--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сегодня обратился в офис Райффайзена из-за проблем с кред.картой(оплата покупок не проходила). в смс сообщении банк писал: "otkaz v avtorizacii" - оказалось, что судебные приставы наложили арест на счёт кредитной карты

Городские происшествия
294
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
05.12.2016
из-за двух постановлений от ноября 2016 года - сумма претензий на 3000руб всего...
но возникает вопрос:
- своими запретами судебные приставы мешают банку зарабатывать в первую очередь и лишь потом мне....что за законы у нас такие?
да и штрафы были свежие а про старые мои штрафы приставы забыли???
но что удивительно, карты "сбера" и "тинкофф" работают у меня, а на "тинкоффскую" карту на остаток проценты бегут - в том месяце 800руб я заработал на "тинкоффе"
нЭнС
05.12.2016
так заплатили бы вовремя-и вся недолга.
Раньше,кмк, 10+30=40дней давалось для оплаты.Сейчас,кажется,только 30.
К тому же практически автоматом к 3тр долга будет прибавлено 3000х2=6тр.
Так что на 31й день уже придётся платить 9000руб...
Gogi
06.12.2016
10+60
странно , что арест
у меня просто сняли сумму штрафа с карты . Сначала бегал по тем же приставам доказывал , что все оплачено . Потом три недели после обращения в банк с бумагой от приставов ждал пока деньги вернутся на счет
zloi52
05.12.2016
mimoshel67 писал(а)
у меня просто сняли сумму штрафа с карты

карта кредитная же - там нет моих денег
не обратил , если честно, внимание
DEN_di
06.12.2016
А вот бы сняли долги с кредитной карты, а вам бы потом проценты платить пришлось :-)
ay
08.12.2016
а потом заявление в платежную систему и возврат всей суммы на счет клиента за счет виновного банка
А мне штраф за неуплату налога на собственность выписали. Причем за три года, но я уже три года как эту собственность продал. И штраф-то смешной, дешевле заплатить, чем ехать в тьмутаракань разбираться... .
VitOb
05.12.2016
Ну это нормально. Мне вон налог за угнанную 11 лет назад машину прислали. И ведь 10 лет она их не беспокоила никак, а тут зачесалась.
И бумажек поди уже не осталось, что угнана? Доказывай теперь...
VitOb
05.12.2016
Ну в ГАИ то явно есть данные, написал писульку в налоговую, жду реакции.
7x7
06.12.2016
А чего с учёта не снял?
Надеешься ещё, что найдут?
VitOb
06.12.2016
Так небыло налогов и повода небыло. Снимать - пол дня в очереди потерять.
7x7
06.12.2016
VitOb писал(а)
Снимать - пол дня в очереди потерять

Это очень весомый аргумент.
zloi52
05.12.2016
вообще много вопросов возникает к работе приставов
VitOb
05.12.2016
Сталкивался с ними несколько раз, такое ощущение, что они вообще не работают. Хотя по запросам налоговой и т.п. может и могут пошевелить задницей.
MAVR S
06.12.2016
Это вам повезло, что с прокуратурой не общались, с полицией и другими структурами.
Собирают бюджет в стране, всеми способами...
Штрафы придётся оплатить ещё и с обалденной комиссией.
Сам на днях закрывал арестованный счёт в сбере нижегородском, в теме по самые помидоры.
Сам обалдел, что этот счёт под арестом, не пользовался им года полтора.
zloi52
06.12.2016
MAVR S писал(а)
Сам обалдел, что этот счёт под арестом, не пользовался им года полтора

так да - и ничего не говорят т.е не оповещают что счёт заблокирован
Воь сколько таких будет, кому легче заплатить?)
Пс. В личном кабинете налогоплательщика напишите заявление в налоговую, чтобы не ездить
Херъ
05.12.2016
А в чем смысл? они пытаются списать ваш долг с кредитной карты? чтобы вы стали должны не бюджету, а банку? я сомневаюсь, что банк это одобрит
zloi52
05.12.2016
Херъ писал(а)
А в чем смысл?

я сам не пойму.
видимо- это ограничить меня в финансах, а банку не дать заработать.
я так понял, Райффазен просто глубоко лижет попу приставам
Anselm
05.12.2016
сбер еще более крут в этом отношении
VitOb
05.12.2016
Банки просто жутко перестраховываются сейчас. Вот и блокирнули вам карту, как запрос от приставов пришел, испугавшись вашей неплатежеспособности возможной.
zloi52
06.12.2016
VitOb писал(а)
Вот и блокирнули вам карту, как запрос от приставов пришел, испугавшись вашей неплатежеспособности возможной.

какой "неплатедеспособности" - я этому Райффазену плачу каждый месяц под сороковник + депозитный счёт в этом же банке под пол-ляма - это чтоб хорошая кредитная история в Райффазене была - чтоб закредитоваться можно было под низкий процент
нЭнС
06.12.2016
банк кмк просто осуществил одну из своих функций,предписанных законом.Обвинять его в этом-всё равно что обвинять телефонную компанию,за то,что по её сети были вызваны бандиты для налёта на вашу квартиру.
В роли бандитов-вымогателей выступила ССП.
Ваш случай-ещё что.
У меня блокировали счёт уже после своевременной оплаты штрафа.ССП так и говорит: Копию чека об оплате ЛИЧНО будьте любезны в офис ССП доставить! Для снятия ксерокопии и заверения секретарём.А все "электронные оплаты" нам пох...Теперь так и делаю.Не тратя времени на переговоры-так дешевле выйдет.Ибо живут они по своим понятиям и для собственного удобства,а вовсе не для того,о чём можно было бы подумать...
Anselm
06.12.2016
вот кстати, о телефонных компаниях и почте. в сша любо преступление, в котором используется ТК или П, автоматически утяжеляется))
нЭнС
06.12.2016
ага,наши наркоборцы,говорили,тоже практиковали..."Возьмут" наркошу или мелкого дилера какого и давай его "колоть":
-Вот ты сюда как попал?
-Да вот,пришёл с остановки(станции,вокзала и т.п.)
-А там как оказался?
-Так на трамвае(поезде,метро,такси,самолёте) приехал!
-АгАааа!!! Использовал транспортные средства для доставки наркотиков! А это не только "Хранение",но уже и статья за "Транспортировку"!!! Это уже срок посолиднее!
:)
Банку пофиг, он исполняет постановление пристава. Т.е. если на кредитке появятся живые деньги (внесет в счет погашения), то они уйдут в ФССП.
Херъ
06.12.2016
даже при отрицательном балансе карточного счета?
Без разницы, приоритетом для любых денег будет списание приставам. У некоторых банков даже кредитные лимиты списывались.
с кредитной карты НЕ СПИСЫВАЮТ деньги приставам, только с дебетовых карт и со вкладов (в т.ч.если вклад был открыт для выдачи кредита, то тоже могут списать).
На кредитке деньги просто блокируются.
Еще раз: если на арестованную кредитку внести деньги, то они уйдут приставам. По умолчанию кредитные деньги не являются вашими, поэтому их и не списывают.
вы сотрудник банка, что так уверенно можете это утверждать?
Я давний должник банкам по кредитам, общаюсь с тысячами таких же "несчастных", в курсе ситуаций многих людей, связанных с исполнительными производствами, арестами счетов в банках, списаниями с них, визитами приставов на квартиры и т.д. Для пристава любой счет, оформленный на имя должника, одинаков, на все эти счета выставляется сумма долга.
аааа, понятно)
ну раз вы действительно опытный товарищ, то пожалуйста, ответьте на вопрос: с вашей кредитной карты хотя бы раз списывали деньги приставам? Я не имею в виду, что карта ушла в минус, или по ней невозможно совершать расходные операции на частичную сумму либо на всю сумму кредитного лимита, а именно сам факт расходной операции по кредитной карте в пользу приставов, который Банк подтвердил Вам наличием платежного поручения на перечисление средств со счета кредитной карты именно приставам?
С моей не списывали, ни одного моего счета приставы не обнаружили, ни кредитного, ни дебетового. У "коллег" списывали.
с кредитной карты списали? вы точно уверены в этом? еще раз повторюсь, между "карта ушла в минус, или с нее пропали деньги" и "деньги отправлены приставам" огромная разница. Я поверю, что списано со сберкнижки, на которую кредит оплачивают, но чтоб с кредитной карты - это нонсенс.
Я тоже прекрасно понимаю разницу. Собственно, если некредитный счет арестовывают, он точно так же уходит в минус, но никаких денег с него никуда не отправляют. Да, я уверен в этом. Разумеется, на уровне "люди сказали, что у них списали", уверены ли они сами - не знаю. Специально для вас еще раз сегодня спрошу на соответствующем форуме должников. )
чаще всего, люди не чувствуют разницу, поэтому неудивительно, что все это обрастает байками, которые передаются из уст в уста))
Спасибо)
Спросил, пока не ответили. )
А почему вы думаете, что в этом контексте есть разница между кредитным и дебетовым счетом? На счет наложили арест, он ушел в минус, т.о. любое поступление денег на этот счет должно приводить в автоматическому списанию в счет ФССП и уменьшению этого самого минуса...Опять же, если придираться, есть собственно кредитные карты, а есть дебетовые с лимитом овердрафта.
Ну что ж, подождем)))
Потому что мне положено знать эту фигню.
Так в чем разница-то? Ведь для пристава эти счета ничем не отличаются, кроме первых цифр.
в том, что на одном - личные средства должника, а на другом - средства Банка. Оштрафован же должник, а не Банк, соответственно, взыскано будет с должника, его деньги, не чужие.
Прекрасно, но я же о варианте, при котором на обоих счетах нет денег! Т.е. по умолчанию списывать нечего, но если на любой из этих счетов поступят деньги, то их спишут. В том, что списывается именно доступный кредитный лимит, я и сам сомневаюсь...)
если на обоих счетах нет денег, то баланс карт станет отрицательным. Списать с дебетовой карты можно лишь при наличии денежных средств и на самом счете и на балансе карты, если на счете денег нет, то и списывать нечего.
zloi52
06.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Еще раз: если на арестованную кредитку внести деньги, то они уйдут приставам.

вы, правы - звонил "банкиру" вот-вот -так и сказал что деньги внесённые на кредитку сразу же спишут
ещё как списывают!
платежное поручение о списании с кредитной карты приставам видели?
что с дебетовой карты можно списать, в этом даже сомнений нет
У меня дважды списывали суммы.
Это были штрафы, о которых я даже не знала, с карты СБ, на которую плачу ипотечные взносы. Естественно со всеми охрененными комиссиями и судебными расходами.
А узнала я о списании, когда из банка пришло требование о погашении задолженности по кредиту, опять же со штрафными санкциями.
Я ежемесячно плачу кредит, а ССП преспокойно снимает часть этих денег, и вуаля - у меня задолженность перед банком.
ипотечные взносы оплачиваются только на дебетовые карты, с кредитными это невозможно, поэтому ничего удивительного в том, что списали с дебетовой карты нет. Как счет вашей карты называется? В названии счета есть хоть одно слово "кредит"? Нет. Скорее всего, в названии что-либо типа моментум, виза классик, социальная и прочее, в зависимости от продуктовой линейки вашего банка.
Jeaman
05.12.2016
Мне с депозита сняли 800 руб и я потерял проценты по депозиту, вот что творят мляди.
zloi52
05.12.2016
депозит - это тои деньги.
кредитная карта - это деньги банка
Anselm
05.12.2016
в теории да, на деле можно на кредитку еще своих бросить. кстати, мне вот интересно очень, есть кредитки, которые типо уходят в минус, а есть на которых как бы плюс, может от этого зависит
zloi52
05.12.2016
у меня кредитка в минусе большом кстати
Anselm
05.12.2016
то есть там реально минус? у тинькова, например, на ней плюс (в размере лимита, который тебе определили). возможно, что приставы видя минус-не берут, ибо нечего, а видя плюс-не разбираются в его природе. но если у тебя минус, а они все равно.. хрень творится непонятная
zloi52
06.12.2016
Anselm писал(а)
то есть там реально минус

примерно минус 150
Jeaman
05.12.2016
У вас есть дебетовая, подвязанная к этой кредитке через личный кабинет?
zloi52
06.12.2016
да есть дебетовая из этого же банка - но там ноль ноль
Anselm
06.12.2016
Jeaman писал(а)
У вас есть дебетовая, подвязанная к этой кредитке

щито?

наличие нескольких карт/счетов/вкладов в личном кабинете не делает их связанными от слова совсем
Jeaman
06.12.2016
Думаете? Это пока задолжности нет.
Anselm
06.12.2016
ну ты вообще понимаешь, что к карте привязан карточный счет. могут быть 2 карты к одному счету. но карта к карте это как?
Jeaman
06.12.2016
Да просто, возникнет твоя задолжность, и через ФССП найдут все твои связи и где снять.
Anselm
06.12.2016
еще раз: как связаны счета кредитной и дебетной карты? фссп может и недвижку найти, ты ж не будешь говорить, что у тебя карта к квартире привязана
Anselm
05.12.2016
заведи тинькофскую кредитку, насколько я помню, они писали на банки.ру, что приставы с нее денег не получат, однако могут прихватить при возврате. однако, если обратиться в поддержку, вам скажут, как пополнить так, чтобы не списали. за одно это респект их банку. хотя платное обслуживание минус существенный
MAVR S
06.12.2016
Нет тинькову...
Прикол в другом, карточные счета, оформленные в других регионах - не всегда видят не только сами банки (особенно сбер), а приставы и подавно.
Anselm
06.12.2016
Почему?
А Сбер счета соседнего отделения порой не видит
У сбера каждое отделение чуть ли не отдельный банк.
MAVR S
06.12.2016
Этот момент не буду афишировать, мне надо из области уехать без долгов.
Специально пробовали приставы, найти другие мои счета.
Видят только местный, которым не пользуюсь и который они удачно вогнали в минус.
Всё оплатил, а это два штрафа за превышение скорости за 15 год по 500 рублей, один проезд зебры 1500 рублей и пеня 3000 рублей. Итого 5500.
За 16 год, чист.
Хочу проститься с Нижним - в ноль.
zloi52
06.12.2016
MAVR S писал(а)
пеня 3000 рублей.

пени вообще отдельная тема - проценты в 90х у бандюгов были более гуманны
MAVR S
06.12.2016
Идёт сбор денег.
Всё по закону! (((
Еще как списывают.
Anselm
06.12.2016
именно с кредитки?
пардон, про кредитку упустил.
Да последнее время беда какая то! У жены арест, неуплаченный налог, налог оплачен в сентябре, концов не найдем, все на кого то ссылаются........пускают по кругу. Налог во всех инстанциях уже не числится в банке ссылка АРЕСТ!! на основании чего не понятно. ПРОСТО АРЕСТ!!
Это в банке говорят, что "просто арест"?
Так разве бывает? Если не секрет, что за банк?
Арест, судебных приставов, номера документа нет. Просто арест сп. И все!! Походу..... поехало по всем банкам!!
Конец года, ФССП нужно премии зарабатывать.
MAVR S
06.12.2016
Он может даже быть в системе, но оплатить его нет возможности.
И номера исполнительного производства нет?
второй день пошел, чтоб разобраться! Хорошо, что хоть квиток об оплате цел. Постановление выкинули.
Вы выкинули постановление? Т.е. исполнительное производство было?
Было, только оно было ИЮЛЕМ!!! его оплатили......А сейчас пришел арест именно той суммы. То есть постановление оплачено августом началом, а арест в декабре!! И вот как тут? )) Ни в банке, ни в суд.прист, в налоговой того постановления нет. Есть просто арест, без ссылки на документ. Есть только сумма. Сначала оплати, а потом разберемся..
А постановление об окончании исполнительного производства было?
Быть такого не может, что арест в банке без постановления.
Mike69
06.12.2016
Такого быть не может. В банк должно прийти постановление судебного пристава об аресте со всей информацией.
Нет!! Банк такой информации не дает!
Mike69
06.12.2016
Не даёт, это не значит, что нет в наличие.

В любом случае банк не может осуществить блокировку счета без
- исполнительного листа;
- судебного приказа или акта;
- постановления судебного пристава.
Вы вправе письменно обратиться к нему с требованием объяснить причины блокировки с указанием документа-основания. Если отказывают - жалоба в ЦБ через сайт или звонок по горячей линии.

Такая же примерно позиция и по отношению к судебным приставам. Трудно понять из ваших постов, что же произошло с вами. НО!
Должно быть однозначно постановление о возбуждении исполнительного производства, так же с обоснованием. Которое вручается вам под роспись по закону (заказным письмом). Где даётся 5 дней на добровольную оплату со дня его получения.

Если вы говорите, что Постановление было летом и вы его оплатили, то тут, как вариант, может быть тот случай, когда вы не отослали приставам копию квитанции, и оплата не была зафиксирована по документам. Они, соответственно, с опозданием (дел много, зашиваются) наложили арест по этому Постановлению на ваш счёт в банке. Если это именно тот случай - нужно идти с квитанцией к ним, требовать выдачи постановления о прекращении исполнительного производства в связи с оплатой задолженности. Единственное, что они будут настаивать на оплате своего 7% сбора от суммы долга (но не менее 1000 руб.), если вы его не оплачивали.
В любом случае, если это их арест, они обязаны вам предоставить документы. В противном случае - жалоба начальнику территориального отделения.
Мы в одной стране живем?? Наверно вы в другой. Какая жалоба? Кому? У нас страна ПОХ!!! Два дня беготни, 4 часа в очереди и священная бумага на руках, нашедшаяся в дебрях налоговой инспекции, тетку достали по номеру который дала другая, которую достали чуть ли не матерными словами. Банк, судебные приставы, (они ничего не знают, потому что это было до них) пять кабинетов налоговой, 5 часов в сумме стояния в очереди, таких как нас очень оказалось МНОГО, ну очень много. УРЯ БНЯ!!! )))
Mike69
06.12.2016
Мы живём в одной стране. Просто я, судя по моим же ощущениям, всё-таки более подкован и более грамотен с юридической и экономической точки зрения. Чего и пожелал в этой теме всем присутствующим. Для вашего же блага.
Именно поэтому у меня за всю мою сознательную жизнь подобных проблем не возникало. А если вдруг происходило что-то похожее, то решалось всё быстро и оперативно. Без нервов и прочего стресса.
Насколько я понял, ваша история благополучно разрешилась? Могу только порадоваться за вас и всё-таки пожелать на будущее повысить свою базовую юридическую грамотность, хотя бы в тех вопросах, которые касаются ваших текущих (или возможных) взаимоотношений с государственными (и не только) структурами.)))
Спасибо конечно за пожелания. Но согласись, плохо когда каждый гражданин должен получить юридическое образование, что бы не тратить нервы в общении с государством!!!
Mike69
07.12.2016
Я не про юридическое образование. Немного о другом. Я про определённые, базовые навыки, необходимые в повседневной жизни. Такие же, как и в других сферах: кулинарии, интернете, медицине, сотовой связи,строительстве и всего того, что окружает нас в быту. К примеру.
Я не профессиональный повар, но базовые знания и умения в кулинарии позволяют мне до определённого уровня самостоятельно готовить, что сильно облегчает повседневную жизнь и, в принципе, экономит деньги. Если же мне нужен будет "продвинутый" фуршет, то я уже обращусь к профессионалам. Или элементарная компьютерная и интернет-грамотность, позволяющая на базовом уровне работать с компьютером и пользоваться интернетом. И т. д...
Так же и с юридической, и финансовой сферой.
zloi52
06.12.2016
согласен, что у приставов бардак полный...
+zorg+
06.12.2016
Банк должен знать, кто и по какому постановлению наложены ограничения!
Вам просто нагло врут в банке.
Ограничения накладываются на основании чего либо, т.е постановления, а в постановлении указан исполнитель и его контакты.
Andrey Af
05.12.2016
Из плюсовых 120 т.р. не нашел 3 т.р.?
налоги шлют поздно, что бы при получении попасть на пени.
штрафы гибдд так же, с задержкой
поднимают старые налоги, мало кто пойдет разбираться

в итоге несколько сотен лярдиков гос-во поимеет!!!

улыбаемся и нагибаемся!!!

зы по теме - с кредитки это уже беспредел!!! По хлеще беспредела коллекторов будет
zloi52
06.12.2016
Patriot-nn писал(а)
улыбаемся и нагибаемся

конечно же им выгодно....доходы их упали
Airton
05.12.2016
это незакона .
звони приставу
zloi52
06.12.2016
и что я приставу скажу???
это как с гаишником ругаться - докопается до огнетушителя и аптечки
Airton
06.12.2016
так и скажи . нахрена арестовали кредитный счет . снимут. но арестуют дебитовый взамен :)
zloi52
06.12.2016
они в Райффазене все мои счета арестовали - и кредитный( кредитная карта) и дебетовый - счёт в банке-был , кстати в том году 8% - в этом продлевал под 6%
Airton
06.12.2016
ну кредитку разблочат . а остальное нет пока не погасишь
странный народ пошел, как за свои косяки заплатить, да и за прошлые тоже это мы на одном органе вертели, а как чуть прижали хвост неправомерным методом все караул, ай батюшки что творится
Airton
05.12.2016
справедливости ради - щас приставам дали команду фас ! они как с цепи сорвались , мне заблокировали счет за какой то транспортный налог , по адресу где я 10 лет как не прописан. пришлось оплатить и щас выбирать время ехать в другой район разбиратся что это за налог
я не про косяки приставов и налоговой, а про пофигизм. Ведь знают что есть штрафы и кладут на них болт. Зато мля на карту аж 800 руб.% упало
Airton
06.12.2016
тут речь немного о другом, мне например никаких уведомлений не приходило что я что то должен, про свое имущество я знаю и стараюсь вовремя платить. а тут бах - ни слова не говоря - блокировка. Какого хера ? если я 10 лет как приписан по другому адресу, и все данные мои есть. Вот это бесит, поход в банк, теперь к приставам ехать разбираться.
даже читать не стал в чем дело
у злого-52 не сложилось с жизнью и судьбой
терпенья ему!
Приставы заблокировали сберовскую карту, пустую и просроченную за якобы неуплаченый налог. Позвонил приставу, сказал, что давно уплочено и забил на это дело. Через 3 месяца пришло уведомление, что счёт разблокирован.
zloi52
06.12.2016
разговор с приставом у меня не получится
mmartin
06.12.2016
попался, алиментщик
zloi52
06.12.2016
детей я ещё не настрогал, увы
grozd
06.12.2016
Райффайзен, ёпт! Понятненько.

Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
Al@N211
06.12.2016
точно такая же ситуация Альфа-Банк.Сняли 1500р и наложили арест на кредитную карту,все счета работают ,а кредитка которую пользую блок...Звонил в банк ну говорю блокнули ладно по закону ,а предупредить о своих действиях не могли?Оператор ответил,что приставы должны сообщать.....Занавес...
Helga7012
06.12.2016
Копию постановления СП получите в банке. Посмотрите кто именно его вынес и обжалуйте действия судебного пристава его руководству (по интернету найдёте) и в районную прокуратуру по месту работы пристава. У знакомого сняли аресты со счётов тут же. Тоже кредитку арестовывали, он оплату внести не смог, так и узнал о существовании СП.
zloi52
06.12.2016
Helga7012 писал(а)
Копию постановления СП получите в банке.

дельный совет,спасибо
Helga7012
06.12.2016
Обязательно обжалуйте. Деньги тратить на адвокатов не надо. Кому писать - найдёте в интернете, от кого - напишите свои данные: ФИО, адрес, телефон. Назовете "жалоба" и своими (только цензурными))) словами изложите суть произошедшего. Дайте прочесть кому-нибудь из знакомых, если он суть понял - значит и в прокуратуре и в службе судебных приставов поймут. Жалобу в 2 экземплярах - один отдать, на втором вам распишутся, что приняли. Удачи!
POM@H
06.12.2016
кредитные карты зло
zloi52
06.12.2016
Ром, согласен
Anselm
06.12.2016
в конкретно этом случае зло вовсе не в них. к тому же, если по закону, то с дебетки могут снять, так что в данном вопросе кредитка лучше
POM@H
06.12.2016
к тому, что лучше без кредитов по возможности.
Anselm
06.12.2016
карта не кредит, в том и суть, что бесплатно пользоваться деньгами банка и возвращать вовремя. при этом даже если у тебя есть деньги на дебетовке, пусть лежат, пока на них процент там капает, ты пользуешься деньгами банка, а в конце гасишь. итого месяц-два ты свои не тратишь и зарабатываешь на них
кредитные карты - добро. Отсутствие мозга - зло.
POM@H
06.12.2016
Проходил совсем мимо писал(а)
Отсутствие мозга - зло.

с этим не поспоришь)
Mike69
06.12.2016
Из изложенного вами не совсем понятно, на каком основании наложен арест. Возможно вы не разобрались и что-то напутали, потому, как на оплату административного штрафа (если только мы говорим о штрафах за административное правонарушение) даётся согласно ст.32.2 КоАП РФ 60+10 дней с момента вынесения Постановления.
Вы говорите, что постановления, по которым наложен арест, от ноября. Если это постановления по административным делам, то ареста по ним быть никак не может. Это грубое нарушение Закона (если это действительно так).
Если это уже судебные постановления (решения) - тогда всё законно, при условии, что по ним возбуждено исполнительное производство и есть постановление(я) о его возбуждении.
Ну, или это уже могут быть непосредственно постановления о возбуждении исполнительного производства.
В любом случае, ещё раз могу посоветовать вам и всем остальным подтянуть основы своей юридической и финансовой грамотности. Хотя бы на минимальном уровне, чтобы знать элементарные вещи, свои права и обязанности в таких распространенных житейских ситуациях.
В данном случае нужно чётко понимать, что судебные приставы по своему желанию не начинают исполнительное производство и все действия, связанные с ним. Для этого у них, согласно Закону об исполнительном производстве (ст.30) должно быть заявление взыскателя и соответствующий исполнительный документ (решение суда, исполнительный лист, акты должностных лиц и органов, наделённых таким правом и т.п. ст.12 Закона об исполнительном производстве).
После этого пристав выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Далее вам должна быть вручена под роспись повестка (заказным письмом) с указанием No постановления или копия самого постановления.
По закону вам даётся 5 дней для добровольного исполнения (после взыскивается 7% комиссии от суммы, но не менее 1000 руб.).
Арест на счета может быть наложен в качестве обеспечительной меры и до вашего уведомления, но на следующий рабочий день пристав обязан уведомить вас об этом. Но в любом случае, у вас есть 5 дней с момента получения постановления на добровольное исполнение. А арест можно обжаловать.
Банки обязаны наложить арест на ваши счета (в пределах обозначенной суммы долга) в течении 3 дней с момента получения официальных документов от приставов.

Ну и там много ещё нюансов для различных случаев. Читайте Закон об исполнительном производстве. А то, что счета в других банках не блокированы - видимо у приставов не было по ним информации от заявителя. Ну или не поступила пока ещё, если они сами запросы по всем банкам отправляли.
zloi52
06.12.2016
вон,как Хельга выше написала - схожу в банк и возьму копию постановления судебных приставов
чё уж постеснялись-то? херачили бы прям с кредитки списывали. и будет картина маслом: чувак где-то под камеру попал, сам не в курсе был, короче, приставы снимают деньги с кредитки, на кредитку капают проценты, а потом и штрафы. потом банк продаёт долг и чувака прессуют накаченные отморозки (привет, 90-е!).
zloi52
06.12.2016
закрою все кредитки,закрою депозиты - деньги буду получать только налом...да, и закрою ИПэшку - пошлю государство лесом
государство минусует
Кредитки - зло.
PIBO
06.12.2016
Надо было все лочить, приставы не доработали.
zloi52
06.12.2016
набрали по объявлению
PIBO
06.12.2016
по-уму должны были узнать остатки на дебетовых счетах - и снять платежным требованием с них. Но скорее всего инфы об остатках у них нет, по-этому лочат наугад.
По идее, они запрашивают банк о наличии счетов на конкретное лицо, независимо от сумм, и накладывают аресты на все счета.
Все они одинаковые.
Раффайзен это ващще козлиный банк. В Барселоне в питейном заведении даю их карту, на ней 500 с гаком евро. Отказ. Звоню: сичас мы соединимвас с манагером. 15 минут ждал - гудки. Слава Богу карта ватного Сбера была
Lisss
07.12.2016
исполнительный лист приходит от приставов и они списывают, от банка ничего не зависит
propeller
06.12.2016
Суд был, вы в курсе, приставы тоже. Закон разрешает арест денежных средств. Кредит это доходы будущего периода. Всем проблема?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26