--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курс доллара

Размышляем
31
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
30.11.2016
Завтра бакс покатится к 62-61 му.
opeth
30.11.2016
а был сколько. я просто не в теме. :)
сколько был - таким уж не будет
Jeaman
30.11.2016
Это точно, к Рождеству жду 63.
Andrey Af
30.11.2016
Зря- можно было заработать 2-3%.
Евро - 49, Доллар - 38 (с)
неплохо бы))
portwein
30.11.2016
Хоп хей, ла ла лэй, доллар 50 рублей.
А кто это?
Местный финансовый аналитик.
Ааа... так тут все аналитики, каждый в своем ремесле.
СВН
30.11.2016
Так это был всем аналитикам аналитег - каждое второе слово у него было "подногтевая перхоть" или "обтекай, чебурашка"
нЭнС
01.12.2016
один знакомый техасский миллиардер -тоже прогнозировал 60 к НГ. ) Причём-безотносительно к тому, будет решение ОПЕК или нет.
Так что ТС не одинок...
Hillerien
30.11.2016
Я надеюсь мы все умрем? :)
Jeaman
30.11.2016
Надеюсь хоть не бедными.
barsuk
30.11.2016
Надеюсь хоть не сразу
TiliTam
30.11.2016
shian
30.11.2016
зыко, опять поржу когда по телику высоколобые хохмы будут мочить про то что цены на все выросли потому что бакс упал
Jeaman
30.11.2016
Цены у этих могут расти только в ЖКХ, но мы то не должны сглатывать по этому поводу.
shian
30.11.2016
у тебя то наверняка джинца подешевеет гыы
Jeaman
30.11.2016
У меня итак по 35 считано
shian
30.11.2016
тоесть вырастет до 60? )))
Jeaman
30.11.2016
Жду по 60-64.
Не в нашей стране
Jeaman
30.11.2016
Что?
Нефть дорожает- бензин дорожает, нефть дешевеет- бензин дорожает. Дальше продолжать?
opeth
30.11.2016
а водка?
shian
30.11.2016
водка выпивается
Jeaman
30.11.2016
Да ну её.
shian
30.11.2016
бурбон нонча дорог, а до тройного еще не скатились
Jeaman
30.11.2016
Был бензин бакс, стал пол бакса. Это не бензин дорожает, это зарплата худеет.
Завтра джинсы дешевле чем сегодня торговаться будут?
Jeaman
30.11.2016
Цены у меня на уровне 2014 года, а сейчас уже 2017 почти, подожду пока года три.
А есть ли в бензине нефть?))
нЭнС
01.12.2016
процентов 15,м.б. меньше.
TC Jester
02.12.2016
Хороший вопрос. Бензин, его же не из под земли качают, а с бензоколонки. :-)
Jeaman писал(а)
Завтра бакс покатится к 62-61 му.

Не смеши, Димыч, никуда он не покатится. Для этого. сначала нужно дождаться реального сокращения добычи. А когда покатится, я с радостью введу пароль-логин своего интернет-банка и конвертирую рубли на счету в баксы.
Давай так - если завтра мы не увидим бакс хотя бы по 62.90, а не то, что по 61-62, как ты пророчишь, я приеду и заберу у тебя подходящие мне джинсы, какие только захочу, чем разобью тебе сердце. )
Jeaman
30.11.2016
Спорим? На пол литру самогона:-)
Увы-увы, я не пью самогон. Давай просто на денежки тогда. Доллар не будет завтра 62.90, и тем более 61-62.
И , вообще, не уверен, что он когда-нибудь будет 61.
Grand Funk писал(а)
Доллар не будет завтра 62.90, и тем более 61-62.
И , вообще, не уверен, что он когда-нибудь будет 61.

Ну почему же? Был ведь евро по 90, и по 85, и по 80 рублей, а теперь где-то около 70. Так почему же доллар не может "похудеть" всего на каких-то 5 рублей (не за один раз, но все-таки)?
MAVR S
30.11.2016
Уже выгнался?)))
Мне бы с дегустацией не пролететь.)))
Хоть и не пью, но кружку в машину надо кинуть.
Sidoroff
30.11.2016
Прикольно бы сейчас апнуть темы местных аналитиков, которые обещали бакс по 100, 200 и кто больше.
Jeaman
30.11.2016
Да бы.Хотя я был бы заинтересован в этих темах, чтобы штаны лучше раскупали, но не поддавался никогда этому.
Видите ли, бакс сейчас, по сути, ни разу не 64 р.
Что сейчас делает ЦБ, чтобы сбить валютную температуру? Он вовсю развивает керри-трейд, позволяя иностранным инвесторам
конвертировать доллары в рубли, держать их под 8-12%, а при малейшей опасности керри-трейдери мгновенно убегают в валюту и выводят деньги домой, в США и Европу.Разумеется, массированные продажи доллара на ММВБ сбивают курс.
Растет госдолг. А ведь его придется отдавать. Т.е сейчас ЦБ продает наше не особо отдаленное будущее - обслуживание госдолга уже сейчас стоит 650 миллиардов руб.
Прикиньте, что будет через год-два?
За игры с керри-трейдом с каждым годом придется платить всё больше и больше. Уберите керри-трейд и увидите настоящий, а не искусственный курс рубля.
Jeaman
30.11.2016
Ну и ваш прогноз?
Я не делаю совсем уж бессмысленных прогнозов. Откуда мне знать, когда керри-трейдеры побегут снова в доллар, обрушив курс рубля? Я знаю одно - это случится ОБЯЗАТЕЛЬНО, если ЦБ будет продолжать такую политику. Может, это будет через 3 мес., может, через год-полтора. Поди,знай.
Jeaman
30.11.2016
Хорошо, я ваш ник добавлю к тем двум в заголовке в след раз.
Дима, не напрягайся. Это УГ, только забаненный.
Flipper
30.11.2016
De profundis clamavi ad te (кукареканье из-под глыб?)
Sidoroff
01.12.2016
Вы никак не хотите понять то, что спекулянты не формируют рыночные тенденции, а только усиливают их. Все керри-трейдеры побегут в доллар только тогда, когда появится перспектива его роста, то есть при падении цен на нефть. ЦБ тут ни при чем.
Sidoroff писал(а)
Все керри-трейдеры побегут в доллар только тогда, когда появится перспектива его роста, то есть при падении цен на нефть.

Падение цен на нефть совсем необязательное условие бегства к-трейдеров. Доллар может вырасти к рублю и при стабильной нефти.
Sidoroff
30.11.2016
Ваши аргументы совсем не убедительны. Считать что ЦБ своими действиями держит валютный курс ну очень наивно.
Ничего фатального ни через год ни через два не будет. И курс будет так же зависеть от цены на нефть, как и сейчас. Будет нефть дорогая - будет рубль дорогой, будет дешевая - рубль будет дешевый.
Фатального-то точно не будет. В сентябре 2014-го доллар движение- 33-34-35. Но , достижение планки в 40 считалось фантастикой, многие говорили об откате назад к 33-34. Потом фантастикой казалось 50, потом 60, потом 83 уже фантастикой не казалось. Будет 75-80, не умрем, окончательно вернемся к уровню жизни СССР.
А курс ЦБ таки держит - керри-трейдом, стерилизацией рублевой массы, дорогими кредитами, может, еще чем. Уберите всё это - и рубль тут пойдет к 70.
Пойдет только в случае, если нефть не подорожает. А она подорожает, минимум до 61$ за баррель. Я уже приготовил рублики для закупа бакса по 55р
55? Даже, если действительно начнут сокращать добычу, долго ждать такого курса придется.
Я с 59 начну покупать, а там как пойдет.
Sidoroff
30.11.2016
Меня такие аргументы умиляют. Я прогнозировал курс 100, но он 60. И я абсолютно прав, потому что на самом деле он 100, а на уровне 60 его искусственно держит ЦБ. Я это называю торжество объяснения над разумом.
Давайте тогда устраним все спекулятивные факторы, отменим валютную биржу и будем сами назначать рыночный курс. Это ровно то к чему вы призываете.
Sidoroff писал(а)
Меня такие аргументы умиляют. Я прогнозировал курс 100, но он 60. И я абсолютно прав, потому что на самом деле он 100, а на уровне 60 его искусственно держит ЦБ

100, я , положим, не никогда прогнозировал, а 70-75 легко. Пружина, сжимаемая керри-трейдом, однажды может резко разжаться, тогда вспомните эту тему.) То, что делает сейчас ЦБ - обычная финансовая пирамида, как 1998 году с ГКО. Только тогда в ЦБ сидели сумасшедшие( или аферисты), а сейчас, надо сказать, процесс стараются как-то контролировать. Но, пирамида, она и есть пирамида. Как ее не контролируй.
Sidoroff
01.12.2016
Глобально курс валюты формируется внешнеторговым сальдо страны, скорректированным на сальдо международной финансовой деятельности. Это базовые факторы, которые формируют рыночный баланс спроса и предложения. Спекулятивные факторы о которых вы пишете могут усиливать те или иные тенденции, влияя на курс иногда довольно существенно, но всегда в непродолжительном временном промежутке. В принципе, работа ЦБ на валютном рынке как раз и сводится к тому, чтобы снизить влияние спекулянтов на рынок. Ну, разожмется ваша пружина, подскочит курс, единицы на этом заработают, большинство потеряют. Потом все опять вернется в равновесное состояние.
Sidoroff писал(а)
Потом все опять вернется в равновесное состояние.

Кто спорит, вернется. Сначала равновесное состояние было 32р за доллар, потом мы видели разные курсы и вверх и вниз, а в итоге снова имеем равновесное состояние, но у же не 32, а 64р. за доллар. А стабфонды тоже не резиновые. Один уже иссякает. Не исключено, увидим новое равновесное состояние в р-не 70р или выше.
Osss
01.12.2016
Пирамиды разные бывают. В США своя пирамида, обвал которой предрекают лет 20, последние лет 5 особо усиленно, а с периодичностью года в 3 начинаются апокалипсисные болтавни про тех дефолт и даже настоящий дефолт в сша, когда этого не происходит болтавня переключается на КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ показатели роста Китая и все ждут бабаха от туда, потом наступает время ужасов о баксе за 100р, болтавни цикличны))
Drowt
30.11.2016
ЦБ метет рубли с рынка, вот и имеем то что имеем + недостаток рублей в реальном секторе. Инфляция как уверяют 6-7%, кредиты под 15%+.
Sidoroff
30.11.2016
С какой целью по вашему ЦБ метет рубли с рынка? Ему валюту некуда девать? И зачем ЦБ сильный рубль?
Drowt
01.12.2016
Он рубли забирает не через продажу валюты а через высокие ставки на депо для банков, восокую ключевую ставку рефинансирования, высокие нормы резервирования и тд.
Зачем это нужно? Чтобы бакса не было по 80+.
Sidoroff
01.12.2016
Я полагаю что ЦБ дает высокие ставки по депозитам потому что у него есть спрос на деньги по таким ставкам. Иначе зачем ему получать заведомые убытки? И зачем ЦБ искусственно занижать курс? Чем выше курс - тем выше доходы бюджета от экспортеров. Народ психологически готов к курсу 80+, это ничего не изменит. Ваши аргументы совсем не убедительны.
ЦБ может своими действиями сглаживать колебания на рынке, но не играть против рынка. В игре против рынка нет никакого практического смысла.
Mike69
01.12.2016
Sidoroff писал(а)
В игре против рынка нет никакого практического смысла.

Соглашусь.
Drowt
01.12.2016
Полагать не надо. Набиулина 3 недели назад публично сказала что у банков избыток ликвидности и мы проводим политику по ее изъятию, что бы бабло не попало на валютный рынок и не пошло на высокорискованое потреб кредитование. Банки не хотят кредитовать реальный сектор под разумный %%.
Прибыль\убыток не применимо к ЦБ...это не коммерческий банк. Они нарисуют в прямом смысле столько денег сколько надо если что. ЦБ не играют против рынка в прямом смысле слова. Они тупо сокращают количество рублей - нет рублей, покупать валюту неначто.
ЦБ не исскуственно занижает курс, они проводят политику вполне рыночными методами принятыми в куче стран. У каждого действа есть обратная сторона. В нашем случае высокие ставки по кредитам и недобор в бюджет. Но видимо считают что если сейчас накачать рублями систему то будет еще хуже - инфляция и уход массовый в бакс. Как следствие снова повышение ставок. Бюджет похоже решили пока наполнять тратой резервов, рублевыми займами и приватизацией. Можно дискутировать правильно это или нет. Но это факт. Опять же наверно гарант дал команду курс не понижаь, т.к. людишкам уже кисло. Если его загнать в район 80, то станет еще хуже народу, патриотов еще меньше станет.
Есть еще чумовой вариант загонят ставку по депо в район 6-7% (все к этому и идет), и будут продавать облигации населению (это уже анонсировали) по 9-10%, говорят что реально продать за 2 года на 5 триллионов....а потом.....потом возможны варианты. Эта пирамида до 2018 будет стоять очень прочно...
PS www.rbc.ru/finances/01/12/2016/583fd2959a794797d6fb92be?from=newsfeed
Sidoroff
01.12.2016
Говоря о необходимости накачки реальной экономики деньгами вы встаете на позиции Глазьева. Он ровно к этому и призывает. Нынешнее правительство считает иначе. Кто из них прав, мне сие неведомо, время рассудит. Политика процентных ставок, которая есть сейчас у меня также вызывает вопросы. Мне также не нравится что банки жируют за счет производственных предприятий.
Какие команды и кому дает гарант мне неизвестно. Может быть вы лучше информированы. Может быть у вас прямая связь с гарантом?
Drowt
01.12.2016
Мое мнение что монопинисуально для экономики глобально, будут ее накачивать баблом или нет. Проблема не в бабле дешовом или его отсудствии, а в убогости инвест климата в шировом смысле.

Мне тоже не ведомо что гарант думает я лишь говорю с позиции того что вижу сам в открытых источниках.
Sidoroff
01.12.2016
Что вы имеете в виду под убогим инвестклиматом? Просто интересно.
Drowt
01.12.2016
Начиная от высокой сумарной налоговой-административной нагрузки и заканчивая проблемами с образоваными кадрами.
Sidoroff
01.12.2016
Вы имеете в виду производственные проекты или что-то другое?
Drowt
01.12.2016
Любые. За редким исключением. Типа росатома
Шла борьба на 41 или 43 к новому году
www.nn.ru/community/gorod/ma...blya_na_143.html
Sidoroff
30.11.2016
Вы темы годичной давности посмотрите. Лень искать, но там пророчили 100-200 наши всепропальщики.
не нашел.
Sidoroff
30.11.2016
Ну, хоть бы вот.
www.nn.ru/community/gorod/ma...a_za_dollar.html
Сейчас еще поищу. Не удивлюсь если темы с самыми позорными прогнозами затирают.
Вы про этот пост?

Sidoroff 28 января в 20:18 <<ответить>>
Что то замолчали великие прогнозисты, обещавшие нам на этой неделе нефть по 10 и доллар по 100. Эй, вы где?
Sidoroff
30.11.2016
Нет, там дальше еще прогноз есть, что сто проскочим не задерживаясь. На самом деле много тем было от Марихуана с названиями типа - нефть уже по 40, доллар уже по 80. Если вам правда интересно, не поленюсь поищу. Если их не стерли.
Sidoroff
01.12.2016
Вот нарыл один. Полчаса потратил.
www.nn.ru/community/gorod/main/8490_dostignuty.html
Вот Марихуана там прогнозов не было, только по ссылке выше он говорил о свыше 43 рублей за доллар.
Но есть прогнозы от

Qavai 21 января в 11:48 <<ответить>>
100/110 - через неделю

KWIRIN BREQUELENKAM 21 января в 11:59 <<ответить>>
доллар и евро скоро будут стоить абсолютно одинаково - 90 рублей. Это будет крупнейший успех В.В.Путина и иже с ним.

Фин 21 января в 14:40 <<ответить>>
97,09р.
я за такой курс
с учётом конвертации 3% мне будет легко считать сметы

Doc.Who 21 января в 11:37 <<ответить>>
Апрель 120.
Январь 90.
После апреля - жоппа. К июню 4000.

По-моему люди тупо стебутся,
ну кроме первого.
kuzmy4
01.12.2016
Ищите темы Удачного года, где-то полгода назад или меньше. Там он пророчествовал падение рубля в ноябре-декабре...
Не отрицаю. Сегодня только 1-е декабря.
kuzmy4
01.12.2016
Таки падение будет? :) Будем посмотреть!
ЗЫ. За что вас опять, снова антисемиты одолели? :)
Теперь падение будет, наверное, нескоро. Да, и фиолетово мне, у меня доллар и рубль примерно 50 на 50. Прогресс и новые технологии не остановишь. По логике, с подходом нефти к 55, должна пробудиться сланцевая добыча. Не понимаю, на что рассчитывает ОПЕК. Хотя, на 8-10 месяцев, возможно, цены у них задрать получится. Но, потом за это придется заплатить потерей рынка и отгрызать его демпингом.
ОПЕК слегка удивил тем, что решил ссать против ветра.
kuzmy4
01.12.2016
Почитал я Демуру по ссылке в этой теме. Пишет он складно. И все это очень грустно, если хотя бы половина из того, что он предрекает сбудется...
Кто-то говорит, что скоро настанет жопа. Так она уже для многих стала реальностью.
И без Демуры понятно, что с такими гениями во власти будущего нет.
Что сделал Путин и правительство для страны, кроме необязательных расходов ЗВР на Олипиаду и ЧМ? Зачем нефтегазовая рента была роздана на золотые парашюты чиновникам и сумки, набитые миллиардами, хранящиеся в квартирах у полковников и генералов? Слышал краем уха, какой-то хер из Москвы, будучи шишкой в ЖКХ, выписал сам себе премию в 95 млн. рублей! Всё растащено..какое будущее у страны, где нефтедоллары не направляются в экономику, а лежат в сумках у полковников, и где чиновник, не стесняясь выписывает себе премию в 1.5 млн долларов, в то время, как хроническим больным уже не дают бесплатных лекарств, на которые у них не хватает пенсии, а дети и взрослые умирают, не дождавшисб помощи от бесплатной медицины? У этой гниющей заживо страны нет будущего. Или это будущее Руанды и Заира.
kuzmy4
01.12.2016
SergN
30.11.2016
Jeaman писал(а)
Завтра бакс покатится к 62-61 му.
Завтра точно нет, а чуть позже вполне реально.
Трамп вроде собирался нефть ронять. Интрига.
Jeaman
30.11.2016
Ронять, он же предприниматель, зачем ему её ронять? Чтобы Америка стала беднее?
Ой, забудьте ) Считайте ОБС ) Реально )
Jeaman
30.11.2016
Ваши прогнозы, я свои написал.
Jeaman
30.11.2016
Тишина?
Да нет у меня прогнозов ) Я не знаю, поживём увидим.
Jeaman
30.11.2016
Тему уже поправили,
ну, и на каком уровне надо скупать ?
Jeaman
30.11.2016
Бросил их покупать ещё в апреле, продал все евры по 78, только в рублях храню:-)
Andrey Af
30.11.2016
Зависит от степени жадности. ))
я жадный :)
Jeaman
30.11.2016
Жадные в рубль вкладывают.
мне не только рубли требуются :)
+zorg+
30.11.2016
Серьёзно?
А если нет, зуб даёшь?
Или слабо?
Jeaman
30.11.2016
Я не хохол с Корреспондента, чтобы зуб давать.Я вам предлагаю уже год почти вкладывать в рубль.
+zorg+
30.11.2016
тогда это лишь очередное пистапольство, не более.
Jeaman
30.11.2016
Я свой прогноз дал ещё в апреле, и он сбылся, вы свой не даете, и я вдруг стал пистаболом? Смешно. Ваш то какой прогноз?
+zorg+
30.11.2016
пока пистапол.
Если завтра он не будет 61-62 как ты заявил, то ты будешь пистапол в квадрате.
An25
01.12.2016
63.80
Drowt
30.11.2016
щас все зависит от ЦБ сколько рублей впрыснут. В долгую бесполезно гадать.
PanovAR
30.11.2016
ну нефть по 50-55 ...
бюджету РФ все равно без запасов, которые истощаются стремительно, будет очень сложно в 2017
А договорились, что РФ снизит продажу нефти (объем)
Суперзатраты бюджета никуда не делись, так же как и методика работы всех уровней в стране. Откуда брать денег? Правильно, печатать, но чуть попозже, чем при нефти в 40-45.
Ну а вдруг Трамп пошлет нашего лесом в грубой форме? За словом в карман не лезет
Drowt
30.11.2016
можно пока занимать а не печатать. В следующем году хотят населению продавать рублевые облигации. Все кто в рубль верят влезут.
Но главного это не решает. Бабла не все проджекты больше нет. Экономика дышит с перебоями
Не понимал и не понимаю , почему доллар такую стоимость имеет ? золотом он не подкреплён , принтер никто не выключал и не собирается , госдолг сша превысил все допустимые пределы , а бакс и ныне там .
Загадка природы. Восьмое чудо света.
Омерига кроме долларов ничё не производит (с)
Мало того , они ещё сильно возмущаются , когда им в этом кто нибудь помогает .
Сразу бомбят.
palp
30.11.2016
Капитан Флинт писал(а)
золотом он не подкреплён

а кто им подкреплён то ? уж точно не рубль.
Обеспечить золотом валюту можно только в одном случае - делать монеты с добавлением золота.

Безнал и банкноты убрать.

Представить не сложно во что превратится экономика тогда.
Процентов 20 ввп будет направлено на хранение транспортировку и охрану грузовиков с золотыми монетами. Банки нужно будет увеличить раз в 10 по размерам для обеспечения расчётов наличными золотыми монетами.
Для расчётов по крупным сделкам к банкам необходимо будет проложить жд подъезные пути с охранниками на вышках и пулемётами.
alxumuk2
02.12.2016
Проблема обеспечения валюты золотом совсем не в этом.
Золото замечательно торгуется на мировых биржах в огромных масштабах, и при этом, замечу, никаких сверхзвуковых многотонных грузовиков с охраной между биржами, брокерами и банками не летает.

Валюта отвязывается от золота уже не первый век по совершенно другим причинам.
Ну так рубль то и стоит один рубль за рубль и 60 за доллар . про евро вообще молчу , на пустом месте создали платёжное средство и у нас евро за 70 рэ торгуется .
Чо мы , в 60 раз беднее американцев и в 70 европейцев ?
Можно провести деноминацию и сделать курс 60 долларов за рубль. Но, в 60 раз богаче американцев вряд ли мы станем.)
ВВП на душу населения надо сравнивать, а не курс рубля к доллару.)
SteelRAT
01.12.2016
Че там сравнивать.
Выручка Apple равна тому что заработала Россия в 2015 году.
Это будут вопросы в теме про ввп на душу населения , а тут про курс доллара :)
SteelRAT
01.12.2016
Может потому что одна только Apple зарабатывает больше чем вся Россия ?
Может , не спорю .
DEN_di
02.12.2016
Потому что они находят способы поддерживать его стоимость на таком уровне, обеспечивают оборот.
Собственно цену денег определяет не золото, а объём товаров и услуг которые можно на эти деньги купить. Больше товаров и услуг - деньги дорожают, меньше - дешевеют. Когда реальные товары и услуги кончились, в ход пошли виртуальные - вырастили гигантский пузырь деривативов. Баксы там крутятся, имеют спрос, - курс растёт. Тут ведь главное что бы движуха была, а не прок. Вот тут на днях кто-то сетовал, что капитализация Uber превысила капитализацию Роснефти. Ведь бред же сравнивать службу вызова такси, пусть и международную, с производственной компанией, в которую вложена масса труда. Именно по затратам труда несравнимо, а капитализация зашкаливает. А всё потому, что все эти безумные деньги, полученные от оборота на виртуальных рынках, владельцам приходится вбухивать в безумные проекты, иначе система просто рухнет и вся мировая экономика пойдёт прахом. Не знаю, долго ли ещё это будет продолжаться, но рано или поздно точно бахнет и чем позже, тем последствия будут хуже.
TC Jester
02.12.2016
DEN_di писал(а)
капитализация Uber превысила капитализацию Роснефти. Ведь бред же сравнивать службу вызова такси, пусть и международную, с производственной компанией, в которую вложена масса труда. Именно по затратам труда несравнимо, а капитализация зашкаливает.

Вложенный труд - это расходы, а не прибыль. Компании увы оцениваются по прибыли, а не по внутренним расходам. Торговцу на бирже важнее сколько компания получает, а не сколько она тратит на потдержку себя самой.
DEN_di
03.12.2016
Я это прекрасно понимаю, как понимают и торговцы на бирже, как они прекрасно понимают и то, что компания, выросшая на сиюминутном успехе и имеющая в качестве вложения только идею, не имеет будущего. Её можно надуть, как ту же теслу, но и всё. Однако именно этим инвесторы и занимаются - вкладывают деньги в надувание виртуальных пузырей, а не в реальный сектор. Ещё и потому, конечно, что возможности реального сектора ограничены в развитии, а денег крутится куда больше, чем он может переварить.
TC Jester
03.12.2016
DEN_di писал(а)как они прекрасно понимают и то, что компания, выросшая на сиюминутном успехе и имеющая в качестве вложения только идею, не имеет будущего.

В любом бизнесе идея - это самое главное. Бизнес без идеи нежинеспособен. 90% стоимости бизнеса - это его идея получения прибыли.
DEN_di
04.12.2016
Ничего подобного. Бизнес в первую очередь это труд. Вот какая идея в выращивании картошки? Давно отработанная технология, давно сформированная потребность... вкладывай деньги - получай прибыль. 90% реального сектора так работает.
TC Jester
04.12.2016
Идея удовлетворения давно сформировавшейся потребности. Действительно в России ее до Вас открыл Петр I, и Вы пользуетесь его открытием. Но кроме Вас там обитает уже большое число производителей, которые без Вас великолепно справляются. Вы там не сильно нужны, потому как в этом секторе уже тесно.
Инвестору нужна прибыль. На старых идеях прибыль минимальна.
Это как в технике - есть старое, есть новое, а есть изобретение или открытие.
Кто может изобрести нечто новое - тот пьет шампанское.
TC Jester
02.12.2016
Это потому, что он самый лучший, а все остальные ему завидуют на него равняются. :-)
Ни одна валюта в мире не подкрепляет себя только наличным золотом. Это не имеет ни малейшего смысла в современной экономике.
s47
30.11.2016
Почему перед смертью? Вы уверены, что он стоит в лонге, а не в шорте по доллару..
user01
30.11.2016
курс рубля к другим валютам у нас не рыночный и определяется только сбалансированностью бюджета. в зависимости от того, что нужно бюджету, будет меняться курс.
Херъ
30.11.2016
Jeaman писал(а)
Завтра бакс покатится к 62-61 му.
Не исключено. Но, говорят, ненадолго.
khazin.ru/articles/1-ekonomi...ski-shlopnutsja-
The best
30.11.2016
Придется джинсы задаром раздавать ...
barsuk
30.11.2016
При нефти 55-60 примерное 57-63 будет курс, местами до 56, это чисто статистика по прошлым годам, но если еще и Трамп реально санкции снимет, то я не знаю что еще бакс от падения сдержать сможет, если только отмена ЦБ свободного курса
barsuk писал(а)
но если еще и Трамп реально санкции снимет

Да, походу ГФ превращается в форум мечтателей)))
barsuk
30.11.2016
Давно уж превратился, с того момента как вся либшиза бабу Клитор в президенты задвинула
eurisco
30.11.2016
Всё уже отыграно сегодня. Но нефть скакнула на 9%, а рубль укрепился только на 1.5%. Теперь нефть качнется обратно, т.к. в хранилищах нефти более чем на год при таком смешном ограничении (всего 1.5% от добываемого объема при том что погрешность подсчета все 5%). И главное - не забывайте что США к соглашению не присоединились и не присоединяться, а у них спад был более 1 млн. баррелей. Т.е. чуть цена подойдет к 60 они начнут выкидывать этот миллион и этот мегафорум ОПЕК будет просто пуком в воду. Вот если бы они ограничили процентов на 20 - а это 6 млн. баррелей - вот тогда о чем-то можно было разговаривать... да и то азиаты уже сказали что при таком раскладе они не будут покупать дорогую нефть у арабов...а значит им всё-равно придется демпинговать (как они уже это делают сейчас).
eurisco писал(а)
Т.е. чуть цена подойдет к 60 они начнут выкидывать этот миллион и этот мегафорум ОПЕК будет просто пуком в воду.

а с 53-55, миллион не миллион, а добыча начнет заметно расти. Она и сейчас у них последнее время растет по 10 тыс.барр. в неделю. Мне кажется, саудиты загнали себя в ловушку. Ну, какое-то время, цены, возможно и будут возле 60-ти, а потом выяснится, что они просто уступили часть рынка США. Да, и другие хитрованы вне ОПЕК найдутся. Хоть, та же Россия, которая, если не дура, то ничего ни сокращать, ни морозить не станет.
eurisco
30.11.2016
Ну ничего не было сказано про Ливию, про Норвегию, Казахстан, Австралию...да и про тот же Китай, у которого и у самого сланцевики стоят на старте... ОПЕК пока не готова, но всё же придется свыкнуться с мыслью, что 40-50 $ - это нормальная цена для нефти, а не 80-100.
А почему не к 68 коп.как в СССР.
Деноминацию рубля провести из расчета 100 к 1, и будет как в СССР.
Enic
30.11.2016
последние деньки,для того что бы успеть купить
купи доллар, дурачок. Потом купишь значок.
Enic
30.11.2016
в январе посмотрим ,кто из нас дурачек :)
а у меня и без долларов все великолепно.
Enic
30.11.2016
я так и написал
Jeaman
01.12.2016
Что в январе?
Enic
01.12.2016
в январе посмотрим кто из нас дурачек :)
чегож он сейчас колом 64 стоит
Andrey Af
01.12.2016
В 22-46 объем торгов на столько смешной (на уровне миллиона баксов в час), что курс там никак не меняется.
Ну ну, посмотрим...
Интресно, кто первый перебьет планку в 60 - доллар или евро ?
GeK65
01.12.2016
Дешевле все равно ничего не будет
Jeaman
01.12.2016
Но и роста не будет.
О каком росте речь?.
Jeaman
01.12.2016
цен на импорт.
Osss
01.12.2016
перед НГ не будет роста? вот это смешно
Jeaman
01.12.2016
Какой рост, наоборот будут скидки. Уже сейчас стали сплавлять весь товар, лишь бы купили.
Цены на импорт могут и не вырасти. Или даже снизиться.
Но проблема то никуда не делась.
Проблема будет переходить из одного состояния в другое.
Сейчас эта проблема (при стабильном рубле) проявляется в виде нехватки денег в бюджете. Отсюда повышение налогов, тарифов и тд. Что ведёт к падению доходов и спроса. Если доходы удержат, то поднимутся цены.
Рубль не падает- бюджет недополучит.
Бюджет получит- доллар будет дороже.
Бюджет в норме и доллар стабилен -доходы упадут.
Стагфляция это спираль вниз как ни крути.
Экономику не обманешь.
GeK65
01.12.2016
Не факт.
7aladin
01.12.2016
ночнушку будешь одевать? :-))
+zorg+
01.12.2016
Дженсовщег))) www.finam.ru/
бакс не 61 и не 62 на открытии торгов)))
Ты проотвечался и ты в квадрате пистапол)))
Jeaman
01.12.2016
Читай внимательней, завтра бакс покатится К 62-61. Беги продавай быстрей, грант дешевеет))
+zorg+
01.12.2016
эй батенька.
Ты писал вчера 30.11.2016 , что сегодня, а сегодня 01.12.2016! что бакс сегодня, т.е первого числа будет 61-62.
Ты пистапол в квадрате.
Сейчас уже завтра? т.е 02.12.2016? мдяяя.
Jeaman
01.12.2016
Сегодня он и покатился к 62 рублям.
+zorg+
01.12.2016
я к тебе обязательно загляну в конце дня и торгов, окей?
у тя есть второй шанс не быть в квадрате)))бггг
Jeaman
01.12.2016
Сегодня движение вниз началось, а там посмотрим.
+zorg+
01.12.2016
ты зарекался именно о 01.12.2016 т.е сегодня!
ты уж давай назад то не сдавай)))
Пока твой прогноз не сбылся 61-62 НЕТ
Jeaman
01.12.2016
Вот ведь уже и число я написал)) Там же написано, к Рождеству.
+zorg+
01.12.2016
ты писал?
[Привилегированный пользователь 6 уровня] Jeaman [vp: )))] вчера в 19:46 <<ответить>>
Завтра бакс покатится к 62-61 му. ?
Завтра это когда?
ты уж если пропистился так признай честно, хрен ли ты вилять начал?
Jeaman
01.12.2016
Читай пониже, там написано, Жду к рождеству 63.
+zorg+
01.12.2016
всё, слился жженсовщег)))
ты в квадрате пис.пол.
Жди к рождеству)))
ты вроде человек взрослый, а так и не понял, что курс бакса в РФ удерживают искусственно и что долго его держать не смогут.
Jeaman
01.12.2016
Утро, а люди уже в умат))
+zorg+
01.12.2016
ты проотвечался.
и это факт)))
Jeaman
01.12.2016
На график глянь, трейдер))
+zorg+
01.12.2016
это ты глянь пист.пол в квадрате.
61 и 62 НЕТУ, НЕТУ!
Jeaman
01.12.2016
А ты продал по 61 прочитав тему? Так надо читать всё, а не только название темы, кстати и тема была поправлена модераторами.
+zorg+
01.12.2016
ты вчера по другому пел))) а сейчас уже сроки начал оттягивать, теперь еже завтра т.е 02.12.16 ))) а то и до Рождества решил потянуть))) мдяяя
У меня нет баксов, если что))) я в недвигу вложил. Держать в рублях считаю дебильством. Недвига куда надёжней.
Andrey Af
01.12.2016
Как недвига оказывается надежней? Я вот тоже думал- что в недвигу хорошо, бросил туда много, а теперь вот мучаюсь- никому не сдашь, обратно даже по той цене, что была, не продашь, квартплата высока, а один жить в 4 квартирах не будешь...
+zorg+
01.12.2016
я вложил для себя а не для продажи! Разницу чувствуешь? улучшил жил условия на более большую.
я продавать не собираюсь, сам жить буду.
Andrey Af
01.12.2016
А, ну это не вложил называется! )) Это просто купил себе- это никакая не инвестиция, а просто улучшение уровня жизни, при том независимо, сколько там твоя квартира стоит- 5 или 10 млн.
+zorg+
01.12.2016
в коммерческую недвигу вложи, земля.
это то что всегда можно продать, сдать, а вот в бумагу куда опасней вкладывать.
У меня товарищ, он земли скупал в Кстовском р-не, Богородском, в черте города. Ангар с землёй в городе прикупил, ангар сдаёт и не жужит.
+zorg+ писал(а)
... я в недвигу вложил...

Рукалицо...
+zorg+
01.12.2016
писта- член.
Andrey Af
01.12.2016
Но падение на полрубля присутствует (всего за час). Может, просто инерция рынка? Так в принципе к вечеру возможно и 62.
Lisss
01.12.2016
Он, конечно, был излишне позитивен в своих прогнозах (для, вас, как я понял, прогноз негативный), но сейчас торгуют уже 63,7475 (USD MOEX 10:03 -0,3925) при курсе ЦБ на сегодня 65,23 и вангую тенденцию к снижению до 62 в ближайшее время
+zorg+
01.12.2016
мне насрать на бакс!
у меня их нет.
Andrey Af
01.12.2016
Странно, что у человека, купившего большую квартиру, нет баксов.
+zorg+
01.12.2016
у меня были Евро!
теперь квартира.
покупал ещё по 43, так что я в плюсе.
ещё и на машину поменять оставалось.
Jeaman
01.12.2016
А покупал бы доллар, уже бы и машину поменял бы. Лавров)
Jeaman
01.12.2016
Osss
01.12.2016
сотка минимум к новому году. Ну в начале ноября все кто по 62 набрал так обещали.
Tracker
01.12.2016
Крутые аналитики обещали значительный рост доллара в конце текущего года.
половину накоплений держу в рублях, половину в баксах. Пусть скачут в любую сторону :)
gsnake
01.12.2016
5555555555555555 писал(а)
половину накоплений держу в рублях, половину в баксах. Пусть скачут в любую сторону :) ...



а если Зеро выпадет?
это как?
gsnake
01.12.2016
Красное/Чёрное/Зеро
пока в дефолт я не верю.
MAVR S
01.12.2016
О великий, предсказатель снов...
Как же так, движение есть, но не дотянул "зелёный" до указанной величины?
этот.. обама - .. (с)
точнее путен вмешался, 63,8р только.
Jeaman
01.12.2016
Ну к Рождеству дозреет.
про выплаты в конце года не надо забывать
да и сезонность тоже
посмотрим
Jeaman
01.12.2016
И про очереди в налоговой вчера.
Jeaman
01.12.2016
Ну что же вы как чукчи то, написано же, к Рождеству жду 63. Нефть то уже в моменте 54.
MAVR S
01.12.2016
Какие чукчи!?
В первом посте, этой темы - сказано завтра.
Поэтому - не надо про лялю в одеяле.)))
Arion
01.12.2016
Может в рассуждениях о судьбе доллара кому то поможет цитата не от финансового аналитика,а от Пелевина)
"Поэтому остается единственный выход. Мы не можем подпереть доллар изнутри. Мы можем подпереть его только снаружи. Тем самым хаосом, о котором столько говорят ваши референты. Турбулентностью. Как бы не обстояли дела у доллара, дела у всего остального должны быть еще хуже."
Jeaman
01.12.2016
И поэтому Россия закупает золото.
Arion
01.12.2016
будущее не за мертвыми слитками металла, лежащими в банковском сейфе - оно за умными часами, смартфонами, частными космическими кораблями, компьютерами <<apple>>, новыми медицинскими технологиями, юными дерзкими умами. Словом, за Атлантом, держащим на своих плечах неостановимый прогресс человечества.

Если коротко, золото падает, потому что у него нет покупателей. А покупателей у него нет, потому что на дворе двадцать первый век. Золото вышло из моды примерно так же, как штаны--бананы. Оно уже давно стало просто бессмысленным блестящим фетишем, который до сих пор хранят зачем--то люди, застрявшие в своем внутреннем средневековье.

(С)
Jeaman
01.12.2016
Часы приходят и уходят, а золота хочется всегда)
Arion
01.12.2016
Ну я бы поспорил) если речь идет о обычном человеке,обывателе.
На часы я гляжу по неск раз в день,а единственное золотое обручальное кольцо не ношу даже.и не вспоминаю о нем.
Насчет золота ты, Мить, слегка неправ.
Одна только мировая электроника потребляет в год сотни тонн.
Arion
01.12.2016
Цитата именно об этом как я думаю,не о мертвых слиткпх в банках.
Типографская краска как сырье в свое время тоже ценилась высоко,но подлинной ценностью были далеко не все книги напечатанные с ее помощью.

Сколько золота в айфоне? На пару баксов...и сколько он стоит. Покупая электронику ты покупаешь не золото
Только в понедельник очередной рублёвый депозит открыл и на тебе(((
Jeaman
01.12.2016
Так это же хорошо, что в рублях))
Но доллары с евро тоже надо будет на что-то скупать, если они ещё на 2-3 рубля подешевеют!
Jeaman
01.12.2016
А зачем? Солить?
Ну ониж потом будут по 100!
Jeaman
02.12.2016
Потом они будут по 50
В долгосрочной перспективе рубль может только падать, разве вы не в курсе?
Jeaman
02.12.2016
Нет, я думаю иначе.
В любом случае после недавних событий у меня слишком мало валюты даже на случай её падения.
kuzmy4
02.12.2016
Это даже не оптимизм... :)
Arion
02.12.2016
это биржевой косплей,попытка информационного влияния на местечковом уровне) затрудняюсь только в терминах (тк ничего не понимаю в этом зверинце), Дмитрий то ли медведь в бычьей шкуре,то ли наоборот бык в медвежьей)
третьий "искренний" вариант теоретически возможен,но лично мне очень трудно воспринимать димины дифирамбы в адрес царя на полном серьезе. по-моему это конъюнктурный и полносью безопасный троллинг
Jeaman
02.12.2016
Скажите, а в чём смысл держать деньги в падающей уже год валюте?
Чо? Рубль падает не год. Он падает всегда. И не в разы, а в десятки раз.

Вспомним, что он был по 64 копейки. Потом по 6400 руб. Отрезали три нуля. Значит падение рубля было в десять тысяч раз.

Сейчас опять с 6руб 40 коп до 64 рубля вырос.

Итого со времен СССР падение рубля - в сто тысяч раз. Ничосе"крепкаявалюта".
Как бы как в девяностые, за рубль не стали в морду давать.
Jeaman
02.12.2016
Я говорю про последний год и на 2 года вперёд, я решил хранить в рублях, пока что я в прибыли. Если бы хранил в валюте, то потерял бы.
Вроде бы да....Но!
Практика показывает, что однажды утром глянешь в окно - а там пусто. Как в 98м. Включишь радиво, а там "курс доллара скорректирован до трех тысяч рублей за доллар".

И кирдык. Верить в рубль можно. Если хранишь деньги в долларах. :)
Jeaman
02.12.2016
Однажды уже не будет,просто надо следить за ценами на нефть. Главное не паниковать.
Цены на нефть скачут. Туда-сюда. То вниз, то вверх.

А на бензин? Только вверх!
FreeCat
03.12.2016
"... дело не в нефти, а в падлах" (цы) :) .
Arion
02.12.2016
у меня нет точного ответа тк этот смысл очень привязан к курсу который внезапно в один день может поменяться,но есть известная цитата-наблюдение: за год (в оригинале - за 5) в России меняется все,за 200 лет-ничего.
Jeaman
02.12.2016
Я же не могу из-за скачков скакать с депозита на депозит.
Arion
02.12.2016
"деньги это бяка"

два депозита может..
Jeaman
02.12.2016
Лучше уж инвестиционный вклад в крепком банке.
СВН
03.12.2016
Arion писал(а)
за год (в оригинале - за 5) в России меняется все,за 200 лет-ничего.
Т.е. сейчас примерно как в начале 19 века? При лучине поди сидите возле монитора-то? А сообщения гусиным пером корябаете? И Пушкиных с Грибоедовыми кругом пруд пруди
Jeaman
02.12.2016
Но год уже евро с долларом снижаются к рублю.
Ну да. Раньше по 28 покупал, а сейчас по 64 редко где найдешь. Сплошной профит.
Jeaman
02.12.2016
Я вам ещё раз говорю, последний год рубль растёт к валютам. Речь идёт про 2016 год. В 2014м я купил валюту по 34, и 47, в 2016м я её продал, ибо она стала падать, а депозит валютный в банках стал всего 1%. Скажем я продал 1000 евро по 80, получил 80000 и положил рубли в банк под 10%. Итог-88 000. А если бы не продал, то имел бы 1010 евро, что по курсу 68 000 рублей всего.
Покупай евро. В России доразворовывают фонд будущих поколений. В следующем году заканчивается и казна будет пуста. Уже вводят налоги на пердежь. Скоро рубль по цене мукулатуры будет. Точнее - на него ничего нельзя будет купить.

Ты вообще прикинь. Если бы я в 84 году купил по спекулятивному курсу 3 рубля за доллар десяток тысяч баксов, то я бы проиграл?
Jeaman
02.12.2016
Я не могу предсказывать на так долго. Но в 2007 я брал валютный кредит, и хорошо поимел на нём.
А если бы не успел отдать? Тебя бы поимели.
Drowt
02.12.2016
Сегодня растет. Завтра падает.
Jeaman
02.12.2016
А тенденция на укрепление рубля, даже иностранные инвесторы вкладывают в рубль видя вкусные проценты по нему и тенденцию на укрепление.
Drowt
02.12.2016
Что нибудь термин carry tradу говорит? Вот и вкладываются) У них сервера успеют позици закрыть....успешь ли ты до банка добежать?)

Тебе как один из сценариев попадоса. ЦБ объявляет в понедельник утром (к примеру), что с понедельника ставка будет понижена на 2%, и они проводят в понедельк аукцион с обеспечением под "мусорные активы" по размещению рублей для ком банков под новую ставку в размере берите сколько хотите....ты не успеешь добежать до обменки, гарантирую)

ЦБ показал что они умееют сливки с рынка собирать.....когда в 2014 отменили разово валютный коридор, хотя заявляли что отменят с 2015, резко подняли ставку вскорости и качнули рынок в другую сторону....нефть это только часть истории. Даже при цене нефти 55, ЦБ легко загонит курс если надо в 80-90.
Jeaman
02.12.2016
Я не играю на бирже, я просто смотрю тенденции и сохраняю заработанное, не успею рубли вложить в доллар, возьму товар, он по инерции так быстро не дорожает. Мне легче.
Ты забыл 98 год? Обвал был почти мгновенным. А все банковские карты - заблокированы. Обменники закрыты. Бегай и рви на жопе волоса.
Jeaman
03.12.2016
Тогда и карт не было, обвал был, но был и откат. Но если бы вкладывать в 2000м году в недвижимость, то за 16 лет цена выросла в 6-7 раз. Доллар так не менялся.
Правильно! Недвижка. И проценты приносит, если сдавать. Но не рубли. Вот уж что в жопе традиционно и всегда - это рубль.
И огорчу тебя - карточки были. Я встретил кризис 98 года в Европе. С кэшем в кармане. Новорусские краснопиджачники хвастались наличием виз и мастеркардов. А их заблокировали. ПРи отстутствии обратных билетов это был трэшак. Им жрать было не на что. Карточки из России не обслуживались. И произошло это за какой то час. Даже снять никто ничего не успел.

А банки у нас всегда соблюдают традиции ограбления населения.
СВН
03.12.2016
Jeaman писал(а)
Но если бы вкладывать в 2000м году в недвижимость, то за 16 лет цена выросла в 6-7 раз
да ладно, раза в 3 всего
Jeaman
03.12.2016
В рублях.
Была за 600т. Сейчас можно за 8млн. отдать...
СВН
03.12.2016
Кто не сидел на попе ровно, успели все поменять - я по курсу 7 помнится поменял (кстати предложил однокурснику, он отказался, мол дорого, потом волосы рвал). И потом раза 2-3 откаты были, с 20 до 10 и с 20 до 15, тоже возможностей достаточно было
6 и 10 это все равно не откат. У меня все в баксах было и недвижке. Так что я просто год ничего не делал.
СВН
03.12.2016
кстати недвижка в баксах очень сильно просела - в 99-м реально стало купить однушку за 10 тыр, а до кризиса вдвое больше было
да и автомобили тоже, цена новой девятки свалилась с 7 тыр до 3-3,5
Только рубль просел в четыре раза. И жопа была. А так - все хорошо. У кого были рубли, тот был в жопе. У кого баксы, тот пузо грел.
СВН
03.12.2016
У кого баксы были, тоже в жопе был, т.к. возможность их зарабатывать резко упала
ARTIOM
02.12.2016
перекроют эмиссией и будут держать коридор 63-65

дорогой рубль государству не нужен
Jeaman
02.12.2016
Ну они и прогнозируют при цене на нефть в 40 баксов медленное укрепление рубля к концу 2018 года 57-60.
+zorg+
02.12.2016
Дженсы))) Где же бакс по 61 и 62 ????
вчера прошло, сегодня тоже не видать))бггг
Хреновая из тебя ванга)))
Jeaman
02.12.2016
Ты дурак видимо, к Рождеству 63 только жду. Из тебя баба слепая хорошая)
+zorg+
02.12.2016
ты писал?
[Привилегированный пользователь 6 уровня] Jeaman [vp: )))] позавчера в 19:46 <<ответить>>
Завтра бакс покатится к 62-61 му.
трепло комнатное.
Ты трепался что завтра и послезавтра а потом как шлюха начал назад сдавать, что типа к рождеству.
шлюха она и есть шлюха.\
а потом что после Рождества? На 23 февраля? или на 1 мая?
чепушило.
Jeaman
02.12.2016
Ты видать не русский, покатится к..
Чувырла, а ты херли возбудился,если денег нет, баксы ты не имеешь, купил хаты на две коробки больше, что тебе то? Успокойся,малышь, эта тема для взрослых:-)
Jeaman
02.12.2016
Идиото, нефть то уже дороже 54х , а это зоргам недоразвитым звоночек:-)
Andrey Af
02.12.2016
54? Ну и что? Нефть подросла на 10%, а евро и доллар качнулись на 2% всего.
Jeaman
02.12.2016
Резинка растянулась, конец года.
Andrey Af
02.12.2016
И какой конец резинки в итоге будет отпущен? (ну в смысле- победит конец года или дорогая нефть?)
Jeaman
02.12.2016
Не надо смотреть на резину, нужно смотреть на жесткую связку 54--62.
Andrey Af
02.12.2016
А была 100- 50 (2015 год, первая половина), и что?
Jeaman
02.12.2016
Я спорить не буду, один идиот меня уже достал, вы с ним вместе что ли? Ждите 100 и 50.
Andrey Af
02.12.2016
Я к тому, что конкретно сейчас может быть всё, что угодно- на фоне ежегодных колебаний около нового года и связки нефть-курс. Может и валюта просесть, может и вырасти даже при сильно растущей нефти.
luruva
02.12.2016
Jeaman писал(а)
Завтра бакс покатится к 62-61 му.

для нас, к сожалению, ничего не изменится. :(
Andrey Af
02.12.2016
Почему это?
luruva
02.12.2016
как то так.
вы продать хотите или купить ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26