--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Чечне закрыты все магазины розничной торговли алкоголем - обсуждение новости

Новости
25
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
04.12.2016
После резонансного ДТП, произошедшего в Чечне по вине пьяного водителя на прошлой неделе, в республике добровольно закрылись все точки розничной реализации спиртных напитков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_chechn...ogolem/50181471/

........в республике добровольно закрылись все точки розничной реализации спиртных напитков.........

Рамзан наверное сделал предложение от которого не смогли отказаться....
K0IIIAK
04.12.2016
чего уж тут, в пору продажу автомобилей закрывать.
dima5643
04.12.2016
да они сами для себя делают вкуснейшее вино, нафига им эта бадяга
мусульмане делают вино ? не знал...
dima5643
04.12.2016
так знайте
и из чего делают ?
dima5643
04.12.2016
виноград,и еще какие нить фрукты
и чего Аллах говорит по этому поводу ?
dima5643
04.12.2016
ну это уже не ко мне, да и пофиг мне
FreeCat
04.12.2016
поди хвалит :-D ...
vlad0711
04.12.2016
Аллах ночью спит)))
mr.krabs
04.12.2016
Кстати да, пьянствовал в командировке с узбеками.. они так и говорят.."аллах ночью спит ...
vlad0711
04.12.2016
Тоже приходилось пересекаться)))
skarabas
04.12.2016
mimoshel67 писал(а)
и чего Аллах говорит по этому поводу

Аллах ничего не говорит. Ночью можно пить вино и даже есть в пост, потому что аллах не видит.
icq-dead
05.12.2016
осенять себя крестным знамением им, тоже, себя можно ночью.
Worker73
04.12.2016
Дикого винограда там в горах полно, а вот про культурный что-то плоховато знаю.
Да ладно... хотя, могли и уничтожить виноградники во славу Аллаха))) Нет, при коммунистах сильно развита отрасль была, несколько винзаводов, коньячный завод... вроде даже не один. А вино во всех притерских станицах делали испокон веков своё... домашнее. Вкусное шописец!!!)))
Mapk
05.12.2016
они еще и свинину едят, пока аллах спит.
The best
05.12.2016
Так не видит, значит можно
chastener
04.12.2016
Да, Рамзан поступает кардинально. А подпольно там этим заниматься очень рискованно.
Теперь многие начнут самогонку гнать.
Всегда на улице можно встретить человека с неровной походкой и черным пакетом в руке.
icq-dead
05.12.2016
Саламан писал(а)
и черным пакетом в руке.

И, даже, на голове, если в сопровождении.
у нас тоже по ночам все закрыто. откуда берутся эти молодцы с полторахами в руках, прям не знай не знай
OCV
04.12.2016
А чего не знай. Заходите в любую круглосуточную кафешку и вуаля.
это где такие в будни-то? имелись ввиду совсем не кафешки.
OCV
04.12.2016
Да хоть на Б.Печёрской в "Шаурма по-турецки".
Адреса подсказать? :-D
portwein
04.12.2016
Как то сразу ощутились меры по борьбе с употреблением в алкоголя в России. В РЧ я так понимаю было всего 20 точек продажи спиртного, у себя в шаговой доступности (не более 10 - 15 минут пешком) от дома я на вскидку 15 - 20 точек знаю.
Бутлегерство (подпольная торговля спиртным) начнётся.
К0Т
05.12.2016
там это не выгодно
OCV
04.12.2016
POM@H писал(а)
в республике добровольно закрылись все точки розничной реализации спиртных напитков.

Слово "добровольно" надо было поставить в кавычки.
Я хоть и не адепт, но вообще это уже все границы переходит. Или это территория России, со всеми вытекающими. Или пусть идут нахрен и живут как хотят, но только отдельно. Путин совсем уже что ли ничего не видит? Воюет с ИГИЛ в Сирии, а у него свой игил под боком цветёт и пахнет. Да ещё и на деньги российских граждан.
Завидую им. Алкоголь 8 лотос, без него вполне можно жить.
OCV
04.12.2016
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Завидую им.

Тем, кого там в 90е вырезали не хотите позавидовать?
Helga7012
05.12.2016
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Алкоголь 8 лотос, без него вполне можно жить.

Переведите непосвященным что за лотос No 8?
vlad0711
04.12.2016
Нужно просто запомнить раз и навсегда-Россия должна Чечне.Ахматыч молодец,умеет трясти деньги с "аллаха"
отдать долг единоразово и отделить их к черту. Всю жизнь кормить теперь, что ли?
TiliTam
05.12.2016
Хз. В США в каждом штате свои законодательные погремушки. Если им так по приколу че и нет. Бухают там реально мало. Гонжубасят - то бывает.да.
А Вам-то что? У них республика со своими законами, да и пусть живут, как хотят.
Там уровень просветления настолько высок, что никаких предложений не надо, все на лету улавливают.
После этого я готов голосовать за Рамзанчика.
Патриот своего народа.
Не думал, что когда-либо так скажу.
С такими дотациями нетрудно быть патриотом. Незачем заботится о налогах от бизнеса.
А в центральной России хотят разрешить торговлю спиртным через интернет и торговлю возле школ.
nikpav
05.12.2016
+1000
Со мной один представитель чеченского народа делился, что налоги там аж до 50% доходят, поэтому и отстроен Грозный так...
Mike69
05.12.2016
Чёрная Кысь писал(а)
отстроен Грозный так..

Потому, что с 2007 по 2015 годы республике в виде дотаций и субсидий были выделены 539 миллиардов рублей. В этот период на безвозмездные поступления из федерального бюджета приходилось 87% доходов Чечни. И только 13% (!) собственные средства. А то, что они там по черному с местного бизнеса дерут - это жалкие копейки, на подкормку удельных "князьков".
Ремесленник писал(а)
После этого я готов голосовать за Рамзанчика. <br>

ППц как Вас легко раскрутить...
The best
05.12.2016
Цивилизация у них достигла того уровня, что алкоголь из крана дома течет
А зачем им там алкоголь? Они все в мск бухают.
Kostas13
05.12.2016
Прочитал эту новость и очень обрадовался за чеченцев и их руководителя. Если честно и серьезно, то завидую белой завистью.
А если кто-то не видит и не понимает, что происходит, то оглядитесь вокруг и посмотрите сколько бухла продают вокруг.
я как то посчитал, и удивился, вокруг моего дома в радиусе 100 метров находятся 2 сетевых магазина, 2 алкомаркета, и 3 пивных разливайки.
Я не против алкоголя, как такового, но то, сколько сейчас продают, это бьет все рекорды..
DEN_di
05.12.2016
А кто сказал, что увеличение количества магазинов равно увеличению объёма продаж? Вот продовольственных магазинов по сравнению с СССР раз в 10 больше стало, это что, значит люди стали в 10 раз больше есть? :-) Магазинов много, а пьяных на улице больше стало?
Kostas13
05.12.2016
Не поверишь, стали и есть больше и потреблять пром товаров больше.. Не веришь мне посмотри статистику.. Переизбытка производства, пока никто не обнаружил. Почти 50% современных категорий товаров в СССР отсутствовали как класс, не говоря уже об ассортименте и они стабильно находят своего потребителя.
то же касается и алкоголя.. и если продукты питания не все будут в итоге проданы (срок годности как никак), то алкоголь, будет продан ВЕСЬ.. то есть все те геколитры бухла, что стоят на полках, рано или поздно найдут своего покупателя.. , а винзаводы тем временем выпустят еще больше.. и это тоже уйдет покупателю..
По поводу пьяных.., тоже не поверишь, но их стало больше в разы.. тоже суровые цифры статистики.. и количественный состав алкашей и качественный расширился неимоверно..
в СССР не было "пятницы", когда все рабочее население бухает по поводу завершения рабочей недели, не было "синих" выходных на даче, не было столько пьющих женщин, не было "пивка" на лавочке вечером в любом дворе и в любом возрасте.
Зато в СССР было негативное отношение к алкашам в любом их проявлении, и это считалось, плохо и мерзко, а не как сейчас "весело"

я не спорю, перегибы везде и всегда плохи, и полный запрет еще хуже, чем вседозволенность...
DEN_di
05.12.2016
Kostas13 писал(а)
Не поверишь, стали и есть больше

Не поверю. Не стал я есть в 10 раз больше. Потребление выросло конечно, за счёт увеличения отходов в основном, но оооочень далеко не пропорционально росту количества магазинов.
Kostas13 писал(а)
По поводу пьяных.., тоже не поверишь, но их стало больше в разы..
То же не поверю, причём опираясь на ту же статистику.
Kostas13 писал(а)
в СССР не было "пятницы"... не было "синих" выходных на даче
Даааа :-D С кем я говорю? :-) Вот где была пятница, так в СССР. Не, была ПЯТНИЦА! Когда бесчувственными телами окресности пивнушек были усеяны, как после побоища, вытрезвители переполнены, а менты мокрые как мыши были собирая алкашей в бобики. А уж "синие выходные"... После демонстраций на 9 мая и 7 ноября :-D как вспомнишь - так вздрогнешь. На улице трезвых встретить практически невозможно было, а пьяные были не просто под шофе, а конкретно пьяными, еле на ногах стоящими, да ко всему ещё агрессивными.
Kostas13 писал(а)
Зато в СССР было негативное отношение к алкашам в любом их проявлении, и это считалось, плохо и мерзко, а не как сейчас "весело"
:-D :-D :-D Всё. Добил :-D
DEN_di
05.12.2016
На самом деле сейчас меняется пропорция употребления. Раньше пили реже, но по многу, сейчас чаще, но меньше. Подключились женщины, покупающие себе под ужин бутылочку пивца или винца. Ничего плохого в этом не вижу. Вон по абсолютному потреблению Россию за кормой оставляет Молдова, употребляющая вино, и Чехия с удовольствием пьющая своё пиво, а посмотрите какая там продолжительность жизни.
Я однажды чуть не купила в сетевом алко-маркете просроченное игристое вино)
А вообще я с Вами согласна, то алкоголь-зло. Но так удобно, когда рядом с домом есть несколько точек, где можно выбрать именно то зло, которым ты хочешь потравиться в эти выходные...
Kostas13 писал(а)
в СССР не было "пятницы", когда все рабочее население бухает по поводу завершения рабочей недели..., не было "пивка" на лавочке вечером в любом дворе и в любом возрасте.

Ошибаетесь. Гегемон в СССР стабильно бухал в пятницу, а также в аванс и в получку (независимо от того, на какие дни приходились эти выплаты). А "пивка на лавочке" не было по причине частого отсутствия пива в пивных ларьках. Пиво почему-то тоже было дефицитом.
Helga7012
05.12.2016
Продажа алкоголя - доходный бизнес, от которого ни один коммерс добровольно не отказался бы, а уж 20 человек разом возжелать этого вовсе не могли. Просто эта ситуация использована как повод для полного запрета продажи алкоголя в мусульманской Чечне, то есть ещё большего погружения населения в жизнь по законам ислама.
DEN_di
05.12.2016
На самом деле это далеко не так. В каждой бутылке водки акцизов и НДС только 120р. Если посчитать остальные затраты, получится что магазин с каждой бутылки имеет рублей 25-30. Это палёнкой торговать выгодно, а по честному если, то не так и велик профит. А если ещё взять мусульманскую Чечню, где алкоголь в магазинах покупали только приезжие, то выгоды вообще мизер будет.
И запросто может быть, что никакого принуждения не было: один, что бы прогнуться, выступил, а за ним и остальные потянулись, что бы не отстать. Восток дело такое... Тонкое :-)
Helga7012
05.12.2016
Чечня - это Кавказ, а не Япония -:))
А алкоголь - не пирожки со свининой, чтобы было напрочь не выгодно торговать им.
В единый порыв всех продавцов отказаться торговать тем, что уже закуплено, лицензии оплачены и т.д., помещения арендованы, перепродать склады товара особо не кому - поверить не смогу.
забавно...все так решили "добровольно" отказаться от своего бизнеса, закрыть магазины и пойти работать на ...а куда кстати?))) "В едином порыве" (с)
Или все-таки жить хочется? Потому как отказ не принимается. А все "правозащитники" как-то закрывают глаза на происходящее в Чечне и лукаво не замечают, что там происходит?
Кто-то в продуктовые магазины переоборудуется - это точно востребовано.
И у нас пора!
Лучше вы переезжайте в Чечню. И будете счастливы.
Я и тут счастлив.
Рекомендую учиться жить трезво, и не поддерживать рублём алкомафию.
У каждого есть выбор. Вы свой сделали. Не поддерживайте. Но тотальные запреты уже настое надоели. Человек должен иметь выбор, а не все за него решать Кадыров со своими головорезами.
Выбор - это иллюзия. Выпивка запрограммирована человеку в мозги с детства: через образы на ТВ, в фильмах, рекламе, поведенческих шаблонах родителей и т.д.
Кадыров может и показушник, но сама идея здравая!
Helga7012
05.12.2016
Кадыров исламист прежде всего. История с запретом алкоголя на шариатских территориях имеет древние, ещё византийские корни. С момента захвата Византии османами, там была введена смертная казнь за изготовление, хранение и употребление алкоголя. В христианстве вино употребляется при евхаристии, без невозможно совершать литургию. Так вот с момента введения этого запрета христиан казнили как бы не за веру, а за нарушение шариатского запрета на алкоголь. В результате мы имеем Турцию с 98% населения, исповедующего ислам. Не знаю что будет в Чечне, но методы те же.
Ислам-не ислам, но в стране каждый год люди пачками дохнут от бухла и его последствий. БОльшая часть криминала происходит под воздействием пойла.
Алкоголь - один из инструментов манипуляции и подавления сознания человека, превращения его в тупую агрессивно-депрессивную скотину. Факт.
Helga7012
05.12.2016
Равнодушна к алкоголю, но полный его запрет считаю дурью. Пей 2-3 рюмки и не превратишься ни в какую скотину. Наркотики разрушают быстрее и сокрушительнее, а так и от обжорства можно сдохнуть.
Из Ниоткуда писал(а)
Выбор - это иллюзия.

Не забывайте добавлять, что ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. Не говорите за других.
Лучший раб - тот, который считает себя свободным.
Давайте обойдемся без штампов, смысла которого вы явно не понимаете?
Вы не за нас беспокойтесь, а за себя и СВОЁ понимание, адекватность СВОЕЙ картины мира.
Всех благ! ;-)
так это вы тут пытаетесь за всех переживать. о чем вам и сказано. Говорите за себя. Не надо за других.
Osss
05.12.2016
горцы молодцы. спорт любят, водку не любят. Еще бы воспитание исправить и привить хотя бы терпимость и уважение к основному народонаселению РФ.
Забыли только одну мааааленькую деталь.
Кроме крупных сетевых магазинов, которых там три или четыре.

А теперь, внимание - ВОПРОС:
Кто их не прямой совладелец и как вырастет прибыль этих гипермаркетов? ( Упрощу. Кому они опосредованно принадлежат?)
я бы тоже непрочь чтобы у нас до НГ закрыли
а потом после 10го января опять закрыли, уже наподольше)
Дрыныч писал(а)
я бы тоже непрочь чтобы у нас до НГ закрыли
а потом после 10го января опять закрыли, уже наподольше

Вот объясните мне, в чем ВАШ интерес-то??? Вот лично ВАШ?? Возьмите и закройте его для себя. Чего проще?))))
Человек слаб, нужно чтобы кто-то извне руководил)
Да почему?? Если кому-то нужен "барин", который за него будет все решать, разрешать ему или запрещать, пусть он его себе найдет. Почему из-за этого..."слабого человека" должен быть отобран выбор у людей, которым не нужен никакой "поводырь"??
Человек тем и отличается от овцы, что он решает как ему жить, а не пастух.
Вы хотите закрытия торговли спиртным? Закройте спиртное для себя. Слабы? Вшейте "торпеду". Вот и все. Но,зачем решать за других, навязывать им свои жизненные устои? Потом найдется еще кто-то и захочет,чтобы как в некоторых странах "просвещенной Европы" мужикам законодательно запретили ...гм... справлять малую нужду стоя. Только сидя и все. Тоже слабый человек так захочет и что?
ИванИваныч, ты чего какой серьезный?)
Я в шутку вообще-то написал... хотя сейчас подумал - а пускай на самом деле закроют, я-то переживу, но на кипеш бы посмотрел)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов