--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские архитекторы получили "стеклянную премию" - обсуждение новости

Новости
24
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
09.12.2016
Грандиозное здание необычной формы, построенное в центре Нижнего Новгорода, было отмечено серебряным дипломом национальной премии ArchGlass (Стекло в архитектуре). Авторы проекта - нижегородские архитекторы Евгений Пестов и Алексей Каменюк.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...remiyu/50189541/

Молодцы!
bravoam
09.12.2016
" Нижегородские архитекторы получили "стеклянную премию"" - от чего-то вспомнилась поговорка про стеклянный хрен...
Tracker
09.12.2016
Мне подобная "архитектура" напоминает граффити - ярко, дерзко, хочется, чтобы побыстрее смыли. Или громкую музыку из "реально крутой пацанской тачки".
-=AKM=-
09.12.2016
надо строить одни серые одинаковые коробки?
Tracker
09.12.2016
Можно одинаковые, можно разные, важно, чтобы не вместо исторической застройки.
словосочетание " нижегородские архитекторы" считаю ругательным...
ужас, что с городом сделали , в т.ч. и "так называемые архитекторы"....
воткнули эту уродство в историческом центре и зачем оно там???
нет подъездов нормальных, нет парковки, нет арендаторов в этом БЦ(ТЦ?)
кому оно там нужно?
место этому зданию в Москва-сити в лучшем случае, раз организаторы конкурса москвичи
ННГАСУ, где готовят такие "кадры" закрыть
Ну, по сравнению с Лобачевский плаза, смотрится неплохо.
И вообще премию дали не красоту, а за "применение стекла и светопрозрачных конструкций" :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
.... И вообще премию дали не красоту, а за "применение стекла и светопрозрачных конструкций" :-) ...

...оконщики, что ль конкурс проводили? ;))
Ortus
09.12.2016
:-D *wall*
нЭнС
09.12.2016
Портвейныч писал(а)
[...оконщики, что ль конкурс проводили? ;)) ...

Совместно с теплоэнергетиками,а м.б. и газотрейдерами.
Где ещё строить здания "из стекла",как не в нашем жарком и солнечном климате!
На отопление расходы наверное,раза в 3 выше,чем в классических зданиях...
куда подавать документ в номинацыи "применение дерева и отходов досок" за постройку сортира на садовом участке?))
16ninelll
09.12.2016
Такую заявку надо подавать всюду, представив готовым объект.
Сергей121 писал(а)
...место этому зданию в Москва-сити в лучшем случае...

Какая, на фиг, Москва-сити? Кто это убожество тудапустит к тем, надо признаться, очень красивым зданиям?
ну да, "карман" не должен быть красивым, пусть лучше будет "голова"...
Во-первых, давайте себе признаемся, что карманом он перестал быть давным давно, сейчас является обычным потребителем.
Во-вторых, если здание- шняга, то ему не место ни в столице, ни в регионе.
1 - согласен, все бабло в Москве и это для страны плохо
2 - согласен...но раз москвичи присудили, то пусть у себя бы и воткнули...а я на него каждый день гляжу
Бюджет должен кто-то распределять. Если перейдём на самообеспечение каждого региона, то многие из них разом загнутся.
Хм, присудили, а строили-то где?
В Москву его везти, что ли?
16ninelll
09.12.2016
Двадцать лет назад архитектурная школа Нижнего была лучшей в стране, имя Главного архитектора города знали в европейском архитектурном сообществе. Сегодня, увы, не так.
И если есть единичные победы, это радует.
Сегодня главный градостроитель диктует где, что, как... А результат мы все видим, и он не всегда удачный.(
SerZH
09.12.2016
Двадцать лет назад многих нижегородцев знали и уважали в Европе - увы, "иных уж нет; а те далече".
Ortus
09.12.2016
полностью согласна
как эти премии дают
я понимаю сделали бы из города подобие Праги или хоть Москвы, а то уродство одно и кичатся этим
центр - заборы, корявые безвкусные коробки, разбитый асфальт..
16ninelll
09.12.2016
То, что разбитый асфальт, конечно архитекторы виноваты.
Tracker
09.12.2016
Ни какого подобия из Нижнего Новгорода делать не надо, его проектировали настоящие архитекторы, не то, что эти. За зданиями ухаживать надо, а коммунальщики последние без малого сто лет, только разворовывают выделяемые на содержание зданий средства. А потом вопят - Гнилушки, Гнилушки!
Лицо города обезображено сносом архитектурных памятников и втыканием подобных уродин. А еще туристов хотят привлечь.
Может и привлекут, если объявят наш город
столицей архитектурного абсурда.
Ortus
09.12.2016
не будут они ухаживать, Сорокин вон коробки колупает и все - живут они с Эллой в шике, а на остальное ему плевать
Tracker
09.12.2016
А шик на Лазурном берегу.
Ortus
09.12.2016
или в Израиле
главное, им и их детям плевать на Нижний и его вид

...вчера в Барышне-крестьянке по Пятнице показали дочку богатых армян из России живет в самом дорогом здании Нячанга Вьетнам, открыто говорит, что Россия дерьмо, что она не работает, а проматывает деньги, которые "пилят" в России родители....
...
нЭнС
09.12.2016
Мара Багдасарян? )
Ortus
09.12.2016
....имя не запомнила
..а кто это Мара?
нЭнС
09.12.2016
подружка чуваков из "гелендевагеновского "дела,тоже любительница погонять по Мве...Просто на язык пришлась.Того же поля ягода...
Tracker
09.12.2016
На мой вкус, иного определения, чем "маразм" или его синонимы, я для этого уродства не нахожу. По моему, город нужно очищать от перлов подобных "архитекторов".
16ninelll
09.12.2016
" на мой вкус..." но, кроме Вас ещё 1,5 млн нижегородцев. И не у всех так атрофированы рецепторы вкуса.)
Tracker
09.12.2016
Кстати, Вы напомнили, еще с хамством такая "архитектура" ассоциируется.
16ninelll
09.12.2016
Ну, это опять же на Ваш вкус...)
Tracker
09.12.2016
Вы выражаете мнение этих 1,5 млн.?
16ninelll
09.12.2016
В том числе.
Tracker
09.12.2016
А мы в другом числе. Судя по оценкам постов, нас больше.
16ninelll
09.12.2016
Так это и хорошо, что " Вас большинство". В 37 году тоже " весь советский народ клеймит...".
Tracker
09.12.2016
Причем 37 год? В теме обсуждается современная нижегородская "архитектура" и, в частности, новый "шедевр".
16ninelll
09.12.2016
А что изменилось?! Сегодня принято ругать всех и вся, не разбираясь.
Tracker
09.12.2016
Я не касаюсь изменений по ставнению с 37м. В данном случае упоминание 37 года используется Вами как обобщение, чтобы уйти от критики конкретной архитектуры. К тому же "все и вся" в 37м были результатом государственного влияния, на этом форуме высказываются все и без какого-либо давления.
16ninelll
09.12.2016
Инакомыслие имеет право быть. Вам не нравиться, мне нравиться.
Как технарь и много где побывавший, я вам расскажу, акая у меня была первая ассоциация, когда увидел отделку этого гроба.
В Волгограде в 2006 я видел заводик (какой-то металлургический), который стравливал горячий воздух прямо из литейного цеха в открытые окна. Вот в местах, где пар, дым и пр. традиционные прелести литейки выходили в атмосферу, на стенах были ржавые разводы. Тоже с горизонтальным размещением под-над окнами и разным уровнем застарелости и плотности ржавчины. Очень напомнило мне Небо этот старенький заводик.
Если, что то выходит за рамки Вашего понимания, не означает, что оно не может быть. Есть ценители и такого творения. И во обще наш город должен развиваться, а не иметь унылый вид!
Tracker
09.12.2016
Есть очень маленькая часть города - исторический центр. Есть огромные территории по его периметру. Уничтожение исторического центра прирост территорий для строительства дало очень незначительный, а лицо города изменило кардинально, нет теперь у города лица. Больше того, эти стекло-уроды уже теряют спрос, посмотрите сколько пустующих площадей во всяких Этажах-Шоколадах, потому, что с увеличением числа легковых автомобилей стало невозможно найти места для стоянки посетителям этих заведений, сравнить хотя бы Мегу, Фантастику и Шоколад. Из спальных районов рациональнее ехать в ТЦ на периферии, а не в центр.
Исторические улицы Покровка и площадь Минина..так их и не трогают...Та же самая Алексеевская...да центр..да старые дома..но за ними к сожалению не следят..они все в полуразрушенном состояние...облезлые ..Так иногда хочется среди, этого унылого вида..увидеть, что то интересное..что может создать праздник.. А вместо того, что бы сказать людям спасибо за этот праздник..мы их критикуем..При этом сами то ничего не делаем для того, что бы было лучше.
Tracker
09.12.2016
Еще как трогают, и Покровку, и Кремль, и площадь Минина. Кроме того, география исторической части значительно шире, приведенных Вами названий.
Праздник говорите? Возможно кому-то и праздник. Только не все разделяют воодушевление "творцов" таких праздников. Раньше мелом на заборе писали три буквы, тоже наверное радовались, созерцая свое творение, потом "творцы" освоили аэрозольные баллончики и иностранные буквы выучили, в обсуждаемой ситуации и строительную технологию применяют.
Вы как то уже спустились от архитектуры..до заборной шпаны))
Tracker
09.12.2016
Вы правы, не учел - заборная шпана и архитектурная шпана, это разное. Но термин емкий - АРХИТЕКТУРНАЯ ШПАНА!
Хорошо. Тогда, а Вы что сделали для города? Критиковать мы всегда можем, а как самим что то сделать..так нет. И дело да же не в финансах...а элементарно в культуре...как бы наш город не чистили...все равно валяется мусор...раз смотришь...сигарету выкинули..фантик...Вы этим не озадачиваетесь... а зря.. Вот архитектура Вам помешала..у нас много всяких разновидностей..от барокко до современного искусства..люди должны развиваться...а не стоять на одном месте...Еще раз повторюсь...если это не входит в Ваше понимание не означает, что оно не может существовать!
Tracker
09.12.2016
Какое отношение имеет то, что я сделал к обсуждению этой темы? Автор вынес тему на обсуждение, я принял участие в ее обсуждении.
Окурки Вам помешали, а бросившие их люди, может быть считают, что так они очищаются, и это вполне закономерно в столице архитектурного абсурда.
Есть общепринятые нормы поведения и в обращении с окурками, и в градостроительстве тоже, чтобы понять их, достаточно обратиться к тем городам, где обосновываются разрушители Нижнего Новгорода.
Не волнуйтесь, хоть что то да останется)
Tracker
09.12.2016
Мы и останемся с разваливающимися стеклоуродами, они свалят в Европу.
ssfas
09.12.2016
"от барокко до современного искусства")
Мрак! Причем полнейший!
Сапфира52 писал(а)
Та же самая Алексеевская...да центр..да старые дома..

Именно на Алексеевской и находится ТЦ с самым отвратительным фасадом (в моей номинации :-)) - Лобачевский плаза

Сейчас там строят новую гостиницу на месте Дома крестьянина и судя по картинкам она тоже будет... немножко простоватой, для исторического центра

И Покровку тоже "трогают" - лет 10 назад Тян построил слева за Драмтеатром свой пузатенький "амбарчик". А недавно всё-таки достроили гостиницу справа от этого же Драмтеатра, и видно что старались сделать "под старину", но как-то не очень получилось (хотя смотрится намного лучше чем Лобачевский плаза)
Немножко простовата)))) А все остальные дома на Алексеевской..такие забубенные))) Прям что не дом, то произведение искусства))
Посмотрите картинку будущей гостиницы, а потом смейтесь.

Она - "никакая", и в смысле эстетики, как сама по себе, так и по вписыванию в окружающие её здания.
ssfas
09.12.2016
Остановитесь уже)

Вам этого не хватило: "Вот архитектура Вам помешала..у нас много всяких разновидностей..от барокко до современного искусства..люди должны развиваться..."?

Вы все идеалы у девушки рушите. Такое "мега крутое" здание ругаете. Еще напишите, что вам "Небо" не нравится) Ой, а стадион на Стрелке)
Здания точно не являются моими идеалами..просто все имеет право на жизнь)
Бывают же странные умы..которых не всегда можно понять)
Я изо всех сил старюсь Вас понять... :(

:-D
Смотрите не перестарайтесь...а то всякое может быть))
ssfas
09.12.2016
Конечно, не могу ничего хорошего сказать про этот колхоз названный плазой. Но ради справедливости надо отметить, что на Алексеевской еще в советское время понастроили (левую сторону я имею ввиду).
А так сейчас и правую сторону застроят, наши доблестные "эксперты" в очередной раз придут к выводу, что в "существующей застройке низкая этажность портит архитектурный облик города".
И вся эта муйня "деликатно вписывается в окружающую её застройку", как писал здесь про новострой около Технического лицея "Просто архитектор"
ssfas
09.12.2016
Вот я уже сколько лет думаю, может хотя бы киоск напротив фонтана на Минина уберут, что вначале Алексеевской? Или он тоже вписывается?
Все может быть... Хотя навряд ли будут сносить, не которые здания дадут фору любому новому по качеству постройке) Правда по мне лучше бы построили либо подземную, либо многоуровневую парковку...пусть она будет треугольной или стеклянной не важно...
ssfas
09.12.2016
Девушка, пожалуйста, правда говорят, что иногда лучше молчать)
Ну так и покажите на собственном примере)
Stephan S
09.12.2016
Вряд ли сейчас парковки будут строить в центре.

Считается, что парковки стимулируют использование автомобиля. То есть, машин в центре станет больше. А это -- пробки.
Пример как Москвы, так и иностранных городов показывается, что цель стоит иная -- разгрузить центр от автомобилей, заставив людей пользоваться иными транспортными средствами. Следовательно...
пока везли домой по нижегородским дорогам премия разбилась
ssfas
09.12.2016
Но если они это убожество назвали "стеклянным" зданием, то думаю и премия не совсем из стекла)
я понимаю , что художника обидеть может каждый , но вот всегда думаю - а как живется ( или работается , как в данном случае) людям в таком помещении
Не плохо, работала раньше в Лобачевском Плазе...не мешает..
В Лобачевском в офисной части нормальное по сути остекленение. Здесь же окна напоминают либо бойницы , либо косые трапецивидные , в которых башка через полчаса поплывет
Люди ко всему привыкают)
как это знакомо - загнать себя в жпопу , чтобы потом мужественно искать из нее выход .
можно работать в подвале без окон , можно арендовать крутой офис в центре города без парковки , только один вопрос - зачем ?
Унылое говно с малым остеклением.
Ortus
09.12.2016
+1
ssfas
09.12.2016
Ничего вы не понимаете! Сказано же вам, что "грандиозное" и "стеклянное".
Ortus
09.12.2016
..сколько же они отвалили в Москве за свое чудо-юдо?)))


у нас на работе каждый день на электронку приходят коммерческие письма - заплати и ты Первый в России, заплати и ты полный кавалер какого-нибудь ордена, заплати и ты лауреат.. вот и эти приплатили
ssfas
09.12.2016
Да пусть пиарятся как хотят. Можно сколько угодно писать, что ты супер архитектор, но если строишь х..., то ты х... архитектор.
Меня другое интересует: с какой больной головы этот сарай можно было продвигать как "стеклянный" и "грандиозный"???))) Может им всем городом скинутся на экскурсию в Эмираты, Китай... Пусть посмотрят на стеклянные здания)
Какие "архитекторы", такие и "эксперты".
Ortus
09.12.2016
..да, каждый раз приезжаешь в НиНо из других стран и печально дивишься уродливости нашего города
Где губернатор, мэры, замы и их утонченные жены и любовницы, что ж они не видят убогости вида Нижнего?...
ssfas
09.12.2016
"за создание гармоничного образа современного общественного здания с использованием стекла в историческом центре города..."
Почему-то мне как-то алогичным кажется название номинации. Впрочем какое здание, такая и номинация, и архитекторы под стать им.

Хотя, в очередной раз повторюсь, то что было сделано за последние лет десять уже не исправишь. И одним уродством больше, одним меньше какая разница.
Stephan S
09.12.2016
Ни капли не разбираюсь в архитектуре, поэтому не могу судить.

Но мне интересно, сколько из высказавшихся в ней реально разбираются и судят не только по "я не привык к такому"...
Tracker
09.12.2016
Для "не разбирающихся" архитектура может нравиться или не нравиться внешним видом и удобством пользования застроенной территорией и строениями. Видимо, высказавшимся отрицательно она "реально" не нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26