--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Звериное мурло капитализма". Аэропорт Барселоны превратился в свалку из-за забастовки уборщиков - обсуждение новости

Новости
34
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так выглядит сегодня аэропорт Барселоны. Рабочий класс , клининговые службы борются за свои права. Звериное мурло капитализма. Нижегородец Борис Горелик снял, как аэропорт Барселоны утонул в мусоре из-за забастовки уборщиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zverinoe...chikov/50181501/

Горелик, Вин, Пустовой, Шаганский обнажают звериный оскал капитализма!
ЗВЕРИНОЕ МУРЛО КАПИТАЛИЗМА снято-то понятное дело на православно-коммунистический смартфон?
iSmith
05.12.2016
нет, на буддистко-коммунистический. вообще коммунизм за атеизм вроде был, не? в любом случае, в китае православие не очень распространено.
юмор же
mkv
04.12.2016
Совершенно нормальное явление в Европе, сам видел такое. Народ не злобится на бастующих и спокойно бросает мусор прямо себе под ноги. Потому что знают - закончится забастовка и весь мусор уберут.
IGOR**
04.12.2016
если не убирают по логике должны урны быть переполнены.а тут везде мусор.почему так?
mkv
04.12.2016
Забастовка совершенно официальная, заранее объявленная, как только она начинается то люди мусор в урны уже не бросают в знак поддержки бастующих.
IGOR**
04.12.2016
понятно.доп давление на капиталистов.мудро
kuzmy4
04.12.2016
Лилу Даллас! Мультипаспорт! (с)
Drowt
04.12.2016
То ли дело в православном отечестве.....из подъезда вышел, и уже "звериный оскал". И никто не бастует, имеет свои 500 евро и радуется как прекрасно он живет
j-sss
04.12.2016
УК РФ, Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Нарушением установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, совершенным лицом неоднократно, признается нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, более двух раз в течение ста восьмидесяти дней.
Drowt
04.12.2016
146% одобряет
vivat
04.12.2016
а как "парнас" относится к профсоюзам?
Elen367
05.12.2016
никак, они 2% жлобят
vivat
05.12.2016
а какой прекрасный инструмент для сотрясания режима
Salvia
04.12.2016
Такое ощущение, что специально какой-то хрени набросали, уж больно равномерно распределено.
The best
05.12.2016
Так им потом легче сортировать будет
В этой Барселоне просто дикое какое-то количество карман ников.
Заипали расстегиванием рюкзака. В нем только вода лежала да разнпая дрянь, но утомили
дык напоил бы досыта страждущих товарищей барселонцев
mmartin
05.12.2016
богато выглядел, поди
Вот как раз нет. Одеваюсь я в стиле риал гранж. И на лбу написано, что русский.
Просто город воровской. Не говорю, что барселонцы такие - гастролеры просто , наверное
icq-dead
05.12.2016
С Автозавода, небось, понаехали. А местные, там, все как на подбор - изящные, красивые интеллигенты, играющий на скрипках на досуге... и не в карты.
Dr.No
05.12.2016
Звериное мурло капитализма-это брать комиссию 100% с сдаваемых чужих объектов.
Есть евреи, а есть жиды, да.
The best
05.12.2016
А в чем отличие? По моему те же яйца только впрофиль
IrenM
05.12.2016
Уже не помню в каком году, но мой первый мой визит в Грецию совпал с забастовкой уборщиков. Впечатление было мало приятное, ездила в Афины. Наблюдала следующую картину, зашла в кафе поужинать, в это время как раз припарковался мотоцикл, выходя после ужина данный вид транспорта был завален мусором по сиденье.
Я была в шоке, была дней 10 как раз, мусор не убирался. Потом забастовка закончилась и все привели в порядок. Но впечатления были смазаны, когда ехала второй раз, прямо таки переживала))) не хотелось бы в первый визит впечатления о стране составлять вот по таким во стачкам.
С другой стороны это говорит о том, что у них работают профсоюзы, а где наши? Сдулись? Ничего никому не нужно, и это неправильно.
Alkesta
05.12.2016
У нас народ не приучен отстаивать свои права, боятся, что им за это еще хуже будет.
Я в свое время пыталась организовать профсоюз на предыдущей работе, потому что самодурство начальства превысило все допустимы пределы, однако из 50 человек не набралось даже 3 !!! желающих. За то и получили в итоге коленом под зад и увольнение одним днем без з/п и выходного пособия.
Глупость. У нас мусорщики не просто наглые, а еще и сами выставляют цену и насрать им на жителей. Это не они должны отстаивать свое право на воровство, а жители должны отстаивать свои права на уборку и адекватные цены.
За этот год мусорная мафия Нижнего Новгорода решила поднять цены в три раза, благодаря мошенничеству с понятием "инвестиционная надбавка". Мошенничество в чистейшем виде. Но никто этого "не замечает". Ибо в доле.
Alkesta
05.12.2016
Вы читали пост, на который отвечаете?
Мафия и профсоюз - это разные вещи вообще то. Я вот ни разу про профсоюз мусорщиков/уборщиков не слышала (может он и есть), а вот лобби интересов мусорных компаний у нас постоянно происходит, бедные жители Левинки.

Я кстати, за без малого 20 лет трудового стажа, встретила только один раз сильный профсоюз, и то это было на заре моей трудовой жизни. т.е. этот профсоюз был родом из СССР.
icq-dead
05.12.2016
Alkesta писал(а)
У нас народ не приучен отстаивать свои права, боятся, что им за это еще хуже будет....

Я в свое время пыталась организовать профсоюз ....

За то и получили в итоге коленом под зад и увольнение одним днем без з/п и выходного пособия


Т.е. народ прав?
Alkesta
05.12.2016
icq-dead писал(а)
Т.е. народ прав?

С чего вы такой вывод вдруг сделали?
icq-dead
05.12.2016
ну как откуда, оттуда:
Alkesta писал(а)
Я в свое время пыталась организовать профсоюз...
набралось даже 3 !!! желающих. За то и получили в итоге коленом под зад и
Alkesta
05.12.2016
Прав в чем? Сидел и молчал, а не боролся за свои права?
icq-dead
05.12.2016
ну вы боролись, результат - коленом под зад. Народ был прав...
Alkesta
05.12.2016
Я при увольнении отсудила у работодателя почти 150 тыр., а остальные утерлись!
icq-dead
05.12.2016
Alkesta писал(а)
остальные утерлись!

даже, те трое?
Alkesta
05.12.2016
Вы читать умеете? Написано же: НЕ набралось даже трех желающих ( т.к. для организации профсоюза необходимо три человека), народ просто побоялся, продолжил терпеть самодурство начальника и получили в итоге "ничего".
p462
05.12.2016
...однако из 50 человек НЕ набралось даже 3 !!! желающих....
icq-dead
05.12.2016
а под зад кто получил? Трое желающих)))
Alkesta
05.12.2016
Под зад получили все, просто уволили всех одним днем выдав на прощанье только оклад 8 т.р.
IrenM писал(а)
выходя после ужина данный вид транспорта был завален мусором

ОМГ! Ваш транспорт умеет ужинать?!
IrenM
05.12.2016
Я пешком шла, это не мой транспорт)
А так конечно умеет, бензин это ж писча ж)
Э...Барселона... У нас мусорщики бастуют всегда.
Alkesta
05.12.2016
Особенно в выходные и праздники.
shian
05.12.2016
толи наше няшное личико социализма. зарплпаты снизили покупательская способность рубля снизилась а еще побольше предлагают поработать и ведь работаем гыыы
Alkesta
05.12.2016
Очень забавно рядом с этой темой смотрится тема про "расширить свою зону комфорта!" облагородить самим подъезд и т.д.
Да... Обычно Испания поражает своей чистотой и блеском автомобилей.
icq-dead
05.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
блеском автомобилей

У них, что? Солью лед 6 месяцев в году на дорогах не посыпают?
Нет)) Я помню свои впечатления от аэропорта в Барселоне (высадились в темноте): все блестит от чистоты (машины такси, стеклянные окна аэропорта), тепло и приятно. Испашки очень трудолюбивые :)
Думаю, они выбьют из правительства все, что хотят. Обычно забастовки у них заканчиваются конструктивным решением (в пользу рабочего класса).
High
05.12.2016
Сиесту оказывается придумали "очень трудолюбивые".
icq-dead
05.12.2016
Ну это же Заграницо!
Шляпу сними(С)
Завидуйте молча))
Я видела, как у них работает сервис. Нашему сервису такие клиенты, как европейцы (плохо воспитанные, едят, как свиньи, капризные) не снились, поэтому наши как мухи сонные, еле разворачиваются и дорого себя оценивают.
Испашки успевают поработать и отдохнуть.
Поработай в самый пик жары без кондея, шутник; посмотрю я на тебя, каким трудолюбивым ты будешь.
Грязные свиньи там, а не люди.
У нас так не срут!
High
05.12.2016
Видел такое же в Лондоне после летнего марафона. Вроде чрево демократии, а народ быдло, кидают мусор прямо на тротуар и дорогу.
Я на октоберферсте в Германии, аккуратной и работящей, видел блюющих и сцущщих публично пьяных баб. Немки точно, не туристки. Не стал фотографировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26