--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Это, наверное, чтобы мамочки свое мнение спрятали далеко и надолго". Нижегородцев возмутило объявление в детской поликлинике - обсуждение новости

Новости
132
281
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
15.12.2016
В детской поликлинике No3 Автозаводского района Нижнего Новгорода повесили объявление, которое вызвало бурное обсуждение в социальной сети. Доктора решили напомнить посетителям, что они пациенты, а не клиенты, а врачи не обслуживают, а оказывают помощь.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/eto_nave...linike/50199181/

Есть действительно хорошие врачи которые еще и с пациентами умеют общаться, есть пусть и грубоватые, но в меру, и в то же время - первоклассные специалисты, а есть еще [рыбный суп]евшие докторишки - вот это скорее всего писали третьи.
И да - врачи получают з/п из заработанных нами денег и выделенных им через налоги, так что мы КЛИЕНТЫ!
dim@sik
15.12.2016
Перепись яжематьялучшезнаю и онижедети объявляется открытой
portwein
15.12.2016
Да они то тут при чем??? Тут в принципе речь про врачей а не про онажематерей)
dim@sik
15.12.2016
При том, что просто так такие надписи не появляются. Да и где доказательство реального наличия такой листовки в этом учреждении?
особенно на Автозаводе)
krosh85
15.12.2016
Такая листовка действительно есть - это раз, лично видела, а во-вторых, вы просто не сталкивались с парой "чудо"докторов из этой поликлиники, которые на вопрос: "что ребенком?" в ответ молчат и протягивают рецепт с антибиотиком, чтоб лишний раз не вызывали.
нЭнС
16.12.2016
кмк,ТАКИЕ и заморачиваться не будут-чтобы что-то кому-то написать...
Описанное вами(если это так)- элементарное несоответствие занимаемому месту и профессии.
А в прокламации всё верно написано.Нормального пациента это НИКАК не обидит,кмк.
Не часто,но попадаются такие,что лучше врача знают,что у них и как их лечить и обследовать.
Дим, эта листовка там реально есть. Я детей водил в третью полклинику.
Такая висит в 3 поликлинике у врача Ананьевой.
доктора хуже адвокатов
это еще Чехов сказал, сам доктор
gluk6
15.12.2016
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"

В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150
нЭнС
16.12.2016
по себе судил,видно...по профессии сам себя адвокатом называл до революции.
Elen367
16.12.2016
неправда Ваша. Он определял сам себя, как "литератора". Адвокат из него не вышел, дело проигралс...
нЭнС
16.12.2016
формально был юристом-по диплому.А раз не судьёй или прокурором-остаётся адвокат.И хоть в одном деле ,но адвокатствовал )
Elen367
16.12.2016
Вы абсолютно правы - ФОРМАЛЬНО.
Проиграл, и больше не адвокатствовал, начал "литераторствовать"
Я бы тоже за счет партийной кассы политераторствовала с супругом в Цюрихе или Женеве.
нЭнС
16.12.2016
Elen367 писал(а)
с супругом в Цюрихе или Женеве. ...

Ну,всё же он кмк,был человек идеи и скорее всего фанатик.Думаю,он бы и в мордовской деревне этим же занимался,если бы были условия.В Европу сбежать было -ближе и проще,чем в Америку или Австралию.
Elen367
16.12.2016
Зачем в мордовской? Село Шушенское было к его услугам :)))
И заметьте - там он тоже не работал, в общепринятом смысле этого слова.
Вот мне всегда было интересно "за чей счет банкет"
Elen367 писал(а)
интересно "за чей счет банкет" ...


Вот тут многое объясняется: https://www.youtube.com/watch?v=dJhSZrx9UaY
Elen367 писал(а)
Село Шушенское было к его услугам :))) <br> И заметьте - там он тоже не работал, в общепринятом смысле этого слова. <br> Вот мне всегда было интересно "за чей счет банкет" ...

Мне, в этом смысле, было интересно прочитать воспоминания Крупской, где она описывала быт вождя мирового пролетариата как раз в Шушенском. Как они жили, питались, налаживали быт. Причем, в ссылку к нему поехала не только жена, но и теща. Особенно запомнилось, что "для Владимира Ильича раз в неделю закалывали барана"! Нормальная жизнь была у ссыльного!
нЭнС
17.12.2016
Zhenschina-vamp писал(а)
в ссылку к нему поехала не только жена, но и теща.

причём обе,кяп,оказались полностью непригодны для жизни там...Борцы за освобождение от эксплуатации ширнармасс в итоге жили,полностью обслуживаемые и спасаемые от голода и холода детским трудом-соседской 13-летней девчонкой.Сами же не могли ни печку растопить,ни что бы то ни было съедобное изготовить...)
doc7
17.12.2016
Он несколько лет работал помощником адвоката
Если смотреть глубже, то все-таки посетитель поликлиники имеет право голоса, т.к. мед учреждение существует на деньги налогоплательщиков. Но кто об этом вспомнит....
Замучили, видимо, уже врачей права качать ходить. Вот они и написали объявление. Крик души, как говорится.
+1
KuzOl
18.12.2016
крик души? вот прихожу я недавно к нашему педиатру, правда в 5 поликлинику, у сына проблемы с кожей, уже больше месяца ходим к дерматологу, результат на 3, решила к нашему врачу сходить и спросить, может быть стоит уже к какому-то другому врачу пойти, аллергологу или гастроэнтерологу. А наш врач, как услышала, что на коже высыпания, сразу сказала, что разговаривать со мной и смотреть ребенка не будет, идите к дерматологу, на ответ, что мы там уже не раз были ответила, ну вот и пусть она любуется на результат своей работы, а она не будет нас смотреть. Такого хамства я конечно же не ожидала, вышла из кабинета, долго не могла прийти в себя.
пациент имеет право выбор мед учреждения. не нравится - перейди в другое.
в гос клинике - они пациенты. на свои 76р за посещение поликлинике от фомс. а вот в платной - они любимые клиенты, которые чегой-то не хотят туда.
Kermit
16.12.2016
содержание поликлиники, мне кажется, не ограничивается одним только ФОМС
Inmo72
16.12.2016
Т.е. налоги плати, а как за уплаченные налоги спросить-так иди в платную?
P.s. Напомню, что в фмс мы перечисляем ежемесячно, не зависимо от того, посещаем поликлинику или нет.
minotaur
16.12.2016
С медианной зарплаты в 22 тысячи рублей целых 1100 рублей идет, вот за них и спрашивайте. Основные клиенты поликлиник - бабки, сколько они чего перечисляют?
Inmo72
16.12.2016
С бабкиных зарплат по 40 лет перечисляли. Пусть с зарплаты в 22 тыс и идет 1000 в ФОМС, но большинство из нас годами в поликлиники вообще не ходят. И вот как-то раз собравшись сталкиваются с "ИДИТЕ В ПЛАТНУЮ" А не нахрена ли по 12 тыс в год было уплочено?
minotaur
16.12.2016
Чтобы когда заболеешь на 12 тысяч - не послали лесом. То, что бабки перечисляли - давно сожрала инфляция в 90-е годы.
papazyan1975 писал(а)
на свои 76р за посещение поликлинике от фомс

неправда, посещение гос.поликлиники обходится фомс в 700 с лишним рублей
doc7
17.12.2016
не 700, гораздо меньше, около 200
Для сравнения- экономически обоснованная цена - около 1000 - именно столько стоит прием специалиста в частном центре
то, что в частном центре прием стоит 1000 руб , ни разу не означает, что эта цена экономически обоснована.
1May
16.12.2016
да просто достали врачей... с одной стороны права качают и не слушают спецов а самолечатся... с другой бесконечные тупые бумажки и отписки вместо реальной работы.
тупые бумажки и отписки это безусловно повод для хамского наезда на пациентов.
zzs
15.12.2016
С другой стороны, последнее время все так изучили свои права, что работать врачам сложно. Если мы хотим, чтобы нас лечили - надо давать им работать. Сейчас же, чуть что не понравилось - диагноз врача расходится с диагнозом интернета, улыбка недостаточно широкая, болячка не выявлена не смотря на все старание "больного", - сразу жалобу, по которой разбирательтва месяцами идут.
Собственный опыт: Врачи "старой" закалки (из терапевтов), предпочитают что нибудь из витаминчиков прописать при ОРВИ, антибиотиков до кучи, на случай осложнений(не правильно, но лучше чем ничего). Из "новых", тысячи за 1.5-2 лекарств 5 желательно, ибо отбивка идет по фарм.компаниям. Сами не почитаете действующее вещество, аналоги, приминение, ну, "привет паталогоанатому". Есть деятели, которые детям антибиотики выписывали, которые не каждый взрослому выпишет, просто он 3к, а что то адекватнее уже рублей в 100, прибыль теряют. В целом да, права качают в основном те, кому скучно. Мне проще взять результаты по крови, моче, первичный, вторичный, основной DS, посмотреть на лечение, сравнить и лечится как удобно мне. Подтверждая, "да да, только Вашими препаратами, только по Вашему графику". Повторюсь, в основном к терапевтам такая претензия, ну еще у онкологов порой наблюдается, наверное в связи с моральным "выжиганием", когда знаешь что пациент "скорее мертв, чем жив". Аллергологи, хирурги, урологи, нейропаталогия, они как то скромнее, сразу интересуются, что выписать, в какой бюджет и зачастую назначают препараты лучше, чем всякие дорогостоящие.
PutiNN
15.12.2016
А что, новым терапевтам прибыль от фармакологии идет?
mkv
15.12.2016
Не только терапевтам.
Elen367
16.12.2016
глупость. Это раньше было, когда на рецепте конкретной сетки назначение писали, и сетка откаты по нумерации бумажек начисляла. Сейчас не угадаешь, в какой аптеке, и что пациент купил.
И слава Богу!!!!!!!!!!!! врачам запретили самим всякой дрянью барыжить. В начале 2000х просто ужас, что творили
Вы наивны, как не знаю кто, рецепты им писать с подписью никто не запрещал, безрецептурной группы на бланке фарм.омпании. А аптеки, периодически, посещают представители компаний, плюс, у них ведется учет, какой процент прибыли по данной группе препаратов. В случае падения, "усиленные меры". Сейчас как раз к концу 90-х и приходим, у них упадок по "ценовому сегменту" наблюдается.
Elen367
16.12.2016
Ну фигня, честно. Препараты мне напишут на листочке, из них половина у меня есть дома, на оставшуюся часть поищу дженерик, проверю наличие и цены по интернету, напишу мужу.
Оригинальные препараты покупаю только ребенку, и то руководствуюсь обычно тем, что сладкую суспензию впихнуть 1 раз в сутки проще, чем 3раза в день пытаться накормить ребенка 1/4 или 1/2 от горькой таблетки.
НУ , честно, - фигню Вы какую -то пишете...
в сезон всегда выручки в аптеках растут, к лету падают....
ничего нового
Elen367 писал(а)
Препараты мне напишут на листочке

то есть потом в интернет, что зачем, как и почему, нет? Половина препаратов, как раз понятна, если хронические или уже болевшие,
Elen367 писал(а)на оставшуюся часть поищу дженерик, проверю наличие и цены по интернету, напишу мужу.
То есть не слепо идете и покупаете что сказал врач? Про фигню, есть опыт сотрудничества с Берлин-Хеми, если падают продажи по какому то из районов, распространитель срочно с "вкусняшками" выезжает к врачам, что бы не перехватили конкуренты. В чем фигня? Что "много умных развелось, рвачам не доверяют", или что Вы рецепт в аптеку не сдаете? Вот у них прибыль то и падает... Плохие мы. Всё их горе, от нашего ума...
Elen367
16.12.2016
Да нет уже давным-давно никаких рецептов!!!!
Рецепты только для льготников
На клочке бумажки пишут обычно.
Если я дженерики некоторых препаратов знаю, или аналоги, то прямо на приеме говорю, чем заменю из дженериков или спрашиваю, можно ли аналог взять.
Прям вот бесит иногда:
-Пейте амоксиклав.
Спрашиваю:
- а что флемоксином (у той же астеллаз он растворяется мгновенно и горечи нет) нельзя заменить?
- Нуууууу, в принципе можно, но амоксиклав лучше
Вот до сих пор не могу понять чем.
Ответ проще, чем Вы думаете, учились по одной рецептуре, а тут оппа, куча новых, а переучиваться то, лениво. Вот и назначаем, по старой памяти. Погуглили по основному действующему веществу... "Нууу в принципе можно..." Вот Вам и весь терапевт. Кстати не понимаю, почему к ЛОРу Нейрологу, Гастроэнетрологу и Кардиологу только через кабинет Терапевта, какой тут советский мультик, "приведите рентгенолога", тут скорее "приведите терапевта"...
Elen367
16.12.2016
А кардиолога детского вообще днем с огнем искать надо!
Я из СИ вожу в областную в Кузню
Но вот плановый "показ" каждые полгода мы пропустили, вангую себе скандал в областной, в регистратуре - боюсь, не захотят меня бесплатно принимать.
Никак с духом не соберусь...
К ЛОРу, к хирургу, к гинекологу можно без терапевта попасть, а к остальным - только по направлению педиатра.
А гастроэнтеролога в обычной поликлинике я никогда в своей жизни не видела. А мне скоро 40
Пы.Сы. А во взрослой вообще "оборжаться про войну" - про существование невролога терапевты в лучшем случае вспомнят на 3й неделе больничного, когда этот мерзкий пациент все еще продолжит жаловаться :)))
Ответ опять, проще чем вы думаете, я так понимаю у Вас детский врач? Звоните в свою страховую, номера на Вашем полисе ОМС стоят, объясняете ситуацию со всеми персональными данными и номер поликлиники, в которой на прием, (приболел, страшно на хамство нарваться, пропустили), созвонятся сами, и вам ласковым голосом сообщат ближайшее удобное время для приема...
Elen367
17.12.2016
Вы мне предлагаете жаловаться на отсутствие узких специалистов в обычной поликлинике?
Стесняюсь спросить, а чем мне страховая поможет?
Зачем жаловаться на отсутствие? Ваша страховая компания получает от Вас деньги, за то, что бы контролировать, урегулировать и делать все прочее, вместо Вас. Звоните по бесплатному номеру, озадачиваете специалиста, описывая проблему, ждете что решат. По моему проще чем самим с трехлеткой бегать?
P.S. Есть еще ТФОМС 8- 800-333-71-93, туда спросите, совсем плохо, ну в личку мне отпишите, может что подскажу.
Elen367
17.12.2016
не, мне кардиолог для лосяша нужен
Я правильно понимаю, что если меня в областной в регистратуре не будут пускать к "бесплатному" кардиологу, то я могу в ФОМС жаловаться или в его страховую по полису ОМС?
У онкологов часто бываете? У нас в 47 поликлинике онколог очень добрая, умная, ответственная врач, армянка, приятная женщина. И диспансере только Болтвадзе ведет себя безобразно. А вот невролог в 47-й -ужас! Поэтому - не в специализации врача проблема.
Согласен, проблема в человеке, хочет власть, но что бы не как менты, а что то потише, вот и идут... А у нас бабушке (покойной) рак 4 стадии резали зав.отделением и его братик, докторилла медицинских наук, взяли левыми денег, прооперировали, после операции, и больному и родственникам: "Кушайте, пейте, как обычно, у Вас все хорошо". 2 недели, на выписку... У неё, через 3 недели после выписки, метастазы во все органы и летальный исход, они что, не видели? Или жаба задушила бабло вернуть, так не в нем вопрос а в правде. Мы ей и стол соблюдали послеоперационный и диету, что бы дольше с нами была. А с неврологом встречался, она хоть края берегов видит, когда на "комиссию" психолога назначает и за 1500 там то... Пришел, поинтересовался за пациента, сразу: "Ну мы же только порекомендовали, вдрук на инвалидность не примут". Так что, чколько людей, столько и отзывов. Хомо Хомини (в белых халатах), люпус эст...
zzs
16.12.2016
По вашему этому комемнтарию как раз и понятно, насколько вы разбираетесь в ситуации.
Бабушку прооперировали, вырезали, бабушка через 2 недели смогла поехать домой - отлично. Но это были хирурги. Дальнейшее - надо было идти в диспансер и получать химию (у нее в выписке, уверен, было требование либо к онкологу по месту жительства идти, либо на химиотерапию). "Все хорошо и кушайте, пейте как обычно" относилось к послеоперационному режиму.
Да ничего они не давали и не инструктировали, вскрыли, увидели метастазы, зашили обратно... Посмотреть, что не жилец, а сказать родным, а не пациенту, хотя она и так чувствовала, жаба придушила. Она и на операцию то не соглашалась, мамка уговорила, ей же рвачи заявили что "всё не так плохо, вылечим".
"Все хорошо и кушайте, пейте как обычно" относилось к послеоперационному режиму.
А вот тут скорее по Вам видно, насколько Вы разбираетесь в ситуации. Послеоперационная диета является обязательной составляющей для прооперированных больных, тем более, при операции на ЖКТ, там первый стол обязателен. По какому номеру стола диета, наверно не просто так?
ssfas
17.12.2016
Не люблю реальные истории. Поэтому напишу абстрактно) Жил был человек в городе Н. Попал в диспансер, который почему-то случайным образом расположился возле школы милиции. Поставили ему там диагноз 4 стадии и сказали, что вам надо провести операцию, она конечно же бесплатная, только вот хирургу и анестезиологу нужно заплатить н сумму денег. Родственники оказались не совсем глупыми людьми и спросили, а поможет ли операция при 4 стадии? На что светлые и добрые доктора ответили "Вы не врачи, вам не понять". Родственники опять же не будь дураками, побеседовали со знакомыми, поспрашивали, нашли врача в столице нашей родины, отвезли ему документы, который однозначно заявил, что операция бессмысленна. Потом нашли еще пару врачей, которые подтвердили, что не операбельно. Рассказав все мнения местному врачу, услышали "умные все стали", естественно больше никто на операции не настаивал.
Это не единственный пример про местную чудо медицину в городе Н.
Увы, меня с результатами анализов никто не знакомил, и было это в городе К (Краснодарский край) и город Б (Белореченск). Видя результаты, я бы настаивал на отказе операции, но тут мегадохтуры как то убедили... Что я могу сделать, если в 3 раза больше чем за МКАД? Результаты просто как эпикриз МОИ родственники выслали. Постфактум. Да и искать в столице врачей, при онлайн консультациях, многих известных клиник, нетранспортабельной больной... В общем обули ребята, Б-г в помощь, аукнется, мы давно забили, просто как пример приводил... Чукча умный, второй раз на грабли, да щааас... Просто цинизм убил, у меня мамка, когда звонила, с облегчением, 4 часа операция, сказали всё хорошо. Они там что, в домино играли, видимость создать, при метастазах во все органы? "Всё хорошо, скоро поправится, никакой диеты не надо", ЭТО ЧТО? Могу в принципе у мамки спросить еще и этих ХЕРургов озвучить, мне не сложно... Документы остались или изъяли, вот в чем вопрос...
нЭнС
18.12.2016
не удивлён уже...
Уже "околооперационные" и с медиков деньги сдирать научились...Особо многих анестезиологи шокируют.Лупят монету уже и с тех,к кому не прикасались.Прямо как шпана..."смотрите!говорят...а вдруг чего не так пойдёт с вашим родственником да ещё и на моём дежурстве? Как бы вам потом крупно не пожалеть!"
Запуганный народ платит...:(
Ptaxa13
20.12.2016
Ну вот не соглашусь с вами... Папу положили в больницу с диагнозом аденома простаты, начали готовить к операции, делали анализы. Пришла биапсия, нас вызвали и сказали - у него 4 стадия рака, оперировать не будем однозначно. Я к урологу вопросом - сколько проживет?! Он сказал в вашем случае может и 3 года прожить, это не рак легких где 6 месяцев максимальный срок. Папа после это проходя химию аж 5 лет прожил.
Лулу Кларк писал(а)в диспансере только Болтвадзе ведет себя безобразно.

А.. можно поподробнее, если его зовут Г.Т. особенно.... Много лет назад пересекались родительскими семьями, вроде вменяемый совершенно дядька был и профессионал.. или это по дружбе казалось??
olegshul
16.12.2016
Г.Т. - не просто вменяемый врач, а опытнейший, который всю жизнь учится своей профессии. Он двадцать лет вел мою жену. Но вот она попала к другому, он "прооперировал", т.е. разрезал, а через пять дней - повторно без оповещения родственников. При выписке мне сказал, что обращение в прокуратуру (я об этом и не думал) бесполезно, оформлено все как необходимо. Жены больше нет. Он же "прооперировал" свояка, диагностировал, что операция ему показана. Свояка тоже нет. Вот и делайте выводы.
Нич'ччерта не поняла, Тарасыч вскрыл и загубил или таки второй???:(((
..и да,а как так случилось что 20 лет супругу вёл один -опериррвал другой.Вы где были????????
Долго думала.. таки решила дописать.
-О Геогрии наверное и вправду говорят что он резкий и жесткий -но..
При нашей дурной и прямой бюджетной жизни, это вполне нормальное определение пожилого российского онколога. Ему слишком много приходится сталкиваться с Костлявой, чтоб оставалось время на сатименты. Как может, так и говорит с людьми, наверное просто лишён врождённой мягкости - а пашет тем временем честно, самоотречённо, людей вытаскивая из-за Грани в количествах, манеру общения прощающих.. -Дай самому Бог здоровья и долгих лет как жизни, так и работы. Старой гвардии, подобной Жоре Балквадзе, уже немного осталось, увы, в самом-то деле.
Ну или...-или мне просто очень хочется в него верить, как в друга давно покойного отца..
zzs
16.12.2016
Я прошел через онкологию. Ни одного невнимательного врача не встретил. Ни одной взятки. Весь персонал - и врачи, и медсестры были профи. Да, зачастую они ведут себя сухо, не всегда можно даже поговорить с ними - но это издержки профессии, их пациенты не всегда выживают, там главное правило - не заводить друзей, их потом тяжело терять.
Кульминацией было то, что врач-онколог по месту жительства отдала мне лекарств на 40 тысяч.
Ну Вам повезло, скажу что дело было в Краснодарском крае, у нас в НН врач онколог-маммолог на предприятии принимал бесплатно, "надо было видеть глаза всех тёток, на мой вопрос, кто последний". Она посмотрела анализы и пр. постфактум, сразу сказала, не жилец, у рака желудка летальность 70-90%, на данной стадии и так все понятно, зачем это сделали, не понимаю. Вывод? Бабла на горе и надежде хотели сшибить... Как мед.клиники МСК, которые лазером раковые клетки выжигают. от 500 000. Это мой случай. Как говорится, кто об кого обжегся.
doc7
17.12.2016
не надо, ой, не надо!
Ну-ка, назовите мне антибиотик за 3к, качественный аналог которого стоит 100руб
Всё правильно написали .
В медучреждения за помощью приходят . а раз уж вам помощь оказывают , то нечего права качать .
FreeCat
16.12.2016
Капитан Флинт писал(а)
а раз уж вам помощь оказывают

помощь оказывают за наши же деньги.
Где ? В муниципальных поликлиниках ? А вы пойдёте работать , например , участковым педиатром за те деньги , которые там платят ?
Капитан Флинт писал(а)
участковым педиатром за те деньги , которые там платят ?

Всегда умиляет этот аргумент...Они что,не знали свои зарплаты,когда шли учиться?Или их какие-то другие бонусы,кроме зарплаты, привлекали?
Всегда раздражает этот аргумент ... По вашему нужно только хомячьём в офисах работать за хорошие зарплаты ?
Они знали , но тем не менее шли , так что будьте им за это благодарны . не будь их , ваш заболевший ребёнок был бы исключительно вашей проблемой .
да ладно, Малахов с огурцами и Малышева им в помощь..а, ещё журнал ЗОЖ, говорят очень познавательно там пишут про влияние мочи на солнечные лучи 8-) Хорошо что хоть про "Гиппократу давали" не упомянул никто..
Капитан Флинт писал(а)
По вашему нужно только хомячьём в офисах работать за хорошие зарплаты

Нет,это не по моему.Я за то,чтобы у всех приносящих пользу были хорошие зарплаты.
Капитан Флинт писал(а)
Они знали , но тем не менее шли , так что будьте им за это благодарны


Они не просто шли,а прорывались всеми правдами и неправдами сквозь ряды желающих,зачастую оставляя позади более талантливых....Что касается благодарности,то я испытываю её только к 2(двум) врачам:одному педиатру(слава богу она успела вырастить моих детей до того,как её "сожрало" руководство поликлиники,освобождая место для врача,которая всем подряд выписывала антибиотики) и одному терапевту.
знали. Если курицы не буду жалобы писать постоянно "у миня жы ребёнок, чо трудно улыбнуться" или "рибёнку плоха, а она улыбается" и т.п.дребедень, которую клиенты пишут, то зарплата врача весьма удовлетворительна. А из-за вечных недовольных бабок и мамаш - зарплата врача становится совсем не той, какой должна быть.
ps я не врач.
нЭнС
18.12.2016
Векша писал(а)
Они что,не знали свои зарплаты,когда шли учиться?Или их какие-то другие бонусы,кроме зарплаты, привлекали?

1.НЕ ЗНАЛИ! У нас ж принято умиляться всей страной,рассказывая что вот,мол,конкурсы в МедВУЗы не падают! Типа,"Знать,Вовсе не плохо у нас с медициной обстоит! Раз молодёжь(лучшая!) как укушеная туда рвётся!"
И никто не разбирается-что рвутся-то в медицину ДЕТИ! Идеалисты-юноши бессребренники-на шее родителей сидящие! Мечтатели лекарство от рака быстренько на 4м курсе изобрести,на 5м научиться сердца и др. органы пересаживать,а на 6м изобрести таблетку от всех болезней!
И к тому же,верящие,вроде Путина,что проблемы медицины и впрямь побеждены,зарплаты вдвое-втрое выше средних-вот и абитура ломится тоже!
2. Кто-то(типа яблоко от яблоньки) и вправду "рецепт хорошей зарплаты" по наследству обоснованно получить предполагает.Но таких кмк(надеюсь) -абсолютное меньшинство.
Говорят,в Мве 90% "косметических хирургов" -приезжие из одной бывшей союзной,ныне вовсе не союзной и даже враждебной кавказской республики...Причём со своими тбилисскими дипломами...Такой вот талант у них поголовно...Ну и зарплатки,полагаю,как у хоккеистов КХЛ...
1May
16.12.2016
так и не мешайте, а слушайте чо говорят и назначают... и ищите хорошего врача которому доверять будете, не так сложно их и отличать... и даже платный прием окупается всегда
airishka
16.12.2016
Они за эту "помощь" как бы зарплату получают. А это объявление откровенное хамство в адрес мамочек с детьми.
Давненько я у врачей не был , а когда был , никакого хамства не видел что то . мож дело то не в врачах , а в том , что сами начинаете ?
Да , они зарплату получают , а вы что , хотите , чтоб вообще бесплатно работали ?
airishka
16.12.2016
Вам очень повезло, хотя неадекватность людей видимо не зависит от профессии. Никто никого бесплатно работать не заставляет. Хочу чтобы выполняли свои обязанности за зарплату, которую получают, как все остальные специалисты.
Не в везении тут дело , а в отношении к людям .
Войти нужно в положение того врача , поставить себя на его место . возможно до вас кто нибудь ему нагрубил и человек просто не успел отойти от гнева , а тут вы ещё добавите в ответ . а представьте , каково будет следующему за вами посетителю .
Меня даже в областных магазинчиках , в которых я год не бывал , узнают , потому что сказав какую нибудь шутку , заставляю продавщиц улыбаться . покажите человеку своё дружелюбие и он отнесётся к вам так же , но не обижайтесь , если "оскалив зубы" вы получите такой же оскал в ответ .
airishka
16.12.2016
Вот именно, в отношении к людям. К слову, я никогда никому первая не грублю. А вот необоснованное хамство со стороны работников медицины встречала, которое легко оправдывалось "бесплатностью" услуг. Поэтому попробуйте отзеркалить свои слова. Врачу тоже нужно войти в положение пациента... ну и далее по тексту.
Так врач и так входит в моё положение (в положение пациента ) а уж как будет протекать дальнейшее общение , зависит от обеих сторон .
14325
15.12.2016
Эту объяву можно было вешать в далеких 50-60 годах, когда медицина была по-настоящем бесплатной. Но тогда и отношение врачей было совсем другое
я сегодня прочитал рассказ Зощенко "Зубное дело"
сцк я валялся
не знал что в межвоенную эпоху в Союзе страховка работала)
одна знакомая работает в поликлинике (правда в другом городе) так какой-то один пациент оставил запись в жалобной книге о том, что "ОБСЛУГА" слишком громко топает своими каблуками. Он потребовал чтобы врачи ходили в мягких тапочках, а то его раздражает.
У нас люди реально в конец охамели.
14325
15.12.2016
Я его понимаю - когда болит зуб, каждый топот кажется поступью мамонта, и отдается в больном зубе и в голове.
и что теперь? на цыпочках передвигаться и босиком? он взрослый человек. Потерпит. Тем более что на каблуках среди врачей там никто не ходит на самом деле. просто там плитка и по ней все довольно звучно стучит. Плюс не надо забывать, что среди пациенток как раз много кто на каблуках передвигается. Пациентов тоже выгнать? А то взрослому мужчине зубик бо-бо)
14325
17.12.2016
Забываете, что многие взрослые мужики намного хуже детей... Детей хоть заставить можно..
ну это уже проблемы взрослых мужиков)
doc7
17.12.2016
во такой пациент-де.ил придет - и вся поликлиника "вешается"
ssfas
15.12.2016
Ну вообще-то врачу не очень подобает по роду своей деятельности ходить в каблуках. Ничего странного в жалобе не вижу.
N N N
15.12.2016
это почему же интересно врачу не подобает ходить в каблуках? Она не такая женщина как другие?
ssfas
15.12.2016
Во-первых, есть чисто практические причины. Сложновато будет делать операцию на каблуках или оказывать экстренную помощь, к чему в принципе она должна быть готова в рабочее время. Во-вторых, должно быть уважение к пациенту. Тогда надо было не во врачи идти, а в стриптизерши. На работе она не женщина, а врач! А на каблуках и в миниюбках, пожалуйста, в кабак, клуб или еще куда-нибудь.
Тебя
16.12.2016
Ага, ещё запетить-запретить носить длинные волосы (мальчикам), часы и пользоваться макияжем (девочкам). Нам при совке это в школе запрещали, ибо школа - это не стриптиз.
вот в операционной они точно в тапочках, а на приеме - они такие же люди, одеваются согласно внутреннему регламенту, где видимо высота каблука и качество набойки не прописано.
наверное вам надо в министры. исправите эту оплошность пропишите внешний вид врача, плевать что там в голове, лишь бы падал ниц, да в тапочках шуршал и чтоб его до свистка не было видно и слышно
Не знаю как сейчас, но в СССР в регламенте было четко прописано, что обувь должна быть без каблука, моющаяся и с задником (т.е. домашние тапки тоже не допускались).
не было там ничего про каблук прописано. у моей бабушки-врача на старых фото все женщины-врачи в босоножках с каблуками. не высокими, но все же.
ssfas
16.12.2016
papazyan1975 писал(а)
вот в операционной они точно в тапочках, а на приеме - они такие же люди

Вы о чем? То есть пока врач смотрит зуб, то она на каблуках, но если его надо удалить, то туфли летят в разные стороны кабинета, из под стола достает стоптанные чуньки, напяливает и полезна в рот к пациенту с щипцами? Или хирург, к которому идут через одного с наложением швов. Или ортопеды.
Ниже вообще человек написал: ""Каблуки вообще не мешают оказывать помощь..." " Опять же у меня никак в голове не укладывается, как можно удалять зуб, когда надо прикладывать определенные усилия, стоя на каблуках, или зашивать, а уж вправлять челюсть, ну и много других манипуляций.
Во времена СССР было прописано, что обувь без каблука, легко моющаяся и с задней пяткой. Это продиктовано профессией. Так же, например, как повар вряд ли может ходить на каблуках и т.д.
Мне в министры не надо, я попрощался с медициной. Зачем мне прописывать внешний вид врача. Если я увижу определенный вид, то я сам не пойду к такому "специалисту". Тем более имея тесное знакомство со всей академкой нашей я найду к кому пойти)
Дальше вы вообще непонятно что и о чем пишите? Уровень того, что в голове отвечает вуз, руководитель интернатуры, главный врач, фомс, РЗН, министерство и т.д. Это их функции по обучению и контролю лечения. Падать ниц не перед кем не нужно, этого никто не требует. Задача врача не только выписать парацетамол и ампицилиен, ну или атеналол или капотен (*имеются противопоказания), но и разъяснить, ободрить, направить. Открою Вам секрет, что зачастую врачи забывают про противопоказания (заматываешься за день, в голове все не удержишь) или не обращаются на наличие у пациентов определенных заболеваний в анамнезе. И что вы видите плохого, если пациент спросит: "Доктор а можно мне это лекарство и в такой дозировке". Это повод еще раз проконтролировать себя. И достаточно ответить, что да. Ничего страшного, правда.
ts84
16.12.2016
оспадя, вы из какого века с такими рассуждениями?
ssfas
16.12.2016
Ой, не знаю, наверное, из того, где было понимание о культуре.
а что неуважительного в том, что врач хорошо выглядит? Женщина всегда женщина, тем более на работе. Каблуки вообще не мешают оказывать помощь, тем более, они явно не 12см. Пациенты многие приходят в грязных трусах, немытые, вонючие, с нечищенными зубами, оправдывая это тем "ну я же болею".Пациент не обязан врача уважать? Быдло-с...
еще какое быдло, вот точно - немытое, вонючее ( и М и Ж), чесноком изо рта и еще норовят чихнуть заразой своей на врача.
ssfas
16.12.2016
Что значит "хорошо"? Миниюбка, каблук, раскраска, о да еще какие-нибудь синие в крапинку ногти - это хорошо? Допустим, для меня это не хорошо.
"Каблуки вообще не мешают оказывать помощь..."
Замечательно, охрана труда вам в помощь.
И что если пациенты приходят? А приходят и другие) Мы же о докторах говорим.
N N N
16.12.2016
ssfas писал(а)
должно быть уважение к пациенту



Каблуки то как на уважение влияют? то есть если по улице идет женщина на каблуках, то она вообще ни кого не уважает, так по вашей логике?
ssfas
16.12.2016
Нет, не так.
в поликлинике не делаю операции и не оказывают экстренную помощь. Это во-первых. А во-вторых, не понятно почему на каблуках нельзя делать операцию? Она же не ногами это делает
ssfas
16.12.2016
Волча писал(а)
в поликлинике не делаю операции и не оказывают экстренную помощь

Да вы что? Правда))) Ой, как много изменилось за последние годы. Чего тогда законы, стандарты и указания мина не изменили, а наоборот даже. Ну буду знать.
что простите? какие указания? можно поинтересоваться в какой поликлинике вам делали операцию? XD
ssfas
16.12.2016
Вы прежде чем ставить какие-то глупые смайлы. Дайте себе труд изучить, что есть такое "оперативное вмешательство". А затем ознакомьтесь с документами родного мина, в которых указано какие из них выполняются амбулаторно, а какие в стационаре и требуют госпитализации. А если вы полагаете, что операция - это когда вас усыпляют, разрезают, ломают грудную клетку, череп, вытаскивают все органы. Это не так. Ровным счетом врач поликлиники не только пишет стандартную муть на каких-то газетных бумажках, скрепленных в карту и не дает туалетную бумагу с записанным "парацетамол N т х N р/д"
Margaritas ante porcos изволите, да и отмазываются сейчас поликлиники как могут, если только к ним больничка привязанная не дежурит. А так 03 и *Язык на плечо*, бригада экстренной, бежим бежим, в такой то поликлинике у бабушки подозрение на инфаркт, как правило кроме дежурных медсестер, даже откачать никто не подойдет. Помрет в поликлинике, врачи скорой так и запишут. Кто участвовал в реанимационных действиях до прибытия скорой, уволить, меры приняты, все хорошо... Никто никаких мер не принимал, не участвовал? Сама до приезда померла, ну и хорошо, спишем...
ssfas
17.12.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
Margaritas ante porcos

Неа, просто решил потроллить чуть-чуть про внешний вид)
А здешние такого понаписали, что мне прямо понравилось)
Один написал: "ещё запетить-запретить носить длинные волосы (мальчикам), часы и пользоваться макияжем (девочкам)"
Наверное, чудо, обрадуется увидев медсестру с накладными ногтями в метр, которая будет пытаться сделать ему инъекцию)
Другой:
"Женщина всегда женщина, тем более на работе. Каблуки вообще не мешают оказывать помощь".
Третья вообще отличилась:
"в поликлинике не делаю операции и не оказывают экстренную помощь. Это во-первых. А во-вторых, не понятно почему на каблуках нельзя делать операцию? Она же не ногами это делает".

А поликлиники всегда отмазывались, не только сейчас. Хотя мне уже начинает казаться, что просто тамошние спецы совсем ничего не умеют, поэтому и не пытаются) Про то, что к бабушкам бежите посмеялся. Вас к человеку после 60, если и дождешься, то уж в больницу не повезете. Что, Вас не научили, что старость теперь это не болезнь, а естественное состояние, поэтому чего к ним ездить)

А по существу - глупость. Одни дурочки понаписали, другие ведутся. Требуйте с врачей, то что положено и за что им платятся деньги. А в остальном хоть чего угодно пусть вывешивают. На заборе тоже много чего пишут. Ну, взяли подписали снизу "Вася здесь был" или "ххх Вам")
Ну опять же, Вам не пофиг, если Вы не по экстренной поступаете, ну нет у них регламента, ну и * с ними, пусть обслужат, расскажут, предъявят результаты. Мне вот положительно, девочка, мальчик, девочка почти мальчик или мальчик почти девочка, я к таким просто не пойду, понимаю что там из-за гормональной дисфункции и психиатру - врачу сексологу, пластическому хирургу обращаться,вот им до Вашей простуды или прочего. Своих проблем, выше крыши.
потрудилась изучить что такое "оперативное вмешательство". хотя и так знала что это. еще раз говорю, что поликлиники не проводят операции) хотя может есть где-то навороченная поликлиника, где внезапно проводят (можете привести пример поликлиники?). При том что в поликлиниках не бывает койко-мест. А амбулаторная операция у нас в Нижнем Новгороде проводится по-моему только в медицинских центрах (как мне подсказывает гугл), но никак не в поликлиниках.
ssfas
18.12.2016
Значит еще раз почитайте. Не всем дано с первого раза осмыслить прочитанное. Потом еще раз почитайте, тогда может чего-то начнет доходить.
Смешно до гробовой доски. Операция какая? полостная, внеполостная, черепно-мозговая? Вы в курсе что Вам чирий вскрыть, уже операция? Судя по опусам, уже пора заглянуть. Законы пожалуйста:
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. No 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи
1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:
1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;
2) оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния и с соблюдением по возможности культурных и религиозных традиций пациента;
3) обеспечения ухода при оказании медицинской помощи;
4) организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени;
5) установления требований к проектированию и размещению медицинских организаций с учетом соблюдения санитарно-гигиенических норм и обеспечения комфортных условий пребывания пациентов в медицинских организациях;
6) создания условий, обеспечивающих возможность посещения пациента и пребывания родственников с ним в медицинской организации с учетом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в медицинской организации.
2. В целях реализации принципа приоритета интересов пациента при оказании медицинской помощи органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия в сфере охраны здоровья, и медицинские организации в пределах своей компетенции взаимодействуют с общественными объединениями, иными некоммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере охраны здоровья.
Разница между неотложкой и скорой помощью

Разделение на скорую и неотложную помощь произошло совершенно недавно по предложению Минздравсоцразвития. Таким образом, передача нетяжелых пациентов неотложной службе позволяет значительно разгрузить скорую помощь и оставить за ней только оказание экстренной помощи в сложных случаях. Также этот шаг позволяет сэкономить достаточно приличный бюджет на местном уровне, поскольку эти мероприятия будут входить в ставку участкового врача-терапевта. Получается, что часть нагрузки с фельдшеров скорой помощи переносится на поликлиническую службу. В этом случае особую роль играет диспетчер скорой помощи. Принимая звонок вызова скорой помощи, он решает, нужно ли бригаде экстренной помощи выезжать на вызов или стоит передать вызов в поликлинику, то есть вызывать неотложку.

Неотложка - это экстренная помощь пациенту, которая оказывается участковым врачом поликлиники. Скорая помощь оказывается фельдшерами специальной бригады, которые относятся к подразделению <<Скорой медицинской помощи>>.
Неотложная помощь оказывается пациентам, здоровью и жизни которых ничто не угрожает. Скорая помощь отвечает за экстренные ситуации, которые требуют немедленного вмешательства: аварии, травмы, острые состояния и т.п.

Исходя из вышесказанного, врачи поликлиники должны предпринять действия, что бы Вы дышали, пульс давление в норме, передать бригаде скорой помощи в условно стабильном состоянии для транспортировки в "дежурную" больницу.
чувак, в поликлинике не делают операций. и не оказывают экстренной помощи. алле. не важно насколько длинную простыню вы накатаете, в поликлиниках этого не делают) вы их путаете с больницами и скорой помощью)
если в поликлинику каким-то чудом приходит умирающий пациент, то ему тупо вызывают скорую помощь и передают туда. В поликлиниках даже нет нужных лекарств, чтобы поддержать жизнь в умирающем.
Чууувааак, ты точно курил то же что и я? Альянс классик красный?
Исходя из вышесказанного, врачи поликлиники должны предпринять действия, что бы Вы дышали, пульс давление в норме, передать бригаде скорой помощи в условно стабильном состоянии для транспортировки в "дежурную" больницу.
Я что то не то сказал, или просто читать такую "простынь" лениво было?
да. где тут экстренная помощь-то? ее окажут врачи скорой. врачи поликлиники на деле просто ждут ее приезда и сочувственно смотрят на умирающего.
Да ёпт...
Экстренная помощь пациенту, оказывается участковым врачом поликлиники.

Скорая помощь оказывается фельдшерами и врачами специальной бригады, которые относятся к подразделению "Скорой медицинской помощи".
Чувак, кончай курить мануалы, переходи на пиво, начинай вести здоровый образ жизни...
По факту часто да, но, по УК РФ, если копыта отбросил, то:
1. Скорая тупо "жмура" на себя не возьмет, своих хватает, для отписок...
2. Будет возбуждена проверка по факту неоказания неотложной помощи пациенту в специализированном медицинском учреждении.
Главрвач точно улетит, дай Б-г на Канары, как правило,ближе к Воркуте...
ssfas
18.12.2016
Остановитесь уже)
Vlad-Tepesh писал(а)
Margaritas ante porcos
doc7
17.12.2016
в обуви на каблуках нельзя оперировать потому, что через 2-3 дня оперировать будет некому ввиду потери врачом своего здоровья
о да! вот собственно в чем проблема, некоторые считают что у нас врачи, учителя, продавцы - "обслуга", "рабы" их царских поп, которые никогда не работали, потом множество лет в декретном отпуске и далее с плавным выходом на пенсию.
относись к людям, так, как хочешь чтобы относились к тебе. "мамашки" просто нарвались сами. просто так с потолка врачи не будут тоже так себя вести. они вообще то же ЛЮДИ. кто и какие это другой вопрос, касающийся отдельных личностей. Но как правило, личности, просто указывают свою цену, и мы почему то ни разу не сходили в полицию подавать заяву на вымогательство, а только обсуждаем по тихому и ругаем их. Кто хоть раз обратился в полицию когда с него потребовали денег в больнице?
Молчи раб, мой посуду, а то 300 плетей тебе, если не успеешь...
да-да, каждый алкаш приходит и начинает выступать, про обслугу вспоминать. Достали врачей.
mari5
15.12.2016
Добрый вечер! относимся к No3 детской поликлинике,я хочу сказать одно- пусть и висит там это объявление,но если пациент пришел и по-человечески пообщался с врачом,то и врач (в большинстве случаев) тоже по-человечески все объяснит! А наговаривать на No3 поликлинику не надо! Правила и талоны в детских поликлиниках везде одинаковые! Зато в нашей поликлинике почти на всех участках есть педиатры и много врачей-специалистов-это много стоит! почитайте отзывы про другие поликлиники-там педиатров почти вообще нет или бегут из поликлиник! Так что с кадрами в No3 поликлинике, тьфу тьфу, все очень даже неплохо! С рождения ходим ко всем специалистам (старшему 6 лет,младшему 3 года),всегда везде примут и все расскажут,только терпения немножко больше надо иметь родителям и все.
И еще одно- если все-таки Вас что-то очень сильно не устраивает,или что-то потеряли-можно всегда сходить к заведующей-она так или иначе решит проблему.
Похоже Вы ещё и работаете в этой поликлинике... Ходить в неё и водить детей спокойно можно лишь под действием транквилизаторов. Терапевтов не хватает. 4 года как переехали на другой участок (раньше у Беловой лечились) ни разу не видели своего участкового врача, то к одному кидают, то к другому. Постоянно ... это не очереди, это толпы к терапевтам, приходить за час и приняться 20-ми - за счастье. Специалистов половины нет, летом делали справку ребёнку для школы, объездили весь автозавод (с миру по нитке... дерматолог, стоматолог, психиатор, хирург и т.д.) Поликлиника No3 это клоака с самого начала (сам в неё с детства ходил) и до конца. Единственно, что стало лучше - последний год грымзу с фильтра убрали или сама отошла...
mari5
15.12.2016
Нет,я там не работаю))) и к медицине никакого отношения не имею)) пыталась Вам сказать,что в других еще хуже)) мы в No3 перевелись из Сормова,из 7 микрорайона,так там в поликлинике специалистов вообще не было и надо было ехать с грудным ребенком в центр Сормова,благо машина есть. Я Вам пытаюсь доказать,что бывает намного хуже))) и что No3 поликлиника не худшая) надо терпеливо относится ко всему. У нас 3 года участковым был Агафонов! можете ругать его на чем свет стоит,что и без бахил,что и одни антибиотики...все так...но! когда в 1 год у старшего полдня рвота (первый раз) ,не переставая, была - я звоню в поликлинику,сделайте что-нить,пусть врач придет. А у Агафонова смена в 25 больнице в этот день,так он позвонил мне ,все рассказал,что пить ,как пить - до сих пор при ротовирусе только так выхаживаю ребенка! и еще у младшего в 3 месяца,почти воспаление легких было,Агафонов сразу сказал-чешите в больницу,я сказала-пока повыхаживаем,вдруг ниже бронхит не опустится...конечно к вечеру хуже стало( сели в машину,поехали в 25 больницу,я знала,что он дежурит там в этот день недели,так он нас принял,поместил,и сам же направление от себя написал))) так что ругайте,не ругайте,а врачи тоже по-человечески поступают! а физиолечение! да,трудно попасть на физио,но можно попытаться! так что поликлиника в процентном содержании скорее хорошая,чем плохая...вот так вот)
gluk6
16.12.2016
" так что ругайте,не ругайте,а врачи тоже по-человечески поступают! "
Вообще, это не по-человечески, а так, как дОлжно, иначе был бы отёк лёгких, после чего бы этот самый врач получил бы уголовное дело.
я не знаю как этого коновала Агафонова вообще держат на рабочем месте.
У ребенка пневмония была,так эта гнида отказывался направление дать на рентген,уверяя,что надо просто посидеть дома и всё само пройдёт.и мы всё фантазируем.
doc7
17.12.2016
Люди! Вы меня удивляете!!!
Если все знают, что некто Агафонов такой плохой врач, детей гробит - вы НАХРЕНА к нему ходите??? Вы что ждете от его посещения???
Разве 1000 руб за консультацию в частном центре может сравниться с жизнью ребенка???
vestochka
16.12.2016
да, да, то же самый Агафонов НЕ УВИДЕЛ у ребенка ангины, которую обнаружили врачи скорой помощи, приехавшие еще во время его визита....
причем ведь не дурак, знает, как и чем лечить, но НЕ ХОЧЕТ вообще смотреть и видеть...
пациенты так любят писать жалобы..чего удивляться, что врачей стало не хватать.
Вы сейчас пошутили неудачно? Вы к Агафонову сходите,полечите своего ребенка...
он вам волшебный чай предложит купить.
krosh85
15.12.2016
Ладно,если чай... и то исключительно в фармани)))
нЭнС
16.12.2016
krosh85 писал(а)
Ладно,если чай

неужели коньяк??? :-D
"Коли врач сыт-так и больному легче!"
krosh85
15.12.2016
Добрый вечер! А кто у вас педиатр, если не секрет? вам видимо повезло.
mari5
15.12.2016
У нас 3 года был Агафонов))) антибиотиками я детей не лечила,сама лечила противовирусными)) потом была Хомутова-прекрасный педиатр,теперь Белова - тоже ничего плохого сказать не могу! Мне,например,на младшего надо было карту сделать в садик,а мы припознились-Хомутова в отпуске,так я пришла ко врачу,который ее заменял на нашем участке ( у нее соответственно несколько участков),извинилась,что мы поздно(в конце августа ) идем,что Хомутова в отпуске, так мне ,без всякой коробки конфет,совершенно не наш врач, сделали карту в садик,все рассказали,где подписать,какие прививки..фамилию врача не помню,но я ей очень благодарна! если по-человечески общаться ,и если надо срочно,не орать, а попросить,то (в большинстве случаев) сделают!
Насчет ЛОра писал кто-то,мы тоже с острой ушной болью 2 года назад пришли на прием,нас пропустили в очереди,нас принял ЛОр,все нам посмотрели. Лор у нас неплохая,она переучилась просто на эту специализацию,а так нормальная тетка)
SVM
15.12.2016
А карту в детсад долго подписывают? После того как всех врачей пройдешь
быстро оформляют. нам за 2 дня оформили карту
DARA
16.12.2016
Мне тоже нравятся наши врачи, особенно педиатр и кардиолог. Всегда очень внимательные и ни разу не хамят. А мамашкам некоторым реально надо учиться общению. Все ведь взаимно.
Elen367
16.12.2016
А у вас что, в обычное детской поликлинике кардиолог есть? Это не шутка?
DARA
17.12.2016
Да, при чем отличный кардиолог, она еще в больнице 25 принимает. Всегда кардиограмму снимут, все расскажут.
Elen367
17.12.2016
абалдеть, я в шоке.
Такого даже при социализме не припомню
Совершенно согласна с вами - в большинстве случаев на врачей наговаривают граждане, имеющие коммуникационные проблемы.
ничего ужасного в данном объявлении не вижу
мне просто интересно в какой момент, то есть с какой суммы, пациент внезапно превращается в клиента
может быть клиентом человек становится, когда подписывает договор об оказании медицинских услуг?
и пациентом он при этом перестает быть?
или отношения настолько запутываются
что лишь адвокат сможет их разрулить
Elen367
16.12.2016
он становится пациентом. которого можно доить. До тех пор, пока деньги не закончатся. В платных именно так. Да и вообще платное здравоохранение от бесплатного отличается только приветливостью персонала и большей организованностью вследствие гораздо меньшего количества пациентов.
А по качеству - на кого нарвешься.
ssfas
15.12.2016
Вы вообще о существующей системе ОМС чего-то слышали или так?
i8
15.12.2016
ничего возмутительного в объявлении нет
тоже ничего особого не заметила
Elen367
16.12.2016
ну повесили и повесили.... Об чём кипиш?
Вот почему-то меня совсем не удивляет, что именно в этой поликлинике такое объявление повесили. Мы в связи с переездами за 10 лет сменили 4 поликлиники, и одно время относились к 3, сейчас тоже относимся к муниципальной и я не хочу отсюда уходить, потому что здесь отличный адекватный персонал. Так вот про третью, мне очень запомнился один случай, когда привезла ребенка с острой болью, пришли не за 15 минут до закрытия, а часа за два, лор же отказалась принимать, я попросила написать расписку об отказе в приеме, чтобы лор в ДГБ не сильно удивилась, чего это мы приехали в то время, когда участковый лор вполне может принять, прождали ещё минут 40 после окончания смены, справку не дала, посмотрела фыркая, ребенка было жалко, у него ухо стреляет, а его посмотреть не могут. Знала бы что так, уехала бы сразу либо платно, либо в городскую. Третья запомнилась как самая хамская поликлиника.
PIBO
15.12.2016
Не желание работать бесплатно теперь называется хамством, ну да, ну да. Процесс болезненный но верный. Все переприемы врачам давно не оплачивают. Врачи есно вырабатывают норму и идут домой, Это капитализм, детка. Сколько заплатили, столько получили.
Простите, врачи у нас волонтеры? А 5% Вы из своей ЗП ФОМСу и побольше, ПФР просто дарите? Сравните зарплату врачей и фельдшеров скорой, с зп участковых, работа то же не мёд, но по 4 часа кататься по всему городу с больным не надо, да и у скорой "тяжелого" на грани между, можно пнуть в другую, что бы статистику не портить... С острой болью принимают без стат.талона и очереди, для Вас это сюрприз? А вот для того кто к терапевту приходит и от инфаркта в очереди копыта откидывает, уже не сюрприз, а "легкая" неприятность. Ничего врачу не стоящая.
ssfas
15.12.2016
Участковые умудряются по 3-4 участка взять)
-=AKM=-
15.12.2016
может не они взять умудряются, а больше некому работать и поэтому им приходится по несколько участков тянуть?
ssfas
15.12.2016
Ой, то я не видел этих схваток, когда заведующая участки распределяла)
нЭнС
16.12.2016
вы что ж,вправду думаете,что таща 3 участка врач тройную з\п получает??? :-D
ssfas
16.12.2016
Я не думаю, я знаю.
нЭнС
16.12.2016
тройной оклад-м.б.,а это половина зп участкового,и ещё найдут на чём съэкономить...так что при утроении нагрузки ЗП в лучшем случае удвоится.
Качество лечения кмк-втрое ухудшится...
tatany
16.12.2016
Вы не правильно знаете. Я когда работала медсестрой, то приходилось совмещать 2 ставки ( работать процедурной, постовой медсестрой, а за одно и санитаркой - так как их не было ). Платили только одну ставку. Обратились в профком и получила совет:" Девочки, лучше молчите." Думаю, что сейчас примерно то же самое.
ssfas
16.12.2016
Замечательно, пусть не правильно. То что вы совмещали ни чего не получали, то надо было задать вопрос главврачу больницы, а не в профком. Хотя бы оклады должны были получать, но в вашем случае они не большие. Я тоже в далекие времена работал на 3 ставках, при этом платили за 1,5, хотя вроде еще доплата была какая-то, 500 рублей что ли. Это первое. Когда ваш главврач каждую пятницу вечером ездил на больничную тусовку врачей, надо было задать вопрос на какие деньги). Вы же прекрасно понимаете, что по штатному расписанию у него 3 ставки и деньги ему перечисляют за 3 ставки.
Дальше. Я не знаю, что сейчас происходит. Я попрощался со всей медициной) Но раньше была куча ведомостей: оклад, совмещение, доплата, кэк, стационарполиклиника, платные, премии и т.д. И у отдельных врачей и медсестер были суммы за 100 тысяч (даже не только у тех кто ездил в сауны с главврачом), не говоря уже про левые деньги, хотя надо отметить, что я получал чего-то 7 тысяч)
нЭнС
17.12.2016
ssfas писал(а)
по штатному расписанию у него 3 ставки и деньги ему перечисляют за 3 ставки.

это мелко,просто и слишком легко вылавливается...Зачем? если по закону ГВ сам может себе назначить ЗП хоть в миллион(если общий бюджет позволяет),хотя и это ,конечно тоже бросается в глаза и долго терпеть вряд ли будут.
ssfas
18.12.2016
Что мелко? Конечно, вы же олигарх, вы такими суммами не мыслите, а вот главврачу зачухоной больницы дополнительно сотенка-полторы в месяц не повредит. Что значит просто и легко? Во-первых, чтобы просто и легко нужна чья-то воля как минимум. Во-вторых, у нас совершаются куда более серьезные деяния с большими суммами, где любой образованный человек скажет "мошенничество" и ничего.
По закону ГВ не может себе назначить зарплату в лям. С введением новой системы оплаты всегда были требования к кратности писанные и не писанные. Была тема с доплатами, совмещениями и премиями, но и то казначейство не очень хорошо на это смотрело. Про общий бюджет смотри выше. Только определенный процент от общего ФОТа могут тратить на зарплату руководителям.
нЭнС
18.12.2016
нЭнС писал(а)
ГВ сам может себе назначить ЗП хоть в миллион(если общий бюджет позволяет)

В НН таких ГБУЗ-штук пять,все на виду,в Мве,говорят-такие случаи вполне себе бывают и ФОТы там-на порядок больше,и возможности соответственно...
ssfas
18.12.2016
Говорят, что кур доят.
А я работала бухгалтером по зарплате в государственной поликлиннике и тоже прекрасно знаю, как главный врач распределяет зарплату, премии, участки по своему усмотрению и 8 лет назад, когда медсестра или санитарочка получали по 3-5 тысяч (к слову, моя з.п. была 7-8 тысяч), например завхоз (!!!!!!!) мог иметь более 40 тысяч. Аналогично и с врачами, которые близки к главврачу или заведующей поликлинники. Не думаю,что что-то изменилось...
-=AKM=-
15.12.2016
Странно, деньги вы отдаете ФОМСу и ПФР, а обвиняете во всем врачей
Давайте отменим, может что то улучшится? Например у врачей не оклад будет, а с % благополучного исхода лечения пациентов? У медсестер, по количеству положительных отзывов пациентов? А не на окладе? От ОМС кому деньги идут? Не больнице? Ставки формируют, ЗП платят, есть конечно и перегибы, памперсы, салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца не входит, у пациентов просить приходится. Но согласитесь, 1-2к. рублей это не 10-15 мин. которые пытаются некоторые рвачи от Б-га заряжать на пустом месте. А Роддома, есть родовые сертификаты, куда припишут по твоему желанию, там родишь и тем денежка пойдет, и что лучше стало? Только малое количество главврачей поняло, остальные по старинке, а наплевать, куда денутся...
minotaur
16.12.2016
Большинство больниц в стране построены на государственные деньги. Большинство врачей выучено в государственных вузах за счет бюджета. Работают они в государственных больницах опять же за бюджетные деньги. Вот только деньги с населения получают частные страховые компании типа Ресо, Согласие, Согаз, Ингосстрах, а потом их и распределяют. Интересная загогулина?
Загогулина кривоватее, чем Вам кажется... Сначала деньги поступают в ТФОМС (Территориальный фонд ОМС), потом, распределяются по страховым компаниям, по предыдущему месяцу предоставленных отчетов, а уже потом, идут в поликлиники больницы и станции скорой помощи. И врачам-"экспертам" от страховой, выгодно доказать несоразмерность и несостоятельность платежей какой-либо больнице/поликлинике, ибо в этом случае деньги остаются у них. В итоге, кормятся ОМС, страховые, главврачи (немножко) и совсем мало, остальной персонал. Вот такая вот, понимаш... Из плюсов, если обхамили или потребовали $, хоть в страховую, хоть в ТФОМС, с радостью выслушают и примут меры.
PIBO
15.12.2016
Врачам вообще плевать, хоть 100% в ФФОМС отдавайте, им оплачивают то количество жетонов что выписано на смену. Все что больше - добро пожаловать на хозрасчет.
Им оплачивают то количество выходов к больным и то количество принятых за смену, причем "острые" идут по большей ставке и вне плана. Да, нехватка врачей присутствует, поэтому они могут в 2-х больницах (поликлиниках) вести прием, чужие деньги, с учетом практически круглосуточной занятости, считать не хорошо, но таки и до 70 иногда набегает. Не многие такой график выдерживают, но ведь не бесплатно?
70 большие деньги чтоли? Ха
Да нет, некоторые у себя в металлическом шкафу 5-и летний ВВП Индонезии держат. Наверное, Вы из них, раз Ха... А может Вы просто диванный монстр, который холодильник "хакнул" и у Вас там всегда полно продуктов, плюс он же коммунальные платежи и интернет оплачивает? А кто то на 3 ставки за это "пашет".
По другому зайду.
Прикиньте количество рабочих часов перегруженного врача в месяц с выходами выходные, сверхурочными и прочими прелестями. Разделите 70к на эту цифру. Окажется рублей 250 в час, примерно как какой-нибудь мелкий продаван. Примите во внимание ответственность за чужое здоровье, долгое и уникальное образование и квалификацию.
Ну что, много это, 70 тысяч?
Кхм...
долгое и уникальное образование и квалификацию.
Это 5 баллов. Заметьте, я узкоспециализированных врачей не указываю, а только врачей общей практики и ВНБ... Я такое "уникальное и долгое" в балетно-копытном за 3 года получил, почему то, до сих пор хватает и всё больше о своей "специализации" не жалею... А уж "Домашний доктор", еще в пору введения у меня легкие приступы смеха вызывал, с учетом нынешней "реформы медицинских учреждений", понимаю почему. Да мало, да я указывал, не многие такой ритм держат, да "огрубление", после 100 выезда к бабушке "что бы давление померили и что нибудь укололи, а я пока в уши полью, а то больше не с кем". Но если работает, значит работает? Или просто исполняет обязанности, ВРИО? Я нигде не утверждаю что труд врача переоценен с точки зрения ЗП, я утверждаю, что зачастую, к пациенту, как к расходному материалу относятся, что то выжмем а там, глядишь, и сам помрет. А это уже неправильно. И да, работает, не всегда и не везде, зависит от человека. В последнее время мне таких "специалистов", к счастью, попадается всё меньше... В основном, даже не смотря на лимит в 15 минут врач старается выслушать пациента и подобрать курс по его "карману. Но бывают исключения...
PIBO
16.12.2016
Да без проблем, есть те что и от сотни получают (молодцы, правда как правило разводя пациентов в платных клиниках на 100500 анализов, узи, экг, и тд.....). А в средних больницах - участковые чуть ли не элитные врачи они ж по +10тр от Путина получают, а участковые медсестры +5тр. Ну по крайней мере 2 года назад так было, но то что ФФОМС зажимает со всех сторон - это надеюсь понятно и то что "недостаточно острый" случай легко могут просто не оплатить. А работают за идею в современной России только дураки).
И тут я с Вами не согласен, немного. ТФОМС зажимает со всех сторон, да, поэтому часто, придя в поликлинику Вам могут не найти Вашу карточку, ибо она или на "проверке" или на плановом обходе" у терапевта, в регистратуре не в курсе и выписывают дубликат. Эксперта от страховой компании (я надеюсь Вы в курсе, что заинтересованны в первую очередь страховые, а не ТФОМС, в недодаче денег больницам?) легко может оспорить тот же ЛОР, так сложилось что "Эксперты" либо полубустлхалтеры со стажем (завы) общих отделений, либо терапевты. Вот сколько общался, хирургов не встречал в таких "экспертах". Их оспорить в ТФОМС, да тьфу... Были прецеденты. Вплоть до отстранения от обязанностей, эксперта.
ssfas
15.12.2016
Ой, поверил бы, не поработав в области близкой к медицине) Укол вшивая медсестра не сделает, если сто рублеев не сунет пациент, а уж про врачей и говорить нечего, даже не подойдет. И все это при вполне себе приличной зарплате.
PIBO
15.12.2016
Откуда у медсестры приличная зарплата, хватит сказок. У самого мать медсестра. Да и у врачей не ахти, правда не всех, т.е. многие в комках неплохо зарабатывают.

ЗЫ. Год назад что ли перестали эти переприемы оплачивать, ну и врачи "включили ответку", "оскотинились" в терминах потреблядей.
ssfas
15.12.2016
Да, да, мы не знаем зарплату участковой медсестры. У остальных может зарплата не большая, но если как-то связана с пациентами, то имеет не меньше. Я уже написал, о том, что даже чтобы укол сделали вымогают, ох а если из поликлиники заставят на дом идти, то тут вообще. Работали, знаем.
А у Вас, если не секрет Мама медсестра родового-предродового отделения, общей практики или хирургическая? Почему интересуюсь, они слегка по разной "сетке" тарифицируются, соответственно может недопонимание возникает.
А приличная зарплата - это, простите, сколько?
FreeCat
16.12.2016
PIBO писал(а)
работать бесплатно

они работают за наши деньги.
airishka
16.12.2016
А что, зарплата уже не в счет? Ну и шли бы торговать на рынок... это ж капитализм!
PIBO
16.12.2016
Многие ушли, очень многие. У меня приятель закончив с отличием факультет фундаментальной медицины МГУ ушел в интернет-бизнесс. Сейчас доволен и богат. Но только людей не лечит.
и при чем тут помощь тогда?
так же отношусь к этой поликлинике по месту жительству, был случай пришла за талоном на кровь для ребенка нас из больнице 23 выписали ну у него сильный кашель был, побоялась осложнения и решила записаться вызвать врача на дом (ребенку 11 мес.) был сильный кашель, в регистратуре сказали пришла за талончиком и с ребенком придешь.Врач во вторую смену пришла приняла, нас на скорой увезли с обструктивным бронхитом,оказалось осложнение после гриппа (перед этим в 23 лежали) так вот увезли в 25 из поликлиники спазмы снимали, ребенок вечером уже задыхался , а та, в регистратуре,утром, облаяла и не записала на дом. Вот такое отношение,
-=AKM=-
15.12.2016
Если с ребенком было действительно плохо - почему вы пошли в поликлинику записываться, вместо того чтобы придти сразу с ребенком?
ланс
16.12.2016
фомяк писал(а)
решила записаться вызвать врача на дом

Бывает, что проще дойти, чем вызвонить их по телефону.
А причины не тащить больного ребенка в поликлинику могут быть разные.
ssfas
16.12.2016
Главная причина не тащить ребенка в поликлинику - это, чтобы он не заразился чем-нибудь от других больных детей. А вообще советую всем подальше держаться от рентгенкабинетов и без очень сильной надобности даже близко не подходить.
Потому что такие правила, сначала записаться, а потом только на прием. Если сразу придешь с ребенком, то могут не принять и облаять в догонку!
Elen367
16.12.2016
"Если с ребенком было действительно плохо - почему вы пошли в поликлинику записываться, вместо того чтобы придти сразу с ребенком?"
Угу, и твой ребенок заразит всех, кто с ним успеет за 2-3 часа в очереди в контакт вступить... ну-ну
ssfas
16.12.2016
А объясните, что мешало сразу вызвать скорую? Надо было сходить в регистратуру, записаться, дождаться второй смены, придти с 11 месячным ребенком в поликлинику, чтобы там какая-то замшелая врачиха вызвала для нее скорую?
Elen367
16.12.2016
Знаете, я вообще стараюсь ходить в поликлинику только по нужде. Предпочитаю именно вызовы на дом или скорую.
Даже если в сезон ты придешь с выздоравливающим ребенком, то за время ожидания запросто еще что-нибудь схватишь.
ssfas
16.12.2016
Это Вы молодец. Еще бы посоветовал вообще без особой нужды не ходить или ходить по знакомым врачам, которые и с вакцинацией попридержат и обследования бездумно назначать не будут. Но это в общем уже ваше дело) Я про другое. Вы защищаете девушку, которая пишет ужасные вещи. 11 месячный ребенок, не 7 лет, не 10, не 16, а 11 месячный! Она идет записываться. Потом ждет до вечера. Потом тащит ребенка в поликлинику, где еще ждет врача. Дальше вообще "ребенок вечером уже задыхался") Это еще хорошо, что врачу хватило ума вызвать скорую, а не назначить парацетамол ампицилин и сказать, чтобы пришли через три дня.
Сказали "и с ребенком придешь", она и пошла. А потом чем-то недовольна. Да я бы уже там такое устроил, что всей поликлиникой тут же прибежали. Ну ладно, не оформили вызов. Так тут же вызывай скорую. Детей вроде всегда скорая отвозит в больницу (после 60, да, не человек, там бесполезно). Что боятся? Вас же никто не заставляет туда ложится. Привезут, посмотрит дежурный врач (он скорее всего будет покомпетентнее врача поликлиники) и если не захотите госпитализации или не будет ничего серьезного, то с миром отпустят домой и дадут направление к врачу по месту жительства.
В общем, не понимаю я этого) Сами платят деньги и сами же боятся спрашивать и требовать. Как говориться: "Меня послали - я пошла. А куда пошла? Ну, куда послали, туда и пошла".
Elen367
16.12.2016
Вы не поняли, я не защищаю девушку.
Я говорю о том, почему иногда проще придти в поликлинику без ребенка, вызвать врача (личной явкой иногда, если живешь рядом, проще и быстрее вызвать, нежели прозвониться), чем сразу с утра тащиться туда с ребенком.
Я с больным ребенком до года вообще никуда бы не пошла: или на дом, или скорая. Но никак не общая очередь с острой болью!
По скорой с Вами согласна. У меня именно так и было. Ребенок до года с отитом, вызвала скорую (выхи были), привезли нас из СИ в 1ю городскую в ЛОР отделение, врач осмотрела, сделала назначения и отпустила домой под подписку (ребенку до года по тогдашним правилам обязаны были предлагать госпитализацию)
Единственно, чего я тогда не знала, что из больницы придется самим добираться (первый ребенок был) и денег я на такси не взяла, проехались на ОТ, благо не зима была.
Хотелось бы, чтобы врачи на скорой все таки как то молодых матерей предупреждали, и о том, что вещи надо с собой взять (на голой панцирной сетке в 23й я однажды поспала ночь в шортах и майке), и о том, что если не госпитализируют, то надо подумать о способе возвращения домой.
ssfas
17.12.2016
Теперь понял)))
ssfas
15.12.2016
Удивляют меня такие "мамаши". Ребенка не могут принять? Ну вызывайте скорую прямо в поликлинику. Скорая скорее всего, по крайней мере детей вроде до недавнего времени всегда возили, отвезет вашего ребенка в больницу, где его осмотрит дежурный врач. Затем с направлением от врача больницы придете в поликлинику. Плюс еще бы неплохо все это с гневным письмом отправить в фомс, областное министерство и прокуратуру. Но если вы сидите и молчите, то чего удивляетесь тогда. У ребенка "ухо стреляет", так может глухим на всю жизнь остаться, а она сидит три часа под дверью какой-то замшелой врачихи, которая еще и фыркает.
ланс
16.12.2016
ssfas писал(а)
областное министерство

Кстати да, бывает достаточно даже просто позвонить им и обрисовать ситуацию.
ssfas
16.12.2016
Не знаю как сейчас. Просто уже не в этой теме. А пару лет назад не особо мина боялись, потому что там всегда отвечали "а что вы от нас хотите, отстаивайте свои права сами". Вот прокуратуру, да. Сразу и бесплатные лекарства появлялись в перечне, которых до заявления в прокуратуру не было, и обследования становились бесплатными.
ssfas
15.12.2016
Если людей это устраивает, то почему бы не вешать подобные объявления. Не удивлюсь, что скоро тамошние пациенты увидят объявление "Мы, врачи - Боги, а вы, пациенты ..." Если пациентом не хватает ума с фотографией этой бумажки дойти до фонда омс, что главрачу сего заведения в письменном виде напомнили, что у нас в стране действует система омс, посему все пациенты априори являются клиентами, которым должно быть разъяснены диагноз, лечения, показания, противопоказания и т.д. В общем, если люди хотят быть рабами, то пусть будут. Скоро им уборщица в подъезде объявления вешать начнет)
Mati
15.12.2016
врачи действительно не обслуживают, а лечат или оказывают помощь, и что уж оскорбительного в "пациентах", но "врач всегда прав!" посмешило )
что уж тут возмутительного? наоборот, объява улыбает ))
интересно, что сподвигло на такой крик души?
Матильда, грешите вы, ой грешите...
"врач всегда прав!"

Это переформулировка известного анекдота : "терапевт -- все знает, ничего не умеет; хирург -- все умеет, ничего не знает; патологоанатом -- все знает все умеет, но уже поздно..." (с). А Вам точно нужен ТОТ врач?
Mati
16.12.2016
вы о чем?
Врач последней инстанции всегда прав, все остальные только подозревают, от этого и лечат.
Mati
16.12.2016
какое это отношение имеет к моему комментарию и при чем тут "грешите"?
а кто обслуживает?
Zergling
15.12.2016
Если строго текстуально - абсолютно правильное заявление. Врач не должен в глубоком прогибе удовлетворять хотелки пациента в ущерб своей врачебной функции. И бюджетное финансирование здесь совершенно ни при чем. Кто не согласен, может зайти в ближайший полицейский околоток и заявить там что-нибудь из серии: "Я не потерпевший, я - клиент, поэтому ты, халдей в погонах, будешь искать мой сотик так, как я тебе скажу!" Потом, если здоровье останется, можно проделать то же самое в ФСБ, ВС РФ, МЧС и т.д. - они ж тоже все на деньги налогоплательщиков содержатся.
Пусть там местами сильно нечисто с втюхиванием дорогих пилюлек, уровнем квалификации и т.д. - ты зачем ко врачу пришел, чтобы поспорить с ним на медицинские темы? Считаешь, что он не прав, а прав ты и тот интернетный гуру? Ну так иди домой молча и лечись, чем хочешь и как хочешь. И да пребудет с тобой естественный отбор.

UPD: Одно дело - выполнение медицинским работником своих должностных обязанностей (в т.ч. по части вежливого обращения), и совсем другое - клиентская позиция "сделайте мне приятно", "не хочу лечиться, хочу жениться" и т.п.
Если хочешь быть в поликлиннике "клиентом" (как в баре или в банке) Тогда не совсем уместно требовать от врача чтоб тебя лечили Это вообще перекосы нашей дикой действительности В поликлиннике ты пациент а врач тебя лечит Мне кажется так
Zergling
15.12.2016
Да, чуть ниже и на Ваш коммент тоже ответил. Здесь еще можно учителей вспомнить. Пускай родительское собрание и решает, как правильно произносить по-английски "the table" и по каким учебникам учить историю, по Фоменко или по Фроянову.
antidot
15.12.2016
Zergling писал(а)
Врач не должен в глубоком прогибе удовлетворять хотелки пациента в ущерб своей врачебной функции.

Верно.
Медицина - это сфера оказания помощи, а не сфера услуг !
Сфера услуг Это когда вы приходите к врачу и просите его сделать вам попу повыразительнее или бюст там... губки бантиком :-) Потому как вы совершенно физически здоровый человек Но слегка "болезный" на голову просите его оказать вам услугу
Zergling
15.12.2016
Услуга (коммерческая) - это такой "нематериальный товар". Цель оказания коммерческой услуги, как и продажи товара - максимизация прибыли. Вокруг этого, собственно, все и вертится. Да, медицина сейчас все больше коммерциализируется, "обизнесовывается". Почему-то граждан сильно бесит, когда "с того берега" им втюхивают втридорога всякие волшебные порошки, ездят по ушам про рыбьи гриппы и т.п. - т.е. делают из медицины бизнес. Но при этом сами они, "со своего берега", сильно не прочь ввести в медицину бизнесовые отношения "продавец-клиент", т.е. тоже сделать из медицины бизнес - но только там, где это выгодно им.
местами сильно нечисто с втюхиванием дорогих пилюлек, уровнем квалификации и т.д.
Считаете основанием доверять такому рвачу? Да, возьму, как писал выше, анализы, заключение и лечение и буду лечиться дома, про хотелки рвача я ему ничего не скажу, в МВД кстати было, только я туда не ходил, я в суд подал, на противоправные действия, Вы не поверите, суд подтвердил. ВС ко мне никаким боком в плане с меня что то, МЧС чту и уважаю, "медицина катастроф" и пожарные. А, с ФСБ пока, как то, лбами, не сталкивались... На уровне взаимоотношений, наверное взаимное уважение должно быть? Я пациент, ты врач, я тебе доверяю самое ценное что у меня есть. Пользоваться этим и втюхивать бады и лекарства которые дорогие и нифига не помогут, то же слегка перегиб, с другой стороны, не считаете?
Zergling
16.12.2016
Ой...

Считаете основанием доверять такому рвачу?

Этот вопрос как-то связан с моим комментарием? На всякий случай: нет, не считаю.

и буду лечиться дома

Не возражаю.

про хотелки рвача я ему ничего не скажу

Какие еще хотелки врача? Я писал про хотелки пациента. Не скажете - ну и... х-хорошо.

в МВД кстати было

Что было в МВД? Противоправные действия? И как они соотносятся с предметом разговора?

ВС ко мне никаким боком в плане с меня что то

Признайтесь, Вы хряпнули? ))

МЧС чту и уважаю, "медицина катастроф" и пожарные. А, с ФСБ пока, как то, лбами, не сталкивались

Вам эта информация не кажется несколько избыточной для данного случая? ))

На уровне взаимоотношений, наверное взаимное уважение должно быть?

Я бы не стал элементарную вежливость путать с уважением. Взаимная вежливость - ну или, по крайней мере, отсутствие хамства - да, желательна (я даже подозреваю, что обязательна, в силу внутренних правил медучреждения).

Я пациент, ты врач, я тебе доверяю самое ценное что у меня есть.

И что, врач должен запрыгать от счастья? У него таких вверяемых ему сверхценностей по 100 штук на дню. Откуда вообще такая установка, что самое ценное для меня должно, просто по факту моего пришествия ко врачу, начать представлять какую-то особую ценность для него? Почему нельзя просто понять, что вы для него - кусок мяса, который он должен починить, его не интересует ни ваша личность, ни ваши проблемы, ни ваши глубокие мысли, ни т.п.? И что нормальному врачу совершенно не нужно включать перед вами актера больших и малых театров, изображая из себя воплощенное сочувствие?

Пользоваться этим и втюхивать бады и лекарства которые дорогие и нифига не помогут, то же слегка перегиб, с другой стороны, не считаете?

Я считаю, что зима в Нижегородской области слишком холодная. Мне это не нравится. Точно так же мне не нравится практика втюхивания ненужных или завышенных по стоимости медицинских препаратов и услуг. И?
Понятно, надо попроще... Приехали Вы на "авторизованный" авто-сервис, давление в шинах померить. А Вам поменяли Ваш масляный фильтр, на фильтр-БИО, не содержит масло, которое вредно для Вашего автомобиля и окружающей среды. Сменили колеса на специальные, "там даже нанороботы выскакивают, помогают Вам машину вести, сами почувствуете, как проще на заносах стало", ну а до кучи китайскими одноразовыми болтами закрепили колеса... (Ну это Все не по гарантии, сами ведь понимаете, что бы Вам лучше было, Мы заботимся о наших клиентах!)... И выехали Вы так, "слегка" обедневший на денежку, за ворота автосервиса и встали, на все 4 кирпича, ибо колеса вперед укатились а вы за "нанороботами", на китайских болтах, без масляного фильтра, просто не успели. К чему всё это? Да к тому что и врачи бывают и профессионалы и так же как и Вы: "Ок гугл, как лечить ОРВИ". И хамы встречаются всегда и везде. Если Вы культурный человек, то Вам такое объявление ничего нового не скажет, только оскорбит, а "я ж только спросить", даже не увидит.
Zergling
16.12.2016
Аналогия с навязанными услугами авто-сервиса понятна.
С утверждением, что врачи бывают профессионалы и пальцем деланные - согласен.
С утверждением, что хамы встречаются всегда и везде - согласен.

Если Вы культурный человек, то Вам такое объявление ничего нового не скажет, только оскорбит

Почему меня должно оскорбить такое объявление? А объявление "Сливайте за собой", видимо, должно просто порвать меня в клочья?
Объявление, "Не льстите себе, подойдите ближе" Вас развеселит, а вот, объявление: "Я тут за Вами говно убирать не обязана. Администратор по туалетам" наверное должно расстроить?
Zergling
16.12.2016
Если это не я наклал - почему оно должно меня расстроить? А если я - ну так тем более не расстроит, ибо клал я и на него тоже.
Я сильно сомневаюсь, что автором обсуждаемого объявления был какой-то психический. Скорее всего, автора просто достали придурки, корчащие из себя умников и пупов Земли и тупо мешающие работать. Вообще, есть такая тенденция, что чем более субъект плюгав и задротен, тем активнее требует проявления уважения к себе. Хотя и со стороны вроде бы вменяемых людей тоже не раз замечал странные критерии оценки качества медицинского обслуживания: полное пренебрежение "материальной частью", зато охренетительно важно, на сколько зубов тебе улыбнулись, с какой степенью деланной внимательности выслушивали твои бредни и т.п.
Опять, "что нес не донес, а значит ничего не принес". Придет уборщица, на Вас, как последнего выходившего, смотреть будет косо... С подозрением... Еще и санитаркам расскажет. Про Автора, неужели нельзя было составить объявление без претензий, но так что бы "яжештутстояла" краснела, а остальные ухахатывались? Ну например: "Рады что Вы посетили поликлинику No3, обслуживание пациентов осуществляется по талонам либо в порядке "живой" очереди, для лиц "нетрадиционной" ориентации* а так же уже "почивших" пациентов предусмотрена отдельная очередь, (адрес морга, номер препараторской). Прав всегда Врач, как паталогоанатом, заявляю, все ко мне придете, тихо и без скандалов. Помните, в случае скандалов в очереди, у Вас может повыситься давление, что чревато инфарктами и инсультами, а так же могут появится гематомы на лице и других частях тела, в следствие неправильного приложения разных частей тела к лавочке, стене и другим предметам. Телефон "ритуальной службы" где Вас, с удовольствием обслужат ****** Если Вы хотите что бы Вам оказали помощь, обследовали и вылечили, тогда обращайтесь в кабинет, указанный в Вашем талоне выданным регистратурой, по времени, или в порядке "живой очереди". По моему особо без претензий, что то подредактировать и не очень обидно?
Ну пожалуй еще и звездочку добавить:
* Под лицами нетрадиционной ориентации не подразумеваются геи, лесбиянки и прочие личности адекватного поведения.
-=AKM=-
15.12.2016
Все приходят в поликлинику для того, чтобы узнать диагноз, лечение большинство назначают/дополняют сами, по интернету


ДБ! (с) Лавров
Давеча взял я больничный.Вещь для меня новая, незнакомая. Ровно на неделю. *острый бронхит*
Как театр с вешалки......Поликлиника начинается с регистратуры.
Хамоватая тётка далеко за 50 уточнила, есть ли у меня температурка и могу ли я сам прийти в это бюджетное заведение. Узнав что температурка есть уточнили адрес и сказали ждать.
Разбудил меня звонок домофона. Открыв дверь я увидел барышню необъятных размеров в дубленке и сапогах. Вручить врачу бахили не получилось, т.к каждый участковый врач считает своим долгом протопать по всему полу в сапогах. Так же в долг врача входит удивление, почему ему с порога не вручили полис паспорт и пенсионное. На вполне достойный вопрос, о клятве гиппократа и какого *человеческого органа* вы сюда пришли, заполнить документы или справиться о здоровье утвердительного ответа получено не было.
Т.К в нашей самой *лучшей в мире* медицине всё по талоном, рентген был сделан мною накануне и за *коробку конфет*, где умолчу. Дежурного врача не было, поэтому курс лечения и описание снимка были мною получены по вайберу утром. Участковый врач был удивлён что у меня есть вайбер - да и в принципе что есть какие то программы в сотовых телефонах. Ну да ладно.
Послушав меня и мой и без стетоскопа понятный диагноз, мне было назначено рандеву на пятничный день с 15 00 до 16 00. Я был предупреждён что прийти лучше заранее, примерно за полчаса.
Пятница.
Утро было ясное. Мой кашель и врач не давали мне покоя. Оба никак меня не покидали... кашель из лёгких, участковый врач из мыслей.
Ровно в 14 30 я открыл дверь поликлиники намба ту что по Шаляпина стрит.
В очереди я был не первый.
И даже не второй.
Узнав где кабинет и заняв очередь (очередей две, одна на приём больных, вторая по больничному)
я взялся за телефон, мой старенький айфоньчик высаживал батарейку. Я играл в Инди Кота.
Но тишины и спокойствия я не нашёл и среди этих стен.
Кто-то упорно, громко и размашиста праздновал в соседнем кабинете.
Я погрузился в прошлое, вспоминая Надежду Бабкину, Кадышеву и даже что-то русское народное.
Кстати, ностальгия застигла не только меня, вся очередь состоявшая в основном из людей преклонного возраста наслаждалась.
Приём у участкового начался в 15 40 (хотя пришла она ближе к 15 00) .
Войдя в кабинет я почтительно поздоровался и получил презрительный взгляд.
Дальше наверное смысла нет что-то описывать.Бардак-с
нЭнС
16.12.2016
Мерзавец писал(а)
Кто-то упорно, громко и размашиста праздновал в соседнем кабинете.
Я погрузился в прошлое, вспоминая Надежду Бабкину, Кадышеву и даже что-то русское народное.
Кстати, ностальгия застигла не только меня, вся очередь состоявшая в основном из людей преклонного возраста наслаждалась.

так это нарколог,наверное приём проводил... :-D
"По просьбам населения в нашей поликлинике теперь по утрам принимает врач-опохмелист" *drink*
ssfas
16.12.2016
Вам повезло, вторая поликлиника знатная у нас, как впрочем и 30 больница и ее главный врач. Года два назад в поликлинике заведующая была, по совместительству физиотерапевт. Уж не уследил чем суд закончился, ну наверное условкой как обычно. Еще очень вежливый и внимательный врач, Семычева, думаю такую должны были продвинуть, сейчас скорее всего заведующая терапией) Вопрос "А чО ты ко мне пришел?" стандартный. Удалось посмотреть на работу лаборатории? Интересно изменилось там чего-нибудь или нет, хотя, наверное детское отделение убрали, сейчас получше.
Просто совет: смените поликлинику, хотя бы на 28, что на Ярошенко.
randomize
16.12.2016
Вообще-то, врачи оказывают медицинские УСЛУГИ не на голом энтузиазме, а за счет оплаты по ОМС.
А это, вполне, кстати, немаленькие деньги.
И работают не как волонтеры, а за зарплату.

Поэтому ничем, кроме зашкаливающей борзости и/или тупости автора объявления, решение написать такую чушь - не объясняется.

Если человека не устраивает его работа, к примеру, раздражают посетители - это прекрасный повод её сменить. Переквалифицироваться, например, в дворники. Общения минимум, свежий воздух - сплошные плюсы.
У нас народ в постоянном поиске кто им чего должен и на кого б наехать. Это какая-то ущербность, особенно проявляющаяся среди тех, от кого по жизни мало что зависит.
Не говорю про вас, просто сугубо мои наблюдения.
Вот полностью согласна. При чем часто эти наезды вообще лишние, поскольку спокойно и без надрыва все легко решается. Но замечаю, что не интересно людям так.
Так интереснее поскандалить)
"тварь я дрожащая или право имею"(с)))
А можно сразу ВАМ?
Алтарь

Томка

Спокойно и без надрыва, после трех часов в очереди на прием, порой редко, что решается, ну разве что упаковка глицина и тетрис... Врачи оказывают УСЛУГИ, Вы таки не поверите, пока к прайсу не подойдете, а не то, что они называют. Придите, скажите что паспорта, полиса, СНИЛС нет, 3 дня в НН, посмотрим на помощь и стоимость УСЛУГ, которые оказывается и не услуги, а помощь... . Да никто, в очереди, никого не раздражает,, после 3-х часов "ятолькоспросить". Врача тем более стараются не трогать, выглянет, сразу завещание писать. Себе дороже. Но вывеска, если можете заметить, стала "красной тряпкой", по моему не просто так?
Вы все смешали в одну кучу. Наличие очереди - это не к врачу вопросы, а к руководству и организации.
Отсутствие необходимых документов - это правило, которое всем не мешало бы запомнить и соблюдать. В том, что люди совершенно плюют на элементарные правила, тоже врачи виноваты? А может быть они виноваты в том, что вместо строгого соблюдения рецепта пациент сам решает, что ему из этого списка можно, а что нельзя?)
Кстати, насчет очередей.. Часто пациенты сами виноваты в этих очередях. При чем наблюдаю это как в платных, так и в бесплатных клиниках. Люди совершенно игнорируют запись. Записались ко времени и приходят, когда вздумается, еще и возникают, что прием в порядке живой очереди, вводят в заблуждение других. В этом, конечно же, тоже врачи виноваты. И Путин.
Marido
16.12.2016
Относимся со старшей дочкой к 3 поликлинике, И объявление видели ещё в прошлом году. И все проблемы нам знакомы. Младшей дочке уже второй год оплачиваем патронаж. Вызов врача, если он уже превысил лимит по договору, стоит 1000 рублей . В прошлую зиму болели несколько раз. Зато без очереди обошли всех врачей. Правда все прививки и анализы перед ними всё за отдельную плату. Посчитаешь расходы и подумаешь, что не так то и плохо в муниципальных поликлиниках. Поэтому со старшей дочкой, пользуемся муниципальной клиникой, а при необходимости обращаемся в платные. Претензий к поликлинике не имею.
Наверно и нам надо понимать, что наш район очень разросся. От этого и очереди и не хватка врачей.
Одни идиоты написали и повесили, другие прочитали и обиделись. Это только в гормональном угаре можно за такое зацепиться и раздуть из этого трагедию.
Клиентом ты станешь в платной. А здесь -- посетитель. Не нравится -- иди в другую.
1May
16.12.2016
я считаю, что для любого человека при приходе к врачу даже за деньги лучше быть пациентом чем клиентом. Если конечно хочется вылечиться а не расстаться с деньгами
Правильное слово. Разумеется!
А если в частной клинике принимаешься по ОМС, то что тогда? Клиент или нет?
1May
16.12.2016
для любого хорошего врача - пациент. С момента когда появляется слово "клиент" лечение заканчивается. Факт оплаты денег врачу это проблема нашей кривой организации, которую кстати не отличники из врачей делают, они хирурги и заведующие отделениями, а чиновники-троешники.
Столько слов, а однозначного ответа нет. Так ответьте, человек, пришедший лечиться в частную клинику по полису ОМС пациент или клиент?
Напишите одно слово, или даже одну букву П или К...
1May
16.12.2016
П конечно
А те, кто приходят за свои кровные, стало быть клиенты?
1May
16.12.2016
все кто приходит лечиться или получать мед услугу - пациенты. Все остальное - "сравнительно честный способ отбора денег у населения". Способ оплаты не имеет !не должен иметь значения! сам налмичкой, или страховая... врачу должно быть все-равно.
Кто хочет быть клиентом - марш к целителям, хиропрактикам, гадалкам и яснонутым... а еще в салоны красоты можно. Мед учреждения - т.е. те что имею мед лицензию оказывают помощь. Услуги и клиенты в парикхмахерских
это с чего бы?
Правильное слово - пациент. Не посетитель, но и не клиент. И не стоит быть клиентом, если хочешь вылечиться.
повторяю вопрос. с чего бы "не нравится иди в другую"? врач чо хозяином стал поликлиники? или кем?
Врач не хозяин поликлиники, но и качать права не стоит.
права, когда они нарушаются, качать СТОИТ в любом случае. ОСОБЕННО в такой нежной сфере как медицина. потом как на весах жизнь и здоровье человека.
По объявлению видно, что здесь не о правах пациента, а о том, что пациент должен выполнять требования врача именно как пациент, а не выставлять свои условия как клиент.
смотря какие требования.
1May
16.12.2016
знаю только одну больницу где выписывают сразу, если пациент курит и нарушает запрет врача... а так надо везде
Хреново троллишь.. Учись...
Права граждан на медико-социальную помощь и информацию о факторах, влияющих на здоровье (ст. 19, ст.20 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"):
Право на бесплатную медицинскую помощь в государственной и муниципальной системах здравоохранения (Ст. 20).
Право граждан на информацию о факторах, влияющих на здоровье (Ст.19).
Право на дополнительные медицинские и иные услуги на основе программ добровольного медицинского страхования, а также за счет средств предприятий, учреждений и организаций, своих личных средств и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации (Ст. 20).
Права граждан в системе медицинского страхования ("Закон о медицинском страховании граждан в Российской Федерации", Статья 6):
На обязательное и добровольное медицинское страхование;
На выбор медицинской страховой организации;
На выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
На получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
На получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;
На предъявление иска страхователю, страховой медицинской организации, медицинскому учреждению, в том числе на материальное возмещение причиненного по их вине ущерба, независимо от того, предусмотрено это или нет в договоре медицинского страхования.
Права пациента (ст. 30-32 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"):
На уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
На выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
На обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
На проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;
На облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
На сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении;
На информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство;
На отказ от медицинского вмешательства;
На получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
На получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;
На возмещение ущерба в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;
На допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;
На допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения;
На непосредственное знакомство с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получение консультации по ней у других специалистов;
На обращение с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации и лицензионные комиссии, либо в суд в случаях нарушения его прав.
Права потребителя ("Закон о защите прав потребителей"):
На безопасность услуг (ст.7 "Закона о защите прав потребителей", далее - ЗоЗПП);
На информацию об исполнителе и об услугах (ст.ст.8-10 ЗоЗПП);
На соблюдение исполнителем сроков оказания услуги (ст.27 ЗоЗПП);
На соблюдение исполнителем качества оказываемых услуг и отсутствие недостатков оказанных услуг (ст.29 по смыслу ст.4 ЗоЗПП);
На информацию об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество оказываемой услуги (ст.36 ЗоЗПП);
Право не обладать специальными познаниями о свойствах и характеристиках услуг (п.2 ст.12 ЗоЗПП);
На выбор и использование применимых санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору: безвозмездного устранения недостатков, соответствующего уменьшения цены оказанной услуги, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами, расторжения договора и полного возмещения убытков.
Специальные права:
На государственную систему обеспечения доступности лекарственных средств (ст.42 Федерального закона "О лекарственных средствах", п.3 Постановления Правительства Российской Федерации "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" от 30.07.94 N 890).
Право женщин на планирование семьи и регулирование репродуктивной функции (ст.ст.35, 36, 37 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан").
Право граждан на проведение экспертизы. (раздел IX "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан").
Право граждан на отказ от патологоанатомического вскрытия (ст.48 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан).
Право граждан на трансплантацию органов (Закон Poccийской Федерации "О трансплантации органов и (или) тканей человека", ст.47 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан").
Право граждан на охрану здоровья при распространении рекламы (ст.5 Федерального закона "О рекламе", ст.44 Федерального закона "О лекарственных средствах, Указ Президента Российской Федерации от 17.02.95 N 161 "О гарантиях прав граждан на охрану здоровья при распространении рекламы").
Право на охрану здоровья граждан, страдающих психическими заболеваниями (Закон Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании").
Право на охрану здоровья граждан, страдающих ВИЧ-инфекцией (федеральный закон "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека").
Законные интересы застрахованного гражданина:
Законные интересы застрахованного гражданина представляют собой отличные от его прав (не сформулированные явно как права), но соответствующие требованиям законодательства притязания в сфере медицинского страхования. Точно так же, как и права гражданина, его законные интересы подлежат защите государством и уполномоченными им лицами. К перечню законных интересов гражданина в системе обязательного медицинского страхования следует отнести:
признание, соблюдение и защита всего комплекса прав гражданина, предусмотренных Законодательством РФ (права конституционные, права пациента, права застрахованного, права потребителя, права специальные);
соблюдение при оказании стационарных медицинских услуг действующих отраслевых стандартов;
доступность высокотехнологичных медицинских услуг;
обеспеченность доступной информацией о поставщиках страховых и медицинских услуг;
получение медицинской помощи надлежащего качества (при наличии права на получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора);
минимизация сроков ожидания бесплатных амбулаторных и стационарных медицинских услуг, размещение при госпитализации в маломестной палате;
наличие и развитие системы профилактических мероприятий;
эффективность расходования средств ОМС;
экономическая и технологическая обоснованность тарифов на медицинские услуги в системе ОМС;
представительство интересов пациентов в коллегиальных органах, принимающих решения о политике в сфере охраны здоровья;
иные законные интересы;
А теперь нагни меня что я посетитель?
Flanker*
17.12.2016
Чо тя нагибать? Ты давно в позе
Из тебя хреновый Пранкер, Даже такое с ошибками пишешь, иди, мальчик, не задерживай очередь, пива, сигарет не продадут.
1May
16.12.2016
можно сколько угодно возмущаться, но по сути все верно. Врачи не должны заниматься образованием и разъяснениями. Медсестры это делать должны, но так как они все вынуждены у нас в стране работать на 2 ставки, чтобы заработать 20-25 тыщ... то сами понимаете... не успевают.
Мамочки - отдельный разговор - поначитаются так уж читали бы тогда путное, а не что им больше понравилось.
Caiman52
16.12.2016
А воопще, такой вопрос. Разве можно вешать отсебятину в госучреждениях? Насколько я бываю в разных, где присутствует дисциплина - за такое творчество могут и премии лишить и руководство "нагнуть" повод в лишний раз. А тут нате, что хочу, то пишу и показываю творчество всем желающим. Бардак.
Пысы: не понимаю, зачем в соцсетях жаловаться... если мне что-то не нравится и возмущает ПО ДЕЛУ, пишу по электронкам надзорным ведомствам. И потом, общаться приятнее и решаются вопросы очень быстро. За последние пару лет ни один не остался без внимания и многие уже решены или находятся на стадии решения.
lo-la14
16.12.2016
Учителей тоже перевели в сферу обслуживания. И дети, даже самые маленькие, с подачи родителей, качают права.
nickitoz
16.12.2016
Кстати, да. Объявление легко переводится из медицины в сферу образования:
Уважаемые ученики, находясь в школе помните, что вы ученики, а не клиенты. И прав всегда учитель. И Вас не обслуживают, а учат, обучают и дают образование.
Lissonka
16.12.2016
В части бесплатной медицинской помощи, конечно, только бесплатной медпомощи все меньше и меньше становится, то одно за деньги, то другое. А заплатив деньги хочется уже результата какого-то, а не процесса.
1May
16.12.2016
не бывает и не было никакой бесплатной медицины. Есть платная и страховая. Если не устраивает то что покрывает ваша страховка то вопросы к страхователю и работодателю, почему они вас так мало ценят... или может они решили вам платить много и чтобы вы сами платную мед помощь покупали - тоже вполне честный вариант.А вот требовать от врачей лечить современными методами, лучшими лекарствами (которые импортные в основном), лучшими специалистами, которые учиться должны регулярно и не только в стране, еще и разъяснять вам все, и при это получать серую зарплату или оплачивать 75 р за прием пациента это как минимум нечестно
Lissonka
18.12.2016
Да-да, а как же насчет конституции и незащищенных слоев населения ? Как насчет социального государства ? Мы-то, работающие, как-нибудь справимся, а старики, дети, инвалиды, да просто люди предпенсионного возраста, которые начинают болеть ? По-вашему, нормально, что одни могут лечиться, а другим это недоступно ?
1May
18.12.2016
- страховать государством за счет работающих
- лечить за счет детей и значит дети согласятся работать только за более высокие зарплаты
НО НЕ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ И ИХ словами про бесплатную медицину.
Lissonka
19.12.2016
Обманывает прежде всего конституция, получается. А люди постарше просто рассуждают по старинке, как было в СССР.
Это всего лишь тактичная попытка врачей защититься от ИНЫХ недалёких, эгоистичных и хамоватых мамаш. В наше время заявлять о том, что пред тобой не клиент, а ЧЕЛОВЕК, нуждающийся в помощи, - дорогОго стоит. Раскрутить КЛИЕНТА на деньги готовы всюду. Скажете, не так?
PS а к врачу мы все же идём. Обчитавшись интернета, наслушавшись "умных" советов и настрадавшись вдоволь, мы все же идём - к врачам, и они нам помогают. Браво, доктора!
А мне больше нравится слово "пациент", нежели "клиент". Всегда в лечебных учреждениях людей пациентами называли, и ничего, не обижались. А теперь возмущаются.
Ну повесили объявление... почему не пройти мимо просто прочитав его?
абсолютно адекватное объявление! Каждый мимо проходящий может на врачей вякать и учить жизни. Насмотрелись передач по ТВ, уж с какой только грязью врачей не смешивают. Лечитесь сами, по интернету. И лечение - это не услуга, услуги вам в кафе и парикмахерской оказывают.
В упор лениво дальше лезть... doorinworld.ru/stati/polnyy-perechen-besplatnykh-meditsinskikh-uslug "Полный перечень бесплатных медицинских услуг" . Скажу больше, услуги Вам и в Авто и ЖД , и АВИА транспорте оказывают, Странно да? Вроде только сел и поехал, а тут оппа и страхование жизни и прочее. Ваш курс лечения Галоперидолом не закончен, вердикт. Продолжайте...
kiril OFF
16.12.2016
друг друга стоят, значит.
Илья-
16.12.2016
Ха-Ха )
Начали переводить стрелки и уже с порога пациентов учить и говорить кто в доме хозяин )))
В то же время "врачи" просто не задумываются уже о том, что пациентам надоел уже их непрофессионализм и разгильдяйство.
Мне кажется, если человек лечит и в его руках здоровье пациента, то он должен быть выше всех этих мелочей.
P.S. Кстати, ничего постыдного не увидел в понятии обслуживание.
ssfas
16.12.2016
Вам не все равно, что и где пишут? На заборе тоже много чего есть, но никто не обижается) Врачи выполняют работу за которую им платят деньги. И требовать, и спрашивать с них надо то, что положено. А что они там хотят написать, это их дело. Взяли ниже бы дописали всеми любимое слово из трех букв) "Вы не клиенты, а пациенты.... ЧЧЧ ВАМ!"
Илья-
17.12.2016
Ага. Спросишь с врачей. Я Вам скажу, что это дело бесполезное и бесперспективное.
Flanker*
17.12.2016
Слышь, клиент, ты больной.
Flanker*
17.12.2016
Посмотри, чо ты заплатил и чо получил. Платит он...
Flanker*
17.12.2016
Онежематери, реально больные и проходят толерантно...На УЗИ.
!!! И прав всегда врач !!!
К счастью мы живем не в средневековье и прав врач или нет сейчас легко проверить
Flanker*
17.12.2016
Гагагагага
iNDIGo-
17.12.2016
Наслышан про эту поликлинику
В этой поликлинике есть врач Агафонов. Хамло еще тот
Руки не моет принципиально, грязными ботинками по квартире топает
Каждый раз при вызове говорит, чтобы его больше не вызывали
Пример, когда не работал лифт, позвонил мамочке и потребовал принести ему ребенка
Ведет себя надменно и как будто делает одолжение
И? Заявление в поликлинику, ТФОМС, Вашу страховую, прокуратуру, по факту нарушения ст. 124 УК РФ (неоказание врачом медицинской помощи в полном объеме), завтра будет ходить без машины, пешком и без понтов, а ну да, еще и без работы и без вариантов работы в НН и области...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов