--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Коммуналка" взлетит на 12,3%. Шанцев утвердил повышение тарифов - обсуждение новости

Новости
54
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
15.12.2016
Правительство Нижегородской области утвердило размер предельного роста тарифов на ЖКУ в Нижнем Новгороде. В 2017 году он составит 12,3%. Тарифы повысятся с 1 июля 2017 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kommunal...arifov/50198051/

Спасибо партии за это.
daria_kot
15.12.2016
А указ о повышении зарплат (не себе) он случайно подписать не хочет? Вот интересно, каким образом водоотведение на 20% подорожать умудрилось?
POM@H
15.12.2016
по рекомендации Минэкономразвития индекс не должен превышать 5,8%
7x7
15.12.2016
POM@H писал(а)
по рекомендации Минэкономразвития

Это же не сигнал от Путина, на который тоже обычно все плюют.
Убри*
17.03.2017
тебя разбанили?)))
daria_kot
15.12.2016
Зря это он погорячился, да в преддверии юбилея революции. Сами же лодку раскачивают.
вы думаете что-то случится?
бггггг
7x7
15.12.2016
Я думаю да!
Уровень поддержки Путина наконец-то превысит захудалые 146%.
daria_kot писал(а)
Зря это он погорячился, да в преддверии юбилея революции. Сами же лодку раскачивают. ...

"Для нашей истории характерно, что сначала мы несколько раз наступаем на грабли, а потом нас поднимают на вилы", - глава президентской администрации Сергей Иванов.
tolyas3
19.12.2016
Да идите вы со своими революциями! Когда после них народу лучше жить становилось?! Каждая революция - просто передел власти и бабла!
daria_kot
19.12.2016
Ну, Октябрьская революция, например, в конечном итоге привела к созданию СССР, которое, в свою очередь, многие до сир пор с теплотой вспоминают. Так что суждения ваши поверхностны и популистичны.
Dilam
18.03.2017
Ну это известный приём:сначала всё отобрать,а потом кинуть крохи,чтоб славили всю оставшуюся жизнь *crazy*
Dr. Drugs
20.03.2017
tolyas3 писал(а)
Когда после них народу лучше жить становилось?!

Почти во всех странах Европы были, в свое время революции.
Историю почитай чтоли.....
tolyas3
21.03.2017
С историей отлично знаком. Речь о России. При чём тут Европа?
Dr. Drugs
21.03.2017
Не было такой революции, как в Европе...
Dmazay
16.12.2016
лукавишь???....
На рекомендации Свинорылый забил. Ведь это не приказ.
Hillerien
18.03.2017
К - Корреспондент
ПН - правительство Нижоблы.

(К): Правительство Нижегородской области утвердило размер предельного роста тарифов на ЖКХ в Нижнем Новгороде. В 2017 году он составит 12,3%
(ПН): Да и по#уй!
(К): Но по рекомендации Минэкономразвития индекс не должен превышать 5,8%
(ПН): По#уй на минэкономразвития. До Бога высоко, до Москвы далеко!
(К): Но получается же неувязочка?
(ПН): Да нам по#уй на ваши неувязочки!
Сколько уже в канализацию на горной закапывают?
Don Piano
20.03.2017
А зачем спешить..
Blackpool
15.12.2016
daria_kot писал(а)
каким образом водоотведение на 20% подорожать умудрилось? ...

Это еще цветочки.
Вот разделят (по примеру теплоэнергетиков) "водоотведение" на водоотведение, водоочистку, содержание сетей и содержание очистных сооружений - вот тогда 20% покажутся смешными, когда сложим всю сумму
У тебя тоже отопление тремя пунктами?
Blackpool
16.12.2016
Двумя - энергия и мощность
А у меня ещё что-то третье есть.
Bonus777
17.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
А у меня ещё что-то третье есть.

Это уже вымогательство. ...
Как не повышают зарплату? Вот моей жене, работает воспитателем, обещали повысить на 1,1%, от оклада 11000, ЗАЖИВЕМ(((
это оклад, а в расчётном листке что? раз в три больше.
Раза в два. А за квартиру трешку мы, например, платим около 8000. И это дофига, я считаю. Если взять з/п 20000, то не должна быть такая квартплата.
Ок,я согласна на 8000,но! При этом я хочу,нормальную воду из крана,а не ржавую,тепло в квартире,а не разваленные русты,из которых дует и образуется плесень на стенах,а в ответ одни отписки,и стену ты утепляешь за свой счет,бесперебойную подачу горячей воды,без двух недельного отключения,горячий змеевик в ванной,а не раз в сутки на два часа( и опять ты ходишь по инстанциям и звонишь туда без конца),нормальный двор,раз уж мы платим за содержание,отсутствие гор мусора в мусорных бачках,да и много еще чего! А этого ничего нет! И что бы хоть чего то добиться (и то не факт),надо пороги обивать день и ночь,чего большинства из нас делать не будут,ибо все мы работаем,и позволить себе лишнее отпрашивание с работы не можем.
где такие тягостные условия проживания? змеевик-то почему только два часа горячий?
Баумана.Молитовка. А вот не знаю,почему так. Дук тоже не знает,отписки,отговорки. А я уже если честно звонить,ходить и писать устала.
prodriver
18.03.2017
Под ДУКом или Мастаком домишко? У нас, на Баумана, Мастак вроде шевелится, да и Полёт( котельная) нормально топит, горячую воду аж рука не терпит, заяву подал - русты запенили и жестянкой заглушили, стояк гвс на новые трубы 2 месяца назад поменяли, квартира - трёшка угловая... Правда в зале прохладно, но батареи сменить надо...
то есть доход в 20000 есть только у одного человека, и он платит за квартиру? а остальные домочадцы доходов не имеют?
vitep
17.03.2017
он она и 2 детей. Он работает она в декретном отпуске. Как вамтакое?
Всё зависит от доходов. Если доходы недостаточные, платят субсидию. В декретном отпуске также получают деньги, кстати.
vitep
17.03.2017
Да платят до 1.5 лет. Ну, пусть 50 . субсидии??? Ох вы из видели?
Допустим, тот же доход у второго взрослого. Двое детей. К оплате за квартиру прибавим за садик, за школу(да, да, можно рогом упереться и не сдавать никаких "поборов", но все же...) Лекарства, врачи.... Одна такая зарплата уходит запросто. Субсидия сильно не выручит. При таких доходах(а это средние зарплаты обычных рабочих людей) не должно быть такой квартплаты. Это кабала для народа
тогда надо съезжать в меньшую площадь, например в старую хрущёвку. Если доходы не позволяют жить в стометровке. надо либо ужиматься, либо сначала думать,а потом уже беременеть третьим ребёнком. Очень полезно иногда проводить расчёты дебет/кредит (на бумаге, с помощью ручки и калькулятора). Но обычно таким семьям помогают кучи бабушек и дедушек.
Где вы про третьего ребенка и стометровку прочитали-загадка.... Я взяла в пример обычную семью, живущую в маленькой трешке и где родители работают, нууу напрммер, в гос.учреждениях, допустим учителя пусть будут, без "предпринимательской жилки". //// А бабушки и дедушки как помогают в вашем понимании? Как то странно рассчитывать на помощь бабушек/дедушек.
RadioHAM
20.03.2017
В маленькой трешке точно не 8000 квартплата. А почти в 2 раза меньше. Ну пусть в полтора даже.
вам выложить фото квитанции или на слово поверите?
трешка 67,1 м, прописано двое, итого за февраль с кап.ремонтом - 8192,28 руб
RadioHAM
20.03.2017
Ну 67 это отнюдь не самая маленькая. Ясно, что не под 100 метров. И все равно много в плане цены
А если в ней 4 человека прописать, то это тоже не 8192 будет, а больше 10 тыр. При этом даже норма жилплощади в 18 квм на человека не будет соблюдена.
62 квадрата трешка, считаю, что маленькая. 8000 с копейками третий месяц приходит. До этого было 6 с копейками
Ну вот у меня з/п 22000р. За квартиру платим пополам с сестрой. 4000 в месяц,это без интернета. Для меня весьма существенно,т.к на все остальное,приходиться копить.
OCV
16.12.2016
daria_kot писал(а)
Вот интересно, каким образом водоотведение на 20% подорожать умудрилось?

Ну так, жить стали лучше. Стало быть и есть стали больше. Ну и соответственно смывать тоже стали больше, ну Вы поняли. :-D
из-за кризиса едят дерьмо, говно стало хуже, тяжелее очищать канализационные стоки
нЭнС
17.03.2017
daria_kot писал(а)
каким образом водоотведение на 20% подорожать умудрилось?

каким-каким...А может,у директора ВодоКанала дочка замуж выходит? или у любовницы растущие потребности и тяга к прекрасному усилилась? и ваще,ему давно обещали,он уже и дачку на Лазурном берегу присмотрел,не огорчать же человека!
Astaf
18.03.2017
так теперь китайцам больше воды требуется.
14Х17Н2
18.03.2017
Так дерьмо же, оно само в гору не течет... Может, наконец Провал на Мызе залатают? Или оставят как достопримечательность для туристов до ЧМ2018?
ale-nn
15.12.2016
я не понимаю где они каждые пол года находят основания на повышение тарифов.
POM@H
15.12.2016
Из пальца, не?
ale-nn
15.12.2016
подарить на новый год может им пальцезакатывательную машинку.
Реально в экономике вроде ничего сверхестественного не происходит, но цены растут на комуналку и это негативно сказывается на остальные сферы бизнеса
может пальцы отрезать? прям по самую шею?..
нЭнС
16.12.2016
падение производства продолжается(кроме сельхоза),расходы не сокращаются...Ведь не уменьшать же ассигнования Москве,например,на благоустройство,гламур и фейерверки! Потому придётся ширнармассы к оплате повышающихся потребностей топ-менеджеров подключать...Т.е. налоги и тарифы...Налоги-раз в год,а вот тарифы-каждый месяц.Вот с них то и начали...
Зу
15.12.2016
из других органов вышестоящих начальников
7x7
15.12.2016
Высасывают?
Зу
15.12.2016
не в курсе об особенностях физиологии
7x7
15.12.2016
В особенностях физиологии вышестоящих начальников?
ну бывает такая наивность
zormax
15.12.2016
насасывают
Похоже, уже сосут с причмокиванием
Имхо из другого места.
nnrieltor
15.12.2016
И как это они еще не додумались деньги за воздух брать?
daria_kot
15.12.2016
тише вы, вдруг услышат
Этот мультик я вспоминаю все чаще))) в нашей реальности.
Кстати да,мультик почти пророческий.
14Х17Н2
18.03.2017
Овощи, чё...
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Так не будет, однако все больше мракобесия мы слышим от властьимущих...
=GT=
15.12.2016
почему не додумались? додумались https://03grb.ru/news/58471
Для хорошего дела основания не обязательны.
"очень деньги нужны, однако" (с)
ура! теперь в самую лютую метель будем ходить по вычищенным до асфальта ярко освещенным дворам в свои наитеплейшие квартиры
7x7
15.12.2016
Эээээээээ!
Проснись!
W.W
15.12.2016
Торпедыч писал(а)
теперь
очередной д\р в нижегородском цирке...
djabel
15.12.2016
Конечно конечно. Раньше то повышали за что тогда? Я как мерз так и мерзну
7x7
15.12.2016
Накатить надо *drink*
Доктор плохого не посоветует)))
7x7
15.12.2016
Посоветуй, чем закусить.
Offline
17.12.2016
рукавом занюхать
7x7
17.12.2016
Это 1-ю, 2-ю и 3-ю рюмку, а дальше?
Bonus777
17.03.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Доктор плохого не посоветует)))

А то выгонят? *good*
14Х17Н2
18.03.2017
Не-не-не, вы не так поняли: бесплатной раздачи веществ к выборам не планируется!
размечтался!!!
Задрали уже, тарифы растут, а качество падает. А эти пи... все никак не нажрутся...
7x7
15.12.2016
При такой поддержке населения удивляюсь, что в разы не повышают.
То ли еще будет, до "дна" еще далеко...
а Улюкаев говорил что уже пробили дно *wall*
7x7
15.12.2016
Пробьём дно - попадём в АД ]:->
ад уже здесь
drink-bol
15.12.2016
Пробили и оказались в черной дыре
Blackpool
15.12.2016
Йошкин кот! писал(а)
Улюкаев говорил что уже пробили дно

Вот дно его первого и накрыло
Работу Путина одобрили 86% россиян
www.rbc.ru/rbcfreenews/58523e619a7947c854f2e587?from=newsfeed
мы все одобряем чё!
7x7
15.12.2016
Как истинный патриот не могу задать стандартный вопрос: "При чём здесь Путин? Он что ли лично ... ну и т.д."
Ruslan-N
15.12.2016
Да он вообще нигде не причём, непонятно для чего существует.
7x7
15.12.2016
Как для чего!
А если что-то позитивное вдруг что-то произойдёт, то без него там явно не обошлось.
На выборы ходили?
ходили...больше не пойду
Bonus777
17.03.2017
Йошкин кот! писал(а)
.больше не пойду

Поедешь? *five*
:-D
Что за хрень пишете
7x7
15.12.2016
А что, читать не умеешь?
Какая поддержка населения, если посещаемость этих выборов около 20%? Больше, чем уверена, что все местные жопорвачи, обвиняющие народ, что дескать как проголосовал, на выборы не ходят. Так с себя надо начинать, а не на простых людей гнать.
7x7
15.12.2016
А я голосовал за Путина и ЕР и мне не жалко платить за свой неизлечимый патриотизм!!!
papa-lisi
15.12.2016
Не у нас.. но..
--
Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах.
«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами.
Одной из главных причин он назвал новосибирцев, которые стали экономнее использовать тепло и воду.
Например, в прошлые годы «СибЭКО» запланировало и произвело больше тепловой энергии, чем в реальности потребили горожане. Из-за этого «СибЭКО» недополучило миллионы, которые потенциально могли бы пойти на ремонт.
«Общий объем выпадающих доходов по итогам 2015 года, определенных департаментом, составляет 351 млн руб. Для пояснения: фактический отпуск тепловой энергии сложился ниже планового. Организация понесла выпадающие доходы, связанные с финансированием только условно постоянных расходов — зарплаты, ремонт и т.д., — объяснил Гарей Асмодьяров. — Соответственно с нормами ценообразования, регулятор обязан включить эти расходы в полном объеме. При этом на 2017 год департаментом включены только 76 из 351 млн руб. Таким образом, размер необходимой валовой выручки составляет 11,749 млрд с ростом от плана 2016 года на 2 %».
По той же причине вырастет сумма платежей за воду. «Тариф на питьевую воду в I квартале составляет 16,5 руб., во втором — 19,8 руб. Как и у АО “СибЭКО” основным и определяющим фактором роста тарифа явилось снижение объемов реализованной воды.
На 2017 год объем отпущенной воды составляет 160 млн куб. м. При этом план на 2015 год составлял 183 млн куб. м», — сказал Асмодьяров.
Аналогичная картина, утверждает чиновник, сложилась и по водоотведению — в 2015 фактически пропущенных стоков было 141 млн куб. м при планах на 171 млн куб. м. Теперь с 1 января тариф составит 12,66 руб., а с 1 июля 15,2 руб. Именно эти цифры будут обсуждать на заседании департамента по тарифам, уточнил Асмодьяров.
Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев направил письмо губернатору НСО Владимиру Городецкому с просьбой не утверждать повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года. А Городецкий заявил, что все же утвердит повышение.
14Х17Н2
18.03.2017
Короче, во всем виноват подлый народ: он экономит. Чем меньше народ будет потреблять ресурсов, тем выше будут тарифы. Потому что "необходимая валовая выручка" - не обсуждается.
Думаю, по той же причине и цены в торговле растут: народ, говорят, плохо покупает, а выручка должна быть прежней. Арифметика, второй класс...

А нижегородцы - тоже хороши! Ср@ть стали меньше на 20%! Ну понятно - кризис, продукты дорогие и фсётакоэ. Но "Водоканалу" от этого не легче! Вот и пришлось тариф на водоотведение поднять на 20% - сами виноваты.
papa-lisi
18.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
Короче, во всем виноват подлый народ: он экономит. ...

Именно так!!!!
По мнению .... их...
Astaf
18.03.2017
так пора им прикрыть хлеборезку.
Детсад.
Считай внимательней. 12% это по закону. Выше нельзя как бы. На самом деле вводятся незаконные мошеннические "инвестнадбавки" на мусор, например, это повышение на 200%. Сейчас прорабатываются и на другие платежи.
В среднем повышение будет на 28%.
Кто не верит - советую вспомнить эту цифру в феврале
ale-nn
15.12.2016
инвестиции должны банки давать, а не население.
14Х17Н2
18.03.2017
Да, но они не дают! Не дураки же...
Blackpool
15.12.2016
Винстон писал(а)
советую вспомнить эту цифру в феврале

повышение планируется с 1 июля
Sonata84
15.12.2016
да-да, так и было когда-то...Я платила 5тыс, а потом рррраз и 6 прислали
+zorg+
15.12.2016
Чё вы всё жалуетесь?
Ошанские тележки полные, дворы заполнены кредитотазиками, новостройки все раскупили.
Рассеянцы хорошо живут, вполне могут осилить каких то 12% Комуналки.
7x7
15.12.2016
А если по просьбе Правительства ещё и пояса затянут, то и 50% с радостью выдержат.
+zorg+
15.12.2016
Сирия в опасности)) Надо спасать, срочно)))
можно и потерпеть лет 10 -20
А вообще для борьбы с кризисом и бюджетным дефицитом предлагаю включить Россию в состав Чеченской Республики!)
7x7
15.12.2016
Может лучше к Монако присоединимся?
+zorg+
15.12.2016
Монако далеко))
А Чечня вот одна)))рЯдом
7x7
15.12.2016
Да не так уж и далеко.
2-3 часа лёта на персональном самолёте для собачки.
+zorg+
15.12.2016
Тогда надо референдум у них провести)))
и тогда заживёём)) хотя я сомневаюсь(((
7x7
15.12.2016
Мост придётся туда строить.
+zorg+
15.12.2016
Пенсионеры согласны!
они уже привыкли)))
7x7
15.12.2016
А кто будет несогласен - лишат пенсии принудительно.
Кстати да....и то верно. У нас во дворе машин все больше и больше ( при чем не самых дешевых),в магазине смотрю что люди покупают,офигеваю. Алкоголь,самый дорогой,продукты тоже далеко не из самых дешевых,всякая бытовая химия выбирается из премиум класса...И я стою,нищеброд,походу у нас в доме только я не умею зарабатывать,и только у меня самая маленькая зарплата.
похоже на то. Я каждый раз смотрю, что покупают люди - это просто обалдеть, практически ни в чём себе не отказывают. Потом пакуют сумки и пакеты в новенькие машины отнюдь не бюджетного вида. Рост цен, падение рубля совершенно не повлияли на спрос населения.
maksimka@
18.03.2017
Не надо смотреть в чужие тележки и карманы. И хорошее благосостояние людей не означает что народ нужно доить
Так Измени это!
а почему люди должны в общей массе покупать самое дешевое?
в россии эконом-сегмент, как правило, это нечеловеческое барахло, опасное для здоровья.
Крым не упомянули.
И отдых всяких там Шанцевых за границей, а так же учебы детей всяких там Песковых там же
maksimka@
18.03.2017
Ты чё несёшь то ? Может не жрать теперь
14Х17Н2
18.03.2017
Смените методичку - там уже новая должна прийти. Новостройки уже раскупают не все, кое-что, думаю, и не раскупят, а что-то - и не достроят. Оборот розничной торговли снизился за 2016 год. Кредитные иномарки - да, пока портят пейзаж, но потерпите до выборов - там, глядишь, поправят эту ситуацию налогами.
У них хари не треснут? Кап.ремонт уже придумали,ПК на воду,для тех у кого нет счетчиков тоже придумали,хотя есть норматив,и зачем этот норматив тогда нужен,если фактически платим сколько барин захотел.Сейчас вон с вывозом мусора возня начинается,да при таких тарифах,у меня боржоми должна из крана течь,и у каждой квартиры швейцар стоять. Хоть квартиру продавай,т.к не стоит такое обслуживание,тех денег которые мы платим. Квиточек за год поднялся на 1500,куда больше то! Сестра двоюродная за границей живет,платит так же как и я ,только квартира по площади больше,воду горячую на две недели не отключают,ржавая вода из крана вообще нонсенс. около подъезда чистота,красота,никаких бачков,мусором заполненных. В подъезде ремонт,тепло,сухо,светло,чисто. В лифте жить можно. А у нас? Чем больше платим,тем все хуже и хуже. А эти рожи нажраться никак не могут,сколько же можно то,жрут в три горла,и даже не подавятся.
papa-lisi
15.12.2016
У их никогда ничего не треснет ...и не слипнется...
Вот нельзя так говорить,но сил уже нет...Горите в аду су...,что бы у вас все ваши виллы сгорели,и икра черная поперек горла встала. Слуги народа,не то уже обозначение. Ворюги! Это не власть,это воры,которые воруют на глазах у народа,и из кармана у народа. И мы уже живем и работаем не для себя,а что бы этих тварей кормить.
daria_kot
15.12.2016
Присоединяюсь к вашему негодованию)))
Очень много плюсов++++, а в адрес этих "слуг народа" много буков, но они все складываются в непечатные слова. Скоро за квартиру буду 10 тыс. платить, почти месячная зарплата. А жрать не буду и радостно сдохну во славу наших чиновников, тьфу на них...
Да ладно бы знали хоть за что платим. Вот я в данный момент сижу в холодной квартире,дует в стены,квартира угловая. Днюю и ночую,в Дуке.Все бесполезно. Хочется взять автомат и расстрелять их нах...Одни отписки. Полотенцесушитель горячий буквально раз час в сутки,все остальное время холодный. На стене в кухне плесень,русты все дырявые,все разрушено. Во дворе скользко,бачки переполненные,с ночной смены иду,ни один фонарь не горит,вода из крана ржавая,надо сливать ( это в тему про счетчики,платить по счетчику за что,за ржавую воду),в кухне тоже ржавая,так еще и вместо горячей минуты две идет холодная,опять же ждешь,сливаешь. И такого говна можно еще,писать и писать. И ладно бы это были просто пролетающие моменты,так нет,это уже в глаза бросается,и понимаешь что ты в этом живешь,постоянно. И за такое вот постоянство,мы платим все больше и больше.
Вот у Вас жесть ((( У нас хоть, ттт, дома тепло. В углы тоже дуло, но мама два года каждый день(зимой) висела на телефоне единой службы и пробила таки, чтоб нам швы промазали,а то тоже в углах иней образовывался. Воду так же сливаем по 2-3 минуты, про мусор периодически названиваю. Короче, как у всех тоже. Но у Вас вообще ужас.
скажите, сколько вам отвалил госдеп за такую невероятную клевету на выдающиеся плоды усилий целой команды галерных гребцов во главе с главным гребцом всех времен и народов под великолепную виолончель?!
(это горькая шутка)
14Х17Н2
18.03.2017
Это где так? Я просто карту НН рисую, заштриховываю микрорайоны, в которых #опа. И она постепенно растет...
Молитовка. Баумана.
14Х17Н2
18.03.2017
Это у меня уже заштриховано. Еще в советское время :-)
Booi
15.12.2016
Эх, жалко нет уровня. Плюсуюсь многократно !!!!!
Osss
15.12.2016
кстати про слуг народа, по сути бабло от тарифов не они получат, а всякие ДУКи, энергосбыты, теплоэнерго, водоканал и т.д. т.е. как бы обычная часть населения которая просто по другую сторону баррикад.
Osss писал(а)
энергосбыты

Так правду говорят, что Павлиныч за счёт нашего ТНС летает в заграницы?))
Osss
15.12.2016
Правду, но это говорит только о жлобстве ТНС, поскольку за рисование таких тарифов Павлиныч мог бы вообще за границей жить за счет ТНС))
ДимС
15.12.2016
Угу, а теперь посмотри, кто владельцы этих ДУКУ-ов и т.д., и сравни со списком "слуг народа", подумай, как распределяется прибыль и перестань нести чушь.
Osss
16.12.2016
Быть может. Конкретно мой ДУК (нагорная управляющая) не аффилирован с администрацией, даже в ФАС на нее подавал.
dima5643
17.12.2016
Osss писал(а)
по сути бабло от тарифов не они получат

все они там в одной упряжке
14Х17Н2
18.03.2017
Вы наивный человек! А кому принадлежат ДУКи, "энергосбыты", "водоканалы"? Ну? Задачка-то в два действия!
В России "власть" и "бизнес" - это даже не "два отдела в одной конторе", это один отдел, один штат сотрудников.
papa-lisi
15.12.2016
+100500...
Deacon
15.12.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Сестра двоюродная за границей живет,платит так же как и я ,только квартира по площади больше,воду горячую на две недели не отключают,ржавая вода из крана вообще нонсенс. около подъезда чистота,красота,никаких бачков,мусором заполненных. В подъезде ремонт,тепло,сухо,светло,чисто. В лифте жить можно. А у нас?

А у нас зато гомосеков нет :))
Ага,и бабы бородатые на сцену не лезут))) Но при этом сидеть в холодной квартире,за свои деньги,не совсем комфортно. И переполненные мусорные баки,радуют глаз))) Ведь мусор во дворе лучше бородатой женщины)))
Deacon
15.12.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Ага,и бабы бородатые на сцену не лезут

Это самое главное для граждан :)))
А можно одну бородатую бабу,но что бы в квартире наконец то стало тепло? Ну только одну,и не сильно бородатую,а так с легкой щетиной))) А то надоело уже пороги нашего Дука обивать.
papa-lisi
15.12.2016
Да Вы, батенька, коммунист..
Всех в землянки до победы мировой революции!!
Deacon
15.12.2016
papa-lisi писал(а)
Да Вы, батенька, коммунист..

откуда такой вывод? :)
papa-lisi
15.12.2016
Deacon писал(а)
Сестра двоюродная за границей живет,платит так же как и я ,только квартира по площади больше,воду горячую на две недели не отключают,ржавая вода из крана вообще нонсенс. около подъезда чистота,красота,никаких бачков,мусором заполненных. В подъезде ремонт,тепло,сухо,светло,чисто. В лифте жить можно. А у нас?



Deacon писал(а)
А у нас зато гомосеков нет

следует из вышеприведеного...
Deacon
15.12.2016
вы не путаете понятия коммунист и натурал? :)
papa-lisi
15.12.2016
А причем тут натуралы.. или разноцветные..
Ежели выше рассказ о сестре,.... у которой нет проблем с коммуналкой...
вот коммунистам личит все переводить на другую тему..
Мотивируя заботами о ближних..
))
Osss
15.12.2016
есть, на НП полно.
Deacon
15.12.2016
проверяли? :)
Osss
15.12.2016
я привык верить людям на слово
Deacon
15.12.2016
они вам сами сказали? И, значит вы там бывали? Т.е. тоже самое и о вас можно подумать?
Osss
15.12.2016
сами. бывал. вам можно все.
Deacon
15.12.2016
Osss писал(а)
вам можно все.

замечательно :))
Гомосеков нет, а п*****в сколько угодно.
Всё от того..што тарифы поднять большого ума и не нужно) и такие люди уже во многих отраслях..
Jen08
16.12.2016
Я не оправдываю воровство и пофигизм наших ДУКов, но как ни крути за границей все таки достаточно дорогая коммуналка, особенно в развитых странах. Люди воду наливают в умывальник чуть чуть умываются и чистят зубы. А не как у нас открыл кран и пускай течет пока свои дела сделаешь. Это в какой стране за границей ваша сестра платит столько же за большую квартиру? Интресно просто? По большому счету все наши проблемы из за инертности населения. Ведь сейчас без проблем можно оргнизоваться создать ТСЖ и послать ДУК куда подальше.Но всем лень замаорачиваться. поворчат поворчат и дальше продолжают платить
Ну если сравнивать с заграницей коммуналку, то вначале сравните прожиточный уровень, пенсии и зарплаты, затем дороги и остальное. Вот тогда будет правильно.
А то у нас коммуналку то сделают как заграницей, а зарплату кто поднимет до их уровня?
Живет в Словакии. Живет там 20 лет. За 20 лет коммуналку поднимали 2 раза. За 20 лет!!! А у нас каждый год! И ни разу не слышала от нее что она лишний раз не может принять душ. Да я тоже такое слышала,что воду так экономят за границей и посуду моют похожим способом,но не от сестры. Она на такое не жаловалась.Да там есть свои минусы,которые ей не нравятся,еда например,в частности стеклянные,безвкусные овощи,но насчет содержания домов,коммуналки,чистоты подъездов и дворов,там полный порядок.
14Х17Н2
18.03.2017
См. выше. Если наши люди будут экономить по-европейски, даже если дерьмо смывать будут раз в день и мыться в одной ванне по очереди - все равно тарифы поднимут настолько, чтобы "валовая выручка" осталась прежней. И тарифы на свет/воду/отопление от способа управления, увы, не зависят.
Отлично! Люди, выбравшие ЕдРо, должны страдать!
7x7
15.12.2016
Зато за эти страдания на том свете все попадут в Рай!
+zorg+
15.12.2016
За ротенбергов с ролдугиным и тимченко, ну и чтоб журнал "Форбс" написал про влиятельного путина ))
7x7
15.12.2016
Видимо Путин и Форбс стал контролировать.
+zorg+
15.12.2016
Путин признан самым влиятельным человеком мира, по версии журнала Forbes.
Forbes признан самым сосательным журналом мира, по версии Путина.)))
7x7
15.12.2016
Не пора ли Форбс проверить на наличие демократии?
14Х17Н2
18.03.2017
Разбомбить редакцию предлагаете?
Про тот свет пока что ничего достоверно не известно =) А вот на этом свете с ЕдРом можно сдохнуть вполне достоверно.
7x7
15.12.2016
Как не известно?
Зайди к любому батюшке от РПЦ и услышишь такое, что сам будешь готов всё отдать во Славу Божью.
Никогда я не ходил к этим растлителям малолетних детей. И не пойду. Я лучше напрямую к Богу, без посредников.
7x7
15.12.2016
Без посредников в России нельзя.
Ты наносишь ущерб запланированной прибыли РПЦ.
7x7 писал(а)
наносишь ущерб запланированной прибыли РПЦ.

Блин, энергетикам наношу ущерб, РПЦ наношу ущерб, чего вы все на меня столько прибыли то запланировали??? :D

www.yaplakal.com/forum1/topic1508219.html
7x7
15.12.2016
"Овцы не должны увиливать от сдачи шерсти, иначе пойдут на мясо!" (с)
Да блин с такими баранами в правительстве скоро никакой шерсти не останется!
7x7
15.12.2016
Значит мясом будем долги отдавать.
14Х17Н2
18.03.2017
А вы не возмущайтесь. КРУН, кстати, тоже вас в свой план включил - и они уже изрядно потратились на участок, дорожки, забор... Попробуйте только!
mr.krabs
15.12.2016
Вате - ватово
papa-lisi
15.12.2016
Таки ура...
бл...бл.... бл...
крепкие хозяйственники
daria_kot
15.12.2016
и эффективные менеджеры
Я рыдаю
спасибо ему за заботу.
moncher
15.12.2016
Никто не протестует, вот и поднимают, на сколько захотят.
Если бы была в стране оппозиция власти, то сразу же митинг организовала бы
на площади Минина бессрочный, пока не отменили бы это обдиралово.
Одни терпилы. Слов нет, только выражения.
начни с себя, мон шер
выйди на площадь с канистрой бензина
может, из искры возгорится пламя
14Х17Н2
18.03.2017
Лучше газету "Искра" начать издавать за границей.
Какие действия сам предпринял?
Список в студию.
opeth
16.12.2016
вперед, а мы за тобой как за Данко. иль только здесь подначивать горазд?
вы то пойдёте?
Не выше инфяции Медведев пообещал
mr.krabs
15.12.2016
кому пообещал?
Osss
15.12.2016
Ротенбергу)
инфляцию объявили 4,5%..
ruho
15.12.2016
Инфляция ожидается (по словам Медведева) менее 6%,а почему коммуналка на 12.3%? ПравительствоНО подскажите нам,простым смертным.
Пообещал 15 мин назад по Россия1 в прямом эфире что не более 4%. Короче обгонять инфляцию не будет
mr.krabs
15.12.2016
POM@H писал(а)
В 2017 году он составит 12,3%.

инфляция 5%, кто то хочет хорошо жить
ezh
15.12.2016
кошмар! откуда что берется?! что они там больше тратить-то стали...всё хуже и хуже услуги, а дороже и дороже******************** - вот тут я ругалась матом, модератор смодерировал)
daria_kot
15.12.2016
FreeCat
16.12.2016
*rofl*
1May
15.12.2016
главное, что инфляция 5% за год всего-то
Venkus
16.12.2016
+++
И пенсию поднимут на уровень инфляции....
Florencia
15.12.2016
Спасибо,Валерий Павлинович!
Osss
15.12.2016
Наконец то, а то я измучился весь. Был вопрос менять сломанный счетчик или нет, теперь вопрос отпал))
Спасибо!
Deacon
15.12.2016
т.е. со старым счетчиком старый тариф будет? :)
логика на высоте :))
Osss
15.12.2016
со сломанным счетчиком показания будут такие какие меня устраивают с учетом нового тарифа, так норм логика или еще минусик?
Deacon
15.12.2016
со сломанным счетчиком вас по нормативу должны принимать
Osss
16.12.2016
никто не уведомлял о том что он сломан. Уже год полет нормальный, все нюансы знаю.
Deacon
16.12.2016
по идее должны ходить проверять
Osss
16.12.2016
тут одна из тех ситуаций когда неисполнение своего "должны" играет только на руку.
а как же поверка? нас уже обязали предоставить сведения..иначе расстрел..
chastener
15.12.2016
Совершенно не удивлён - "мероприятия" на Донбассе и в Сирии, а также закупка виолончелей в оффшорах требуют огромных денег.
В 86% рейтинга я не верю, думаю, больше половины тупо звереют и матерятся, видя по телеку эту рожу. Большинство остальных это не показывают, побаиваясь даже стен с ушами. Ну, а процентов 10, которые типо полностью "за" обычные дебилы.
7x7
15.12.2016
chastener писал(а)
обычные дебилы

Не правда!
В нашей больнице не все дебилы проголосовали за НЕГО.

ЗЫ: Может это просто дебилы необычные?
14Х17Н2
18.03.2017
Плохо лечите! И не оправдывайте неудовлетворительные результаты лечения "атипичностью" ваших поцыэнтов - это избитый приём, он не прокатит в нашем ТФОМС. Надо ваше ФБУЗ оптимизировать к чертям собачьим.
снова? за году же в который раз тарифы-то дорожают? где????? мои горячие батареи, чистая вода, ремонт в доме? плачу за все, и все же в неоплатном (с)
а у меня дверь балконная не прикрывается, а я в трусах на диване лежу
да еще перерасчет за отопление сделали - целых три тысячи списали, кои я сейчас с чистой совестью и пропиваю
короче, у меня жара в квартире, и я властью доволен
бытие определяет...
Deacon
15.12.2016
скрытый ник писал(а)
я властью доволен

а уж они такими как вы довольны :)
в прошлом годе об эту пору на том же самом диване я в бушлате лежал и шинелью укрывался
думал, батареи засорились - типа сам виноват
а поди ж ты, батареи-то нынче огненные)
14Х17Н2
18.03.2017
Наверное, верхний этаж... ну или горячка. Белая.
zormax
15.12.2016
вангую: будет также повышение капитального ремонта и обоснуют это тем, что на предприятиях по выпуску строй. материалов - повысилась коммунальная часть платежей :-)
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена внести поправки в законодательство, предусматривающие наказание вплоть до уголовной ответственности за манипуляции с предельным ростом тарифов на коммунальные услуги в регионах РФ. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

realty.newsru.com/article/02dec2016/fas_zhkh

Давно пора нажаловаться на ВПШ и проверить формирование тарифов.
POM@H
15.12.2016
Займешься? :-)
Один в поле не воин.
Нужен коллективный заброс ФАС, прокуратуры, администрации Путина жалобами от жителей.
Я уверена, ВПШ и ТНС мухлюют с тарифами в НО.
POM@H
15.12.2016
Так дай шаблон
На сайте ФАСа есть шаблон официального обращения. Можно там сформулировать.
Как мухлюют (методику) я не подскажу))
Скорее всего включают в тариф завышенные расходы.
POM@H
15.12.2016
Вот в том то и дело, непонятно как
Любопытный момент: Павлиныч торопится принять тарифы по этому закону: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51037/

В справке консультанта написано, что он утрачивает силу с 01.01.2017 г.
Что взамен, пока не нашла.

Общими принципами регулирования тарифов и надбавок являются:
5) полное возмещение затрат организаций коммунального комплекса, связанных с реализацией их производственных программ и инвестиционных программ;

Вот и объяснение))
7x7
15.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
ВПШ

Ему оно надо сейчас ссорится с местными элитами?
Не думаю, что ВПШ сильно переживает по поводу таких ссор))
Вот если из администрации Пу позвонят - другое дело.
7x7
15.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
из администрации Пу

А эти жопу оторвут, только когда массовые протесты будут.
да почему?
достаточном массовых жалоб в АДминистрацию ПУ, как было в период ледяных дождей в Калуге. После этого много голов полетело.
7x7
15.12.2016
А ещё примеры есть с положительным исходом?
Всё будет хорошо (с) :
alpari
16.12.2016
Да, вы все правильно поняли.
Mike69
15.12.2016
POM@H писал(а)
Спасибо партии за это.

Ну так а кто у нас тут "верный путинец", Роман?)))
ПС. Кстати, пробежался взглядом по теме и что-то не заметил никого из "знакомых".
То ли стесняются, то ли ещё не вечер. Все в работе, в делах. Обсуждают как нам лучше Алеппо обустроить...)))
POM@H
15.12.2016
Поясните, что имелось ввиду?
Mike69
15.12.2016
Ну так вы ЗА партию власти, партию Путина, или против? Уточняю...)))
POM@H
15.12.2016
я за неё ни разу не голосовал, за путина голосовал один раз когда первый раз баллотировался.
мне многое не нравится, часть вещей одобряю.
sonusik
15.12.2016
А все верные путинцы куда-то пропали в последнее время. И это пугает. Если в стране кончились деньги на ольгинских троллей, значит действительно идем ко дну.
7x7
15.12.2016
Заведи тему о Навальном и эти черти повыныривают из табакерки в полном составе. ]:->
Kolt
15.12.2016
...ура***...
Хватит уже копейки считать.
mr.krabs
15.12.2016

Хватит уже копейки считать. ...

сказал Валерий Павлиныч, поедая семгу
Mike69
15.12.2016
Точно. Нужно всегда высокие цели ставить себе.
Украсть - так миллион (не рублей, естественно, и как минимум). Ну и там что-то про королеву...)))
ale-nn
15.12.2016
так давно уже в квитанциях не копейки. Копейки у нас зарплаты.
Помнится в 2000 годах говорили что тарифы на жкх у нас дотационные, не рыночные. Давайте их догоним до рыночных, тогда будет все окей. ps до сих пор догоняют су**.
125р/куб горячей , почти 6 руб квт электричества где тут копейки
ale-nn писал(а)
Копейки у нас зарплаты.

так вам государство чтоли зарплату должно повысить? работайте больше, учитесь, смекалку врубайте, и зп вырастет до такой, какая нужна. что мешает стать на рынке труда востребованным специалистом? только ваша лень и аморфность.
всем минусовальщикам-неудачникам это также посвящается.
Уйма людей работают в гос.учреждениях. Вы предлагаете им уйти и становиться "востребованными спецами"?? Интересно конечно.....
каждый сам решает, сидеть плакаться или идти и действовать.
Вы, по-моему, бредите. Не понимаете, что вам говорят и о чем вам говорят.
ну да, я же из психушки пишу))
In_search_of писал(а)
Хватит уже копейки считать

не приятно?
Сволочи. И так люди большие деньги за квартиру платят, а эта сволота ещё больше накручивает(((
а в стране Конго снова голод
хотя за коммуналку с них власти не взимают
7x7
15.12.2016
Вот можно про сволоту пофамильно?
14Х17Н2
18.03.2017
Не раскачивайте..
907
15.12.2016
Пох.дом построил, скважину пробурил, перееду квартиру сдам и пусть терпилы платят. Сам буду только газ и свет этим уродам платить.
газ и свет тоже не обязательно этим уродам платить
я не плачу
Casher
16.12.2016
я тока за газ не плачу... но за свет все равно платить приходится ((
palp
18.12.2016
Casher писал(а)
я тока за газ не плачу

корни украинские ? :)
Casher
18.12.2016
корни такие конечно есть, но я как то не привык платить за то, чего нет...
нет газа нет оплаты ))
А чего первый дом продал?
Интересно, а чем обосновано повышение??? Что так изменилось, кроме хотелок?
ruho
15.12.2016
Ключевое слово"хотелок"
на ремонт мерседесов не хватает))
7x7
15.12.2016
Обналичка может дороже стала?
Медвед разрешил не более чем на 4%.
но не указал по сколько раз
14Х17Н2
18.03.2017
В четыре - вы что, проценты в школе не проходили?
vitep
15.12.2016
не вижу толп недовольных.
погундят на форуме и все
и я не вижу..на улицах срач..может бояться испачкаться?
vitep
17.03.2017
нет просто всех все утраивает
Когда уже они все разграбят и свалят от сюда.
DenArtLeon писал(а)
Когда уже они все разграбят и свалят от сюда. ...

Всё давно разграблено..
Не сваливают..
эт чо, последние конвульсии чтоле?
Эка новость)
Вот еслиб понизили..хотяб на 0,1%..была бы новость..и видно былобы..што областные власти реально работают)
zloi52
15.12.2016
Сдохнуть пора бы уже
может сначала продать ненужный мицу спорт?
zloi52
16.12.2016
можешь на него подрочить и баиньки
а я всё за мусор воюю
добился установки огромного контейнера, а то маленьких явно нехватало. Но работы ещё очень много.
OCV
16.12.2016
Я вот от тарифов на газ и электричество у нас охреневаю. Неужели в своей стране нельзя сделать на них цены ниже? Ладно бензин, его вывезти и перепродать можно. А газ как вывезешь?
FreeCat
16.12.2016
OCV писал(а)
А газ как вывезешь?

через трубопроводы ... "Северный поток" ... "Южный поток" ... "Сила Сибири" *crazy* *wall*
ой да похер. всегда есть варианты. я вот подумываю сдать квартиру и переехать в комнату в центре, снять квартиру на нескольких друзей. местоположение удобнее будет и практически нулевая стоимость жилья да еще и свои люди рядом. а если че не понравится, холодно там или шумно, можно легко в другое место съехать без волокиты с куплей-продажей недвижки. а вообще конечно пора задумываться о собственном частном доме.
14Х17Н2
18.03.2017
Все это, конечно, здорово, выгодно и очень удобно (особенно если еще углы в койке двум студенткам сдавать), вот только сдать квартиру все сложнее, если она не в Центре...
ну если ценник приспустить, то несложно. ну смотря еще где кв конечно. про студенток мысль неплохая))
14Х17Н2
19.03.2017
"Снизу" ценник все больше и больше будут подпирать расходы на содержание. Налог, знаете ли, он в первую очередь нацелен именно на владельцев "инвестиционных" квартир, они прямо заявлены как "жертвы No1"
Dmazay
16.12.2016
вреш ?
Конечно врёт.
Планируется снижение тарифов на 10%.
14Х17Н2
18.03.2017
ЧЁ?!!!
на 20% планируют снизить тарифы ЖКХ.
PanovAR
16.12.2016
Мало! Мало, за такой % поддержки власти.
Нужно как минимум по 86% каждый год.
Стоимость нефти, курс доллара или санкции тут не при чём. Все дело в шкурстве, жлобстве, жадности и вседозволенности самозванцев у власти.
Я уже давно тут говорил, что рост тарифов пойдет голопом после очередной фальсификации выборов ПЖИВ.
Этот ихний, как его там, президент вообще не в состоянии предложить варианты пополнения бюджета, кроме как ошкуривание граждан.
Ну и не забываем, что поборы за якобы капремонт хотят увеличить с 1% до 3%.
MNG3376
16.12.2016
Плюс в квитанции появится строка за ТБО, в среднем по 200 рублей на человека, на воду повышение на 20%, теперь считайте, минимум коммуналка поднимется на 2 тыс в месяц. И это при полном развале коммунального хозяйства в стране. Выжимают уже все остатки , что остались от социализма. Все изветшало, прогнило.
14Х17Н2
18.03.2017
Вот и подлатают прогнившее. Новый мусорный бачок купят, например.
shian
16.12.2016
расчет верный до 1 июля быдломасса пробурлится и пойдет в сберкассы платить
Это да
present
16.12.2016
не буду платить, дома холодно, как в холодном аду. блин, за что вообще, а?!
POM@H
16.12.2016
я думал у вас там тепло)
present
16.12.2016
так и есть. полгода назад! )
DimN
18.12.2016
У вас дома холодно, потому что тарифы поднимают только с 01.07, то есть летом. Вот если бы еще и с 01.01 поднимали, тогда другое дело.
Твари, горите в аду.
Ленинградская область:

Несмотря на то что вчера в поселок Саперное Ленинградской области завезли уголь для котельных на трое суток, замученные местным ЖКХ граждане не успокаиваются и пишут письма в прокуратуру. Уголь завезли сразу после того, как местные власти написали президенту Владимиру Путину о готовности отчаявшегося населения перекрыть федеральную трассу на Карелию.
Когда через социальные сети стало известно, что в Саперное приедут федеральные и местные телеканалы, а также представители власти, народ собрался, чтобы высказаться. В любом случае этот визит принес пользу: были убраны и посыпаны тротуары, кое-где вывезли мусор. Местное кафе <<Гранд>>, пожалуй, тоже выиграло: сюда с холода пришли люди, чтобы вместе написать жалобы и передать их приехавшим сотрудникам прокуратуры.
Жилой фонд и сети в Саперном принадлежат Минобороны, хотя собственно военных здесь осталось немного - население на 80% сугубо гражданское (всего здесь живет 3 тыс. человек). Но Минобороны не передает эти активы на баланс муниципального образования, хотя, как заявил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов, переписка ведется с 2014 года. Глава администрации Ромашкинского сельского поселения Сергей Танков и глава совета депутатов Валентина Смирнова написали президенту, что в поселке катастрофа: котельная работает плохо, мусор не вывозится, дороги не чистят, вода негодна для питья, стоки идут в озеро без очистки. Из бюджета выделяли 170 млн руб. на очистные сооружения, но так и не запустили в эксплуатацию.
Местная жительница рассказала <<НГ>>: <<Стали замерзать, исчезла горячая вода. Исчезала и холодная. Мы везде писали, звонили, нам объясняли, что нет угля. Топили только ночью, представляете? А еще горы мусора, никакой уборки. А некоторым девчонкам квитанции пришли в почтовые ящики: заплатить по 7, по 10 тыс. за какой-то ремонт, который будет в 2030 году, если дома не рухнут. Вот мы и не выдержали>>.
Ситуация в Саперном стала очередной неприятностью для областной власти. Меньше недели назад под лозунгом <<Мы ждем перемен!>> прошел митинг в приграничном Светогорске. 200 человек - не так мало для крошечного городка, к тому же допуск на митинг был ограничен людям без местной регистрации. Повод - то же ЖКХ с ростом тарифов, а также разбитые дороги, подорожание транспорта: билет на маршрутку в райцентр Выборг вместо 157 руб. стал стоить больше 200 руб. Власти пытались отговорить население от выступления. Об этом красочно пишут на форумах светогорцы (орфография сохранена): <<Перед митингом нас дважды посетили важные особы из Правительства. Первый раз два человека, второй раз человек 15 замзамов замы. Народ пришел высказать свои претензии, а они погнали по своему сценарию. Потренировались в ораторстве и уехали. Народ так и не понял, зачем они приехали? Особенно буйствовал Петров Олег. Речь была пламенной. Рассказал, какие перспективы нас ждут, все ушонки наши обвесил макаронами>>. Митингу помешать не удалось, а в кулуарах областного правительства поговаривали, что губернатор Александр Дрозденко крайне недоволен: в начале декабря митинговал Шлиссельбург - и тоже из-за ЖКХ.
Известный в регионе профсоюзный деятель и политактивист Алексей Этманов, в прошлом созыве депутат областного Заксобрания, не склонен переоценивать протестную активность: <<Могут добиться сиюминутного результата. Или даже не добиться. Инициаторов местных бунтов власть быстро записывает в маргиналы или приручает. Нет культуры организованного протеста. Так и будут жить - пошумят-пошумят, а потом опять проголосуют за <<команду мечты>>, - сказал Этманов <<НГ>> (<<командой мечты>> называли себя единороссы во время осенней выборной кампании).
www.ng.ru/regions/2016-12-16/6_6887_petersburg.html

"Команда мечты" .. - Ооооо! )))
Для сравнения: в Москве рост составит всего лишь 6,7%.
https://www.novayagazeta.ru/...mmunalnye-uslugi
tolyas3
19.12.2016
Хочется спросить у людей. Вы за кого на выборах президента голосовали? Вот и не жалуйтесь!
Революции - зло для народа, но голосовать обязан каждый!
вряд ли кандидата звали 12,5%
tolyas3 писал(а)
Вот и не жалуйтесь

молчание -знак согласия
Городские кредиты ,должен платить народ!
а инфляция то уже всего 4% годовых ВВП сказал т.е. с народа 3 шкурки хотят?
.
Всё это очень печально... Наши чиновники уже и ртом и жопой пытаются деньги жрать и не нажрутся никогда...
Сейчас всем будет ещё хуже...
Посмотрите сколько +++-сов..все всё знают..делать-то что?
Я против революций..
Все вроде против Шанцева..А новый будет ещё быстрее красть..
У нас градоначальник не знамо как работает..и что?
Что делать-то?
простопросто писал(а)
новый будет ещё быстрее красть.

откуда такая уверенность?
14Х17Н2
18.03.2017
Швондер не для себя старается...
Копейки. У меня теща в водоканале работает, им зарплаты прилично подняли, так что зарплаты у всех растут и стоимость усдуг дорожать должна
честно..и неожиданно..только зарплаты и пенсии не растут у других..
vitep
17.03.2017
а все равно все помычат и дальше терпеть
GribNik
17.03.2017
Ну что вы ноете. Представьте сколько придётся платить за коммуналку отцу полковника З. 63-летнему бывшему школьному учителю. У него пятикомнатная квартира в ЖК "Баркли плаза" на Пречистенке площадью 160 кв. м и стоимостью около 400 млн рублей. Ему бы ваши проблемы.
я плАчу..у меня однушка...
GribNik
17.03.2017
Не вышло из него Тараса Бульбы.
14Х17Н2
18.03.2017
Должен вас разочаровать. Пенсы в Москве платят не более 20% пенсии за коммуналку - как Лужков установил, так и сохранилось. Школьный учитель в Москве получает пенсию примерно 30-35 тыс, так что квартплата у него будет примерно как у вас за вашу "двушку".
"Не жить в ..опе!" - вот главная мысль, вот главный лозунг в нашей стране, вот над чем должен работать всю жизнь каждый россиянин.
Он бы из своего кармана тогда капремонты делал за такую стоимость жилья.
И мусор бы вывозил. И за освещением улиц следил. Да и за состоянием дорог тоже, как бы
Astaf
18.03.2017
может митинг спасет ситуацию?
PanovAR
18.03.2017
правильно. если сейчас копают и перекапывают на наши деньги только зимой (уже и весной) трубы теплотрасс, причем и в самый мороз, то будут целый год копать и не закапывать. опять же - экономия, асфальт класть не нужно
так что товарищи (не граждане и не господа) - платите
и радуйтесь успехам по тв
они там в край охренели?
как пенсионеры с пенсией в 10 тысяч будут жить?
vitep
18.03.2017
а вы не поняли? они делают все чтобы выкинуть нас на улицу! Для это им нужна нацгвардия
serzenit
18.03.2017
Хозяина на них нет, вот будет монархия тогда заживем! Но я все равно волнуюсь как они там в Алеппо, все ли у них хорошо...
Slepoi
20.03.2017
Алеппо перекочевал в НН
у меня после индексации 9100..ни в чём себе не отказываю..тем более ранее 5000 дали..
А тут еще началось... поверка счётчиков..повышение тарифов...и т.д.
Не голосовала за ЕДРо..
Bonus777
19.03.2017
Таким только подавай. Ничем не подавятся. ...
Slepoi
20.03.2017
В Новосибирске на митинг вышли три тысячи человек tayga.info/133204
lada09
21.03.2017
жалко Сашу Билого хохлы грохнули, а то пришел бы к нашим заседателям, поговорил бы за жизнь и цены
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26