--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А между тем ДАМ понизил прожиточный минимум

Новости
36
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
05.12.2016
Вот вы ржали а оно произошло

publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201612050015?type=pdf
Медведев продолжает удивлять...

Ранее эта сумма составляла на 67 рублей больше - 9956 рублей.
Теперь для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составляет 10678, для пенсионеров - 8136, а для детей - 9668 рублей. *bye*
А почему в документе подписи Медведева нет?
Первая печать без подписи))
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612050015
цены растут как на дрожжах, а прожиточный минимум падает? как так может быть? они за кого людей там считают?
Вот за это самое и считают, тоже мне новость...
Ну они это...хотят нас богаче сделать
Реальный прожит.минимум - 15 тыс
Сделать его 3 тыс и вы все в три раза богаче )))
Richtigkeit писал(а)
Реальный прожит.минимум - 15 тыс

даже в этом я очень сомневаюсь, если учитывать не только обязательные платежи и еду, а еще одежду, обувь, средства гигиены и прочие обязательные покупки. Думаю, не меньше 20 тыс минимум.
Согласна. Я к тому, что ниже 15 тыс это уже нищета, а с 15 тыс - бедность, что также позорище для такой страны
в стране с самыми богатыми природными ресурсами люди вообще не должны работать и кататься в масле, если ей нормаьно управлять. Но у нас кучка олигархов катается в черной икре, а 100 миллионов в нищете живут :(
SSE
05.12.2016
Могу тебе канистру масла-отработки подогнать.
Будешь в ём "кататься" - олигархи обзавидуются!
(amigo)
06.12.2016
ага..а многие у нас ездили хоть на одну вахту по добыче этих самых ископаемых?))
не вижу связи.
(amigo)
06.12.2016
жаль.. Связь то прямая..
Можно съездить и зп получить, что добыл - так сказать законно добытую часть..
Остальные же средства распределяются иначе и по другому пути их не увидишь.. А тут заодно наглядно прочуствуешь как добывается.. А ведь окромя добычи еще много чего надо..
Понимаю, что хочется срубить по легкому, но этого не будет.. Понял бы если бы дворовый алкаш об этом мечтал или нарик ищущий дозу, но от человека с руками и мозгами такие мысли странно слышать.. Средства то идут в различные сферы, в которых разумеется и свои расхитители.. Но это не означает, что ты от этого ничего не получаешь.. Ты например тот же бензин получаешь как продукт производства, асфальт на дороге, краску на стенах, газ в плите и т.д. Все взаимосвязанно и надо понимать, что халявы не было и не будет (по крайней мере всем)
вкалывание на вахте - это ни разу не "получил свою законную часть". Законная часть каждого гражданина сильно больше скудной оплаты вахты.
(amigo)
06.12.2016
В нижегородских зп она далеко не скудная.. У меня есть знакомые которые работают уже не первый год)) Один ажно из Беларуси ездит - зимует.. Желающих потрудится не видно, но есть желающие получить.. Ведт все так просто - дырку просверлил, бидончик накачал и в магазин отовариваться..
Еще мимо ювелирного пройти, там печатка золотая ожидает гражданина - добытая узбеками неудачниками..

Зы: кто и когда вбил в голову мысль о общем достоянии?? Помню некое такое высказывание было во времена СССР, но и тогда не припомню, что бы всем доставалось и были счастливы - СССР достаточно быстро променяли на достижения капитализма и ваучер..
за молчаливых рабов, коими мы и являемся?))
очень жаль, что мы молчаливы :(
SSE
05.12.2016
5555555555555555 писал(а)
мы молчаливы

Акуетьневстать, как вы молчаливы!
Особенно ты :о)))
Andrey Af
05.12.2016
Фальшивое образование не дало возможности устроиться на хорошую работу? )))
нЭнС
05.12.2016
5555555555555555 писал(а)
цены растут как на дрожжах, а прожиточный минимум падает? как так может быть? они за кого людей там считают?

Вапщета я и не упомню,когда ещё в декабре картофан был по 6-10 руб,как сейчас,дешевле,чем в сентябре...Морковь со свёклой не намного дороже...
Видимо,поэтому минимум и опустили.
Сказали-плоды контрсанкций и отказа от импорта.Инвестиции в сельхоз начинают действовать.
VIKINGS
05.12.2016
Ух ты!!! А чего разволновались? Все так Пу любят, зачем переживать? Мы же победим всех, всем .опу порвем и лучше всех жить будем!!! А главное, что у нас стабильно все!!! Стабильно херово... Ну, кто еще за стабильность?! Тишина??? Правильно, потому что доходить начинает, что не пиндосы с гейропейцами и каклами виноваты! А такие конкретные очень патриотичные дяденьки - кукловоды....
14Х17Н2
07.12.2016
Да все дешевеет, вы чО! Вот я пошел сегодня в магазин, купил 1 большую луковицу - 4 руб, 3 средних картофелины - 6 руб, полбуханки ржаного - 10 руб, четвертинку водки - 130 руб. Это ж ужин целый - и всего за 150 руб! Ну и что, что без мяса - нынче пост. Слава правительству, ограждает народ от греха.
14Х17Н2 писал(а)
четвертинку водки - 130 руб

водку не пью, но по-моему это дорого.
видно мы стали жить более лучше
+zorg+
05.12.2016
81% россиянин сказали, что они счастливы
И заплакали))
Зачем фото европейского пенса привесили, у наших пенсионеров зубов таких нет
POM@H
05.12.2016
мда
VIKINGS
05.12.2016
Не о том вы все говорите.
Это снижение обусловлено последней статистикой - диким увеличением числа нищих.
Чем больше снизить прожиточный минимум, тем меньше будет нищих.
И некоторое сокращение числа тех кто имеет право на субсидии.
+zorg+
05.12.2016
Половина российских банков, которые получили государственную поддержку, потеряли все выделенные деньги. Об этом в ходе заседания Госдумы 2 декабря сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
https://republic.ru/posts/76939
Как то скромно.
Могла бы как ДАМ сказать, прямо, УКРАЛИ.
14Х17Н2
05.12.2016
Не "украли", а "потеряли", написано же. Главное - объявить в розыск.
+zorg+
05.12.2016
Подсказали бы где потеряли, я бы там прошёл, поискал)))
Urbagan
06.12.2016
"Украли" - это статья, а "потеряли"... Ну потеряли и потеряли, с кем не бывает?
Lissonka
05.12.2016
Это давно уже. Фишка в том, что старым пенсионерам пенсию проиндексируют, а новым пенсионерам будут привязывать к этому уменьшенному прожиточному минимуму, вследствие чего они будут получать меньшую пенсию, чем старые пенсионеры. Вот такой пердимонокль.
OCV
05.12.2016
Lissonka писал(а)
Вот такой пердимонокль.

Перпендимонокль.
Lissonka
05.12.2016
Спасибо, очень важное замечание ;)
OCV
05.12.2016
Ну, вдруг будете с кем-то вести светскую беседу, а тут такой конфуз. :)
Lissonka
05.12.2016
О, да, благодарю :)
давно уже пора перестать этому всему удивляться.

обвалили курс нацвалюты вдвое, но и этого им мало показалось
mr.krabs
05.12.2016
Зато можно съездить на эти деньги отдохнуть в Крым, вот еще курортные сборы введут
14Х17Н2
05.12.2016
Если ехать в Крым прямо сейчас, то запросто.
с другой стороны, половина страны заявляет, что довольны текущим положением и уровнем жизни. "Зажрались" думает власть и продолжает обдирать народ со всех сторон.
да никто этого не заявляет. статистика берется с потолка. вот вас опрашивали по данному вопросу? меня нет.
и меня нет, но результат откуда-то взялся.
дык с потолка)
(amigo)
05.12.2016
готовится к повышению курса рубля...

Зы: это как в анекдоте про оптимиста и пессимиста - пессимисту около кровати насрали, а к оптимисту лошадка приходила
нефть матушка растет
Неправильная у вас аббревиатура, мне больше нравится МДА...)
М..ДА и К
ptiz
05.12.2016
На Украине еще хуже.
OCV
05.12.2016
ptiz писал(а)
На Украине еще хуже. ...

А уж в Сомали ваще.
praktik78
05.12.2016
В Сомали шубу не надо покупать.
+zorg+
05.12.2016
В Сомали и кепку не надо покупать.
безголовому кепка не нужна))))
(amigo)
06.12.2016
Украина цэ Европа, а мы угро-кацапские варвары..
Ну и что?

Почему практически никто, кроме России и Путина, не равняется на неудачников?
Urbagan
06.12.2016
Если на удачников равняться - совсем грустно становится.
улыбнуло :-)
Osss
05.12.2016
Все 40 грамм мяса выкинули из расчета? Или все 4 батона?
papa-lisi
05.12.2016
Вот люди обрадуются..
(Все. Дальше нецензурно.)
+zorg+
05.12.2016
Зато Павлины во дворце Рамзана, чуть щербетом не подавились))
https://regnum.ru/news/economy/2213419.html
Чечне выделят столько же денег, сколько в 2016 году. В республике недовольны)))
Так ведь во втором квартале (или в третьем, или ..) поднимали, теперь опустили. В связи с сезонным понижением цен. А то раскупим все.
Его прожиточный минимум не пострадал.
Какой же он ДАМ после этого? Натуральный НЕДАМ.
на финансированье Чечне наскребают?
Конечно мы рады, квартплаты упали, цены дешевеют, жить прям проще стало. Можете ещё снизить...
и это только начало.....
s47
05.12.2016
только такой и остается немалому количеству народа. Ничего удивительного, что страна спивается при таком уровне жизни.
нелюди
идем к цели семимильными шагами .... печаль
bor52
06.12.2016
че, опять скидываемся на очередную ,,Сирию,,? или делают ,,скидку,, перед раздачей пряников на путинские выборы ?
Antro
06.12.2016
А что все так возмущаются? У кого то доходы/расходы от прожиточного минимума зависят.
У каждого свой прожиточный минимум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов