--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Была у друзей. Пропавшая школьница нашлась живой - обсуждение новости

Новости
51
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
01.12.2016
Школьницу, которую искали в Нижнем Новгороде 5 дней, жила у друзей. Ранее NN.RU писал, что на Автозаводе пропала 13-летняя Лия Уткина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/byla_u_d...zhivoy/50178831/

А почему дети мужского полу не теряются 13-17 лет? Все какие-то малолетние *ляди... Зачем их искать, если и так все понятно?
portwein
01.12.2016
Интересно, что вырастет из "этого", если уже в 13 лет как кукушка по друзьям неделями гостит???
И что же, по-вашему? )
portwein
01.12.2016
По моему - ничего хорошего)
Что вы подразумеваете под "хорошим"? )
ничего, пока родителей не коснется.
flockator
01.12.2016
у них раньше начинается половое созревание.
В Российской Федерации половое созревание происходит ровно в день совершеннолетия.

Скоро, кстати, примут закон, запрещающий созревать раньше 18 лет, чтобы дети не поддавались тлетворному влиянию Запада.
В пиндосии уже создали комиссию по противодействию гетеросексуальному созреванию под тлетворным влиянием Москвы.
ну да,только в России паспорт получают в 18лет, а "созревание" происходит в 18:-)))
starievschik писал(а)
ну да,только в России паспорт получают в 18лет, а "созревание" происходит в 18:-))) ...

В России паспорт получают в 14 лет.
Начальник покемонов писал(а)
В Российской Федерации половое созревание происходит ровно в день совершеннолетия.

возраст сексуального согласия - 17 лет. с этого момента ребенок становится половозрелым, может иметь половые контакты с кем захочет.
john mcentire писал(а)
может иметь половые контакты с кем захочет.

ну не с кем захочет, а только с лицом равным по возрасту, на секас с лицом не достигшим определенного возраста его домом будет турма.
равным по возрасту? ссылку на закон пожалуйста))))))) вообще-то больше или равно.
Понеслось...
The best
01.12.2016
Хорошо, что нашлась...
Нагуляется и может приличной станет...
portwein
01.12.2016
The best писал(а)
Нагуляется и может приличной станет

Лет в 35 - 40?)))
The best
01.12.2016
Рано начала раньше и закончит... Но это в теории...
прям "Лолита" Набоковская:-)))
Выпороть и вые... нет, просто выпороть!
Jeaman
02.12.2016
Станет ещё и садомазо.
Некому там пороть.
SergN
02.12.2016
Ее и так пять дней пороли.
Кот абармот писал(а)
Найдётся у друзей. Надеюсь. <br> 90% подобных сообщений в последнее время именно такой финал имеют. ...

С каждым разом всё реже открываю темы о пропавших детях.
Скоро вообще не буду в них лезть.
Почему никому не интересен тот факт, что телефоны отменили, интернета нет, друзья в тряпочку молчат а весь город ищет?
Хоть раз наказали тех друзей, или родственников, у которых подростки зависают? Родители ищут, хрен с ними, с родителями, пусть ищут. А вот волонтёры и просто сочуствующие (добросердечные граждане) зачем это делают?
Нашлась!!! Радость то какая!!! - первая реакция добрых наших граждан. А пинчищща с ноги под говно не выписать её за это? И родителям, и друзьям.
Ehidna
01.12.2016
Кот абармот писал(а)
телефоны отменили

Вот кстати да, телефоны сейчас родители чуть ли не детсадовцам покупают, почему нельзя пропажку вычислить по месту нахождения сотового?
Даже при выключенном аппарате и выброшенной батарее мобильный некоторое время живет и можно вычислить его местоположение триангуляцией, т.е. с трёх ближайших к источнику базовых станций меряется уровень сигнала и вычисляется сектор нахождения аппарата.
А ещё по телефону можно позвонить домой и сказать "Всё ок, не ищите, буду через 3 дня". А ещё можно смс написать.
Ehidna
01.12.2016
Ну конкретно эта пропажа вообще похоже живет одним днем, о судьбе своей не думает. У друзей прикольней и веселее, никто не напрягает всякими там уроками и обязанностями. Зачем каким-то дуракам-взрослым звонить, смс слать, им надо - пусть они и ищут с полицией, волонтерами и собаками.
Какая-то такая логика примерно.
________________
В социально-реабилитационный центр круглосуточно принимаются в установленном порядке несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет:

- оказавшиеся без попечения родителей или законных представителей;

- проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении;

- заблудившиеся или подкинутые;

- самовольно покинувшие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других детских учреждений, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;

- не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;

- оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации.

Несовершеннолетние обслуживаются в центре в течение времени, необходимого для оказания им социальной помощи и (или) их социальной реабилитации и решения вопросов их дальнейшего устройства в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.
(Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27.12.2007 N 559-ст <<Об утверждении национального стандарта>>.
Petrov
01.12.2016
> выброшенной батарее... живет... триангуляцией...

писец... заглянул в портрет - 30 лет человеку...
поди, в Каспера и Кузю верите ещё? ))
Ehidna
01.12.2016
Вы о чем?
ок, не батарея - аккумулятор, вряд ли это как-то отменяет то, что телефон в выключенном состоянии можно найти с помощью вышек сотовой связи.
AlexKB
02.12.2016
Нельзя. Разве что можно вычислить, где он был когда батарея была подключена.
Ehidna
05.12.2016
Радиомодуль требует очень малого питания, это вполне способны обеспечить конденсаторы, но недолго.
Вот этот работающий модуль в течение некоторого времени как раз и засекают операторы сотовой связи с помощью триангуляции, наличие батареи при этом совсем не обязательно. Но это нештатные средства, обычные операторы к таким действиям доступа не имеют.
Детали процесса вам более знающие товарищи объяснят:)
Вообще-то я достаточно известные и базовые вещи говорю, никакой конспирологии.
AlexKB
06.12.2016
Радиомодуль (передатчик) требует очень приличной мощности питания, которую не способны обеспечить конденсаторы, размещенные в корпусе телефона (разве что несколько секунд). Никакая триангуляция тут не поможет, если устройство молчит в эфире.
Ehidna
06.12.2016
https://habrahabr.ru/post/112449/
https://poiskdetei.ru/forums...poiske-bez-vest/

Даже выключенный телефон продолжает оставаться радиопередатчиком.
realbez.ru/telefon_shpion.html

Цитата
- Вычислить, где находится человек, элементарно, - подтверждает Анатолий КЛЕПОВ, президент компании <<Анкорт>>, разработавшей первый криптосмартфон (аппарат с защитой от прослушивания). - При этом говорить по телефону или отправлять сообщения объекту слежки необязательно. Даже если аппарат выключен, сотовый оператор его все равно <<видит>>. Более того, мобильник транслирует сигнал даже с вытащенным аккумулятором. В современных аппаратах их два: одна батарея питает в рабочем режиме, другая предусмотрена для так называемого <<полицейского режима>>.

- Технология определения местоположения называется A-GPS (Assisted-GPS) и работает практически на всех сетях российских GSM-операторов, - объясняет главный редактор информационно-аналитического агентства <<Сотовик>> Сергей КОЛЯДА. - Принцип ее действия довольно прост. Нужно всего лишь знать расстояние от него до как минимум трех базовых станций. Каждая из станций имеет свой адрес, поэтому не составит труда получить точку на карте, в которой абонент в данный момент находится. Из-за искажения сигнала городской застройкой погрешность будет составлять метров двести.

IMEI - International Mobile Equipment Identifier
В 15-значном числе зашифрована модель телефона, кем и когда он был произведен, а также его серийный номер. Все эти данные доступны и сотовым операторам. То есть по IMEI можно запросто найти утерянный или украденный аппарат, который по-прежнему подает сигнал.
AlexKB
06.12.2016
Вы на рен-тв консультантом не работаете случайно?
"Более того, мобильник транслирует сигнал даже с вытащенным аккумулятором. В современных аппаратах их два: одна батарея питает в рабочем режиме, другая предусмотрена для так называемого <<полицейского режима>>. "
Поверю, когда вы мне покажете такой аккумулятор на разобранном телефоне. Причем не на специальной модели для КНДР, а на обычной массовой.
Ehidna
06.12.2016
Сотовому без аккамула достаточно пиковый импульс выдать, а не полноценно работать.

Ссылки я дала, почитайте если хотите. Приведенная вами часть поста - это цитата, пруф по ссылке выше.
Подробно свою точку зрения и технические детали я вам сходу не объясню, это нужно целую статью писать с выкладками, а мне, извините, некогда. Да и неохота здесь, если честно.
AlexKB
06.12.2016
"У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем" (с) )
Ваши ссылки никуда не годятся, ибо представляют собой не описание технологии, а кухонное обсуждение на уровне слухов и сплетен.
Ваши рассуждения - типичная демагогия. Несете полную ахинею, перемежая её вполне реальными фактами (a-gps, imei, пеленгация). Только вот без энергии излучения сигнала не будет. Хоть импульсного, хоть какого. Теоретически возможно спрятать дополнительный "полицейский" аккумулятор в телефоне, но на практике в это верят только параноики и зрители рен-тв.
Это человек без мозга может прожить всю жизнь и даже стать (таким как вы) юристом, например, а телефон через 2 минуты дохнет в 0... Без всякого остаточного излучения... Расскажите еще, интересно, как утопленников по их телефонам с батарейками находить и прочее... Не стесняйтесь, к Вам уже выехали...
нельзя. Только место, где батарея была отключена.
nisya
03.12.2016
Это, звоните в Стокгольм, если объясните каким образом на выключенный мобильник без батареи вы будете что-то искать. Очень странно зная слово "триангуляция" не знать основ.
Ehidna
05.12.2016
nisya писал(а)
объясните каким образом на выключенный мобильник без батареи вы будете что-то искать.

Не я лично, а операторы сотовой связи по запросу, в телефон производителем ставится железо по требованию роскомсвязи, ессно спецификацию я вам не покажу.
Вы наверное не в курсе, что еще в те времена, когда мобильных не было и все телефоны были только дисковые, с телефонной станции можно было слушать не только линию, но и звуки вокруг аппарата,
что и сейчас через микрофон телефона можно некоторое время удаленно слушать что происходит в том месте, где находится аппарат, даже выключенный,
что без сим карты можно дозвониться до служб спасения,
что нажимая кнопочку "выкл" вы аппарат не выключаете.
Я о другом вообще то писала - о поиске пропавших детей с помощью их сотовых телефонов, ликбез по сотовой связи устраивать не собираюсь.
nisya
06.12.2016
Я вот даже не знаю что на этот поток фантазии ответить. Вы конечно решили "понтануться" знаниями, вот только очень неудачно выбрали человека, который мало того, что имеет профильную специальность по сотовым сетям, так еще и писал активацию на оборудовании сотовых операторов, а также привлекался к поиску детей в (анализ сырых данных Netflow, ибо в хваленом СОРМе найти ничего не могли, спасибо МФИ Софту)
1. Мил человек, когда телефоны были дисковые они, знаете-ли проводком были подключены к розеточке, в которой было питание. Если проводок выдернуть прослушать знаете-ли ничего не получалось.
2. Да, безусловно можно удаленно активировать микрофон, да и камеру (не на всех сотовых телефонах, но можно). Одно но, ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ батарея.
3. "Радиомодуль требует очень малого питания, это вполне способны обеспечить конденсаторы" ЛОЛ ШТО??? Вы Основы Теории Цепей с электротехникой прогуливали что-ли в ВУЗе? Наводящий вопрос, какой же емкости должен быть кондер, чтобы радиомодуль проработал хотя бы 1 минуту, а? Я уж не говорю про основы работы телефона с базовыми станциями. Завязывайте позориться.
Ehidna писал(а)
выключенном аппарате и выброшенной батарее мобильный некоторое время живе

типа, мобильный телефон переживает клиническую смерть?
minotaur
02.12.2016
Есть некоторые ипанутые мамаши, а также не менее ипанутые дочки в период полового созревания, что мамаше проще добежать до ментовки и накатать заяву, чем позвонить по телефону и узнать, где же дитя ошивается.
TC Jester
03.12.2016
Кот абармот писал(а)
А пинчищща с ноги под говно не выписать её за это? И родителям, и друзьям.

А они то в чем виноваты?
Радость? Конечно радость, что ребенок жив и здоров...
Хотя анализы с нее следовало бы взять. Мало ли чего за это время могло произойти.
Greg-93
01.12.2016
Интересно у родителей друзей, у которых она проживала, что в голове?
Друзьям за сорок.
Ehidna
01.12.2016
А у друзей нет родителей, которые могли бы позвонить папе/маме пропажи и сказать, что мол ваша дурочка у нас, пришла к нашей вся в соплях, жалуется на жизнь и предков-тиранов? Мы её успокоили, чаем напоили, не волнуйтесь.
Жуткое безразличие граждан к бедам других людей местами выбешивает.
Или она в притоне каком зависала, где всем на всех пофиг? Мало информации.
Вечером 27 ноября девочка самовольно ушла из социально-реабилитационного центра, расположенного в Автозаводском районе. Там она находилась с 7 ноября по решению инспекции по делам (с)
www.nn.ru/news/more/stali_iz...imenem/50177971/

Видимо в притон снова потянуло.
Ehidna
01.12.2016
Спасибо за разъяснение, теперь многое стало понятно. Насколько помню, в социально-реабилитационные для несовершеннолетних центры направляются дети с различными формами и степенью социальной дезадаптации.
gluk6
01.12.2016
А так же с уголовными деяниями. Которые не позволяют их посадить по возрастному признаку.
Ehidna
01.12.2016
gluk6 писал(а)
А так же с уголовными деяниями.

Это и есть социальная дезадаптация.
Если малолетка совершила правонарушение, формально содержащее признаки того или иного состава преступления, но не могущая быть субъектом состава в силу своего возраста, то ИДН идет в суд с материалом, вызывают прокурора, адвоката, соц.педагога, родителей если есть и рассматривают представление инспекции.
Ежели есть основания - малолетку направляют в соц-реабилитационный центр.

Вопчем, не все там так просто. А учитывая, что девица из новости в таком центре бывала неоднократно...не хочу никого судить, не зная всех обстоятельств, но...
Жопка с лапками, а как ты догадалась, что в притоне? В реабилитационный центр явно не с Б.Покровской берут... И там всем пофиг, и там, тут похоже посмотрели, оппа, сбежала... Учитывая контингент, должны повышенные меры осторожности быть... Так что скорее вопрос, как она смылась, а не где нашлась и сколько раз нашлась...
Ehidna
04.12.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
В реабилитационный центр явно не с Б.Покровской берут... И там всем пофиг, и там, тут похоже посмотрели, оппа, сбежала...

Воен интернетный, блин,
с ИДН районной пообщайся, и узнаешь по району места сборов подростков с признаками девиации.
О, да, Покровку они избегают конечно же, там же памятники архитектуры, как можно, как можно:))
OCV
01.12.2016
gluk6 писал(а)
А почему дети мужского полу не теряются 13-17 лет? Все какие-то малолетние *ляди...

А почему во всех историях в Турциях и Египтах, пострадавшие от альфонсирующих мачо исключительно дамочки?
Ehidna
01.12.2016
Ой, вот слабо представляю, чтоб пидогеи всякие в Турцию за сексом ездили:))) Посмотрите статистику по Голландии и Германии, вот там то этих радужных навалом.
рассказать каждому и сказать" у меня детство такое"
я ни кого не трогаю и не трогают меня. и мама (моя) и мама ребенка (моего)живут спокойно, рада что я живу спокойно, и если какой то высер дал ДОМА знать что Я ТАКОЙ(Я) надо дать лещя и объяснить что,"""""" маме и папе и родственникам будет плохо""""""""""""
Ehidna
01.12.2016
gluk6 писал(а)
А почему дети мужского полу не теряются 13-17 лет? Все какие-то малолетние *ляди... Зачем их искать, если и так все понятно?

а потому что:
1. мальчики этого возраста точно так же теряются, вот пример:
В понедельник, 3 октября 2016г., в Колышлейском районе Пензенской области произошло ЧП: потерялся местный подросток.
www.penzainform.ru/news/inci...hennom_dome.html
И это первое, что нашлось по запросу, наверняка их больше.
2. не все девочки-подростки=*ляди, чаще реально попавшие в беду девушки.
3. а если не искать, не привлекать людей, которые искренне желают помочь, то пиzдец нашему обществу: всем на все пофиг, пришел с работы-поел-посидел в инете-домашние дела-лег спать-утром встал-посидел в инете-кофе-поехал на работу.
Спасибо волонтерам, что девицу искали, даже если она чо то там...
Она не потерялась а просто сбежала из центра.
Бухать да блядовать гораздо лучше чем там тухнуть. Для таких вот.
Ehidna
04.12.2016
А может её там истязали, не кормили, унижали...? Вы выйдите из своей зоны комфорта и пообщайтесь с людьми, кто в детских домах вырос.
Нет таких в вашем окружении? А чего тогда судите кто там чего бухал и блядовал, фуфу на вас:(
=-O :'(
Rapot
02.12.2016
2. не все девочки-подростки=*ляди

исключение лишь подтверждает правило, к исключениям, кстати, относятся те женщины, которые до 30-40-90 лет ждут своего принца, храня невинность. И как правило очень неловко её теряют совсем не с тем, кем хотели бы.
в 90 лет принц, конечно, придет :)
Ehidna
04.12.2016
Свой личный опыт, "знаток женщин", можете оставить себе.
В вашем ванильном мире, я смотрю, либо доступные тянки, либо кошатницы с неудавшейся личной жизнью:)
Rapot
06.12.2016
в моем мире либо шмары либо старые шмары с кошками, я не видел третьего варианта.
нЭнС
04.12.2016
Ehidna писал(а)
. мальчики этого возраста точно так же теряются, ...

Зел.город,2 года назад,2 пацана ушли в побег,искали долго-нашли случайно через полгода в полкилометре в лесу.
затем что это несовершенолетный ребенок и не важно какого он пола
gluk6
02.12.2016
вы это к чему???
gluk6
02.12.2016
Там все написано. Еще можете про Ирину Сычёву почитать.
даже время не стала тратить на вашу ссылку, хочу сказать что такими не рождаются ,а становятся, и вся зависит от взрослых и окружающих людей.
gluk6
02.12.2016
Угу. "Пастернака не читал, но осуждаю"
Ehidna
04.12.2016
gluk6 писал(а)
Еще можете про Ирину Сычёву почитать. ...

о ВК не только вы в курсе, чего других "солевых" не упомянули, только Сычеву?
судя по логике некоторых, вашей в том числе, потерялась девица-подросток, все, она = блядь, искать её не нужно, а уж как узнали, что девица не из родительского дома сбежала, а из реабилитационного цента, так уверенность в её порочности выросла прям в геометрической прогрессии.
А давайте все-таки общественность и волонтеры будут распространять инфу о пропаже и искать, а выводы о потерявшейся будет делать сотрудники полиции с учетом всех данных.
А то ваши посты - уровень бабызины на лавке, хотя по профилю вродь вы мужицкого полу.
gluk6
04.12.2016
А что таки Вы имеете против бабызины? ))
ЛВВ)))
02.12.2016
так возмущаетесь, словно Вы лично её искали и потратили кучу своего времени
gluk6
02.12.2016
Я?? Возмущаюсь? Да я вообще мимокрокодил. )))
ЛВВ)))
02.12.2016
мусора знают, что достаточно одного такого случая когда не отреагировали и не искали, а там в итоге труп и всё - полетели должности и погоны
А волонтеры - ну , разве плохо что людям не похер
gluk6
02.12.2016
Родителей штрафануть тысяч на 500 - было бы эффективнее.
каких родителей, если их лишили родительских прав
SergN
02.12.2016
ЛВВ))) писал(а)
А волонтеры - ну , разве плохо что людям не похер
Хорошо, что есть такие удивительные люди.
Flanker*
04.12.2016
Нашлась потерялась... Да хуй с ней...
ВикС
04.12.2016
этих "друзей" надо привлечь к ответу- как так- родители неужто не могли позвонить её родителям и сказать- у нас ваш ребёнок на ночь хочет остаться- это так? в моё отрочество так все делали...
Nikky
04.12.2016
Полагаю, ее следует сдать в поликлинику. Для опытов.
gluk6
04.12.2016
Для бесчеловечных опытов над людьми. В области стоматологии. Ну или гинекологии. ))

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления наличия или отсутствия признаков совершения в отношении несовершеннолетней каких-либо противоправных деяний.


О, теперь, если девочка уже не девочка, то в СК заявить надо, а уж там и педофилов искать начнут
:-D
Nikky
04.12.2016
говорят, там сильно поздно кого-то искать.
Чё, отпечатки уже стёрты многократно? :-D
Кто говорит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем