--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не пора ли организовать некий "опрос центр" городской? Может на базе NN.RU?

О городе (основной)
26
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN_di
02.12.2016
Смысл в чём: вот есть вопрос, касающийся жизни города. К примеру сейчас активно обсуждается судьба Стрелки. Активисты создали петицию против сноса ангаров, молодцы, да, но противной то стороны никто не слышит. А может ещё больше нижегородцев выскажется за? Кто-то должен создать петицию с соответствующим вопросом. Может создать, может не создать... Почему бы реализовать это сразу в виде опроса за-против на каком то городском ресурсе? Вот хоть на этом, раз он типа самый массовый в области?
Пользователь закидывает администрации заявку, та модерирует что-бы вопрос звучал максимально нейтрально и размещает опрос ну хоть тут на городском. Можно с обсуждением, или без. При этом на каждом форуме вывешивается объявление со ссылкой.
Мне кажется что пора.
Jeaman
02.12.2016
Устроив опрос тут, мы узнаем только мнение НН РУ.
DEN_di
02.12.2016
Никто ведь не запрещает давать ссылки и на другие сайты. Есть возможность узнать мнение интернет аудитории Нижнего. Те же опросы на Сhange, Avaaz, или госуслугах собирают так же мнение исключительно пользователей интернета, но все эти опросы собирают только мнение "за".
Jeaman
02.12.2016
Интернет аудитория, это как в Дурке опрос устраивать.
7x7
02.12.2016
А давай сравним?
DEN_di
02.12.2016
Интернет развивается, в каждом государстве есть порталы, собирающие мнение интернет пользователей и, типа, эти мнения учитываются властями при принятии решений. Думается довольно скоро голосования по серьёзным вопросам, те же выборы, перетащат в сеть. Не у нас конечно.
Jeaman
02.12.2016
Ну о чём вы говорите? Многим в этом году не пришли платежки по тр.налогу. И все попёрлись не в личный кабинет, а как раньше, в налоговую инспекцию.
DEN_di
02.12.2016
Так что-бы личный кабинет зарегистрировать, нужно в налоговую лично явиться. А ежели ты всё равно там, проще просто взять распечатку :-)
sneez
02.12.2016
в личный кабинет можно заходить через авторизацию на гос.услугах.
нужно, чтобы на гос.услугах была подтвержденная учетная запись (через мфц или центры активации).
Romis74
02.12.2016
Не знаю, я через личный всё сделал.
Jeaman
02.12.2016
Ну нам же интересно мнение всех слоёв общества, а не только интернет сообщества. Грош цена таким опросам.
POM@H
02.12.2016
сдается мне, что он будет не совсем объективным
DEN_di
02.12.2016
А совсем объективного и не получить в принципе. Вон выборы, сколько туда средств вбухивается, разве они объективны?
POM@H
02.12.2016
ну тогда зачем предлагать фарс?
DEN_di
02.12.2016
Конечно. Можно передать всю полноту царю и боярам и сидеть не рыпаться. Вариант. :-)
POM@H
02.12.2016
так сейчас уже так
DEN_di
02.12.2016
А рыпаться то не стоит? Как думаете?
POM@H
02.12.2016
на ннру рыпаться, а смысл тут рыпаться?
А есть претензии к объективности выборов? На чем основаны?
DEN_di
02.12.2016
Хотя бы на том, что кандидаты не пойми кто. Кто-то где-то решил стать депутатом, собрал деньги спонсоров за будущие преференции, и мне предлагают выбрать между ним и другим таким же. Хотя если объективно, выбирать то должны лучших.
У каждого свой "лучший". В этом и состоит демократия.
И вымолвить хочет: <<Давай улетим!

Мы вольные птицы; ПОРА, брат, ПОРА!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!...>>
Jeaman
02.12.2016
The best
02.12.2016
Нет смысла... Никто к мнению народа не прислушивается... Так что незачем воздух пинать...
DEN_di
02.12.2016
А самому народу разве не интересно посмотреть на общественное мнение?
The best
02.12.2016
Этим мнением сыт не будешь
DEN_di
02.12.2016
Ну так давно человек не хлебом единым живёт. У вас же есть интерес в обсуждении этой темы, хотя сыты вы с него не будете :-)
The best
02.12.2016
Я не голодная... А потрепаться все горазды)
i8087
02.12.2016
Боты на чёрном рынке подорожают.
Давно ли нн.ру. стало компанией с госучастием? Кто сказал, что опросы, проводимые здесь, имеют какое-то юридическое значение или правовые последствия?

Давайте не будем бояться спрашивать мнение народа по-настоящему и организуем голосование там, где это будет иметь юридические последствия для власти. Я говорю про сайты администрации НН и НО.

Таки будет в России демократия и законность или этого не будет?
DEN_di
02.12.2016
Я говорю про то, что у людей есть интерес. И было бы интереснее видеть картинку с двух сторон. Петиции на Сhange.ru же подписывают, хотя они то же не имеют юридического значения.
Можно сделать и на сайтах администраций, я вовсе не против, причём есть возможность голосований на госуслугах и как декларируется, результаты этих опросов обязательны для рассмотрения властью. Но думаю мы ещё до этого не дорасли. Ни общество, ни власть.
DEN_di писал(а)
Но думаю мы ещё до этого не дорасли. Ни общество, ни власть.

А В КАКОМ ВЕКЕ ДОРАСТЕМ? ))
Я думаю, хватит думать! Пора делать!

Людям голосовать не страшно (опросники нн.ру.это показывают). Мнение людей, имеющее правовое последствие, страшно самой власти, потому что в России власть не привыкла исполнять волю народа.
DEN_di
02.12.2016
Ну так может создание такого опросного ресурса и будет шагом вперёд? Сначала дать возможность людям высказать своё мнение, набрать объём, а уж потом и власти пинать: вот мол, полмиллиона нижегородцев учавствуют в интернет опросах по поводу жизни города, не пора ли вам как то оформить это в объективную оболочку и начать прислушиваться?
Давайте не будем издеваться над людьми в очередной раз!
Есть РОИ, который типа создавался для того, чтобы власть чего-то исполняла реально.
Чем заканчиваются инициативы на РОИ мы знаем.

Когда лично у Путина появится политическая воля на то, чтобы заставить власть исполнять волю народа, выраженную в виде голосования на властных ресурсах, и эта воля будет иметь правовые последствия, тогда лично я поверю, что он президент демократической страны.
DEN_di
02.12.2016
А чем заканчивается? Инициатива она и есть инициатива, при том, что уровень поддержки мизерный. Или предлагаете мнение 300 тыс человек из 140 миллионов сделать обязательным к исполнению? Люди то так же не горят желанием там голосовать, так может от противного пойти, сначала массовость наработать, а там уж и властям претензии предъявлять?
DEN_di писал(а)
А чем заканчивается?

Официальным отказом в исполнении))
Навальный же первый троллил эту "систему".
После первых инициатив народ разочаровался в РОИ. Сейчас Вы предлагаете наступить на те же грабли.
DEN_di
02.12.2016
Ну вот "активный горожанин" же в Москве работает? Те же грабли...
Херъ
02.12.2016
На городском бесполезно, сюда ходят 500 человек от силы.
Нужно привязать опрос к любому входу на нн.ру и сделать участие в нем принудительным. То есть заходит втыкатель на совместную покупку или там на мой малыш, или где там самая массовая аудитория, и ему в момент (автоматической) проверки пароля выдается в окне вопрос, который поставлен "на всенародное обсуждение". И чтобы пока он на него не ответил, вход на нн.ру не мог быть выполнен. Естественно, среди вариантов ответа должен быть предусмотрен отказ от ответа в виде "не знаю", "сосёт" и т.п.
Вот так можно действительно получить тысячи, а то и десятки тысяч ответов.
DEN_di
02.12.2016
Точно. Оборутся правда, скажут "свободу зажимают" :-)
Херъ писал(а)
и сделать участие в нем принудительным.

+1

"Железной рукой приведём человечество к счастью!"
Frumpel
02.12.2016
Если ты прочитаешь внизу сайта кому он принадлежит, ты выяснишь, что данный сайт принадлежит Пендосам, как и большинство популярных городских ресурсов во всей России.

Как думаешь зачем Пендосы скупили городские порталы???

Первое что приходит в голову - влияние на общественное мнение, путем выгодной им модерации тем и сообщений!

И теперь ты предлагаешь отдать им в руки решения по городским вопросам?

Сомнительное мероприятие.......
DEN_di
02.12.2016
Про решения я ничего не говорил. Сhange то же пендосский ресурс, через который пытаются давить на власти. В конце концов у нас спецслужбы есть, пусть они за этим смотрят.
Знаете, что точно бесит при прочтении подобных постов? - что до 2014 года никто не называл подобные сайты "пендосскими" с таким пренебрежением!
Как можно деверять людям, у которых политические взгляды меняются одновременно, со сменной политики в телевизоре?
Лично я прекрасно помню, что в году 2013-м петиции на чендж.орг приносили пользу нижегородцам. Власть обращала внимание на проблему и её решала.
DEN_di
02.12.2016
Ну ежели ваша подружка у вас ухажёра отобьёт и лютой врагиней станет, вам то-же доверять нельзя будет? Ишь как взгляды меняются :-D
У меня нет таких подруг, которые бы со мной так поступили.
DEN_di
02.12.2016
Все так думают. Пока не случится.
Frumpel
02.12.2016
Вас послушать... ну так давайте выборы президента РФ в Пендостане проводить!!!

П.С. На счет того, что было до 2014г. - не правда.

Мне политика либераста Иосиливича была чужда еще до продажи сайта Пендосам, а как его Пендосам продали, так сайт вообще в Пендоский рупор превратился с проплачеными личностями!
7x7
02.12.2016
ООО "НН РУ" и чо?
У нас даже ГазПром и Роснефть частично принадлежит пендосам и подпендосникам, а скоро и это распродадим им.
Но налоги они платят в России.
Судя по твоим словам и модераторы типа Лисса, Мати и прочих - подпендосники? (хотя я и сам догадывался, что они душат нас, патриотов, именно поэтому, но вслух такое говорить про них нельзя, т.к. это не соответствует правилам форума).

ЗЫ: Слова в скобках не присутствуют в посте, а являются массовой галлюцинацией.
Serj86
02.12.2016
Нужно что-то наподобие московского "активного гражданина"
DEN_di
02.12.2016
Ну я на такое и не замахивался, хотя было бы не плохо. Посмотрел, по 200 тыс человек голосуют из 10 миллионов жителей, 2% - сверхактивность прям :-) . РОИ столько же собирает из всех жителей страны. Интересно, это москвичи более активны, или промоутеры профессиональнее?
Serj86
02.12.2016
А здесь сколько трется - человек 50? Нам до Москвы как до Пекина раком.
DEN_di
02.12.2016
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.

:-)
Serj86
02.12.2016
нн.ру врать не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов