--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородскую область идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет, и иммунитета от него нет - обсуждение новости

Новости
44
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
30.11.2016
Пик заболеваемости гриппом должен прийтись на январь 2017 года. Сейчас в Нижегородской области уровень заболеваемости респираторными инфекциями остается низким. Однако зафиксированы уже два случая гриппа, в обоих выделен вирус В. Кроме этого, в этом году по прогнозам ВОЗ ожидается несколько штаммов - гонконгский А (H3N2), калифорнийский (H1N1, иначе - свиной) и вирус В.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/v_ni...go_net/50176991/

Очень интересно....Как это - закончилась бесплатная вакцинация. В школе даже не предлагали
А вот не надо было голосовать за кое кого, тогда бы другое написали.
Тогда другой бы грипп пришёл ?
mapcuk
30.11.2016
ага. медвежий...
Другая эпидемия
GribNik
03.12.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
Другая эпидемия

Вопрос времени. Гепатит и брюшной тиф.
censury.net/regions/epidemiy...t-dagestanu.html
Вот почему я принципиальный противник счётчиков на воду. В домах малообеспеченных и больных синдромом плюшкина со счётчиками - гаранированный срач. Ждите когда взорвётся эта мина.
The best
30.11.2016
Вы ходите на голосования?...
Нет, зачем?
PanovAR
30.11.2016
84
zguro77
30.11.2016
у нас предлагали, школа No 7, либо руководство накосячило, либо дети не донесли информацию до родителей, скорее всего второе.
Elen367
30.11.2016
донесение информации выглядит в виде бумажки о согласии или отказе от прививки. На другие процедуры оно было, а именно на вакцинацию от гриппа - не было.
Я даже знаю чей косяк - школьных медиков.
zguro77
01.12.2016
насколько я знаю, школа прививает только от гриппа, других прививок не делает, а просят еще согласие на диаскинтест, поэтому думаю что это косяк Вашего ребенка, не думаю что обошли с прививкой только Вашу школу, и не продают же в школе прививки налево
prg00
01.12.2016
Прививку от гриппа не предлагали в школе, а вот от столбняка и ещё какую то в комплекте неделю назад делали. На прививке от гриппа видимо сэкономили.
Worker73
01.12.2016
Вакцину АДС надо делать каждые 10 лет. В любой поликлинике бесплатно кольнут, запасы огромные.
Елена, скажите спасибо реформе здравоохранения, сейчас нет "школьных медиков", есть медсестра которая прикреплена к районной поликлинике и обслуживает 4-6 школ. Так что это не косяк а недосмотр, иначе Вашему ребенку даже коленку зеленкой помазать скоро некому будет. А прививки... Как в анекдоте, если лечить, то пройдет всего через две недели, иначе, будете болеть аж 14 дней.
Elen367
02.12.2016
Ниже отписалась - перебои в городе с вакцинами. Из школы забрали обратно для детских садов - там не хватило. Поэтому началку привили, а среднее звено все еще прививают
Hillerien
30.11.2016
В Нижегородскую область идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет....
Явился ангел с золотой трубою,
И началась ваще труба.
Мы, конечно же, помрем с тобою,
мы, конечно же, помрем с тобою,
вот такая вот нелепая судьба.

И уносят меня, и уносят меня, пророча ужасный конец,
Четыре коня, эх, четыре коня - Смерть, Голод, Война и 3.14здец. (C) Тикки Шельен
каждый год одни и те же страшилки...........................................
в страшилках рекламу прячут
POM@H
22.12.2016
у соседа в прошлом году брат умер в больнице от гриппа, в 30 лет. так что это страшилки, пока тебя не коснется.
Crovvley
01.12.2016
концом света уже не запугаешь никого, значит надо стращать заразой!
Crovvley
01.12.2016
скоро байки про зомби-вирус покатят
А ты знаааал...
Раскрыт механизм заражения человека зомби-микробом
https://lenta.ru/news/2016/11/25/toxoplasma/
Из года в год.
"Я начну с самых тяжелых цифр, которые надо запомнить каждому участнику совещания по заболеваниям, которые связаны напрямую с гриппом и ОРЗ: в прошлом году мы потеряли 4268 человек -- это только напрямую установленная связь. Я не говорю о тех цифрах более тяжелых, которые связаны с осложнениями после перенесенных ОРЗ и гриппа", -- заявила Голодец.
Worker73
30.11.2016
"Пусть объясняют срочно нам врачи - водярой иль вином его лечить?!" - (с)
Чесноком и луком. )
ректально
В-52
01.12.2016
В-52 принялся за бутылку коньяка. Исключительно в медицинских целях.
Worker73
01.12.2016
*поддерживает*
Ты и так улетный, нафиг тебе ещё и коньяк?
Elen367 писал(а)
В школе даже не предлагали


зато вам на форумах печатать не запрещают на уроках. свобода.
Elen367
30.11.2016
поясните для непонятливых свои слова
я говорю, в советской школе детям просто делали нужные прививки и никто ничего не предлагал. и учили ещё качественно.
а у вас зато есть интернет и форумы, на которых вы день и ночь печатаете вместо того чтобы учиться. а прививки то предлагают то нет.
я достаточно развёрнуто пояснил?
Elen367
30.11.2016
Где я должна учиться?
Ещё??????
учиться вы действительно не должны. ладно хоть буквы знаете.
The best
30.11.2016
Тролите понемногу?)
какой тут троллинг-то? школьникам не предлагали прививку. но дали попечатать всласть на форумах.
The best
30.11.2016
Так вы за справедливостью...нет такого и не будет...
в то время это называлось не справедливость, а элементарная забота о детях.
The best
30.11.2016
Я помню... Пришла тетя и из общего пистолета всем вкалола... Заботушки прям таки...
люди тех поколений не знают даже что такое в больнице лежать. ибо ни разу за 50 лет не приходилось.
или вы больше сегодня понимаете о заботе?
The best
30.11.2016
Я то понимаю...
Аш выругаться хотела... Три смены власти, ага
А вы тут мне пургу несете в индивидуальном порядке...какая о ком забота? Государства? Да им пофиг
The best писал(а)
пургу несете

не хами мне, тварь.






разумеется (пока) божья тварь )))))
The best
30.11.2016
Шапка загорелась)
ну да да... и ещё загорелась звезда )))
The best
30.11.2016
Я бы посмотрела на зрелище)
vp
30.11.2016
Бенефактор писал(а)
просто делали нужные прививки и никто

...никогда не болел, ага.
The best
30.11.2016
Дизифицировался?)
vp
30.11.2016
В третьем классе, ога.
The best
30.11.2016
Чеснок на шею и внутрь
Не то, что сейчас)
vp
30.11.2016
Не носил таких оберегов.
Да и не факт, что запах чеснока (от ожерелья на шее) спасёт от вирусной инфекции.
The best
30.11.2016
Если не медицина, то народные методы...
А вы про вакцинацию много знаете?... Это ввели вам часть вируса и не факт, что организм выработает иммунитет ...
vp
30.11.2016
Я давно не вакцинировался, со школы, поди, всё те же народные методы: водка-баня-дефки, итог: 2-3 "больничных" дня в году. Обычно без врача.
The best
30.11.2016
Ты чей-то чужой метод перенял)...наверняка не болеешь никогда... Живчик;)
Бенефактор писал(а)
я говорю, в советской школе детям просто делали нужные прививки и никто ничего не предлагал

угу, у меня под левой лопаткой из-за этого шрам уже 50 лет
IGOR**
30.11.2016
по евроньюс показывали что нашли нов штамм птичьего гриппа- н5n8 вроде.пока только у диких птиц
В садике ребенка вакцинировали. У нас на работе тоже бесплатная вакцинация была.
Elen367
30.11.2016
в садике - да, сразу. А в школе - нет
Это вопрос к руководству школы, наверное. Я б задала.
sharrlinn
30.11.2016
ilium
30.11.2016
Наших вакцинировали... из 27 человек 16 (сбилась уже) болеют... всю началку отправили на карантин(((
Morskaya
01.12.2016
Так нет ещё гриппа-то, наши тоже болеют в классе, ОРВИ сейчас гуляет.
Мы сидим в заваленном сарае, есть ещё два ящика вина.
Вот она такая-растакая - ядерная зимушка-зима.
(С)
:)
The best
30.11.2016
Так сиди вы там сиди
И винище береги)
главное что б в Алеппо все было хорошо))))
MaryAnne
30.11.2016
мне вот интересно, кто и откуда всё время знает, какой именно грипп и когда придет? Создается впечатление, что кто-то специально выпускает эти вирусы..
Изучают паттерны распространения и эпидемии в соседних странах.
Нам в школе еще в сентябре предложили, всем желающим бесплатно тогда же и сделали.
The best
30.11.2016
И как ... Пригодилось?...
Мне один раз сделали... Три дня с температурой... Да не поможет одна прививка от всех вирусов...
Elen367
01.12.2016
Организм такой. Я тоже после прививки болею, хоть от самой дешевой, хоть от инфлюваков с ваксигриппами. Поэтому себе готовлю несколько тыр на лекарства. А на ребенка прививка действует. Так по закону подлости именно ему в школе и не сделали.
Вот аптеки-то поднаживутся! У же сейчас начинают цены накручивать по-немногу
zguro77
01.12.2016
это не одна прививка от всех вирусов, а от нескольких штаммов вируса гриппа.
А то, что Ваш организм так на прививку гриппа реагирует, подумайте, как на сам грипп среагирует, не боитесь кони двинуть. Лучше перетерпеть прививку, а потом в случае заболевания осложнений хотя-бы не получить. Себе и детям делали прививку ваксигрип, никаких реакций не было, все нормуль прошло. А вот года четыре назад дочке делали прививку от гриппа, не помню какую, так поболеть пришлось. Так что все индивидуально.
The best
01.12.2016
Так я и не спорю, что индивидуально ...
Но на всякий случай прививку делать не буду...
zguro77
01.12.2016
я несколько лет тоже на всякий случай не делала, но по ситуации, которая была в прошлом году, на всякий случай сделала, хотя в прошлом году гриппом не болели, спасались дибазолом, аскорбинкой, масками в общ.местах и т.п.
The best
01.12.2016
Да ситуация каждый год одинаковая...
просто умело подливают мала в огонь
The best
01.12.2016
Я тоже так думаю
Да. В аптеках уже сметают противовирусные
The best
01.12.2016
Осталось только цены на них поднять
по-моему, уже всё в процессе
The best
01.12.2016
Будем кушать чеснок
На шею ожерелье из чеснока
И во всех местах нахождения разложить чеснок...
Детей в школу не пускают у нас с чесноком
The best
01.12.2016
Извините... У меня нет детей..
The best писал(а)
И как ... Пригодилось?... <br> Мне один раз сделали... Три дня с температурой... Да не поможет одна прививка от всех вирусов... ...

Пригодилась ли еще рано говорить, вспышки гриппа еще не было. Дочь перенесла вообще без проблем, температуры или каких-либо других осложнений не было.

Да, от всех вирусов не поможет, но в этом году решила сделать. Пока не пожалела.
The best
01.12.2016
Так и эпидемия еще не началась...
Так что же спрашиваете про "пригодилось", раз и сами все понимаете?))))
Enic
30.11.2016
опять платную вакцину рекламируют или придумали повод на что бюджетные деньги списать
каждый год по 3-4 эпидемии гриппа, только с сентября уже 3 было и гриппа и ОРВи и еще какой то фигни.

кушаю чеснок, делаю зарядку и не бухаю и никакая прививка не нужна :)
The best
30.11.2016
Вот и я о том же...
-=AKM=-
01.12.2016
мы все умрем!
Crovvley
01.12.2016
ха-ха... только не от гриппа
Эх как..даже отдельно рассказывают о привившихся беременных..И пофиг,что беременность противопоказание для любых прививок...
При учете,что % 80 привившихся моих лично знакомых тут же заболевало этим самым гриппом,искренне надеюсь,что у этих беременных все прошло без вреда для ребенка
zguro77
01.12.2016
А вот я делала прививку от гриппа, когда была беременна, нашим грипполом. И ничего, все хорошо было. Правда когда делала срок маленький был и еще не знала что беременна. Знала бы, конечно делать не бы не стала. Но факт остается фактом. Следую логике что беременным вредит все, то после 35 тоже рожать нельзя.
Тут как бы точно не известно относительно "все хорошо". Будем верить,что так и есть.
zguro77
01.12.2016
в смысле неизвестно. это пять лет назад было.
В прямом. Знать о последствиях невозможно,многие из них могут проявиться вообще не ранее периода полового созревания. А многие проблемы со здоровьем вообще врачи вслух не свяжут с прививкой,хотя знают о таких последствиях.
zguro77
02.12.2016
это Вы прям далеко заглядываете, так все болезни взрослого человека можно списать на прививку матери
Основная масса последующих в жизни проблем со здоровьем связана с беременностью и первыми 3 годами жизни ну очень сильно.
Плюс наследственность и образ жизни.
Если это не травмы,естественно.
zguro77
02.12.2016
следуя Вашей логике, например сколько у самой болячек в 39 лет, моя мама кололась прививками и не только всю беременность, через шаг падала, бухала, курила, кололась и тп.
Это не моя логика..Это медицинский факт,что здоровье очень во многом определяется беременностью( состоянием здоровья матери) и первыми годами жизни+наследственность
serzenit
01.12.2016
Мыркающая писал(а)
Эх как..даже отдельно рассказывают о привившихся беременных..И пофиг,что беременность противопоказание для любых прививок...

Вы доктор или может приведете высказывания сколь нибудь известного врача подтверждающие ваши слова. Откуда столько глупости дремучей у людей.
Вот и я думаю, откуда столько глупости,что не интересуются что и как можно или нельзя делать.
Ставьте хоть круглый год по кругу прививки от всего,если вам хочется,это ваше личное право.
У нас в школе согласие на прививки запрашивали в сентябре и привили тогда же. Я в этом году согласилась сделать детям и сама сходила привилась в поликлинику. Впервые в жизни. очень уж страшно было в прошлую эпидемию://
Перенесли все трое хорошо, хотя даже ограничений никаких не делали в связи с прививкой. У старшей тренировки в те дни были - ничего не отменяли.
Мы все умрем
dima5643
03.12.2016
опять?
spag10
01.12.2016
Фигня. Вон в соседней теме пишут, что лечится не обязательно, само пройдёт. Главное - не пить антибиотики и арбидол.
Elen367
01.12.2016
Насчет антибиотиков - при вирусе они не помогают, это правильно. Им лечат осложнения после гриппа, когда бактериальная инфекция присоединяется.
Арбидол раньше помогал.
Perletta
29.12.2016
Арбидол - это не прошедший должных испытаний на эффективность и безопасность препарат. Продается только в России.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Worker73
01.12.2016
Бисептол-960 надо пить на третьи сутки по схеме 4 сразу +2*3 раза в сутки, когда температура упадет до 38, народная мудрость)). А до того только шипучий аспирин и взвары из смородины, шиповника, мороженой рябины
Какие ещё на третьи сутки? На третьи сутки уже на работу нужно идти, а не таблетки пить начинать...
Worker73
03.12.2016
Грипп с неизбежными осложнениями лечится 7-10 суток, а "идти на работу на третий день" - лучший способ заразить всех вокруг, а самому рисковать тяжелыми осложнениями. Вам жить неохота? Убейтесь об стену)), а вот я, и все вменяемые позаботятся о своем здоровье.
Worker73 писал(а)
Грипп с неизбежными осложнениями лечится 7-10 суток

Ты реально какую-то жесть рассказываешь... Я не встречал ни одного человека, который гриппом болел больше 5-ти дней...
Worker73
03.12.2016
Ага, а я встречаю людей, многократно перенесших осложненный грипп "на работе, на ногах" - надо же работать, ведь уволят)), и в итоге получивших тяжелые хронические заболевания.
Worker73 писал(а)
и в итоге получивших тяжелые хронические заболевания. ...

Какие, например? Может у меня тоже есть они...
Worker73
03.12.2016
Грипп-вторичная пневмония-миокардиты и перикардиты после интоксикации, грипп-пневмония-пиелонефрит, грипп-осложнения астмы, грипп-тяжелая ангина. Грипп-отит, грипп-гайморит/ринит. Тяжелые осложненные течения оных.
Morskaya
01.12.2016
в нашей предлагали
был птичий, свинячий.. Какой на этот раз? Собачий?
Worker73
01.12.2016
Бараний. Чурки наслали, месть за Алеппо))
(amigo)
01.12.2016
я еще ни разу гриппом не болел..
Походу я по Ст.Кингу вхожу в 10% невосприимчевых к данному вирусу..)
в Инфлюваке 2016 есть антигены этих штаммов
sorok@
01.12.2016
Так вроде во всех в этом году есть...
что значит идет? Оо он вроде как уже пришел.
Morskaya
01.12.2016
Кто пришёл? ) Это не грипп ещё.
Elen367 писал(а)
В школе даже не предлагали

предлагали. No 1.
Crovvley
01.12.2016
фигня
Crovvley
01.12.2016
прививки главное не вздумайте делать
mamadoma
02.12.2016
Ребенку в школе уже сделали прививку, а я чего-то про себя не подумала. Года два назад мой привитый ребенок грипп и не заметил, а мы с мужем перенесли очень тяжело. Считаю надо делать прививки, ребенка можно в поликлинику сводить, там сделают.
Elen367
02.12.2016
Сходила в школу САМА, при мне и сделали
В этом году очень много желающих, перебои с вакциной. Из школ забирали обратно в детские сады
толку от вакцинации ноль - только сделали, через полторы недели заболела((
Elen367
04.12.2016
иммунитет вырабатывается через 3 недели
ну вот, значит мне слишком поздно предложили сделать прививку(
Elen367
05.12.2016
оптимально их делать в октябре-начало ноября
как раз в начале октября и сделала, в середине октября заболела
Osss
05.12.2016
заболели поди не гриппом, прививка от гриппа от обычного ОРВИ не спасает ни разу.
а почему тогда осложнение - отит?
вроде только от гриппа осложнение идет
sharrlinn
05.12.2016
не только
а, все фигня...в любом случае лекарства горстями)
sharrlinn
05.12.2016
(( сочувствую...
да все нормально теперь, уже почти 2 месяца прошло))
Osss
05.12.2016
от гриппа осложнения куда мощнее чем отит.
сразу два уха и почти полная глухота на полторы недели тоже не праздник))

С этим вирусом мы имели дело первый и единственный раз зимой 1968-69 года, так что иммунитет к нему у населения утерян

У меня остался. Продам кусочек, дорого )
Ха-Ха, тут люди умирают, а ВЫ Со своими иммунететами( мы Ваш иммунетет подобрали и стараемся использовать экономнно, чтобы на всех хватило!!
Херасе тя штырит по ночам :-D
Osss
05.12.2016
Все предлагали, подписывал бумажку в школе.
Дадостали уже х**ю разводить.Все здохнут, если будут продолжать жить в том же духе! Вас всех НЕНАВИДИТ ЗЕМЛЯ и Вы мелкие букашки,которые просто исчезнете как вид.
p.s."ГЛУПЫЕ ЛЮДИ"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем