--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магнит торгует второсортным г...

Городские происшествия
114
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
09.12.2016
Купил творог, который не покупал уже несколько месяцев. Раньше на этикетке было 18 граммов белка, гляжу - 10. Стал всматриваться: написано - "творожный продукт вкуснее чем (это маленькими буквами) творог (большими буквами)". Причем пачка сделана таким образом, что верхнюю фразу не видно. Вот козлы то! Уверен на 100%, что еще 2 месяца назад на пачке такой надписи не было! Тут два варианта: либо раньше это был творог, либо то же самое, просто обманывали еще сильнее.

В магните вообще становится ничего нельзя покупать. Ранее аналогичную картину в магните я обнаружил со сливочным маслом, которое внезапно стало сливочно-растительным.
есть прекрасное немецкое слово Ersatz...по-русски - эрзац...(заменитель)
как вам, например: эрзацваленки...ну и так далее...
так вот, у нас уже почти все товары и продукты - Ersatz
Hurricane
09.12.2016
дизайнер наверно немало получил денег, придумав такую пачку. Надпись написана более мелкими буквами, чем слово "Творог" + находится на сгибе или боковине пачки, где становится и вовсе слабочитаемой
Хитрецы!
Salvia
10.12.2016
Прям в точку.
то же мне, бином Ньютона (с)
Jeaman
09.12.2016
Кроме этого ничего не было?
Hurricane
09.12.2016
в Магните ассортимент ограниченный, да и где гарантия, что другие товары не такие же? Этот творог тоже не так давно по этикетке считался нормальным
Jeaman
10.12.2016
Я не смотрю на название сети, я покупаю бренд. Молоко Городец или ещё что то проверенное. Творог-мини ферма Савельевская, на рынке.
Hurricane
09.12.2016
еще ранее покупал там же творог "Вкусный день" в такой пластиковой баночке с надписью, что рекомендован для детского питания. Из него выловил вот что:
а что это за минералы?
Hurricane
09.12.2016
понятия не имею - я на экспертизу не сдавал. Либо крахмал свернувшийся, либо тоже что-то пальмовое. Этой фотке уж года 2 - я тот творог для детского питания после выловленных артефактов не покупал с тех пор. но в продаже он по сей день имеется
Libra*
10.12.2016
Мука это скорее всего, иногда желатин попадается. На крахмал йодом проверяла, вроде чисто. Пальмовое масло там точно есть, даже в обезжиренном.
Выглядит не оч хорошо. Это что получается? Мне теперь новый творог для регулярного употребления искать нужно? :(
antidot
10.12.2016
Hurricane писал(а)
еще ранее покупал там же творог "Вкусный день" в такой пластиковой баночке с надписью, что рекомендован для детского питания. Из него выловил вот что:

Похоже на гнойники, которые я время от времени из горла обратным концом зубной щетки выдавливаю.
Antro
11.12.2016
Скорее всего были нарушены условия хранения
myhood
09.12.2016
Тарьтесь в Азбуке Вкуса тогда, что поделать.
где она?
horntail
10.12.2016
В Москве.
и корова такая хитровыдуманная нарисована :-D
Hurricane
09.12.2016
очень ловко придумано всё. Приманили людей, потом изменили состав, оставив пачку прежней
да. сейчас нужно оооочень внимательно все читать - и этикетки, и что подписываешь
Ksenonia
09.12.2016
Берите творог проверенного производителя. Я беру творог производства Бутурлино, йод капала, он без крахмала.
Магниты - самые убогие магазины, просто невероятное дерьмо, там плохо всё - ассортимент, обстановка, контингент, просто всё. Ходить туда - не уважать себя.
VitOb
10.12.2016
Ой да ладно. Просто надо понимать куда и зачем идешь. Если мне нужно банку зеленого горошка купить, то и магнит вполне сгодится.
VitOb писал(а)
Если мне нужно банку зеленого горошка купить, то и магнит вполне сгодится.

Обычно люди ходят в магазин не только за банкой консервов, это раз. И даже банку консервов приятнее покупать в чистом, светлом и красивом магазине, а не в Магните, это два.
VitOb
10.12.2016
Обычно люди ходят в магазин за тем, что им надо. Если мне для винегрета (да да, в нашей семье любят это пролетарское блюдо) вчерась не хватило зеленого горошка, так я пошел в магнит расположенный в соседнем доме и купил его. Люксометр я правда с собой взять не подумал, поэтому про освещенность со 100% уверенностью вам не скажу, но судя по моему опыту люкс 400 - 500 там было, чего вполне хватает человеку с нормальным зрением, чтобы прочитать даже мелкий текст на упаковке. Ну а про красоту - это вам виднее конечно. Я вот мясо, творог, молоко, рыбу предпочитаю с рынка от проверенных продавцов. Там конечно не так чисто и светло, как в азбуке вкуса, но в качестве продуктов я уверен и для меня это важнее.
Ну если вас не смущает немытый пол, вонь, вываленные как попало продукты, мусор, зомби-бабушки и алкаши - то добро пожаловать в Магнит)
VitOb
10.12.2016
Смущает, благо в нашем магните этого добра не больше, чем в расположенном в соседнем доме спаре.
Да. Это магазины эконом-класса. В "ЕвроСпарах" и ассортимент разнообразнее, и чище, и атмосфера приятнее. Но все это закладывается в стоимость продуктов. Там дороже. Именно поэтому я хочу в "Магнит" в соседнем доме. При этом, если вижу грязь или непорядок, прошу просто принять меры и убрать все. Кстати, в нашем "Магните" на Ванеева довольно чисто, плюс есть недельные распродажи, когда нормальные продукты со скидкой 20 - 25 % идут. Например, макароны или чай и кофе. Очень выгодно покупать получается.
Исключение из правил писал(а)
Это магазины эконом-класса. В "ЕвроСпарах" и ассортимент разнообразнее, и чище, и атмосфера приятнее. Но все это закладывается в стоимость продуктов. Там дороже. Именно поэтому я хочу в "Магнит" в соседнем доме.

Это больше миф, цены там такие же, просто Магнит создал себе имидж дешевых магазинов.

Товары со скидкой 20-25% и больше есть и в Спарах, и в других магазинах, их магазин может продавать даже себе в убыток, зато зарабатывать на остальном содержимом вашей корзины. Это старый прием и применяют его все супермаркеты.
У меня "Магнит" в соседнем доме. Вот и вся разгадка моего хорошего отношения к нему :-) И еще: везде надо уметь ВЫБИРАТЬ, а не хватать что попало.
Antro
11.12.2016
Там матрица другая
Hurricane
10.12.2016
глупости. Чем овощи/фрукты/кофе/яйца/крупы из Магнита хуже аналогичного товара из Спара? Есть категория товаров, которую без разницы где покупать. Магнит находится в шаговой доступности от дома, многое проще купить там, чем куда-то тащиться
Hurricane писал(а)
Чем овощи/фрукты/кофе/яйца/крупы из Магнита хуже аналогичного товара из Спара?

Всем. В Спаре овощи и фрукты свежие, аккуратно выложены, есть экзотические фрукты типа манго и прочих, а в Магните - просто свалено всё как попало, в грязи, в земле, валяется какая-то гниль, мухи ползают, буэээ(
Hurricane
10.12.2016
не видел я никаких мух, возможно, это какой-то единичный Магнит был. Гнили тоже не видел - напротив, постоянно наблюдаю, что овощи перебирают
Вы не видели, а проверяющие органы - видят)

Магнит - лидер по нарушениям. Ни у кого больше столько штрафов нет.

https://life.ru/t/%D1%8D%D0%...iet_narushieniia
Hurricane
10.12.2016
статья явно носит заказной характер. Я подписан на "Хрюши против" на ютубе на московский и самарский каналы - фигурируют в их роликах все сети, только одни реже, другие чаще. Нарушения есть у всех, просто вы предпочитаете смотреть на эту проблему именно под таким углом
Нет, я предпочитаю доверять своим глазам) Если я вижу немытый пол в Магните, то я туда и не хожу. Надо будет прогуляться сегодня-завтра до Магнита, пофоткаю там и тему на Жалобном сделаю.
Hurricane
10.12.2016
да мне как-то плевать на пол - щас зима, у всех снег на обуви, а в помещении он тает и получается грязь. Там можно этот пол круглосуточно мыть и ничего не изменится. А места в магните мало - это все же не гипер, поэтому поломоечная машина там не сможет орудовать
Миша4
10.12.2016
В спаре овощи фрукты - одна импортная красивая химия. В магните - много нашего, более натурального,более подверженного гниению.
Даже бананы там наши?)
Да. Из Краснодарского края, например.
DEN_di
12.12.2016
Хрень полная. Вчера был в Спаре, мандарины 65 р, был в Магните - мандарины 56р. Ровно те же самые турецкие мандарины, абсолютно, только в Спаре их чаще раскладывают привлекательно и всех делов.
Ещё на селёдку посмотрел - 175 р., как раз на днях покупал в обычном магазине за 150. Такая же селёдка, даже показалось что покупал более свежую чем спаровская. Только лежит она в Спаре в пластмассовом ведёрке стилизованном под бочонок, а не в обычном лотке из нержавейки, который, если подумать, в санитарном плане побезопаснее будет.
В общем вся разница - лишь внешняя мишура. Охота вам за неё платить - да на здоровье, деньги ваши.
Полы в Спаре, кстати, были грязнее чем в Магните :-) .
Херъ
10.12.2016
Hurricane писал(а)
Магнит торгует второсортным г...
А вот я в сортах г... не разбираюсь :)
Krjemelek
10.12.2016
В прошлом году в геленджикском магните покупал окуитительнейшую хреновину, в этаких 4-гранных бутыльках. Так расчувствовался, что домой десяток бутыльков привез. Вроде здесь замечены тоже, если кто видел - сообщите.
В Евроспаре на днях видела такие четырехгранные бутылочки с хреновиной ( конкретно на пр. Героев) в отделе с охлажденной рыбой на прилавке стояли, только вот по цене не скажу.
Krjemelek
10.12.2016
Спс, будем посмотреть
а что дома мешает сделать еще более охрененную??
в этом году сподобился: накопал ведро хрена в огороде, купил помидор...и вуаля...и хреновина и хрен столовый, ммм
An25
10.12.2016
Блин!!!!
Никто не хочет работать дояркой и пастухом, но все хотят жить в городе и жрать экологически чистый и натуральный творог!!!
Supernova
10.12.2016
))) судя по составу данного продукта половина населения работает на изготовлении пальмового масла и картофельного крахмала.
и глюконата натрия!
Supernova
10.12.2016
ага, не было. надписи не было, а состав уже был какашечный. я с год назад прикупила такой творожок, когда он ещё гордо именовался творогом. капнула йод и он посинел, так что творожок оказался с подвохом - пошёл в выпечку.
seryoga77
10.12.2016
надо на рынке покупать - натуральное...
Salvia
10.12.2016
Не забывайте только пробовать. Муж как-то купил творог из старого молока. Вкус отвратный.
Supernova
10.12.2016
там тоже добавляют дай боже. Не так давно наткнулась на передачу типа наш потребнадзор, так там как раз про молочку было. Тестировали продукцию крупных производителей, из фермерских магазинов и с рынка от бабушки.
Дарья Петровна Ирина Васильевна сама прекрасно готовит водку творог...
Salvia
10.12.2016
)+
это хто?
То жена моя, Маруся.
То супружница моя (с) :-D
*вытянутое лицо
у кого? ))
у мене
=-O А что так?
Ты его втягивай, раз вытянулось )
это снова каклетами надо отъедаться
*намЯкивает
намЯк понял, высылаю )
*drink* :-[
Благодарствую ))
Прям засмотрелся на смайлики :-D
FreeCat
13.12.2016
:-D
магнит то скорее всего и не виноват. не они же этот продукт производят.
Hurricane
10.12.2016
дело в том, что такого товара низкого качества в магните навалом. Это мое второе попадалово, ранее так же попал со сливочным маслом. Я не говорю уж про сыры, которые они продают: не думаю, что за 200-250 руб/кг там сыр, а не сырный продукт, хотя про это пока еще нигде не написано, как и с творогом было
Salvia
10.12.2016
Магазин рассчитан на других покупателей. Государство дало добро на предпринимательскую деятельность, - дало. На продукте написано, - написано. Читайте, выбирайте, ваши права никто не ущемляет.
VitOb
10.12.2016
Магнит, атак, пятерочки всякие - нельзя там брать молочку ибо ее там тупо нет.
Hurricane
10.12.2016
атак- это филиал ашана. Я там еще ни разу не нарывался на плохой товар.
VitOb
10.12.2016
И какой же хороший сыр вы там встречали, если не секрет?
Hurricane
10.12.2016
в ашане? да любой хороший дороже 500 за кг. Выбор там огромный
VitOb
10.12.2016
В атаке. В Ашане да, выбор существенно лучше, хотя и там дерьма хватает. Но например в ашанах неплохой выбор недорогой бытовой химии, я там порошок, ополаскиватель, соль для посудомойки беру и утиные грудки с кожей охлажденные продаются.
Hurricane
10.12.2016
атак - это тот же самый ашан, только ассортимент меньше.

www.ataksupermarket.ru/company/
VitOb
10.12.2016
Именно, ассортимент существенно меньше. Поэтому я и написал, что мясо и молочка там отвратные.
што вы, блеан, несёте? в атаке есть бренды молочки, которых нет больше нигде (ну в ашане ещё), и они весьма приличного качества.
Hurricane
10.12.2016
я тоже не пойму, о чем речь - ни разу вот в такую ситуацию ни в атаке, ни в ашане не попадал
VitOb
10.12.2016
Ни разу там не нашел ни масла ни сыра нормальных
Но вот только в "Магните" я нашла приличную сырокопченую колбасу без сои. Да, в основном, там "эрзац", как тут выразились, но кое-что выбрать можно.
надо постараться еще найти колбасу не из птицы))
Вот именно, что это колбаса из мяса и шпика! Правда, цена у нее зверская, совсем негуманная.
Supernova
10.12.2016
ещё как виноват. Вы себе даже не представляете какие круги ада надо пройти и сколько бабла надо вывалить производителям что бы их товар был на полке вот таких сетевиков. Поэтому там с молочкой такой скудный ассортимент.
не знаю и знать не хочу. это не мой магазин и я понятия не имею что там продается, но меня всегда удивляют люди, которые выбирают подобный формат, а потом возмущаются что их обманули.
Беру в Магните творог "Вкусный День" - очень нравится
Hurricane
10.12.2016
про Вкусный День выше написал и фото приложил. Тоже долго его покупал
Supernova
10.12.2016
с крахмалом. и раньше, года так 3 назад был вкуснее.
Подумалось просто... что если б вы написали, что Магнит торгует "первосортным говном" или "третьесортным говном", то смысл бы не изменился. Получается, что нужно было писать просто: "Магнит торгует говном".
Supernova
10.12.2016
не, тогда бы огородники засуетились))))
СВН
10.12.2016
А бывает первосортное г...?
VitOb
10.12.2016
Конечно, но его в азбуке вкуса и т.п. пафосно продают.
Бывает и третьесортное г., оно и на г. - то не очень похоже )
СВН
10.12.2016
Напоминает древний анекдот про грузина, который заканчивается словами - Да ты даже на г..н не похож! Это я-то на г..н не похож? ))
Mike69
10.12.2016
Периодически встречаю подобные темы и всякий раз поражаюсь элементарной бытовой безграмотности населения. Ну ладно там какие-то сложные экономические или политические вопросы (хотя то же "экспертов" хватает), но тут-то? Своя же рубашка, которая должна быть ближе...
Во-первых, сеть Магнит рассчитана на потребителя с низкими доходами (за исключением отдельных, крупных магазинов). Отсюда и состояние внутри торговых точек и соответствующий ассортимент эконом-класса. Тем не менее, какие-то проверенные марки различных продуктов покупать там вполне возможно. Тот же соус Хайнц или спагетти Барилла не будут отличаться составом от Спаровских, а ценой - могут. На срок годности только нужно взять себе в привычку посматривать. Но это везде стоит делать.
Во-вторых, теперь производителя обязали указывать "натуральность" продукта на этикетке. Даже на вашей крупными буквами написано: "Творожный продукт". Значит, так же как и надписи "молочный продукт", "сырный продукт", "спред" и т.п. это указывает на то, что продукт изготовлен с применением растительных жиров. В конце-концов, если зрение позволяет, можно и состав прочитать, если вы таких вещей пока не знаете.
К примеру пельмени и прочие мясные полуфабрикаты то же, в соответствии с ГОСТом, ранжируются по категориям А, Б, В, Г, Д, в зависимости от процентного содержания мяса.
www.firmapartner.com/articles2.html
Найти указание категории можно на упаковке ( к сожалению пока не всегда, но в большинстве случаев).
Ну и много чего ещё интересного можно и нужно знать о продуктах в магазинах и особенностях их маркировки и продажи.

В любом случае, просто внимательно читайте этикетку, ну и как-то повышайте свою потребительскую грамотность. И тогда, даже в Магните, у вас не будут возникать проблемы с выбором пусть и бюджетного, но качественного товара.
Hurricane
10.12.2016
периодически встречаю подобные ответы и поражаюсь уму отдельных граждан, а также их неумению смотреть в книгу и видеть буквы, а не фигу. Русскими словами было сказано, что 1.) на протяжении долгого времени данный продукт в аналогичной упаковке был творогом 2.) этикетка сделана таким образом, что слова "творожный продукт вкуснее, чем" находятся на сгибе или на торце пачки и практически нечитаемы 3.) на самом ценнике в Магните также указано, что это творог.

Представленная на фото этикетка находится в развернутом виде, творог продается в прямоугольном брикете если что.

Уж не надо людей за дураков то совсем считать! Я разглядел, человек со слабым зрением даже дома мог не увидеть. Или нужно стоять по 5 минут каждый раз изучать этикетку товара, который берешь регулярно? И сколько времени будет уходить на посещение магазина?
Supernova
10.12.2016
кстати, так может Магниту хотя бы ввалить от души за ложное название продукта? ну, что бы душеньку отвести)
Mike69
11.12.2016
Совсем за дураков никто никого не считает (ну, за редкими исключениями).
Но вот на людей безграмотных в бытовом, финансовом или экономическом плане авторы многочисленных подобных тем и постов на данном форуме очень даже смахивают.
И таким людям куда полезнее (на мой взгляд) было бы прислушиваться к советам более сведущих и знающих и хотя бы попытаться начать заниматься своим самообразованием, нежели обижаться, огрызаться и стараться прикрыть свою элементарную безграмотность какими-то, на их взгляд, оправдывающими обстоятельствами. Исключительно для их же блага.
Чтобы, как выше писал, в будущем таких проблем не возникало и им приходилось бы обсуждать на форуме не свой негативный опыт в подобных сферах, а только позитивные случаи из личной жизни.
ПС. Хотя прекрасно понимаю. Признаться даже самому себе наедине (а уж тем более публично) при очередном "проколе", обмане или попадании в неприятную ситуацию в том, что это, по большому счёту, произошло вследствие твоей собственной необразованности в данном вопросе и/или невнимательности достаточно трудно.
Hurricane
11.12.2016
сгинь, тролль
PIBO
10.12.2016
Обман то где, покупаете г - получаете г, а виноват Магнит. Вы это г можете и в Ашане и в Ленте купить. Если уж накрячивать то Ивановский МЖК.
Hurricane
10.12.2016
почему-то именно Магнит в последнее время мною был замечен в подобных манипуляциях
не совсем верно
скорее всего этот продукт производится по заказу торговой сети, о чем просто скромно умалчивают...а кто платит, как говорится, тот и....
для АШАНА молочную продукцию с его торговыми марками(Лакомо и проч.) делает в т.ч. и комбинат в г. Иваново...кроме этого он делает отличное масло, творог, а также спреды и т.п. хрень..
и кроме творога "Приволжский", которое делают в г. Фурманов, есть молоко "Приволжское", которое делают чуть далее в г. Приволжск...его продают в "Ленте"(видел в Ивановской)...но тоже отвратное...
не факт , что производители разные...это примерно, как армянский коньяк...на ул. Адмирала Исакова в Ереване зарегистрированы чуть ли не все производители этого коньяка
Lemming
10.12.2016
Мне на днях хлеб в "Перекрестке", собственного производства, с бонусом попался
нормальнотак
Supernova
10.12.2016
А чё, может у них акция началась "собери подарок жене на 8 Марта".
Не хожу в Магнит
m1ndst0rm
10.12.2016
Меня больше веселит тот факт, что в последнее время самым дешевым магазином, обогнав Пятерочки, Магниты и Перекрёстки с Калинками, стал...EUROSPAR.
А люди по привычке ходят в Магнит "там же дёшево, не то что в буржуцском спаре!"
Начинаешь сравнивать цены и ешь уху..
Hurricane
10.12.2016
я хожу в ашан или атак - там реально дешевле многие товары, чем в других местах. В магните выгодно покупать яйца, кофе зерновой (выбор, правда, невелик, но часто устраивают акции - недавно купил килограмм Черной Карты меньше чем за 500 рублей), овощи/фрукты. В магнит хожу, если совсем нет времени, потому что в радиусе 300 метров от подъезда его аж 2 штуки
m1ndst0rm писал(а)
А люди по привычке ходят в Магнит "там же дёшево, не то что в буржуцском спаре!"

+100
не придумывайте
я по магнитам не хожу , но то , что в Спаре дешевле , чем в Ашане - это вы придумываете. Минимум на 20-30 % дороже. Если говорить о спиртном - то 40-50% разницы на некоторые вещи.
на неделе взял в Спаре (просто по дороге было) суши с угрем. Не поленился - съездил вернул обратно , настолько был взбешен качеством , а угря просто не нашел в некоторых , в других была реально кожура рыбы .
ech89899
10.12.2016
В Евроспаре последнее время качество продуктов тоже сильно ухудшилось, часто попадается просрочка.
Херъ
10.12.2016
Я бы сказал немного поаккуратнее: в спарах в последнее время некоторые товары стали более демократичными по ценам, чем раньше. А в магнитах цены как были, так и остались хитрыми: часть товаров - дёшево, часть - дорого, а ещё некоторые категории товаров в магните просто не следует покупать независимо от цены, потому что это г.
Миша4
10.12.2016
В магните есть и городецкий творог и творог газпромовского подсобного хозяйства. Масло шахунское там беру - настоящее , и дорогое. Магнит предоставляет возможность купить и дешевые продукты для нищих. Вы купили продукт для нищих и возмущаетесь, что это говно. Эта пачка то там - 20 рублей стоит. Тут скорее вы удивляете, своей оторванностью от жизни.
Hurricane
10.12.2016
не 20, а 35
irbis007
10.12.2016
причём тут магнит? к произ-лю претензии
Вы купили продукцию "Ивановского молочно-жирового комбината"г.Фурманов Ивановской области.
А есть ещё ООО <<Молочный завод <<Приволжский>>
Адрес: 607655, Россия Нижегородская область., г. Кстово, ул. Береговая
Вот их то продукцию Вы,видимо,и покупали раньше.
Hurricane
10.12.2016
мне пока еще не 80 лет - я вижу и помню, что покупаю. дизайн пачки не менялся. К сожалению, старых этикеток у меня нет, конечно же. Хотя вот нашел в интернете - никакой надписи тут нет.
Supernova
10.12.2016
Кстовский творожок то же г... редкое.
i8
10.12.2016
Hurricane писал(а)
В магните вообще становится ничего нельзя покупать.

уже давно так
Вы думаете только Магнит торгует всяким г**ном?
Кстати, Магнит этот творог не делает, а на твороге по крайней мере написано, что это не творог, а г**но, хотя маленькими буквами. Давно уже не ходу в магниты и прочие пятерочки.
Hurricane
10.12.2016
двумя постами выше фото той же пачки, какой она была месяц или два назад
ech89899
10.12.2016
Нельзя ничего покупать становится уже везде не только в Магните.
Я последнее время обычно покупаю продукты в Евроспаре - тоже сильно испортился магазин, часто попадается просрочка. Хотя они себя позиционировали как более пафосный магазин.
Некоторое время назад молочные продукты стал покупать в Мяснове. Поначалу вроде нравилось, но сейчас сыры например у них тоже стали хуже. Качество очень нестабильное.

Вобщем нормальные продукты сейчас в стране непонятно где брать. Импортные продукты нам власти запретили есть. А российские производители - это лотерея и нестабильное качество.
Hurricane
10.12.2016
я готов закрыть глаза на все это пальмовое масло и прочее, но неизвестно, как это отрыгнется в будущем. Нет базы для исследований, которая бы доказывала вред или безвредность пальмового масла. Можно найти противоречивые сведения: одни говорят, что это масло провоцирует метастазы, другие пишут, что это только техническое пальмовое масло якобы.
Ужасно, что государство у нас опустило качество продуктов ниже плинтуса
Если люди станут здоровыми, то кому же впаривать дорогие лекарства, коих тысячи?! Это недопустимо!
А пальмовое масло откладывается в качестве жира и налета на сосудах, со всеми вытекающими.
Молочные продукты в "Мяснове" дорогие.
ech89899
10.12.2016
Хорошие настоящие продукты по определению не могут стоить дешево.
Я не сторонник экономить на качестве еды.
Но проблема в том, что сейчас вообще нет качественных продуктов.
Кроме выращенного самими. Вон у меня сушеные яблоки - натурпродукт :-)
++ по сырам стараюсь брать фабрично фасованные брикеты, а не перефасованные ночью куски с перебитыми датами, пусть дороже.
а уж этикетки стали вообще не читаемы,кошмар просто!
ech89899
10.12.2016
Я тоже стараюсь. Но из фабрично запакованных сыров в Евроспаре например остался только Ламбер более менее съедобный на вкус. Но и эти упаковки у них попадаются просроченные на прилавках.
В Мяснове тоже сыр в фабричной упаковке, но вкус очень сильно отличается от раза к разу у одного и того же сыра.
ох,и не говорите, поэтому у меня сыры идут на тёрку просто, нет такого уж что "вахх", или купить твердый, по цене твердой валюты )) немного посмаковать,
Не много не в тему, но тоже про магазины и товары.

1. В Ашане(мега) сегодня - коробка конфет Коркунов - 199р, по всему магазину в нескольких местах. Ок, взял упаковку, пробивают на кассе - 253р, говорю что за ерунда? Оказывается 199р стоит коробка весом 190гр, а 253р стоит коробка весом 250гр. Сходил, посмотрел - ценников 253р нигде нет, а коробки лежат все в перемешки - к слову если не знать этого подвоха - по размеру они не сильно отличаются.

2. Все тот же Ашан - кабель зарядки - висит 4 штуки на крючке, цена 85р, взял один, сверил штрих-код по последним цифрам ...1300, ок. На кассе пробивают 115р. Как потом оказалось ценника 115 нет вообще, а штрих-код от кабеля за 85р имеет другой номер, пусть и совпадающий последними цифрами.

Короче говоря, не на..шь не проживешь, проверяйте внимательнее что берете.
Hurricane
10.12.2016
в ашанах на каждом шагу висят сканеры: если сомневаетесь, можно пропикать самостоятельно до похода на кассу
да это понятно, но каждый товар проверятьне будешь, тем более если вроде бы все верно
телегу еды не проконтролируешь(((
Если бы Магнит торговал первосортным г... лучше бы не стало.
Впрочем, по ассортименту его уже вполне Перекрёсток догоняет.
Появилась всякая дрянь в продаже, под названиями продукт сырный, продукт молочный, маслице, ладное еще в категорию "продукт мясной" попадают и относительно пристойные изделия, вроде копчёностей и колбас.
Но читать надо очень и очень внимательно, как название, сроки изготовления, так и состав. Некоторые изделия, судя по компонентам, в руки можно только в химических перчатках брать, не то что в пищу употреблять.
А еще бывают "места заколдованные".
Как например магазин "Ярмарочный" за Ярмарочным домом.
Как был при советской власти самым вонючим гастрономом, так и в бытность Магнитом там лучше не стало.
RK
10.12.2016
Это претензия к производителю.
Магнит, да в принципе как и другие магазы, продает то, что готовы покупать. У людей денег нет! Положит он на прилавок творог качественный, его никто не возьмет. Ты думаешь они не заинтересрваны продавать дорогой товар с большей наценкой))? Они заинтересованы. Ток он нах никому не нужен сейчас... К сожалению... Проблема то гораздо выше, не в магните проблема...
проблем нет
PIBO
11.12.2016
Вчера дошел Магнита, очень захотелось колбасы. Винтрина не то чтобы большая, скорее маленькая... Так вот примерно 75% - мясо птицы (хорошо если курицы :) ) - все эти "Папа может", или "Мясная", которую жрут за троих. Еще 20% - это соевый белок (на деле больше, большая часть колбас содержит и белок и мясо птицы). И лишь дай боже 5% самых дорогих не содержат ни того ни другого. Все-таки подорожание импортного мяса жестко ударило по ценам на колбасы. Вернее народ массово перешел на птицу, сам того не заметив.
я уже это давно заметил
колбасу из птицы не беру...точнее вообще колбасу практически не покупаю,
но эти 5% надо еще найти
DEN_di
12.12.2016
Самое интересное, что мясо как раз подешевело. По крайней мере розница. Но как может подешеветь розница, при подорожании опта?
на ценнике что написано было?
Hurricane
11.12.2016
творог. Сегодня, кстати, мимоходом был в республике, решил зайти в Магнит. Специально пошел посмотреть, чем там торгуют. На электронном ценнике тоже написано - творог
на этикетке все что угодно можно писать.но на ценнике тока правду
Магнит вообще самый треш из всех сетевых супермаркетов, реально хуже всех практически во всем
Lissonka
11.12.2016
Магнит не лучше и не хуже других, торгует тем, что поставляют поставщики. А поставщики мухлюют на все лады, по закону и мимо закона.
Но творог-то хотя бы самим можно сделать из кефира, к примеру. Заодно можете оценить себестоимость такого творога. Всяко получится дороже творога в пачках. Вот и думайте, где собака порылась.
RolSt
11.12.2016
Хорошо, что в Сормове этих убогих магнитов нет.
Обратитесь в УФАС с заявлением о возбуждении дела об админстративном правонарушении ввиду ненадлежащей рекламы. Приложите чек и этикетку.
DEN_di
12.12.2016
Когда этот бренд появился, покупал на пробу - молоко не настоящее, творог - редкостная гадость. Больше никогда не брал. Возможно после последних скандалов с молочкой, помните недавние исследования и публикации про контрафакт на рынке, контролёры усилили надзор, а может просто производителю шепнули. Вот и изменили этикетку.
А вообще известный приём "бизнеса по русски": выпустят партию приличного товара, народ начинает брать и качество роняют.
Как-то зашел в "Магнит" колбаски купить - так и ушел ни с чем. "Пятерочка" - те же яйца, вид сбоку. Нет там нормальной колбасы. Одна соя и прочее г.вно; плюсом к этому море всякой химии, состав-то читать страшно.
Почему в "магнитах" и "пятерочках" нет нормальной колбасы?! Эй, манагеры, которые для этих магазинов закупками занимаетесь! Вы сами-то пробовали жрать то г.вно, что лежит на прилавках?!

P.S. Вон в SPAR на Челюскинцев зайдешь, там хотя бы чернышихинская колбаса есть. Да, она дорогая, но химии там по-минимуму.
POM@H
12.12.2016
Не обязательно всё в Магните покупать, полно других магазинов на выбор.
Тем более тут больше вопросов к производителю, чем к продавцу.
Hurricane писал(а)
В магните вообще становится ничего нельзя покупать.

так это давно так )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26