--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За всё хорошее, против всего плохого: Минюст отказал в регистрации Русской пастафарианской церкви

Религия
149
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
01.12.2016
Министерство юстиции отказало Русской пастафарианской церкви Макаронного Пастриархата (РПЦ МП) в официальной регистрации в качестве религиозной организации. Об этом TJ сообщил глава РПЦ МП пастриарх Сама Паста IV (в миру Михаил Самин). По словам Михаила, официальную причину отказа пока не назвали, так как специалист, занимающийся регистрацией местных религиозных организаций, находится в отпуске.

Пастафарианство или Церковь Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) было основано в 2005 году американцем Бобби Хэндерсоном в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.

В открытом письме на своём сайте Хендерсон возвестил веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывал к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.

В России Русская пастафарианская церковь в соответствии с Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» была официально зарегистрирована в качестве религиозного объединения 12 июля 2013 года путём уведомления органа местного самоуправления. На 25 сентября 2016 года в России зарегистрировано около 30 религиозных групп.

Заявку на регистрацию официальной религиозной организации РПЦ МП подала в сентябре 2016 года. Для этого пришлось собрать стандартный пакет документов: устав местной религиозной организации, сведения об основах вероучения и соответствующей ему практике, заявление по форме Р11001 (регистрация ООО), протокол учредительного собрания и ещё несколько чисто формальных документов, вроде подтверждения уплаты государственной пошлины.

Как рассказал глава РПЦ МП, в разных странах процесс регистрации последователей Летающего Макаронного Монстра происходит по разному.

В некоторых странах религиозные организации не регистрируются, в некоторых это очень простая процедура, по сложности аналогичная регистрации религиозной группы в России. Так, например, происходит в Австрии, в которой впервые в мире пастафарианин Нико Альм сфотографировался с дуршлагом на голове на водительские права. Он, кстати, сейчас работает депутатом австрийского парламента.

В других странах для регистрации религиозной группы нужно 100 человек (например, так происходит в Белоруссии), и зарегистрировать религиозную организацию без поддержки государства очень сложно.

Как говорится в сведениях об основах вероучения, поданных в Минюст, пастафариане «веруют в существование Летающего Макаронного Монстра, который создал Вселенную, в том числе нашу планету и людей». Последователи ЛММ стараются «делать хорошее и не делать плохого, как было завещано Летающим Макаронным Монстром».

В России, по данным ТАСС, насчитывается 400 тысяч прихожан Русской пастафарианской церкви, хотя Самин рассказал, что в РПЦ не знают, откуда они взяли такую цифру.

Во «ВКонтакте» в качестве мировоззрения пастафарианство указали около 215 тысяч человек, а сама РПЦ МП выдала около 500 000 электронных сертификатов о членстве.

С каким-то официальным, открытым противостоянием последователи Летающего Макаронного Монстра, по словам главы РПЦ МП, в России не сталкиваются.
«Хотя пакет Яровой (накладывающий дополнительные ограничения на миссионеров) усложнил нам жизнь, миссионерской деятельностью мы занимаемся точно также, просто теперь нам для этого нужно регистрировать дополнительные религиозные группы.

Несмотря на отказ, РПЦ МП попробует подать заявку на регистрацию ещё раз, как только им объявят о причинах, по которым отказали. В Минюсте пообещали дать официальный ответ через полторы недели. Если отказ окажется противоправным, адепты Летающего Макаронного Монстра намерены подать в суд.

Официальная регистрация, по словам Самина, нужна для того, чтобы получить возможность официально выступать с инициативами.
«Например, предложить преподавать с 1 по 11 класс основы пастафарианской культуры, и Министерство образования будет обязано создать комиссию по рассмотрению этой инициативы, а так же участвовать в межконфессиональных мероприятиях, конференциях, государственных советах.


(цы) https://tjournal.ru/37964-za...arianskoi-cerkvi

P.S. Чувак прикольно выглядит :-D .. вот оно оказывается какое, религиозное начальство МИ :-D ...
Helga7012
01.12.2016
Где же вы будете молиться, бедолаги...
Каждая питцерия, это не только храм желудка, но и души!
FreeCat
01.12.2016
пицца - конкуренты *rofl* ...
FreeCat писал(а)
пицца - конкуренты *rofl* ... ...

Нет..конкуренты летающие помидоры)
FreeCat
01.12.2016
от кого они улетают :-D ?
Яж непосвящённый])) откуда мне знать))
FreeCat
02.12.2016
надо было проследить *write* ...
Не..слежка не моё))
FreeCat
06.12.2016
... ну и как тепреь жить *crazy* *wall* ?
шаурма на Средном. )
Еретики и раскольники!!!!
Helga7012
01.12.2016
Пицца - невиновна! Речь идёт о борьбе за право вешать лапшу на уши.
ну тут гундяев со товарищи вне конкуренции
FreeCat
01.12.2016
так фон в Формуле 1 даже за 10-е место борются ... там и за 10-е дают денег :) ...
pover.su
01.12.2016
FreeCat писал(а)
так фон в Формуле 1 даже за 10-е место борются ... там и за 10-е дают денег :) ... ...

а в рассматриваемом виде спорта - после пятого дают срока и кассетными бомбами да ракетами...
:(
FreeCat
02.12.2016
pover.su писал(а)
после пятого

=-O ?
Helga7012
01.12.2016
И много вам навесили?
Boatsmann
01.12.2016
Господи, да ведь невооруженным глазом видно же! :-)
Helga7012
01.12.2016
:-D
alxumuk2
01.12.2016
Вообще-то верующие лапшу на уши не вешают, как правило.
Они ей причащаются, поглощая при этом необходимые для наших тел питательные вещества, и необходимую для нашей души частицу Его божественной сущности.
Helga7012
01.12.2016
Вы верующий в ММ, вам виднее.
а что, такое право есть только у православной церкви?
alxumuk2
01.12.2016
К сожалению я не видел у нас в пиццериях приличных спагетти...
Но не стоит забывать, что всегда можно причаститься дома. Главное не переваривать.
Flipper01
01.12.2016
Блеввать неперевареным - оригинальная практика. Фитоняши практикуют.
alxumuk2
01.12.2016
Вот пришел Поручик и все опошлил...
araxo
01.12.2016
чуть передержишь ... и доширак становится не альденте
Да вы батенька как старовер, все дома, а дома. Не признаёте храмы культа...
alxumuk2
01.12.2016
Почему же - вполне признаю. Просто у нас как-то с местами, где нормальные спагетти можно пожрать, как-то напряжно (ну, или я просто не в курсе).
А, по моему скромному мнению, в этом деликатном религиозном вопросе важна не только духовная сторона, но и кулинарная.
FreeCat
01.12.2016
это ты МИ спроси ... он тут главный по монстрозависимостям :-D ...
Helga7012
01.12.2016
Зачем тревожить тени? Тем более в такой трудный для ММ день...
FreeCat
01.12.2016
какой у МИ трудный день =-O ?
Helga7012
01.12.2016
Не у МИ, а у ММ (макаронного монстра, не к ночи будь помянут)) Не путайте электорат)
FreeCat
01.12.2016
так МИ типа их местный епископ :-D .. правда от Москвы они вроде отделяться собрались :-D ...
еретики, значитца?)
Boatsmann
01.12.2016
Раскольники.
Вот, к примеру, как они описывают притеснения, чинимые им высшим начальством: <<Таже ин начальник на мя рассвирепел: приехав с людьми ко двору моему, стрелял из луков и из пищалей с приступом. А аз в то время, запершися, молился с воплем ко владыке: <<господи, укроти ево и примири, ими же веси судьбами!>> И побежал от двора, гоним святым духом. Таже в нощь ту прибежали от него и зовут меня со многими слезами: <<батюшко-государь! Евфимей Стефановичь при кончине и кричит неудобно, бьет себя и охает, а сам говорит: дайте мне батька Аввакума! за него бог меня наказует!>> <...> Егда ж привезоша мя на двор, выбежала жена ево Неонила и ухватала меня под руку, а сама говорит: <<поди-тко, государь наш батюшко, поди-тко, свет наш кормилец!>> И я сопротив того: <<Чюдно! Давеча был блядин сын, а топерва -- батюшко! Большо у Христа тово остра шелепуга та: скоро повинился муж твой!>> (С)
)))
Показаться б специалисту не вредно Мише, уж больно взлютовал у него кризис среднего возраста.
Boatsmann
01.12.2016
Он показывался. Ребе сказал, что все обрезано правильно... ;-)
MAVR S
01.12.2016
Может чего лишнего отхватили?
Под самый корень!)))
Boatsmann
01.12.2016
Ребе сказал - все правильно сделано! :-D
Helga7012
01.12.2016
От того, поди, скорбит о несбывшемся...
Ω
01.12.2016
Храмы построят. Потом еще будут требовать землю в центре городов им дать со скидкой, а то и бесплатно. Например, на месте древних разрушенных пиццерий. От налогов освободить с продаж святой пасты с наценкой по 100500%. Или это все только РПЦ можно, а другим нельзя?
Helga7012
01.12.2016
? писал(а)
Или это все только РПЦ можно, а другим нельзя?

РПЦ можно. Русской пастафарианской церкви скоро будет можно всё, но сначала надо помучаться. Лет 300 примерно. Это традиция. Не нарушайте.
Ω
01.12.2016
Если по старшинству, то где храмы Ра, Анубису, Юпитеру, Зевсу и прочим? Они старше. Просто христиане их задавили. Не настало ли время задавить теперь и христианство? И нет, не исламом. Этих тоже в печь.
Но вообще согласен: без традиционных гонений на макаронников не так драматичен будет их рассвет потом. Еще их на крестах развешивать придется.
Helga7012
01.12.2016
Христианство давили всегда, когда сильнее - когда слабее, когда напрямую, когда расколами, когда запретами, когда подменами. Так что время самое то, соглашусь.
Ислам вот в печь не пойдет, а у тех, кто считает себя светскими (фиг знает почему они себя так именуют) ручёнки коротки миллионы мусульман в печах пожечь.
Да и не к чему это. Христианство и ислам века своего становления уже прошли.
Вот ММвцы свой путь начинают. Он должен быть мученическим не хуже других. Вот уже ноют об отказе в регистрации, начало положено. На крестах их не надо развешивать, просто варить, макаронники же.
Ω
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
ручёнки коротки миллионы мусульман в печах пожечь

Я бы начал с раскола внутри них. Сеем реформацию, пусть одна ветвь режет другую. Потом отдельно уничтожаем победителя. Но я уже говорил, мне сложно представить, как сделать целое общество, страну, которая будет едина в этом плане. так как сколько не отсеивай, всегда найдет процент желающих поверить во что-нибудь. Они закономерно станут внутренними врагами.
Helga7012
01.12.2016
Ооо... Этот раскол начат давным давно, без Вас обошлись. Сунниты и шииты давным давно режут друг друга почем зря. Говорят, это иудейская идея, имеющая отдаленной целью в конечном итоге снести мечеть Аль-Акса в Иерусалиме и построить наконец-то свой Храм на этом месте. 19 веков к этому идут...
Ω
01.12.2016
Поддерживать то одних, то других. И это уже тоже делается. Не делается только изоляция насилия внутри их территорий. Что ставит вопрос, а кто контролирует этот процесс, если почти все страны коллатерально пострадали?
SergN
01.12.2016
? писал(а)
Не настало ли время задавить теперь и христианство? И нет, не исламом. Этих тоже в печь.
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Зарегистрируешь- ещё в школе придётся расказывать про макаронного монстра...
FreeCat
01.12.2016
.. и фрикадельки :-D ...
Andrey Af
01.12.2016
А пивной вулкан? ))
FreeCat
01.12.2016
не ... это не к ним :) ...
А там еще фабрика стриптиза есть! ;-)
Andrey Af
02.12.2016
Точно! ))
spag10
01.12.2016
Но ведь это оскорбление чувств верующих. Беспредел! Куда смотрят кизяки и госбайкеры???
FreeCat писал(а)
вот оно оказывается какое, религиозное начальство МИ :-D ...

МИ не признаёт этого начальства, он еретик от пастафарианства ;-)
FreeCat
01.12.2016
но сначала то был начальством :-D ...
pover.su
01.12.2016
это ж боян, предугадать решение суда невозможно, нет же, МИ не говорил - ни я ни Маслов, нет же...он же упрямый...главное напорр!! А власть то, даж над мозгами-душами, она ж лежит - надо только ж подобрать и повернуть, нагнуть...
:(
www.nn.ru/community/biz/jurist/priglashayu_vsekh_yuristov_zavtra.html
и
еще одна прямая ветка МИ была, с прямым предложением за "большие" деньги найдтись вдруг исполнителя за 100тру на работу "под ключ" по регистрации-отказ-суд, но видимо уж совсем явно видно - подчистили...надеюсь что никто из коллег за такое безвыигрышное дело не взялся, а МИ понял на своих деньгах (малых, понимаю, но надеюсь заслуженно достающихся) что мы ему безсплатно всем юрфорумом объясняли...власть не глупа, не слаба и совсем идиотов в ней мало, есть системы контроля и средства привлечения специалистов любого уровня, в лоб и просто-дешево задача не решается, никакая - из таких (подобных), при всем уважении к МАИ или МБХ, с Навальным сложнее - мне его как юриста сложно воспринимать, так вить и ленин =юрист, законы же писал...аха.
:)
Mike69
01.12.2016
Ну, как говорится, "Москва не сразу строилась"... Да и христианство то же " в люди" выбивалось не один век... А тут всего несколько лет прошло с основания. Так что ничего страшного... Пробьются.
The best
01.12.2016
Сразу видно любителя макарон...
Boatsmann
01.12.2016
Не волнуйтесь вы так, Майк. Сначала надо, чтобы вас лет сто побросали львам на съедение да на крестах пораспинали, а там придет ваше время, и вы заслужено сможете с христианством пипирками мериться... :)
Mike69
01.12.2016
Так я как раз и не волнуюсь. Вы опять не внимательно читаете текст.
И потом, кого это НАС и МЫ? Я где-то говорил, что принадлежу к данной конфессии?
Так что в который раз, г-н Боцман, вы, как и многие другие здешние пользователи, наступаете на одни и те же грабли. И в который раз я не устаю вам повторять:
" Учитесь читать и думать! Не домысливайте за собеседника. Не приписывайте ему то, что он не писал, не говорил и даже не имел в виду!"

ПС. Хотя я никогда не прочь отведать хорошей пасты, да с пармезанчиком и/или с каким-нибудь сливочным, томатным или пикантным соусом.
Boatsmann
01.12.2016
Я, Майк, из того поколения, которое хорошо умеет читать. В том числе - читать между строк.
Поэтому не стоит пытаться скрыть от нас свои явные симпатии к данной конфессии - видим вас насквозь... :-D
Mapk
01.12.2016
А вы к какой конфессии себя отностите?
Boatsmann
02.12.2016
Я, Марк, атеист. Не знаю, существуют ли у атеистов конфессии..
Mapk
02.12.2016
Если вы действительно атеист, а не агностик, значит должны привествовать "религию" ЛММ.
pover.su
02.12.2016
Вы дважды ошибаетесь, и забываете - что када кончатся пастафарианцы придут за агносииками, када и они кончатся - придут за атеистами...так что, кмк, не стоит уже публично шутить с этим, списки формируют обыччно заранее...
:(
Boatsmann
02.12.2016
Я бы приветствовал, если бы она оставалась веселым шоу. Но ее обсели такие, как МИ - и чет у меня пропало желание ее приветствовать...
alxumuk2
02.12.2016
Ну, сомнительных личностей и среди атеистов полно, это же не значит, что надо гнобить атеизм и всех атеистов, включая вас.
Boatsmann
02.12.2016
В отличие от пастафарианцев, атеисты не регистрируются в качестве религиозных организаций. Во всяком случае, я не припомню такого.
А различные нерелигиозные организации атеистов я, скажем, не прочь и погнобить слегонца, хотя в этом смысле они - мои вроде как единомышленники. Скажем, вот Парнас - ведь тоже сплошь атеисты? И Яблоко? И навальнята тоже атеисты? Ну, коммунисты, понятное дело. Насчет эсеров и едросов я не уверен, что я с ними единомыслю хотя бы в этом. Да даже если и атеисты - ни в чем это их не извиняет.
А уж МИ - я с ним кардинально расходился во взглядах даже тогда, когда он дуршлагу предпочитал кипу из фольги. С какой стати теперь его пастафарианство должно как-то повлиять на мое отношение к нему? И как оградить пастафарианство от влияния таких, как МИ - чтобы такие, как я, не начали его гнобить как раз за присутствие МИ?
В конце-концов, большинство местных хулителей РПЦ ненавидят ее как раз из-за попов и прочих конкретных деятелей РПЦ, а вовсе не потому, что категорически не приемлют идеи христианства...
alxumuk2
02.12.2016
Boatsmann писал(а)
В конце-концов, большинство местных хулителей РПЦ ненавидят ее как раз из-за попов и прочих конкретных деятелей РПЦ

Нет!
Большинство хулителей РПЦ ненавидят административный ресурс, который РПЦ использует.
А возможность использовать административный ресурс им дает, в том числе, их регистрация в качестве религиозной организации и законодательство (цельный фед. закон есть по поводу передачи собственности религиозным организациям).
На тех же христиан-католиков бочку почти не катят.

Так что да, на христианские идеи мало кто катит бочку - бочку катят на клирекаризм. Собственно говоря, откуда вера в ЛММ и вышла, если вы помните.
Boatsmann
05.12.2016
Да что вы говорите! А католики не зарегистрированы в качестве религиозной организации? А закон о передачи собственности - он только для РПЦ написан, ага! Власть может у нас какая угодно, но окончательно из ума не выжила, чтобы обидеть мусульман таким законом. У буддистов тоже нет никаких проблем с этим законом. И иудеев власть вполне себе привечает. И мусульманство тоже активно юзает админресурс, особенно в регионах типа Татарстана. И буддисты в ряде регионов - тоже.

Но что-то я не заметил такого количества хулителей у российского мусульманства, какое есть у РПЦ. На них, как и на католиков, у нашей оппозиции наезжать не принято. Случайность? Не думаю....
alxumuk2
02.12.2016
Кстати, столь вольное обращение с разными множествами типа причисления Парнаса к атеистам или пастафариан к МИ не делает вам чести. Аккуратнее надо быть с теорией множеств, и не стоит делать столь смелых экстраполяций. Извиняюсь, что оффтоп, но на всякий случай...
Boatsmann
05.12.2016
Достаточно одного МИ во главе некой пастафарианской организации, чтобы обосрать в глазах знающих его все пастафарианство, не так уж оно в России велико. Ровно так же доказанное обвинение священника, скажем, в педофилии или мошенничестве, отталкивает от его конфессии тысячи потенциальных сторонников. И чем выше ранг - тем сильнее эффект. ТщательнЕе надо с кадрами тащемто.

А что до Парнаса - их антиклерикализм известен едва ли не шире их либерализма. Шо ви мине хотите сказать - шо они не атеисты? Тогда хто они ваще - протестанты? Адвентисты седьмого дня? Свидетели Иеговы? Мормоны? Ой, шото мине кажется, что они предпочтут считаться атеистами, а то и оставшиеся 2% голосов просрут...
Helga7012
01.12.2016
Они уже встали на путь мученичества. Говорят, что приверженцы ММ друшлаги к башке приклеивают или прибивают на гвоздь, иначе им ММ кланяться неудобно, съезжает символ -))
Boatsmann
01.12.2016
Я думаю, это слухи, распускаемые конкурентами.
МИ и его последователи слишком любят комфорт, чтобы до такой степени встать на путь мученичества.
Кроме того, в настоящее время предприятия торговли предлагают гражданам широкий ассортимент дуршлагов всех форм и размеров, дабы каждый мог подобрать себе предписанный головной убор по форме и размеру головы.
А если по нему сверху половником постучать, то правильно подобранный дуршлаг сядет, как говорится, "с натягом" - так, что его потом и снять будет непросто...
Helga7012
01.12.2016
Комфорт любят, конечно, но маленько мученичества со стороны адептов ММ не повредит. Как они без мученичества веру свою распространять будут? Так не бывает. Вот МинЮст отказал в регистрации - тема пошла о том, что мол мучают их, не регистрируют, к суду взывать начали. Обязательно для распространения веры они должны мучаться публично и кланятся ММ с дуршлагом на голове.
К тому же приколоченный дуршлаг не снимается, так что в другую веру уже не перейдешь, это тебе не традиционные религиозные конфессии. Через дырки в дуршлаге вода протекает, волосы можно мыть и экономить на прическе, подстригаясь под горшок дуршлаг))
Boatsmann
01.12.2016
Не-не, конечно, маленько мученичества им явно не повредит... :-D
alxumuk2
01.12.2016
Мученичество в Церкви ЛММ не требуется, в отличие от некоторых религий. Кстати, далеко не все религии, даже достаточно распространенные, требуют от своих адептов мук.

Вообще Его последователи с недоумением смотрят на религии, в которых якобы вселюбящее божество попускает муки Его любимых созданий.
По крайней мере в этом пастафарианцы более последовательны.
Helga7012
01.12.2016
alxumuk2 писал(а)
Мученичество в Церкви ЛММ не требуется

Как это "не требуется"? А как же первые ММадепты будут на своём примере истинность своей веры доказывать? Непременно будут мучаться. Века 3-4, как положено, чтоб как все. Тогда, видя их муки в МинЮсте при регистрации, в судах при споре о праве на регистрацию и всяки-разны физические корчи адептов, подтянутся другие, вдохновлённые примером ММмучеников.
Видите, как складывается Мученики Макаронного Монстра - МММ.
Ой, что то мне это напоминает...
alxumuk2
01.12.2016
У вас явно какие-то комплексы, если вы считаете, что все должны мучаться, как и адепты христианства.
Helga7012
01.12.2016
При чем тут я? Историю религий и атеизма никто не отменял, ее преподавали в институте, когда я училась. Все становились именно так. Нечего выделяться. Пусть мучаются, как исламисты, не жалко. Но у монстромакаронников свой путь - гореть в котле, могут прямо сейчас и начинать.
Syringa
01.12.2016
Ага!Тоже мне нашли мучеников!
Это пятая колонна чистой воды. Живут припеваючи на подачки из-за бугра, а в случае чего скроются благополучно в
места выдачи тридцати сребренников.
Mike69
01.12.2016
Елена, а вы кто по специальности/профессии будете?
pover.su
02.12.2016
А чем лучге профффессия вебкодера в сравнении с невыездным разработчиком вертолетных рлс или чегототам в пво алмазантей? Кстати, знаю совместителей...успешных....
;)
Mike69
02.12.2016
pover.su писал(а)
А чем лучге профффессия вебкодера в сравнении с невыездным разработчиком вертолетных рлс или чегототам в пво алмазантей?

Вы меня об этом спрашиваете?..... Понятия не имею.
Syringa
01.12.2016
Вся эта идея с пародийной церковью зародилась в США( 2005),как средство борьбы с традиционной религией. Теперь , спустя 10 лет, вся эта пропиндосовская технология разрушения менталитета перекочевала к нам. Типичная подрывная работа против православия. Правильно сделали, что не зарегистрировали этих агентов влияния, в первую очередь на молодежь.
alxumuk2
01.12.2016
Послушайте, а давайте я православие назову проеврейской технологией разрушения менталитета, типичной подрывной работой против русского народа и прочими неприятными терминами. Вам понравится? Ведь, кстати, исторически так и есть.

Если нет, то постарайтесь все-таки сделать усилие над собой и уважать религиозные чувства других.
Syringa
01.12.2016
Православие- это единственная религия, в которой содержится Истина. И в отличие от иудейской веры Православие -- это единственная вера, которая не просто не имеет ничего общего с иудаизмом, но прямо противопоставляет себя иудаизму. Весь пафос не только Нового, но и Ветхого Завета как раз и направлен на обличение иудейства за предательство, отпадение от Истинной Веры, от Истинного Бога. Прочтите Библию, и Вы сами в этом убедитесь. В чем же существенное различие Православия и иудаизма?
Православие -- это истинная вера в Единого Бога Отца и в Его Сына Единородного Иисуса Христа, Которого Бог Отец послал в мир спасти все народы от вечной смерти и привести их в Свое Царствие, от которого они отпали вследствие грехопадения. Таким образом первым Православным был Адам и его благочестивые потомки, только до пришествия Христова они верили в ожидаемого Христа, а после пришествия Христова -- в Христа Распятого и Воскресшего.
Иудеи же, не только нынешние, но и ветхозаветные, постоянно и упорно предавали веру истинную и увлекались в язычество даже более, чем остальные народы. Неоднократно Господь (об этом свидетельствует Библия) хотел уничтожить этот народ и передать Завет другим людям, и только лишь благодаря заступничеству святых и праведных людей Он до времени не делал этого.
Тебя
01.12.2016
Чё там с небесной твердью, тремя китами и говорящим змеем? Хочется познать истину.
Lewgen
01.12.2016
Syringa писал(а)
Православие- это единственная религия, в которой содержится Истина.

Насчет ИСТИНЫ у мусульман, буддистов и прочих кришнаитов свое мнение..
Так что, не надо Истину приватизировать! )))
Syringa
01.12.2016
А Истина она одна от начала времени.А кто Ее не ищет, то это его проблемы , когда из кучки блестяшек выбирают стразик, не замечая бриллианта.
Lewgen
01.12.2016
Обычная поповская демагогия......
valt
03.12.2016
Попики уже выбрали из кучки усе алмазики
ой как все плохо... :\
Mapk
01.12.2016
Дайте две!)
Евреи одну сказку придумали для слегка вменяемых по их мнению людей с рабской психологие, другую - для совсем дремучих ове...бов, чтобы те без раздумий самовыпиливались.
OCV
01.12.2016
Syringa писал(а)
Православие- это единственная религия, в которой содержится Истина.

О как. А какие-нибудь факты этого имеются? Или это просто на уровне разговора?
Syringa
02.12.2016
А Евангелия на что? Изучите живое слово Христа. Он сам на все вопросы отвечает.
А совесть человеческая ,она, в зависимости от своей чистоты или загаженности, либо принимает божье слово и радуется, что нашла Истину ,либо отвергает и остаётся со своей грязью, которая ей получается дороже и слаще Правды божьей.
Один святой подвижник современности обозначил совесть, как первый божественный закон, который дан Богом людям.Она ,как компас, помогает двигаться к Истине.
OCV
02.12.2016
Syringa писал(а)
А Евангелия на что? Изучите живое слово Христа. Он сам на все вопросы отвечает.

Да? И видео есть, ну или на худой конец аудио?
А вы никогда не задумывались, почему "обычные" люди (др. греки, римляне, египтяне и пр.) оставили кучу памятников. Пирамиды, Акрополь, Колизей и пр., а якобы божество в обличие человека ничего, кроме всякой писанины, которую мог написать кто угодно. Ну, липовая плащяница не в счёт.
Да любая Джоан Роулинг за месяц накатает вам десяток Евангелий.
Syringa
02.12.2016
Да что все эти пирамиды и акрополи с колизеями стоят! Нагромождения камней, хоть и красивые ,спору нет...
Единственный на земле, Кто пошёл на добровольную смерть за грехи людей и пролил Кровь во спасение каждого - это богочеловек Христос. Но большинство живущих этого даже не осознают. Он не писАл ни строчки, все потом записАли
люди, чтобы живое слово Христа не пропало и не забылось. Но главное все же Его жертва, которая в православном храме доступна каждому верующему как Причастие во спасение души
А вы про Роулинг мне пишите. Кто она такая , да и все мы по сравнению с Ним.
Ни в одной религии мира нет жертвенности ее основателя, а в христианстве есть. Поэтому так много мучеников за Христа, за Истину и пострадать в радость.
OCV
02.12.2016
Syringa писал(а)
Поэтому так много мучеников за Христа, за Истину и пострадать в радость.

Ну мучайтесь и страдайте. Удачи.
Syringa
02.12.2016
более подробно

www.dorogadomoj.com/d26dd15ist.html
Ω
01.12.2016
Этому нику (собеседнику) лучше не отвечать. Она (или он) все время постит какие цитаты и спорные мысли с потолка, а когда взываешь к логике и рассуждениям - постит еще больше этих цитат.
Syringa
01.12.2016
Вера- это не математические выкладки с доказательствами. Познаётся она не логикой ума, а чистотою сердца.
Mapk
01.12.2016
Вы имеете в виду - отсутствием мозгов?
Syringa
01.12.2016
Нет. Но когда разум ( ум) - слуга сердца, способного различать добро и зло.
Ω
02.12.2016
Syringa писал(а)
способного различать добро и зло

Это не прерогатива православия, и религии вообще, хотя их вклад могуч, конечно. Эти категории в любом обществе будут, т.к. без них оно распадется.
А как быть с теми, кому православие нафиг не нужно? Как быть с правами атеистов и прочих светских людей?
Syringa
01.12.2016
В здоровом обществе интересы большинства превалируют над интересами меньшинства. А когда устанавливается тирания меньшинства над большинством, то это общество больно и обречено на вырождение.
Тебя
01.12.2016
Syringa писал(а)
устанавливается тирания меньшинства над большинством

Так оно и есть, причём повсеместно. Кучка чувачков, контролилующая более 80% мировых ресурсов, так и поступает.
Syringa
01.12.2016
Ну , правильно. Если бы штудировали Писание, то , как наши предки давали бы отпор всякой нечисти, а когда отпали от веры отцов и стали жить только заботами о том ,что пожрать, то и бдительность потеряли со всеми вытекающими(
у нас в России такая же кучка толстосумов делает с народом что хочет. Где армия православных? Чего на нечисть не идете?
онт ж кроткие.
и любую власть почитают.
рабская идеология
shian
01.12.2016
проотцы верили в дажбога а не распятого еврея
Syringa
01.12.2016
И кем они были?
shian
01.12.2016
проотцами
Syringa
01.12.2016
да-да, и у них было государство, богатое культурой, литературой, архитектурой , единым народом спаянным общей идеологией на основе веры истинной...???
Mapk
01.12.2016
Чего там было с Х по XVII века с литературой, искусством, архитектурой и единым народом на Руси, пока Петр протестантов не завез порулить? Напомнить, кто самые красивые православные храмы строил?
shian
01.12.2016
не порть ей сказку
Syringa
01.12.2016
Вы все пытаетесь меня чем-то шокировать?
Да, среди зодчих были и иностранцы. Ну и что с того? В основном это храмы Петербурга.Их не так уж и много.Очень красивые и величественные. А тысячи храмов в провинциальных городах ,деревнях и сёлах строили русские храмоздатели, не менее красивые и близкие русскому сердцу.
Mapk
01.12.2016
Были и иностранцы!)
Кто Васю Блаженного строил? Кремль Московский?
Хоть одного русского ученого из средних веков можно узнать? Художника, архитектора, медика?
Syringa
01.12.2016
Здесь собран список знаменитых учёных и философов России за всю её историю, включая Древнюю Русь, Великое Княжество Московское, Царство Русское, Российскую Империю, Советский Союз и Российскую Федерацию.
Наслаждайтесь:)
ruxpert.ru/Знаменитые_учёные_и_философы_России
Mapk
01.12.2016
Спасибо, что проиллюстрировали тот факт, что в годы расцвета православия на Руси (Х-XVII) века Россия не дала миру ни единого ученого или врача. Совпадение? Не думаю.
Syringa
02.12.2016
К слову сказать, вы увлеклись припиской иноземцам наших шедевров. Храм Василия Блаженного построил псковитянин Постник.
Mapk
02.12.2016
К слову сказать, вы забыли добавить "по одной из версий".
Mapk писал(а)
Кто Васю Блаженного строил?

Это точно не известно. Говорят, что строили некие Барма и Постник, но кто они были такие - неясно. При этом имеется изрядное подозрение, что Барма и Постник - это один и тот же человек.
Drowt
01.12.2016
В россии православных не более 40%.....поэтому они нарушают права большинства атеистов масульман буддистов и т.д.
Syringa
01.12.2016
Заблуждаетесь:))
По данным ВЦИОМ ----->
Drowt
01.12.2016
Есть другие опросы, например перепись населения ))
Тем не мнее у меня куча знакомых которые говорят что они типа православные, но не знают как зовут патриарха, в церкви не были ни разу в жизни, библию видели на картинке, как крестятся не знают. Но крестик золотой на цепочке носят)
Syringa
01.12.2016
Они крещеные, раз носят крестик ,и члены церкви , глава которой Спаситель и Господь Христос. А вера сознательная приходит ко всем по-разному, по промыслительному пути божьему.
или не приходит вовсе.
но теперь я знаю, что быть православным это просто носить орудие казни на шее.
Helga7012
01.12.2016
Волча писал(а)
но теперь я знаю, что быть православным это просто носить орудие казни на шее.

Именно. И ещё не снимать креста с шеи, если даже ты:
- оказался среди рьяных коммунистов во времена раннего СССР и тебя за это могут отправить на Соловки землю удобрять;
- оказался среди рьяных исламистов на Кавказе или в Сирии какой-нибудь, где за этот символ орудия казни тебе ровно по шее топориком могут хлестануть;
- или просто в баньку пошел с антиРПЦшниками, которые весь вечер под пивко над тобой стебаться будут.
надо же так бездарно рисковать своей жизнью. ну кому что.
Helga7012
01.12.2016
Одел на шею крест, так уж и не снимай его, даже если жизнью надо за это заплатить. А иначе какой ты православный? Кого казнят, кого посадят, кого лечить откажутся, над кем куражиться будут на форумах - тяжко/ не тяжко, а крест снимать нельзя. Вы правы, всё просто и кому что.
Helga7012 писал(а)
Одел на шею крест, так уж и не снимай его, даже если жизнью надо за это заплатить.
у нас это называется фанатизмом )
Helga7012
04.12.2016
кастрюлька с дырками на голове у взрослого мужика - не фанатизм?)) ню-ню))
забавно, что вы всегда пытаетесь оправдать какие-то, кхм, поступки, текстом в духе "а вон у них там! Вон, посмотрите же! У них вона чо..." ))
Кастрюлька - это, очевидно, прикол. А когда жизни свои кладут во имя идеи... тут стоит задуматься, что у этих людей в голове, почему эта идея стала для них идеей фикс.
Helga7012
05.12.2016
Когда взрослые мужики и тётки ходят с кастрюлей на голове - это ничем оправдать невозможно, и вполне тянет на психические отклонения.
Оправдывать никого не собираюсь. Кому-то опраданий нет, а кто-то в них не нуждается.
Если бы это было "вона там" - полбеды, а это уже "вота тут".
Люди, у которых есть убеждения, ради которых они готовы жизнь положить, обычно достойны уважения. Конечно, если это не фанатеющие смертники, готовые взорвать вместе с собой невинных людей, и при условии если у них нет кастрюли на голове.
Во время ВОВ миллионы людей отдали жизни за, как вы выражаетесь, "идею фикс" - освобождение мира от фашизма, например.
Они сражались за Родину, фашизм - это другое, до кучи победили
Helga7012
05.12.2016
За Родину воюют на своей земле, а советские войска до Берлина дошли, освободив пол-Европы, ценой миллионов жизней.
для государства стратегически важно было разбить врага и уничтожить. Никто не пошел бы по своей воле, тем более зная, что погибнет. Интересы государства совпали с интересами людей.
Helga7012 писал(а)
Когда взрослые мужики и тётки ходят с кастрюлей на голове - это ничем оправдать невозможно, и вполне тянет на психические отклонения
на мой взгляд, когда взрослые и разумные, на первый взгляд, люди, поклоняются костям, которые они возят по городам с гастролями - выглядит чуть большим психическим отклонением, чем кастрюля на голове.
Helga7012
05.12.2016
Это крассический вариант рассуждений кастрюлеголовых.
никогда не состоял ни в каких сектах, за исключением пионерской организации ) Стараюсь сохранить объективность восприятия. Смотрю на вас со стороны: забавные вы, что православные, что муслимы, что пастафарианцы )
Helga7012
05.12.2016
Вряд ли это правда. Кастрюля на голове - столь явный признак идиотизма, что это невозможно не заметить при объективном подходе.
Helga7012 писал(а)
Это крассический вариант рассуждений кастрюлеголовых.

а правда, что когда кончаются аргументы вы переходите на личности? )
Helga7012
05.12.2016
Это вы уж сами к своей личности прилепили, я сказала только, что "это классический вариант рассуждений кастрюлеголовых". Иногда такие понятия не совпадают, поэтому я не стала писать, например, что "вы - кастрюлеголовый".
Лучший аргумент в мою пользу - дырявая кастрюля на голове оппонента! Краше не придумаешь))
shian
07.12.2016
а когда ходят целовать части тела давно умерших людей это норм канешн
Helga7012
07.12.2016
Вам тоже что ли мила дырявая кастрюля на голове? Ужас, как вас много((
Helga7012 писал(а) Вряд ли это правда. Кастрюля на голове - столь явный признак идиотизма, что это невозможно не заметить при объективном подходе.
есть большая разница, когда это очевидная шутка, и когда люди на полном серьезе веруют во всякую религиозную шизу, считают, что есть "целебные кости" и т.п.
Helga7012
05.12.2016
Очевидная шутка - это выступление клоунов на арене цирка, где самое место тем, кто кастрюлю на себя водрузил.
Helga7012
05.12.2016
Кстати, а исламские святыни вас не смущают?
раньше не смущали, но я, наверное, не сильно интересовался. Думаю, что там шиза того же порядка, должна быть ) В большинстве религий все примерно то же самое, хотя, есть конечно отличия между аврамическими религиями и прочими )
Одно можно сказать наверняка, глядя на их разнообразие и многочисленность адептов, что ни одна из них не несет "свет истины" и не является истиной в последней инстанции, хотя каждая претендует. И смотреть на все потуги каждой секты стать выше других без иронии невозможно )
Helga7012
05.12.2016
Буддизм и авраамийские религии (иудаизм, христианство, ислам) столетиями своего существования заслужили право присутствовать в жизни человечества, несмотря на свои противоречия, многообразие толкований и всю сложную их историю.
Дырявая кастрюля на голове - это не религия, а привилегия идиотов, считающих себя "свободными от религиозного дурмана". В действительности кастрюлеголовые адепты находятся в гораздо более униженном положении, чем представители всех религий, вместе взятых, но считают, что кастрюля на голове - выделяет их из "серой заблудшей массы религиозников".
не забывайте только добавлять "по моему скромному мнению" )
Helga7012
05.12.2016
У вас больше оснований это приписывать к своим текстам-:))
если вы обратите внимание, я стараюсь аккуратно формулировать, подчеркивая, что это мое мнение, часто используя "я думаю..." )
Helga7012
06.12.2016
Беспечный ездок писал(а)
если вы обратите внимание, я стараюсь аккуратно формулировать, подчеркивая, что это мое мнение, часто используя "я думаю..." ) ...

Ну, сам себя не похвалишь - век прождешь пока кто догадается))
Helga7012 писал(а)
Это вы уж сами к своей личности прилепили, я сказала только, что "это классический вариант рассуждений кастрюлеголовых". Иногда такие понятия не совпадают, поэтому я не стала писать, например, что вы - кастрюлеголовый.
Лучший аргумент в мою пользу - дырявая кастрюля на голове оппонента! Краше не придумаешь))
а я и не прилеплял ничего, я лишь спросил ) А вы додумали, как это часто с вами бывает )
Helga7012
06.12.2016
Вы ещё долго будете свой уровень пустозвонными постами в мой адрес набивать или можно спать идти тем, кто без кастрюли на голове?
объясните мне, зачем вам спать ходить, если вы и так в религиозном дурмане? ))
Helga7012
06.12.2016
За то, в отличие от вас, без кастрюли на голове))
я вижу кастрюля вызывает эротические фантазии )) Иначе как еще объяснить такое неравнодушие к кастрюлям? )
Попробуем? Вот стоишь ты у кастрюли, из одежды маааленький фартучек и крест православный... :)
Или вам запрещает религия так стоять? )
Helga7012
06.12.2016
Не меня, а вас экстаз в кастрюле накрывает) Я как раз к ним равнодушна ровно на столько, что считаю их использование допустимым только по прямому назначению - для варки, а вы на голову пялите. Мне совесть не позволяет так стоять - дети в семье, вы уж сами в одной кастрюле стойку принимайте))
Helga7012 писал(а)
Мне совесть не позволяет так стоять - дети в семье

да, детей жалко, у них гарантированный невроз будет на тему межполовых отношений )
Helga7012
06.12.2016
Если вы выросли в семье, где мама при вас эротишно стояла в одном маленьком передничке, это не значит, что все должны следовать такому примеру.
а если детей не было бы, все равно вам что то не позволяло бы, так ведь? )
Helga7012
06.12.2016
Если бы, да ка бы... Я здесь ни при каких обстоятельствах не планирую обсуждать ничего, касающееся моей глубоко личной жизни ни намёком, при в сослагательном накланении, никак вообще.
Это кастрюлей на всю голову накрытые расписывают тут свои традицоннно-семейные эротишные приключения в фартуках-кастрюльках. Все идет из детства, продолжайте вещать. Я постою, послушаю))
alxumuk2
01.12.2016
И когда МРТ пойдете делать - тоже не снимайте :-)
ну не. этот пафос никто не оценит, да и врачи пошлют))
alxumuk2
01.12.2016
Погуглите "МРТ крестик". По крайней мере несколько случаев, когда не снимали. Не, если только золото или серебро, то ничего особенного случиться не должно в теории. Но по мне так тупо надеяться, что там нет элементов из железа - это заявка на премию Дарвина.
Helga7012
01.12.2016
Не знаю про МРТ, но на Руси точно была традиция замены металлического нательного креста на деревянный, когда люди в парную шли. Чтобы не накалялся. Они и сейчас продаются. Потом это все таки совершенно разные ситуации, которые сравнивать нельзя.
вот так вот. снимают крест, меняют на другой. обжечь кожу они боятся. нехристи какие.
Helga7012
01.12.2016
Крест нательный менять можно. Отрекаться от него нельзя.
Helga7012
01.12.2016
alxumuk2 писал(а)
И когда МРТ пойдете делать - тоже не снимайте :-) ...

Вы не так сильно не здоровы? Сочувствую...
дело не в здоровье)
Ω
01.12.2016
Syringa писал(а)
Они крещеные, раз носят крестик ,и члены церкви

а, этих признаков достаточно, чтобы считаться православным? А если завтра я сниму его, перестану бриться и подтираться бумагой, то уже мусульманин? А если из Ганга отопью, то сразу индуист?
? писал(а)
А если из Ганга отопью, то сразу индуист?

скорее инфицированный, такшта не стОит
Syringa
01.12.2016
Достаточно, потому что крещение-Таинство, и даже если крещёный не носит крестик и пьёт из Ганга, то это не снимает с него ответственности ответить на суде божьем за свои грехи, как христианину по евангельскому завету: "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"(Лк. глава 12, 48 стих).
Ω
01.12.2016
Так это вы говорите, а я говорю, что нет. Снимает это ответственность. Суда тоже не будет, амнистируют, по пастафарианскому завету: " И от всякого, кому дано много ума, и кому много вверено логики, тому и думать положено и принимать доказанные сущности" (Пиццекалипсис, глава 100500, стих over9000)
Что? Я только что это все сам придумал? Так Лука свою книгу тоже придумал, только не сейчас. И если писания у нас ранжируются по старшинству, то нам положено верить в египетских и прочих индийский богов, они раньше возникли, и, стало быть, главнее.

И да, предвосхищая ваш ответ про истинную веру - Пастафарианство несет Истину, а остальнве - тьму и будут покараны невареными макаронами в уретру.
Syringa
01.12.2016
Эко вас колбасит ...:))
Ω
01.12.2016
слив засчитан.
Syringa
01.12.2016
Да , просто с вами бесполезно толковать. Слишком озлоблены.
Женечка Родионов , погибший в Чечне мученической смертью , обезглавленный за то , что крестик не снял и не принял мусульмансукю веру, в церковь не ходил. Но в смертный час исповедал веру христианскую, как святой мученик первых веков христианства.Потому что крещён был и дары Таинства Крещения жили в его душе до поры до времени подспудно.
Вас это ,к сожалению , не понятно.
Ω
01.12.2016
Да, мне непонятно, к чему это написано. Откуда вы знаете, что Родионова потом не судили зато, что он в церковь не ходил, а поверил только в последнюю минуту?
Syringa
01.12.2016
Если бы он остался жив, то ходил бы в церковь. После войны люди на эту жизнь другими глазами смотрят.


"Война была такой чудовищной, такой страшной, что я дал слово Богу: если в этой страшной битве выживу, то обязательно уйду в монастырь. Представьте себе: идет жестокий бой, на нашу передовую лезут, сминая все на своем пути, немецкие танки, и вот в этом кромешном аду я вдруг вижу, как наш батальонный комиссар сорвал с головы каску, рухнул на колени и стал... молиться. Да-да, плача, он бормотал полузабытые с детства слова молитвы, прося у Бога, Которого он еще вчера третировал, пощады и спасения. И понял я тогда: у каждого человека в душе Бог, к Которому он когда-нибудь да придет..."

Архимандрит Тихон( Шевкунов) "Несвятые святые" .
Ω
01.12.2016
Syringa писал(а)
Если бы он остался жив, то ходил бы в церковь

а может быть не ходил бы. Другими глазами бы смотрел на жизнь, это да. Адское количество верующих в окопах это всего лишь способ бороться со страхом смерти, что очень понятно и никем не осуждается. Но ничего не доказывает.
-Еня-
04.12.2016
Светило Солнышко и ночью и днём
Hе бывает атеистов в окопах под огнём
Добежит слепой, победит ничтожный
Такое вам и не снилось.

Ходит дypачок по лесy,
Ищет дypачок глyпее себя.
(с)ГрОб
Да он и крест поди не снял из-за того, что может думал ваш бог его от смерти спасет, но упс...чуда не случилось :-)
Народная мудрость "на бога надейся, а сам не плошай" в его случае была бы весьма кстати :-)
Syringa
03.12.2016
Вы, простите, но уровень цинизма у вас зашкаливает? Не замечали?
Глядя в глаза озверевшим бандитам, я уверена, он понимал , что шансы остаться в живых равны нулю, кроме как только согласится на их условия предательства веры .Крестик стал ему моральной опорой победить животный страх смерти, остаться русским человеком и героем. Бог , кстати, укрепляет человека, который совершает высокоморальный духовный подвиг.
Его могила в подмосковном поселении является местом поломничества верующих, патриотов, молодёжи, офицеров.
Без сомнения Евгений святой воин-мученик в новейшей истории России.
Syringa писал(а)
Глядя в глаза озверевшим бандитам

снимешь всё, что угодно.
Уровень мудизма у вас зашкаливает. Хотите верить - верьте. Но не надо тут инфекцию распространять.
Ваши домыслы ничуть не правдивее моих. И не надо свое персональное вИдение ситуации провозглашать истиной в последней инстанции. Короче, мотивы парня не известны - факт. На мой взгляд глупо не снять крестик и из-за этого погибнуть. Кому нужна эта жертва? Вашему богу? Семье Евгения?
Syringa
03.12.2016
Это не мои домыслы. Это смысл веры христианской. Мученики первых веков, когда христиане были гонимы от язычников, тоже также поступали. Их принуждали принести жертву идолам в обмен на жизнь, а они отказывались и выбирали верность Христу и Царствие Божье. Их жертва нужна нам ,живущим ,для укрепления веры , а они у Престола Царя Христа молят Его о прощении грехов живущих. Все взаимосвязано и работает на один результат- спасение души.
Участь предателей не завидна. Они презираемы всеми, находят свою смерть или от рук мстителей ,или от рук, склонивших их к предательству , либо сами накладывают на себя руки. Кому нужен такой пример?
Я не о смысле веры вам толкую, а о мотивах поступка Евгения, а истинные мотивы его поступка только богу известны и вам, как истовой православной христианке, не следует предаваться гордыне (или как там у вас это называется) и брать на себя смелость истолковывать его поступок не обладая достоверной информацией :-)
Syringa
03.12.2016
У христиан одни и те же мотивы.
Знаю одного дяденьку, тоже как вы православный на всю голову, носит крест золотой на пузе грам на писят, посты соблюдает (насколько ему удобно), так он когда с любовницей э-э-э... прелюбодействовал, крест снимал. :-) Уверена, вы найдете достойное оправдание такому ритуалу. :-)
Оставь.
Человеку нужно время на осознание.
Ты же видишь, что она мне не отвечает.
Smoke bird писал(а)
Человеку нужно время на осознание. ...

Боюсь, не дождемся :-)
Тем более не стоит.
Syringa
03.12.2016
А в чем смысл ответов на ваши посты? Чтобы читать хуления в свой адрес и адрес православия? Ну ,уж увольте!
А разводить срач, чтобы троллить друг друга ,переходя на личности, - я вам такой шикарной возможности не дам, не дождётесь.
Д а я дур не троллю, не переживай :-D
Ответила - молодец. *bye*
Кошкина радость писал(а)
Ваши домыслы ничуть не правдивее моих.

Итог: дама заранее решила, что я собираюсь глумиться над верой. Я не знаю что сказать.
? писал(а)
" И от всякого, кому дано много ума, и кому много вверено логики, тому и думать положено и принимать доказанные сущности" (Пиццекалипсис, глава 100500, стих over9000) ...

Ой, как прикольно. Хочу эту религию исповедовать :-)
Ten Kens
03.12.2016
о да... бредовей бреда я еще не читал.. вам бы полечиться у врачей.
palp
01.12.2016
Syringa писал(а)
В здоровом обществе интересы большинства превалируют над интересами меньшинства.

Ну права то у всех одинаковые ?

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Syringa
01.12.2016
В этом ,считаю ,слабость государства.
Взять тех же пастафариан.Российские пастафарианцы именуют свое объединение "Русской Пастафарианской Церковью Макаронного Пастриархата".Понятно, что данное наименование пастафаринской церкви было подогнано намеренно, чтобы максимально было созвучно официальному названию Православной Церкви в России. Представителей своего объединения в регионах РФ пастафарианцы называют епископами.Так же у них принято деление своей церкви на епархии.В одной из социальных сетей на странице российских пастафарианцев размещена "икона",на которой изображен "макаронный монстр"."Икона" выполнена в стиле православных икон, на которых изображается Спаситель. Данный факт православными может расцениваться не иначе как глумление.
Весьма примечательно, что данный проект стартовал именно в годы политических оппозиционных волнений в России, когда ударам зачастую  хамской и необоснованной критики со стороны современной несистемной политической оппозиции подвергается как раз Русская Православная Церковь, вызывающая просто иррациональную ненависть у подавляющего большинства современных российских оппозиционеров. Поэтому весьма справедливым будет предположение, что российское пастафарианство является ничем иным, как новым элементом информационной войны так называемой несистемной оппозиции с Церковью и Государством.

 
Ω
01.12.2016
Syringa писал(а)
Данный факт православными может расцениваться не иначе как глумление

это он и есть. Просто запрет юмора над Мухаммедом или Христом - глупость. Над неграми, толстой жопой, некрасивыми женщинами, значит, можно смеяться, а над этим - нельзя. Хотя все категории кому-то обидны.
Syringa
01.12.2016
Мне всегда жаль людей, у которых в душе нет ничего святого.Они несчастны(
Ω
01.12.2016
В душе не может ничего святого. Как и несвятого. У нее объема нет. Или вы ее видели, измеряли? Если просто жаль, то жалейте. А то просто отказали в регистрации религиозной организации, какая же это жалость?
Syringa
01.12.2016
Это не религиозная организация :)
Те, кто ее двигает - пятая колонна, работающая на развал России.
Ω
01.12.2016
Атеисты у вас тоже за развал России. Поэтому я вам не верю. Потому как я знаю много атеистов, которые не за развал.
Syringa
01.12.2016
Смотря какие атеисты. Воинствующие в своё время много бед принесли стране. Вот в 2017 г.- столетие исполнится их деяниям ,и хорошо бы дать беспристрастную оценку всему тому, что они натворили.
Атеист не воинствующий всегда потенциальный кандидат на зарождение веры в душе. У меня папа таким был до 1996 года( ветеран труда, уж точно ничего не разваливал, а только созидал на благо страны).Теперь прихожанин ближайшего храма.
А ,,пастафариане", дерзнувшие глумиться над РПЦ, это сборище циников,выглядящих дураками.
Syringa писал(а)
У меня папа таким был до 1996 года( ветеран труда, уж точно ничего не разваливал, а только созидал на благо страны).Теперь прихожанин ближайшего храма.

Знала человека, который построил несколько городов - на благо страны. Так вот - он был полным атеистом. Даже не коммунистом. А бабка на смертном одре отказалась от священника, т.к. коммунистка.
Ваши аргументы не стоят выеденного гроша. Надо давать людям жить так, как они хотят, если это не затрагивает интересы окружающих слишком сильно. Не надо никому навязывать свою веру\вероисповедание. Тогда никто не будет глумиться, никто не будет возражать. Если вы хотите учить своего ребёнка закону Божьему - не вижу проблемы. Но моего ребёнка предоставьте учить мне.
А РПЦ сейчас походит на вездесущую соседку, сующую нос не в свои дела. Мне руководства в постели не нужны, извините. А идёт уже к тому, что полицию нравов только не создали. Ещё маленько.
Ω
02.12.2016
У вас вся хорошесть выражается только в потенциальной конвертации в православие. Уже второй пример после солдата-мученика. Помрет такой ветеран труда атеистом - запишете в разваливальщики страны.
Syringa
02.12.2016
Человек вне Бога сам себя определяет в разваливальщика собственной души, вот что главное.Не заботясь о духовной ее составляющей , уходит на тот свет без разрешения от грехов . Хорошо ещё, если крещён был и церковь за него возносит молитвы о упокоении души, а если не крещён, да ещё и хулил Спасителя, то тут только и скажешь: не приведи ,Господи ,так...
Ω
02.12.2016
Человек вне бога не развивает душу, это вы сами придумали. Так как ее не обнаружили еще.
Syringa
02.12.2016
Такое мировоззрение - это издержки вашего мед. образования? Но в истории русской медицины есть особый случай совмещения врача-хирурга и священника в одном лице, св.Лука Войно-Ясенецкий.
Ему профессия врача не мешала верить в Бога и бессмертие души.
Ω
02.12.2016
Нет. До образования было то же самое. А причем здесь я? В последнем моем ответе логика безупречна: вне бога человек является атеистом, стало быть, не верит и в душу тоже, то есть не может ее разваливать. Там Т9 заменил "разваливать" в "развивать", но смысл не поменялся.
Syringa
02.12.2016
Такие рассуждения это попытка уйти , закрыться от ответа на вопросы о смысле жизни, о конечности бытия... Как человек на ярком солнце жмурит глаза и закрывается рукой , так и материалист- атеист закрывает для себя темы, которые выходят за рамки телесного житья -бытья." Души нет, живем один раз, пей, ешь, веселись, бери от жизни все, после смерти ничего нет, кроме как червей кормить в могиле ..."- примерно такой набор избитых клише.Наверно с такими установками легче жить и оправдывать свои страсти и грехи. Я понимаю, удобненько:)
Но вот евангельские слова Христа не дают уснуть наяву безмятежным сном духа:
"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит"Мк. (8:36)
Ведь после смерти тела все исчезнет( ум, знания в том числе), а душа не умирает.Как сохранить душу для жизни вечной - об этом весь Новый Завет.
Ω
02.12.2016
Нам надо не древовидную форму форума, а круговую. Опять и снова все туда же. Евангельские слова Христа дают спокойно спать, как, например, слова войномирские слова Толстого. Или онегинские слова Пушкина.
Syringa
02.12.2016
Спите, не смею больше беспокоить ваш сон.
Syringa писал(а)
А ,,пастафариане", дерзнувшие глумиться над РПЦ, это сборище циников,выглядящих дураками.

Не слишком много о себе воображаете?
Основатель пастофарианства вообще американец, и про православие, скорее всего, ничего не слышал. Какое уж тут глумление.
Syringa
05.12.2016
Меня мало волнует кого там американец троллит. В России эта клака работает против православия.
Mapk
01.12.2016
А вам не приходило в вашу православную голову, что именно поведение нынешних иерархов вкупе с их "безупречным" бэкграундом стукачей и содомитов не только отталкивает людей от церкви, но и вызывает желание активного противостояния?
Syringa
01.12.2016
Нет, не приходило.В церкви , несмотря ни на какие болезни ее членов( не надо приписывать им катастрофические масштабы) совершается Бескровная Жертва,народ верующий причащается спасительных Тела и Крови Христа. Потому как глава Церкви сам Господь , а не немощные люди,не застрахованные от падения, но всегда имеющие возможность покаяния и исправления
Mapk
01.12.2016
Любое общество состоит из меньшинств. Незнание этого базового принципа - болезнь и вырождение.
Syringa
01.12.2016
Если эти меньшинства не агрессивны и не разрушительны по отношению к большинству, то пусть существуют на здоровье, а долг большого всегда защищать малого.
Ten Kens
03.12.2016
в здоровом обществе, вкладывают силы в образование и развитие науки.. в нашем вкладывают в то, что бы люди как бараны молились на дощечки и верили в некую сверх силу.. существование которой можно легко поставить под сомнение - чередой логичных умозаключений
Helga7012
01.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
А как быть с теми, кому православие нафиг не нужно?

С ними радикальные исламисты разберутся: кого обрежут, кого в паранджу запакуют, кому ручёнки загребущие рубанут, кому светскую головушку. В странах ближнего востока можно поинтересоваться как именно это бывает, тут недалеко, на этой же Планете в интернетный век.
alxumuk2
01.12.2016
... или те же православные, если им дать волю.
Поэтому цивилизованные государства, как правило, светские.
Helga7012
01.12.2016
Угу, именно православные обязательно вас обрежут и запакуют в паранджу, заставив читать что-нибудь на арабском))))
Любой вакуум будет чем-то заполнен. На место православной Византии пришла исламская Османская империя. Тоже самое происходит в странах Европы, которым только кажется, что они светские, раз они массово закрывают христианские храмы, но там возникают мечети и процесс исламизации Европы прёт полным ходом. Ни в одно исламское государство сторонники ММ даже не подумают соваться с регистрацией своего права приколачивать дуршлаги к пустому кумполу, можете поверить, а можете и проверить.
Ω
01.12.2016
Никакой это не вакуум, а просто слабость в решениях, не связанная со светскостью. Можно было просто взять и не пускать никаких беженцев толпами, вот и все. Пусть визу получают. И уж тем более не давать пособий. Если проводят дехристианизацию, надо также проводить и деисламизацию, а не давать им строить мечети. Рожденство им типа нетолерантно. Что за херня? Я нерелигиозен, и не вижу проблем с традицией праздновать именно кристмас, а не НГ, и жил в такой стране без проблем, принимал их правила игры. Оскорбляет Рождество беженца в Швеции? Сирия вон там - иди и не празднуй.
Helga7012
01.12.2016
Это на форуме потрындеть хорошо. А у всех кишка тонка реально деисламизацию провести среди беженцев Европы. Они толерантно не заметили, как попали в добровольное рабство к тем, кого приютили. Ничего у них не выйдет.
Исторический пример есть, история повторяется и речь идёт именно о духовном вакууме, который светскостью заменен быть не может. Все верующие.
Либо ты веришь, что Бог есть, либо ты веришь, что Бога нет.
Ω
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
Это на форуме потрындеть хорошо. А у всех кишка тонка реально деисламизацию провести среди беженцев Европы. Они толерантно не заметили, как попали в добровольное рабство к тем, кого приютили

Точнее не скажешь. Мы разошлись только в причинах. Вы говорите что это оттого, что они утеряли веру в Христа, а я думаю, что дело в чем-то другом. Но кишка тонка однозначно и в ситуации они виноваты сами. В вопросах толерантности нельзя бить только своих - и про религию, и про нацизм, и даже про геев этот закон хорошо работает.
alxumuk2
01.12.2016
Вы трындите про исламизацию Европы, как что-то экстраординарное и опасное, но хочу вам напомнить, что процент мусульман там меньше, чем в РФ.
Не совсем хороший пример получается, вам так не кажется?
Helga7012
01.12.2016
Нет, не кажется. С детства дружу с традиционными мусульманами. И на религиозной почве с ними не воюю. А крах Европы будет связан с насильственнойисламизацией, вот увидите. В этом я согласна с Еленой Чудиновой и Татьяной Грачевой, почитайте что-нибудь на досуге из их работ на эту тему.
alxumuk2
01.12.2016
А, т.е. Все-таки есть "хорошие" и "плохие" мусульмане?
"наши" хорошие, "их" плохие.
Ок, тогда причем тут ислам?
Helga7012
01.12.2016
Есть традиционные, а есть радикальные. Не знаю кто из них ваши.
alxumuk2
01.12.2016
Радикальных всяких течений полно и безо всяких религий (хотя с ними веселее - не спорю).

Но вернемся к теме обсуждения: чем же тогда не угодили вам ЛММ, что вы хотите, чтобы они страдали несколько веков, чтобы им отказывали в регистрации и прочее.
У вас есть причины полагать, что ЛММ это радикальное течение? У вас есть примеры насилия адептами ЛММ?
Helga7012
01.12.2016
Угождать мне ЛММ не должны. Мученический путь - общий для становления религий. Чем они лучше? Пусть помучаются, а то как религией называться - так пожалуйста, а как помучиться за веру - сразу в кусты. Так не годится. Религия, так религия, со всеми составляющими. Это их выбор. Не препятствуйте.
alxumuk2
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
Мученический путь - общий для становления религий

Ну расскажите мне про мученичество в даосизме или буддизме, к примеру.

И кто-то меня еще называл жертвой ЕГЭ...

А вообще, есть хорошая сказка, почитайте на досуге:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
-Вот,- сказал демиург Мазукта.- Это твоя доля в будущем мире.
Человек повертел свою долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
-А почему так мало?
-Это я у тебя должен спросить, почему так мало,- парировал демиург.- Плохо старался, наверное.
-Я страдал!- с достоинством заявил человек.
-А с каких это пор,- удивился Мазукта,- страдания стали считаться заслугой?
-Я носил власяницу и вервие,- упрямо нахмурился человек.- Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам - хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял своё тело постом и молитвами...
-Ну и что?- перебил Мазукта.- Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
-Во славу твою,- не раздумывая ответил человек.
-Хорошенькая же у меня получается слава!- возмутился Мазукта.- Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
-Вообще-то, да,- тихо заметил сидящий в сторонке демиург Шамбамбукли.
-Не мешай,- отмахнулся Мазукта.- Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
-А, понятно,- кивнул Шамбамбукли и замолчал.
-Так что с моей долей?- напомнил о себе человек.
Мазукта задумчиво почесал за ухом.
-Да как бы тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник. Он строит дом, и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он всё-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом? Дом где, я спрашиваю?
Helga7012
01.12.2016
Прочитайте о том какие казни применяют язычники по сей день. Вот уж китайцы да японцы такие добряки, словей нет)
alxumuk2
01.12.2016
Не понял, т.е. когда по религиозному признаку православные жгут друг друга - это, как бы к православию не относится (ваша цитата про староверов:"Раскол был, кто кого жёг - истории разные. Было много самосожжений. Не одобряю").
А когда государство применяет казнь, то это вы почему-то проецируете на всех "язычников" не деля их по религиозному признаку.

Однако, как бы то ни было, почему вы уходите от вопроса: где мученичество в буддизме или даосизме?
Или вы изменили свое мнение и уже не считаете, что многовековые мученичества необходимы для становления религии?
Helga7012
02.12.2016
Однако, как бы то ни было, почему вы уходите от вопроса: где мученичество в буддизме или даосизме?
Или вы изменили свое мнение и уже не считаете, что многовековые мученичества необходимы для становления религии?


Ладно, уговорили. Читайте.

На территории даосского храма Чан Чунь (Вечная Весна) в Ухане При Цинах даосы в очередной раз были обвинены китайскими ревнителями строгой классики в подрыве традиционных ценностей, результатом чего якобы и явилось завоевание страны <<варварами>>. Эти ученые призывали отбросить даосизм и буддизм как окончательно скомпрометировавшие себя лжеучения и вернуться к собственным философским истокам, что в итоге выливается в литературно-общественное течение, получившее наименование хань сюэ, то есть <<ханьская наука>>, под которой в данном случае подразумевалось классическое конфуцианство. Во время Тайпинского восстания (1850) даосские монастыри подвергаются разорению, которое вожди восставших объясняют необходимостью <<борьбы с суевериями>>. Даосская литература изгоняется из библиотечных собраний с таким рвением, что к началу XX в. <<Дао цзан>> остается едва ли не в единственном экземпляре. Вплоть до Синьхайской революции (1911), да и позже ученые-традиционалисты не устают подвергать даосскую философию суровой критике как чрезмерно <<созерцательную>>, парализующую волю к борьбе, подрывающую общественную нравственность и моральные устои государства. Эпохи терпимого и даже благожелательного отношения власти к даосскому умозрению сменялись периодами гонений вплоть до новейших времен. В 1960-е гг. практика преследования сторонников даосизма была возрождена деятелями <<культурной революции>>. К концу 1970-х гг. эксцессы в отношении культурного наследия в основном прекратились, хотя относительная реабилитация даосизма и даосской философии (наряду с конфуцианством и буддизмом) началась только со времени официального провозглашения курса реформ (1978) Дэн Сяопина.

На этом свете мучения буддистов и даосистов не закончатся.

Буддизм имеет свои <<адские>> особенности. В частности, адов в буддизме не один, а целых шестнадцать -- восемь горячих и восемь холодных. Более того, иногда по необходимости появляются дополнительные и по случаю возникающие преисподние. И все они, в отличие от аналогов в других религиях, являются лишь временными пристанищами грешных душ.
В зависимости от степени земных прегрешений умерший попадает в предопределённый ему ад. Например, в горячий Сангхата-нарака, ад сокрушающий. Тут грешников перемалывают в кровавое крошево сдвигающиеся скалы. Или в холодный Махападма-нарака, где стоит такой мороз, что тело и внутренние органы коченеют и трескаются.
Или в Тапана-нарака, где жертв протыкают раскалёнными копьями. По сути своей, множественные преисподние буддизма чем-то напоминают классические христианские круги ада. Количество лет, которые нужно отбыть в каждом аду для полного искупления и нового перерождения, чётко оговорено. Например, для упомянутого Сангхата-нарака это число составляет 10368х1010 лет. В общем, немало, прямо скажем.
Одна из шестнадцати буддистских нарак (преисподних). Свиноголового грешника демоны режут на части, после чего он срастается заново.
Надо отметить, что понятие о нараке менялось с течением времени. В источниках разных лет нарак бывает не только шестнадцать, но и двадцать, и даже пятьдесят.
В древнеиндийской мифологии нарака одна и делится на семь кругов, причём жестокие физические пытки применяются к грешникам, обитающим в последних трёх кругах. Обитатели последнего круга (в основном их варят в масле) вынуждены страдать до самой смерти Вселенной.
Адские подземелья в буддизме находятся под мифологическим континентом Джамбудвипа и расположены, подобно усечённому конусу, в восемь слоёв, на каждом -- по одному холодному и одному горячему аду. Чем ниже ад -- тем он страшнее, и тем дольше придётся в нём мучиться. Будь Данте буддистом, ему бы нашлось что описывать.
Схожие принципы управляют адом и в индуизме. Грешники и праведники в зависимости от своих достижений могут после смерти попасть на различные планеты бытия (локи), где будут подвергаться мучениям или, наоборот, тонуть в удовольствиях. Пребывание на адских локах имеет конечную точку. Скостить <<срок>> можно с помощью молитв и приношений детей последнего воплощения страдающей души. После отбытия наказания душа реинкарнируется в новом существе.
А вот в даосизме рай и ад весьма даже напоминают христианские. Только находятся они в одном и том же месте -- на небе. Райские кущи расположены в центральной, светлой части неба и подчиняются Ян-чжу, владыке света. Ад расположен на севере, в области мрачного неба, и подчиняется Инь-чжу, владыке тьмы.
Кстати, и индуист, и даос сможет легко показать ад или рай пальцем -- в обеих религиях расположения планет-лок и звёзд совмещены с реальной астрономией. Мучения даосских грешников напоминают древнегреческие -- это раскаяние, скука, внутренняя борьба.
В китайской мифологии под влиянием буддизма сложилось система ада Диюй из десяти судилищ, в каждом из которых расположено 16 залов для наказаний. В первое судилище попадают все умершие без исключения. Их допрашивает судья Циньгуан-ван и решает, грешна душа или нет.
Праведники прямиком отправляются в десятое судилище, где выпивают напиток забвения и по одному из шести мостов переходят обратно в мир живых, чтобы перевоплотиться. А вот грешникам перед реинкарнацией придётся попотеть в судилищах с первого по девятое. Пытки там вполне традиционные -- вырывание сердец, вечный голод (к слову, так наказывают каннибалов), подъём по лестнице из ступеней ножей и так далее.

Хватит или мало вам о мученичестве в буддизме и даосизме?
alxumuk2
02.12.2016
Ну и что из этого показывает, что для того, чтобы стать мировой религией ее адепты должны пройти через века мученичества (ну, или исповедовать мученичество)?

Даосизм это III-V век(!) а вы говорите про XIX - XX. Они уже 5(!) веков уже как установившейся религией были.

По поводу ада в буддизме. Ну да, ад есть, но не в нашем мире, так что это оставим на совести буддистов.
А вот мученичество в этом мире я че-то не припоминаю, чтобы они это практиковали или оно им как-то помогло стать религией.

Так что текст, конечно, хороший, но на поставленные вопросы не отвечает. Точнее отвечает, но не так, как вам хочется.
Helga7012
02.12.2016
Вы спрашивали про мученичество в буддизме и даосизме - вот вам подтверждение, что до наших дней мучались, бедолаги. Про более ранние века уж сами копайтесь, там тоже самое было. Так что мучались все, как ни крути. Мученичество не практикуют вообще, можете не напрягаться припоминаниями. Кто-то из противников религии (может быть хоть римским язычником, хоть иноверцем, хоть коммунистом-атеистом) мучает её адептов. Против воли адептов, конечно. Адепты умирают, но не сдаются, чем убеждают других в истинности своей веры. Так что достали макароны - доставайте и котлы, где их варить. Никак нельзя иначе))
alxumuk2
02.12.2016
У вас проблемы с логикой.
Утверждаете, что путь христианства обязан быть общим для всех религий вы, а искать подтверждающие факты должен почему-то я.
Helga7012
02.12.2016
Бред. Не путь христианства, а путь мученичества. Без этого ни одна религия не становилась. Не хотите - не ищите, значит не интересно вам, а кто ищет - всегда найдёт. Уроки платно дают, я не нанималась.
Helga7012 писал(а)
А крах Европы будет связан с насильственной исламизацией, вот увидите

Если случится, увидят те, кому сейчас по 5-10 лет. Не думаю, что прям семимильными шагами европу нагнут. Хотя, на 100% не уверен.
Helga7012
05.12.2016
Жизнь так стремительно меняется, что о сроках с уверенностью говорить трудно. Но уже сейчас в шариатские кварталы полиция не суётся, значит их число близкО к критической массе.
Не забывайте, что на ГФ есть ещё и мусульмане.
Как бы до Вас не добрались))

Очень рекомендую убавить резкость в Ваших постах.
Helga7012
01.12.2016
Я не забываю. Уважаю их за силу веры и со многими дружу, но не с радикалами. А вы от их имени мне угрожаете расправой сейчас?
??)))

Иаламистов мало кто любит. Однако вера у мусульман одна.
Helga7012
01.12.2016
У мусульман вера, вроде бы и одна, но течений несколько. Никогда не слышали об этом что ли?
В христианстве тоже есть течения: православие, от которого откололся католицизм, от которого откололся протестантизм, от которого.... (много всего).
palp
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
православие, от которого откололся католицизм

Жертва ЕГЭ? ©
Историю становления христианства почитайте для разнообразия.©
Helga7012
02.12.2016
Великий церковный раскол произошёл в 1054 году, когда единая христианская церковь разделилась на Западную (Римско-Католическую) и Восточную (Греко-Кафолическую). Восточная христианская церковь осталась на старых традициях и стала называться ортодоксальной, т.е. православной (от понятия правильно славить Бога), а исповедывающие христианство по греческому обряду - ортодоксами или православными.
Много читала на эту тему, вряд ли вы прочли больше.
palp
02.12.2016
Helga7012 писал(а)
православие, от которого откололся католицизм
...
Великий церковный раскол произошёл в 1054 году, когда единая христианская церковь разделилась на Западную (Римско-Католическую) и Восточную (Греко-Кафолическую).

О да, читаете то вы много, да вот с пониманием прочтённого проблемы.
Helga7012
02.12.2016
У вас эти проблемы круче. По уровню развития письменной речи видно. Именно по скудости ваших возможностей письменного изложения мыслей, оппонентам скучно вам отвечать.
Мне сложно будет вам втолковать, что православие каким было до раскола, таким и осталось по сути, а католицизм откололся и внес ряд изменений (обрядовых и других), поэтому всем сведующим в этом вопросе понятно, что откололся католицизм, а греческая церковь осталась ортодоксальной (православной то есть).
palp
02.12.2016
Helga7012 писал(а)
оппонентам скучно вам отвечать.

ну что то вас заставило в полвторого ночи аж три раза мне ответить. Это у вас работа такая ?

Зы. если вам скучно, можете не отвечать. Думаю работодатель вас простит.
Helga7012
02.12.2016
Не спала ещё, смотрю - человек пыжился в час ночи, вопрошал. Дай, думаю, отвечу вдруг глаз до утра не сомкнёт, а утром ему на работу. Вот пришлось отвечать. А вы кем работаете? Работодатель не возражает против дуршлага на голове?
palp
02.12.2016
Helga7012 писал(а)
Вот пришлось отвечать

Ну ну :) говорите скучно отвечать ?
Простите что заставляю ;)
Helga7012
02.12.2016
Конечно тошновато. Но не отвечать совсем не вежливо, особенно когда спрашивают, потому стараюсь отвечать. Но с кем-то общаться интересно, а с кем-то нет.
palp
02.12.2016
А чего я у вас в час ночи то спросил, не напомните ?:)
Helga7012
02.12.2016
Глупости писали, пришлось заставить себя отвечать. В ветке отыщете без проблем (а может и это у вас с проблемами, я не в курсе).
palp
02.12.2016
Ох, у вас ещё и с памятью проблемы...
Вы бы показались со своим маразмомсклерозом врачу, пока не поздно.
Helga7012
02.12.2016
Ладно корчить то из себя пупа на ровном месте) Одевайте кастрюльку с дырками и топайте лунатить, а то пропустите время вечерней молитвы ЛММ, вас сошлют в макаронный монастырь))
palp
03.12.2016
Helga7012 писал(а)
Одевайте кастрюльку с дырками

я лучше вам одену,прям с макаронами :)
Helga7012
03.12.2016
Нет уж, к своей голове кастрюльку с дырками приколачивайте, у меня, в отличие от вас, с ЛММ с первого взгляда не сложилось)
palp
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
Любой вакуум будет чем-то заполнен.

ЛММ же ! и волки сыты, а письки овцы целы
Helga7012
01.12.2016
Согласна. И ЛММом будет заполнен. Больше того, найдутся истинно уверовавшие в ЛММа. Но сначала надо им помучаться, лет 300-400, для твердости в вере.
Вот на счёт целостности - не скажу, не сильна в вопросах насыщения волков письками овцами, но у ММ символика явно дырявой головы...
palp
01.12.2016
окститесь, какие 300то лет.
твёрдость в вере обратно пропорциональна наличию мозгов у исповедующего, причем от того какая религия исповедуется это не зависит. Вон первые австралопитеки, чей тоже думали что огонь им бог посылает.
Не даром же существуют в массовом порядке всякие свидетели иеговы и прочие сантологи.
Helga7012
01.12.2016
Историю становления христианства почитайте для разнообразия.
Ну, ладно, давайте сократим лет на 100, мне не жалко)
palp
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
Ну, ладно, давайте сократим лет на 100, мне не жалко)

давай те до года сократим :) там чей не дураки сидят
Helga7012
01.12.2016
Маловато будет. За год столько макарон не переваришь))
palp
01.12.2016
фу фу фу,вы их жрать чтоли собрались ? фу фу фу
Helga7012
01.12.2016
Вам скормлю)
palp
02.12.2016
экие вы агрессивные, прям как фанатики исламисты
Helga7012
02.12.2016
Макароны не любите?
Boatsmann
01.12.2016
Ну так и время получения ништяков пропорционально сократится тогда. Шаманы получали ништяки десятки тысяч лет, жрецы - много тысяч лет, попы - пару тысяч лет.
Если этим мученичество до года сократить - то ништяки они будут получать лет 10. Уволят их даже до пенсии...
palp
01.12.2016
Boatsmann писал(а)
Ну так и время получения ништяков пропорционально сократится тогда.

Кто тебе это сказал ?
Свидетели иеговы вон не жжужат, сворачиваться не собираются.
Boatsmann
01.12.2016
Они существуют-то всего ничего - и сто лет не прошло. У них еще период мученичества толком не начался - пока что не везде их встречают лопатой по морде... :)
palp
01.12.2016
Boatsmann писал(а)
Они существуют-то всего ничего - и сто лет не прошло. У них еще период мученичества толком не начался - пока что не везде их встречают лопатой по морде...

Ты точно понял что я написал ? они уже лет сто ништяки собирают, и никаких 300 лет мучений для этого им не понадобилось (и не понадобится)
Boatsmann
01.12.2016
Это, по-вашему, ништяки? Это подаяние. Не бедствуют, но адепты первых христианских сект тоже имели доход от прихожан и сочувствующих, поддерживающий штаны на должном уровне.
Но главы мировых мировых религий в свое время правителей государств свергали и назначали, а финансовое могущество даже отдельных их организаций до сих пор легендарно.
Что тут сравнивать с жалкими потугами Свидетелей Иеговы...
alxumuk2
01.12.2016
Насколько я помню историю, православные предпочитают сжигать в избах.
Helga7012
01.12.2016
Жертва ЕГЭ?))
alxumuk2
01.12.2016
Э-э-э... А в вашей версии истории преследования староверов не было?
Helga7012
01.12.2016
Раскол был, кто кого жёг - истории разные. Было много самосожжений. Не одобряю.
Ω
01.12.2016
Т.е. или исламисты, или ПГМнутые. А как насчет сжечь инициативных фанатиков в печи без разбора?
Helga7012
01.12.2016
? писал(а)
. А как насчет сжечь инициативных фанатиков в печи без разбора?

Поддерживаю! Предлагаю начать с инициативной группы Русской пастафарианской церкви Макаронного Пастриархата.
Их даже сварить можно, приправив сырком или кетчупом))
Ω
01.12.2016
Если у них будут/есть фанатики, призывающие носить всем на голове дуршлаги и тому подобное - то да, несомненно. "Карбонаризировать" без промедления.
Helga7012
01.12.2016
Нет, гвоздями дуршлаги приколачивать будут к поклонившимся головам.
Вот вы глумитесь.... Около 2000 лет тому назад тоже над некой сектой глумились...) А теперь она вишь че - религией стала. Адептов имеет. Имущество. Вес. Прилепленность к государственному бюджету.
Так что...)))
В той секте верующие были. А в пастафа - атеисты-пародисты. Есть маненько разница
palp
01.12.2016
Васька Пепел писал(а)
В той секте верующие были.

так это от банальной неграмотности.
древние люди вообще вон во всякую фигню верили, что еду и огонь им бог дает и т.п.
Helga7012
01.12.2016
дилемма писал(а)
Вот вы глумитесь.... Около 2000 лет тому назад тоже над некой сектой глумились...) А теперь она вишь че - религией стала. ...

Я глумлюсь??? Помилуйте, разве это я попёрлась в МинЮст, чтобы зарегистрировать религиозную организацию, поклоняющуюся Макаронному монстру и установила правило, чтобы ее преверженцы носили на головах дуршлаги? Это же прямое глумление над своими собственными адептами тех, кто это придумал. И они, бедолаги, дефилируют в эдаком виде. Разве это я так глумлюсь над несчастными оболваненными? Вы явно что-то перепутали...
palp
02.12.2016
Helga7012 писал(а)
Это же прямое глумление

глумление это женское обрезание у мусульман, а дуршлак норм :) хотя без без членовредительства
Helga7012
02.12.2016
palp писал(а)
а дуршлак норм :)

Даже не сомневаюь, что для вас - норм) Какую расцветку предпочтёте?
palp
02.12.2016
Helga7012 писал(а)
Даже не сомневаюь, что для вас - норм)

что то вот вас дуршлак смутил, а не женское обрезание, видимо второе воспринимаете как норму...
Helga7012
02.12.2016
Так вы про обрезание не писали, что норм. Чего мне в эту тему вдаваться? Пусть об этом мусульманки в местах распространения этой традиции тревожатся.
По себе судите?))
Лично меня ещё никому не удалось никуда сагитировать. У меня своя голова и я на своей стороне, и я против всеобщей шизофрении по любому поводу (любовь к вождю, вера в бога и т.д.).

Кстати, аккуратные с резкими высказываниями в адрес участников секты ЛММ. Не надо здесь ничего разжигать.
Helga7012
01.12.2016
Шизофрения такая хворь, что и спрашивать вас не станет: агитировал вас кто или нет)) К традиционному исламу я отношусь с уважением, их самих радикалы замучили. А почему вы за ЛММ заступаетесь, а за христиан ни разу слова доброго не промолвили? Не политкорректно это) Разжигать не буду, хотя создание макарономонстровской церкви, кстати, именно эту цель и преследует, но это уже не моя вина.
palp
01.12.2016
Helga7012 писал(а)
а за христиан ни разу слова доброго не промолвили?

а кто их обижает ?
Шизофрения бывает разной)) Имхо пудрить мозги разными "учениями", размывающими логическое мышление, - это добровольный путь к шизофрении.

Я защищаю ЛММ потому, что на ГФ есть люди, которые набрасываются на неугодных аки свора собак. Благодаря этим людям темы превращаются в сральники.
Сейчас тему уже можно закрывать.
Helga7012
02.12.2016
Защищаете Летающего Макаронного Монстра, потому что "на ГФ есть люди"??? Такое только с дуршлагом на голове можно писать. Прям человеконенавистничеством отдаёт от таких слов: монстра от людей защищать(( Ужас! Судя по всему вы намерены одних монстров тут собрать.
Ten Kens
03.12.2016
дремучий лес..бгг.. вы от масульман радикальных ни чем не отличаетесь..
Helga7012
04.12.2016
макароны в голове..бгг..напишите что-нибудь критикующее и богоборческое тем самым радикальным мусульманам и найдете отличия...
pover.su
02.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
А как быть с теми, кому православие нафиг не нужно? Как быть с правами атеистов и прочих светских людей? ...

Само по себе это пока не наказуемо, в отличии от отдельных толков и токователей отдельных религий...
:)
Лучше "святых отцов" на гелентвагенах пока ещё с данной задачей ни кто не справился
Я как ни зайду в тему где слово "религия" прозвучало, так всякий раз вас в ней вижу активным участником и начинают меня терзать смутные сомнения....сколько рпц вам платит за посты в этих темах? Или вам грехи вне очереди отпускаются? Или за место в раю класса люкс работаете? :-D
Syringa
02.12.2016
А вы может ещё заметили, что я ни одной темы о религии на ГФ не открыла ни разу.
Я высказываю своё мнение в теме, а далее -как складывается ,вступаю в диалог с оппонентом.
Я люблю Православие и верю в Христа, поэтому темы о религии не оставляют меня равнодушной, только и всего .
Вы будто не в России живете))
Здесь любого врага можно победить, если его обдурить.
Для активного функционирования статус рел.организации на фиг не нужен, достаточно рел.группы.

Но ёсилевич той "РПЦ МП" не подчиняется, он автокефальный нах:
http://religion52.ru/ateism/lmm-auto.html

А в целом - фидарасы-пересмешники, конечно.
Имхо, рано-поздно достукаются
alxumuk2
01.12.2016
Официальный статус дает значительно больше прав и возможностей.
Это так кажется на первый взгляд.
А на самом деле эти права (особенно, малочисленным организациям) не так уж и нужны в повседневной жизни, только по случаям. И в "возможности " эти права не очень конвертируются. Например, зачем рел.объединению юр.лицо? Вот конкретно какие есть случаи, что без него крантЫ?

При этом юр.лицо влечёт и некоторые дополнительные хлопоты
alxumuk2
01.12.2016
Хотите примеров - их есть у меня.
Как, к примеру, построить храм без юр. лица? Скидываться Пастриарху? Не факт, что налоговая с пониманием отнесется к подобным движениям средств. Да и что делать после смерти или в случае тяжелой болезни Пастриарха?
И таких примеров можно привести, в действительности, много.

К тому же дело не только в юр. лице. Хотя соглашусь, в наших реалиях реализовать их будет непросто (что очевидно из отказа в регистрации), но это не значит, что надо опускать руки и идти молиться другим богам.
Как Свидетели Иеговы их строят, так и.
Что мешает частному лицу построить храм в юридич.плане? Или использовать свой дом в качестве храма?
Только если это мешает соседям

А у этих то даже и не частные лица. Они - религиозная группа, а у нее много прав.

А уж средства собрать пастриарх без ущерба для себя сумеет, не волнуйтесь
alxumuk2
01.12.2016
Я уже сказал, как минимум, одну причину : смерть Пастриарха. Кому будет принадлежать храм после этого неизбежного события?
Плюс тонкости налогообложения.
Юр. лица в законодательстве не просто так.
Как живут Свидетели, мне пофиг, мне хочется, чтобы все церкви работали в нормальном правовом поле, а Церкви ЛММ в этом отказывают.
По-поводу того, что проводить богослужениря можно и дома: давайте вам запретят ходить в общепит - дома тоже можно есть. Я уж не говорю, сколько ресурсов бы освободилось, если отобрать у христиан храмы - пусть молятся дома. А ведь нет - им и здания передают, и участки для строительства новых храмов
Частному лицу. В исламе так до сих пор сплошь и рядом: мечеть - в частной собственности. Как и нижегородский храллм - он в частной собственности ведь тоже

Но, как я понимаю, Вас не интересует моя мысль о том, что рел.объединение вполне может сущестаовать, выполняя свою миссию полноценно, без юрлица. Вы это обсуждаете чисто в плане защиты пастафарастов, и пафос у Вас правозащитнический и антиправославный. Ну, тут я плохой собеседник. Я негативно отношусь к пародистам- пастоедам.
alxumuk2
01.12.2016
Если вы что-то не знаете - не несите чушь, пожалуйста.
Мечеть находится в собственности юр. лица (правда не религиозного, а НКО (конкретно РНКАТНО), но это уже внутреннее дело татар).

То что "нижегородский храллм" очевидно находится в собственности физ. лица - это личное дело этого физ. лица и его (весьма на данный момент скромной) общины.

Однако, РПЦ МП хочет расширить свою деятельность, а для этого юр. лицо жизненно необходимо. Вы заявляете о другом, ну тогда расскажите мне как:
- построить религиозное здание, чтобы оно принадлежало именно религиозной общине, зависило только от управляющего органа этой общины, а не от физического лица.
- собрать средства на выпуск миссионерской литературы сколь-нибудь крупным тиражом
- иметь возможность принимать благотворительные взносы от юр. лиц.

Только без вашего "пафоса", а именно с юридической точки зрения, плиз.

А то, что вы не любите "правозащитников" или считаете адептов ЛММ "пародистами" - это, извините, ваше личное дело. Я вот большинство попов "ряжеными" считаю, но с этим же в суд не пойдешь...
Вы чрезвычайно самоуверены и спесивы, имхо.

О какой мечети речь конкретно? Их много в России. В Медянах, например, в частной собственности была мечеть , и даже владелец разорился когда, на торги ее выставляли.
Есть также ситуация в Татарстане, Башкирии, на Кавказе.

Да, если хочется размахнуться до масштабов Русской Православной Церкви Московского Патриархата или ЦДУМ, то без юрлица, конечно, не обойтись. А макаронники, видимо, претендуют ;)

Да, я считаю что они пародисты. Имхо , удачно выразил ся корреспондент Ниж.агентства рел.информации АРИ-НО: пародийное атеистическое движение.
Цель - наезд на религию (прежде всего, православие , если речь о "наших" пастафарастах), пропаганда атеизма.
Или Вы будете уверять, что ёсилевич и Ко реально верят в летающего макаронного монстра?
alxumuk2
01.12.2016
Мы, как бы на nn.ru , так что естественно было бы предположить, что мы говорим о НН.
Но, хорошо, если хотите вот про Медяны:
ansar.ru/rfsng/mechet-rashid...nnost-dobrovolno

По информации Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО), мечеть"Рашида", построенная на средства одного человека, юридически была оформлена в собственность ОАО "Медина"

Т.е. опять-таки юр. лицо.

Плохо у вас с примерами и аргументами. Какие не приводите - трындежь в гугле за минуту ищется.
Надеюсь, вы не хотите считать личное мнение корреспондента какого-там агенства за аргумент, или все уже так плохо?

А вопросы веры давайте в юриспрюденцию не тащить.

Вобщем, как будут внятные аргументы (в чем я сомневаюсь), пишите, а пока "наездами" занимаетесь исключительно вы.
А оао "Медина" это реально-то все равно один конкретный дядя. Да не в том суть. Вы отрицаете, что в России есть здания, в которых ведутся рел.службы, и которые(здания) находятся в частной собственности? Ну, отрицайте.

Не в корреспонденте АРИ-НО дело. Я и сам искренне считаю, что ЛММ- щики это не религиозная организация. Это , рипит, пародийное атеистическое движение, ПЕВДОрелигиозная организация. Да они, собственно, и не скрывают.
Проблема псевдорелигиозных.организаций у нас не разработана, в отличие от других стран. Жаль. Тем более, что были случаи регистрации коммерческих контор (производство ювелирки, книгоиздание, "халяльные" продукты) в качестве рел.орг-й. Есть же льготы кое-какие у религиозных по сравнению с коммерческими. А еще больше случаев, когда махровые коммерсанты регистрируются как НКО.

И вот если без кривлянья: Вы искренне убеждены, что иосилевич верит в макаронного монстра? И что использование выражения им "Нижегородская епархия РПЦ МП" это не пародия, не наезд?
alxumuk2
01.12.2016
Васька Пепел писал(а)
здания, в которых ведутся рел.службы, и которые(здания) находятся в частной собственности

Давайте вы сначала определитесь с понятиями "частная собственность", "физическое лицо", "юридическое лицо", и тогда, может быть, будет о чем говорить.
Пока что вы несете чушь, приправленную своим мнением, какими-то выдуманными терминами, и почему-то постоянно упоминая Иосилевича.
Я понимаю, что у вас к нему, может быть, безответная любовь, но в данной теме он вообще не к месту.
Если Вы искренне считаете, что употребление слова "чушь" в отношении того, что написал Ваш оппонент, прибавляет убедительности Вашим постам -считайте ;)

Ваши посты напоминают мне поведение наперсточника на Канавинском базаре. "Эй парень, а чё у тя в рукаве?" - вопрос игнорируется, только кричит крутильщик: "Все по честному, без обмана как у волшебника Сулеймана".

В собственности физического лица -если речь, в частности, о нижегородском "храллме". Будем обсуждать, что такое лицо, что такое физика, лирика? ;)

Да, термин " псевдорелигиозная организация" как бы "выдуманный" а том смысле, что нет его в законодательстве РФ. Но хорошо ли это? Законы, имхо, нужно дорабатывать в связи с новыми явлениями в социальной жизни.

Причем в этой теме Иосилевич? На самом деле не догалались? Он глава т.н."Нижегородской епархии Русской Пастафарианской церкви Макаронного Патриархата", о коей тут и речь.

И как насчет ответа на мой вопрос о нем, об Иосилевиче. Или о любом другом пастафарианине?
palp
01.12.2016
а чем псевдорелигия от настоящей религии отличается ?
В частности, наличием у ее адептов веры в реальное существование сверхестественного и в возможности контактов с ним.

Вы считаете, что Иосилевич искренне верит в существование ЛММ и в возможность контактов с ним?
alxumuk2
01.12.2016
Покажите как измерить "веру" и тогда поговорим.
Я вот, например, почти уверен, что Патриарх РПЦ не верит в действительности в бога.
"Измерить", обнаружить веру в реальное существование сверхъестественного и возможность контактов с ним в том или ином сообществе можно используя обширный арсенал , выработанный социологией.
Опросы, интервьюирование, включенное наблюдение, анализ текстов, диалогов в социальных сетях etc. Понятно, что исследуются не отдельно выхваченные люди, а все сообщество, выводы делаются на основе типичных черт, поведения большинства.
Когда, например, в пастафарианском сообществе типичным явлением станут похороны близких родственников по пастафарианскому обряду (покойник в дуршлаге и т.п.), распространятся воскресные школы для детей пастафариан и будут их водить родители в маленьких дуршлагчиках - вот, думаю, можно делать будет вывод о том, что эти люди не пародисты, а в самом деле верующие в ЛММ.

Когда при анонимном анкетном опросе с репрезентативной выборкой будет заметное количество положительных ответов на вопрос "Считаете ли Вы, что пастафарианство - это не антиклерикальная пародия на религию, а искренняя вера в Летающего Макаронного Монстра" - аналогично.
Наконец, и идея о добровольцах-мучениках за макаронную веру, что тут высказывалась достойна внимания. Если появятся мученики, фанатики , люди, готовые за веру в ЛММ пожертвовать своим благосостоянием, карьерой, щдоровьем- это также показатель серьезности, непародийности явления.
Про Патриарха - ну, кто ж Вам может запретить так думать? Но даже и Вы ведь не будете отрицать, что в целом в православном сообществе большинство - верующие с той или иной степенью глубины.
А в сообществе пастафарианцев?
palp
02.12.2016
Васька Пепел писал(а)
Вы считаете, что Иосилевич искренне верит в существование ЛММ и в возможность контактов с ним?

Ну иосилевич то нет, а вот остальные адепты вполне - мало ли какие сумашедшие по планете бегают.
Я к примеру тоже сомневаюсь что Гундяев свято верит в существование.
Когда кто-то из пастафариан мать свою похоронит по пастафарианскому обряду, с друшлагом на голове или детяи своим будет дуршлаги надевать - поверю, что среди пастафариан бывают и искренне верующие в ЛММ.

А причем тут Патриарх православный?
palp
03.12.2016
Васька Пепел писал(а)
Когда кто-то из пастафариан мать свою похоронит по пастафарианскому обряду, с друшлагом на голове или детяи своим будет дуршлаги надевать

поверь, будут. Имхо даже сейчас такие адепты есть, искать лень.
Вот когда, тогда и.
Helga7012
03.12.2016
Васька Пепел писал(а)
Вы считаете, что Иосилевич искренне верит в существование ЛММ и в возможность контактов с ним?

Верь/не верь, а у крайнего справа от кастрюльки с дырками на голове уже свечение пошло))
Васька Пепел писал(а)
Вы считаете, что Иосилевич искренне верит в существование ЛММ и в возможность контактов с ним?

Безусловно. Вы же отвечаете))
?
Ну, кто знает, может вы являетесь проводником той самой истины, которую все ищут уже много веков?
Макаронной, что ли, ёсилевичской? Не, мне такое западло в натуре
Странно, что ему не западло таких вот модерировать, и ещё им форум создавать)))
Это просто его 3,14зднесс; бабло ему обеспечивают посещаемые форумы.
А Вы думали - б скорысный, бессребряник что ль?
Это у вас какие-то иллюзии. У меня они давно выветрились))
Западло подробно отвечать, сорри.
palp
01.12.2016
Васька Пепел писал(а)
Например, зачем рел.объединению юр.лицо?

а как же без него сигаретами, алкоголем и свечками торговать ?
А "свечами"(в переносном смысле, т.е.рел.услугами) что частному лицу запрещает торговать?
Вон в другой теме местный легендарный модератор Мысь, который астрологическими услугами торгует, грозится всех засудить за плохое отношение к астрологии.

Астрология - это легально. И прищучить Сирожу Дресвянникова можно только не за астрологию как таковую, а за неуплату налогов, нелицензированную преподавательскую деятельность, незаконные врачебные практики, гезаконный сбор персональных данных граждан.

Так что и ЛММщики имеют полное право торговать своей макаронной благодатью без юрлица
У меня только один вопрос - сколько?
FreeCat
01.12.2016
макарон :-D ?
Херъ
01.12.2016
FreeCat писал(а)
Чувак прикольно выглядит
на заднем плане собор святого Петра?
Ω
02.12.2016
Мне кажется, это вид с купола красивого исторического здания напротив Казанки в Питере. У Сан Петро галереи почти полный круг дают, а тут полукруг. Да площадь там без кустов (там обелиск стоит), а тут газоны.
Херъ
02.12.2016
и снега в Риме обычно нет :))
FreeCat
02.12.2016
не знаю :) . я фото взял по той же ссылке, что и новость :) . она есть в первом посте :) .
POM@H
01.12.2016
Для МИ это наверное было ударом.
МИ встроен в эту систему по уши, не смотря на всю свою ярую аппазицию.
POM@H
01.12.2016
Оппозиция есть, но это отнюдь не МИ, который открыто заявляет, что не пойдёт на встречу с губернатором.
Просто не надо ложиться под каток, а разбираться с тормозным механизмом. ИМХО.
Mati
01.12.2016
FreeCat писал(а)
С каким-то официальным, открытым противостоянием последователи Летающего Макаронного Монстра, по словам главы РПЦ МП, в России не сталкиваются.

шуты гороховые тоже
Оскорбление чувств верующих.
FreeCat
01.12.2016
верующих во что :-D ?
pover.su
02.12.2016
FreeCat писал(а)
верующих во что :-D ? ...

Не так, КТО есть веруюшие?
:)
FreeCat
02.12.2016
оба вопроса имеют право на ответ! :-D
vp
05.12.2016
В ЛММ.
Это очевидно!
Bonus777
01.12.2016
FreeCat писал(а)
<<Например, предложить преподавать с 1 по 11 класс основы пастафарианской культуры,

А чего они будут преподавать? Как макароны варить? :-D
Helga7012
01.12.2016
Bonus777 писал(а)
А чего они будут преподавать? Как макароны варить? :-D ...

Как и какие дуршлаги носить :))
Bonus777
01.12.2016
И на какую сторону должна быть ручка? И какая её длина? :-D
Helga7012
01.12.2016
Макаронницы рукоять дуршлага косами будут привязывать, лысые - спецмастикой натираться, чтоб ободки друшлага не тёрли или под тряпочку)) Трудно им придётся зимой в нашем климате, через дырки в друшлаге совсем мозги просвищет)
Bonus777
02.12.2016
Helga7012 писал(а)
через дырки в друшлаге совсем мозги просвищет)

:-D ржака ...
FreeCat
01.12.2016
МИ всё расскажет, только дай :-D ...
Bonus777
02.12.2016
Ну это лучше, чем православные праздники наизусть учить. :-)
FreeCat
02.12.2016
... подожди .. войдут в силу - запретят всё кроме макарон есть :-D ...
Bonus777
02.12.2016
Даже без баварских сосисок? :-D
FreeCat
03.12.2016
их в первую очередь! это же ИМИТАЦИЯ истинной еды! ]:-> :-D
Bonus777
03.12.2016
:-D
FreeCat
08.12.2016
подменяют истинную еду еретической имитацией! ]:-> :-D
Bonus777
08.12.2016
Я и не знал. что так можно. :-D
FreeCat
09.12.2016
так только еретики могут поступать! ]:-> ]:-> ]:-> *rofl*
Bonus777
09.12.2016
Я с ними не был знаком). :-D
FreeCat
11.12.2016
а ты как поступаешь 8-) ?
Bonus777
11.12.2016
Я уж забыл с чего мы начали. :-D
FreeCat
11.12.2016
с баварских сосисок :-D ...
palp
02.12.2016
как правильно поклоняться макаронному богу, как поститься макаронами и т.п.
pover.su
02.12.2016
Тест тюринга бешенного принтера? Так оно ж система...кроме принтера есть и плоттеры, и шредеры, и сканеры с факсами...телефоны с компутерами...
:)
Bonus777
02.12.2016
Школьники с удовольствием послушают это. Они подумают, что это продолжение Властелина Кольца. :-D
valt
04.12.2016
Тут вопрос политический:)
https://www.google.com/searc...biw=1551&bih=839
Bonus777
04.12.2016
:-D

отличная фотоподборка. Понравился негр с сандвичем примотанным к голове.
FreeCat
04.12.2016
что-то я негра не нашёл :-[ ...
Bonus777
05.12.2016
Я тоже. Но он точно был. :-D
FreeCat
06.12.2016
это ж Киркоров =-O ...
Bonus777
07.12.2016
Киркоров болгарин. Ты спутал наверное.
FreeCat
07.12.2016
загримировали же :-D ...
Bonus777
07.12.2016
Извини. Не узнал.
FreeCat
08.12.2016
тренируйся *write* :-D ...
как жить дальше?
FreeCat
07.12.2016
кому :) ?
Bonus777
07.12.2016
ТС конечно. Кому же ещё? *crazy*
Free Cat
08.12.2016
добиваться своего ... он ещё молодой :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем