--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый храм построят в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
42
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новый храм собираются построить на Московском шоссе в Нижнем Новгороде. Инвестсовет при губернаторе на вчерашнем заседании одобрил заявку Нижегородской митрополии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_khram_postroyat_v_nizhnem_novgorode/50191311/

Стесняюсь спросить? ЗАЧЕМ???
щаз вся либерально-атеистическая шобла устроит цыганочку с выходом
Иди в церковь свечку поставь за путина. Не общество, а стадо.....
7x7
10.12.2016
Я бы не свечки за него ставил, а порулил страной полгодика . И мне бы хватило до 3000-го года.
7x7 писал(а)
Я бы не свечки за него ставил, а порулил страной полгодика . И мне бы хватило до 3000-го года. ...

ниче себе,Вы намерены продержаться...)))))
может,таблетку долголетия прикупили?
7x7
10.12.2016
Поэтому, как нормальнму человеку мне бы хватило и одного дня и я уже даже за правнуков спокоен бы был.
Что там можно делвть 16++ лет Президентоми?
s47
11.12.2016
А вы кем нибудь кроме собственной жены пытались управлять. Как успехи.
Или вы думаете управлять это издать указ и все.
Есть знакомый, который тоже любит порассуждать про управление, хотя в своем магазине не может управиться с двумя продавщицами
7x7
11.12.2016
s47 писал(а)
с двумя продавщицами

Воруют?
Так не миллиардами же!
Так что ситуация примерно одинаковая.
s47
12.12.2016
Нет не воруют, грубо говоря указаний не выполняют.В этом то и проблема.
А как вы за день все сделаете - издадите указ с запрещением воровать :-D
И с чего вы решили, что он будет выполняться. Вон указы Путина не все выполняются, хотя и систему выстроил и все либерасты его чуть ли не царем и богом считают, обвиняя попутно в этом "вату"
У вашего стада принято в каждой теме про путина писать?
Stealth958 писал(а)
Иди в церковь свечку поставь за путина. Не общество, а стадо..... ...

Ай нэ-нэ-нэ-нэ
Ай нэ-нэ...........
7x7
10.12.2016
Компостеров писал(а)
щаз вся либерально-атеистическая шобла устроит цыганочку с выходом

Т.е начнут здесь возмущаться, почему только один храм?
Ука - православный?
Free Cat
13.12.2016
невозможно :) ?
mik-mak
10.12.2016
Как же.. Тут всё написано:
"..Нижегородской епархии для строительства нового храма одобрили предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка площадью 4,6 тысячи квадратных метров.."

Халява.. чо!
Я предлагаю Епархии новый бизнес - сдавать бизнесменам безвозмездно полученную святую землю в аренду. Глядишь пойдет торговля, а выхлоп с аренды уйдет на церковно-приходские нужды.
ssfas
10.12.2016
А вы хоть раз интересовались количеством аффелированных с РПЦ и с Кириллом юридических лиц и чем они занимаются?
Даже как-то и не думал об этом. Если это так, то теперь осознавать начинаю всю масштабность православия.
ssfas
10.12.2016
Ой, какие же у нас люди наивные... Поищите, почитайте, вам понравится, поймете что даже сейчас вы не осознаете всю масштабность)
Ru!
10.12.2016
Меня вот это вот прикололо))

www.fxxc.ru/rent/16.php
ssfas
11.12.2016
Как дети, чесНо слово. Автомойку нашли) Уж начинайте со всем известного теперь банка "Пересвет". А там еще много чего.
нЭнС
11.12.2016
Осип Шплундер писал(а)
храм собираются построить

Стесняюсь спросить-КТО собирается? и главное-НА ЧЬИ ДЕНЬГИ собираются???
И что город(в виде налогов ) будет с этого иметь? А если не будет иметь-то почему(!?) город не найдёт этой земле более коммерчески-выгодного применения???
randomize
11.12.2016
Если какой-то нелегальный "бог Кузя" не напрягаясь стяжал миллиард наликом, то можете представить размеры легального бизнеса :)
Nautilus
10.12.2016
У Патриарха есть цель: церковь должна стать доступнее.
а че, счас не доступна?
Nautilus
10.12.2016
Кому как.
"По всей стране открываются новые храмы, а с ними увеличивается и количество епархий. За семь лет -- почти в два раза. Но главный упор Святейший делает на то, чтобы как можно больше людей захотели прийти в церковь."
https://www.1tv.ru/news/2016...uzheniya_tserkvi
Иду порой, мима дома Господня, смотрю на все эти машинки, тапочки и костюмчики, которые под рясой порой светятся и что то ноги сами в другую сторону поворачивают... Пока, как в анекдоте,
"Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила:
-- Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает.
Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: <<Не так ты руки держишь!>>
Подбегает вторая: <<Не там ты стоишь!>>
Бочком подкатила третья и шипит: <<Креститься надо не так!>> и сзади его одергивают: <<И одет ты не по случаю!>>
А еще одна женщина подошла и сказала: <<Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том, как себя надо тут вести, а потом уж заходил.>>
Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма, присел на скамейку, пригорюнился. И вдруг сзади послышался голос:
-- Что ты, сын мой, пригорюнился?
Обернулся человек и увидел перед собой Христа.
-- Господи! Мне так плохо, пришел я в храм, а меня туда не пускают.
Обнял его Христос за плечи и сказал:
-- Не горюй! Они и меня туда давно не пускают!" (с).
ssfas
11.12.2016
Не соглашусь, напротив неплохо бы если бы приходские священники учили прихожан, а монастыри просто выгоняли. А они делают наоборот. Посему не очень поддерживаю все эти "новохристианские притчи" внедряемые определенными сектами. Я вообще за православие, но по Евангелию и Святым Отцам.
Сельские священники меньше "стяжательству" подвержены, хотя то же, порой, не без греха. Монастыри то же разные. Мне вот проще в монастыре недельку пожить, отдохнуть, не принимая постриг, чем каждый день в церковь ходить. В монастырь люди по велению души идут, а в приход, после духовной семинарии. Так что, у каждого свое мнение, чем он и руководствуется.
ssfas
11.12.2016
Конечно, разные священники бывают, никто не спорит. Монастыри тоже разные. Но прихожу я в один из наших мужских монастырей: тут женщины в лавке, там еду готовят, тут чего-то убирают, тут деньги пересчитывают, тут шьют. Так и хочется спросить о том, какой это монастырь мужской или женский. Но я немножко не про это писал. Я про притчу вашу: "они и меня туда не пускают". Я полагаю, что наоборот плохо то что приходские священники вообще не интересуются своими прихожанами. Даже проповедей не читают, как на работу: прибежали, чего-то потороторили, помохали и тут же убежали) Было бы хорошо если немного интересовались кто приходит на службу. Если видели, ну не знаю, женщину, например, разукрашенную, то конечно не выгоняли, но подходили, беседовали и наставляли. А монастыри в подобном случае просто отправляли умываться. Но это так, мое виденье, конечно, им лучше знать.
Vlad-Tepesh писал(а)
Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: >
Подбегает вторая: >

А почему анекдот то? Со мной точь в точь так и было... так что это быль, причем грустная.
ssfas
10.12.2016
Я все же полагаю, что цель немножко иная)))
mik-mak
10.12.2016
Хмм.. А почему бы и не такая :) Бизнес на объёмах, а не на марже..
Современно, опять-таки, Amazon например!

ЗЫ.. Хотя, полагаю, и от маржи там не отказываются :))
ssfas
11.12.2016
Это да, в этой части надо отдать им должное в части современности. Они ведь первые у нас в стране придумали продавать "именные кирпичики". Гении маркетинга!
mik-mak
11.12.2016
Э-э.. Эт как?
С продажей кирпича у меня тока одна ассоциация :))
"Эй, мужик, купи кирпич.."
ssfas
11.12.2016
Как, как? Собирают средства на строительство или восстановление храма. Вот продают "именные кирпичики". За 50, 100, 250 рублей ... (как обычно от прихода зависит) ты можешь купить один кирпич, на котором маркером напишут твое имя.
ssfas
11.12.2016
Что-то заинтересовало, а свой кирпич можно принести?)
attractor
11.12.2016
Какой сакральный смысл, если этот 100 руб. стоит? :-) Меня вот другое интересует. Когда без спроса собственников имен покупают такие кирпичи, они потом не разрушаются, если собственник, скажем так, совсем не рад такой благодетели? :-) А вдруг он куда под фундамент пойдет? :-) Я бы тут поосторожнее был на месте строителей веры. ;-)
Да когда ж эти сребролюбцы угомонятся?!
16ninelll
10.12.2016
В новейшей истории храмов построили значительно больше, нежели школ... Несправедливо как- то, не по- божески.
Паства должна быть стадом, а стаду образование ни к чему
16ninelll
14.12.2016
Категорично!)
FreeCat
15.12.2016
почему же :) ... всё как написано в тех книжка где называют "паствой" :) ..
Чем больше людей будет в храмах, тем меньше людей будет в тюрьмах. Если в храмы загнать всех, то в тюрьме вообще никого не останется - лепота ж?
ssfas
10.12.2016
А где логика? Утром - в храм, вечером - в тюрьму)
alxumuk2
10.12.2016
Перефразируя классику: Украл, помолился, в тюрьму? :)
Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.(с) Брюс Стерлинг
Действительно же. кроме шуток. Вся ГосДума ходит молиться по великим праздникам, а воруют - аж счета трещат, но им можно, им грехи и долги прощают
ssfas
10.12.2016
Что угодно, только не на бюджетные деньги и не на месте парков. В конце концов не чем не хуже очередного торгового центра, "грандиозного стеклянного" здания или "социально значимого" отеля.
Мне понравилось другое: "объем инвестиций в проект составит 92 млн рублей. А срок реализации - 5 лет... " Интересно, а срок окупаемости какой? И какая доходность сего проекта при таких инвестициях?
власть массовой постройкой храмов грехи свои типа замаливает чтоле?))
Осип Шплундер писал(а)
Стесняюсь спросить? ЗАЧЕМ???
Есть подозрение что сейчас для чиновников это такой способ либо распила либо отмытия бабок, льготы, то-сё ..... лет через 50 их так же массово начнут сносить, ибо врядли найдут столько идиотов, готовых бесплатно ремонтировать- мыть- убирать- охранять итд.

https://yandex.ru/images/sea...0%B8%D0%B8&lr=47
ssfas
10.12.2016
Сносили у нас идиоты в 17 году, потом уже быстро поняли, что чем сносить лучше размещать там склады, хлебзаводы и т.д. А нынешние еще чуть-чуть "поумнели", поэтому будут сдавать их в аренду) Так что сносить не будут, не переживайте.
KROSSWORD
10.12.2016
Так вот куда уходят деньги фонда капремонта !!!
7x7
10.12.2016
А куда должны были?
До 2040-го года нужно же ими успеть покрутить, а потом скажут, что старая власть неэффективно использовадо деньги фонда и надо бы скинуться ещё разок.
Как вас, атавистов, муслимов, иу$$$$ колбасит-то. Приятно почитать! Ещё пишите.
alxumuk2
10.12.2016
а что иудеев-то зацензурировали? боитесь, что их бог покарает? или начальство обрезанное уволит? :)
Дык тута с этим жесткач
mik-mak
10.12.2016
Хехе.. "Атавистов"-
Как грамотно хм.. служителей культа припечатал!
описАлся. Научных атеистов имел в виду
nestor1
12.12.2016
Эй человек . Пош то имя убивца взял ?В Солнечную Мордовию подлечиться собираешься ?
А кто был иисус иосифович-егович христос по национальности?
Православный христианин, наш?
Еврей. И чё? Ты дальнейшкю то Его историю не знаешь?
Ходят слухи что его пытали и убили свои же.

Два замечания будут.
Во-первых, фундаментальная ошибка рассматривать сектантскую религиозную пропаганду как исторический источник информации.
Во-вторых, русские не имеют НИКАКОГО отношения к этим римско-иудейским междусобойчикам.
Садись, два
Это лишь твоё мнение, которое, в принципе, никого не интерсует.
Вот именно , зачем ?
Вместо того , чтоб школы и детские садики строились , как грибы растут по всему городу центры торговые и церкви с храмами .
Капитан Флинт писал(а)
Вместо того , чтоб школы и детские садики строились

Да уж...Что-то совсем никакого ада "святейшие" не боятся. Явно неверующие они. Прямо аж до мозга костей неверующие.
Если государственная политика направлена на рост и стимуляцию демографии, мне не очень ясно, на что они рассчитывают.

-Итак, министры, как нам повысить рождаемость?
-Может построим много жилья и выдадим молодым семьям беспрцентные кредиты?
-Нет.
-Может выдадим субсидии на каждого ребёнка?
-Нет.
-Как насчёт того, чтобы построить множество храмов по всей стране? В подворотне храма смогут совокупляться простые люди, а у ворот будут просить милостыню когда родятся дети.
-ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.
ssfas
11.12.2016
Дорогой друг, откуда вы набрались всей этой ереси, что для повышения рождаемости нужны квартиры, субсидии и прочая ерунда.
Повышение рождаемости напрямую зависит от уровня грамотности населения. Чем ниже уровень образования, тем выше рождаемость.
Я хочу чтобы жить было как лучше, а ни как есть.
ssfas
13.12.2016
А с чего вы взяли, что ваше "лучше" лучше, чем их "лучше". Я вот в этом совсем не уверен, а даже наоборот.
Куда ещё-то???? Ну ни в чём предела нет!
FreeCat
11.12.2016
притом всё, что понастроили - пустует :) .
mik-mak
11.12.2016
Дык.. Бабло освоено, место занято :)) Чё ш ещё надо то?.. Никто и не обещал, что туда кто-то ходить буит..
FreeCat
11.12.2016
mik-mak писал(а)
Никто и не обещал, что туда кто-то ходить буит.

так у них "причина" строить - якобы в те что есть, не вмещаются :-D ...
ssfas
11.12.2016
С чего вы решили, что пустует? Регулярно вижу, как люди забегут, бегом к лавке свечек на сто-двести рублей накупят, бумажек напишут рублей на 500 и дальше побежали. Деньги несут, а остальное не важно)
FreeCat
11.12.2016
так для этого можно было обычную лавку, тапа как на Свердловке была, поставить :) ... места занимает меньше - а отдача коммерческая не хуже :) ...
ssfas
12.12.2016
Я далек от сего бизнеса, поэтому не знаю, что там выгоднее. Им виднее. Но вряд ли они рассчитывают, что кто-то будет ходить на службы, которые проводятся в 8, 9 часов утра и 4 вечера. Это же если только не работать.
FreeCat
12.12.2016
ssfas писал(а)
Но вряд ли они рассчитывают, что кто-то будет ходить на службы, которые проводятся в 8, 9 часов утра и 4 вечера.

ну и зачем же тогда строить :) ?
ssfas
12.12.2016
А ко мне почему эти вопросы? Спрашивайте их Главного, вернее второго Главного - Кирилла, первый, наверное, и сам не знает)
Вам вариантов накидать? Хорошо. Может они чисто деньги отмывают...есть же у нас не только магазины, но даже целые торговые центры, которые не только не приносят прибыли, но убыточны. Может они их как залог используют, чтобы кредиты брать. Может в качестве рекламы: содержаться же часть сетевых магазинов только ради рекламы, благодаря чему люди идут в остальные магазины сети. Ну а может просто не эффективное управление: филиалов много, сотрудников много за всем не уследишь.
В любом случае со всеми вопросами, предложения и пожеланиями Туда!
FreeCat
13.12.2016
ну вы же выше написали что не пустует :) ... вот и спрашиваю :) ...
ssfas
14.12.2016
Я отметил факт, что лично вижу как люди туда забегают и выбегают. А вы вдаетесь в какие-то мелочи, пытаетесь оценить эффективность бизнес процессов. Непонятно зачем правда. Это знаете как вижу людей в магните или пятере, которые возмущаются "вот у вас нет ничего, да чего вы работаете...".
FreeCat
14.12.2016
но забегают и выбегают в режиме "забежал-купил-выбежал" :-D ?
FreeCat
14.12.2016
кстати, в новострое около Скобы я даже такого не видел ... чтобы забегали-выбегали :) ...
ssfas
14.12.2016
Там просто по три штуки на метр, во все не забежишь)
FreeCat
15.12.2016
так вот зачем строили то :) ? .. .там в 100 метрах, на площади где кольцо бывшей 9-ки гораздо лучшего качетва постройка :) ...
Готовится к переходу в вечность и решил гарантировать местечко наверху?
Надеюсь, рядом с нмжк?
mirage76
11.12.2016
так саму церковь тоже на бюджетные деньги строить будут?
А у самой РПЦ хватает денег только на элитные авто для священников?
Не насосали, а намолили.
Кадило крутится - айфоны мутятся.
Инвестиционный совет при губернаторе однозначно знает, как собрать денег с православного населения.
Скоро в мечети инвестирвать будут с учётом возросшей доли исламистов в россии.

Только не ясно, с чего вдруг деньги нормальных людей пускают на строительство этого говнища?
Это вообще законно в светском государстве деньги народа инвестировать в общественно вредную террористическую организацию, только и мечтающую об изменении государственного строя без воли на то граждан?
mirage76
11.12.2016
я вот, как иудейский мусульманин, проповедующий буддизм, категорически против, чтобы на мои деньги строили какой то православный храм, чуждой для меня веры... А почему не мечеть, почему не синагогу?
Так идите в приёмную губернатора, и взорвитесь там, как любят делать все мусульмане. Вы видимо решили попасть во все три рая, только от принятия на себя сразу трёх верований, ничего не меняется, загробной жизни как не было - так и нет.
Потому, что у нас Россия.
Именно потому что у нас Россия [многоконфессиональное государство] нужно по-максимуму ограничивать влияние религии на общество.
FreeCat
11.12.2016
а как насчёт статьи 14 Конституции РФ :) ?
ssfas
12.12.2016
Перепишем, не переживайте! (c)
FreeCat
13.12.2016
а 17-й то - близко :-D ...
ssfas
11.12.2016
А с чего вы решили, что на Ваши деньги? Церковь сама зарабатывать умеет. Ладно, хоть у банка "Пересвет" вроде как лицензию отобрали. Но там еще много чего есть, включая природные ресурсы) Ваши деньги, это средняя зарплата в 30-40 рублей в месяц, ну если повезло, то чуть-чуть побольше. А остальное, простите, совсем не ваше, не обольщайтесь.
Инвестиционный совет при губернаторе использует деньги налогоплатильщиков, а не лично кирилла.
Кроме того, нет ни чьих денег кроме денег налогоплатильщиков. Все остальные деньги - украденные деньги, их надо вернуть.
ssfas
13.12.2016
Инвестсовет не использует ни чьих денег. В предоставление участка земли никакой трагедии я не вижу. Сказки о том, что все деньги - это деньги налогоплательщиков не более чем демагогия. Докажите факт воровства, а потом забирайте. А затем уже говорите про деньги налогоплательщиков. А то я так могу сказать, что ваша зарплата совсем не ваша, а налогоплательщиков и я от лица всех налогоплательщиков предлагаю ее потратить на меня. Нравятся мне люди, которые абсолютно ничего не делают, зарабатывают кот наплакал, с которых и налогов-то не возьмешь, но лежа на диване заявляют, что все деньги общественные)
Ну так встань с дивана)
ssfas
11.12.2016
А на что они мыслят изменить госстрой? Вроде их сейчас все устраивает, нет? Или они за коммуняк?
ктн
11.12.2016
Просто бизнес. И очень доходный. У батюшек парк машин все увеличивается. Проходила мимо Ярмарочного Собора, там на территории храма приличный гараж из машин служителей Господу образовался. Работают не щадя себя.
ssfas
11.12.2016
А эти батюшки деньги из вас с битами и автоматами выбивают? Сами несете, надеясь на индульгенции) А если деньги есть, то что их не тратить на машины?
ктн
11.12.2016
Мошенники тоже битами не выбивают. От этого они мошенниками быть не перестают. А я ничего никому не несу. Не вижу необходимости и нет доверия. Тема "Вера и религия" бесконечная. Надо сказать батюшки тоже разные бывают. Есть которые служат по призванию. Но их в этой финансовой пирамиде крайне мало. Надо сказать что в их среде согласия нет и идут такие же войны, как и среди нас грешных. Меня смущают двойные стандарты для себя и прихожан. Дело даже не в самих машинах, а в тяге к наживе.
ssfas
12.12.2016
А в чем мошенничество? Думаете они ваши бумажки не читают?) Или восковые свечки под видом золотых продают?) Вроде нет... Что значит "в их среде...как и среди нас грешных"? Они что не люди что ли? Их на специальном заводе делают и Бог с неба сбрасывает? Откуда же вы всего этого понабрались, вознесли священников выше Бога) Чем вас смущают двойные стандарты? Не буду писать сейчас про все религии, но в православии вы все делаете не для священника, и даже не для Бога, а только для себя. Чтобы самому "спастись" и поселится в будущей жизни в "обители отца".) Так какая разница вам, что делают священники.
Тяга к наживе. Тоже не вижу ничего особенного. Уже писал, что специально никто деньги из вас не выколачивает. А если вы накидали священнику кучу бабла, то что он с ним должен делать? По доходам, как известно, и расходы.
Так если они такие же люди, то как они могут претендовать на роль "пастухов"? Пастырей, как они это называют.
ssfas
15.12.2016
Ровно таким же образом как и учителя, полицейские, чиновники...
Ты глуп или защищаешь интересы церкви?
Только человек с интеллектом берёзового полена не увидит разницу между нанимаемыми за деньги учителями(чтобы учить нас объективным данным о мире), полицейскими(которым платят чтобы поддерживать мирную обстановку), чиновниками(которым платят за принятие конкретных решений по управлению страной), и попом, который ничего полезного не делает, а только требует денег и повиновения.

Кстати отвечу почему рпц мошенники. Они обещают рай и ад людям, продают место в раю за деньги. Что это, если не мошенничество?
ssfas
15.12.2016
Вы еще решили мой интеллект оценить, простите, но в ваших оценках обиженного на весь мир кадра я не нуждаюсь.
Вы задали вопрос: "если они такие же люди, то как они могут претендовать на роль "пастухов". Я вам ответил, что с той же мерой как на роль тех же пастухов претендуют учителя, врачи, полицейские...и прочие люди, считающие себя выше других.
Учителя учат объективным данным о мире? Простите, я не знаю вашего образования и уровня развития, но имея два высших образования, я никогда не догадывался, что существуют некие объективные данные плюс, чтобы им учили учителя)
Остальное такой же бред.
Попы делают очень много полезного. Хотя бы тем, что транслируют в общество определенные нормы поведения. Плохо или хорошо это у них получается это другой вопрос.
РПЦ ничего никому не обещает. Тем более ничего не продает за деньги.
Я не "обиженный на весь мир кадр", не выдавай желаемое за действительное.
Учителя, врачи и полицейские(в предыдущем твоём посте вместо врачей были чиновники, определись уже) никогда на роль пастухов не претендуют, они делают свою работу.
Также я бы никогда не поверил в твои два высших образования.
Ты отлично иллюстрируешь тот случай когда количество высших образований не имеет значения.
Кроме того, нормальному человеку не нужно и одно высшее образование чтобы принести пользу людям и заработать денег. У Леонардо да Винчи не было твоих двух образований, а помнить его будут ещё несколько тысяч лет.
Ты же, будучи слепошарым и отрицающим объективную реальность, умрёшь и сразу будешь забыт, даже памятной таблички на доме не останется.

Попы действительно подают пример, да. Пример того как надо зарабатывать на хорошие машины, еду и женщин.

Для тупых в википедии есть статья, посвещённая тому, что обещает православная церковь.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B2%D0%BE )

При этом всегда намекая, что кто не жертвует на храм - не спасётся.
ssfas
15.12.2016
Глупый и обиженный. Учителя, врачи, полицейские не претендуют на роль пастухов? Смешно. Азы психологии читаем.
Мне меньше всего нужна твоя вера, ты для меня никто, а читая твои комментарии, я просто убеждаюсь в том, что ты наивный, глупый, обиженный на весь мир. Вот, ай яй яй, какие батюшки плохие на машинах ездят, а я нет... Так помолись Господу авось и тебе пошлет машинку) Про Лео глупость.
Объективная реальность) Нет ее объективной реальности. Мне меньше всего нужен кусок железяки на доме с моим именем. Мне другие вещи важны.
А в чем плох пример? Пускай все зарабатывают на машины, еду, женщин, если им это нужно!
От того что ты повторяешь некоторые идеи как мантры, они не становятся истинными.
Ты ещё не привёл ни одного аргумента. Когда человек получает высшее образование, его учат в споре приводить аргументы и дказательства. Причём "я вижу что", "я убеждаюсь в том что" - это демагогия, а не аргументы.
Ты же ещё не привёл ни одного аргумента.
Никто из присутствующих никогда не видел и не увидит и одного твоего диплома(их нет).

Объективная реальность есть, отрицают её только больные и убогие.

Может быть в прошлых постах я был немного резок... Просто у меня аллергия на дибилов, которые считают что если сумел хрошо наворовать или выгдно продать - то он уже успешный и умный человек, который имеет мральное право навязывать свой образ мысли и жизни обществу.
ssfas
15.12.2016
Я помолюсь за тебя и свечку поставлю.
И что это даст?
Такс такс. Аметисты уже набежали? Ах у батюшки есть машины, а у меня нет, айяйяй! На мои кровные денюшки строят, айяйяй!
да, примерно так.
оооооо, очередное важное строительство)))))) лучше бы площадку бы новую детскую построили
Hillerien
11.12.2016
Стесняюсь спросить? ЗАЧЕМ???
Ибо духовность и скрепность!! Мне вот интересно, когда у нас новые институты (ну, дадно, ладно - хоть кафедры и факультеты) открывать начнут?

ПыСы: менеджмент по маркетингу юриспруденции на кассе в супермаркете не предлагать :)
ssfas
11.12.2016
Богословие подойдет?
Hillerien
12.12.2016
Нет, только брагословие, срамодержавие и нарядность :)
ssfas
12.12.2016
Вам не угодишь. В любом случае хозяйкой прихода лучше, чем хозяйкой кассы. Иное в нашей стране не востребовано. Хотя можно хозяйкой притона, наверное.
attractor
11.12.2016
Hillerien писал(а)
Мне вот интересно, когда у нас новые институты (ну, дадно, ладно - хоть кафедры и факультеты) открывать начнут?

Вы что!? Только закрывать и сокращать, т. е. оптимизировать, начали (причем адекватные и них), а Вы открывать!...
ssfas
12.12.2016
Оптимизировать - это не плохо. А то развезли, то чему надо учиться на трехмесячных курсах на пять с половиной лет, напридумывали всякого маразма: умных слов, теорий. А все для того, чтобы потом человек мог сказать "Свободная касса" в маке или ашане. Убрать вообще из стандартов ряд специальностей. Плюс все это укрупнее мне тоже не очень нравится...какая-то монополия с сомнительной эффективностью. А уж заниматься университетам строительством элитных жилых домов точно не гоже.
Секта все больше и больше себе все грабастает!
shian
12.12.2016
готовте ваши грошики, скоро десятину введут
кстати, лично я этого больше всего боюсь. и введут. и ведь кто промолчит, а кто радостно в священном экстазе отдавать будет.
shian
12.12.2016
введут закон чтоб всем радоваться
Helga7012
12.12.2016
Почтят память князя Даниила Московского, отца Ивана Калиты.
Мудрый был князь, получил самое нищее наследство - княжество Московское и что из этого вышло, вы сами знаете.
deduhova.ru/statesman/xiii-vek/daniil-aleksandrovich-knyaz-moskovskiy
Helga7012
12.12.2016
все меньше становится мест, где вас не обманут((
А давненько у нас новых храмов не строено. Даешь на каждом пешеходном переходе по мини-будке!
Если вам так критично наличие объектов в переходах, которые можно обоссать, то попробуйте подловить там вейперов, или убогих с подворотами. Можете обоссать ещё фанатов крида, но я не знаю, как их вычислить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26