--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Когда появился забор, я был ещё маленьким". На площади Свободы начали строить дом - обсуждение новости

Новости
37
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
08.12.2016
В овраге на площади Свободы в Нижнем Новгороде началось долгожданное строительство. Через два года на территории, которую больше десяти лет пытались освоить различные застройщики, появится высотный жилой дом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kogda_po...it_dom/50188081/

стоянка-то будет?
лучше бы парк здесь был бы
Reutoff
08.12.2016
Парков и скверов там вокруг в количестве.
Стоянка да - больное место.
Радует, что хоть что-то появится там. Я недалеко от пл. Свободы живу с начала 80-х. Сколько себя помню там был забор и заброшенная стройплощадка.
irbis007
08.12.2016
Там как бы в 90е рынок был
Reutoff
08.12.2016
На этой самой заброшенной стройплощадке. И то не на всей её площади.
Mike69
08.12.2016
Reutoff писал(а)
Парков и скверов там вокруг в количестве.

А жилых домов???
А теперь, как человек с высшим техническим образованием, прикиньте степень увеличения нагрузки на всю инфраструктуру, включая дорожную. И оцените примерные последствия для последней, с учётом невозможности её расширения на данном участке.
Поэтому не вижу абсолютно никакой радости от очередной уплотнительной застройки в центре города.
Mike69 писал(а)
А жилых домов???

В том то и дело что эти панели что по Ковалихе стоят уже под снос пора...
Mike69
08.12.2016
Во-первых, никто их не снесёт (по крайней мере в обозримом будущем).
Во-вторых, помимо Ковалихи там достаточное количество жилых массивов.
В-третьих, площадь Свободы - это один из самых загруженных транспортных узлов центра города, в силу определённых архитектурных особенностей, не имеющий потенциальную возможность к расширению (опять-таки в обозримом будущем). Поэтому втыкать туда ещё одну жилую высотку, увеличивая и без того высокую нагрузку на инфраструктуру, не только потенциально неграмотно с градостроительной точки зрения, но и просто преступно.
Nickola
08.12.2016
Принимая во внимание, стоимость квадратного метра в этой высотке, по которой всегда будет спрос, остальные нюансы уже нетак значительны! ))
Mike69
08.12.2016
Nickola писал(а)
остальные нюансы уже нетак значительны!

Ну да.... для определённой группы людей...
А вот на счёт спроса я бы не был столь оптимистичным. Хотя тут лучше местные риэлторы пусть выскажутся. Я исхожу исключительно из здравого смысла и логики.
horntail
08.12.2016
Классик еще в 19 веке сказал:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
Секундочку, мы про инженерию или про дорожную сеть?!
Mike69
08.12.2016
Да я думаю, что и про то, и про другое. Но дорожная инфраструктура она на виду. Про остальное - доподлинно не знаю, но есть сомнения, что с ней всё в порядке то же.
Ок. Если по второму пункту у вас только домыслы, перейдем к первому.
Mike69 писал(а)
площадь Свободы - это один из самых загруженных транспортных узлов центра города, в силу определённых архитектурных особенностей, не имеющий потенциальную возможность к расширению (опять-таки в обозримом будущем).

Что и куда вы там расширять предлагаете? В шесть полос стоять на 2х полосное сужение на Ванеева или Варварку?
Mike69
08.12.2016
Вы, видимо, не внимательно прочитали написанное мной. Либо не поняли смысл прочитанного. Я, как раз, ничего и никуда расширять не предлагаю, а наоборот говорю о невозможности этого.
И как же невозможность расширения увязывается с текущей стройкой?
Это обычное "А Баба Яга против!": ничего не строят - плохо, что-то строят - тоже плохо! Так что взывать к логике бессмысленно :-)
Mike69
08.12.2016
Мне кажется это вполне понятное правило. При ограниченном ресурсе нельзя планировать подключение к нему дополнительных потребителей.
Mike69 писал(а)
площадь Свободы - это один из самых загруженных транспортных узлов центра города

Так это "ограниченный ресурс" или "дополнительный потребитель"?!
Mike69
08.12.2016
Виктор, думаю это не настолько сложный вопрос, чтобы вы не могли в нём сами разобраться. Тем более с учётом вашего высшего образования.
Я не особый любитель троллинга, увы...)))
слив засчитан...
Mike69 писал(а)
А теперь, как человек с высшим техническим образованием, прикиньте степень увеличения нагрузки на всю инфраструктуру, включая дорожную.

Вы, как специалист по всем отраслям знаний, наверняка уже прикинули эту нагрузку? Поделитесь результатами.

Допустим, у жителей этого дома будет 200 автомобилей, как они повлияют на общий трафик через площадь Свободы? И какие последствия повлекут за собой эти 200 дополнительных автомобилей?
Mike69
08.12.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы, как специалист по всем отраслям знаний

Вы меня снова перепутали с г-ном ПублицЫстом. Это к нему, пожалуйста, особенно если появилось желание заняться троллингом.
Вася Пулькин в бане писал(а)
как они повлияют на общий трафик через площадь Свободы?

Внесут дополнительную нагрузку, ухудшат.
Mike69 писал(а)
Внесут дополнительную нагрузку, ухудшат.

А этот мощный анализ можно дополнить какими-то цифрами?

Общий трафик через площадь - X автомобилей
Новые автомобили жителей этого дома увеличат трафик на Y автомобилей
ИТОГО: плотность трафика увеличится на Z процентов
Mike69
08.12.2016
Нет, Вася, нельзя. Обратитесь к специалистам. В градостроении, урбанистике существуют методики оценки влияния вновь возводимого объекта на действующую инфраструктуру. Они, специалисты, вам всё рассчитают.
А заниматься пустопорожними спорами, объясняя очевидные вещи, которые не понимать могут либо совсем уж придурки, либо любители троллинга, мне не хочется. Уж извините.)))
Можете, если уж так приспичило, привлечь коллег и обсудить с ними вопрос:
"Как повлияет на общий трафик посещения совмещённого санузла в хрущевке, с проживающими там тремя половозрелыми людьми, подселение на постоянной основе ещё одного человека? И какие последствия повлечёт за собой это подселение?"
Удачи!)))
Слив защитан!

Это какой уже слив за сегодня? :-D


Я не специалист, но предполагаю, что автомобили жителей будут каплей в море общего трафика на площади.
Думаю, поэтому Вы и "постеснялись" прикинуть влияние этих машин, хотя бы с цифрами навскидку.
Mike69
08.12.2016
Вася, ну устал я уже повторять, что мне не очень интересно дискутировать с троллями, провокаторами или просто с людьми, которые, обладая не очень достаточным уровнем развития (скажем так, помягче), не стремятся его повышать.
Если вам по душе одна из этих ролей на данном форуме (какая точно - мне трудно сказать определённо), я ничем не могу вам помочь, кроме как сказав, что ваши рассуждения, как минимум, глупы. И если вы сами не можете понять почему, то какой смысл продолжать обсуждение дальше?)))
Mike69 писал(а)
Вася, ну устал я уже

"Я устал, я ухожу..." :-D

А я не устану подкалывать Вас за пустобрёхство :-)
Mike69
09.12.2016
Пустобрёх, Вася, тут вы, да ещё кучка таких же троллей не очень грамотных...)))
В следующий раз, как троллингом займётесь, следите за своей логической цепочкой, а то сами себя в лужу сажаете...)))
248 машиноместа на 273 квартиры
Спасибо.

Цифру 200 я брал с потолка, но оказывается, почти угадал :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Спасибо ...

да не за что , как раз проектную декларацию читал на сайте :)
+++
СВН
08.12.2016
Reutoff писал(а)
Я недалеко от пл. Свободы живу с начала 80-х. Сколько себя помню там был забор и заброшенная стройплощадка.
До 85-го там старые дома стояли и в них даже магазинчики какие-то были.
Зу
08.12.2016
Кто-то писал, что опасно там строить жилой дом, поэтому никто и не хотел там строиться.
Reutoff
08.12.2016
Ходили слухи, что там плывун внизу.
Но точно такие же слухи ходили насчёт того места, где сейчас Сбербанк стоит на Варварской.
Никакие это не слухи. Там протекает подземная речка Кова (от неё пошло название улицы Ковалихинская). В её русло вбивали сваи дома, в котором сейчас Евроспар (причем с двух ударов вбивали, в воду же!). Так вот, после того, как дом построили, речка, естественно, нашла выход. А выход у неё был один - под дорогу. И сейчас 3-4 раза в год на Семашко вспучивается асфальт. Что произойдёт, когда построят ещё один монстр, думаю, понятно. Дороги там не будет от слова совсем, река начнёт подмывать фундаменты уже построенных домов.
BigPup
08.12.2016
Речка горная? Течет сверху вниз?
Река Кова протекает в нагорной части города, ограниченной с запада р.Окой, а с севера и востока высокими берегами р.Волги. Центральная часть Окско-Волжского нагорного междуречья занята бассейном Ковы (левый приток Рахмы). Глубоко врезанная долина р.Ковы делит территорию нагорной части г.Нижнего Новгорода на две части: западную и восточную. Река Кова берет начало с северной части плато на улице Ковалихинской возле дома 62. Начало у нее родниковое. Участок реки по ул.Ковалихинской был забран в подземный коллектор в 1956 г., после чего нарушилась естественная система дренирования осадков и ул.Ковалихинская стала постоянно испытывать действие негативных факторов, связанных с подтоплением. Высокий уровень грунтовых вод, быстрое разрушение дорожных покрытий, намокание подвалов,развитие в них комаров, мошек, крыс и повышение заболеваемости жителей, коррозия и разрушение инженерных коммуникаций - вот неполный перечень возникших проблем.

edu.greensail.ru/monitoring/projects/kova.shtml
BigPup
08.12.2016
пл. Свободы значительно выше ул. Ковалихинской!
Она текла сверху вниз или все-таки по оврагу?
Там её т.н. бассейн и воды достигают строительной площадки, а течет она вовсе не от пл. Свободы. Разве я это говорил? И разве так трудно почитать материал по ссылке?
araxo
09.12.2016
от Черного пруда по оврагу, а если точнее - от Звездинки ... но то давно было...

от Свободы идет перпендикулярный Ковалихе овраг, в котором до черта родников и высокий уровень грунтовых вод ... стремно там строить высотку имхо ...
думаю что современные технологии позволят решить этот вопрос. сваи почаще да подлинше наколотят и нормально.
Boatsmann
08.12.2016
Никогда такого не было...
ой да проходили это уже "начали строить". уже не раз начинали, после одного из таких разов на месте закрытого фундамента, который залили, сделали рынок, который благополучно отработал какое то количество лет, потом его выкорчевали вместе с тем фундаментом.
ну что ж... бог в помощь, может в этот китайский раз получится. будет дом жилой - по площади и рядом вообще не возможно будет проехать, жильцам же негде будет ставить их 2-3 машины на каждую квартиру....
как негде? там же целая площадь:)
Там и сейчас не проехать, а этот дом окончательно закроет улицу.
16ninelll
08.12.2016
Не ойкайте... господин Сорокин все начатое доводит до конца. Построят,
раньше там был старый кирпичный дом с хлебным магазином, там продавались вкусные апельсиновые жвачки, а на фантике была обезьянка))
Будет :)
Подземная парковка 8787,1 кв.м ...Количество мест для хранения автомобилей - 248 шт.
Ortus
08.12.2016
для жителей
а там офисы будут
куда ж без этого :(
mamadoma
08.12.2016
Кто же там жить решится? В окружении 3-х дорог. А детей как растить, сразу приучать к выхлопным газам?
mamadoma писал(а)
В окружении 3-х дорог.

посмотрел на карту - увидел две :)
mamadoma
08.12.2016
Ну пусть третьей дорогой будет круговое движение)
jsn
08.12.2016
Когда я был маленьким, никакого забора там не было, а были там обычные дома.
Совершенно верно :-) Овощной и хлебный. Я видела, как их сносили - на наших глазах всё было. Еле-еле разбили этих малышей-крепышей.
А потом вбили сваи и получили болото. В какой-то газете, в Г. Рабочем, наверное, даже фото было - мужик на лодочке с удочкой меж свай.
А в 40-ой школе на 4-ом этаже висел чертёж - какой планировалось построить там дом. 12 этажей, внизу кассы Аэрофлота и ещё что-то. ОКБМ хотело строить. Да хотей не дал.
Зу
09.12.2016
Вот снесут синий забор и гордое наименование Синезаборск придётся забыть.
Стоянка будет как всегда на соседних улицах, газонах, тротуарах. Хотя совсем рядом 100 лет заброшенный недострой многоуровневой парковки ( около Этажей). Вот прям очень хоцца узнать про нее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов