--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только у 10% россиян есть накопления в банках

Размышляем
67
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
10.12.2016
Заместитель председателя правления Банка России Сергей Швецов заявил, что только около 10% россиян имеют накопления на банковских счетах, передает RNS.
"Сегодня у нас на счетах граждан в банках всего 18 млн граждан имеют сбережения из 140 млн человек. Это очень мало, то есть у нас примерно 10% населения имеют сбережения, в то время как на пенсионных счетах примерно в 2 раза больше - это тоже очень мало, на пенсии выйдут все", - сказал он.
Швецов также уточнил, что развитие компьютерных технологий в течение трех-пяти лет повлияет на то, что даже вложение в размере 30 тыс. рублей станет интересным финансовой индустрии.

Останавливает гаишник мужика на машине:
- Вы превысили скорость.
- Ну какой же русский не любит быстрой езды?
- С вас штраф 30 тысяч.
- Откуда деньги у бедного еврея?
Депозиты в основном у людей старшего возраста, молодежь и средний возраст за эти годы плотно на кредиты сели.
Да и не слишком выгодно при нашей инфляции деньги в депозиты вкладывать.
Инфляция- меньше 6% годовых, депозиты- в 10%-11% годовых.
6% годовых это на бумажках только наверное и по первому каналу, а депозиты по 10-11% когда последний раз видели?
сейчас 9,5 есть
в какой сотне эти банки ?
какая разница, 1,4млн же
да мне 1000 положить надо , обыскался уже , дайте название банка, наконец ...
вот тут поищи www.banki.ru/products/deposits/
ps скоты, обновили дизайн сайта, хз куда тыкать теперь
Marthinka
11.12.2016
.
Вклады за реестром и АСВ шлёт нах.
а особо и не угадаешь в реестре ты или вне его
Банк с госучастием.
под 6% годовых?..
Последний раз смотрел в Глобэксе под 9.
да какая гарантия, если действующих министров по щелчку закрывают
Это да.Но тогда уж сбережения в землю и сверху камень.
Jeaman
11.12.2016
Дело не в месте банка, а в его состоянии и в сумме вклада.
Osss
12.12.2016
в том 30 есть предложения, пара даже на 10%
Приведите другие данные по инфляции и депозитам.
У меня вот под почти десять
Michell
11.12.2016
Покупайте облигации Газпромов и Роснефтей. Там до 15%, а рисков поменьше чем в банках
Drowt
11.12.2016
Куплю ваши облигации газпрома и роснефти с указаной доходностью. Дорого
Michell
11.12.2016
Извиняюсь, не Роснефти, наврал. ОФЗ.
Например Облигации федерального займа 24018 14.87%
Или Облигации федерального займа 29011 14.24%

ОФЗ сейчас очень надежны.
Drowt
11.12.2016
98г помним, когда был дефолт только по ОФЗ?
Michell
11.12.2016
Ну сейчас ситуация иная кардинально.
А если вдруг будет аналогичная 98 году, то банки посыпятся (они и сейчас сыпятся), и АСВ не сможет все вклады покрыть. А если риски одинаковые, то зачем получать меньше?
Osss
12.12.2016
ОФЗ под 15%? замануха какая то. они же вроде в среднем под 9% все.
Michell
12.12.2016
fin-plan.org/blog/invest-portfeli/luchshie-obligatsii-na-2016-god/
Вот отсюда инфа.
Я так понял у них переменная доходность
Osss
12.12.2016
даже для переменной для ОФЗ шикарные цифры. Надо поизучать тему.
Michell
11.12.2016
.
Nikky
11.12.2016
Все мои действующие вклады с эффективной ставкой более 10% годовых. В нормальных банках. Что не так? Правда, один из них проценты не капитализирует сам, приходится руками перекидывать :-(
Не так то, что Вы владеете реальной информацией, а человеку нужно было говнеца на вентилятор метнуть, только и всего.
Гуманитарный технолог писал(а)
Инфляция- меньше 6% годовых

даже не смешно

Гуманитарный технолог писал(а)
депозиты- в 10%-11% годовых. ...

понятно , что денег у вас нет , иначе цифры трехлетней давности в пример не приводили бы
А я и не ставил задачей смешить. Есть официальные данные. Приведите другие.
Про мои деньги Вам и знать не надо-считайте свои.
Гуманитарный технолог писал(а)
Есть официальные данные.

Это как с вашими депозитами в 11 % . Или назовите банк - или засуньте свои официальные данные себе в жопу. Выбирайте.
нЭнС
11.12.2016
mimoshel67 писал(а)
цифры трехлетней давности

полгода назад и выше было-годичный вклад. Было у многих-помню только Новикомбанк и КредитЕвропа банк
Mike69
11.12.2016
По годовым депозитам средний процент по РФ в сентябре 2016 г. составил 6,18 %. В октябре и ноябре идёт так же снижение, но данных у ЦБ пока нет. Свыше года - примерно 8%.
По Нижнему максимальная ставка по годовому банковскому депозиту - около 10,5%. Средняя в рамках статистики ЦБ - 6-7%.
Официальный уровень инфляции действительно в пределах 6%.
Обратно из Хайфы маляву прислал
Да только вот все альтернативы тоже фиговые: и бакс, и евра, и металлы, и недвижимость, и автомобили. А депозит хоть 10 прОцентов дает
10% и выше это еще оптимальный вариант. У крупных банков (сбербанка, например) такой процент найти трудно.
Депозиты под 7-9% для пенсионеров - самое то. Дома держать несколько сотен оправданно боятся.
При инфляции в 12 - 20%, риске падения рубля вразы и замораживании вкладов - самое то!
Кто помоложе - прекрасно понимают, что банки просто уарадут деньги. Как у из отцов. А ранее - у их дедов.
Преемственность и традиции. Да и многие помнят, как в начале 90х просто сбербанк отказался выдавать вклады.
Drowt
11.12.2016
Давай скажем честно что кто помоложе просто бабла не имеют. Или тратят на квартиру машину путешествия. Или вкладывают в бизнес.
7x7
10.12.2016
Если финансовой индустрии становится что-то интересно, то нас и спрашивать не будут.
Центробанк отчитался об объёмах средств на банковских депозитах россиян по состоянию на 1 января 2015 года. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регулятора.
18 552 682 000 000
РУБЛЕЙ россияне хранят
на депозитах в банках.
Из них 13,7 триллиона -- это рублёвые депозиты. Половина суммы размещена на срок от одного до трёх лет. На втором месте по популярности вклады до востребования, а на третьем -- на срок от шести месяцев до одного года.

Ещё 4,85 триллиона рублей хранятся на депозитах в иностранной валюте. Распределение средств похожее: 51 % от этой суммы размёщен на период от одного года до трёх лет, а ещё 21 % -- на срок от шести месяцев до одного года. На третьем месте по популярности вклады до востребования.
Херъ
10.12.2016
Итак, 18 миллионов людей хранят на депозитах 18 триллионов рублей. Значит, у каждого из тех, кто имеет сбережения в банке, этих сбережений в среднем 1 миллион рублей.
Это как, средняя температура по больнице))
причем соовсем средняя
с учетом морга?
По данным ЦБ примерно 90% вкладов-до 1 млн рублей.
ну это как и богатства страны 80% принадлежит 1% населения
Херъ
11.12.2016
У человека может быть несколько вкладов.
Спасибо, кэп.
Drowt
11.12.2016
ЦБ приводил статистику именно по уникальным вкладчикам. Людей у которых больше одного вклада только 5%, причем почти все из них имеют больше 3х и все примерно в районе страхового возмещения. Там же была статистика что 60% вкладов это вклады до 300к рублей. Т.е. расслоение огромное.
А на хрена суммы > 1 Млн держать в банке? Такие деньги надо вкладывать в бизнес, в акции, в худшем случае в недвижку.
Slepoi
11.12.2016
бизнес отожмут, акции упадут, недвига упала в 2 раза в валюте
У банка лицуху отожмут и завтра рубль обесценится
Slepoi
11.12.2016
верно, в колониях аборигены обречены
Drowt
11.12.2016
Скажу за себя, если проффесионально не заниматься акциями-облигациями, то особого смысла нет в них держать деньги в долгую. Когда нет рассколбаса в экономике когда за пару недель рынок движется на десять-двадцать процентов, лучше 10%+- в банке. Когда идет расколбас то делается 10%-20% за пару недель и снова в депозит. Недвижка довно уже убыточна, бизнес....наверно у кого он есть.
нЭнС
11.12.2016
всё верно,только и биржа кмк-тоже дело случая и везения-невезения...Иначе бы давно все биржевые игроки озолотились и уехали на личные острова.Однако мы этого не наблюдаем и как были-немного выигравших и много проигравших,так это и есть...Тот же распиареный Сорос,однажды много выиграв,в последствии проиграл много больше...
"Биржевая "пила" рано или поздно любого перепилит..."(нар.мудрость бирж.спекулянтов)
и о чем это говорит ?
а зачем деньги в банке хранить ?
RK
10.12.2016
А где надо, если ты среднестатистический хомяк без собственного бизнеса?
щас не знаю , давно не прикидывал . но раньше , будь хомяком , влез , как ни странно бы в ипотеку , сдал квартиру , гасил с аренды все банку. сейчас считать надо . лень ...да и подбухнул уже
Нахрен никому сейчас квартиры нисперлись по конским ценам - с аренды даже ипотеку гасить не получится. В своё время развели лохов на "инвестиции" - сидят теперь, пачку доширака делят на день.
Michell
11.12.2016
Собственно и ни где в мире с аренды ипотеку не получиться гасить) и не должно получаться)

и собственно желание получить на халяву недвигу - что б платеж по ипотеке перекрывался арендой, а я и делать ничего не должен, и лет через 20 я счасливый обладатель квартиры, за которую я лишь первый взнос из своего кармана оплатил - замечательно, не правда ли - и толкает цены на недвигу вверх.

Понравилось у вас слово "даже") вы расчитывали что оставаться должно?)))

"Халявы не будет" (с)
RK
12.12.2016
Ну все равно нужны определенные накопления, на первый взнос. Дома под матрасом хранить очково.
mimoshel67 писал(а)
раньше , будь хомяком , влез , как ни странно бы в ипотеку , сдал квартиру , гасил с аренды все банку

:-D Отличное решение.
Antro
11.12.2016
А среднестатистический хомяк с собственным бизнесом деньги ваще не хранит.
это уже не хомяк
Antro
12.12.2016
Корова )
Вы квирина спросите, он вам скажет, что россияне не расскажут Сергею Швецову о своих накоплениях в банках, по привычке (у них привычка такая, не рассказывать).
А на самом деле у них денег полно, девать некуда, только они их где-то под матрасом прячут :))
Ну, бабло в кубышках есть. Баксы, в том числе
ну, во-первых, самое интересное, что 10% имеющих накопления считают от всего населения. То есть, по логике банкира, счета могут быть у младенцев, детсадовцев и школьников. Если их вычесть, то получится явно не 10 процентов,а больше. Во-вторых, российский народ не настолько глуп и после многочисленных банковских киданий, начиная с павловской реформы, не пылает желанием нести деньги в банки. Россиянина поскреби - и из-под мешковины проступят очень даже блестящие одежды.
Varg
11.12.2016
ага,вот такие "умники" как вы нас и скребут:завышенными ценами,повышением тарифов из ничего,охр...ми процентами по кредитам и ипотеке и т.д.
И самое интересное, что люди платят, и ещё хотят ипотек и кредитов, а с ипотеками рассчитываются досрочно. Так что есть деньги у населения, и немалые.
Да не хочет уже давно никто, кроме коллекторов. Просроченных кредитов уже почти 1,5 трлн. Просроченной задолженности по ЖКХ тоже почти столько же .... так что огромные деньжищщи у населения есть, но по кредитам и за квартиру они почему-то не платят :))
потому что знают прекрасно: долги спишут. И оно действительно так и будет.
Кредиты с пенями спишут? :)
Спишут все долги со всеми пенями. Вот увидите.
Откуда инфа?
spag10
11.12.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Россиянина поскреби - и из-под мешковины проступят очень даже блестящие одежды.

Да-да. У меня в дворе обычной гаугелевской пятиэтажки раз в пять минут подъезжает очередной Лэндкрузер, из которой выгружают четыре битком набитые ашановские тележки.
СВН
11.12.2016
Намекаете, что машин в вашем дворе ваще ни одной нету, а жители пятиэтажки проводят свободное время, копаясь в мусорных контейнерах?
spag10
11.12.2016
Намекаю на то, что нет никакого мифического россиянского богатства.
Кредитные солярисы и полные тележки из Ашана - это фигня.
Сколько людей могут достать деньги на внезапно понадобившуюся дорогостоящую операцию?
Сколько людей могут без перехода в аскетизм или lifelong ипотеку купить себе нормальное жильё?
Подозреваю, что не очень много.
СВН
12.12.2016
Продолжаете намекать, что во всем остальном мире народ с легкостью достает деньги на дорогостоящие операции и непрерывно покупает себе жилье без ипотек, а только неумехи с Гаугеля не могут этого?
spag10
12.12.2016
Продолжаете намекать, что во всем остальном мире народ с легкостью достает деньги на дорогостоящие операции и непрерывно покупает себе жилье без ипотек, а только неумехи с Гаугеля не могут этого?

Где я утверждал, что "во всем остальном мире народ с легкостью достает деньги на дорогостоящие операции и непрерывно покупает себе жилье без ипотек"?
Где я утверждал, что "только неумехи с Гаугеля не могут этого"?
Изначальный пост был про то, что несмотря на внешнее нищебродство, народ наш зело богат. Я утверждаю, что это не так.
СВН
12.12.2016
Вот здесь
spag10 писал(а)
Сколько людей могут достать деньги на внезапно понадобившуюся дорогостоящую операцию?
Сколько людей могут без перехода в аскетизм или lifelong ипотеку купить себе нормальное жильё?
Где в изначальном посте написано про зелое богатство нашего народа, известно наверно только Вам
spag10
12.12.2016
СВН писал(а)
Где в изначальном посте написано про зелое богатство нашего народа, известно наверно только Вам

Ты тупой или слепой?
СВН
11.12.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
самое интересное, что 10% имеющих накопления считают от всего населения
и еще они забыли, что вклад у нас обычно один на семью, редко-редко два вклада, так что получится даже не 20%, а 30-35
У меня есть накопления в банках: за лето накопил огурцов, грибов, варенья...
NNLive
11.12.2016
До востребования? ;)
Грибы на срочном: до нового года - ни-ни :-D
Остальное - да, до востребования.
нЭнС
11.12.2016
главное-контролировать накопления
Чтобы не начали вдруг таять или наоборот-распухать так,что крышки вспучит!
Иногда проверяю банки на предмет соблюдения условий договора.
1. Считать не умеет, это верно. Дееспособного населения в РФ не 140 млн.. Реально вклады имеют не 10%, а 20%.

2. Копить периодами очень даже выгодно. За последние 10 лет по рублям средний процент годовой ставки составил примерно 13%. При этом за указанные 10 лет ежемесячно внося на вклад в банке по 5 000 рублей (вполне небольшая сумма) можно было накопить примерно 1 220 000 рублей, а по 10 000 принесло бы в 2 раза больше, что позволило бы купить за 2 500 000 какую-то квартирку в НН... Так что каждый выбирает свою модель поведения в плане финансовых движений... и даже не богатый может что-то решать за счет накоплений при грамотном подходе... мозги надо иметь для начала, разумеется...
Mike69
11.12.2016
Юристище писал(а)
За последние 10 лет по рублям средний процент годовой ставки составил примерно 13%.

А можно узнать источник сей сомнительной цифры? Даже в одном из наиболее "плохих" в этом смысле для банков годов, 2015, средний процент по депозитным ставкам от 181 до 360 дней (без учёта вкладов "до востребования", с ними ещё меньше) составил примерно 10,4%. А за последние 3 года (2014-2016) - примерно 8,6%. В 2011 - 6,4%, в 2012 - 7,3%, в 2013 - 7,5%. По данным ЦБ РФ.
У меня свои данные. Лично мои. Оригиналы договоров в тумбочке. И оценка моя. Не доверяете - Ваше право. Подробный отчет с документальным подтверждением и расчетами - только за деньги готов предоставить, так как требует затрат временных. Я фактически про максимальные ставки говорю, но которые реально были в НН.
В конце 2014 были и под 25%, но на короткий срок. И под 18,8% на 3 года. И с 2006 по 2010 были под 18% на 3 года и т.д. Меньше чем под 12% не было вообще периодов. Сейчас наступили ...
lionchik
11.12.2016
сейчас тоже в банках из первой десятки можно 20% найти, если надо, конечно...
Да ладно! фантазируете? Вы о чем? Хотя я вот ИИС задумал открыть... в ВТБ 24... если что...
lionchik
11.12.2016
сами же и знаете, минималки у них не вижу
Не понял... о вкладах говорили, а не о других продуктах или игре на бирже...
lionchik
11.12.2016
о процентах. да и как вклад это, делать ничего не надо, декаларацию заполнить.
нЭнС
11.12.2016
Юристище писал(а)
ИИС задумал открыть... в ВТБ 24

ч.т. ИИС?
В ВТБ-почти как в Сбере,%% смешные уж больно... :-D
А Вы в гугле забанены... ?печалька... ИИС...
Херъ
12.12.2016
Юристище писал(а)
я вот ИИС задумал открыть... в ВТБ 24
неправильно ты, дядя Фёдор, ИИС открываешь. Говорят, надо в Открытии-брокере или в Промстройбанке.
Там Вы откроете со своими близкими и друзьями... никто же не против! :-)
Mike69
11.12.2016
Ну вы, как юрист, должны бы уж понимать всю значимость точности употребляемой терминологии.
"За последние 10 лет по рублям средний процент годовой ставки" и "максимальные ставки в НН" - это две большие разницы.
Поэтому ваши расчеты в контексте п.2, мягко говоря, абсолютно не корректны. Это, примерно, из серии оценки денежных доходов населения по тележкам в Ашане или количеству дорогих иномарок на ближайшей стоянке.
ПС. Подробный отчёт мне абсолютно ни к чему. Просто очень указанное число удивило.
Я как математик усреднил ставку, по которой я лично размещал за последние 10 лет. Средняя температура по больнице меня не интересует, это в ЦБ РФ и Росстат...
Mike69
12.12.2016
И уж тем более ещё и как математику такие расчёты с такой формулировкой делать абсолютно не корректно.
Это всего лишь ваша личная схема размещения денежных средств, которая в вашем личном случае успешно сработала. Не более того.
А мне другие случаи малолюбопытны... люди и в МММ вносили со 100% и более убытками, кто-то на бирже 1000% за 7 лет легко сделал (купил 02.03.2009 акции Сбера по 14 рублей, а сегодня продал по 173) и т.д. и т.п.
То есть моя оценка обоснована со всех сторон, Вам она не нравится - я не же не настаиваю! Доверяйте своей оценке...
За последние десять лет рубль подешевел в отношении доллара два лишним раза. Где выгода?
А вложенный мной в 2006 рубль превратился на сегодня в 3 рубля 60 копеек.
Выгода или нет - сами решайте!

Доллар 11.12.2006 стоил 26 рублей 24 копейки.
За 10 лет по ставке 4% годовых получили бы примерно 1,5 доллара от вложенного 1.
То есть на сегодня рост в рублях составил примерно 62,4*1,5/26,24=3,57.
Своя игра типа! :-)

Уметь считать надо и копить... не всем дано!
alxumuk2
11.12.2016
Угу, а есть еще такая штука, как риск. Который тоже стоит денег (о чем подчас забывают)
Да и разница невелика, если честно.
Какой риск в банковском депозите?
alxumuk2
12.12.2016
риск не в депозите per se, а в странностях поведения курса рубля. Собственно, поэтому ставки по рублевым депозитам больше, чем по долларовым...
Куда вложенный?
Я снимал двушку в центре города за 600 рублей. Шестьсот.
Сейчас она сдаётся за 20.000 рублей. Прошло 15 лет.
Рубль не упал?
Если бы я 15 лет назад положил 600 рублей в банк, я бы получил сегодня 20.000 рублей?
Рубль упал, но и зарплаты выросли значительно. Теперешние 20.000 платить легче. нежели 600 рублей 15-летней давности. Сейчас зарплатой в 100 000 никого не удивишь, а вот в 2001 году зарплата в 2000 р. была очень неплохой, т.е. в 50 раз рванули доходы вверх.
Несогласен. Сейчас как раз просели.
просели, но это явление временное. Вечно всё вверх не может идти. Сейчас уже начался рост зарплат.
Не заметил роста.
Я заправлялся по 2?20коп. Сейчас 41.7?. В двадцать раз дороже. Коммуналку платил 67 рублей. Сейчас 6100?. В сто раз больше.
ну и что? плАтите все платежи, при этом Ваша жизнь всё равно материально становится лучше и лучше, разве не так? не в нищету же Вы скользите.
Varg
11.12.2016
материально жизнь становится лучше у тех,кому мы эти платежи, с постоянно повышающимися с потолка тарифами,платим...
а никто и не обещал, что у всех поголовно будет улучшаться жизнь. У нас капитализм.
Varg
11.12.2016
вас не Дмитрий Анатольевич случайно зовут,а ?
Квирин, Вашими устами, да медку бы хапануть. У кого что растёт?
vp
12.12.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Сейчас уже начался рост зарплат.

Помимо личного оптимизма факты какие-то есть? )
фактов масса.
vp
13.12.2016
Ну поделись травой фактами, что ли...
Личные наблюдения не катят в силу непрезентативности. :
Varg
12.12.2016
трава забористая есть...
Varg
11.12.2016
Дааа,сейчас 20000 платить легче - только работникам в виде зарплаты с точки зрения работодателя,да еще поищешь нормальную работу без наедалова даже за такие деньги...
Меня с детства приучали к созданию накоплений - с 7 лет была копилка в виде огромной черной кошки, затем в школе в старших классах у меня появилась первая своя сберкнижка, и сейчас вклады открываю, не понимаю, как не создавать резервный запас))
Varg
11.12.2016
Яночка, все так,но дело в том,что очень много народу живет от зарплаты до зарплаты даже без каких то супертрат и им просто нечем создавать резервный запас...
может попробовать просто потребности уменьшить...
Slepoi
11.12.2016
на лебеду перейти?)
icq-dead
12.12.2016
Шикуешь?!
Varg
11.12.2016
Сэр,при зарплате 10000- 20000 рублей,не фунтов,у большого количества людей посоветуйте какие потребности уменьшить нужно,чтобы вклады банковские еще понаделать...
Вам то еще с жильем хорошо - все ж в Баскервиль-Холле проживаете)...
суда по превалированию машин на дорогах ценойю оверлям, что-то мне не кажется, что у "большого количества людей" з/п 10-20тр
а вы в курсе, что пенсионеры, даже с самой минимальной пенсией, всегда относят на книжку пусть даже по крошечной сумме, это так называемые "гробовые"?
Жить от зарплаты до зарплаты - это понятие растяжимое, и неплохо бы проанализировать статьи расходов подобных граждан. Если например, скупать тоннами всякую херотень на алиэкспресс, то зарплаты будешь ждать, как манны небесной, да. Или когда на последние копейки устраиваешь кутеж в рЭсторане со словами "Один раз живем" ))) Хотя есть и те, у кого реально крошечные доходы, и отсутствие приработка и левых доходов, тогда все реально плачевно. Но поверьте, они тоже на что-то откладывают деньги.
icq-dead
12.12.2016
Яночк@ и котик писал(а)
кутеж в рЭсторане со словами "Один раз живем"

Говно вопрос, люди в кредит юбилей устраивают, шоб "как улюдей"
о да, таких экземпляров дофига
luruva
11.12.2016
Яночк@ и котик писал(а)
не понимаю, как не создавать резервный запас))

создают, но в более надёжном месте и виде, чем банк.
Это где примерно слесарю 6 разряда или доценту вуза (доход примерно одинаков при полной занятости от 30 тыс. руб. до 50 тыс. руб.) такое место найти? Гоните пургу?
золотые зубы? ;-)
GribNik
11.12.2016
Зарплата которую перечислили на карточку считается вкладом в банк?
Нет
luruva
11.12.2016
среди моих родственников только у пенсионеров вклады. на похороны.
А остальные дома валюту, слитки золота и бриллианты держат? Или забили тушенкой комнаты и балконы?
не расскажет он всей правды.
я все до банка никак не дойду. пока иду - зарплата выходит вся.
FreeCat
12.12.2016
в БАНКУ же надо, в БАНКУ %-) *wall* ... :-D ...
ну уж нет, грязные бумажки коллекционировать привычки не имею.
FreeCat
13.12.2016
а что - стиралки нет :-D ?
shian
12.12.2016
да нонча не 91. много не наморозишь
ARTIOM
12.12.2016
ну херня же полная

во-первых младенцы и дети счетов в банках не имеют, во-вторых это показатель доверия к банковской системе
Peon
12.12.2016
интересно, а какая сумма считается накоплением в банке?
минимальные вклады- от 1000 рублей есть.
Peon
12.12.2016
т.е. 90% россиян не имеют даже 1000 руб на счету? или это именно по вкладам статистика? у меня, например вкладов нет открытых, но деньги в разных банках на обычных счетах лежат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов