--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат Госдумы подготовил законопроект о вейпах

Размышляем
36
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
15.12.2016
Депутат Госдумы Борис Чернышов подготовил для рассмотрения нижней палатой проект закона, регулирующий оборот электронных курительных пароиспарителей (вейпов) и жидкостей, которые в них используются, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Депутат предлагает обязать производителей указывать состав жидкости, а также данные о стране-производителе и сроке годности товара.
"Состав жидкости для вейпов ничем не регламентирован, что туда добавляют производители, покупатели не знают, и берут это на свой страх и риск. Это очень опасно. И именно поэтому сейчас возникла необходимость в принятии такого закона", - отметил Чернышов, комментируя свою инициативу.

В пояснительной записке к законопроекту подчеркнуто, что воздействие жидкости для большинства испарителей на организм человека до конца не изучено и никак не контролируется.

"Частое употребление испарителей влечет за собой развитие серьезных онкологических заболеваний, таких как рак горла или рак легких. Кроме того, электронные сигареты, "парящие" дымом, оказывают такое же вредоносное воздействие на кровеносные сосуды и сердце человека, как и обычные сигареты", - считает депутат.
Он призывает прекратить пропаганду курения вейпов среди несовершеннолетних.
https://ria.ru/society/20161215/1483646469.html

Да и я бы ограничил употребление вэйпов приравняв его к курению табака... этот "пар", который выдыхают, противней в разы того же табачного дыма... и в школах что творится... на уроке сидит человек и в наглую "парит"... отобрать вещь учитель не имеет права, выгнать - тоже, привлечь к административной ответственности нельзя... а родителям все равно... поэтому приравнять эту гадость к сигаретам и все!!
теперь я знаю что такое вейп
jsn
15.12.2016
А вы тот самый учитель?
VIKINGS
15.12.2016
Нет, я не педагог,
и живем не в тайге или пустыне))
jsn
15.12.2016
Ну значит тот (та) не учитель.
7x7
15.12.2016
Подумаешь, вейлы какие-то.
У нас на уроке и забухать могут и по колёсам ударить и по морде.
Может пусть уж лучше вейлы курят?
Курение или здоровье - выбирайте сами!
7x7
15.12.2016
Курение.
:-P
Убри*
15.12.2016
но здоровое курение!
kuzmy4
15.12.2016
Если курящая женщина кончает раком, то женщина, курящая "это", как кончает? :)
Убри*
15.12.2016
не знаю, я еще с раком не закончила :-[
kuzmy4
15.12.2016
т-т-т
Убри* писал(а)
с раком не закончила

Раки по ТРИ или по ПЯТЬ?)
Убри*
17.12.2016
вчера :-D
Если некий условный школьник парит на уроке, или там в автобусе - думаете, это от отсутствия закона? На мой взгляд, вовсе не поэтому, а просто потому, что он *удак. А вот теперь контрольный вопрос - когда и где и какие законы останавливали подобных личностей? Пить пиво и курить на остановках и в учреждениях всяких у нас тоже запретили, и давно уже. Что-то не сильно помогло.
kuzmy4
15.12.2016
Мамочки вайперы зло (с) Колесов
против подростковой моды переть бесполезно и бессмысленно. она пройдет скоро и че-нибудь другое придумают. буду пускать мыльные пузыри ушами. и дело не в уме, его там и нет еще. просто мир так устроен. а че вот подвернутые штаны не запрещают в мороз, вообще-то обморожение щиколоток никак не регламентировано. пичаль.
что творится... так скоро и водку запретят.
не запретят, там государственная монополия
то есть не стоит беспокоиться, да? )))
serzenit
17.12.2016
Эндер писал(а)
не запретят, там государственная монополия ...

Последний раз это было 25 лет назад?)
Какой только хадости не придумают. А раньше считалась, что это - альтернатива курению.
ну вообще надо сказать, что дышать клеем - тоже альтернатива курению. надо наверное пропагандировать и поощрять здоровый образ жизни, а запрещать вайпинг и дышать клеем бессмысленно. кому надо... в общем всё понятно.
serzenit
17.12.2016
так и есть, очень помогает бросить сигареты курить.
Мне трудно понять, я никогда не курил :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем