--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может про самогон поговорим, а то скучно гнать под РБК.

Флуд / Юмор / Флирт
77
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
08.12.2016
Пошли первые капельки, поставил лёд в холодильник, сделал салатик из рыночной капустки. Жду.
dima5643
08.12.2016
славный вечер намечается)))
на выходе сколько гр.?
Jeaman
08.12.2016
Головы отобрал и первые 100гр получил 86 градусов. Сижу, мну клюкву в стеклянном тазике деревянной толокушкой.
andrey72
08.12.2016
красавчег!
Jeaman
08.12.2016
Поставил перед собой зеркало и горжусь собой, реально.
akurkov
08.12.2016
-
OCV
08.12.2016
У меня брага почти 2 недели бродит. Это нормально? Это при том, что сахар я инвертировал.
barsuk
08.12.2016
температуру подними, бабка на печке помню за несколько дней брагу делала
skarabas
08.12.2016
barsuk писал(а)
температуру подними, бабка на печке помню за несколько дней брагу делала

Оптимальная температура - 27 градусов.
долго, инвертная у меня дней за 7-8 полностью перебраживает на воронежских дрожжах
Jeaman
08.12.2016
Нет, либо дрожжи подкачали либо холодно им, можно ещё и подкормить дрожжи чутка.
OCV
08.12.2016
Подкармливал кукурузой. Слушаю - шипит. Презик стоит.
5 кг на 18 л. Дрожжи спиртовые, воронежские. Брал в Муравье. Стоит на кухне у батареи.
Jeaman
08.12.2016
Я делаю в 19 ти литровых бутылях. 4 кг сахара, инвертирую, 50 гр Пакмаи, 2 ложки соды, 7 -10 капель нашатырки, кусочек ржаного хлеба мелкими кусочками сверху. Разные эксперименты прекратил, хватит. Очистка содой, марганцовкой и активированным углём. И вторая перегонка, а иногда и третья.
Tracker
08.12.2016
Как содой чистить? Растворяется и все, ни какого осадка. Потом перегонял повторно этот раствор, не скажу, чтобы эффект отличный от, если бы просто водой разбавил и перегнал.
Jeaman
08.12.2016
Я соду прокаливаю, потом растворяю в горячей воде, вливаю в СС и через несколько минут вливаю растворённую марганцовку.
Tracker
08.12.2016
Во как! Чем это отличается от очистки одной марганцовкой без соды?
Я марганцовку вливаю и оставляю недели на две, через две недели дистиллят прозрачный, на дне черный осадок. Аккуратно сливаю через фильтровальную бумагу, на этом очистку заканчиваю.
Tracker
08.12.2016
У меня 4 недели бродит - 3 кг сахара, 100 гр дрожжей, вода до 19 литров.
Casher
08.12.2016
ты уксуса дождаться решил?
Tracker
08.12.2016
Для уксуса нужен кислород, водяной затвор препятствует доступу кислорода.
Casher
09.12.2016
ну постоит брага еще у тебя еще 4 недели посмотришь как препятствует )))
Вчера бутылочку раздавили не чокаясь, 28 лет землятресению как никак было
Arion
08.12.2016
Заодно про зимние джинсы давай поговорим. Сколько стоят в этом году?
Jeaman
08.12.2016
Как и в прошлом.
Arion
08.12.2016
Ок.завтра заеду
VIKINGS
08.12.2016
Arion писал(а)
Заодно про зимние джинсы давай поговорим. Сколько стоят в этом году?

Jeaman писал(а)
Как и в прошлом.

Габровцы отдыхают....
:-D
Sidoroff
08.12.2016
А вы где торгуете? Джинсами, не самогоном :-)
skarabas
08.12.2016
Arion писал(а)
Заодно про зимние джинсы давай поговорим

С начесом? )
Arion
08.12.2016
Не знаю,первый раз буду покупать,посмотрим) pension edition
Jeaman
08.12.2016
Скажите, что с Форума. скинут на 5 кг сахара))
Arion
08.12.2016
вместо скидок лучше бы ты 0,5 клюковки дарил)
Jeaman
08.12.2016
Ну вот пока так вот. Аппаратик слабый.
Meg@VaD
08.12.2016
Я лишь ознакомился с технологией. Могу сказать о поддержании температуры в узком диапазоне. Не помню, зачем ознакамливался год назад, но спор позже заходил о содержании сивушных масел, что они нужны чтобы не перепить (раннее отторжение организмом). Вот и всё, что я знаю.
Jeaman
08.12.2016
Сивушные масла вообще не нужны, а чтобы не перепить нужен мозг, семья, ругачая жена и стыд. Обычный СТЫД.
Meg@VaD
08.12.2016
Стыд появляется наутро, ну или после полудня, в зависимости от :)
Jeaman
08.12.2016
Это плохо, меня он грызёт уже перед первой рюмкой))
Meg@VaD
08.12.2016
Ну тогда может это...не пить? Ну его нафиг, утром будет голова болеть, лучше сока выпей ;)
Jeaman
08.12.2016
Ты совсем СТЫД потерял мне такое предлагать)))
Meg@VaD
08.12.2016
Я - твоя совесть)) Утром же гаишники будут прибор подсовывать и самочувствием интересоваться!)
Jeaman
08.12.2016
Я завтра утром не поеду. Я поеду через сутки от последней рюмки, и через 6 часов после 0 в личном алкотестере.
Meg@VaD
08.12.2016
Да ёперный теятор. Тогда пей :) Уже накапало, поди, на сегодняшний вечер ;)
Jeaman
08.12.2016
Уже 3 литра смастерил на клюковке))
Meg@VaD
08.12.2016
Алкоголь нарушает баланс в желудке ;) Кислотой всё становится
и немного о фальшивом румянце
https://ru.wikipedia.org/wiki/Похмелье
dima5643
08.12.2016
Jeaman писал(а)
Уже 3 литра смастерил на клюковке))

почему трезвый еще?
Jeaman
08.12.2016
Гнать надо трезвым, чтобы нос нюхал хорошо и охрану труда соблюдать. А то как то чуть не учудил (
akurkov
08.12.2016
Авот свежий рецептик, стыренный с хоумдистиллира и мною проверенный.
Настойка (давно не делал, кстати) на каразюме.
Сначала делаю НДРФ на рисовом ХОСе. Рис из Ашана, под маркой каждый день. Есть его нельзя, в кашу быстро превращается, крахмала много слишком.
Для моих нужд идеальный рис, сбраживает холодным методом в ноль за 10 дней. НДРФ делаю крепостью градусов 94-95, разбавляю до 46 градусов водой, получаю сортировку.
Сам рецепт.
Взять грамм 50 изюма и карамелизировать его. Делается просто. Положить в посудинку и в микроволновку на малой мощности минут на 5. Изюм должен быть сухой и чистый. Далее в литр сортировки положить карамелизированный изюм, четверть (или еще меньше, на вкус) коричной палочки, 2-3 гвоздички, 2-3 столовых ложки меда. Можно добавить пару-тройку целых жареных миндальных орешков, но можно и не добавлять.
Настоять месяц, профильтровать.
Вкус изЮмительный. Давно ушел от настоек, но тут интерес проснулся. Очень офигенно вышло.
Jeaman
08.12.2016
Вот хочу вам сказать одну вещь, именно такой рис и ест человечество. Часто покупаю китайскую и вьетнамскую еду, там именно такой рис.
akurkov
08.12.2016
Не, не такой. Такой я тоже люблю. А этот в холодной воде за полчаса мягкий становится.
А в кипятке за 2 минуты растворяется в кисель.
Но выход 1 литр 40-градусной с 1 кг риса не может не радовать.
Jeaman
08.12.2016
Да не будет с риса такого выхода, хорош гнать))
akurkov
08.12.2016
Вот средние показатели выхода
www.homedistiller.ru/vyhod-spirta-iz-razlichnogo-sirya.htm
С ашановского риса именно литр выходит 40 градусов.
Это конечно сырец, НДРФа выходит меньше, много отсекаю в хвосты.
Но первый раз очень удивился, когда выгнал с 5 кг риса 5 литров сырца, а спиртометр (не бытовой, лабораторный), показал 41,5 градус.
dima5643
08.12.2016
да Вы профи однако
Jeaman
08.12.2016
Минус потери, минус фильтрация и чистка, не получится такого выхода.
akurkov
08.12.2016
Зачем мне фильтрация и чистка.
Это ж НДРФ.
Фракционная перегонка наше все.
kuzmy4
08.12.2016
Я пиво начал варить. Первая партия стоит на карбонизации.
Jeaman
08.12.2016
Из экстракта или сами тёрли?
kuzmy4
08.12.2016
Из солода, с многопаузным затиранием, все, как полагается.
Jeaman
08.12.2016
Восхищаюсь!
kuzmy4
08.12.2016
Рановато :) Но "зеленое", вроде ничего получилось, даже жене понравилось.
akurkov
08.12.2016
Может лучше про автоматизацию?
Надоело ждать разогрева, выхода колонны на режим (час), отбор голов со скоростью 100 мл/час, потом отбор до хвостов с контролем температуры в дефлегматоре долгий и упорный.
То температуру прошляпишь, то скорость отбора нормально не выставишь. Последнее вроде лучше с игольчатым краном, раньше зажимом Гофмана пользовался.
Пробовал электроклапан на отбор, но сломался он быстро от перегрева (нормально закрытый).
Решил таки построить свою систему отбора на двух датчиках температуры, игольчатом кране, шаговом двигателе. Управляться будет все с Arduino. Жду запчастей, часть пришло, часть алгоритма уже написал. Есть желание плавной регулировки отбора по температуре в дефлегматоре, после закрытия крана несколько старт-стопных циклов.

Кто какой пользуется автоматикой отбора? И пользуетесь ли?
Tracker
08.12.2016
Автоматика на основе Андроида. Программа таймер.
Залил брагу в скороварку, включил нагрев на полную мощность, включил таймер на 7 минут, пришел по сигналу, минуту подождал до начала выхода пара, отрегулировал нагрев, чтобы дистиллят чуть теплый стекал.
Включил таймер на 30 минут, по сигналу слил дистиллят в емкость 1, поставил на 20 минут - слил в емкость 2. цикл закончен. Дистиллят из емкости 2 повторно перегнал по такой же схеме, часть в емкость 1, хвост в емкость 2. Потом перегоняю емкость 1 с удалением головы и так же примерно 1/3 с хвоста в емкость 2. Регулировка температура происходит автоматически при 78 градусах, больше нагрев - больше выход дистиллята, температура постоянная, пока до сивухи не дойдет, тогда крепость снижается, дистиллят становится дюже вонючим - процесс завершен.
почем?
Tracker
09.12.2016
Вопрос интересный. Я получал дистиллят из яблок без сахара. Задал себе аналогичный вопрос относительного готового продукта - кальвадоса, готового к выдержке. У меня тысяч пять за пол литра получилось.
Дешевый самогон ушел в прошлое, его вытеснил дешевый спирт под видом дезинфицирующих средств или лекарственных настоек, разного рода фанфурики и т.п.
однако!
Tracker
09.12.2016
Люди для себя гонят. Я понял, почему хороший виски так дорого стоит.
Из 50 литров яблочного жмыха получил 1,7 литра дистиллята 70 град., потратил 2 дня на дистилляцию, сжег больше половины 50 литрового баллона газа. Настоял на дубовой щепе из Франции. Вкус и аромат уже сейчас изумительные, но годика три продукт нужно выдержать. Продукт для смакования, а не для опрокидывания.
Как-то в 90е купил бутылку спирта Трояр и отдал для проверки в лабораторию ликеро-водочного завода, вердикт - спирт очень высокого качества. Современное "самогоноварение" не для получения дешевого алкоголя, дешевый алкоголь в других местах покупают. Кстати, травятся, судя по сообщениям СМИ, не фанфуриками, а содержимым бутылок с элитными наклейками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26