--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На улице -29°, как там с общественным транспортом?

О городе (основной)
36
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
16.12.2016
Сижу пью чай, жду когда рассветёт и потеплеет хотя бы чуть-чуть.
-50, чего уж там.
в нагорной части -21, в заречной -23
mkv
16.12.2016
У меня на компе mailru пишет -29.
я кстати с трудом, но смог избавиться от этого вируса
удивлен что кто-то через него погоду смотрит
mkv
16.12.2016
Меня эта почта вполне устраивает.
почта - это одно
а куча говна на компе - это треш
mkv
16.12.2016
Так градусы к почте добавлены на автомате.
Не ставьте этот весь треш. Ктож вас заставляет то?
Да я то не ставил, но вот пустил тут за свой комп ненадолго и... говорят само поставилось)... просто понять хочу - чем вам эти мейл.ру примочки нравятся?
Ну та видите, руки просто из жопы, а не место проклятое ))))
Мне мейл только облаком своим нравится. Больше другие сервисы не использую. Ну почта ещё как хламовник. И всё.
ay
16.12.2016
Дрыныч писал(а)
чем вам эти мейл.ру

оно развивается довольно неплохо:
терабайт облака раздавали,
статистику для сайтов показывают всякую,
для почты (рассылок) тоже какая-то статистика есть,
рекламная сеть у них очень развитая

по сравнению с яндексом у них только поиск отстает, во всем остальном они вроде бы его опережают:)

мусор от яндекса тоже ставится, если не следить:)
Anselm
16.12.2016
И чем она лучше других?
kokon
16.12.2016
В 10-ке виджет стоит, вполне удобно.
Anselm
16.12.2016
В одном предложении "в десятке" и "удобно" рвут шаблоны
kokon
16.12.2016
Кому как. Я считаю 10 лучшей ОС от MS за все время. Сравнивать есть с чем. Начинал свое знакомство с OS от MS, с Win3.1.
А вот настраивать её правильно, после установки, обязательно нужно.
В 2016 году, когда IPS экраны и видеопроцессоры даже в телефоне, сделать интерфейс в стиле 80-х годов, разноцветные тупые квадраты и даже прозрачности нет, да, за всё время до такого не додумался никто. Это действительно революция. Остальное лучше вообще не обсуждать во имя сохранения рассудка.
ay
16.12.2016
kokon писал(а)
А вот настраивать её правильно, после установки,

наверное, правильнее будет сказать "кастрировать", а не настраивать?
:))
Дрыныч писал(а)
с трудом, но смог избавиться от этого вируса

Можно в приват алгоритм? не смогла убить в ноуте приятельницы((
ay
16.12.2016
реестр почистить руками, вроде этого должно хватить
FreeCat
17.12.2016
Дрыныч писал(а)
я кстати с трудом, но смог избавиться от этого вируса

если майлгуард остановить и потом удалить - то остальные компоненты от него нетрудно удалить :) .
Deacon
16.12.2016
баян про надпись на заборе напомнить? :)
mkv
16.12.2016
Скрин есть, забора нет :)
-17 на электронном термометре.
похоже в Стригино либо какой-то сбой в датчиках, либо аномальная зона образовалась
по опытам прошлых зим всё нормально с ОТ в морозы. Только в троллейбусах черезчур жарко.
mkv
16.12.2016
Hurricane
16.12.2016
это температура на аэродроме, где стоит метеостанция! В городе всегда на 5-10 градусов теплее. надо пользоваться градусником за окном, а не данными с метеостанции, которая стоит в открытом поле на всех ветрах!
14Х17Н2
16.12.2016
Ну откуда теперь градусники за окном? Прошло то время, когда этот копеечный девайс запросто прибивался к деревянной раме двумя гвоздиками. Теперь - инновации...
Hurricane
16.12.2016
у меня метеостанция, но датчик все равно висит за окном. Метеостанция намного удобнее градусника: показывает сразу температуру на улице и в комнате, max и min значения за сутки, влажность. Более крутые модели и давление могут измерять. В частности, сегодня утром в районе 8 часов было около 19 градусов, но никак не 29
ay
16.12.2016
Hurricane писал(а)
у меня метеостанция, но датчик все равно висит за окном

если прямо на раме, то он сильно привирает в сторону завышения:)
его на ближайшем дереве надо вешать, желательно в затененном месте

-24 было утром примерно в 8 часов (тоже из окна свисает датчик)
Я эмпирическим путем установил. что показания датчика метеостанции (приделан к балкону) и борткомпьютера в машине (стоит на площадке у дома) различаются на полтора градуса. :)
14Х17Н2
17.12.2016
Рад за вас, но если уличный градусник был в каждой советской семье, то метеостанция - хорошо, если у каждого 20-го...
Hurricane
17.12.2016
да у меня и градусник за окном висит на кухне, только я не смотрю на него, поскольку метеостанция прямо возле компа
POM@H
16.12.2016
вот вот. откуда такие цифры берут.
iZverG
16.12.2016
А чего вы удивляетесь? Недавно под Городцом за Смольками вечером часов в 8 было -28. В самом Городце было порядка -15.
POM@H
16.12.2016
Не удивлен, давно заметил что если в городе -20, то за городом до -27. Но сайт мейла показывает город -29, хотя все остальные сайты показывают - 24.
mkv
16.12.2016
За городом всегда, даже летом, на 5 градусов меньше, чем в городе.
ну да, им там в аккувезере виднее, чем нашей метеостанции.
Всё сильно зависит от расположения датчиков
ну -31 было в пике в аэропорту. в городе -27 минимально.
Мне акувевер -31 нарисовал
-23 в нагорной и -27 в заречной, сообщает нижегородский гидрометцентр 412-24-11
-29 лично не видел, но в области где-нибудь я уверен, что было и -30, но на юге области насколько я знаю из архивов, минимум установился на отметке -16.

Поскольку сейчас все многоэтажки светятся в инфракрасном, термометр на окне нагревается до -22
mkv
16.12.2016
Ещё бы остановки нагревались...
в аэропорту -30, кстати. что-то у меня ощущение, что тамошний датчик привирает :-/

rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0...80%D1%82),_METAR
mkv
16.12.2016
А я ему доверяю, там дует со всех сторон плюс река рядом.
вполне логично, в городе антропогенный фактор, при резком вымораживании в черте города всегда чуть теплее, чем на окраине
В аэропорту у нас почему-то традиционно ниже температура.
iZverG
16.12.2016
низина, роза ветров - легко. есть по области такие места, где аномальный дубак. я вон выше писал. да и традиционно есть климатические отклонения. на рп5 вон пишут где самые холодные места, там вроде как раз Муром много раз видел - место такое видимо.
Зеленый город.
-30 :(
POM@H
16.12.2016
да, там -28
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
но в области где-нибудь я уверен, что было и -30

-31 было на севере области сегодня утром.
У нас -23, тепло. Сормово если чо)
в 6-10 заводил машину на Мечникова, бортовой комп показал -22.
Я ж и говорю, тепло ))
Я в Кузнечихе завёлся в полшестого, было -21)
Убри*
16.12.2016
В Печерах -26, чота я очкую...
mkv
16.12.2016
Там ещё и ветер дополнительно холодит.
Убри*
16.12.2016
Спасибо тебе, добрый, чуткий человек!
kassa111
16.12.2016
В Печорах -24, так датчик на сиге показывает.
VIKINGS
16.12.2016
А ты не очкуй, а одевайся теплее.
Работать надо)
POM@H
16.12.2016
машина завелась с автозапуска, показывала -18.по дороге на работу местами показывала -21.
mkv
16.12.2016
У соседа вчерашней ночью машину прямо от подъезда угнали. Какая-то сволочь позарилась на Окушку. Теперь мужику на Автозавод добираться с приключениями...
POM@H
16.12.2016
на автозавод хоть метро ходит, нам по нагорным ипиням если чё, только на маршрутках и автобусах.
а так конечно жаль мужика.
mkv
16.12.2016
До метро добираться минимум полчаса, а маршрутки сейчас многие не останавливаются - все битком забиты.
mkv писал(а)
а маршрутки сейчас многие не останавливаются

это самый удобный транспорт (с)
mkv
16.12.2016
Я сейчас поеду в наполовину пустой маршрутке со всеми удобствами. Пора выдвигаться на работу.
в маршрутке с удобствами? ну да, кому и кобыла невеста :о)
не, ну если за рулем - то нормально )
mkv
16.12.2016
За рулем - везде гемор. На пассажирском сиденье на порядок комфортнее.
mkv
16.12.2016
Кобылки бывают всякие.
Актуально. )))
iZverG
16.12.2016
Заволжье, -26.5. Не стал морозиться, вызвал такси. Вопрос не в завестись, а в изнасиловании машины. Причем как минимум трехкратном за день.
на ГЭС -22 показывал указатель...с утра до 14:00
sanaya
16.12.2016
есть автобусы на линии. Сормово
mkv
16.12.2016
Через часок поеду.
Nikky
16.12.2016
Да ладно. ...ключ поверни и пааалетели...
The best
16.12.2016
Да ладна... Тепло на улице...
Ksenonia
16.12.2016
Помню, в январе 2006 года был сильный мороз (-36), а у нас сессия, надо было ехать на экзамен. Я ездила на трамвае, думала, не дождусь, а трамваи ходили отлично. А вот у преподавателя машина не завелась, не знаю, как добрался :)
В маршрутках в морозы слышу диалоги "У меня машина не завелась".
Ksenonia писал(а)
В маршрутках в морозы слышу диалоги "У меня машина не завелась".

Это понты. Чтобы показать что не лошара, и в маршрутке случайно оказался. "Машина не завелась". Когда потеплее - "Отдал на ТО" или "продаю чтобы новую купить", произносится громко:)
Интернет-вариант - завести тему "Проехался на маршрутке", или даже предварительно - "Народ, а сколько сейчас проезд в маршрутке?"
mkv
16.12.2016
Как начнутся снегопады так сразу увеличится число пассажиров на заволжских электричках, проверено.
iZverG
16.12.2016
неудивительно. вообще не понимаю тех, кто каждый день гоняет машину ради своей опы от Заволжья до НН. Сормовские пробки собирать - жесть. Позавчера утром надо было проехать, все проклял. То ли дело Городец-НН - 45 минут и на месте (это если без пробок).
ay
17.12.2016
iZverG писал(а)
от Заволжья до НН. Сормовские пробки собирать

а зачем через сормовские пробки ездить? есть и нормальные дороги
Ω
16.12.2016
Я в -36 даже не пробую заводить. Ехать до работы 2 км., так быстрее будет на автобусе/трамвае, чем заводить и ждать, пока прогреется, чтобы ехать 15 мин. Не переломился пока, ну а что типа за лошару примут - да пошли в жопу. До -30 все заводились без проблем. Бензинки королла, витара. Аккумы надо заряжать и масло индекса 0 заливать. В этом году дастер проверю, если мороз будет. :-)
ЗЫ. нет, постоянно на трамвае ездить не буду, пока машину не продам совсем. Сначала за ТО, страховку налог плати, а потом еще и за трамвай платить? Нет уж.
Конечно, совсем оффтопик и не мое дело - но 2км это ж 20мин пешком.
Ω
16.12.2016
Не двадцать. Идти "Этажи"-Лядова. В центр часто пешком хожу, за 20 мин. только до диагностического центра. Даж до метро не успеваю за это время. И например сегодня мало приятного пешком идти. И не только в мороз. Без машины поехал бы на ОТ. Но вообще продам машину, может и буду пешком расстояние ходить, хоть иногда.
а мне в мороз наоборот больше нравится пешком ходить, чем в слякоть. чисто, свежо, бодро )
Ω
16.12.2016
Поддержу. Мороз лучше, чем идти в ветер и дождь. Я просто сравнил лето и зиму. Типа мороз и летний день. :-)
Vero
17.12.2016
Летом в жару идти пешком ОЧЕНЬ плохо!
В мороз почему-то легко - оценила это в прошлом году. Прошла от Нартова до Сурикова за 20 минут... было жарко, только чуть-чуть пальцы на руках замерзли, а на улице -25.
Ω
17.12.2016
А это только для тех, кто жару не любит. Я наоборот мороз не люблю. Нет перчаток, в которых у меня руки не мерзнут например.
Ksenonia
16.12.2016
Лучше пешком идти 20 минут, чем на остановке это же время стоять...
Ω
16.12.2016
У меня не 20 мин. идти. Иногда идти хуже, чем стоять, иногда наоборот.
Ksenonia
16.12.2016
Мне до второй работы идти минут 25, но с утра лениво идти, еду на ОТ, обратно пешком, мозги проветрить =)
? писал(а)
и ждать, пока прогреется

вроде бы производители сейчас НЕ рекомендуют прогревать двигатель? предлагается сразу начинать движение в щадящем режиме.
у меня двигатель после запуска (в первую секунду) показывал -18. мне кажется, если бы я сразу поехал, он бы просто-напросто заглох сразу и не факт, что завёлся бы потом )
а я то че? я ничо.
iZverG
16.12.2016
Deathmaker писал(а)
вроде бы производители сейчас НЕ рекомендуют прогревать двигатель? предлагается сразу начинать движение в щадящем режиме.

в -25??? ну конечно если новая машина, в идеальном состоянии, то не вопрос, можно и так наверно. но на своей в такой мороз чувствую, как каждая задубевшая резинка не хочет работать как надо. да и тяга у мотора никакая, все же зазоры и масляный режим рассчитаны не на масло температурой в -25. надо без нагрузки хоть несколько минут постоять, пока масло разогреется и хоть выше 0 движок будет.
В основном из-за экологии имхо. Чтобы под окнами не газовали. А так - физику еще не отменили, масло загустевшее, ремнии резинки задубели...
Master of Orion писал(а)
В основном из-за экологии имхо.

бинго.
wsbb
16.12.2016
да - рекомендуют сразу ... с заиндевевшими окнами через которые ни черта не видно
и скорость чтобы не быстрее 20 км/ч
Ω
16.12.2016
Более того, у меня сейчас даже нету стрелки температуры ОЖ, только огонек перегрева. Только пошли они в жопу со своей экологией, мне на этой машине еще сто лет ездить, судя по курсу валют и инфляции. Ну и снег надо стряхнуть иногда.
iZverG
16.12.2016
аналогично. такси у меня вышло 100 до садика, автобус до офиса 40. а что будет с машиной, если ее в такой мороз 2 раза прогреть - непонятно. то ли масло выдавит через прокладку или сальник, то ли без пыльника шруса останешься. Нет, если НАДО, то надо, завелся и поехал, я несколько лет назад в Муром ездил в -28 в рождественские. Да еще и на лампочке ехал километров 30 по глуши )) отлично съездили кстати. Но на работу ради 15-20 минут на авто греть ее и ехать в отмороженной машине... нет, было бы вэбасто - поехал бы. А так ну его нафиг.
14Х17Н2
16.12.2016
? писал(а)
Аккумы надо заряжать и масло индекса 0 заливать

С маслом 0W не спортивно, эдак любой дурак и всякая рухлядь заведется, даже, прости господи, "Волга". Нормальная машина на 5W без проблем заводится, главное - палку на сцепление поставить :-)
Ω
17.12.2016
Да, если задаться целью регулярно постить на автофоруме "-15 кто не завелся", то масло надо непременно М6, не лучше :-)))
ЗЫ. Без сцепления у меня японки не давали стартером крутить. И масло 0w20 у них было как рекомендованное лучшее. В -30 в коробке пластилин, а движок со сцепой крутится бодро. Аккум с витары 45 Ач прожил без сюрпризов с 2008 по 2016 г., только вот сменил.
14Х17Н2
17.12.2016
Японки - умницы...
Я как-то заметил в -30, что утром под машиной какие-то странные треугольные пирамидки. Оказалось, что это трансмиссионка вытекает через задубевшие сальники ШРУСов и окаменевает на асфальте в виде пирамидок... нуегонафиг, этот дубак!
mkv
16.12.2016
Помню-помню. К нам французик приехал без шапки, в демисезонном пальто, в лакированных полуботиночках. А я в овчинном полушубке и малахае ходил. Остался ли он жив после этой командировки - не знаю.
это в 1812 году было? тогда много таких французиков понаехало...
mkv
17.12.2016
Намного позже, но ассоциации у нас были именно такие :)
Ksenonia писал(а)
Помню, в январе 2006 года был сильный мороз (-36), а у нас сессия, надо было ехать на экзамен.
помню-помню, и тоже ездил)) даже днём потеплело всего до -26
У меня тоже сессия была в тот год в январе, помню на термометре на Минина было -38С. В аудитории сидели в одежде, ручки не писали, приходилось постоянно их дыханием согревать.
В маршрутке за место у печки (которое за водителем) драку устроили.
Стоишь в автобусе и чувствуешь как холод сквозь подошву к ногам пробирается....Бррр...
Я в то время на хлебозаводе работал. На Газельке с холодильником. Торты повез. Утром выезжаю в рейс, встречаю механика. Тот поздоровался и спрашивает - холодильник не забыл включить....? -36 было.
Ну дык он наверно погреться хотел - в холодильнике обычно +4 :-D
FreeCat
17.12.2016
Ksenonia писал(а)
Помню, в январе 2006 года был сильный мороз (-36)

самый сильный мороз был в январе 1979-го :) . -41 :) .
FreeCat
17.12.2016
кстати в тот день даже Икарысы с большим опозданием поехали - соляра загустела.
Ksenonia
17.12.2016
Меня тогда еще не было =) Вы еще вспомните морозы во вторую мировую.
FreeCat
18.12.2016
настолько давно не помню :-D ...
Ходит бодрячком, на удивление.
SVM
16.12.2016
В 6-00 только автобусы были, маршруток не видно было
djabel
16.12.2016
Нормально вроде.За полчаса до работы доехал. Ждал 5 минут.
Krjemelek
16.12.2016
Мороз это когда ниже -30, до этого просто холодно. Даже перчатки лень с собой таскать
mkv
16.12.2016
Я и в -30 хожу без перчаток.
7x7
16.12.2016
Раньше по утрам смотрел температуру на "Волге" и "Сетях-НН"
Если на Волге было -20, то на Сетях не выше - 25.
Reutoff
16.12.2016
Программа на смарте и сейчас -31 пишет.
А по поводу ОТ - что-то лениво в морозец было до работы пешком, пошёл на остановку. Через 2 минуты буквально маршрутки появились нужные.
Ksenonia
16.12.2016
У меня на остановке метеорологический центр, в 12 часов там было -20, похоже на правду. На НГТУ -19. У меня даже лицо не замерзло.
Я даже не заметила мороз, до остановки бодрым шагом дошагала и автобус подошел сразу же. О том, что на улице -29С узнала от уборщицы.
Воздух такой просто сухой. У меня кот сутки почти сегодня на улице провел, не умер.
Дык он в натуральной шубе, а я в куртке была, в ней обычно ниже -15С уже прохладно.
Странно, что вы в такую погоду в куртке ходите до сих пор.
Дык я ж выше написала, не думала, что на улице - 29С, а до -15С в куртке вполне нормально, не холодно.
Я вот всегда в таких случаях либо телек с местным каналом включаю, чтоб градучсы посмотреть, либо на гисметео лезу.
kolesov
16.12.2016
Градусник попробовать перепрограммировать на летнее время не пробывали?
Убри*
16.12.2016
Пробывали. Не получылось. Все равно холыдно.
в555ек
16.12.2016
метро ездит
Meg@VaD
16.12.2016
Отличный баланс белого и будут отличные фотки) Только на улицу чего-то не очень хочется :)
mkv
16.12.2016
Хочется - не хочется, но на работу идти надо.
Meg@VaD
16.12.2016
ох, какая ужасная камера...мыло, шумы, искажения, переотражения...(((
mkv
16.12.2016
Посконная мыльница, всегда в сумке.
Ksenonia
16.12.2016
На улице классно, если одеться потеплее! Мороз и солнце, день чудесный...
на улице - 20, маршрутки ездят
Mati
16.12.2016
Уверена, маршрутки Каргина ходят исправно )
практически пустые.
Только перекатываются по полу заледенелые тела пассажиров
:-D а я думаю - чего это дзинькает
это мелочь в карманах
mkv
16.12.2016
На остановке стоял 2 минуты. Обычно идут гурьбой, а тут приехала только Каргинская, но пара сидячих мест в ней были.
mkv
16.12.2016
На Минина корреспондетны телекомпании Волга народ опрашивали на остановке, девушка с микрофоном на месте не стояла, постоянно пританцовывала. Может данная тема их вдохновила на телезарисовку.
mkv
18.12.2016
Оказалось, что Волга проводила опрос про претензии к ОТ у стоящих на остановке, показали во вчерашней программе Послесловие.
норм. на транвае поехал сегодня - пусто и тепло. на автобусе ехал - пусто и тепло. только остановки не объявляют. подумываю о проездном )
У меня -31 на телефоне было написано в 9утра)
GribNik
16.12.2016
В пятницу ОТ традиционно пустой.
kolesov
16.12.2016
Вот кто виноват.
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Andrey Af
16.12.2016
Совсем уже потеплело. Увезли Деда?
kolesov
16.12.2016
Видимо Да!
А могли бы к выходным приурочить приезд.
мЯтро ходить. А пЯшком ежели швыдко иттить, то тЯпло.
14Х17Н2
16.12.2016
Утром подошел совершенно свободный троллейбус, зашел, выбрал в нем место потеплее, где печка дует, сел и доехал.
mkv
16.12.2016
У нас есть троллейбус, 1 (один), делает 1 (один) рейс в сутки от железнодорожного моста. В этом году я видел его 2 раза.
14Х17Н2
17.12.2016
Это 25-й штоле?
mkv
17.12.2016
No5.
irbis007
16.12.2016
вчера хватило 50 минут 3ку на свободе ждать
mkv
16.12.2016
У меня уже здоровье не то для таких извращений.
14Х17Н2
18.12.2016
Господи, "тройку" я еще при коммунизме ждать зарекся... А она вообще есть?
mkv
18.12.2016
Есть, видел её один раз на этой неделе.
irbis007
18.12.2016
год назад каждые 20-30 минут ходила, теперь 1 -1.5 часа
Эх, везёт вам городским, всего 29! У нас в области третьи сутки днём на солнышке 24, а сейчас 32. Сегодня с утреца, часиков в четыре было 34. Но у нас низинка и очень тянет с речки.
Да, забыла про общественный транспорт. С этим всё нормально, отменили его ещё в мае месяце. Так что нет транспорта - нет проблем))
проехался по маршруточкам и на автобусе, везде дубак в салоне. на тройке автобусе ехал, там вообще как в холодильнике. ОТ как был г....м, так и остался. то разгоняются и тормозят так, что пассажиры с ног валятся, то двери не открывают, пассажиры бегут в другую дверь с матюгами. то остановку проедут.

заметил кстати немало людей, которые заходят в салон, садятся на сидение и не платят. удивило. водитель не кричит даже ничего, видимо они сейчас и не считают ,сколько ч-к заходит. они вообще в каком-то своем мире. может и не спят они вовсе.
FreeCat
17.12.2016
john mcentire писал(а)
заметил кстати немало людей, которые заходят в салон, садятся на сидение и не платят. удивило. водитель не кричит даже ничего, видимо они сейчас и не считают ,сколько ч-к заходит. они вообще в каком-то своем мире. может и не спят они вовсе.

может это те, у которых "машина не завелась" :) ?
Ksenonia
17.12.2016
Мне вчера повезло, ехала на работу и с работы на гармошке, было тепло :) Но я и оделась соответственно морозу.
14Х17Н2
18.12.2016
Обычно не платят те, у кого пенсионный проездной. Они не считают себя безбилетниками и не понимают смысла "пробивания" билета. Опять же - влом идти к водителю, когда кондуктора нет, лучше место поскорее занять.

Но вообще, похоже, всем все пофигу - ощущение того, что "Нижегородпассажиравтотранс" вступил в терминальную стадию и живет последние месяцы. Как известно, водителей в этом году жестко "оптимизировали", кондукторов держат впроголодь - все злые и замученные. Мне их жалко. Наверняка начальство торопится поскорее украсть все, что осталось - лавка закрывается...

В электротранспорте настрой несколько лучше - кондукторов больше, они стараются. В троллейбусах заметен ремонт, везде самодельные печки поставлены, работают. Трамваи тоже вполне ничего - все раритетные "Т3", похоже, слили во 2-й парк, а в новых трамваях и заводское отопление хорошее.
mkv
18.12.2016
А ведь верно про кондукторов написали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем