--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд обязал рэпера Басту выплатить Децлу 50 тыс. рублей за оскорбления в соцсети.

Новости
34
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почти месяц назад Баста и Децл стали участниками конфликта. Дело дошло до суда, где Децл попросил компенсацию в 1 миллион рублей, а также публично извиниться. Теперь ростовский суд удовлетворил иск Децла, но лишь частично. Он обязал Басту выплатить ему 50 тысяч рублей.
В прошлом месяце Кирилл Толмацкий, известный как рэпер Децл, подал жалобу в суд на Басту, Василия Вакуленко. Прежде он написал коллеге в Twitter, с сообщением, что шум, который доносится из клуба, где находится Вакуленко, постоянно будит жителей района по ночам. В ответ Баста ответил Децлу, что он "лохматое чмо". В качестве компенсации за оскорбление Децл потребовал от Басты 1 миллион рублей и извинения, причём публичные.
Ростовский районный суд решил удовлетворить иск Децла, хотя и частично. Он обязал Басту выплатить Децлу сумму в 50 тысяч рублей.
tass.ru/kultura/3849139
За "лохматое чмо"- 50 т.р. Нехило. Оскорбление, скажем так, не самое обидное. Здесь на Городском бывает и похуже. :-)
Справедливо, считаю. Теперь постараюсь скриншотить посты на ГФ, и в случае чего подавать в суд и наказывать грубиянов и хамов рублём. На примете уже есть несколько "кандидатов", и "кандидаток" Пусть несут ответственность за свои слова. 50 000 на дороге не валяются.
Boatsmann
08.12.2016
Ну все, будет теперь вечеринка у Децла дома...
Nyan Cat
08.12.2016
на полтосик не разгуляешься. А вот подстричься очень даже можно. А то действительно "лохматое ***" ))
Nyan Cat писал(а)
на полтосик не разгуляешься

он просил лимон
(amigo)
09.12.2016
Музыкальный ответ Децлу:
https://youtube.com/watch?v=kKADVDeuMms
у басты такой эксперт прекрасный был camin.livejournal.com/1271523.html доктор филологических наук, заведующий отделом экспериментальной лексикографии Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН профессор А. Н. Баранов.

По мнению эксперта, реплика, ставшая поводом для судебного разбирательства, является оценочным суждением.

"Эту реплику нельзя поверить на соответствие действительности, поскольку для одних людей это высказывание может быть ложным, а для других - истинным", - поясняет профессор.
[spoiler]
Ссылаясь на результаты семантического и стилистического анализа, а также словарную информацию, эксперт заключает, что фраза "не может квалифицироваться как неприличная, поскольку спорная реплика представляет собой часть неформальной коммуникации интернета".

Вывод, что в интернете принято называть Децла лохматым чмом, ученый сделал, проанализировав обсуждение заявления Басты пользователями Twitter.
[/spoiler]

Ну и опять же, эффект Стрейзенд никто не отменал. Все теперь знают, кем подрабатывает децыл на платной основе :)
Nyan Cat
09.12.2016
Главное правило всех судебных исков по компенсации - проси больше, все равно дадут меньше) Осторожно! В случае с уголовкой закон не работает))
Nyan Cat писал(а)
проси больше, все равно дадут

а иногда догонят. И еще дадут
нЭнС
08.12.2016
за что боролся-на то и напоролся-Бесплатная Реклама.А то кто бы ещё про этого бездаря вспомнил?а тут и полтос заработал и пиар получил.Теперь,надо ждать,скоро напишет в суд,что молоко мелом подделывают и что морковь поддельная.
Boatsmann
09.12.2016
Я полагаю, они это дело по обоюдному согласию обтяпали. На это какбэ намекает ничтожная сумма итогового возмещения. Зато оба попиарилсь почти нахаляву...
А может и Мысь с Агафоном - того, по обоюдному согласию тему по атсральные аналы в топе держат? Уже за тыщу постов перевалило! Я туда теперь загодить боюсь. Планшет виснет. А мысь все что-то отвечает, отвечает. Хотя я его не спрашивал, вроде. Мне с ним все давно уже ясно.
Boatsmann
09.12.2016
Я думаю Мысь сам с этим справляется, без Агафона. Тот уж небось сто раз пожалел, что тему замутил, и дал возможность этому атсрологу нудить...
Тема уж практически в архив ушла. На 500-м посте. И вдруг сырожа стал проявлять странну активность.
Пиар атсралогических услуг он и есть пиар. Не зависимо от цвета
надо же, сравнил с Абамой
The best
08.12.2016
Помоемубаста обсолютно прав насчет децла
icq-dead
08.12.2016
Ну и в чем Вакуленко оказался не прав? Толмацкий, как типа рэпер, был обязан вызвать его на реперский батл. И в реперском танце порвать моск обидчику.
Или на ринг. ) Оба здоровые кабаны.
icq-dead
08.12.2016
тогда уж - поножовщину, а выживший - в тюрьму, как истинный репер. Чтоб писать чёткие стихи на волю - черным братьям.
Osss
08.12.2016
децл здоровый кабан? вы подняли мою самооценку, спасибо гыы
shian
13.12.2016
у вас комплекс крупных людей?..имхо вас подавлял в детстве огромный детина
Osss
13.12.2016
все так, сидя в розовом логане на мосту во Флоренции
Вася кабанее))
может, Децл не лохматый - и именно это его оскорбило?
Событие века!
(amigo)
08.12.2016
фигня.. Когда Нойз Хованскому физиономию подправил - вот тут было по мужски..
Сычъ
08.12.2016
А когда, бледный и притихший, просил у ментов прощения - не очень.
(amigo)
08.12.2016
чойто..отсидел и официально, и в стихах, извинился.. Хованский же попер другим путем и от милиции/полиции за подобные слова срубил бы похлеще..
кто все эти люди?
Boatsmann
08.12.2016
Судя по всему - кумиры Иванова27...
:-)
Звезды нашей эстрады, шоу бизнеса. Люди искусства. :-) По факту - очень популярны в определенных кругах. Видели наклейки с автоматом АК-47 на заднем стекле автомобиля? Или Ноггано? Это - Баста, серьёзный товарищ.
ааа. понятно. не, не видела.)
Иванов27 писал(а)
Люди искусства. :-)

Люди чего-чего? Смайл в тему, чо.
Гадюка на лапах писал(а)
Иванов27 писал(а) <br> Люди искусства. :-) <br>
<br> Люди чего-чего? Смайл в тему, чо. ...

Не скажите это в лицо поклоннику Басты. Можете пострадать...)))
Да я как-то не общаюсь ни с одним из них)
Это может произойти неожиданно для вас. Так что осознавайте, что говорите. Всегда. ))
Вы намекаете на то, что Вы поклонник Басты, но очень-очень интеллигентный и толерантный?)
Да. За последнее время стал частенько включать Басту. )
Ну извините, конечно, о вкусах не спорят))
Поздно. За Басту ответишь....)
Я лучше за Rainbow отвечу) За Deep Purple, Queen, AC/DC, Led Zeppelin, Nazareth, Scorpions... я их просто лучше знаю)
Jeaman
08.12.2016
Пора уже и мне подать в суд на Одяжку и ему подобных реперов))
The best
08.12.2016
Чем тебе адяшка не угодил?)
Jeaman
08.12.2016
Достал.
The best
08.12.2016
Так ты его тоже достань)
Jeaman писал(а)
Одяжку
Не является ли коверкание ника оскорблением чести и достоинства? )))
Jeaman
08.12.2016
Чести? Достоинства? Ну вы загнули))
Я бы на его месте в качестве компенсации с тебя взял джинсами. Зимними, утепленными. В комплекте с кожаным ремнём. )))
Jeaman
08.12.2016
Мы видимо о разных людях говорим, я про Одяжку, а вы про кого? Мой герой, дешёвку не носит))
Boatsmann
08.12.2016
"...я раскопал курган в Длинной Низине и обнаружил там череп доисторического человека (для меня это большой праздник), а мистер Френкленд, местный сутяга, собирается подать на меня в суд за то, что я разрыл могилу без согласия на то ближайших родственников погребённого..." (С)
OCV
08.12.2016
Раньше негры пытались косить под белых, а сейчас наоборот. Интересно, это негры поумнели, или белые поглупели?
Идёт выравнивание интеллекта у разных рас. В природе всё сбалансированно. В данном случае похоже поглупели ))
OCV
08.12.2016
Иванов27 писал(а)
Идёт выравнивание интеллекта у разных рас.

Судя по количеству негров в тюрьмах США как-то сомнительно.
Nyan Cat
08.12.2016
Такой аккуратно причесанный , а так выражается (
Helga7012
08.12.2016
Вы тогда никуйтесь уж под своими персональными данными с правильным ФИО и личной фоткой. Честь и достоинство принадлежат конкретной личности, а не вымышленному персонажу. Как вас-то конкретно могут тут оскорбить, если никто не знает (вроде как)), что это вы, никто не может идентифицировать, что высказанные в соцсетях оскорбления относятся именно к конкретному Сидору Сидоровичу Сидорову?
Ну да. Согласен. Придется загрузить реальное фото, указать фамилию, имя, отчество.....
Helga7012
08.12.2016
Ну да. Это личные нематериальные блага конкретной личности.
Баста знал, что Децла могут идентифицировать по его высказыванию миллионы людей, а кто такие Иванов или Хельга, или еще какая Абракадабра - хз. Тем соцсети и хороши, и плохи одновременно.
Здесь на нн.ру также можно сделать открытый профиль с фото и анкетными данными. И наоборот. В контакте и тому подобном можно массу липовых аккаунтов завести с ложными данными.
Helga7012
08.12.2016
Это правда. Только оскорблять можно честь и достоинство конкретной личности, а не фантом. Анонимность, как медаль, имеет две стороны.
Несколько раз возил Басту и ко. Нормальные ребята.
leshik-nn
09.12.2016
прочитал в анекдотах:
"Децл, обидевшись на Басту за "лохматое чмо", оценил свои честь и достоинство в миллион. Суд оценил это в 20 раз меньше. Чем практически согласился с Бастой.".
какой ранимый патлатый человек
VVV
13.12.2016
Хоспидя.. Да говнорэперы все чмы так то.. Одни лохматые акт бомжи немытые, другие с косичками как девочки из детсада..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26