--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Народ негодует". Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток - обсуждение новости

Новости
46
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
01.12.2016
Жители Нижнего Новгорода начали жаловаться на длительное отсутствие общественного транспорта на улицах города. В утренние часы люди замерзают на остановках в ожидании нужной маршрутки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/narod_ne...hrutok/50178071/

Отчасти именно поэтому нас хотят приучить ездить с пересадками. Можно 30-40 минут прождать одного автобуса, а можно -- 5-10 минут одного, потом 5-10 минут другого. Были бы билеты для пересадок, чтобы не переплачивать...
Хотя, сейчас и без этих билетов многие не ждут редкий маршрут, сразу садясь на то, что приедет.
А что же тогда будет в -25 * ? Если сейчас ....в такой холод некоторые автобусы просто не завелись (с)
а не надо будет ждать. трусцой, и тепло и гляди уже дома))
угу
а кто не добежал - тот сразу и отмучался
варианты могут быть разные)))
Прогнозируют с числа 12 декабря такие морозы.
FreeCat
01.12.2016
раньше :( ... 10-го уже обещали :( .
У нас погодные условия такие, что не только детей должны не отпускать в школы при -20, но и работников - на работы с сохранением зп. Только найдется ли такой работодатель, заботящийся о своих рабах? На Севере же как-то живут, работают и при полярной ночи, так что пашите, орлы, солнце еще высоко
ничего, скоро потеплеет
а потом и вовсе весна придет
ждать станет комфортнее
dima5643
01.12.2016
а там и лето)))
ну да.
уж за полгода всяко дождаться можно
vp
02.12.2016
Редкая сволочь писал(а)
ничего, скоро потеплеет

)
Ну да, и снег нефиг убирать - скоро растает (с) )))
p462
01.12.2016
негодование шепотом - одобрямс
а может просто не стоит так уж превозносить маршрутки? они могли не поехать, потому что посчитали это невыгодным. Если не завелись - вопросы к наличию технического обслуживания. Стоит ли ездить на транспорте без техобслуживания? а если в следующий раз "не заведутся" тормоза?
gurvinec
01.12.2016
+ опять писателей петиции пазикян подводит
вообще то сейчас любой транспорт в шопе полной
интересно, неужели народ правда верит, что за техническим состоянием ночующих во дворах ПАЗиков кто-то следит? Сегодня не завелся двигатель, завтра не сработали тормоза. Полеты маршруток со всех четырех съездов города это ярко подтверждают. Зачем ездить на таком транспорте при наличии альтернативы, а тем более ждать его по полчаса?
gurvinec
01.12.2016
альтернативы то нет вот и ездят
да вроде есть пока, правда ее активно уничтожают.
gurvinec
01.12.2016
есть но очень редко
потому что уничтожают
gurvinec
02.12.2016
опа а я и не знал
полная опа
senator_
02.12.2016
Если запретить маршрутки - полгорода до работы не доедет.
если только сознательно не поедут.
senator_
03.12.2016
Без маршруток муниципальные автобусы не справятся с пассажиропотоком. Они будут забиты битком на первых же остановках и в дальнейшем люди не смогут в них влезть.
справятся, их количество в таком случае будет заметно увеличено.
senator_
06.12.2016
Денег нет на увеличение.
ну так будут. Те самые деньги, которые сейчас идут на обогащение хозяев маршруток, пойдут на закупку автобусов.
senator_
06.12.2016
5555555555555555 писал(а)
ну так будут

Не уверен.
www.nn.ru/news/more/proletel...obusov/50182551/
gurvinec
02.12.2016
а их собираются запретить
senator_
03.12.2016
Некоторые предлагают.
gurvinec
03.12.2016
да предлагают и чего ?
их собираются запретить ?
senator_
03.12.2016
Уже запретили 31 маршрут. Павлиныч пытается создать НПАПу режим наибольшего благоприятствования. Поэтому борется с маршрутками.
gurvinec
03.12.2016
маршруток и без того до жопы
при повсеместном безденежье
при любом раскладе ну ни как нпап не вытащат
FreeCat
03.12.2016
gurvinec писал(а)
маршруток и без того до жопы

где :) ?
gurvinec
03.12.2016
выди на дорогу и посмотри
FreeCat
06.12.2016
выхожу ... когда сажусь в нужную сторону :) ... не так их и много :) ... минут 10 минимум приходится ждать :) ...
gurvinec
06.12.2016
FreeCat писал(а)
выхожу ... когда сажусь в нужную сторону :) ... не так их и много :) ... минут 10 минимум приходится ждать :) ... ...

и к чему тогда где ?
сам себе вопрос задаёшь
FreeCat
07.12.2016
так я и пишу - мало их :-D ...
Кто запретил 31 маршрут? Вы посмотрите, сколько маршрутов для колхозпазла открыто за последний 10 лет (когда НПАТ ожил) и сколько закрыто.
FreeCat
03.12.2016
наверно вот эти, кто проект КТС придумал :-D .. вот и обещанный мной на ГФН документ :-D ...
К сообщению прикреплен файл:
162859641-.marsrutnaj_set-_do_2018_goda.pdf   (2.17 Mb)   Скачать файл
Ну и хоть один маршрут закрыт? Сегодня и сейчас? )

А таких картинок я тоже могу вам нарисовать, это тоже будет "проектом КТС"? Более того, в обсуждении этой хрени я писал, что единственное слово, которым можно назвать эту картинку, это именно "хрень". Ну или матный синоним этого слова. )
FreeCat
04.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Ну и хоть один маршрут закрыт? Сегодня и сейчас? )

это план с 1-го января, если вспоните темы про это :-D ... и если б не было бучи - так бы тих и закрыли бы :-D ...
Да кто сказал, что это план-то? Я помню, что а) в администрации сказали, что эта хрень не "новая КТС"; b) сейчас идут суды "предпринимателей" по поводу закрытий маршрутов.
А так, у нас был план ВСМ НН-Казань в 2018-м запустить. )))
FreeCat
04.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
в администрации сказали, что эта хрень не "новая КТС"

только не сразу они это сказали :-D ...
Мне, в принципе, пофиг, что сказали, главное, чтобы не сделали. )
FreeCat
04.12.2016
так пока им это и не дают сделать :) ...
senator_
04.12.2016
Т52 уже не ходит.
mkv
04.12.2016
Посмотрел дорогутв - на линии только одна маршрутка Т52, сейчас стартовала из Кузнечихи.
Личная инициатива владельца маршрута. В принципе, никто и ничто не мешает с завтрашнего дня перестать ходить всем маршруткам.
senator_
04.12.2016
Городская администрация.
Назовите мне хотя бы один маршрут, который уже перестал функционировать. Самое главное, если сделать 50 маршрутов, то 30 можно и запретить.
senator_
06.12.2016
Т52.
mkv писал(а)
Посмотрел дорогутв - на линии только одна маршрутка Т52, сейчас стартовала из Кузнечихи.


А так, вопрос к "владельцу маршрута".
senator_
08.12.2016
Владелец маршрута выполнил решение городской администрации.
Еще один. Если не трудно, покажите мне соответствующее решение администрации о закрытии маршрута, расторжении договора и т.п.
тоже заметил, маршрутки стали ходить вообще как им хочется. никакого контроля видимо за ними нет. вдвоем-втроем с пересадками ехать? да мы лучше такси вызовем, минимум переплаты, комфорта несравненно больше. пошли эти маршрутоны в жопу. то едут медленнее пешехода, то несутся сломя голову, по тормозам давят изо всех сил, так что люди летают по салону. еще понятно молодежь, все стерпит, а пожилым как быть? муниципальный транспорт вообще отсутствует. да еще и отменять половину маршрутов хотят, цены повышать хотят. тому, кто за все это ответственен, нужно под зад как следует надавать.
john mcentire писал(а)
вдвоем-втроем с пересадками ехать? да мы лучше такси вызовем, минимум переплаты, комфорта несравненно больше.

Так вперед, в чем проблема-то?

Жительница Екатерина, пишущая о том, что "Автобусов, следующих в нагорную часть города, не видели пассажиры в центре Сормова." Что, Каргин с Комраковым тоже не ездили? И что, ни одного автобуса 3, 51, 90 тоже не было?

"Народ высказывал мысли, что в такой холод некоторые автобусы просто не завелись." В какой холод?! -15 хотя бы было? Как же ОТ на Урале и в Сибири работает?
Возвращенец2015 писал(а)
в чем проблема-то
проблема в том, что должен нормально ходить общественный транспорт. такси и идти 15 км пешком - это не варианты для большинства жителей, т.е. пенсионеров.
Слова "нормально" и "общественный транспорт" не применимы к понятию "маршрутное такси".
у нас все остальное, кроме куцого метро, практически вообще не ходит. так что вариантов нет.
Вариант один - развивать ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а не колхозпазло.
я не умею развивать,
мне надо быстро добраться на работу и подешевле, поэтому езжу на маршрутках. автобусы эти не дождаться никак. но и маршрутки в посл.время все реже ходят. что они там развивают, остается только гадать. подозреваю, что развитие в ширь происходит некоторых и без того жирных тел.
Вы - народ, который умеет "выбирать", "требовать", "жаловаться", "подписывать петиции".
выбирать между одним ворюгой и другим не представляется целесообразным.
В данном случае мы выбираем не ворюг, а транспорт.
каким образом пенсионер, замерзающий а остановке с 20 рублями в кармане, выбирает транспорт? которого нет вообще.
У пенсионера, как правило, есть проездной. Кстати, именно эта категория льготников несет самые большие убытки муниципалам.
Но я говорил о выборах власти, чиновников, которые развивают или хотят развивать нормальный ОТ, а не бесконечных Гойхманов.
то есть на проездном он, как на санях, должен ехать?

у меня например родители живут на мещерке. недавно стоял там, ждал автобуса к себе в московский район. рядом бабушка интересовалась, как ей проехать в печеры. до печер единственный автобус 52, он ходит пару раз в день (хотя в расписании указано расписание с интервалом минут в 20). никаких других автобусов и маршруток с мещер в печеры не ходит (24я не в счет, она ездит по своему хитровыдуманному маршруту). на момент моего появления на остановке бабушка стояла уже 20 минут. я простоял с ней еще 10 и уехал. ни одного муниципального автобуса так и не проехало, время 8 вечера, вторник. справедливости ради надо отметить, что пазиков вообще в центр ни одного не проехало, хотя там должны ходить 18, 44, 7, автобусы 52 и 41. 3 из них хотят после НГ и вовсе отменить.
Так зачем бабушке с проездным стоять и ждать а52, тем более, что он тоже "мертв"? Мещерка, кстати, "объективно" тяжелый район по вечерам, т.к. многие муниципальные автобусы торчат в пробке на Акимова.
Самое главное - я даже близко не идеализирую муниципальный транспорт! Я лишь говорю о том, что только его развитие (в ущерб колхозпазлу, да!) может привести к нормальной работе ОТ в городе! У нас же власти последние 10 лет его только убивают, под восторженные крики жителей о запуске очередного маршрута длиной 25 км из одной дыры в другую.
ы
Возвращенец2015 писал(а)
Так зачем бабушке с проездным стоять и ждать а52

ибо
на момент моего появления на остановке бабушка стояла уже 20 минут. я простоял с ней еще 10 и уехал. ни одного муниципального автобуса так и не проехало, время 8 вечера, вторник.

пробка на Акимова только по пятницам, и то не всегда. бывает утром часов в 9 в районе должанской. в остальное время все свободно, так что это не может служить причиной "сложности" маршрута. водители просто не выходят на маршруты.
Ну не только по пятницам. В конце октября-начале ноября три раза ездил в Седьмое небо, все три раза попадал в пробку, и это было не по пятницам. Более того, дважды попал в нее и в обратном направлении в районе 21-30-22-00. Во второй раз, наученный опытом, вышел на Пролетарской и сел на троллейбус.
А где именно на Мещерке вы стояли?

Водители действительно не выходят. По причине их сокращения, сокращения количества автобусов и т.п. - все это меры нового директора НПАТа, направленные на уменьшение расходов. Все это лишь продолжение развала муниципального транспорта.
2й микрорайон. не выходят не только НПАТ, но и маршруточники. просто тупо вообще ничего нет наверх. по другим направлениям полно частников, эти почему не боятся пробок, хотя стоять им в одинаковых местах.
Так нет наверх или вообще ничего нет? Если проездной-то, то пофиг, на чем, сел да поехал...ну и уж от 2-го до Должанки 850 м, а до троллейбуса и того меньше - 10 и 25 вполне сносно бегают.
А маршруточники не едут, потому что везти некого. Мало кто вечерами с Мещерки наверх едет.
муниципалов нет в принципе. наверх нет ничего. вниз только маршрутки, чешут пустые одна за другой. парадокс просто, чего бы им наверх пустыми не погнать?
Разные владельцы. ) Опять же вопрос к централизации ОТ...
Stephan S
02.12.2016
john mcentire писал(а)
выбирать между одним ворюгой и другим не представляется целесообразным.

Отказались от права выбора -- кушайте то, что выбрали за вас.
для того, чтобы выбирать, надо разбираться в сортах говна. я решаю проблемы иначе.
А что, было из чего выбирать?!
gurvinec
03.12.2016
++++
gurvinec
01.12.2016
у них солярку не разбавляют ослиной мочёй
john mcentire писал(а)
да мы лучше такси вызовем, минимум переплаты, комфорта несравненно больше


Каждый день дважды в день? Вся зп уйдет на такси
трое едут с пересадкой, тратят 120 р.
трое едут на такси, тратят 150 р., едут сидя, в комфорте, в тепле, и минут на 40 меньше.
ужас конечно, и не говорите. 10 р. в день переплаты. никаких зарплат не хватит.
Vilena
06.12.2016
в 150 р вряд ли уложишься, особенно если маршрут с пересадкой.
так понятно что не везет и не сатурн надо вызывать
nikom
06.12.2016
Если все, кто едет в маршрутках пересядут на такси, добираться меньше на 40 минут они не будут,они будут стоять в пробках.
если все прям щас возьмут пистолет и пристрелятся, то я буду ездить без пробок.
gurvinec
01.12.2016
всё к этому идёт
flockator
01.12.2016
Было много негодовали, стало мало опять негодуют. На такой народ не угодишь.
mkv
01.12.2016
Из экономии мёрзнут.
2306
01.12.2016
42е маршрутки вообще оборзели! Если на остановке один пассажир, то могут мимо проехать и отвернуться вдобавок. А до нижне-волжской набережной доезжают наверное самые чмошники, т.к остальные на Стрелке кучкуются.
Не понимаю. Заходишь в телефон, смотришь что там куда едет, а дальше уж думай как на этом добраться. Иногда на метро и с 2 пересадками быстрее, чем прямую ждать, которая там ещё в пробку вляпается и будет стоять часа полтора.
У местного народа одно счастье - залезть в говнопаз, который за 20 р. довезет от одной дыры до другой.
можно подумать, вы с курорта на курорт летаете ежедневно верхом на орле.
да этой публике вообще ссы в глаза - божья роса
наняли их по мелкому прайсу стучать глотками за муниципальный говнотранспорт, которого люди в глаза не видят - вот эти отморозки и отрываются
справедливости ради стоит отметить, что муниципальные автобусы на некоторых маршрутах все же ходят нормально. но это в основном там, где невысокий пассажиропоток, маршрут несложный и пробок не бывает. получается, водители этих автобусов работают как им нравится, а не для того, чтобы хорошо выполнить свою работу. подозреваю, что и начальство того же мнения о работе в целом. назвать это общественным транспортом будущего не поворачивается язык.
Автобусы ходят нормально на тех маршрутах, где они в достатке, тот же а48 в пример, пассажиропоток там весьма не мал. На "размазанных" маршрутах, разумеется, ничего хорошего не будет.
Меня вот никто не нанимал. Более того, я очень часто этот транспорт тут ругал, что он не ходит. Но если по некоторым маршрутам он, как ни странно, ходит - было бы глупо на нём из принципа не поехать. Хотя советов не просите - там ситуация меняется каждый день..
Руперт02 писал(а)
наняли их по мелкому прайсу

Таки хде я могу получить свои деньги?
Geneo
02.12.2016
А в чем смысл? Ведь сколько не произноси "халва", во рту слаще не станет. Как можно агитировать пользоваться тем, чего уже практически не существует?
Я еду на том, на чем мне удобно. Разумеется, я предпочту нормальный ОТ колхозпазлу. При этом впадать в маразм я не собираюсь, ждать "мертвый" а4 на Долгополова, чтобы доехать до Фантастики, я не буду, воспользуюсь т2.
Давай, давай, расскажи, какое должно быть счастье - простоять 40 минут на морзе, чтобы залезть на подножку обосранного разваливающегося муниципала, потом еще 40 минут, чтобы пересесть на аналогичный гремящий холодный сарай?
пой, птичка, пой (с)
Я не знаю, зачем нужно ждать 40 минут на морозе, сам бы я так делать не стал и не пожалел бы 20-ти рублей.

Я не знаю, что у вас за место, в котором ездят "обосранные разваливающиеся муниципалы" и "гремящие холодные сараи".

Зато вчера я зачем-то сел у Фантастики в супер-комфортное колхозпазло т45. На каждой второй остановке водитель стоял минимум по минуте (у Фантастики - 3), про температуру внутри пазла догадаетесь сами?
замечательный автобус номер 2, который ездит как ему захочется и зачастую мимо остановок и попасть в который можно чисто случайно
нормального состава на этом маршруте нет в принципе (та же байда с 37 например). естественно вымороженный до состояния ледника.
ехал также сегодня в 13 троллейбусе - в таком же "теплом"
маршрутки, конечно, тоже бывают вымороженными, но гораздо реже муниципалов
Я не слежу за состоянием всего автобусного парка, поэтому не стану кричать, что это ерунда. Разумеется, автобусы закупки 2005-го года уже с трудом ездят-то, куда там обеспечивать отопление и теплоизоляцию. Но я вот действительно не попадал в вымороженные автобусы давненько...
Про троллейбусы и электротранспорт - тут ледники реально редкость, почти везде установлены специальные отопители, вроде, никаких проблем с ними нет, разве что их сами водители не включают (экономия э/э?), ну или совсем старые КТМы из 3-го депо.
gurvinec
03.12.2016
нравится такое мазохистам
но другой альтернативы у них нет
Сами виноваты!
За какой транспорт выступают - такой и получают!
скажите, где и когда конкретно люди выступали за то, чтобы муниципальные автобусы ходили как говно?
Референдум проходил по этому вопросу, причём всероссийский.
А где и когда конкретно люди вообще выступали ЗА муниципальный транспорт?
mkv
01.12.2016
Про 21 трамвай забыли - народ петиции неоднократно писал.
Можно сказать и про в целом трамвай на Окском съезде. Но народ писал и про Похвалинский, и про Канавинский мост, сколько там людей было? А когда "напугали" сокращением колхозпазла, так сразу десятки тысяч петиции подписывали...
Опять же, я имел в виду выступления не за какой-то конкретный маршрут или участок, а в целом за муниципальный транспорт, за его развитие. Ведь всегда можно написать за 21-й трамвай, который оставят, но взамен закроют 27-й, омертвят 8, 18 и т.п.
mkv
01.12.2016
Ну на кой ляд человеку общественный, да и частный транспорт а ля вообще. Поддерживают конкретное, понятное, чем пользуются.
Ну вот и получайте то, что поддерживаете.
mkv
01.12.2016
Вы неправы. Можно до потери пульса поддерживать строительство метро в Сормове, но оно в ближайшие 20 лет там не появится.
С тем же успехом можно поддерживать трамвай в 7-ом микрорайоне.
Вот приведенные вами примеры как раз и есть частности! Именно так у нас и есть - мы за метро, а если его нет, то дайте нам говнопазы.
mkv
02.12.2016
Есть и другой вариант.
Лично я горжусь тем, что в Москве есть прекрасный метрополитен, который является прекрасным ОТ плюс в нём можно просто любоваться оформлением многих станций.
И я горжусь, но прекрасно понимаю, что там он полностью оправдан и того, что уже есть, не хватает, в отличие от НН. А еще понимаю, что Москва - один из четырех недотационных регионов страны.
mkv
02.12.2016
Я понимаю, что остаётся только гордиться. А добираться на работу придётся на маршрутках.
Ну если народу больше ничего не нужно, то да. Добирайтесь, мерзните, жалуйтесь. "Дебилы, *ля".
mkv
02.12.2016
Никогда не стою дольше 5 минут на остановке. Но я имею возможность не экономить на проезде, а это не все могут себе позволить.
Большинство любой пересадки боятся как огня. По материальным ли причинам, по другим ли - не знаю.
Stephan S
02.12.2016
Если убрать материальную, боюсь, ничего не изменится. Просто потому что "так не положено", "так не делают", "мы так привыкли".
14Х17Н2
03.12.2016
Отвыкнут. Достаточно замерзнуть как следует один раз - и привычка ждать "нужный автобус" отвалится.

Вспомним анекдот времен СССР. Москвич приехал в Горький, стоит на остановке, ждет автобус. Первый час ждет свободный автобус. Второй час - нужный. Третий час - хоть какой-нибудь.
mkv
03.12.2016
Да, именно так и было у нас в советские времена :-)
mkv
03.12.2016
Это достаточно легко проверить - ввести на муниципальных автобусах стоимость проезда в 5 рублей, например. Автобусы будут забиты битком, в маршрутках будет свободно.
14Х17Н2
03.12.2016
Не в ту сторону мыслите. Надо так: "ввести на маршрутках стоимость проезда 50 руб..."
mkv
03.12.2016
Если при этом у муниципалов будет столько же, то соотношение не изменится.
14Х17Н2
03.12.2016
Изменится. Гораздо большее значение получат льготные проездные и вообще проездные, особенно повременные.
Скажем, сейчас есть карточка на электротранспорт 70 мин; мне хватает ее в пределах Нагорной части добраться куда угодно (да, мне повезло - я не живу в Печерах и мне туда не надо), а нередко получается скататься "туда и обратно" за 20 руб.
Насколько я понимаю, Комраков с Каргиным примерно это сейчас и проверяют? )
mkv
03.12.2016
Ну да, временами меняясь позициями :-)
Причём тут метро в Сормове? На него деньги нужны, тут поддерживай, не поддерживай, денег не появится.
mkv
02.12.2016
И я о том же.
Stephan S
02.12.2016
mkv писал(а)
Можно до потери пульса поддерживать строительство метро в Сормове, но оно в ближайшие 20 лет там не появится.

Значит, именно это народ и поддерживает. Метро по всему городу через 120 лет))) А пока готов терпеть.
Вообще, метрофетиш страшно вреден, именно своей "сказочностью". Обещать Нижнему развитое метро -- это как в советское время "обещать коммунизм когда-нибудь".
Можно усыплять людей сладкими сказками о волшебном транспорте через много-много лет -- и ничего не делать по другим направлениям. И народ доволен.

Хотя, "Горьковская" -- нужная штука..
mkv
03.12.2016
Ну так и развитие трамваев не обещают, а только урезают. Пусть раньше город встанет в непрерывных пробках - раньше всё и наладится.
Люди выступают в поддержку маршруток. А пока существуют маршрутки в современном виде муниципальные автобусы будут ходить как говно
Не только ожидая,но и в самой маршрутке бывает дубак, что пар изо рта! Экономят они, а мы мерзнем!
flockator
01.12.2016
это тока в модели 4234 :)
Пусть летают на вертолётах. (с) Павлина Шанцуаннета.
ezh
01.12.2016
собаки драные, кто такие эксперименты над людьми проводит
nikpav
02.12.2016
Помогает обращение на сайт ПФО
pfo.gov.ru/letters/form/
объединяйтесь-здесь плакать-бестолку...
Caiman52
02.12.2016
Волею судеб с месяц приходится добираться с работы/на работу на ОТ. Что характерно, стоя на ост. Стрелка и ожидая своей маршрутки - Т-171 Каргина ходят четко, с определенным интервалом и независимо от погоды. Не проявляя определенных симпатий к данному предпринимателю, все же скажу - молодец!
А с остальными "нерусями" - маршрутками - все просто , насколько в курсе гастрабайты свалили в теплые края до весны. Армяшки воопще все, таджики на 90 процентов, ну и так далее. Дефицит кадров)
flockator
02.12.2016
Вопрос прекрасности т171 оставим в сторонке.
А вот насчет сезонности "нерусей", так это Вы зря. Кушать хочется всегда.
Нехватка единиц вызвана банальным исчезновением нелегалов, ну то бишь "арендаторов" у "легалов".
mkv
02.12.2016
А они то куда подались?
flockator
02.12.2016
нн.ру стоит рискнуть сделать запрос к Грише или Мурвету :)
Возможно получиться еще одна хорошо написанная новость или статья :)
mkv
03.12.2016
Ради любопытства вчера посмотрел дорогутв: на моём беспересадочном маршруте курсировала только одна маршрутка Т52, ждать её не имело никакого смысла. Там все водители - местные, куда все подевались?
Jeaman
02.12.2016
Как же мы жили при СССР? И зимы были холодные и Икарусы холодные, и ходили ещё хуже.
MSR
03.12.2016
при СССР мне мама покупала пуговицы для пальтишка в запас по 30 штук в сезон.... Правда я ввинчивалась в первый остановившийся автобус практически всегда :)
Jeaman
03.12.2016
Да и при СССР мы одевались по зиме. А что сейчас, бегают в летних штаниках, в поддергайках , и без шапок с рукавицами, а на ногах кеды.))
MSR
03.12.2016
сейчас так не толкаются, как при СССР (ну мне так кажется). Правда тогда я даже в пальте на вате занимала меньше места и толкнуть меня было проще; сейчас-то избалована ЛА, в ОТ только из целесообразности или работы эвакуаторов...
Jeaman писал(а)
А что сейчас, бегают в летних штаниках, в поддергайках , и без шапок с рукавицами, а на ногах кеды



Зато в жынсах! В СССР не было ни секса, ни жынсов
Jeaman
03.12.2016
Это у вас, у отсталых не было, у меня в первом классе были индийские.
У нас были ватные штанцы, а потом уже детям добывали настоящие варенки
Jeaman
03.12.2016
Я в 1973м году щеголял в индийских чухассах)) Ватные не носил. Но и не выделялся из толпы.
Стиляга!
ptiz
04.12.2016
Вы еще с 41 годом сравните, тогда еще хуже было.
Jeaman
05.12.2016
Многие считают, что при СССР транспорт был идеален. Но это не так. Возможно в Прибалтике и был, но только не в Нижнем.
ptiz
05.12.2016
Тогда пробок не было. Надо цены на авто и страховку увеличить в 5 раз. ОТ будет летать :)
FreeCat
06.12.2016
ptiz писал(а)
Надо цены на авто и страховку увеличить в 5 раз. ОТ будет летать

угу .. потому что пустым будет *crazy* ...
вчера у Индиго 41-ого ждала час с 21=30
пришел в 22=27
...хотя в маршрутке висит объявление, что последние рейсы

21=50, 22=00, 22=10, 22=20.
вот, видимо последний и пришел...
А что делать в пафосном и полупустом "Индиго" в 21:30, чтобы уезжать оттуда на 41-й маршрутке?
Неужели после удачного шопинга домой возвращались, на Гаугеля?
езжу без пересадки туда-обратно
живу в Сормово
...а у Индиго "тутушкаю" детей))
А в Сормове для детей развлечений нет, что ли?
они там живут - их дом там.
дома 4 детей - от 2 лет до 16.

маленькую нужно занять делом: игрушками, книжками... присмотреть за ней.
у других школы, секции - их нужно отвезти и привезти.
накормить, испечь че-нито, погладить и починить одежку
... да мало ли дел в семье)

лишние руки никогда лишними не бывают.
а я живу в Сормово)
Не понял? Мать живет отдельно от детей? Вас лишили родительских прав?
там живет семья - в квартире.
есть папа и мама и четверо деток.
эта мама - моя племянница
родители доверяют мне своих детей
бывает, что приезжаю к ним рано, до ухода в школу, а уезжаю поздно - по обстоятельствам.
у меня дома меня ждет любимый песик, которого надо прогулять-накормить,как минимум - утром и вечером.
при необходимости переселяюсь к ним вместе с собакой.
Все понял. Вы молодец - помогаете родственникам. Щас такое нечасто встретишь. Респект! :-)
у меня на это своя философия)
делай, что должно и будь что будет.

солнышко, или лампочка - светят и греют.
и не требуют какого-либо ответа на это.

а как часто у нас ?
= вот я "тебе посветил" и "тебя обогрел" ?!
... а ты?
marfusha6-1 писал(а)
а у Индиго "тутушкаю" детей))

Че за "тутушкаю"?
присматриваю)
маленькую чем-то занять, постарше накормить...
"Тетёшкаю". Так правильно говорят. :-)
Четыре пятерки писал(а)
"Тетёшкаю".

теперь буду говорить правильно)))
Ω
02.12.2016
И на таком фоне нам вещают, что у нас надо с машин на ОТ пересаживаться. Насколько надо быть ссученным, чтобы так говорить?
senator_
02.12.2016
Сегодня как никогда долго ждал 78ю.
Geneo
02.12.2016
Безобразие! Только многократное повышение стоимости проезда поможет отсрочить неминуемую гибель ОТ "третьей столицы."
nikom
06.12.2016
А может, наоборот, многократное повышение транспортного налога на автовладельцев? :-)
Geneo
06.12.2016
Предлагаю повысить сразу на всё и навсегда, чтоб уже наверняка.
пофиг, пусть там хоть примёрзнут - я на машине.
MNG3376
03.12.2016
Уверена, наши чиновники рассуждают также как и вы.
а что за проблемы? почему вы не решите проблему сами, а ждёте, когда какие-то чиновники где-то её вам вдруг решат? купите автомобиль и не мёрзните - всё в ваших руках, при чём тут чиновники вообще? И так большинство рассуждает. с полгода назад наблюдал ситуацию, когда мужик перестал ипотеку платить - его вместе с семьёй на улицу выставили. и он начинает давить на гниль: вот, у меня тут дети, ехать некуда... если ты нормальный мужик - зачем довёл ситуацию до такой стадии? - вот что интересно. а если довёл и решить не можешь - какой ты мужик? так, особь с гендерными признаками. Так же и тут. Ну а если вы машину купить не в состоянии - так это только ваша проблема и ничья вообще - только ваша.
Шлакоблокунь писал(а)
купите автомобиль и

... стойте все в пробках. Слишком толсто и неумно.
действительно, не очень умно, я же забыл, что маршрутки в пробках не стоят - они возносятся над пробкой и материлизуются в другом месте. проблема в том, что редко ходят...
Из-за таких же баранов и стоят. Накупят себе каждый дебил по ведру и запрудят все дороги. И сами не едут, и нормальным людям не дают.
нищеброда бомбануло
ба, успешное быдло пришло сюда понтануться своим раздолбанным тазиком? недавно купил, все никак от счастья отойти не можешь?
по себе не суди. я на тазах не езжу. а вообще, чувак, ты пишешь о том, чего не знаешь, при том, ни разу не попал в точку. продолжай.
так ты именно так и выглядишь, как я описал - как залетная отмороженная быдлота с ватного форума, которая случайно забежала сюда побыковать и не может переключиться с режима "я на тачке, и поэтому король мира, а вы все - никто".
а как и что у тебя обстоит на самом деле - всем насрать
не знаю, что там за ватный форум, я тут давно пишу, года с 2006. судя по твоему возмущению - быдлота ты и быкуешь на тех, кто на тачке, т.к. сам ты просто не в состоянии себе её позволить. понимаешь, чувак, сегодня уже автомобиль - давно не роскошь, а средство передвижения, не стоит быковать. мой род деятельности предпологает, что я должен с собой 50кг инструмента иметь. куда мне его? в карман положить и в автобус сесть? поэтому, я езжу на автомобиле - это единственный выход для меня. однако, обязательно найдутся дегенераты, не способные понять, что все занимаются разными вещами - для них все автомобилисты, естественно, быдло, которое стоит и создаёт пробку по двум причинам:
I они не в состоянии купить себе ничего, кроме дырявого тазика
II они не способны понять, что кроме работы тупо на дядю, тупо на заводе есть ещё множество интересных и прибыльных занятий.
Поток сознания какой-то. То, что ты тролль матерый, это про тебя давно известно. К тому же, ты еще и балабол.
примеров балабольства приводить ты естественно, не станешь - оно и понятно.
Естественно. Тратить время на тролля, как минимум, глупо.
MNG3376
03.12.2016
Вы примитивно рассуждаете. У меня есть машина, но у меня зрение - 9 и я не могу водить, и дети, пенсионеры, инвалиды и т.д. также не имеют такой возможности. Вы рассуждаете как фашист, на самом деле. И я плачу налоги, надеюсь они идут на транспорт, медицину и образование. А не на другие нужды. Поэтому я имею право требовать оное, а не решать транспортные проблемы за свой счет.
если бы я рассуждал, как фашист... к сожалению - я реалист. то, что налоги платите - зря вы за это взялись, вашими деньгами распоряжаются не вполне умные и честные люди, создавая вам же за ваши же деньги проблемы. потом, конечно, эти деньги найдут либо на счёте, либо в чьей квартире, покажут вам, поделят меж собой и скажут, что всё нормально. при этом, проблемы у вас останутся. когда там проблемы решать, когда такой раздербан намечается?
По поводу, что вы налоги платите и надеетесь, что деньги будут потрачены по назначению - наивно, наивно надеетесь.
Фашисты - это те, кто заставляет вас за ваши же деньги стоять на морозе, да ещё и с детьми - это действительно мрази конченные, в которых нет никаких понятий о человечности. И пока вы платите - они так и будут пролетать мимо вас на каенах и галиках, обрызгивая вас с головы до ног весенней кашицей с дороги. Прикольно устроились, вы же не против?
А ты и есть фашист. Не оправдывайся, просто сам себе честно в этом признайся.
фашист - это мягко сказано. я вообще тварь последняя, раз уж хотите правды. я такая мразь, что не стоит даже со мной иметь ни каких дел.
Шлакоблокунь писал(а)
я вообще тварь последняя.... я такая мразь,
Ник тогда поменяй соответственно, чтобы все сразу видели.
ты жене дома указывай, что делать нужно
Жене дома указываю, на форуме - тебе, что не так?
ну я на твои указания прибор положил. ты в данном случае выглядишь, как собака из пословицы "собака лает, караван идёт". нет, ты продолжай, указывай, я поржу с тебя хоть.
истеричный ты какой-то чрезмерно для каравана, не работает твоя пословица
глючит тебя просто, ни какой истерики. напридумывал.
Шлакоблокунь писал(а)
если вы машину купить не в состоянии - так это только ваша проблема

купить-то самый легкий пункт. пошел купил в кредит, всё. но не каждому человеку дано водить автомобиль, полно людей слеповатых, глуховатых и просто тупых... у многих автомобиль наоборот надо бы изъять, как и права, и на лоб печать поставить раскаленным железом, чтоб никогда больше не садился за руль, никогда.
я застраховался от оформления кредитов и мне сейчас их просто не дадут, так что, пол ляма налички я в этом пункте буду собирать.
я живу в цивилизованном городе, где обязательно должен быть ОТ. И именно чиновники обязаны мне предоставлять возможность проезда по городу. Иначе нахрена вообще нам чиновники? Я не обязана покупать себе машину. Особенно если вспомнить, что цены за коммунальные услуги и цены на еду постоянно растут. Оказывается я еще должна раскошелиться на личный транспорт. А главное как он поможет я не знаю. Таких умных и богатых баранов на проезжей части пруд пруди. Заторы из-за вас кругом. Как саранча просто.
да, что говорить - все бараны на личном транспорте всегда ездили, а элита на автобусе...
причем тут элита? я про гениальные решения отдельных личностей)
в общем, чего? хотите, чтобы я на автобусе ездил?
хочу чтобы вы глупости не советовали
nikom
06.12.2016
Если вы не в состоянии подсчитать, какие пробки будут в городе, если все пересядут на личные авто, то ваши потуги считать себя элитой беспочвенны.
А ты не зарекайся.
разобью эту - куплю другую.
Casher
03.12.2016
голову?
Geneo
03.12.2016
Нищеброд штоле? Будь мужиком, не позорься!
Nikky
03.12.2016
На маршрутках ездят только толстые тетки и гастарбайтеры.
MSR
03.12.2016
ехала на днях с Московского в Кузнечиху - в семь вечера ждала прямой транспорт 20 минут, ни 26, ни 80... за это время было несколько маршруток на Щербинки и в Печеры. Если для цепочки с пересадкой использовать метро - на пл. Горького ничего нового не добавляется, у Дворца спорта тоже. Печерское направление - с Минина/Свободы только троллейбус... Схема с пересадками на этом отрезке как-то так себе :(
правда за 90 минут уложиться можно будет.
Geneo
03.12.2016
За 20 минут не было ни одной Т-5?
MSR
03.12.2016
да сама в шоке. честно говоря, села в любой - вечером все равно, только домой. самое интересное, что если едешь на работу (Кузнечиха-пл.Горького) - без проблем; когда домой (Горького-Кузнечиха) как-то не слава богу - весь транспорт за реку и в Щербинки
Ну, если число пересадок не ограничено, то я бы до Горьковской, потом до пл. Свободы, потом троллейбус. А у Дворца спорта 37 и 51 добавляются, плюс, троллейбус (правда, он какой-то левый)...
Вчера трамваи намертво встали. Я про кольцо No6 и 7.
А транспорт с приходом зимы стабильно ходит с бОльшим интервалом. Это как догма, хоть тресни.
Тут поневоле задумаешься о том, что работать нужно где-то рядом с домом, но вот проблема в зарплате и нормальном месте, поэтому хош-нихош, в пробке часа 2-3 проведешь.
Летом ОТ от жары кипит и не заводится, зимой от морозов замерзает и не заводится.
И машина тут тоже не спасенье, пробки одни на всех, а тыкают свои ведра обычно не в теплые гаражи, которые дальше подъезда, а прямо перед домом, чтобы сразу прыгнуть в ведро и газануть, поэтому и ведра замерзают
А вы работайте по ночам.
А я пенсионерка, я и дома работать могу))
Тогда зачем вот это: "хош-нихош, в пробке часа 2-3 проведешь."?
Я же живу не одна в России и в Нижнем в частности, люди-то ездят по 2-3 часа по пробкам
Я не знаю таких людей в Нижнем, даже маршрут сложно представить такой. Разве что из собственного мазохизма...
с Космической в Афонино, разве что, с обязательным посещением пл.Горького
FreeCat
04.12.2016
попробуйте из 7-го микрорайона наверх и обратно ... в часы пик.
Куда именно наверх? Без пересадок?
FreeCat
04.12.2016
в Верхние Пёчёры :) ...
Ну там и без пробок быстрее часа на ОТ никак не доедешь. Не факт, что даже на авто.
FreeCat
04.12.2016
так и я про что :) ...
со стрелковой на площадь свободы утречком в час пик))
Час, по идее. Но это с пересадками!
два часа без пересадок
Ну, хотите дешево - мучайтесь два часа без пересадок, хотите быстрее - немного доплатите. )
у меня нет денег на такси до работы и обратно кататься.
тем более машины так же в пробке стоят. там ненамного быстрее получается.
При чем тут такси? От Стрелковой до станции Починки 700 метров, Починки-Московский - 20 минут, еще 10-15 до Горьковской, ну и до Свободы 5 минут.
долбануться просто. более дикого маршрута я еще не видела.
Я же говорю: боитесь пересадок - 2 часа, не боитесь - час. Выбор за вами.
я не пересадок боюсь. боюсь денег не хватит
Да, так будет дороже. Но, опять же, у кого-то время деньги, а кому-то наплевать...
у меня время не деньги) я не бизнесмен, который опаздывает на 20 встреч разом) я просто хочу нормально добираться на работу. дешево при этом. ибо зарплатка моя маленькая.
Боюсь, это невозможно. ) Так ведь можно и в Семенов или Городец уехать и "хотеть нормально добираться на работу". )
я живу в нижнем новгороде и власти мне обязаны предоставить свободный проезд по городу. или вы тоже сторонник меры "заткнитесь и ищите обходные пути за свои деньги"?
Я тоже живу в Нижнем Новгороде, но что за такой "свободный проезд"?! Вам что, кто-то запрещает ехать?! Если вместе с вами еще десятки тысяч хотят там ехать в это же время, то кто в этом виноват?
эээм... чиновники, которым срать на эти десятки тысяч? если ты видишь, что конкретно в эту часть города каждый день едет много народа, то надо как-то отреагировать... ну по логике как бэ.
Как именно?! Конкретно в верхнюю часть ломятся сотни тысяч каждое утро, что делать? Пятый мост быстренько сварганить? Так и он не поможет!
почему не поможет? еще как поможет. достраивать дороги, расширять. работать над ОТ. Но можно конечно забить на все это дело и просто разводить руками с тупыми словами типа "а чаво мы сделаем?".
Вы в каком мире живете? Хоть пять мостов выведи к пл. Горького, они все там стоять будут. Чего там расширять? Все снести и расширить? Еще удвоить число говнопазов, чтобы вдвое большее число людей в пробках могли стоять?
Можно быть реалистом, а можно говорить "сделайте не знаю, что, но сделайте".
хватит глупости нести. дороги расширять можно и нужно. если надо, то достраивать их в два слоя. как это делают за границей. но можно сделать как вы, сесть на попу ровно и ничо не делать
djabel
03.12.2016
Как же хорошо что мне теперь 20-30 минут до работы пешком
20 мин до остановки + 20 минут на маршрутке, тоже в принципе норм. москвичи бы позавидовали.
FreeCat
04.12.2016
ну у них 10 минут пешком до метро - это вообще идеальный вариант считается :) .
ВикС
04.12.2016
начинать надо с того, что вводить ЕДИНЫЙ проездной на все виды транспорта, а то делят тут -- это автобусы, это элетро, это маршрутки- какая разница пассажиру- едет он на трамвае, троллейбусе, пазике или большом ЛИАЗе??? пока этого не будет - не будет и порядка. Яиц нет у нашей администрации всё это сделать, или мозгов.... или и яиц и мозгов...
Это да, но для этого нужно убрать дублирующие маршруты, причем и муниципалов с частниками в том числе.
FreeCat
04.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
для этого нужно убрать дублирующие маршруты

не надо для этого ничего убирать ... если по этому билету ехать будет быстрее и дешевле - то никакие дублирующие маршруты не будут конкурентами :) .
Как может автобус, едущий по правилам и со всеми остановками, быть быстрее колхозджамшута с гонками и не всеми остановками?
Ничего не убирать - это у нас. Итог ясен, виден и понятен.
FreeCat
04.12.2016
дешевле - может :) ?
Может. Но толку это не принесет. Например, электричка от Арзамаса существенно дешевле, но в 2 раза дольше автобуса. В итоге поток стремится к нулю.
FreeCat
06.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Но толку это не принесет

что - не будут садиться на него? ... и почему :-D ?
Я вам привел пример.
FreeCat
07.12.2016
так если ехать внктри города - разница во временах в асбсолютных величинах не будет такой :) .
Ну возьмите Каргина с Комраковым - один снизил, другой снизил через неделю. Не даст колхозпазло по доброй воле ездить дешевле кому-то, забирая деньги.
FreeCat
08.12.2016
а что - Каргин не проявил добрую волю :) ?
А Комраков?
1May
06.12.2016
ничо для этого не надо... просто встал и сделал.
Если "встал и сделал", то это приведет к полной смерти муниципального транспорта месяца через 2.
1May
07.12.2016
никуда не приведет. После пуервых же двух массаовых неприездов на работу операционных медсестер, операторов котельных и фельдщеров скорой помощи - купят 800 автобусов, поднимут зарплату водителям и уволят гойхманов решением Москвы
Ничуть. Просто весь транспорт станет колхозпазлом, как в Воронеже. И всем на все будет похрену.
nikpav
04.12.2016
+1000
RolSt
04.12.2016
Негодуют в уме, а голосуют в натуре.
ВикС писал(а)
Яиц нет у нашей администрации

Я думаю, что всё гораздо серьёзнее.
Я щас скажу, хотя фактов у меня нет, так, рассказывают знающие люди время от времени.
Коррупция в Нижнем.
С большой буквы.
И вот пока с этим не разберутся, порядка в городе не будет ни в коммунальной сфере, ни в транспорте.
Смотрели фильм "Дурак" Юрия Быкова? (Кто не смотрел, срочно смотреть!).
Вот это и про наш город тоже.
nikom
06.12.2016
+100
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем