--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИГ взяло Пальмиру

В мире
37
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не очень понимаю как к этому относится.
Официальная пропаганда трубит об успехах в Сирии, взятие Алеппо, вот вот додавим ненавистный ИГИЛ и заживем прекрасно. Оставалось вроде совсем чуть-чуть. Мизер.
При этом тратятся огромные деньги (государственные), гибнут люди с обеих сторон. И вот на тебе - такая штука.
Город, который с такой помпой освободили, симфонические концерты в нем устраивали, наград государственных вручили- сдали, как пишут, в течении нескольких часов. Побросали исправную технику и разбежались.
Наивный вопрос: За что мы там боремся? И сколько это будет продолжаться?
И кто кого в данной ситуации переиграл?
Ну ничего, ещё раз 5-6 можно будет эту Пальмиру восстановить. Пенсионные деньги россиян пока не кончились.
Такие ролики гуляют по инету.
Целехонькая российская военная техника.
Паническое бегство? Слухи о высокой боеспособности сильно преувиличены?
https://www.youtube.com/watch?v=Rh6rDK9YWRY
Ну во первых это не российская техника, а советская, из российской там по пальцам пересчитать,во вторых никто там ещё ничего не восстанавливал посерьёзке.
Запрещённая в РФ организация явно переиграла нашу военную разведку. Надо бы погоны то поснимать. Очень смешно сопли жевали военные - "а мы не знаем как много много тысяч боевиков внезапно подошли к городу"
Их не учили воевать в пустыне с разбитой иракской армией.)
ну эт не факт еще. сигналы от разведки могли быть, но могло не быть реакции на них со стороны сирийской армии, ибо все заняты алепо.
Действительно, зачем обращать на какую то ерунду внимание. В одном Нижнем Новгороде этих Пальмир восемь штук https://yandex.ru/search/touch/?text=пальмира&lr=47
sonusik
12.12.2016
Вывсеврети. На Первом сказали - идут бои и отступает немного сирийская армия из-за того, что пятый год воюет, устали бедные. Как наступать и освобождать - так это мы. Как отступать и сдавать - это сирийская армия. Понятно Вам?

П.С. Коммерсант и БФМ еще днем сказали, что Пальмира занята ИГИЛ. А на Первом канале еще идут бои.
+zorg+
12.12.2016
ИГИЛ уже казнил всех пленных захваченных в Пальмире сегодня, САА и НДФ, казнили там же где Ролдугин пиликал на своей виолончели, в том же месте, древний амфитиатр.
А они всё бои ведут на 1 Онале, вот придурки.
Так врать в 21 Веке, в век интернета и высоких техгнологий, это просто шедеврально!
А че бы нет? Не все умеют в интернеты.
Надо кузю туда отправить, пусть он всех злых игиловцев задымит, и Россия станет самой великой державой в мире!
бьюсь об заклад что вы не получите ни одного мало мальски вразумительного ответа
Mike69
12.12.2016
Иванов27 писал(а)
Не очень понимаю как к этому относится.

Вы у Джимана спросите. Он вам всё разъяснит в соответствии с последними установками "1 канала".
Не далее как пару дней назад они с коллегами возбужденно и с показательным возмущением обсуждали очередную фальшивку российской пропаганды про разбомбленных штатами иракских солдат в Сирии.
Думаю и здесь им что-нибудь в их промытые мозги втюхают...)))
Иванов27 писал(а)
Не очень понимаю как к этому относится.

не понимаю, что тут НЕпонятного.
+zorg+
12.12.2016
её вчера ещё взяли, что то припозднились с новостью то.
Штурм Пальмиры начался 08.12.16 и СМИ наши молчали.
САА позорно бежали от оборванцев в тапках, оставив им оружия на целый БДК и подарив им нес штук ПЗРК.
А сегодня взяли Аэродром Т-4, тот самый где базировались наши верты.
Вертов там конечно нет уже, ещё 09.12 свалили.
Новый Флаг САА
Товарищ Зорг, ви таки почему не радовались взятию Пальмиры сирийцами так, как радуетесь взятию ее игиловцами сейчас? Цитируя классика, спрошу - ви в какие цвета себя окрасили?
+zorg+
12.12.2016
Где ты радость увидел?
Хоть один смайл радости?
Наши СМИ уже задолбали врать и умалчивать.
Раздражает постоянное враньё от наших СМИ.
Уж всё давно просрано, а они всё одно поют.
Ну, например, когда черные уходили из Пальмиры, ты картинки с бегущими людишками не рисовал.
Задолбали СМИ - не смотри. Я почти не смотрю, мне хорошо, ни на кого не ругаюсь. Отвоевали сирийцы Пальмиру - был рад, потеряли - не рад вовсе.
+zorg+
12.12.2016
Ты не не понял
Кто такие ыгыл?
Не позорься лучше, писать чуши.
да я вроде как и не позорюсь, спокойно с тобой разговариваю. Прямо как с ребенком.
+zorg+
12.12.2016
Я против вранья наших СМИ
У них всё без потерь, одни победы, а на самом деле картина другая, вот и всё.
Это раздражает, раздражает постоянное враньё.
Только поэтому когда есть доказательства обратного, продолжают петь свои песни.
Свиньи, право слово
+zorg+
12.12.2016
ты бы видел как они все профукали.Эпик Фейл, днище просто.
Танк тикал от пикапа с пулемётом,))) Это как так то???
Танк дёру дал от пикапа!
Им наверняка очень стыдно. Они же не знали, что пикап ничем не начинен кроме бравых бандитов
+zorg+
12.12.2016
Могу в личку скинуть все ролики с забегами, пленными и ганимой.
после просмотра ты поймёшь почему я так киплю
ты сам закипишь
TiliTam
12.12.2016
Много в кителе дырок наверчено?;)
+zorg+
12.12.2016
у кого?
TiliTam
12.12.2016
У тебя естесно.
+zorg+
12.12.2016
а я то тут причём?
А покажите, плз, СМИ, которые не врут, а только правду и ничего кроме правды)
+zorg+
12.12.2016
меня наши волнуют, другие это другие.
Если все уже и так всё знают, гнать пургу просто смешно и глупо.
А откуда "все уже и так всё знают"? Какие "правдивые" СМИ уже всю правду рассказали?
+zorg+
12.12.2016
Какие ещё СМИ, ты что гонишь?
В сети уж как 3 дня видео отчёты по взятием всех позиций в Пальмире, всех 10 блок постов, плюс пленных показали, плюс ганима.
Уж иги экскурсии показывают по Пальмире, режут бошки в амфитеатре пленным, а у нас она под контролем, это шедевр!
Дурака включать они умеют.
+zorg+
12.12.2016
Добавлю мистер фанат тупого арабья.
Пальмиру просрали на ровном месте, САА тупо убежали бросив всё (трусы), технику, оружие, боеприпасы, так быстро бежали, что даже не удосужились склады уничтожить. Эти утырки в которых вколачивается бабло РФ даже обвинили Россию, в том что по нашей вине Пальмиру просрали! Т.е РФ виновато, бросили их.
Так что если ты не в теме, то не лезь.
Я тебе просто взгляд со стороны скажу - ты создаешь впечатление истерички.
Если ты интересуешься вопросом (в отличие от 95% форумцев), ты можешь завести свою тему, где спокойно без слюней и пены будешь эту информацию обобщать, тогда тебя будут читать и твоё мнение что-то будет значить. Сухая оценка всегда лучше воспринимается, чем эта слюнявая пена "всё просрали, все дебилы, я один умный"
Вот такой совет, пользуйся на здоровье. Бесплатно же.
+zorg+
12.12.2016
Читай внимательно сейчас___
Я своё общество никому не навязываю и тебе в том числе, тебе персонально.
Не отвечай мне, иди мимо, мне пох твои замечания и стинания, понял?
иди дальше дрочи на тупое арабьё из САА и НДФ и ЫгЫлом вместе взятыми.
Манера у меня такая, так писать, я человек жёсткий, такой и меня не исправить.
не нравится моя манера, не отвечай.
Как же тебе не отвечать, когда так интересно.
Не каждый день находишь на форуме человечка, которого можно троллить в своё удовольствие.
Один буддист когда-то давно сказал: самое лучшее, чем ты можешь помочь миру - это успокоить свой ум. Подумай, зорг
+zorg+
12.12.2016
А тебе советую смотреть 1Онал)))
Там Пальмира всё ещё под контролем тупых ослодятлов))
Тупые ослодятлы просрали Пальмиру, ок.
На их место кто пришел? Добрые феи или кто?
Это хорошо или плохо?
И наконец, как дальше-то жить?
+zorg+
12.12.2016
Я считаю что вкладываться в арабьё нет смысла, они не благодарные.
Это война не наша и нехер там делать. Они сами себе выберут диктатора, именно диктатор может руководить этими злобными обезьянами из средневековья.
А ВВП медленно но верно готовит РФ второй Афган со всеми вытекающими.
Нам осталось ещё до полного счастья дождаться пленения русских солдат, потери уже есть, ещё плена не хватало.
shian
13.12.2016
лучше мы будем как штаты всегда воевать на чужой территории. и лишь бы срочников туда не запускали. ну и да надеюсь из случившегося командованием будут извлечены уроки и такого впредь не повториться.
+zorg+
13.12.2016
Что бы воевать на чужой территории нужны бабосы, а их нет, есть только Хорошее Настроение, Ога.
На пендосов и Ко нехер смотреть, они это более 50% Мирового ВВП, они могут себе это позволить, как и 250 Военных баз по всему Миру.
А РФ это Гондурас с ядерной Дубинкой, не более.
Делай Экономически Сильной страну и валяй, заступайся за обезьян, отстаивай ни кому не нужные геополитические интересы.
А так всё выглядит смешно, ей богу. В Забайкалье жители ВВП открытые письма пишут, в Адм Президента, что им жрать нечего, доходы маленькие, работать негде, собак едят, а ВВП в Сирию жратву обезьянам возит))) буга га
п.с. Алеппо взяли, Пальмиру вернём, Ирак отстроим, Сирию накормим, курдов обустроим, а там дай Бог и на Саратов и Тверь деньги найдём!
shian
13.12.2016
это у забайкальцев бабосов нет. не надо путать )
+zorg+
13.12.2016
Да это понтяно, что в Москвабаде есть бабло и чуть у замкадышей, а в Сибири, Урал сосут.
Так что ты за всех то тут не говори.
napisat-pismo-putinu.ru/zhaloby-prezidentu/zabajkalcy-v-otchayanii
Я вчера уже это писал)))
Повторюсь-


Это же какой мразью надо быть, чтобы думать о том как прокормить свою семью в России, а не о том, как защитить власть Асада в Сирии?! Стыдно должно быть


Бесят забайкальцы, жалующиеся Путину: денег нет, собак едим. Потерпеть не могут?! Алеппо в блокаде, Пальмиру потеряли, какие нахер зарплаты? мрази, жалуются ещё.
shian
13.12.2016
все так, ограниченные эгоисты, как все люди
Он не радуется, он информирует.

:(
mr.krabs
13.12.2016
Алтарь писал(а)
как радуетесь взятию ее игиловцами сейчас?

Это лишь ваши влажные фантазии.
zzzz истеричен , да. Но радости никакой у него нет
+zorg+ писал(а)
САА позорно бежали от оборванцев в тапках

ничо, что "оборванцы в тапках" приехали на танках и "тачанках", приволокли системы залпового огня, артиллерию и крупнокалиберные минометы?
И откуда там вдруг набралось 5000? и такое количество оружия, боеприпасов, медикаментов, продуктов питания, снаряжения. Это ведь две пехотные дивизии почти, не хер собачий.
А теперь вспомним недавнюю новость об отгрузке в Италии судна с вооружением на деньги СА якобы на борьбу с повстанцами в соседнем Йемене.
+zorg+
13.12.2016
Дополню.
Проштрафимшися командирам (советникам) выгодно утверждать про 5т, т.к списать свою не проф пригодность легче на превышающих количеством врагов (ну типа, паровозик который не смог)
Хочу напомнить тем кто за Сирией не следил, что штурм курдской Кобани осуществлялся 1.5-2т, на Пике!
Сейчас же, картина другая, у ИГ нет таких людских ресурсов, граница перерезана, шабиха окружила Мосул.
Аль Баб почти взят туркореблами.
Пальмиру взяли до 1т. и из них 200-300 были в самом городе, как спящая ячейка, что было неожиданностью для НДФ и САА.
Тупо проспали, оперативная работа не велась или велась плохо.
А сейчас хотят оправдаться.

И да. САА обвинила РФ в потере Пальмиры! Что их РФ предала.
Так то.
Jeaman
12.12.2016
Курды, хорош жопу Америке лизать, идите и воюйте, а не тут джинсами торгуйте. Ведь именно вы виноваты в этом.Не зря вы без Своей Страны до сих пор.
x3m
12.12.2016
а про доллар то вы правильно всё сказали, а никто не верил
уже 60.76
+zorg+
12.12.2016
Я тоже подметил предсказания Джемана)))
Даже выдвинул идею Выдвинуть Джемана управляющим ЦБ РФ или ВТБ )))
Ещё нет Рождества, а бакс 61.58 )))
Что то на рынках торгаши знают, чего не знаем мы))) хы хы
Jeaman
12.12.2016
Покупай в среду.И курды в Ракке нас подставили, и это правда.
+zorg+
12.12.2016
Курдяшкам скоро с САА воевать)))
Клали они большой и толсты на асадитов.)
Jeaman
12.12.2016
Ну ничего, нашим наука, никаких коридоров и воевать на всех фронтах не возможно. Да и вообще куча вопросов к ВКС и к разведке.Как так взять и прозевать скопление сил у Пальмиры? Где спутники,дройды, разведка? Есть хорошее русское слово-проеб...и
+zorg+
12.12.2016
Верно, про...ли
Jeaman
12.12.2016
Просто слов нет других.
+zorg+
12.12.2016
Ну ты сам все видел.
Танк убегал от Пикапа. Жесть.
TiliTam
12.12.2016
Скопление сил?) джиман) вы реально думаете что они там воинскими подразделениями передвигаются?)
Большая часть никуда и не уходила.
Прикопали ружбаи и вот вам мирные цывилы. Все старо как мир.. А концлагеря (фильтрационный лагерь по современному) организовать постеснялись.. За что и огребли..
+zorg+
12.12.2016
плюсок!
Иги взяли Пальмиру до 1т голов, никакие не 4-5т как вещает 1 Онал.
Часть спящих ячеек игишей начали бои на окраинах города на востоке ещё 9 числа застав в расплох САА и НДФ. Зато наши потратив кучу бабла нагнали туда сапёров, а те типа мины поснимали, схроны с оружием не нашли и спящие ячейки ждали команды, т.е оперативной работы полный Ноль.
На расслабоне. Ни разведки, ни Орланов, Ни Ночных Охотников, ничего не было. В итогде ИГиши до 700 голов взяли за 2 дня все 10 блок постов вокруг города. Не имея при этом тяжёлого вооружения.
Респект.
За такое наших командиров, что там надо погоны снимать.
Они вам список пофамильный прислали кто и и с каким карамультуком брал Пальмиру?
+zorg+
12.12.2016
А ты хоть один видео отчёт глянь, прежде чем коментить.
Ты пересмотри, а потом будешь писать свои заключения.
На видео голодранцы малым числом заставляют бежать ОБОРОНЯЮЩИХСЯ на рибатах. Т.е книги тактики ведения боевых действий сухопутных войск должны сожрать командиры, что там были!
Ну так список пофамильный вам прислали ? И видео стем как как 1000 человек по порядку раcсчитались ? "а потом будешь писать свои заключения. " Истеричка
+zorg+
12.12.2016
На всех роликах наступа))))
явно, просто явно не 4, не 5, не6т голов!
И да, тебе для справки, у ИГ сейчас нет столько рекрутов, граница перерезана, поступлений нет! Аль Баб почти взят туркореблами. г. Кобани ИГо штурмовали 2т голов! И это на пике.
Мат часть надо знать прежде чем писать глупости.
4-5 тыс это для дураков, надо же оправдаться командирам просравшим Пальмиру.
Апостол писал(а)
Ну так список пофамильный вам прислали ? И видео стем как как 1000 человек по порядку раcсчитались ? "а потом будешь писать свои заключения. " Истеричка

Ещё раз повторяю!
+zorg+
12.12.2016
Дело твоё. Верь в мифические дивизии игогошей.
1 Онал ещё не такое расскажет))бггг
Jeaman
13.12.2016
5000 не спрятать, полюбасу.
antidot
12.12.2016
Да что там вообще происходит ? Кто понимает ?
Лично я - нет !
OCV
12.12.2016
Чего, чего. Судя по всему второй Афган. Сирия сейчас, как чемодан без ручки. И тащить неудобно, и бросить жалко.
Валить надо оттуда. САА ни на что неспособна. А чтобы удерживать отбитое нужны силы. Кто будет этим заниматься? Вводить туда своих? Тогда гробы пойдут ежедневно.
antidot
12.12.2016
OCV писал(а)
Валить надо оттуда. САА ни на что неспособна

А почему ИГ способны ? Там что, какие-то принципиально другие люди воюют ?
+zorg+
12.12.2016
оч сильно мотивированные и фанатичные религией.
Это не люди, это зомби, идущие умирать улыбаясь.
Они умереть в бою хотят больше чем ты жить.
antidot
12.12.2016
+zorg+ писал(а)
оч сильно мотивированные и фанатичные религией.
Это не люди, это зомби, идущие умирать улыбаясь.
Они умереть в бою хотят больше чем ты жить.

Я думаю, там все дело в организации. Одним лишь бы на пенсию пораньше выйти, другие стараются решать реальные боевые задачи.
Допускаю, что мобильные подразделения ИГ наделены серьезной боевой инициативой и подчиняются центру лишь в общих вопросах.
В обычных регулярных войсках на каждый чих надо ждать команды от высшего руководства. Оно-же в чины производит и пенсию выписывает побольше да пожирнее, хе-хе )
+zorg+
12.12.2016
Организация само собой. Но бесстрашные бойцы это половина успеха.
Тиас сегодня взяли Т-4 Аэродром. Брали всего 200 ингимасий.
Смели оборону просто.
antidot
12.12.2016
+zorg+ писал(а)
Организация само собой. Но бесстрашные бойцы это половина успеха.

Дело не в этом, просто выходит, что современные вооруженные силы к ведению реальных боев совершенно не приспособлены ? Лично у меня закрадывается именно такой вывод.
+zorg+
12.12.2016
Если выпустить на них Цахал, они их в пару недель раскатают, как множить на ноль арабьё они знают.
Наши космонавты не знают с чем есть этих игогошей, враг для них новый))))
Поймали расслабон и потеряли пальмировку)))
+zorg+ писал(а)
как множить на ноль арабьё они зна

откуда бы? евреи воевали или с регулярной армией или с подвальным сбродом, который разбегался от первого выстрела танка.
с таким противником как черные евреи не сталкивались и уж тем более , в таких масштабах, как в Сирии.
TiliTam
12.12.2016
Современные ВС связаны по рукам и ногам кучей условностей.
Простые как лом и очень действеные меры будут трактованы "мировой общественностью" как варварство.
Если отбросить всю эту муть - у бармалеев всех мастей нет никаких шансов.
OCV
12.12.2016
TiliTam писал(а)
Если отбросить всю эту муть - у бармалеев всех мастей нет никаких шансов.

У душманов в афгане тоже не было шансов против одной из сильнейших армий. В отличие от ИГИЛ не было даже тяж. вооружения. И условностями тогда никто не был связан. Чем закончилось помним.
TiliTam
12.12.2016
Чем? Разменом со счетом 2 000 000 к 10 000?
Mapk
13.12.2016
15 тыс только гробов в Союз пришло. Сколько еще померло по приезду?
Сколько спилось/скололось? На соню тысяч тянет.
SSE
13.12.2016
Отнюдь.
Боевые потери (сколько гробов в Союз пришло) - 10 тыс.
И еще до 5-и тыщ "померло по приезду" от ран и болезней + спилось-скололось-самоубилось.

Вот тебе расклад: army.lv/ru/Obshchie-lyudskie-poteri-i-poteri-tehniki-v-Afganistane/91/3588
Латыши всё подсчитали.
Mapk
13.12.2016
Так и написано же, старичок - 14,5 тыс трупов, более 50 тыс раненых. Сплюсуй инвалидов.
Сеолько на граждане откинулось - данные разнятся.
SSE
13.12.2016
Читай сам. Внимательно.
В 14,5 тысяч входят и "Умерло от ран: 2386, Умерло от болезней: 817"
Они в госпитолях умерли, и в Союз ни разу не в гробах вернулись.

Инвалидов - там написано - 10 тыс.
Но "сплюсовывать" их - голимое жульничество будет. Они в чило раненных включены.
Наоборот - 40 тысяч раненых правильнее исключить.
Есть у меня знакомый из этих "раненных". Очень известный в городе бизнесмен.
Считает, что ему жутко повезло оказаться раненным.
Jeaman
12.12.2016
Предлагает им нефть оставить? Дать разбогатеть и начать гулять по Миру?
+zorg+
12.12.2016
Джеман там мало нефти)))
Сирийская нефть это как бонус, не более)))
+zorg+
12.12.2016
Джеман)))
В сирии игогоши подбили первый Танк Леопард2
https://news.rambler.ru/midd...turetskoy-armii/
Давно хотел посмотреть как немчурский танк выдерживает ПТРК
как горится первый пошёёёллл
TiliTam
12.12.2016
Пора туда антиснайпер вытаскивать.. А всем внезапно кривым на правый глаз аборигенам мазать лобик зеленкой..
+zorg+
12.12.2016
Вот такие девайсы у них есть.
Фото обороны Мосула Тель Афар
Слева вроде баба,она тоже Мосул обороняет ?
+zorg+
12.12.2016
Да. фоты из Мосула, обе
TiliTam
12.12.2016
Ну вот после месяца хаотичной работы установки во всей округе очки сцат носить.. Не то что в такие трубы смотреть)
SSE
13.12.2016
Сейчас есть "такие трубы", которые бликов не дают.
От слова совсем.
Всё течет...
TiliTam
13.12.2016
Есть такое дело. Суть конечно не в бликах но дальность снижает. Примерно вдвое. Можно еще бленду метровую натянуть) еще снизит. Но работать будет совсем неудобно. А осознание факта что естт очень нехилый шанс до конца дней изображать адмирала нельсона совсем отбивает охоту пялиться в трубы)
SSE
13.12.2016
TiliTam писал(а)
Суть конечно не в бликах

В бликах, в бликах.
Если бликов нет (ничего не отражается от стекла, то-есть), - "труба" от полена ничем не отличается.
TiliTam
13.12.2016
SSE писал(а)
"труба" от полена ничем не отличается

Ога. причем буквально.
нельзя полностью убрать "блики" и сохранить работоспособность оптической системы.
К тому же всевозможные поглощающие покрытия работая в одном диапазоне становятся неэффективными в другом . достаточно сменить диапазон излучателя и ага.
SSE
13.12.2016
Не "поглощающие", а "просветляющие" :о)
Про диапазоны, в общем, верно.
Но, это актуально для силикатных ситаллов - для стекла, проще говоря.
Но сейчас (да уж, давно, собсно) есть другие материалы для оптики.
Они безо всякого просветления абсолютно (практически - раз в 1000 по сравнению со стеклом) прозрачны в диапазоне от ИК до УФ.
Сейчас их использовать начали для трубостроения :)
Весь свет проходит в такую трубу, а обратно из неё ничего не выходит.
"Систем", работающих на оптических принципах, такие трубы не боятся.

Сейчас другие "системы" начинают делать. Они решают, правда, более скромную задачу - не "не дать снайперу стрельнуть", а не дать больше одного раза.
Вот против такого лома приёма нет.
TiliTam
13.12.2016
Есть конечно и другие материалы. Те же германиевые линзы тепловизоров, сколько я помню, система не видела. Да и принудительная засветка импульсным лазером позволяла только нагадить спалив матрицу прицела. Но это уже переход в сильно другую ценовую категорию и тепловизор уже сваркой к стволу авиапушки не приваришь)). По последним помянутым системам -таки тоже мудрили. "Зоопарки", при наличии, уже автоматом делают минометчиков и операторов птуров одноразовыми шахидами. Добрались ли до противодействия стрелковке подобными методами я хз. Слишком быстро все новые ништяки придумывают)
SSE
14.12.2016
Не. Германий тут ни при чем. Это ИК диапазон. А в видимом спектре он, как раз бликует - тока в путь.
А здесь речь идет о полимерах, которые (с чего началось) используют для изготовления оптоволокна.
Их просто довели маненько под специфические требования, и... пошли трубы, котрые весь падающий свет "проглатывают", не отражая ничего в обратном направлении.

А вот про тепловизоры и матрицы - это, как раз, то, опчем я туманно высказался во второй части своего спича :))
Матрицы (микроболометры) сейчас тоже прогрессируют семимильными шагами. И по чувствительности, и по разрешению.
Уже давно есть матрицы с разрешением "fullHD".
Особенно в этом преуспели французы (ни разу не США!) И по некоторым данным за кидок с Мистралями они расчитались с нами и этой продукцией.

И вот такие тепловизионные "трубы" не надо ни к чему приваривать. Они, имея такое разрешение, могут использоваться в режиме автономной (отдельной) системы целеуказания. Даже имея широкий угол обзора, они очень точно фиксируют направление на ИК вспышку.
А дальше авиационная пушка доворачивается за меньше секунды, и...
Пристрелка - элементарно. Стреляют одним снарядиком в какую-нить стенку на подходящей дистанции, и этим же тепловизором фиксируют разрыв.
Фсё. Все поправки вводятся мгновенно.

Про "Зоопарки" не слыхал. Но "Алмаз-Антей" делает такую фигню на треноге... "Аистенок" называется. Засекает летящий снаряд в нескольких точках (или мину - всё равно) и мгновенно вычисляет координату точки, откуда оно вылетело.
С помощью этой фигни была за день раздолбана вся хохляцкая артиллерия, которая не давала донецкий аэропорт взять.

Правда, такие "ништяки" у Израиля уже в 70-х годах были, а у нас только лет 10 как...
SSE
13.12.2016
TiliTam писал(а)
Пора туда антиснайпер вытаскивать

А ты думал, с какого перепугу в Алепо всё стояло-стояло колОм и... вдруг поперло в одночасье?
Только "антиснайпер" этот - группа из 5-и человек...
Чехов туда всех заслать с кадыркой вместе.Пусть отрабатывают денежки аллаха.
+zorg+
12.12.2016
Кадыр суннит как его пистопратья.
вряд ли они полезут, на родине не поймут.
Максимум будут охранять базу в Хомейни.
У ИГо чеченов 7000 голов было год назад, сейчас поменьше, но их много.
Джараблус от YPG чечены обороняли.
А если напалмом по этим бармалеям пройтись?Пиндосня знает это дело.
+zorg+
12.12.2016
Не скрепно)))
у ВВП смелости не хватит.
Его друзья и так заныли под санкциями
moncher
12.12.2016
Это второй чемодан для равновесия, первый чемодан это Лугандон.
Боюсь, Боливар не выдержит двоих.
Drowt
12.12.2016
Терористов еще никому не удалось разбомбить самолетами и задавить армией
OCV
12.12.2016
Зато очень эффектно смотрится на ТВ для обывателя.
Drowt
12.12.2016
Судя последнему опросу, придворного левада центра, с последнего опроса, количество тех кто личное благосостояние считают более важным чем величие страны, заметно выросло.....холодильник начинает побеждать похоже телевизор
Antro
12.12.2016
Хороший опрос, наверное левада центр как то связывает эти вещи.
да ладно, вот скоро игилов снова побьют, а ролдугин еще чего-нибудь сыграет
+zorg+
12.12.2016
НА ФОТО Сергей Ролдугин даёт повторный концерт в освобождённой российскими крылатыми ракетами <<Калибр>> древней Пальмире
Отбивали несколько месяцев, а отдали за пару дней, сирийцы еще те вояки, да и вылеты ВКС не помогают, 64 вылета - 300 террористов, одна ракета - один террорист?
+zorg+
12.12.2016
Этих "300" задохленных игишей мифических типа ВКСом , никто в глаза не видел.
Helga7012
12.12.2016
А ваши симпатии на чьей стороне? Вы категорически за ИГИЛ?
Ну сейчас с Алеппо разберутся, Моет потом с Идлибом, а потом и очередь Пальмиры настает снова,чё истерить то? Война не только из побед состоит.
Таки взяли? Всю?
Да. Включая амфитеатр
Но по первому каналу все ещё "идут бои"
Пипец как обидно. :(
Ну ладно, наши врут, а какие СМИ говорят правду? Или про амфитеатр и что боёв нет из НН в бинокль видно?))
Я очень разные сми мониторю.
Наши говорят только то что им выгодно. Впрочем как и все. Вот на стыке и можно понять правду. Плюс ролики с ютуба из Пальмиры. )
+zorg+
12.12.2016
все пленные казнены(
я те писал в личку с другого акка.
Это мой второй акк
головы насадили на пики
все почти Алавиты 48 человек
Почему они сдались?????? (((((
+zorg+
12.12.2016
Не знаю(
Наверное не хватило смелости убить себя самим.
В основном молодняк, молодые парни совсем
Алеппо всё, полностью Взята.
Ну казнены что теперь поделаешь там война идёт, а не в бирюльки играют, может в следующий раз будет стимул не попадаться в плен.
+zorg+
12.12.2016
Зато Алеппо всё, взяли полностью.
Интересно просрут ли её
САА празднует --->
Иванов27 писал(а)
взятие Алеппо, вот вот додавим ненавистный ИГИЛ

В Алеппо додавливали ненавистную оппозицию, а вовсе не ненавистный ИГИЛ.
Видимо, оппозиция гораздо ненавистнее ИГИЛа, коль даже Пальмиру снова отдали.

Иванов27 писал(а)
Наивный вопрос: За что мы там боремся?

Когда слушаете или читаете очередную "новость", от начала до конца внимательно прослеживайте, каких таких боевиков "новость" имеет в виду: оппозицию или ИГИЛ. Там в новостях всё довольно весело делается, если быть внимательным)) Как говорится, следите за руками))
Какая принципиальная разница между АльКаидой и ИГИЛ?
Одни бошку режут справа налево другие слева направо
СВН
13.12.2016
ледник писал(а)
каких таких боевиков "новость" имеет в виду: оппозицию или ИГИЛ
в сортах говна не разбираюсь! (с)
Перечитал тему
Вся гф-ячейка иг отметилась и в кулачок порадовалась
Просто всем насрать на проблемы Пу и компании, как и на проблемы ушастика Асада .... что совершенно нормально.
nestor1
13.12.2016
К сожалению, сирийская армия, как и другие армии Востока воюют весьма своеобразно.В самом начале сирийской кампании российские советники и специалисты не единожды хватались за головы видя как после налета российских ВКС сирийские войска занимали очищенные авиацией высоты, а после, на следующую ночь, молча и без объяснения причин покидали занятые позиции. На первых этапах этой войны, уровень коррупции в армии Сирии был запределен настолько, что не была редкостью перепродажа сирийского и даже российского вооружения противоборствующим отрядам террористов, причем речь идет непосредственно о личном вооружении сирийских отрядов. Процветало дезертирство, торговля военными секретами, грабеж местных жителей и многое другое.

К середине 2016 года благодаря обучению нашими советниками, оснащению наиболее боеспособных войск Асада современной российской техникой и иными видами поддержки, удалось получить достаточное количество хорошо подготовленных боевых формирований которые разумеется, нужно было испытать. Первой такой проверкой стало майское взятие древней Пальмиры, которое чуть было с треском не провалилось в результате все того же, из рук вон плохого уровня подготовки "элитных" подразделений. Они упорно отказывались идти в атаку, и даже ради уничтожения десятка боевиков вызывали российскую авиацию ожидая ее прибытия в безопасной зоне. Не редки были случаи, когда этот самый десяток боевиков обращал в бегство гораздо большее количество, не желающих умирать сирийцев. Фактически, только огромное количество боевых вылетов российских ВКС, позволило переломить исход того боя.

В Сирии не является секретом, что их генералы и чиновники зарабатывают на контрабанде, торговле оружием, пошлинах с блокпостов и взятках и т.д.
Почти все как в России :)
Альтернатива? Чёрные? Демократическая коалиция а-ля Ливия? Сразу ведь мир и покой установятся, правда? Вон как Ливию избавили от проклятого тирана 3 года назад, она прям расцвела - самая спокойная и счастливая страна региона, правда?
Глубоко пох. Вам своих проблем не хватает?
тут не я в теме радостный трезвон поднял
Doubtful
14.12.2016
Не всем. Многие переживают за ситуацию в Сирии.
Пусть переживают, хоть за Гондурас хоть за Гваделупу, если им заняться больше нечем.
А это не фейк? Реально боевики снова в Пальмире?
nestor1
13.12.2016
Спасибо...печально...что сказать
nestor1
13.12.2016
Печально ? Это очень странно!
И это вызывает вопрос:
Почему несколько тысяч вооруженных террористов двигавшихся в район Пальмиры фактически по голой пустыне, никто не заметил?
Этак можно бегать ту да сюда , этот отбили (концерт отыграли) тот сдали, тот отбили (концерт сыграли) этот сдали !
Вот то, что Вы описали и вызывает печаль и огорчение.
И еще меня все ж таки культурные ценности беспокоят....
перепись грантососов открыта :о)
+zorg+
13.12.2016
Казармы российских военных в Пальмире.
Видно, что убежали взяв все необходимое, оставив машины и тяжелые ящики.
+zorg+
13.12.2016
nestor1
14.12.2016
Объект был построен и использовался российской стороной с апреля по июль 2016 года, а в июле, ввиду вывода российского контингента инженерных войск (сапёры) из Пальмиры, был передан сирийской армии. И надо быть дураками что бы защищать асфальтовую площадку с колючкой в пустыни.
Скоро их там всех убьют
Зря вы так волнуетесь
Может не всех но большинство наверняка..
nestor1
14.12.2016
Кого их то ? Краткость сестра таланта, но можно по подробней.
nestor1 писал(а)
Кого их то ? Краткость сестра таланта, но можно по подробней. ...

comrade Venceremos писал(а)
Пять тыщ игиловских бойцов
Пять тыщ игиловских бойцов внезапно исчезли под Мосулом, но появились вдруг в Пальмире, обутыми, одетыми, накормленными и хорошо вооруженными.
Напоминает "операцию Немыслимое" образца 1945 года, этакий подарочек от союзничков.

Разница с Алеппо в том, что в разрушенной Пальмире уже не надо вызволять мирное население.
Так что возможно наши СМИ передают уже более актуальные фронтовые сводки, чем западные, а тем более рекламные ролики игиловцев.
Doubtful
14.12.2016
Я так понимаю, что вы хотите все пустить на самотек. Вам, наверное, доставляет большое удовольствие, когда игиловцы издеваются над мирным населением. Вы сами-то, что предлагаете?
Скорее всего хотели отвлечь от Алеппо. Думали там натиск ослабнет. надеюсь их скоро снова оттуда выбьют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем