--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходил на 28 панфиловцев.

Размышляем
27
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Однозначно не Михалков,это другое кино. Не вам многослойные сюжеты, смысловые гиперболы и прочие головоломки. Сюжет прост и прямолинеен.
Весьма добротный фильм, по бюджету. Раньше такие часто снимали, история той войны для нас на 5 американских историй. Потом железный занавес подняли и отпустили табу на победу советского оружия и подвиг советского солдата. Штрафбаты,уголовники...а лучше вообще помолчать. Смотрите вон голливуд и хватит с вас.
Ну вот вроде начали, простые и понятные фильмы.
Ценз +12 вполне оправдан, но только если в кинозале. Сами понимаете что в зале восприятие картинки и звука отличается от домашнего просмотра. У режиссёра не было цели поразить зрителя реалистичностью батальных сцен, всё корректно. Читал что много пафосных речей, не соглашусь.
Мне понравилось.Приятного просмотра.
АлексейЯ писал(а)
Однозначно не Михалков,это другое кино



фффууух.... иду тогда!!!
seryoga77
08.12.2016
а что, Михалков, плохие фильмы снимает?
он теперь вообще ничего не снимает, а сидит у себя там в креслице и на оскарки свои попяливается
seryoga77
08.12.2016
ну, почему, фильм - "12", например
seryoga77 писал(а)
12


Я после его утомленных больше его работ не смотрю.
seryoga77
08.12.2016
посмотрите "12" - хороший фильм, "идея", согласен, чужая, но фильм - "жизненный" такой, российский...
..."12 разгневанных мужчин" - смотрел...,ни о чём... другой менталитет, наверное,...неинтересно...
Osss
08.12.2016
абсолютно проходное кино, уж на что оригинал не вставил, а ремейк вообще мимо прошел. Михалков снимал шикарные, просто потрясающие фильмы ...но... давно.
seryoga77
09.12.2016
а можете назвать какой-нибудь из числа "...шикарных и просто потрясающих..."?
Могу !
Он единственный !
Живые и мертвые ! Все остальное фуфло !
"Утомленные солнцем". Именно первый фильм. Великий фильм про судьбы тех, кто жил в те времена. И комдив и Митя и эта семья, которая, вроде как не замечает всего этого, потому,что приняла решение молчать и не замечать.
А уж последние сцены, где он понимает,что его, легендарного комдива, ждет впереди, когда его поломали рядовые ребята-шедевр. И слезы его -шикарные кадры, для восприятия той эпохи.
Остальные "утомленные", понятно-трата бабла и самолюбование.......и провал полный, как режисера, который , наверное, стал точкой в карьере МихАлкова..
Михалков хорош, когда снимает фильмы по Чехову, Островскому и т.п. Когда он начинает снимать батальное, историческое кино получается шляпа.
Arion
07.12.2016
Зачем ходить в кинематограф чтобы оценивать их производственные проблемы,удачи или неудачи...не понимаю...сравнивать бюджет и получившийся из него продукт.
В самом подвиге панфиловцев что нибудь поразило,заставило задуматься,что то в себе понять или изменить?
Вряд ли.

"Они даже на время не могли забыть, что все фильмы на самом деле рассказывают одну и ту же историю -- как шайка жуликов пытается превратить ссуженные ростовщиками триста миллионов в один миллиард, окуная деньги в сознание зрителей" snuff
Arion писал(а)
В самом подвиге панфиловцев что нибудь поразило


его отрицание кучкой дорвавшихся до нашей истории
Arion
07.12.2016
Реальность это описание . Миф это тоже описание. Если человек готов жить в мифическом описании,то неважно чье то отрицание.
Поэзия например тоже особый вид описания,не всем или не всегда понятный кстати
Допущу другую максиму, которая напрямую вытекает из вашего размышления -- реальности нет, есть только описания. И это правда.
Поэтому судить о мифах или правдивости описаний могут только участники. "9 ротой", например, была возмущена практически вся 9 рота, которая в основном выжила, положила там около 200 боевиков, а не как в фильме. И в Кабуле ни один самолет не был сбит над аэродромом за 10 лет.
Так что есть художественные описания, а есть фальсификация. И это надо различать. Блядовитые родственницы в обозе, пожалуй -- единственная боле-мене реальная часть "9 роты". Они были, есть и будут, и слава богу.
Панфиловцев, к слову была целая дивизия, которая сидела на подготовленных рубежах, которые еще под Можайском можно найти почти вживую (некоторые охраняют). И уже не суть важно, о какой роте панфиловцев идет рассказ в фильме и советском мифе, важно, что в этом фильме нет ни блевотного пафоса, ни героизации обычных военных, которые просто делали свою работу. Сволочную, опасную, за гранью, но делали. По-моему, в этом главный сюжет фильма.
Arion
08.12.2016
Реальность это и есть описание. То для чего нет слов не существует.

Возможно в этом конкретном фильме авторы сделали акцент именно на таком описании,но можно вспомнить другой фильм "жизнь Пи" где в самом сюжете есть два противостояние друг другу описания одних и тех же событий и как мне кажется человек в силу не совсем понятных причин выбирает то которое пронизано более высокими чувствами.
Другими словами человек нуждается в таких описаниях которые моделируют или обеспечивают его существование в рамках некоего таинственного проекта в процессе осуществления которого человек эмансипируется от низкой натуры.
Если с т.зр. строгой исторической фактологии это и фальсификация,то с провиденциальной это миф о героях
Покоробило. Хотя даже не знаю, что высказать против.
Другими словами человек нуждается в таких описаниях которые моделируют или обеспечивают его существование в рамках некоего таинственного проекта в процессе осуществления которого человек эмансипируется от низкой натуры.
Только не эмансипируется, а отождествляет себя с некими идеалами которыми хочет оправдать кажущуюся бессмысленность своего бытия.
Другими словами, человек таки нуждается в идее, которой живет и за которую теоретически не страшно умирать.
Интересно, как вы относитесь с религиям, который как раз этими вопросами и управляют в человеческой цивилизации уже пару-тройку тыщ лет (злые языки говорят, что язычество существует вообще с археологических времен) .
Arion
08.12.2016
вряд ли будете спорить с тем что любому человеку крайне важно виденье будущего. отсутствие такого виденья парализует. и такое виденье во1х это идея тк этого будущего еще нет а предполагается,а во2х, идея будущего его концепция это иносказательное проявление религиозного виденья истории тк в этот концепт, идею следует верить.несмотря на негарантированность этого будущего или скорее вопреки необязательности его реализации. для этого требуются усилия что еще более сближает с религиозной парадигмой.

хорошо отношусь к религии. я религиозный человек,хоть и внеконфессионально
Не буду спорить. Ибо не об чем. Такое же видение.
И как, по вашему мнению, религия , неважно какая разновидность, осталась актуальной только в восточных странах, где еще пока читать Коран не все умеют?
Заратустра, кришнаиты -- any way, какие у них перспективы. Хотя, лучше бы кришнаиты и заратустра....
Это я чисто так на ночь....
Я о христианстве как-то подумал. Что нет более воинствующей по факту религии. Сейчас всех пугают неумеренным мусульманством. Но стереть материк могут только христиане. Наши и ихние, залужные.
Arion
08.12.2016
Очень обширная тема)
Не углубляясь в полемику отвечу лишь,что по моему мнению все пронизано религией,как на востоке так и на западе. Я не имею ввиду внешнюю,конфессиональную атрибутику.
Как сказал Джемаль: войны ведутся не за ресурсы,а за смыслы. И кстати именно поэтому материк со всем что на и под ним совершенно не важны.
Mike69
08.12.2016
Эк как вас "торкнуло" вчера...)))
Зашёл отзывы почитать, а тут прямо такой "экзистенциализм"...)))
kuzmy4
07.12.2016
А я "Мир дикого запада" досмотрел. Вот там, да! И сценарий и актерская игра и пейзажи - все восхитительно! Умеют же люди! Великолепно!
Arion
07.12.2016
По моему не пейзажами этот сериал должен был поразить,а дерзкой попыткой,очередной ответить на вопрос кто мы.
Или очередным разочарованием из-за того что вместо ответа мы можем лишь впарить самим себе сериал с этой попыткой на примере неких существ
kuzmy4
07.12.2016
Кто мы, и так понятно. Стайные хищные прямоходящие гоминиды. :)
Arion
07.12.2016
Откуда тогда столько проблем если все настолько элементарно?
Кино зачем то снимаем вместо того чтобы жить не работая в своей нише питаясь бесплатными экологически чистыми продуктами и ни о чем не беспокоясь
Osss
08.12.2016
а я Ганнибала, так восхитительно красиво еще никто не готовил людей гыы
(amigo)
08.12.2016
первый сезон хорошо прошел, второй так себе, третий досматривал уже из принципа и то не запомнился о чем там..
Osss
08.12.2016
3-й самый красивый, а уж финал просто 5 из 5, хотя ярые гомофобы там усмотрели то самое))
Helga7012
07.12.2016
На Ваш взгляд с 12-летним сыном можно идти или жестняк для ребёнка?
Возрастная категория 12 +., значит можно.
Helga7012
08.12.2016
Категорию я видела, интересно мнение тех, кто уже видел фильм.
К тому же они иногда ставят категории разные в разных кинотеатрах. Как-то посмотрела рекламу - категория фильма 6+, купила билеты по интернету, приезжаю с детьми на сеанс в 7Небо - там 16+ нарисовано, пришлось с директором общаться. Почему повысили ценз - совершенно было не понятно, ни кровищи, ни постельных сцен в фильме не было.
может вырезали))
Helga7012
08.12.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
может вырезали)) ...

После того, как я к директору зашла? Могли, конечно...))
Riff
08.12.2016
Возрастное ограничение на промо-ролик и на сам фильм может быть разным. Об этом сейчас стали предупреждать. Хотя с толку сбивает, безусловно.
если воспринимает военные фильмы(фильмы-катастрофы) без излишней впечатлительности, то можно.
около меня девушка (лет 20) вжималась в кресло при показе батальных сцен. народу было не много, подростков и младше не видел.
но лучше спросить у тех кто водил детей вашего возраста.
Helga7012
08.12.2016
Спасибо. Я поняла Вас.
Riff
08.12.2016
Ходил с сыном, ему одиннадцать через пару месяцев. К слову, акцента на треше и анатомических подробностях там нет, хотя грохочет изрядно. Считаю, смотреть можно и нужно.

Мнение сына: "ну как... советский фильм про войну!"
Ошибся парень, но такая ошибка - уже показательна, в хорошем смысле.
(amigo)
08.12.2016
нормально там все.. И с 10ти летним можно)
Helga7012
08.12.2016
Отлично. Спасибо.
Идите, мой 13- летний ходил, фильм понравился. Нет там моря крови и оторванных конечностей. С нами рядом пацаненок сидел, весь бой с открытым ртом, подавшись телом вперёд , смотрел.
Helga7012
08.12.2016
Схожу, надо объяснять разницу между фантазийными ужастики и ужасами войны.
Всё поймёт, у фильма интересное послевкусие. Ходила неделю назад, до сих пор прокручиваю в мыслях
Romis74
08.12.2016
Это не порнуха. Поэтому идите и смотрите. Не припомню более ранний ценз на фильмы о войне.
В войну в его возрасте уже воевали, а чего-то боитесь.
Helga7012
08.12.2016
Не боюсь, просто до каких-то вещей человек должен дорасти, чтобы понимать правильно.
Потом одно дело - книга, совсем иное - фильм. Книги о войне, о блокаде Ленинграда мои читают, но вот после того как налетела на фильм про "волшебный" военный бронепоезд, где между боями периодически потрахиваются на белых простынях и двухспальной койке в этом же бронепоезде((, с осторожностью подхожу к вопросу того какой фильм о войне приемлем для просмотра с ребёнком.
Helga7012 писал(а)
На Ваш взгляд с 12-летним сыном можно идти или жестняк для ребёнка?

Можно. Можно и с 10-летним. Нет кровищи, мозгов по стенкам, кишок итд. Т.е. нет акцентирования на смерти.
bokser
10.12.2016
Где же эта грань пошлости и нечеловеческой жестокости между 10+ и 12 +?
Где скОчать? :-)
(amigo)
08.12.2016
после проката "производители" сами на торренты хотели скинуть.. Я не смотрел на текущие раздачи, но при подобном шаге сомневаюсь, что кто то будет сейчас делать, даже при наличии копии..
Обещали выложить после проката и истечения прав на диски и теле-прокат. Ориентировочно к концу 2017 года должны выложить официально, но не раньше. Лучше сходите в кино, не пожалеете.
Когтей писал(а)
к концу 2017 года

Что-о-о-о?! Через год?!
За что купил, за то и продаю. Вот Шальопа в интервью рассказывает, когда в сеть официально выложат:

https://www.youtube.com/watch?v=ec_EUVL-fZs
Целый год ждать ... Если учесть, что кинотеатры я органически не перевариваю (из-за неудобства просмотра), то становится очень обидно.
Картина должна сначала окупиться, студия должна вернуть долги частному инвестору "Гайдзин". Причем половину кассы от проката забирает кинотеатр, еще 10-15% - фирма прокатчик (в данном случае Юниверсал), и из оставшегося выплачивают долги. Все, что останется после всех этих выплат это уже доход студии. Плюс картину должны катать и в других странах, выдавать временные права на выпуск дисков и телепрокат.

Шальопа говорит, что до выхода бесплатного скачивания будет еще и платная закачка (за маленькие деньги).
После первой же платной закачки ....
(amigo)
08.12.2016
я уже ходил))
не стоит,пока безобразное качество
Дык понятно, что экранку не хочу. Хочу приличный 2-пассовый BDRip.
Бд-рипы будут только после выхода кино на БД.
papa-lisi
08.12.2016
Надо.
Обязательно посмотреть .
bibov
10.12.2016
Заметил много пафоса. Особенно в конце, где они вставали "красиво" в позу для памятника - от этого даже блевануть хотелось.
Так же не понравилось преподнесение немцев в виде статистов и пушечного мяса. Показали бы, что немцы тоже боятся, тоже молятся перед боем.
На протяжении всего фильма прямо кричат, что этот фильм является выдумкой, некой сказкой про войну.
Ну и ни одного матного слова не было за весь фильм - это конечно же детский рейтинг сказался.

Пойду Бондарчука пересмотрю! "Они сражались за Родину" - вот это шедевр!
vitep
10.12.2016
так сними свой фильм!
bibov
10.12.2016
Тебя не спросил.
vitep
10.12.2016
Ну, вот ничего не можете , а критиковать горазды
bibov
10.12.2016
Ты то и на это не способен. Куда тебя пошлют, туда и пойдешь.
vitep
10.12.2016
как не совестно повторять за оппонентом. детский сад- ясельная группа

ни одного фильма не снял, а туда же!!! лавры Михалкова не дают покоя?
bibov
10.12.2016
Пшел вон, раз намеков не понимаешь.
vitep
10.12.2016
Ха ха. Всегда знал когда оппонент переходит на эмоции- аргументы кончились.
За молоток спасибо!
+zorg+
10.12.2016
У меня вопрос?
Почему фильм "Сволочи" в своё время назвали неправильным кино, а "28 панфиловцев", где реальный вымысел и пропаганда, власть хвалит?
vitep
10.12.2016
28 панфиловцев- фильм , который я буду показывать своим детям , чтобы они поняли, что такое мужчины и что такое родину любить
Сволочи - все сделаем чтобы опозорить победу! Опозорить подвиг дедов.
А кто сказал, что боя не было и все это пропаганда?
+zorg+
10.12.2016
конечно же это "правда" 28 Панфиловцев))
для Вас что угодно)))
vitep
10.12.2016
так доказательства того что этого не было у вас есть?
или вы распишитесь в собственном пиз...ве?
+zorg+
10.12.2016
тебе тот же вопрос.
Докажи, что было? или ты пистапол?
Если не докажешь, то ты трепло комнатное.
vitep
10.12.2016
пожалуйста, ну, вот так например!
https://www.youtube.com/watch?v=FjykWygULCE
+zorg+
10.12.2016
Это туфта.
трёп. Очередной сказочнеггг.
Давай что то более убедительное
1. Боя в том "классическом" виде, который был описан в наших учебниках истории, не было;2. Бои вообще были, и бои были тяжелыми, не отрицаю. ;3. "Классическую" историю 28 панфиловцев можно считать интегральным описанием подвига советских солдат под Москвой.
Во, вот это правильно!
vitep
10.12.2016
я бы хотя бы что-то представил. Вы то что можете?
Хотя о чем это ч. с Вашей стороны только разговоры.
Беседу больше не продолжаю
сволочи в своё время хвалили, а 28 панф. сейчас многие ругают.
почему?
Nautilus
10.12.2016
Нам понравилось. Хотя я первый раз в фильмах про войну немецкие танки с короткой пушкой вижу.
Но в инете есть фотографии.
да кстати, тоже раньше не видел. в советских фильмах точно не помню
Nautilus
10.12.2016
Всегда показывали с длинной пушкой, а в этот раз я даже удивился.
Nautilus
10.12.2016
Танки в "28 панфиловцев". Учебно-наглядное пособие. Студия "SCANDiNAVA"
https://youtu.be/MO1_NK_s9zE
магия кино)
vitep
10.12.2016
а на экране как смотрелось!
Nautilus
10.12.2016
Данила - пулемётчик (фокусник (С)) здорово смотрелся! :-)
Фильм сильный, впечатляет. Надо смотреть на большом экране.
Это да, впечатления будут посильнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26