрос есть и инфляции в 25-50% в год нет.
Jeaman
30.11.2016
Да цены примерно везде одинаковые, пиво к примеру, что у нас, что в Польше, что в Германии.
Некорректное сравнение по сравнению с заработной платой.или думаешь что у всех зарплата как у тебя.
так у вас продавец 90 тр рублей что ли получает? вы же писали что 10% продавцу отдаете, что-то не верится.
Jeaman
22.12.2016
Я 100-150 в месяц, она 6% от вала + выход 500
а ну это более реально, а то я уж задумалась о том как хорошо живут продавцы :-D
gurvinec
30.11.2016
земляне там да много за аренду берут
Jeaman
30.11.2016
Место то проходное, весь колхоз в Канавино прёт.
нет, там торговых точек уже давно перегруз. Торговля уже в область шагнула, нет того спроса что 15 лет назад.
Jeaman
30.11.2016
Я помню в Сормово когда торговал только и слышал, Поедем в Конавино. А через неделю приходят, мы тут у вас джинсики смотрели, в Конавино совсем оборзели, зря скатались. В Воскресенском часто бываю, был там рынок, снесли, стали строить на его месте крытый, крытый построили и весь сдали под Магнит. Тапочек теперь трудно найти и треники))
Ищите их за Ладьей, только не отморозьте чего-нить себе, пока примерять будете ))) Там и треников тьма и тапочек и галош
zloi52
30.11.2016
gurvinec писал(а)
земляне там да много за аренду берут

от 40 000 руб за метр на первом этаже
за год?
zloi52
30.11.2016
от 40 000 руб за метр квадратный на первом этаже в месяц в ЦУМе - в "фантастике" цены в договоре аренды прописанны в "у.е" и намного выше чем в ЦУМе-)
те кто золотом торгуют у них другие более высокие ставки по аренде.
цена квадратных метров зависит от того чем ты торгуешь
ты русский язык понимаешь?40 ТЫС ЗА МЕТР В ГОД?
zloi52
30.11.2016
ты читать не умеешь или дурачок?
тебе ж написали по-русски:
"от 40 000 руб за метр квадратный на первом этаже в месяц в ЦУМе"
Jeaman
30.11.2016
От 40 000 это в дальнем углу совсем.
это в месяц за метр?Вы оба шутите?
zloi52
30.11.2016
примерно так
Jeaman
30.11.2016
Меня задолбали туда звать, парнишка всё ждёт когда я созрею, 3500 3 этаж вроде последний раз предлагал.
zloi52
30.11.2016
и чё сиськи мнёшь?
обувь в ЦУМе только на втором этаже , вот например.
для каждого товара там своё этаж
ты шутишь? Таких ставок не бывает!Мне предлагали несколько лет назад в цуме за 4500руб кв метр.в месяц.
Jeaman
30.11.2016
У меня приятель там стоит за 7000, а конкурент за 5500 и это не первый этаж. За метр в месяц. Он просто читает в интернете, там ставки в год, но не написан этаж. 40 000 в год видимо в углу 5 этажа.
нет , я звонил только что -цоколь от 1000 руб, значит первый этаж ну 4-5 тыс за м в мес или более, но не 40000!
Jeaman
30.11.2016
В год же чел пишет.
где он пишет? он пишет " Привилегированный пользователь 9 уровня zloi52 сегодня в 12:47 <<ответить>>
ты читать не умеешь или дурачок?
тебе ж написали по-русски:
"от 40 000 руб за метр квадратный на первом этаже в месяц в ЦУМе""
в дело вложен труд, значительные деньги, накоплен опыт, и работа непыльная. Если есть возможность сохранить себе эту работу до лучших времен, почему бы и нет? Я вот сейчас почти что только на одну аренду и налоги зарабатываю,в долги залезаю, но закройся я - куда местные граждане за мелочами будут ездить, и куда я пойду работать?Стоить сейчас бросить, потом уже не на что и негде будет начинать, или слишком дорого.
Jeaman
30.11.2016
У нас на Комсе завтра супер место освобождается. Прямо у входа, рядом Фикс Прайс.
а сам чо?Ичто за суперместо?Метраж? Ставка аренды?Ходит ли народ и кто оттуда съехал, с каким товаром?
Jeaman
30.11.2016
На входе прямо, рядом Фикс Прайс, я, фирменный магаз Каравая, детская одежда, Магнит напротив. Были женские и мужские куртки. 6.25, аренда 12000, плюс услуги 2000
6 метров для меня мало....
мы нищие, потому что вы жадные. Приходится платить за все втридорога. Замкнутый круг.

Раз вы нищие, давайте меняться? С удовольствием променяю свою зарплату на вашу "нищету". У меня зп прилично выше средней по городу.
Jeaman
30.11.2016
Вы нищие, потому что зарплаты маленькие у вас, у меня джинсы даже белорусы покупают и смеются от наших нижегородских цен. Если бы всё так было хорошо, то я бы и сына в это внедрил. Но я ему и он сам пожелал другую долю.
а зарплаты маленькие у нас, потому что бизнес жадный - не платит людям нормальные зарплаты. И цены ломит, всю маленькую зарплату приходится отдавать тому же бизнесу. Так понятнее?

предложение поменяться, ожидаемо, проигнорировали))
Jeaman
30.11.2016
Да в бизнесе нормально платят, просто серо. А вот бюджетники имеют копейки, кроме начальства.
откройте любой сайт по поиску работы. 90% предложений с зарплатой не больше 25к. Почти все предложения от частников, от бизнеса.

у Вас совсем другая реальность. Привыкли к огромным доходам, и уже при 150к в месяц "нищим" себя называете. А люди по 15-20 тысяч в месяц многие получают. Причем вы же, предприниматели, и платите им такие подачки (зарплатой назвать язык не повернется).
Jeaman
30.11.2016
Мой сын недавно устраивался на работу, и он внимательней читал все предложения, а там писали так 25+премия+возможность роста+13зарплата.
помню, сын у Вас в Сбербанке работает? вот это как раз не бизнесмен-частник, а крупный банк, поэтому не показатель.
Jeaman
30.11.2016
Но народ туда не валит, народ не хочет там работать, там напрягают, там работать надо. А когда чел начинает там расти, то все вдруг удивляются и как он так, не иначе блат. А он просто вваливает. И начальство это ценит, берёт его в свою команду и тащит за собой. Не удивлюсь если скоро он уедет из Нижнего.
поработал я немножко в Сбербанке, увидел что там к чему. Ценят там отнюдь не "вваливание". Если вваливать, начальство просто начнет ездить на шее, но повышений никаких не будет. Не рассказывайте сказок :) можем обсудить в привате, если интересно.
17 это если еще и продал , а чтот покупатель обмельчал в последнее время
gurvinec
30.11.2016
естественно на с этого у них и прибыль
+ народ сейчас без денег
вот дела и не идут
Давно пора было этот бардак с самовольно установленными ларьками из 90-х прекратить, бюджет города с этих ларьков все равно почти ничего не имел.
Jeaman
29.11.2016
Так почему бы не поиметь больше? Во всем мире есть рынки и ларьки, любой праздник праздник торговли и ярмарки, а у нас только распил бюджета, вшивые артисты и салют,деньги в небо.Дебилы,просто нет слов.Ломать не строить.
Alkesta
29.11.2016
Ну так подобные вещи специально организованы на огороженных площадках, а на Гордеевке неизвестно из кого шаурма и что до этого продавец руками трогал....
Alkesta писал(а)
на Гордеевке

Чоткий поцик с раёна? Как у вас там на раёне, всё пучком!?

Это мудацкое НА Гордеевке злит, прям сил нет!

НА Годеевском пятачке! НА Гордеевской улице
В Годеевке! Если речь о мирорайоне
Alkesta
29.11.2016
Да хоть обосрись от злости.
На Гордеевке = на площадке, где остановки ОТ. Всем нижегородцам сразу понятно.
Я даже знаю, про какую социальную группу нижегородцев Вы говорите, которым "понятно" :-D

"МолОдежь и пОдростки" с несформировавшейся культур-мультур, и люди с речевой культурой "блянах"
ты чё, ёп, на тюрьме не сидел что ли, фраер?
А сам-то кто будешь по жизни?
вилкой в глаз или в жопу раз?
TiliTam
29.11.2016
"Чот я среди вас одноглазых не вижу!" (с)
А какие ещё есть варианты?
"Огласите весь список, пожалуйста"
Шнюк
29.11.2016
с каким львом будешь биться, с камерным или с нарисованным?
Alkesta
29.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
люди с речевой культурой "блянах"

Это ты так скромно про себя?
Глаза разуй, в этой теме сочетание "на Гордеевке" упоминается не единожды...
Alkesta писал(а)
Глаза разуй, в этой теме сочетание "на Гордеевке" упоминается не единожды...

Да, не единожды - 2 раза, пользователи Alkesta и -=(Болтик)=-
(позорят форум высокой культуры быта)
FreeCat
29.11.2016
Jeaman писал(а)
Во всем мире есть рынки и ларьки

так такой мелкой торговлей управлять трудно, вертикали не построишь :-D ...
Jeaman
29.11.2016
В Париже на этом не строят ничего, просто не запрещают. И в Праге, и в Варшаве.
Jeaman
30.11.2016
Я то знаю, это 555555 всё верит в пургу которую несут наши Сатаевцы.
FreeCat
01.12.2016
это была ирония .. если ты не понял :-D ...
Ты что -разве забыл, что ларьки сносят для того, чтобы продать по-тихому эти места другим ларечникам?
Serj86
29.11.2016
antidot
29.11.2016
Я всегда был за снос той части Канавинского рынка, которая шмотьем занимается. Сейчас не 90-е годы, чтоб покупать дрянной китайский шмот у людей без российского паспорта, меряя его на открытом воздухе, стоя в луже на картонке.
Все что я купил на Канавинском рынке - ничего не носил и впоследствии, все выкинул !
antidot писал(а)
меряя его на открытом воздухе, стоя в луже на картонке.

В этом есть своя прелесть, я Вам скажу ))
Jeaman
29.11.2016
И ведь берут, что странно. Вот объясни мне, сраные 90е, картонки на рынках, а никто в искусственной коже не ходил, дубленки носили только натуральные,шапки из меха.А сейчас все в ТЦ одеваются в пластик, и ходят как инкубаторские.Почему?
и как ни странно местами товар в трц не смотря на уровень цены в разы хуже "китайского говна"... в чем соль?
Jeaman
29.11.2016
Так производится на одних и тех же фабриках, только в ТРЦ ещё приплачиваешь за бренд. Ладно бренд широко известный, типа Адидас или Левис, но есть масса вообще никому не известных, или известных узкому кругу брендов, но с лошадиными ценами. Просто производитель, создаёт свою сеть, диктует продавцам цены и борется с конкуренцией внутри бренда. Скажем я беру джинсы и мог бы ими торговать дешевле, но не могу, т.к. это будет нарушением договора с владельцем бренда. А рынок есть рынок, там конкуренция, не продал ты, продал другой.
Не понял - о каких брендах вы говорите? Магазинов с действительно брендированной, настоящей, одеждой в НиНО раз-два и обчелся. А все остальное поддельное китайское гамно, сшитое рабочими нелегалами на какой нибудь местной подпольной фабрике.
Jeaman
29.11.2016
Какое китайское? Где сшитое? Кто шьёт, китайцы? Время Черкизона прошло, китайский рабочий получает больше нашего сейчас. Бренды, да пожалуйста, зайдите в 7 Небо и посмотрите, что там за бренды и где они произведены. Где у нас подпольные фабрики с китайцами?
Jeaman
29.11.2016
Вам по ушам часто видимо ездят, когда вы спрашиваете где сделано, вам отвечают-В Москве. Ага, сейчас, сидит москвач с зарплатой в 100 000 и шьёт вам портки за 1000)) Ну не смешите.
Alkesta
29.11.2016
Это у тебя портки за 1000, а в бутике за 1000$.
Jeaman
29.11.2016
Не вижу разницы.
MAVR S
29.11.2016
Они от этой темы так далеки, что даже не надо им и намекать, что в зависимости от закупщика - пришивается разная этикетка на одну и ту же модель одежды. Естественно и ценник будет очень разный т.к., они будут торговаться в разных местах.
Есть ещё такой момент, для Москвы пуховик шъётся с меньшим наполнением, а для Новосибирска его делают значительно большую закладку. Климат разный!)))
Jeaman
29.11.2016
Давно это знал, ещё когда Мотором торговал, такая супер фирма турецкая, Когда они стали делать обувь и мото куртки из кожм, это всё им делали другие фирмы, но пришивали этикетки с их логотипом.
Мотор, кстати, норм джинсы были.
Jeaman
30.11.2016
Они и сейчас есть, но в 2003м право на торговлю тут получил другой чел и меня отлучили от конторы.
antidot
29.11.2016
Jeaman писал(а)
Вот объясни мне, сраные 90е, картонки на рынках, а никто в искусственной коже не ходил, дубленки носили только натуральные,шапки из меха.

Щас просто кожу и мех не носят.
Я всю зиму в вязаной шапке хожу, это и удобно и можно ее в раздевалке в рукав засовывать.
Можешь ты жесткую как фанера шапку-"обманку" в рукав засунуть ?
Jeaman
29.11.2016
Это кожу не носят? Дублёнки? Просто их покупают пластмассовые. Обманок никогда не носил, это не мой уровень, уж лучше вообще без шапки.
Ну кто то и сейчас в шубах из тех же ТЦ
дык и не покупал бы, тебя под дулом автомата что-ли заставляют?
зачем купил-то тогда.Чтоб не хуже других? *rofl*
Free Cat
29.11.2016
им бы всё сносить :( .
обычная практика -зачистить территорию, чтобы за её новую аренду получить магарыч мимо кассы.
Правильно, пусть сносят! Что-то ни одного русского продавца в тех местах ни разу не встречал. Еще бы депортировать этих туристов-продавцов к себе домой, на родину для полноты картины.
Jeaman
29.11.2016
Есть там и русские, а депортировать там можно только грузчиков, и то не всех, остальные граждане России уже давно.
Да, только вот эти вот ставшие давно граждане России живут далеко не по законам РФ. Какой с них прок? Налоги хочу-плачу, хочу не плачу. Живут так, как захочут. Лучше бы эти точки молодым предпринимателям отдали, толку было бы больше.
Jeaman
29.11.2016
Что значит хочу плачу, хочу не плачу. Встаёшь на рынок, приносишь комплект документов и администрация рынка подаёт на вас сведения в налоговые органы. Молодым кому отдать? Отдайте, постройте новый рынок и отдайте, если они захотят такой доли. Но молодёжь нынче другая, им мечтается в менты пойти или в чиновники, и там барыжить, а не на рынках в мороз.
Шнюк
29.11.2016
так в чем проблем? там новый корпус рынка достраивается, можно и без молодежи, просто в тепле.
Jeaman
29.11.2016
Ну вот и сносите, когда достроят, а то как то по пид..ски выходит.
Jeaman
29.11.2016
Лучше бы разогнали стихийные мусорные рынки. На Стрелковой, на Гордеевском пятаке и т.д. и т.п. А рынки нужно просто облагораживать, а торгашей переводить в нормальные условия.
пятак гордеевский не попадает? вот где было бы неплохо навести порядок. шайба полупустая стоит, а рядом ларьков понаставили.
Jeaman
29.11.2016
+++, вот с чего надо начинать.
шайбу-то и надо сносить в первую очередь
и все заставить ларьками?
боже упаси. ларьки -- во вторую очередь попячить. и сделать там нормальный ТПУ с парой-тройкой магазинов, остановочными павильонами, лавочками и вот этим всем.
а где там? кусок свободной площади там совсем крошечный. рядом хотел калифорния строится. к остановке бы пройти место оставили.
ну если снести шайбу и ларьки, облагородить выход из подземки, то места там не так уж мало...
для пары-тройки магазинов, маловато, имхо. да и ни к чему, кмк.
а какие вы там магазины хотите? я имел в виду небольшие продуктовые и с мелочёвкой всякой.
никакие не хочу. магазов продуктовых вагон. и во дворах, и не очень далеко расположенных. гордеевский универмаг со шмотьем. все есть.
ну скажем, оттуда через тоннель есть выход на пригородный вокзал. почему бы не забежать в магазин перед электричкой, взять водички и шоколадку в дорогу?
в республике магнит есть.)
арендная плата в торговых центрах просто ох...ая! Вот я плачу 1380 рублей за кв,метр и при 23 квадратах со своим крепежом и инструментами сейчас только аренду и налоги покрываю с трудом. У меня в среднем 20 покупателей в день. То есть примерно 600 человек в месяц решают с моей помощью свои мелкие проблемы. А подними мне аренду вдвое- я сразу начну товар в коробки с витрин складывать и повезу в гараж ржаветь. Потому что по тем ставкам, которые предлагают волки в торговых центрах - по от 2500 (в самой жопе)до 4500 рублей за квадратный метр в месяц вообще нереально работать хозтоварами и инструментами крепежом хоть в какую-то прибыль!Отдел "автолитература" в нашем магазине закрылся уже больше года - не потянул аренды. Продавцы других отделов тоже жалуются на отсутствие торговли .
я все понимаю. но меня как пешехода и местного жителя задрало то, что я должна искать лазейки, идя на работу и с работы. потому что эти ларьки стоят прямо у меня на пути. причем плотно так стоят. бонусом к ним припаркованные машины, которые уже сожрали часть трамвайных путей. в шайбе основной простой площадей на 3-4 этажах. если бы ларьки с фруктами вернули на 3 этаж (в родные пенаты с улицы) то, возможно, народ стал бы и на 3 этаж подниматься, чтобы бананы купить. и движуха началась бы. но летом администрация местная разрешает ставить лотки с фруктами где заблагорассудится. итог: тут лоток с персиками, там с помидорами и огурцами. как на восточном рынке. другой вопрос 4-й этаж. для чего он изначально строился, мне не понятно. шмотки там не прижились, и другие арендаторы очень быстро свалили. он вообще простаивает, кмк.
Chiaroscuro писал(а)
если бы ларьки с фруктами вернули на 3 этаж

кто туда потащится? Как продавцы туда товар таскать будут?На конечке 6-7 трамваев всегда толкучка была в этом и весь выигрыш -поставить ларек на пути движения людей и это просто так сделать вряд-ли кто позволит (сами понимаете).
Народ сейчас торопится и обленился - всё, что выше первого этажа - неактуально, да и на первый этаж внутрь помещения еще надо суметь заманить....
Арендаторы сваливают потому что аренда высокая -не оправдывает её торговля. ТоРГОВЛЯДОЛЖНАПРИНОСИТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ ПРИБЫЛЬ, А НЕ СТАБИЛЬНО БОЛЬШИЕ УБЫТКИ.
раньше с этим проблем не было. всю жизнь была бойкая торговля фруктами. пока не понаставили фруктовых ларьков и не создали им конкуренцию.
естессно понимаю. сто раз в администрацию обращались. а они руками разводят, не хозяева они там. ничо сделать не могут.
не за мой счет. я очень сочувствую предпринимателям, но хочу иметь свободу передвижения в микрорайоне, в котором живу. тоннель очистили же, от торгашей. что мешает это сделать с пятаком?
Jeaman
30.11.2016
Очистили тоннель, а он чище стал?
речь о торговле. чище не стал. за столько лет стрижки арендной платы с арендаторов, порядок там так и не навели. штукатурка на голову падает.
Jeaman
30.11.2016
Но пол успели переложить и свет сделать чутка, лестницы, и это всё за счёт торгашей. А сейчас что? Грязь и вонь и ходить страшно, а раньше охрана стояла.
за счет торгашей там можно было сделать евроремонт. сколько лет там торговали. а когда стояли лотки не протолкнуться было. сплошная торговля. не всех убрали. оставили на входе метро с обратной стороны республики. и под вокзалом все фунциклирует. бомжей местных никто не отменял. они были, есть и будут. полиция периодически ходит. вообще я за то, чтобы торговали в специально построенных и отведенных местах. а не там, где приспичило.
Jeaman
30.11.2016
Во всём мире торгуют там, где ходит народ, и только в России в специально отведённых местах, как на зонах.
такими темпами, потенциальным покупателям скоро просто негде будет ходить. ну я не знаю, как остальным, но мне приятнее прийти в чистое помещение, посмотреть, пощупать товар. а не походя что-то прикупить с прилавка. ну на вкус и цвет, как грится.
удобства закладываются в цену товара.
да туда до фига что закладывается. и все равно люди покупают.
и, кстати, на рынке например, цены не особо ниже, а то и выше, чем в магазе.
Смотря на что. Например на замки для дверей на рынке самые низкие цены и самый богатый выбор в городе. На инструменты там или цены низкие и наценки невысокие. Инфа из первых рук.
спорить не буду. но с лотков и в палатках - торгуют едой и шмотьем. для этого была построена, пред наши очи, шайба. а на рынке, вещи и продукты - подчас дороже, чем в магазине. а качество на букву г.
шайба была построена, чтобы присосаться к денежному потоку , идущему через этих ларечников, торгующих по низким ценам на свежем воздухе, загнать их в неё, в результате чего из-за высокой (само собой!) аренды цены выросли, а проходимость упала из-за того, что в шайбу еще надо зайти, сначала по ступеньками подняться (и не пи...ться на ней), открыть дверь, подняться на этаж. А зачем при таких ценах (в которые предсказуемо заложена высокая аренда?). Причем если ларечник платит за два-три метра на улице терпимые деньги - вряд-ли ему предоставят такую маленькую площадь в шайбе. Но тупорылые жадные будущие владельцы (группа Жанто) шайбы не учли что не смогут ликвидировать ларьки и лотки близ шайбы. Они построили уё..ище, которое никому, кроме них самих не нужно. Переход с одного торгового места на другое (даже недалеко) обычно сопровождается потерей плановой выручки на полгода-год и торговцам это на..р не упало, особенно при возросших расходах на "приобщение к цивилизации".
шайба была построена, чтобы придать цивилизованный вид бывшему гордеевскому рынку, на месте которого щас строят гостиницу. народ регулярно там отоваривается, недостатка в покупателях нет. первые 2 этажа функционируют нормально. а вот ларьки с пирожками, шаурмой и фруктами, а так же палатки со всяким г*вном, перегородили все пути подхода к тоннелю. ходить невозможно. тут же и машины припаркованы. причем не по одному дню стоят. прямо на трамвайных путях. я понимаю, что аренда высокая, и сочувствую, но все эти комки реально мешают местным жителям. и не только. ходить стало невозможно.
Постояльцы строящейся гостиницы безусловно будут довольны запахом фекалий, который часто царит над участком шоссе Московский вокзал -Сормовский поворот. :) Надеюсь этот "источник" ликвидируют хотя бы к началу эксплуатации гостиницы, потому что проезжать там без отвращения не всегда везёт.
а их разве ещё не снесли?...
Jeaman
29.11.2016
Это Кондрашова снесли, а рынок цветёт и пахнет)) Снесли недавно шаурму сбоку от Канавинского бывшего кинотеатра. Кинотеатр теперь, магазином стал)
Ларьки конечно не украшают город, но куда податься продавцам оставшимся без работы и дохода?
Alkesta
29.11.2016
В мебельщики!
skaarj
29.11.2016
МагаДональдсы на Гордеевском Пятачке, надеюсь, подпадают под данную программу/? А то из тоннеля в Гордеевку вообще крайне тяжко пройти. А уж какие там крысеры бегают между ларьками... мммм...
dima5643
29.11.2016
skaarj писал(а)
крысеры бегают между ларьками... мммм...

местная шаурма
не- а.... Они несносибильны... Там люди между этими ларьками еле протискиваются, рискуя попасть под трамвай, и ничего.....как стояли так и стоять будут...
Да чебурекам пох. Они ларьки ставят за сутки. Как только на Гордеевке начнут "сносить" - прикатят со своим краном и перевезут куда-нить на Сортировку, например.
Да не говорите. Доходы населения немного уменьшились, и эту шаверму тупо никто не покупает. Без всяких мотивов, просто денег жалко? И ведь закрываются точки-то..
На Сортировку их не загонишь. Там проходимость не та.
Ничего, поторгуют пока очередной приступ всёсносительства не пройдёт, и снова привезут свои сараи на Гордеевку.
давно пора разгрести этот гадюшник. Еще и налогов ни копейки не платят, наверняка.
Как заипли эти макаки с аулов.Приехали сюда и творят беззаконие.Главное по закону их могут только через полгода снести.Пора Сталина.Погрузить в вагоны и обратно в горы-ишакам хвосты крутить.
Опять?
user01
29.11.2016
Что ни новость, то "запретить", "ограничить", "ввести ответственность", "установить штрафы", "увеличить тарифы", "снести", "изъять"...
Когда эти деятели уже успокоятся?? Хоть бы что-то разрешили... Ну вот правда - лучше бы вообще ничего не трогали
Экономика такая, что ппц - можно подумать, на месте снесенных ларьков тут же инвесторы кинутся что-то путное строить

Я за то, чтобы ввести пятилетний мораторий на любую законотворческую деятельность на любом уровне. Дайте людям спокойно пожить уже
А как же тогда чиновникам с "земли" кормиться тогда?
RK
22.12.2016
user01 писал(а)
Я за то, чтобы ввести пятилетний мораторий на любую законотворческую деятельность на любом уровне. Дайте людям спокойно пожить уже

+1
И депутатскую шоблу в отпуск за свой счет, пусть приходят через 5 лет.
user01
29.11.2016
Что ни новость, то "запретить", "ограничить", "ввести ответственность", "установить штрафы", "увеличить тарифы", "снести", "изъять"...
Когда эти деятели уже успокоятся?? Хоть бы что-то разрешили... Ну вот правда - лучше бы вообще ничего не трогали
Экономика такая, что ппц - можно подумать, на месте снесенных ларьков тут же инвесторы кинутся что-то путное строить

Я за то, чтобы ввести пятилетний мораторий на любую законотворческую деятельность на любом уровне. Дайте людям спокойно пожить уже
СВН
30.11.2016
Ну вон в соседней теме разрешают православный парк - только местная общественность и этому не рада
Alkesta
30.11.2016
Общественность не рада тому, что этот парк пропихивают под знаменем Победы, но хотят сделать церковным.
У нас РПЦ уже скоро как шаурмячные, будет на каждом углу. Ларьки сносят, а понастроят часовен и храмов.
СВН
30.11.2016
Я и говорю, что наша общественность как хроническая истеричка, запрещают - аааа!, разрешают - ааааааааааа!!
Alkesta
30.11.2016
Ну так напомните что такого разрешили в последние полгода-год, чему бы общественность была недовольна?
хуже того - сделают православный парк, так муслимы сразу потребуют муслимский!
СВН
30.11.2016
ога, а либерасты - либерастический!
Jeaman
30.11.2016
Тоже мечтаю когда эти деятели про нас забудут.
хрен они забудут про беззащитные кошельки!
Jeaman
30.11.2016
Да вон у них сколько сторонников, сидящих на жопе ровно и ничего не делающих в жизни и смотрящих начальству в рот, но любящих посчитать деньги в твоём кармане и аплодирующих сносам. А говоришь им, рискни и стань тоже богатым-отвечают, мне совесть не позволяет наживаться на людях. Такое впечатление, что они бесплатно ничего не делают сидя на работе.
Они просто в 90-х за еду на заводах не работали и на морозе 7 дней в неделю у прилавка не стояли.И представление у них о розничной торговле весьма смутное. Я вот 20 лет уже ИПшник. На настоящий момент = 350 тыс руб долгов. А на днях ещё придется налог на владельцев транспортных средств шанцевский 23000руб платить. :(((
Jeaman
30.11.2016
Я ИП уже 23 года, когда снесли Мещерский неожиданно пришлось даже таксовать, но потихоньку выкарабкался, потом попал под снос в Сормовском рынке, пришлось оттуда уходить. Сейчас создал себе финансовую подушку и спокойно работаю на Комсе. Надоело ссать против ветра с нашей властью. Не нас надо сносить, а чиновников и их хоромы.
ptiz
30.11.2016
Эти гадюшники - грязные ларьки и рынки - посносить все!
Город наш грязный - снести нах..й!!!!
СВН
30.11.2016
Труффальдино, как там Федерико с Беатричей?
Я за ними не подглядываю. Мне Смеральдины за глаза!
не завести вам десяток детишек
вам опять-таки стыд не позволил?)
Средства не позволяют. На одном ребенке остановиться пришлось.
Jeaman
30.11.2016
++Закрыть нафиг все заводы, а то дышать нечем, и голодрань там работающую отправить в трудовые отряды.
ptiz
30.11.2016
Вот не надо!
Чистые и светлые ТЦ и крытые рынки - оставить!
а остальное всё снести, чтоб стояли одни красивые в чистом поле.
Уже конец декабря, а "гадюшники" на Гордеевке, за ЦУМом, у Канавинского рынка как стояли, так и стоят. Видимо ручонками мэрии не дотянуться до горла "торговой мафии", а может какие другие причины есть?
Помнится один "мечтатель" грозился навести порядок на Канавинском рынке, где он сейчас?
Вы таки ксенофоб! Ларьки принадлежат гостям с гор и сносить их - фошызм.
Ах, оставьте :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 14.05.2024 в 18:57:18 1