--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нефть дорожает, а рубь нифига не дорожает. Почему?

Размышляем
37
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
05.12.2016
Раньше графики точно в зеркальном отображении совпадали нефть-бакс. А сейчас какая-то ерунда.
Баксобарыги - чего вы там мутите, расскажите?
TiliTam
05.12.2016
а кому это нужно что бы рупь дорожал? а так долларов больше а рублев еще больше. профит.
B.B.K
05.12.2016
"Я чпокаю бодибилдершу
Она меня сильней, но любовь ещё сильней" (с)
DEN_di
05.12.2016
Просто на новости о договоре ОПЕК всем было понятно что бакс подешевеет, вот и кинулись скупать в ожидании будущего отскока, чем и задрали цену
нЭнС
06.12.2016
DEN_di писал(а)
всем было понятно что бакс подешевеет, вот и кинулись скупать в ожидании будущего отскока, чем и задрали цену

*rofl* спс,повеселил!

Кмк,к концу года появится нужда в рублях для оплаты налогов и сборов-подскок будет.Все эти "валютные спекулянты"-пена на кромке моря,деревья ,гнущиеся под ветром но уверяющие,что это ветер образуется от их извиваний.
shian
06.12.2016
ага особенно это будет заметно когда бензин подоражает вслед за нефтью гыы
нЭнС
06.12.2016
до выборов не подорожает,а после выборов-подорожает всё и независимо от курса.
DEN_di
06.12.2016
Да на здоровье :-) . Только хочу напомнить, как в 92 году спекулянт Сорос обрушил английский фунт, чего уж говорить про рубль :-)
нЭнС
06.12.2016
Сорос пролез в "наконечник" того шила,которым консорциум крупных спекулей умудрился слегка поцарапать фунт...Фунт вздрогнул слегка,спекули заработали...фунт этого,в общем-то и не заметил...Это было как укус комара в ж. буйвола.
DEN_di
07.12.2016
Ну-да ну-да, третья валюта мира за день проседает на 2,5% это укус комара в жопу буйвола :-D . Только комар то малярийный был, через месяц фунт просел уже на четверть.
нЭнС
07.12.2016
DEN_di писал(а)
через месяц фунт просел уже на четверть.

вот ведь Сорос-то постарался! :-D
А вот рублю недавно чуть не втрое подешевел-тоже Сорос?

Сам Сорос в последствии признавался,что "получив миллиард"(на самом деле намного меньше),он потом проиграл на подобных валютных спекуляциях много больше...Хотя успел,пустив выигрыш в другие инвестиции, заработать на этом .Так что без штанов не остался,хотя и далеко не "лидер в списке Форбса"...
Shalan
05.12.2016
Доллар потомушто дорожает
kuzmy4
05.12.2016
Это Джинсману назло! :)
Jeaman
09.12.2016
Уже 62.9
kuzmy4
09.12.2016
Я не виноват! Честно-честно! :)
kuzmy4
12.12.2016
61.59 уже! Еще чуть-чуть! :)
Koreyanin
05.12.2016
а когда у нас что-то дешевело?
gsnake
05.12.2016
Koreyanin писал(а)
а когда у нас что-то дешевело? ...



пару лет назад рубль подешевел :) и оплата работы подешевела
СВН
05.12.2016
тарифы интернет-провайдеров дешевели лет 8-10 кряду, недавно только остановились
Koreyanin
05.12.2016
Ни хрена они не дешевеют. Качество улучшается, доп. возможности появляются - да. Только абон. плата постоянно увеличивается, если не лавировать периодически в тарифах и провайдерах - факт.
Соглашусь лишь по сотовой связи - она действительно подешевела.
СВН
05.12.2016
Ну как же не дешевеют - в 2007 я платил на 64 кбит/с больше тыщи, сейчас за 100 Мбит (+кабельное) 600. Притом что инфляция за 10 лет составила больше 100%
falkorr
10.12.2016
1200р, как щас помню, за голимый adsl на 64k. Но это был не 2007 а пораньше
2003-2004
рабсила очень хорошо дешевеет. И, главное, тоже стабильно.
Shalan
05.12.2016
Сегодня прожиточный минимум подешевел.
Koreyanin
05.12.2016
Да, точно - зарплата дешевеет
Много что и много когда.
+zorg+
05.12.2016
Джинсман предсказал катастрофическое падение Бакса к Рождеству)))
"Ему пришло видение, снизошла благодать с небес и голос сообщил сею новость" :-D
Гундяй нервно курит в сторонке))))

А тем временем патриоты встали в очередь за долларом
Далее: https://news.rambler.ru/busi..._source=copylink
вот только этих пассажирофф нам нехватало ля...безбилетники/халявщики херовы
Jeaman
07.12.2016
63 если вы умеете читать.
+zorg+
07.12.2016
ты писал 61-62!
Тебе опять крин скинуть с твоей же темы?
попей Интеллан или Аминалон, это я те как доктор говорю.
Jeaman
07.12.2016
Для не знающих русский язык, если Вася пошёл к Пете, то это не значит, что он уже у Пети. И во вторых, написал, что к Рождеству будет пока что 63. Сейчас он 63.70.
+zorg+
07.12.2016
Про рождество ты позже начал ванговать, съезжая с темы, видимо понял что лохонулся со воими прогнозами и начал оттягивать своё предсказание до Рождества.
Ты давай брехать то заканчивай и от своей же писанины не отказывайся.
Что бы твою память поправить, могу скрин снять с твоей же темы.
Jeaman
08.12.2016
В этой же теме, 5 минутами позже. А ты начинай переживать, Путин опять всех переиграл, только теперь Роснефть не рушит рубль, как в прошлый год, а наоборот, укрепляет его.
+zorg+
08.12.2016
где он его мля укрепляет? Бакс растёт второй день.
www.finam.ru/
Что касается потребления, зафиксировано падение, причём значительное потребление ТНП
https://news.rambler.ru/econ...obuvi-i-odezhdy/
Jeaman
08.12.2016
С Молчуном бухаете?
www.forexpf.ru/currency_usd.asp
+zorg+
08.12.2016
я не знаю кто это. не знаком.
Ты лучше запомни, своё вангование на Рождество.
Я тебе обязательно отпишусь, ога.
Jeaman
08.12.2016
Хорошо, посмотрим. Я же не глава ВТБ24, который к НГ 70 предсказывал, я простой торгаш с Комсы))
+zorg+
08.12.2016
Вот и посмотрим.
Экономика-Путиномика катится в тар тарары, какое тут укрепление.
Jeaman
08.12.2016
Нет, не катится. Идёт полномасштабное развитие отраслей хозяйства. Строятся заводы и фабрики, развивается сельское хозяйство.
+zorg+
08.12.2016
я уже читал новость, что люди стали покупать дешёвые продукты питания, я тебе и ссылку дал. Люди экономят на одежде, обуви, но зато выросла продажа картошки.
Продажи упали в разы в мебели, автомобилях, одежде, строй материалах. Много фирм строительных по закрывалось.
Где развитие? То что оборонка бомбы клепает для Сирии это ещё не Вся экономика страны! В ментовке сокращение (1 участковый на 3 района), во ФСИН сокращение.
А жратву всегда будут покупать, это да.
Jeaman
08.12.2016
Одно дело развитие производства, другое дело зарплаты и доходы простых людей. Доходы людей упали и падают, это я осознаю, понимаю, и чувствую на себе.
+zorg+
08.12.2016
Сокращение везде на предприятиях и фирмах. Растёт безработица, а вместе с ней растёт преступность (общался недавно с ментами) выросли кражи и грабежи в разы, угоны авто, а работать некому, сокращение.
Это не развитие, это падение.
Jeaman
08.12.2016
Хорошо, тенденции есть, но посмотрим что будет дальше. А дальше им надо повышать покупательную способность, если этого не произойдёт, то Джиман станет Зоргом в квадрате. Посмотрим. Главное нам с вами оставаться людьми.
не так давно президент с экрана вещал, что курс рубля больше не зависит от нефти. Обещание выполнено - рубль не растет вслед за нефтью.
+zorg+
05.12.2016
nestor1
05.12.2016
Так там же он и вещал ,что рубль дорогой сейчас тоже не нужен ,а Набиуллина ещё так головой качала в поддержку его слов.
ага, поэтому в существенное укрепление рубля в обозримом будущем я не верю. Будет нефть расти - рубль искусственно ослабят.
nestor1
05.12.2016
Так естественно у двухглавой стока проектов и т.п а где стока рублей взять . А вы в курсе что для тех кому нужно на закупку чего нужно валюта продаётся по другим ценам )))
Тебя
05.12.2016
хоспади..сделай так, что п ты и такие (Джиманы в компанию к тебе и подобных) и как ты еще и зашортили, а не просто продали
продали баксы или рубли?
баксы ессесно..нах пассажиры не нужны в продаже рубля
и в чем профит, если они продадут баксы? наоборот, покупать надо было.
вот по-этому пассажиры безбилетные/халявщики попутчики..нах не нужны
андерстэнд?
неа. Я держу половину в рублях, половину в баксах. При любом сценарии не проиграю, правда, и не выиграю.
TC Jester
05.12.2016
5555555555555555 писал(а)
и в чем профит, если они продадут баксы? наоборот, покупать надо было.

Если ожидается падение бакса по отношению рубля, то есть смысл их скинуть, что бы потом их же выкупить по более низкой цене. Это в том случае, если рубль на самом деле подрастет.
Бакс может и не упасть, по причине рублевой инфляции, что прямо сейчас и происходит. Кто знает, сколько выкинули рублей на рынок? Если цена на нефть подрастет на длительный период, возможен рост рубля. Пока есть смысл подождать и посмотреть как там с ценой на углеводороды, параллельно с планами командиров пропечатать побольше рублей под какой нить проект.
Играть на падении бакса по отношению к рублю занятие рискованное и малодоходное по причине опережающей рублевой инфляции.
согласен, потому и держу накопления пополам в той и в той валюте и не играю. Думаю, что если бакс начнет падать по отношению к рублю, ЦБ подкорректирует это дело. Слабый рубль выгоден им там, наверху, не дадут ему сильно расти.
мдааа....вы вообще похоже не понимаете, о чем я :-)))) и к чему мне это
причем оба :-)))))
TC Jester
06.12.2016
Ну извини. Может я че пропустил...
Jeaman
07.12.2016
Покупать? Ну это только Молчун покупает по таким ценам, он считает, чем дороже, тем лучше, путая баксы с колбасой.
покупать, т. к. расти будет. Рублю укрепляться власть не даст, искусственно опустит в случае подъема. Но это чисто мое мнение, не претендующее на статус экспертного :)
Jeaman
07.12.2016
Но плавно укрепляться будет, думаю.
посмотрим, кто из нас угадал :) это именно гадание в текущей ситуации, повернуться как угодно может.
нефть задрали спекули, а доллар откупают под сделку

зы через неделю нефть вернется ниже 50ти, а доллар +5р
Jeaman
07.12.2016
Записал.
За последние 20 лет независимо от нефти всегда доллар и евро росли в декабре, это было связано с тем что праздники у нас и за границей не совпадали, соответственно платежи не шли с 24 декабря по 10 января, сроки оплаты по контрактам смещались на 2-3недели, потребность в валюте у импортеров повышалась...
gsnake
05.12.2016
а в этом годе шо за такое?
bibov
05.12.2016
Бакс дорожает сам по себе. Индекс USD поднялся выше 101 пункта. Индекс EUR/USD упал.
Вон, Евро упал по отношению у рублю нехило: недавно евро стоил за 70 рублей, а сейчас уже около 68.

А насчет дорожания рубля у ЦБ есть установка, чтобы не давать рублю сильно укрепляться - в этой ситуации ЦФ начинает интенсивно скупать валюту. Макроэкономике выгоден дешевый рубль.
1May
05.12.2016
так с чего ему дорожать. он не нужен никому. Купить отечественного производства нечего, все хотят айфоны и вольксвагены. А на квартиру не хватает ипотека бешеная. На что тратить то российское? купил бы нефти... так как хранить то ее
gsnake
05.12.2016
1May писал(а)
так с чего ему дорожать. он не нужен никому. Купить отечественного производства нечего, все хотят айфоны и вольксвагены. А на квартиру не хватает ипотека бешеная. На что тратить то российское? купил бы нефти... так как хранить то ее ...



сколько айфонов и фольцвагенов можно купить по цене одной проданой косморакеты или вагона автоматов калашникова?
1May
06.12.2016
очень мало
потому что Вам уже давно твердят - никакой связи между ними нет.
и рубль никогда не рос точно за нефтью, отыгрывал, да, но не в точной пропорции. зато падал всегда охотно даже опережающими темпами.
сильный рубль не нужен нефтяникам и газовикам. а они - основа бюджета.
VIKINGS
05.12.2016
gsnake писал(а)
нефть-бакс.

Дело не в нефти или долларе,
Дело в ПАДЛАХ!.
+zorg+
05.12.2016
Нигде в мире не выделяют столько денег на виолончели, как в России.
И всё-таки не все россияне ещё ими обеспечены.
Mapk
05.12.2016
Патамушта майские указы Президента нужно исполнять и в Сирии в войнушку играть на пару ярдов в месяц.
Фьючерсы на нефть смотрите, может в этом дело? А может полковник тот, у которого квартира-кошелек - кассу баксобарыг серьезных держал?))))
gurvinec
05.12.2016
а потому что природные ресурсы принадлежат в нашей стране не всему народу
TC Jester
05.12.2016
При чем тут народ?
gurvinec
05.12.2016
а читать надо уметь между строк
TC Jester
06.12.2016
Вот и читайте ;-)
gurvinec
06.12.2016
ладно - проехали
Жидман знает.
Jeaman
07.12.2016
А что случилось? Разве я не в тренде?
Ага,в падающем.
Jeaman
07.12.2016
Кто падает? Я пока нет))
www.forexpf.ru/currency_usd.asp
Как это не дорожает?
"Уложиться в рамки: правительство снизило прожиточный минимум для россиян"
ren.tv/novosti/2016-12-05/ul...um-dlya-rossiyan
Рубли подорожали, значит их надо меньше для жизни. Все логично.
Airton
05.12.2016
потому что ОФЗ . нефть может быть и 60 а рубль будет так же .
следите за доходностью ОФЗ
jsn
05.12.2016
Это вы Набиуллину спрашиваете?
Так обращайтесь по имени, типа: милая Эльвирочка Сахипзадовна, что вы там мутите?
уж сколько раз говорили, что ЦБ с инфляцией борется, а на курс нацвалюты ему по..., точнее в данном случае до...
spag10
06.12.2016
А это такие особенности путиномики:
1) Рубль всегда дешевеет.
2) Цены всегда растут.
И т.д.
В этой стране, дешевеет только рубль !
gsnake
06.12.2016
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
В этой стране, дешевеет только рубль ! ...



почему это? еще оплата работы :)
lada09
06.12.2016
установлена новая стоимость рубля 60 руб = 1 дол , так что не надейся, что рубль будет дорожать. Так бы и необращать внмания на курс, но проблема нашей рашки в том, что нет производства собственных товаров вот и смотрим на гиганские ценники в магазинах. Будем ждать время, когда наша рабсила станет дешевле китайской и у нас будут открываться заводы Самсунга и т п.
нЭнС
06.12.2016
lada09 писал(а)
проблема нашей рашки

это ВАША "рашка" в ж=пе,вместе с вами,надеюсь
А наша Россия ,даже многократно обворованная и удушаемая путиномикой-остаётся не менее,чем шестой экономикой мира.
+zorg+
06.12.2016
Ага))) где по данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение РФ находится на 91 месте в мире, между Нигером и Суданом)))
нЭнС
07.12.2016
про путиномику упомянул...
+zorg+
07.12.2016
Автор путиномики явно заслуживает Нобелевки в области Экономики))))
Michell
08.12.2016
Делать выводы на основании "кто сколько тратит" - это ни о чем.
Вот например Саудовская Аравия тратит на оборону в 1.5 раза больше России. Хотите сказать что у них армия в 1.5 раза сильнее?
+zorg+
08.12.2016
Спор ни об чём.
Как это проверить? воевать пойти на них?
Они тратят на современную технику.
У них полицейские на Ламборгини ездят, чё им.
У нас ты видел ГИБДДшников на Ламборгини и Феррари? Нет? Я тоже не видел.
Сильнее))) понятие растяжимое.
Техника у них современная, а вот сами они вояки хреновые (По Йемену) было видно, сытые жирные, им даже прозвище дали в Йемене, Пузаны.
Человеческий фактор это называется.
Я речь то завёл о МЕДИЦИНЕ! Разные вещи. Диагностирование и лечение в РФ на низком уровне.
Вон Задорнов лечится в Германии, а не в Москве! А Германия проиграла в Мировой Войне, не так ли?
В Германии учитель зарабатывает за месяц столь ко же сколько у нас за Год!
Но зато у нас армия сильнее))) ога, гордимся мля.
Michell
08.12.2016
Так в Германию же, а ни Нигер) хотя вы утверждаете что там лучше) Про Германию никто не спорит.

Впрочем есть и обратная тенденция. Иностранцы не прочь воспользоваться услугам наших стоматологов например, т.к. у нас в разы (порядки?) дешевле. Может какие-то сверхсложные операции нам и не под силу, но банальные вставление зубов у нас ничем не хуже, чем в той же Германии, но намного дешевле.

Нет у саудитов такой техники как у нас. Тратим меньше, а техника и намного лучше, и ее больше. Ни аналогов с-400, искандеров, атомных подводных ракетоносцев, калибров, армат и т.п. Уж не говорю про сарматы и прочие тополя. Разрыв катастрофический.

Не всегда высокие затраты = лучшее качество, и наоборот.
+zorg+
08.12.2016
А Саудам и не надобно всё это барахло.
Они нефтянушку кормилицу уронили в цене и РФии кранты настают, кризис.
Так СССР когда то развалили.
Ракетоносцами сыт не будешь, пенсам например похер все эти подводные лодки, они на копейки жить не могут. У меня матушка 12т.р получает пенсию, 3 комуналка, на остальное как хош так и живи. Но зато у нас С-400. О да.
Гордится надо не оружием, а уровнем жизни граждан!
Michell
09.12.2016
Так то у них нефть то же кормилица) И доля нефти в валютных доходах поболее, чем у нас. Им то по сложнее, чем нам сейчас.

А ракетоносцы и прочие вундерфафли - хороший аргумент в поисках компромисов по сложным международным вопросам) И кстати от решения этих вопросов экономика зависит напрямую. В т.ч. и доходы пенсионеров.
+zorg+
09.12.2016
Сауды если ты не знал крупнейшие держатили активов в США и Европе.
Решение вопросов в той же Сирии нихрена не зависит от размеров пенсий и пособий.
Пустая трата денег налогоплательщиков!
Если твоя страна сильна экономически, то да, иди воюй, заступайся за обезьян арабских, а если страна в жопе, то кидаться на запад, что 50% Мирового ВВП (Коалиция) это тупизм.
ВВП и его банда питерских их понять можно, они за своё богадства боятся.
В стране сильная инфляция, цены выросли, был бакс 32 стал 64, а доходы остались прежними.
Если ты слабак не лезь на сильного, огребёш.
Michell
09.12.2016
Решение вопросов в Сирии жизнено важно для нас - а не просто "заступаться за арабских обезьян". Так то Асад был обречен без нас, а значит территория Сирии приплюсовалась бы к исламскому государству. И думаете они бы там сидели спокойнои строили демократию? Или процесс вооруженной экспансии пошел бы дальше - к границам России, а потом и на территорию России. У нас исламских республик хватает. Вам нужна война на нашей территории? Нахера? Чечня, по сравнению с ИГ мелкий конфликт. И главное ядерное оружие в подобной войне вообще бесполезно. Где террористы, где мирные жители - хрен разберешь.

Зато сейчас, в результате грамонтной международной политики, и так же благодоря силе российского оружия, все в большем и большем количестве стран, к всласти приходят лояльно (не предвзято) настроенные к России политики. Трамп в США, Додон в Молдавии, Радаев в Болгарии, Дутерто в Филлипинах. В Франции интересно все будет. В той же Германии. И т.д. Процесс только начался.
А что значит нормальные отношения с другими странами? Это торговля, взаимовыгодное сотрудничество, разные плюшки для обеих сторон. А значит повышения уровня жизни.

А вот "кидаться" на запад не надо. Глупо это. Значительно более выгодно создать условия при которых граждане этих стран захотят дружить с Россией, и выберут лояльных к нам политиков во власть. Надо доносить нашу точку зрения до простых обывателей в Европах и США, через СМИ. Что собственно и делается.
+zorg+
09.12.2016
Ты если не в теме так не пиши про Сирию, выглядишь смешным))
Сразу видно, за Сирией начал следить как только Киселёв и Соловьев начали петь по 1 аналу))) хы хы
ИГИЛ до 2013 в Сирии не БЫЛО! Им и не пахло. А война там с 2011 года.
А до 2015 года ЫГЫЛ с САА не воевал совсем, а наоборот были в сговоре и воевали против Зелени и нусры совместно! И только в конце 15 начало 16 ыгыл и САА начали воевать против друг друга. Ты наверное этого не знал?))))
Восток,дело такое.
Michell
10.12.2016
Да-да, это русские пришли и рассорили ИГИЛ с Асадом))) бред не несите
+zorg+
10.12.2016
ты если не в теме))) то уж не смеши))
хреновый из тебя востоковед))))
ИГИЛ был союзником САА до февраля 2016 года! Именно ИГИЛ помог разблокировать осаждённых 1.5 года в центральной тюрьме в Алеппо, именно они убили Сайфулаха Шишани у этой самой тюрьмы, Сайфулах был командиром Нусры, причём оч влиятельным. В итоге ИГо и FSA сняли блокаду. ИГо не раз помогали САА мочить Нусрачей и САА. Но ты этого конечно не знал)) все были увлечены Усраиной и событиями в Донбасе. Мдяяя
И да))) всем курдодрочерам)))
Заявление Асадушки по поводу курдов)))
Этому утырку ещё и с курдами скоро воевать)))
+zorg+
10.12.2016
Поправочка. глюк сайта.
В итоге ИГо и САА сняли блокаду. ИГо не раз помогали САА мочить Нусрачей и FSA.
Jeaman
10.12.2016
Ну Зорг, жди темы про то как ты лажанулся опять. Слушать надо старших, а не радио Мацы:-)
+zorg+
10.12.2016
Ты Про что?
Ну ка просвяти
Jeaman
10.12.2016
Сижу смотрю прямой репортаж из Вены, где за одним столом сидят наши,Катар,Саудиты и рассказывают как они договорились сокращать добычу,Катар то теперь в одной упряжке с нами, кусочек Роснефти творит чудеса.Смотрим что будет в понедельник.
+zorg+
10.12.2016
Ещё не 61 и не 62, так что пока ты всё же трепло.
Когда будет 61-62 заходи, а пока курни бамбук.
Кстати ИГо вошли в Пальмиру и умножают на ноль САА, вот уже третий день, ВС РФ вчера ещё эвакуировались, САА скорее всего город сегодня оставят, большие потери у них, а по нашим СМИ тишинааа)))
Видимо не скрепно на фоне Алеппо такая новость)))
Надо срочно звать Ролдугина и Команду Археологов, иначе кабздец Пальмире.
+zorg+
10.12.2016
Уже Половина города за чёрными!
Jeaman
10.12.2016
Кончится очередным котлом, воевать в поле против авиации не возможно.
+zorg+
10.12.2016
Третий день уже!))) Авиация не помогает.
САА взрывает склады с БП по ходу город готовятся оставить. Завалили сирийский МИГ 23 с Тиас все наши верты эвакуировались
+zorg+
10.12.2016
Всё. Не смогли третий день скрывать проёп Пальмиры
Теперь и в наших СМИ
https://news.rambler.ru/worl...iyskuyu-palmiru/

Не скрепно, не скрепно.
Jeaman
10.12.2016
+zorg+
10.12.2016
Это Шедерв! Бегут от тапочников не имеющих тяжи, пипецц.
у меня все ролики есть наступа за эти три дня на Пальмиру
Jeaman
10.12.2016
62,20 вчера в моменте было без этой договорённости:-)
+zorg+
10.12.2016
Арабам доверять, себя не уважать!
Ога.
Jeaman
10.12.2016
Поэтому им и дали долю в Роснефти.
+zorg+
10.12.2016
Ога))))
+zorg+
10.12.2016
Ты хоть бы голову иногда включал))) Без обид)))
Сечинские продали пакет акций Роснефти Катару, а тот денежки в овцеёбов дохода прям вкладывать сразу же решил.
В Итоге овцеёпы Пальмиру взяли задохлив до 500 убитых ослодятлов и NDF
Очень разумно продавать пакет акций Катару))) Основному спонсору ИГИЛ))) Ха ха ха
Как там Лавров сказал???
Дебилы мля
Jeaman
10.12.2016
https://youtu.be/sO26VdHWeUs
На, панике.
+zorg+
10.12.2016
У меня все ролики трёх дневного наступа на Пальмиру есть. Эпический капец. Бегут бросая всё.
Бегут от тапочников.
VitOb
10.12.2016
Вообще-то ваши любимчики уже верещат, что прилетела куча вертолётов и ровняет их позиции с землей песком. Так шта утром еще посмотрим кто там чего взял.
+zorg+
11.12.2016
значит ждём птичкопад.
Сегодня один уже приземлили МИГ23
Утюжить мелкие группы в пальмире (А ИГ действует мелкими группами) это как сжечь свой дом, в борьбе с тараканами! Особенно ночью.
И хочу подметить, они НЕ МОИ!
Просто САА днище помойное, которое бежит при виде десяти тапочников.
VitOb
11.12.2016
Итог. Сбегли ваши черныши несолоно хлебавши. Армия режима полностью восстановила свои позиции и перешла в контрнаступление. Обещанного вами птичкопада не случилось, правда случился калибропад. Зато тему про цены на нефть вы подзасрали прилично с упоением вещая о мнимых военных успехах игиловцев.
То, что САА те еще вояки давно очевидный факт, ну повторите его еще раз 10 если хотите в каждой теме. Других вояк там нет, главное что побеждать и возвращать территории начали.
+zorg+
11.12.2016
Сбили 2 самоля.
Как я и говорил, что собьют.
Просто так ничего не бывает. Там стреляють.
Бои идут до сих пор, в пригородах Пальмиры. Там ещё нихрена ничего не закончилось. У САА 260 убытых за 1 день. А бои там уже 3 дня идут. Но ты этого не знал)))
VitOb
11.12.2016
Бла бла бла. Сбили целый миг доисторический асадовский пару дней назад, ап чем вы нам как оракул вчерась вечером сообщили как о предстоящем событии. Я с вас фигею, редкостная прозорливость. И да, в пригородах идут бои, черныши драпают. В город они так толком и не вошли, хотя вы вчерась пели, что они уже 2 дня как в городе. Вобщем удачи вам в ожидании очередных перемог от ваших чёрных и зеленых братьев.

ЗЫ Езжайте уже на тнт в битву экстрасенсов, будете там сказки людям рассказывать кто чего знает, а кто чего не знает.
+zorg+
08.12.2016
Немец может приехать к нам зубки полечить, либо в восточную Европу.
С их то доходом легко.
Средний немец живёт в 100 раз лучше среднего рассеянца и это факт.
ЗП специалиста 6800 EU в месяц, налоги, страховки - 40% остаётся 4т зуб вылечить стоит 800 евро.
При такой ЗП лехко.
У нас ЗП 25-30 т.р вылечить зуб 5-6 т.р, примерно тоже самое по остатку.
Michell
09.12.2016
В Германии конечно люди лучше живут, спору нет. Если сравнить ВВП по ППС на душу населения, то в Германии на 80%. Так что не в 100 раз, но на 80%
Зато мы живем лучше, чем 3/4 населения Земли. Впрочем даже если бы мы жили лучше 9/10, то вы бы все равно скулили что 1/10 живет лучше нас))

www.dezona.ru/germany/socium/professii-i-zarplaty.htm
visasam.ru/emigration/europe-emigration/zarplaty-v-germanii.html
"Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет EUR28 000 в год, налог -- EUR12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает EUR15 800 в год, или EUR1 316 в месяц."
Так то 1316 евро это 88000 руб. Очень и очень скромно, по их расходам конечно. Я по больше в месяц зарабатываю, однако живу довольно скромно, во многом должен себя ограничивать. Причем у нас дешевле почти все - жилье (у большинства они вообще в собственности, в Германии собственников меньше), еда, услуги и т.д. Паритет покупательной способности у нас разный с Германией.
Так что я бы особо им не завидывал бы. С учетом ППС я зарабатываю прилично побольше среднего немца.

И откуда цифра 6800 евро? Хотя не сомневаюсь что там есть спецы которые и по 10000 получают. Впрочем у нас они то же есть.

И что в сухом остатке? 27.5 т.р. средней зарплаты после налогов в России, против 88000 в Германии, с учетом ППС это как заз 1.8 раз.
+zorg+
09.12.2016
Если равнять попуасов из Сомали, то мы конечно в раю))

Я вас понял))) пацреоты они не хотят равняться с Развитыми странами))) они любят равняться с попуасами)) на их фоне мы красавцы))))

Спец в Германии средняя ЗП 7000. Евро - 40% налогов это 4200, ну пусть останется 4000. Умножайте на курс по ЦБ это 270 000 рублей. Хлеб в германии стоит 0.8 (на наши где то 50рублей батон, молоко 54 рубля) Евро. germany.myftp.org/lebensmittel.php С ЗП в 7000 я готов платить такие налоги. Ога. Вы хоть посчитайте для интереса. наши 27.р против 270 000 это вы ещё равнять пытаетесь))))пфффф
Michell
09.12.2016
Почему вы берете среднюю в России и зп спеца в Германии? Среднюю с средней сравнивайте - она у них 88. Спецы и у нас хорошо зарабатывают.
+zorg+
09.12.2016
Я вас понял))) Немцы в очередях стоят за гражданством и видом на жительство в Рассеюшку)))Толпами)))
РФ это рай на земле а Германия нам в подмётки не годится))) Буга га))))гы гы гы
Michell
10.12.2016
Что то вас понесло куда то... Я ж говорю, в 1.8 раза с учетом ППС немцы в среднем зарабатывают. Вот если бы русские в 1.8 раз больше получали, то тогда бы очередь была, а так наоборот
eurisco
09.12.2016
Чет какой-то бред, не может там на руки быть 1300 евро. Я был в нескольких городах и видел во что там люди одеваются и на чем ездят. Да даже з/п специалиста после ВУЗа знаю - 3.0-3.5 кевро или примерно 2 кевро после налогов. Жрачка там стоила в 2013 примерно столько же, техника - тоже, транспорт, услуги - естественно, дороже.
Michell
09.12.2016
Дык кризис не только у нас) У них то же. Не сравнивайте 13 и 16 года. Европу трясет не меньше. Так то экономисты (их экономисты, а не наши патриоты) пророчат банкоский кризис со дня на день. Соответственно принимаются меры.
eurisco
10.12.2016
Кто вам это сказал? Там ставка рефинансирования отрицательная. Денег - жопой жуй! Сейчас немного цены выросли после американских выборов - ну так тут доллар виноват, который относительно евро пульнул чуть ли не на 10%. Но на уровне жизни это никак практически не отразилось, Т.К. ГЕРМАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕБЯ ВСЕМИ ТОВАРАМИ!!!
Michell
10.12.2016
Отрицательные ставки - зло для экономики.

У вас другие сведения относительно средней зарплаты в Германии за 16 год? Так то эти данные помесячно публикуют.
Я вам факты привожу, а вы "не может быть", это не аргумент, давайте ваши факты, и будем смотреть какие источники врут.
eurisco
10.12.2016
у меня 3 знакомых в Германии - я могу позвонить и спросить хоть сейчас, смысл спора? Я говорю что в среднем на руки там ок.2-2.5 к.евро получают в месяц. Посмотрите вашу же статистику и увидите что ДО НАЛОГОВ у них 3.5-4.5 к.евро зарплаты. Зарплат в 2 к.евро...ну разве что неси-подайщики какие-нить на стройке...ну и + есть много народу, кто также в серую работает, у тех чистыми до 2-х к.евро, т.к. это работы не требующие особых навыков (типа автослесарей, ремонтников и пр.).
Michell
11.12.2016
Так то у меня есть знакомые в России (не 3, значитально больше), в подовляющем большинстве получают больше 27.5 т.р. Есть даже такие кто на порядок больше получают. Однако средняя после налогов у нас 27.5... Если просто по ощущениям - врут, средняя явно больше, раза в 1.5-2. А ведь есть еще москвичи, питерцы, нефтянники разные, депутаты в конце-концов... Как так-то...?
Своим рабочим плачу 40-50 т.р. Плачутся, что на эти деньги не проживешь, что это мало. Тыкаешь им официальную статистику - просят их не сравнивать с уборщицами в поликлинике. Спрашиваешь конкурентов, кто как платят, кто то и больше рабочим дает.
Знакомых получающих меньше 27.5 т.р. немного. Есть работающие пенсионеры, женщины-домохозяйки работающие по 4-6 часа (и те и другие не за зарплатой идут, а за социализацией на работу). Есть несколько алкашей, работающих сторожами, дворниками и т.п., их переодически из одного места увольняют, в другое устраиваются. В теории я знаю что есть уборщицы, продавщицы, кондуктора и т.д., но у меня нет таких знакомых.
Ваши друзья наверняка высококласные специалисты, раз в Германию работать уехали, почему вы пытаетесь всю Германию под их зарплату причесать?

Есть официальная статистика, давайте ей верить. Хотите опровергнуть те цифры, что я давал в статьях по ссылкам (а они в свою очередь наверника брали из официальных немецких источников) - давайте другие источники. Будем разбираться кто врет.
eurisco
09.12.2016
ну при з/п в 4000 евро отдать 800 за зуб это совсем не легко. К тому же не забывайте что у нас его и бесплатно можно вылечить или за символические деньги (в той же поликлинике, но в платном кабинете с хорошими материалами). И да, реальные наши з/п далеко не 27 и не 30 тыр. Я один в семье работаю, на иждивении ещё 2 ребенка и жена. Мы только на еду тратим 30 в месяц, а ещё и обуваемся и откладываем и пр, т.е. всё-равно люди свои доходы до 50-70 дотягивают тем или иным способом...а по ППС это уже на уровне Германии или даже лучше. Плюс не забывайте в каком режиме они работают, какой у них там Орднунг - русские так не смогут, завоют)))
+zorg+
09.12.2016
Почитайте о пособиях и выплатах молодым мамам, безработным, пенсии, % по ипотекам, кредиты.
А еще я не вижу массового переселения немцев в замечательную Россию!
Гугл в помощь.
eurisco
09.12.2016
Пособия - отдельный разговор, хотя на 2-го ребенка оно может быть до 20 тыр, % по ипотеке и кредиты - это вообще тут ни при чем...немцы живут на съемном жилье и не гундосят - но нам с нашим менталитетом надо в 20 дет обязательно свою 3-ку)))
Ложь. 20 тыр на ребёнка никогда и нигде. Только если мать одиночка инвалид первой группы, трижды герой России.
eurisco
10.12.2016
Закон почитайте. Там 40% от з/п матери за 2 года (по выбору) не не более 20 с копейками. У меня сестра двоюродная в заксобрании работала. Там з/п 50+, у неё как раз 20 тыр было пособие до 1.5 лет. Так что нех гнать!
+zorg+
09.12.2016
П ха ха ха)))
Тебя в гугле забанили?
РФ по продолжительности жизни на 123 МЕСТЕ!
Можешь проверить статистику от 2016 года))) и умолкни)))
eurisco
10.12.2016
Те кто бухают и курят - дохнут до 50 +/-, те кто следят за здоровьем - живут 70+. С медпомощью у нас не в пример лучше чем в Нигерии, с которой тут любят сравнивать. Посмотрите перечень жизненно-важных и льготных препов и их цены - вас удивит сколько дорогостоящих лекарств наши граждане получают бесплатно!
+zorg+
10.12.2016
Я те больше скажу, у нас лучше чем в Сомали))))
РФ только с этими странами и сравнивать, ибо страна 3 мира, нигеры тоесть. А с такими продвинутыми как Япония, Германия, США, Швейцария, Австрия и нечего сравнивать, ибо по всем показателям в подмётки не годится)) бу га га
У нас бесплатная медицина скорее убивает чем лечит, у меня маму в бесплатной онколог посмотрел и сказал "идите, вы здоровы" а она поехала в Платную ибо жидкость текла и это не нормально, а в платной у неё опухоль диагностировали и срочно на операцию! А в бесплатное сказали что здоровы и на операцию бесплатно по направлению ждать1-2 месяца в Семашко или Областной. Так что умолкните лучше про нашу бесплатную медицину. И отношение особенно в поликлиниках как к скоту.
eurisco
10.12.2016
Ну с таким подходом в жизни вам везде будет плохо, прав был ВВП - народ у нас такой)))
+zorg+
10.12.2016
У нас не народ такой. а власть такая.
Кому яхты за 150 мультов $ кому премии в 95 мультов, а кому на операцию по СМС собирают, ога. Каждому своё.
eurisco
11.12.2016
Поменьше новости читайте - нервная система здоровее будет. Не влезая в общие проблемы, на которые вы всё-равно никак не можете повлиять, можно вполне нормально устроить собственную жизнь В ЭТОЙ СТРАНЕ. Операции по смс - это в 90% случаев развод.
Дыра в бюджете ((( Сейчас всевозможными способами вытягивают деньги из всех щелей, чтобы не оказаться в ещё большей клоаке и не разогнать инфляцию под конец года ((( Давно же известна формула $*brent = 3.000+руб.
Сейчас эта сумма выходит в 3.485 + наши после ОПЕК начали ещё активнее качать нефть перед сокращением.
А ведь в конце года ещё и по валютным долгам платить. Нужны рубли.
Видимо очень не хочется раньше времени угробить весь резервный фонд...
Airton
06.12.2016
давно это формула не работает
Drowt
06.12.2016
Шутку юмора не понял... 600 млрд.руб. - не существенная сумма на рынке (на московской бирже - да). Перекачивать они, если я правильно понял, будут из рублей в рубли, из гос.органа в гос.орган. Максимум, с чем могу согласиться, - Роснефть ждёт повышения $ для перевода своих $ в рубли. Т.о. потратят меньше валюты и несколько поддержат рубль.
Drowt
06.12.2016
1. 600 ярдов это пардон 10 ярдов зелени. Для нашего рынка это очень большой объем. Вы не путайте объем торгов, когда в течении дня идет куча спекулятивных сделок, в ходе которых перезаходят по несколько, а то и сотен раз, и реальные сделки. Я простой частный спекулянт, если вижу тренд и сажусь плотно давить пипки, в среднем делаю порядка 50 млн рублей оборота в день. Естественно что у меня на депозите свободного бабла для спекуляций на пару порядков меньше
2. Кто куда перекачивать будет я не знаю. Но то что бумаги разместили под 10.1% годовых, это медицинский факт. Имею большое подозрение что зашло скорее всего много нерезидентов, %% очень хороший ибо. И заходили они с валютой.
3. У роснефти если не путаю до конца года порядка 11-12 ярдов валютных долгов к погашению. Они точно не будут выходить из валюты
Ну, не знаю... Даже Sberbank CIB в 14ч. сообщает "На наш взгляд, продажа облигаций "Роснефти" не окажет серьезного влияние на курс рубля, как это было в декабре 2014, но может несколько ухудшить настрой рынка, поскольку эта сделка исключает продажи валюты."
А по поводу валютных долгов я ещё выше говорил. И в данном случае Роснефти действительно пока не выгодно спускать валюту.
Если к 20-22 декабря 2016 заново полыхнёт в Сирии с переходом на Ирак , а к этому есть предпосылки, то пох будут все договорённости ОПЕК...
Россия - типичная страна с экономикой ориентиронной на экспорт сырья... Рубль может и за 100 за $ перевалить, запросто...
Вряд ли здравомыслящий человек сейчас сомневается в истинных возможностях рубля (((
dream_alex писал(а)
Вряд ли здравомыслящий человек сейчас сомневается в истинных возможностях рубля ((( ...

Безграничные возможности... В обе стороны...
ну и какие прогнозы на бакс до конца года?
Путиномика потому что
рубля так и будут держать, очень большие дыры в бюджете, а с населения уже брать толком и нечего. Гос-во в клоаке.
Jeaman
07.12.2016
Долги выплатят декабрьские и увидим 63
Andrey Af
07.12.2016
Не, будут смотреть, кто и чем затарился- если много тех, кто купил валюту- поднимать курс не будут, если на рынке есть те, кто решил "подняться" на определенную дату- их тоже выбьют небольшими колебаниями. Если много выплатят рублей- поднимут тут же, чтобы скупали валюту дорогую, потом опустят.
Jeaman
07.12.2016
Я простой торговец джинсами, и такое пишу, в смысле 63) Но директор ВТБ 24 говорит, что к НГ будет 70. Может поэтому их акции ничего не стоят, а я 25 лет на плаву.
потому что в нашей стране законы экономики не работают,вернее их игнорят, управление в ручном режиме(
Jeaman
10.12.2016
Разве это плохо ? Рукой руководить курсом валют и ценой нефти?:-)
плохо, очень плохо,тк все остальное происходит также в ручном режиме ( нет конкуренции,монополизм, регулирование цени тд и тп, даже ограничение импорта, это все оттуда )
Не было такого в истории. Никогда рубль не дорожал.
Andrey Af
09.12.2016
А с января 2006 по середину 2008? ))
А что потом? Кратковременные колебания ни о чем не говорят.
Andrey Af
09.12.2016
Кратковременные колебания на 2,5 года? )))
Да. Несущественная коррекция.
Andrey Af
09.12.2016
Продолжай так думать- а я буду на "коррекции" делать по 15% годовых в валюте.
Делай.
Jeaman
10.12.2016
Молчун конечно прав, чем больше таких пассажиров, тем нам легче.
DimN
09.12.2016
Да просто рубль был слишком переоценен, это видно по стремительному убыванию резервных фондов. То есть те, кто раньше ванговал доллар по 70-80-100 рублей, были не так далеки от истины, это и была реальная цена нашей валюты. Так что сейчас растущая нефть дает рублю шанс стоить более-менее адекватно.
present
09.12.2016
бакс никогда не дешевел к новогодним праздникам
Drowt
09.12.2016
Роснефть продали. Должны 11 ярдов зайти в страну для обмена на рубли и уплаты в бюджет.
Судя по всему входят уже )
Drowt
09.12.2016
Это как водится ожидания отыгрывают )
Покупай на слухах, а продавай на фактах...
Jeaman
10.12.2016
Этот год исключение.
present
12.12.2016
да! удивительно! )
Потому что мы живем в России %))) уголовник улюкаев совместно с кудриным еще пару лет назад с улыбкой сказали, что бакса по 35 уже не будет никогда ни при каких раскладах....я помню этот сюжет, оба радостные такие были, а мне пришлось новый телик покупать на следующий день, ибо разбил пультом.
gsnake
10.12.2016
Молчун тоже дюже радуется росту бакса и волотильности... этожжжь неспроста.
Jeaman
10.12.2016
Но он падает, и ещё будет падать.
gsnake
10.12.2016
относительно рубля он рос в прошлом и позапрошлом
Jeaman
11.12.2016
Рубль обвалил Сечин с Роснефтью и банком Открытие. Есть такое мнение на просторах интернета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26