--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня день тайской кухни. Нижегородских школьников накормили кашей с червяками (видео) - обсуждение новости

Новости
30
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NADKA8
07.12.2016
Червяк, это еще что, я в садике работала. Там в запеканке нашла железяку от щетки, которой чистят посуду. А это было в ясельной группе. В социальной сети вызвало бурное обсуждение сообщение о том, что в одной из местных школ Воротынского района школьник нашел в каше, которую ему подали в столовой, червяка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/segodnya..._video/50187111/

Фу, в нашей школе такого точно нет,
Это они зря, "Потёмкин" тоже с червяков в еде начался, а будущий год семнадцатый!
Там была селедка "с рисом" :-)
А я слышал версию про "макароны по флотски" :-D
https://www.youtube.com/watch?v=9Wlp1AxO4kM
portwein
07.12.2016
Черви в каше конечно не дело, но боже, как мы стараемся походить на запад. Раньше бы ни кто и внимания не обратил. А теперь - раздуют скандал, подключат прокуратуру, раструбят в СМИ, прокуратура отчитается о поимке и наказании особо опасного преступника из за которого червячок один в каше появился.
ну как бы это, знаете, червяк в каше - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. и нужно отвечать по закону.
вот в Штатах такую школу бы вообще сразу на карантин закрыли, у директора миллион долларов отсудили бы, или у министерства образования, а у нас - ну подумаешь, крупяные жучки - ну вы закройте глаза, сожрите и живите спокойно дальше, не думая, что они внутри вас будут размножаться и делиться.
zguro77
08.12.2016
судя по фото, даже не крупяной жучок
Похоже на червяка молевой бабочки. Пищевой, таких летучих тварей видела во многих магазинах сетевых. Это эпидемия что ли?((
Zayats
08.12.2016
Ну подумаешь, червяк, он же варёный) чистый белок)))). Ничего от него ее будет. И уж тем более размножаться, это не паразит, а личинка пищевой моли. У меня такая моль дома была и к сожалению тяжело избавиться. Залезают даже в закрытую банку, а оттуда в кастрюлю- легко! И это конечно, отвратительно, но не криминально. Сейчас ттт, нет.
SerZH
08.12.2016
"ну вы закройте глаза, сожрите и живите спокойно дальше, не думая, что они внутри вас будут размножаться и делиться."
Издец у Вас образование. Вы свечку в церкви поставте - и всё сразу будет ок.
И, да, в Штатах до решения суда за подобную истерику Вы сами бы огребли штук на 300 тыс. баксов.
SerZH писал(а)
да, в Штатах до решения суда за подобную истерику Вы сами бы огребли
Да да да, порассказывайте еще мне, как там в штатах.
SerZH
08.12.2016
Вы свечку за размножение и деление варёных червяков уже поставили?
Вы никогда не пробовали их есть? Попробуйте.
ilium
07.12.2016
пзц, я за 30 лет в каше ни разу не видела червя, я уж забыла как стасики выглядят.... и правда, что паниковать то, всего лишь деток мясом "деликатесным" накормить хотели))) Вы че?)
Знаете, это вы (хоть конкретно вы, хоть кто) дома можете хоть кашей в червяках питаться или там пельмени на батарее хранить. А к общепиту есть тьма требований. И их надо соблюдать или закрываться.
И конечно, вы не ставите в холодильнике на все продукты маркировки, чай заметите, что стухло то... А в общепите так нельзя. Ну даже вот простая разница - отравился человек сам своей же тухлятиной и ладно. А если траванется вся школа, это куда глобальнее.
Молевая бабочка хоть и не смертельна, но так же и любая более опасная живность может завестись, раз не следят.
В свете соседней новости и изменениях в порядке подачи жалоб в РПН, интересно... такие ситуации уже вообще никак решаться не будут?
portwein
08.12.2016
*Татьяна* писал(а)
В свете соседней новости и изменениях в порядке подачи жалоб в РПН, интересно... такие ситуации уже вообще никак решаться не будут?

Кстати по поводу этой темы. Подумал я на досуге и со стороны потребителя и со стороны реализатора - чувствуется мне, что пролоббирована данная идея была именно продающей стороной и исключительно в их интересах: получил жалобу - есть время убрать косяки и недочеты, чтоб если и будет проверка, то ничего чтоб она не нашла.
portwein писал(а)
пролоббирована данная идея была именно продающей стороной

Очевидно)) Выгодно всем, кроме несчастных покупателей-обывателей.
portwein
08.12.2016
Я и не помню когда и что в последний раз делалось в пользу потребительской стороны)
Журналист явно не понимает и не знает что такое тайская кухня.
"Сережа, заплативший за тайский массаж 5000 рублей, почувствовал подвох уже после слов: "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы"... "
:-D
Peon
08.12.2016
мде, я вот думал тут про "том ям" напишут, или про "сом там" скажем, а тут про какого то червяка....
Почему-то наши соотечественники думают, что тайская кухня - это жуки и тараканы. Да ещё и в каше.
dmxeon
08.12.2016
Вот именно, вымораживает такое невежество. Червяков, конечно, приобрести можно, но сами тайцы их не едят, готовят для туристов.
Peon
08.12.2016
ну здесь вы неправы, тайцы едят и червяков, и жуков (я тоже пробовал, ничего особого), но это для них как чипсы можно сказать, раз в месяц может купят, а не основная еда.
basik95
07.12.2016
с чего такая уверенность?
effka
08.12.2016
Как всегда, экономят на детях. Скорее всего закупили крупу низкого качества.
icq-dead
08.12.2016
Что может быть хуже, чем откусив яблоко, увидеть в нем червяка?
Хуже может быть лишь то, что вы увидите там пол червяка.
DismaL
08.12.2016
и вообще это происки Обамы.
или кто теперь там во всем виноват..
Совсем долбанулись. Из-за какого-то червяка расследование проводить. Вот так и воспитывают истеричек!
Мне в детстве подслеповатая бабушка готовила, так мы с дедом кучу червей переварили. И ничего с нами не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем