--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желание россиян дружить с Западом достигло максимума с начала века

Размышляем
23
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
29.11.2016
Две трети россиян выступают за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Запада, показало новое исследование Левада-центра (есть у РБК). Этот показатель близок к историческому максимуму в марте 2000 года, когда за сближение с западными государствами выступали 76% россиян. По данным центра, в ноябре о поддержке курса на сближение с Западом заявили 71% опрошенных, что на 21% больше, чем в июле 2015 года.

Социологи отмечают запрос россиян на сближение с Западом одновременно со снижением негатива к США и Евросоюзу. По ноябрьским сведениям Левада-центра, «в основном плохо» и «плохо» к Соединенным Штатам относятся в совокупности 56% опрошенных. Для ЕС этот показатель составляет 54%. Два месяца назад «в основном плохо» и «очень плохо» к США относились 64% опрошенных, а в январе 2016-го — 65%. Динамика отношения к ЕС с января улучшилась на 4% — в ноябре негативно к Евросоюзу относились 54% опрошенных.

В опросе Левада-центра также упоминается отношение россиян к Украине и Белоруссии. По сравнению с октябрем опрос показал рост числа россиян, которые хорошо относятся к Украине, с 26 до 33%. При этом с января 2016 года число россиян, «хорошо» и «очень хорошо» относящихся к Украине, увеличилось на 5%. Для Белоруссии та же динамика составила 4% — с 81 до 85%.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/29/11/2016/583c452d9a79475040747872
Old voron
29.11.2016
Видимо, очередь стоит кто в рот хочет отдружить кто в опу:) Хорошо относящихся к усраине, это такая блевада на ваш сальный центр:)) Тешь себя надеждой хохлег.:)
Старый пернатый, а ты за что ненавидишь запад?
по его словам я сделал обратный вывод
То есть он уже отстоял очередь и не раз?
Old voron
29.11.2016
Ты тоже Евро шлюх как и хохол?
Ну что ты, что я, сечин что ли какой. И не патриот даже.
Jeaman
01.12.2016
Ты лишний человек в России)) Прямо вспомнил Лермонтова и Пушкина, спасибо.
А ти батюшки, вспомнил он британца с негроидом.бгг
Jeaman
01.12.2016
Ну и тебя не забываю)) Как же без вас.
В ссср как-то жили без джинс и ничего.
Jeaman
01.12.2016
А при царе евреи только башмаки клеили и портки шили.
Евреи ваши у немцев в черте оседлости номинально были, а кавказская война столетия шла.
Old voron
29.11.2016
Я не ненавижу а презираю, поскольку двуличные п.....сы и сателлиты черного господина, теперь по наследству Трампа.:)
Да говорят Трамп этот тоже чмо, между нами говоря.
Old voron
30.11.2016
Вполне возможно, пока непонятно.
Пернатый, что ж ты непонятливый какой.
Old voron
01.12.2016
Я в отличии от либерастов, просто будущее не вижу. Трамп, еще даже в должность не вступил и не успел ничего сделать.
И это мешает ему быть чмом?
Old voron
01.12.2016
Да, обычно людей судят по поступкам, в плане России, по словам и действиям в адрес нашей страны,ты из детского сада что ли сбежал?:))
Кто судит, чмы?
Old voron
01.12.2016
Нормальные люди, адяшки, шняшки и леберашки возможно сразу ярлык вешают:)) Как там побег из детского сада, тебя еще не поймали?
Это ты чтоль нормальный человек?
Взрослые мужики наклеивают оскорбительные надписи о президенте достойной страны на свою *овновозку импортную. Да, это признак акселератства.
Old voron
01.12.2016
Адяшка писал(а)
Взрослые мужики наклеивают оскорбительные надписи о президенте достойной страны на свою *овновозку импортную. Да, это признак акселератства.

Переведи на русский, кто там кому что наклеил. Это ты бздишь в адрес Трампа, хотя он в адрес нашей страны пока ничего не сделал, ни хорошего ни плохого. Бухаешь что ли? Но собственно либероидам уже писал, что в своем время радовались больше ни тому что Трампа выбрали, а тому что не выбрали чокнутую бабулю русофобку.
Сам дурак.(с)
Вы то молитесь на президента заокеанского, то проклинаете, независимые ёптить. бугаго
Old voron
01.12.2016
Шняго, ты без понятия кому я молюсь, так что бугого на тебя и мухохо:)
Да и пнх тогда вместе с трампами и пр. бобамами.
Old voron
01.12.2016
Пока юродивый, Трампу привет передавай пока не проспался.:)
Гнойный, поцалуешь трампа в попку позже.
Old voron
01.12.2016
За тобой придется в очереди стоять похоже, бабулю ты уже облизал, полагаю:)) Спи уже пидорок, чекушку всеравно не продадут.
А ты за прохорова голосовал, иди получи минет от примадонны. бгг
Old voron
01.12.2016
Причем тут прохоров шняго, похоже, чекушку ты бы уже не пережил.:)
Так ваш голубенький кумир, кяфр ты гнойный и ватный вырожденец. бугаго
Old voron
01.12.2016
Бугаго, на твой е....ный Путеным рот шняго. Свои влажные мечты о прохорове, оставь для своего гей клуба.:)) Пиши еще пидорок, ты забавный.
Петушня визливая, иди пофапай уже на дональдов и чёрное дилдо, ссущих вам на ёпала. ггы
Old voron
01.12.2016
Ты такая грубая. После того как ты на нем тряслась вряд ли им кто то заинтересуется. Больше треша пидорок.:)
Ты ж пернатый, твоё дело путанить под любым президентом сша. ггы
Old voron
01.12.2016
Ты меня с Владко перепутал шняго, но то что ты жопу в аренду отдашь, даже швейцару с грин картой я не сомневаюсь:)) Где выдумка шняго где экспрессия, почему ты такое уныло быдло?
Сосунишка патриотная, ты обиделась чтоль? какое ранимое интеллигент, печалько. бугаго.
Old voron
01.12.2016
На что обижаться, на потоки гомна от быдлана. Тебя можно только изучать, как одноклеточное, не льсти себе шняго:)
Ротан тырнетный, тебе лишь ответили взаимностью, чумо ты визгливое.ггы
Old voron
01.12.2016
Какое взаимностью:) Ты просто срущее ртом одноклеточное. Я хз кто тебя таким быдлом сделал Путен или Обамко, но таким уебком, наверное тяжело жить:) Ты просто привыкло срать на форумах, не получая ничего в ответ. гыгы гы быдлан
Аяяй, сам хамить начал, и сам же жаловаться побежал, кусок фекалий ты и точка.
Old voron
02.12.2016
Кому я жаловаться побежал дурачек, почитай свой понос и то что писал я до того как Остапа т.е. тебя быдлана понесло. Потом я тоже не стеснялся, но с быдланом вроде тебя лучше сразу разговаривать на понятном ему языке или не разговаривать вообще . Да чуть не забыл бугго го:))
Сам хамить начал ведь, чучело виртуальное.
3,14здабол ты позорный, в реале попадёшься, я тебя за пидара реально вздёрну даже при выепках, не обижайся потом.
Ты не мужик, а сцыкливое и виртуальное *овно, хоть обама, хоть трамп, хоть старушка хиллари, вас будут драть бесконечно.
Old voron
02.12.2016
Только не плачь, ты такое жалкое сейчас. Салфеткой что ли глазки протри которую я тебе подарил. Просто жалкий уебок который не привык чтобы ему отвечали в том же ключе, когда он начинает срать ртом.:)
Ты видать себе это хотел сказать, спровоцировал надписью к подарку, получил транспарентный ответ на хамство и побежал жалобу катать, вот такие вот вы, запутинцы-затрамповцы.
Хоспидя, оплот режыма. бугаго
Old voron
02.12.2016
Не нужно мне тут про надпись втирать, ты стало срать гораздо раньше.
Вряд ли ты поверишь мне, но никакую жалобу я не катал, вообще х.з. с чего ты это взял. По идее за эту милую беседу нас в бан могут отправить обоих и в принципе будут правы. Но честно говоря мне глубоко читай .... всеравно верит мне такое .....но как ты.
Дурачёк, о чём ты?
Ты не готов отвечать за свои слова, а только кукарекаешь на мифических либерастов, все либерасты вон в правительстве твоём давно.
Ежели я либераст, то ты то кто, визгливое чудо в перьях?
Подъезжай, за 3,14дора расскажешь, ты ж такой смелый с пенсионерами и либерастами воевать.
Old voron
02.12.2016
Долбоебик я тебе конкретный вопрос задал, из за чего ты стало визжать, что я кому то жаловался. Все свои потуги одной извилины про либераство в правительстве и т.д. мне не интересны. За какие слова я не готов отвечать, ты срущее ртом за них отвечаешь?
Неуважаемый, приезжай уже, отвечу на конкретные и не очень. Обама далеко за океаном, я здесь рядом, рассказал бы про всю боротьбу с либерастами.
Old voron
02.12.2016
Т.е. мне еще и к тебе приехать надо, ты похоже вообще о.....л.:)
Osss
07.12.2016
Ты пеперодившийся баргузин шоль? Он тоже всех на дуэли звал. Кстать потуги быть покуистом не оправдались судя по меткам оппонента гыыы.
ЗЫ: не отвечай я все равно сюда не войду, заипусь искать где ответ по этим лестницам темы гыыы
Mapk
01.12.2016
Слыхали, чо Эрдоган вытворяет?
Поцретоты уже очередной разрыв шаблона заработали.
А вы как, держитесь пока?
SSE
02.12.2016
Вот ни разу не замечал разрыва шаблона у поцреотов по этому поводу.
Зато какой оргазм либерасты испытыли дружно - загляденье просто. Кушать не могут :))
opeth
03.12.2016
Mapk писал(а)
Поцретоты уже очередной разрыв шаблона заработали.

пока только видно как у либерастов пуканы рвет, аж темы создают и в них друг с другом об эрдогане кукарекуют.
Да то и так понятно, не взирая на истерию обкомов с двух сторон.
Как говорил Невзоров, если т.н."большинству" заменить один информационный сосок на другой, то оно легко переменит свое мнение на полностью противоположное за 2-3 месяца и даже не заметит этого.
Похоже Пу и братве надоело жить под санкциями. Если так - то правоту/неправоту Невзорова мы очень скоро пронаблюдаем :) ... хотя случай с Турцией уже подтвердил его правоту. А где Турция - там и хохляндия, и пендостан, и проч бездуховная гейропа.
SSE
02.12.2016
Это бывает.
Вот, хоть, тебя взять. Помнится, ты с энтузазизьмом сосал информационный сосок у экономиста Катасонова.
А теперь с тем же энтузазизьмом сосешь "полностью противоположное" у Невзорова.

Такшта, нехер ждать этого "очень скоро".
Подойди к зеркалу и... правоту невзорова увидишь прям щас.
До сих пор слушаю и того и другого. Только экономиста Катасонова исключительно по экономическим вопросам, а публициста Невзорова по вопросам"общечеловеческим", его взгляды на экономику меня не интересуют, да и не помню я чтобы он про нее чего-то говорил .... впрочем какой смысл тебе чего-то объяснять? тебе все равно ума не хватит разницу не понять.
SSE
02.12.2016
Да, мне похер, что ты слушаешь, голупчег. Хоть сливной бачек от унитаза слушай!
Я сужу о тебе по тому, какое гамно ты в форум тащишь.

Поэтому сильно удивлен, что ты слушаешь Катасонова.
Катасонов ведь такой православный... Что паравославнее его не бывает :о))
А ты его - надо же! - несмотря на... серьезным экономистом почитаешь. Правда, в форум его суждения таскать перестал... Почему-то :о)))
Резко переключился на сосок Невзорова причмокивать :о))
А его по общечеловеческим вопросам слушать - все едино, как доктора Геббельса.
Его можно слушать только по "общебыдляцким" вопросам. "Общехамским" и "общегомосячьим" :о))

КазалосьбЭ, чего тут разницу-то "не понять"? - Плевое же дело!
Но на это тебе умишка нибуя не хватает... :((
Если конкретно вчера я ОДИН РАЗ сослался на Невзорова и ни разу на Катасонова (за целый день ни разу, ахренеть!), а ты на основании этого делаешь вывод что я "суждения Катасонова в форум таскать перестал, и резко переключился на сосок Невзорова" - то ты старый маразматик.
Православие Катасонова меня не волнует вообще, пусть хоть Асклепию жертвы приносит, хоть Гекате .... я его мнение слушаю исключительно по вопросам экономики. На лбу себе это напиши.
SSE
02.12.2016
Не ври.
Вовсе не "вчера один раз", а регулярно ты невзоровское гамно в форум тащишь в последнее время.
А Катасонова - наоборот! - больше года НИ РАЗУ. (Хотя, раньше....)
Сменил сосок кардинально, короче.

"Не волнует", говоришь?
Это уж не значит ли, что ты еще пару сосков поменял? ОО
Ведь по вашей гунявой версии "православнутые" наукой заниматься не способны в принципе...
Но экономика-то - наука!
А тебе мнение православнутого вдруг интересно стало.
"Отродясь такого не было, и вдруг опять!" (с)

Можешь написать себе это на затылке. Штоб не очень в глаза бросалось :о))
Вовсе не "вчера один раз", а регулярно ты невзоровское гамно в форум тащишь в последнее время.
А Катасонова - наоборот! - больше года НИ РАЗУ. (Хотя, раньше....)
Брехня.

Ведь по вашей гунявой версии "православнутые" наукой заниматься не способны в принципе... Брехня. Лично по моей версии люди могут заниматься либо православием, либо наукой. Но им никто не мешает переключать мозги on-off from time to time :) .... это глупость конечно несусветная, но если очень хочется - то почему бы и нет :)

Дурень, ты когда последний раз слышал Катасонова или Невзорова по теме ближайшего будущего России? .... Они оба говорят про развал, разруху и беспросвет (правда с разных сторон). Ну с какого хера ты решил что эти мнения противоположные, объяснить можешь?
SSE
02.12.2016
Опять враньё... :(
Последний раз ты выкладывал здесь ролик с невзоровской муйней вовсе не "по теме ближайшего будущего России".
Там невзоров парил моск на тему "антенны" у религиозных людей.
Коим Катасонов, как раз, и является.

Тут даже не о "противоположности" следует говорить, а о том, считает ли Катасонов нынешнего властителя твоих дум - сосконосца невзорова - за человека вообще.
Уверен, что нет.

Ну, что ты вертишься, как вошь на гребешке, с "версиями" своими... :(((
Для особо тупых повторяю ... когда Катасонов говорит про экономику - я его слушаю. А когда про православие (левославие, прославление Зеса-Озириса-Изиды и проч) - это бред идет мимо моих ушей. Еще вопросы есть?
SSE
02.12.2016
Ну, какие к тебе могут быть вопросы, родной...
Ить враньё на вранье... :((((
- "Когда про православие" - ты отсасываешь у невзорова.
Опчем, собсно, и речь.
Пожалуйста тебе, и всем остальным, сегодня тащу на сайт 2 ролика экономиста Катасонова (доктор экономических наук, проф.МГИМО, консультант ООН, ЕБРР, ЦБ) и ни одного клипа Невзорова. Единственный минус - в этих роликах ни одного слова про православие :)

Экономическое чудо СССР (8 мин)
https://www.youtube.com/watch?v=MqVr7UgwIhI

И главный (на мой взгляд) фундаментальный труд, анализ сталинской экономики (больше 2-х часов, я просмотрел на одном дыхании), всем рекомендую :
https://www.youtube.com/watch?v=YGd_7MSN40Y
SSE
03.12.2016
А вот это я тебе персонально рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=-NTIsByFk88
И вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=91jMUDySCF8
Информационные соскИ меняй почаще.
Я же сказал, православие меня не интересует.
SSE
04.12.2016
Аха.
Как того цЫгана гнедая лошадь.
opeth
03.12.2016
Master RLT писал(а)
Как говорил Невзоров, если т.н."большинству" заменить один информационный сосок на другой, то оно легко переменит свое мнение на полностью противоположное

ты уж да мастер соски то менять, за тобой не успеваешь.
Что, не понравилось слово "сосок"? .... бывает :))
opeth
03.12.2016
а тебе очень нравится, прильнул что аж не оттащишь . пропагондан местного разлива.
Tracker
01.12.2016
Сближение с негро-францазами или саксо-арабами? Странное желание у 2/3. В моем кругу общения таких желаний не замечал.
Россиянам не всё ли равно.
в какой позе "дружить" то?
skarabas
01.12.2016
moncher писал(а)
Подробнее на РБК:

Не очень понятно с "Левадой"
То Путин плохой, то рейтинг зашкаливает, То Америку ненавидим, то дружить хотим....
И это все в течение последних 20-30 дней...
Думаю, что это игра какая-то.Про иностранного агента как-то все рассосалось или утихло?
DEN_di
02.12.2016
А чего не понятного? "Правильно заданный вопрос содержит половину ответа"(С) За что заказчик платит - то и получает.
a126
01.12.2016
Я тоже за расширение культурных и прочих связей. Но в реалии возможно тесное взаимодействие только во время боевых действий.
Worker73
01.12.2016
Ах ты гомосек лохматый, дружить не хочешь?!
https://www.youtube.com/watch?v=HbDzc3oGXMw
Blackpool
02.12.2016
moncher писал(а)
Желание россиян дружить с Западом достигло максимума с начала века

Еще вчера рукоплескали Киселеву в стремлении развеять радиоактивный пепел над Америкой, а сегодня любопытствуют "А как там наш Трампушка?"
Zergling
02.12.2016
moncher писал(а)
Две трети россиян выступают за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Запада

Видимо, я из той четвертой трети, которая не понимает, за что, собственно, выступают эти две.
Расширение политических связей - это как конкретно? Активнее участвовать во всяких гаагских трибуналах, где тебя будут иметь во все щели за твои же деньги? Активнее "тусить красиво" на всякого рода "больших семерках" в роли небольшой шестерки?
Расширение экономических связей - это как конкретно? Активнее продавать наши "жигули" на немецком рынке? Активнее рассказывать фрау Меркель, как она сильно не права со своими санкциями?
И в чем проблема с расширением культурных связей? Подключись к интернету и окультуривайся, сколько влезет. Можно язык еще какой-нибудь выучить, для пущего расширения культурных связей и сознания.
serzenit
02.12.2016
Ты хохол про хорошее отношение к хохлам забудь вместе со своей левадой помойной. Я понимаю что скоро скулить начнете, что бес попутал, но уже поздно я думаю..
kangaroo
02.12.2016
serzenit писал(а)
про хорошее отношение к хохлам забудь

Про себя кукарекай. 1200 лет было хорошее отношение (а что только не происходило) - и нате вдруг, явился хрен с горы...
SSE
02.12.2016
kangaroo писал(а)
и нате вдруг, явился хрен с горы...

Это ты про пидоров, заставлявших школоту орать "Москаляку на гиляку!!!"?
А почему в единственном числе? ОО

Не, голупчег. И не уговаривай.
Тебе верно сказали: забудь.
Никто не будет в сортах говна разбираться.
kangaroo
03.12.2016
SSE писал(а)
Никто не будет в сортах говна разбираться.

И ты тоже кукарекай от своего единственного лица, ok? Вас, великовозрастных инфантилов, за всех не уполномочили говорить. Ишь разошелся, старый... Кстати говоря, от тех пидоров ты ничем не отличаешься. На ту же мельницу воду льешь.
SSE
03.12.2016
Ага. Щас скажу ислючительно "от себя":
Еще нехватало, чтобы мне адвокаты этих пидоров указывали, от чьего имени мне говорить следует и кукарекали, на какую мельницу надо воду лить.
Ишь, разошелсая, сопля зеленая...

Я, голупчег мой, от тех пидоров отличаюсь тем, что никогда никого убивать не призывал. И, тем более, не втюхивал эту мразоту в неокрепшие детские мозги, заражая их фашистской заразой.
А вот призывать относиться к этим пидорам так, как будто их больше на свете не существует, мне никто запретить не может.
Это ни разу не противоречит ни юридическим законам, ни нравственным.
Как сказал один известный киногерой: "Не брат ты мне, сцука черножопая".

Газопроводы в обход построить и... В игнор.
А ты чего хотел? - Чтобы мы их увещевали и клялись в вечной дружбе? - Да, насрать на них.
Перетопчутся.
kangaroo
05.12.2016
SSE писал(а)
Еще нехватало, чтобы мне адвокаты этих пидоров указывали, от чьего имени мне говорить следует и кукарекали, на какую мельницу надо воду лить.

Ты, дед, совсем глупый. Никто тебе не указывал куда лить воду. Речь была о том, чтобы ты не кукарекал от лица ВСЕХ. За себя и за прочих здешних шизиков - пожалуйста. Вас тут рать, и наговорили вы своими липкими язычками за эти годы ой много - не хуже цензора. Еще один аргумент в пользу того что хохлы - они те же русские по менталитету и культуре. Даже убогие шизики точно такие же...
SSE
05.12.2016
Это ты "совсем глупый", "шизик" жовтоблакитный :)
Да, еще и читать не умеешь.
Видишь, написано: "Щас скажу ислючительно "от себя""?

И запрмни: мне глубоко пюлювать, и на "цензора", и на то, кем являются пидоры "по менталитету и культуре", и на тебя вместе с твоими гунявыми "аргументами" и "кукареканьями".
kangaroo
05.12.2016
Да, еще и читать не умеешь.

Ну да, контекст как всегда потерян. Экий ты глупый старый дед, гражданин Альцгеймер. Ну нахера мне нужно это запоминать, а?
SSE
05.12.2016
Тебе, сидорок, можно совсем ничего не запоминать.
Куле толку?
Поскули лучче о горесной судьбинке своих майданутых братовьёв с ихним "менталитетом".
Вдруг полегчает? ОО
kangaroo
07.12.2016
Не, ну а все-таки - почему думаешь что мне нужно запоминать предпочтения дефективного деда?
serzenit
03.12.2016
Кукарекаешь тут ты, постигая гейропейские ценности, а хохлы пусть скачут дальше отсюда накуй...
kangaroo
05.12.2016
Да кто тебя спрашивает-то, скорбный умом?
SSE
05.12.2016
А тебя-то кто спрашивает? :))
Скачи, куда сказали, и не останавливайся.
kangaroo
05.12.2016
Забавно что этот самодовольный старикан только что задвигал что не нужно ему указывать что делать и куда лить воду (хоть я и не указывал). Экий ты глупый...
SSE
05.12.2016
Да, ты хоть обосцысь, слюнями брызгая.
Нас рать.
Drowt
02.12.2016
а между тем трамп анонсировал кто будет американским министерством обороны рулить....мистер Маттис, старый салдофон, с отношеним к России типа как у Маккейна. И с чего патриоты так возбудились от избрания трампа. У него в администрации что не фигура, так русофоб, администрация обамы, няшки против них
Дык в Пендосии Трамп, а в ЕС евроскептики все сильнее
чот я не заметил у себя такого желания
зависть россиян к Западу никуда не делась, она только слегка была замаскирована фанерной патриотической риторикой, которую население развело в соцсетях и на форумах.
И случилось это аккурат после того, как блевада-центр был признан иностранным агентом.
(amigo)
07.12.2016
обрати внимание, что после того как Онищенко слил верхушку правительства Украины - моншер на форуме не появлялся))
Я как-то давно пытался написать скрипт, который считает частоты упоминания тех или иных ключевых слов на форуме. Но, во-первых, скрипт написали прежде меня, во-вторых, он оказался неподъемным для одного человека, задачи которого давно лежат вне программирования.
Но навскидку сейчас снова пошла волна моншеров, которым дали денег за очередные спланированные наезды на православие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов