--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Место встречи - Стрелка. Все проекты развития - обсуждение новости

Новости
46
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NADKA8
09.12.2016
Эскизы проектов и идеи развития территории Стрелки в Нижнем Новгороде были представлены и обсуждены в ходе круглого стола. На слиянии Оки и Волги, где последние дни доживает речной порт, активные нижегородцы предлагают сделать музеи, парк, место для инсталляций... Каждый отстаивал свою идею. Обсуждение было жарким.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mesto_vstrechi__strelka_vse_proekty_razvitiya/50190871/

Нравится проект с канатной дорогой , яхтами и мостом на др берег) фестиваль воздушных змеев.
нашему губернатору пох на это... надо по московски, всё снести...
по-московски - это всё снести и потом ЗАСТРОИТЬ. а по-нашенски - это просто всё снести и (максимум) застелить дешевой брусчаткой. ну и часовню поставить, конечно.
Nautilus
10.12.2016
На Стрелке хорошее место для музея кораблей и подлодок.
+!
sirokko
12.12.2016
Не Ваш ли проект представлен в обзоре по ссылке в первом топике? :-)
Nautilus
12.12.2016
Я другой Юрий :-) Хочется, чтобы заведующему отделом истории Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника удалось создать музей флота на Стрелке.
sirokko
12.12.2016
Дай бог. Лишь бы всё это не стало очередной болтовнёй и пар не ушёл в гудок. Да и времена нынче тяжёлые...
Lissonka
14.12.2016
Музей флота есть в институте инженеров водного транспорта, извините.
Nautilus
14.12.2016
Туда можно ходить? Какие корабли там есть?
Lissonka
15.12.2016
Там не корабли, макеты там, естественно, кто ж вам реальные корабли отдаст для памятников, их либо используют в работе, или они настолько изношены, что никто не согласится вкладываться в их реставрацию. Много вы видели музеев авиации, к примеру, чтобы там самолеты были выставлены ?
Nautilus
15.12.2016
Видел и музей самолётов и корабли и подлодки-музеи, доступные для посещения.
"Дремлет притихший северный город,
Низкое небо над головой.
Что тебе снится крейсер ..."
Lissonka
16.12.2016
И что, там прям корабли разные стоят в ряд, ходи по ним сколько хошь ?
В Чкаловск съездите в музей великого летчика Чкалова, там есть ангар с самолетами, там всего 3 вроде бы, да и очень старых, может быть поймете, о чем мечтаете.
Nautilus
16.12.2016
Самолёты - это не совсем корабли. За деньги можно весь день ходить.
Lissonka
16.12.2016
Вложитесь тогда в реконструкцию какого-нибудь списанного судна, всем хорошо будет :)
Nautilus
16.12.2016
Откройте целевой или благотворительный счёт :-)
Lissonka
16.12.2016
А вы предложите владельцам судна, они вам и счет откроют, и коньяка нальют за вашу-то щедрость.
Nautilus
16.12.2016
Вы понимаете, что такими делами нужно заниматься с партнёрами. А пока, не то что владельца, даже корабля ещё нет. Если хотя бы тысяча людей скинется по 1000р. на музей на Стрелке, то получится первый честный миллион.
Lissonka
16.12.2016
:) наивный...
или необразованный ;)
Nautilus
16.12.2016
Nautilus
16.12.2016
35000 человек пожертвовали народные деньги на съёмки фильма "28 Панфиловцев"
Lissonka
18.12.2016
Вы тоже среди них ?
Nautilus
18.12.2016
Об этом я узнал только во время просмотра фильма.
Я среди тех, кто перечислял средства на лечение больных детей.
Lissonka
19.12.2016
Прэлэстно, то есть средства перечисляли на лечение больных детей, а потрачены они были на съемку фильма ? Достойно, однако...
Nautilus
19.12.2016
Мужская логика правильнее, а женская - интереснее :-)
Угу. В Новороссийске стоит один крейсер, Адмирал Кузнецов, если не ошибаюсь. Стоимость входа - 200 р. Через 10 минут, глядя на ободранную краску, развалившуюся палубу и мрачные кубрики, пожалел, что зашёл. Лучше смотреть бесплатно со стороны - не видно того запустения, что внутри.
Nautilus
16.12.2016
У нас в парке Победы вполне покрашенные экспонаты, хотя посещение бесплатное.
sirokko
15.12.2016
Слышал, что завтра, 16 декабря, в Доме архитектора будут общественные слушания по развитию территории Стрелки. Вы, или кто либо из форумчан не в курсе, во сколько начало? Организатор: общественная организация "Союз архитекторов России"
Nautilus
15.12.2016
Пишут, что будет, а во сколько не сообщают.
Можно присылать проекты и предложения по электронной почте official@gsr.kreml.nnov.ru
Было и прошло...В 17.00. Ничего конструктивного, т.к. вторая сторона, т.е. власть нормально представлена не была.
Nautilus
17.12.2016
А что предлагали?
Главное\. сохранить пакгаузы
Flipper01
12.12.2016
Надеюсь там построят ТЦ Стрелка и парковку
andrey72
12.12.2016
NADKA8 писал(а)
Нравится проект

Там стадион убил нафиг всю стрелку вместе с Собором..
Стадион доминирует! железобетонная хрень
И это уже никак не исправить.
дык , снести к ипеням дешевле будет , чем содержать этот стадион ...
+++
лучше переделать под хоккей с шайбой.
Вот именно. Именно поэтому я активно не бьюсь за пакгаузы.
Задолбали уже с этими кранами. Они никак не подходят к храму, они ему мешают. Ничего на них не сделаешь, от слова совсем, разве что тарзанку, ну так итащить их значит к стадиону, возможно там они и неплохо сыграют. Музей ярмарки, должен быть на ярмарке. Музей флота? Какой флот в НН? Орленок, подлодка и метеор? Ок, но никак не здесь. Пакгаузы одеть в стекло неплохо, но все равно надо смотреть как это будет выглядеть в комлексе, потому как переместить их без стен и крыши большой проблемы нет, даже целиком (недалеко конечно). Поделить на секции и склепать тоже не проблема и мне просто удивительно что "ученые" утверждают обратное и это со своим то политехом! Ветры? Какие нах ветры? Я кайтер, здесь не дует нифига, лишь зимой изредка. А вот стоянку маломерных судов было бы неплохо. Смотровая, велодорожки, парк, музей, выставки в пакгаузах. Все.
sufim
14.12.2016
Поддерживаю полностью!
Нам хватит истории 30х-70х годов для культурного наследия. А вот то что было убито этой эпохой нужно восстановить!
Один обсопливленный зимний велосипедист уже утверждал, что меховые шапки носить не надо. Теперь вот кайтер какой-то, прости господи, утверждает, что на Стрелке ветров нет. Прогуляться по натуре не желаете?
Я здесь живу. Приезжай хоть сейчас. Уж лучше на кайте, чем жопой на диване. Ну так во сколько пожалуете? Коляску взять для вас?
Я тоже здесь живу. Не приеду, простыл на местных ветрах, температурю.
Противное место, продуваемое со всех сторон.
Комрад какой то нежный пошёл... Какие здесь ветра, смех один , вот когда ветром с берега не только песок как пескоструем поднимает, но и ракушечник, это да, это ветер, а здесь сквозняк, не более.
Andrey Af
14.12.2016
Вооот. Да ты задохлик, оказывается. ))) Ну что еще можно ожидать от недоучки-программера.
PS Так и быть- в силу знакомства сильно обижать не буду. ))
Не волнуйтесь за меня, поправлюсь и сам обижу
Кстати, а почему вдруг недоучка-то?
Andrey Af
15.12.2016
Недоучка: учился на РФ- а уже полдюжины фирм сменил... ))
За четверть века четыре фирмы - это много? Какая идиотская претензия.
Andrey Af
14.12.2016
Предложил и сам же слился!
Фидель писал(а)
Они никак не подходят к храму, они ему мешают

Детсад имхо))
Вся история России - сочетание несочетаемого!
Не мы это строили, не нам ломать!
"Не мы это строили, не нам ломать! ?"
Действительно детсад. Давайте вообще все гнильё ненужное в городе оставим.
Не все гнилье имеет историческую ценность, и если бы за этими объектами вовремя следили, они бы не гнили.
Усадьба Рукавишниковых тоже была когда-то гнилой. Сейчас это целое предприятие, имеющее хорошую прибыль.
Какая историческая ценность у немецких ржавых кранов?
Профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Татьяна Виноградова рассказала об истории пакгаузов - о том, как они использовались в ходе выставки, 120-летие которой в Нижнем Новгороде отмечают в этом году.
Несмотря на возраст, металлические конструкции прекрасно сохранились и не являются ветхими - это подтвердила экспертиза, которую проводил технический университет. Однако если сейчас пакгаузы разобрать, как предлагают некоторые чиновники, а уже после 2018 года вновь собрать (на Стрелке или где-то еще), то конструкции этого не переживут.
"При их сборке использовалось клепание. Специалистов, которые смогут потом собрать все это, просто нет", - отметила Татьяна Виноградова".

Оставьте эти исторические краны в покое!
Вы видимо читать не умеете. Я пишу что краны мешают храму, вы про историческое наследие которое не нам ломать, я спрашиваю чего в них исторического? Вы - простыню про пакгаузы, и предлагаете мне отстать от кранов. Что за бред? А профессору юнеско неплохо бы иметь простейшие представления от том что такое клепки, как их делают и как их склёпывают. Могу научить. И пакгаузы тоже могу расклепать-заклепать, но не бесплатно. И да, вы на вопрос не ответили.
Фидель писал(а)
краны мешают храму,


наши и ваши предки так не считали))
с чего Вы решили, что Ваше мнение единственно верное?
Вы на вопрос снова не ответили.
Мне кажется, Вы не способны понять))

"...На первый взгляд, они действительно могут показаться обычными ржавыми и уже ненужными для города конструкциями, однако архитекторы подчеркивают их мемориальное значение:- Многие десятилетия краны и пакгаузы формировали уникальный абрис речного фасада, сочетающий собор Александра Невского, построенного на территории порта в 1881 году, и всевозможные краны советского периода. Стрелка имеет свою яркую историю и сложившийся образ и вполне может сохранить их частицу, - настаивает архитектор Игорь Широков"

я предлагаю в этом вопросе довериться мнению профессионалов.
Ну куда уж мне лаптю потертому.... :). А чем кстати знаменит господин Широков? То есть кроме "уникального абриса" никакой культурной и исторической ценности у кранов нет, я правильно понял? Ну а коли её нет, я задам ещё несколько простых вопросов.
1. Какай признанный исторический и архитектурный памятник находится на стрелке?
2. Что является архитектурной доминантой стрелки, в каком стиле она выполнена?
3. Должны ли архитекторы при планировании реконструкции учитывать ответы на первые два вопроса?
Только коротко если можно, и свои мысли, вы же куда умнее меня и у вас безусловно есть своё, обоснованное мнение.
я не являюсь архитектором. у меня есть ландшафтное образование (курсы), то есть я понимаю, о чем говорит Широков и остальные защитники кранов, когда говорят об "уникальности абриса". в этом смысле, краны можно сохранить. то, что они собраны способом, которым сейчас краны не собирают, - уже как бы намек на историю))
лично я вижу на площадке между кранами (снимала ее с теплохода в августе) прекрасное место для проведения фестивалей электронной музыки в стиле "техно". можно поделить пространство так, что сектор кранов не будет мешать сектору храма.
мне, например, сам храм не нравится)) считаю многочисленные храмы, разбросанные по Нижнему, пережитком прошлого. однако соглашусь с тем, что они создают уникальный образ города, то есть их (исторические в первую очередь) лучше оставить.

имхо все можно умело сочетать, если так же умело реконструировать.
Краны собраны вполне обычным способом, вы их путаете с пакгаузами, как и архитектуру с ландшафтным дизайном. Ну и снова, при всём вашем могучем интеллекте , вы не ответили на три очень, очень простых вопроса. За то что храмы согласны оставить - низкий поклон и спасибо.
antidot
12.12.2016
Что сделают, то и сделают, честно сказать - мне наплевать !
Ни на одном проекте я не вижу ничего внятного - одно невнятное. Да и сейчас там что-то непонятное.
Даже если оставят как есть, то и так меня устроит.
Пакгаузы-шмакгаузы... я вообще не собираюсь туда ездить. Чего мне в той части города делать ? Совершенно нечего.
У нас нет архитекторов. К сожалению.
нЭнС
16.12.2016
antidot писал(а)
честно сказать - мне наплевать !

так и флудить тут нечего тогда...
PanovAR
13.12.2016
творческих личностей у нас хватает... ответственных работяг и управленцев, вот, маловато
"место для инсталляций" - страшно звучит, особенно если выставляться будет современное искусство.
Не важно что и как... главное что б по итогу на Стрелку хотелось просто скататься погулять, а тем более вывезти туда гостей города.
Хорошая тема, спасибо :)
Мне нравится эта идея:
Архитектурный критик Марина Игнатушко отметила, что все предлагаемые проекты затратны по времени и деньгам. "Территорию необходимо оживлять сейчас", - сказала Марина Игнатушко и предложила использовать эту огромную площадку как сцену для городских фестивалей и современных инсталляций.

Я за современный подход :)
Вообще, наши набережные позволяют использовать ВСЕ имеющиеся в архитектуре и ланшафте стили. Почему бы не поделить пространство на сектора и показать все, на что способны дизайнеры? Это же интересно! Я за разнообразие :)
Я тоже за современный подход:)
Действительно, современный. Чтобы при планировании этой территории учитывались все ветровые нагрузки.
И хоть кайтеру Фиделю эти стрелочные ветра кажутся такими несущественными, но картинка с ледяной горкой в Новый год под открытым небом к меня вызвала...ээээ...озноб.
Приходилось работать с ландшафтом около собора - в октябре уже ветер был очень некомфортный.
Так что, закрытые павильоны ещё пригодятся:)
Пусть буду закрытые :)
Имхо наши предки, которые строили эти ангары, продумывали проект с учётом климатических особенностей. Можно все модернизировать или реконструировать без полной перестройки.
Andrey Af
16.12.2016
Уважаемая старушка, одевайтесь в соответствии с погодой. ))
Я лишь хотел сказать что ветры там не настолько сильные чтобы отказываться от смотровой площадки , пожалуй с лучшим видом в городе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26