--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восемь идей, как можно использовать краны на Стрелке - обсуждение новости

Новости
32
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы (ангары XIX века) в бывшем речном порту. Градозащитники требуют сохранить их на месте, вписав в городскую среду будущей Стрелки. Чиновники напрямую не отказывают, но и согласия не дают.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/vose...trelke/50176881/

Мне понравилась фотка "Светящиеся гиганты" в Хорватии. Наши бы вполне подошли Если с умом все сделать
Херъ
30.11.2016
Да, а подсветку включать за деньги, как на телевышке.
Ну или могла бы какая-нибудь очередная Виагра проплатить за рекламу.
А еще можно, раз уж там будет православный парк, на верху каждого крана установить крест и сказать, что это не кран, а храм.
Херъ писал(а)
Да, а подсветку включать за деньги, как на телевышке.
Ну или могла бы какая-нибудь очередная Виагра проплатить за рекламу.
А еще можно, раз уж там будет православный парк, на верху каждого крана установить крест и сказать, что это не кран, а храм.

Да нет Уважаемый Херъ херь мне кажется тут вы несете =-O Перебор с крестами на кранах и подсветкой за деньги Виагры :-D У нас богатое государство Найдут деньги на подсветку ....найдут Если конечно решат именно ее делать
Херъ
30.11.2016
Осип Шплундер писал(а)
У нас богатое государство
Вы сильно заблуждаетесь.
Нет не заблуждается, государство у нас богатое, просто люди бедные.
нЭнС
01.12.2016
Древнейший город ...стоящий на берегах крупнейшей реки ... Многовековая история порта, давшего этому городу развитие и процветание, великолепную архитектуру и искусство, бурный рост промышленности и транспорта.

Как в большинстве европейских городов, с последней четверти ХХ века деятельность речного порта ... затихает. Его территорию превратили в многофункциональное пространство, развивающееся во времени! Создали новую культурную, информационную среду для горожан и гостей города!
Бывшие доки, мастерские, речной вокзал, складские помещения... подвергаются консервации и полностью сохраняются. Им придаётся новая функция, они вплетаются в канву новых построек. Части исторической застройки трепетно сохраняются, старое умело сочетается с новым.
Теперь там находятся офисы крупнейших компаний ... и ведущих издательских домов, архитектурно-строительные бюро, рестораны, галереи, Архитектурная Школа ..., музей Механики...

Мне нравится этот "эскиз концепции"
Осип Шплундер писал(а)
Если с умом все сделать

Не получится у нас так. Набережная - яркий тому пример.
gurvinec
30.11.2016
краны - всё железо гнилущие кто подвяжется их марафетить
развалили такой порт!!! раньше горьковский речной порт на всю страну гремел.... такую страны про**ли....
я речник и волгарь, сердце кровью обливается, когда смотришь на исчезнуцвшие маршруты ракет ,демонтированные дебаркадеры в работках и татинце....((((
О! Я больше скажу)
Против возвеличивания любого чиновника..против названия ими улиц..домов..мостов..итд..
Против любых памятных табличек им..
Ввести мораторий этим зажравшимся слугам народа на 100 лет..
Это реальность..што в уме у народа.
Заслужили..
все ж речной порт должен иметь жд и авто подъезда чего речной порт на стрелке давно не имеет.
о чем и речь, что давно начали разваливать, и вот развалили все ж таки. А ведь было, было же!!!!
и небо голубее было, и девчата сисястей
предположим. появились некие баблосы на восстановление. как Вы представляете себе это? фуры будут ездить грузовики и вагоны на стрелку?
Flipper01
30.11.2016
в Иране классно краны используют
ну щас саудиты по правам человека рулить стали. может призовут реформировать гейпарады, и краны пригодятся.
sirokko
30.11.2016
А я, чем больше смотрю на Стрелку, тем всё больше убеждаюсь, что там очень здорово вписался и смотрелся бы красивый маяк, наподобие морского... :-)
Не получится, у нас на освещении экономят
The best
30.11.2016
С фонарем ходить надо
костер можно же жечь в маяке. из тех, кто уроки православия прогуливал
sirokko
01.12.2016
Ну разве не красиво? :-)

Расположить так, чтобы слово Стрелка было под маяком.
Он бы был и символическим памятником Горьковскому порту, а если над ним установить наконечник в виде часовой стрелки, то он будет полностью гармонировать с историческим местом "Стрелка". Это будет наша достопримечательность.
Красиво, но только когда он контрастирует с фоном (например, на фоне природы).
Для этого у нас придется либо пол Стрелки озеленить, либо перекрасить в один цвет.
sirokko
01.12.2016
Маяк вовсе не должен быть белым. Нужную расцветку можно подобрать на компе в согласовании с окружающим ландшафтом. Но ухоженный газон явно ему не помешает. Кстати, если место станет для нижегородцев любимым, то и церковь (собор Александра Невского) может увеличить число своих прихожан. :-)
Nautilus
01.12.2016
Маяк и музей кораблей и подводных лодок надо разместить на Стрелке.
sirokko
01.12.2016
Ну, хотя бы одну подводную лодку, построенную на заводе "Красное Сормово" с возможностью проведения экскурсий по ней, как раньше на ВДНХ поднимались в ТУ 104, кажется.
Nautilus
01.12.2016
Я - за, только где её взять?
sirokko
01.12.2016
Неужели в стране не осталось списанных дизельных лодок нашего завода, или хотя бы другого, но идентичной серии? Кстати, вот и краны пригодились бы для поднятия лодки на портовую площадку. Эх, размечтался... :-)
А ведь здесь и патриотизм многие могли бы проявить, помогая приводить в порядок лодку: кто деньгами, кто руками.
Nautilus
02.12.2016
У нас в НН похоже, только 2 подлодки
sirokko
02.12.2016
Nautilus писал(а)
У нас в НН похоже, только 2 подлодки ...

Печалька. :(
Ну, хотя бы "Метеор", что стоял в центре Сормова (всё-таки история!) можно установить на Стрелке, либо перетащить катер "Герой" от Чкаловской лестницы. :-)
Nautilus
02.12.2016
На Стрелку желательно привезти новые экспонаты.
Жаль, что их нельзя оставить в реке. Да, их и нет к тому же, что ещё больше жаль.
arov
30.11.2016
наши с "умом сделать" не смогут. закатать все в асфальт и сделать парковку. Или бизнес/тц построить. на большее ума нет.
А можно просто распилить и сдать в металлолом ))
shian
30.11.2016
нищеброды, у них просто нет бабла снести там все и построить что-нибудь приличное
The best
30.11.2016
А зато чм будет...
Лучше без кранов, они у нас постоянно падают, то на дома, то на людей.
Можно туристов катать(качать) над волгой) неплохой атракциончик;) где они так над волгой пошалят?;)
да все годные идеи обосрут и краны в металлолом своим "дружественным" организациям сдадут.
7x7
01.12.2016
Можно нерадивых чиновников вешать и не снимать.
Обзор со всего города будет напоминанием.
Jeaman
01.12.2016
Не выдержат.
7x7
01.12.2016
Эти краны ещё Сталинского производства.
Эти ещё и не такое выдерживали.
А чиновника перед повешением просто надо месяц не кормить или дать пожить на одну пенсию (что ещё страшнее).
sirokko
01.12.2016
7x7 писал(а)
А чиновника перед повешением просто надо месяц не кормить или дать пожить на одну пенсию (что ещё страшнее). ...

Пенсии у этих чиновников не идут ни в какое сравнение с пенсиями простых нижегородцев. Так что этим их не напугать, а только рассмешить можно.
Имхо порт можно перенести, но краны нужно использовать в качестве декораций для представлений. Отличные вечеринки в стиле "техно" получатся!

Написала Альфа-банку письмо с просьбой выкупить эти краны для AFP.
Чудилко :))) писал(а)
Написала Альфа-банку письмо, с просьбой выкупить эти краны для AFP.

че, правда??????
Правда.
Другим поклонникам электронной музыки советую сделать то же самое.
Этим кранам нужен правильный инвестор.
я, я поклонник. куда писать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26