--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вреден ли фастфуд?

Размышляем
39
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
16.12.2016
Вот смотрите, миллиардер в частном самолете ест фастфуд, выглядит как живчик в 76 лет, имеет жену и стал президентом. Так может быть фастфуд не так страшен, как его малюют?
Lisss
16.12.2016
У него акции этого фастфуда, поди.
Вообще, отношение к пище и продуктам в РФ намного строже законодательно, чем в США. У нас не так страшно.
В-52
16.12.2016
>>> У него акции этого фастфуда

Думаете, от этого зависит?
нЭнС
17.12.2016
думаю,дело не собственно в "фастфуде",а в количестве съеденного. ФФ всегда был,есть и будет.Что не совсем полноценная еда часто-допускаю.
Что "вредная"-вряд ли.
Часто и совсем НЕфф-ещё вреднее.
Просто надо понимать так,что кусок торта в праздник-при всей его колоссальной вредности-допустим. А тот же кусок торта ежедневно вечером на сон грядущий-медленный яд.Хотя вовсе в последнем случае никакой не ФФ,а м.б. наоборот,медленный и смакуемый малыми кусочками...
пургу несете , поскольку в Российском законодательстве нет понятия фаст-фуда
Lisss
16.12.2016
Понятия фаст-фуда нет, нормы безопасности пищевых продуктов есть
лажа. и у нас на полках лежит отрава вполне законно. Та же колбаса.
Или чипсы.
Lisss
17.12.2016
Ну ясен фиг, ктож с вами спорить будет
Mati
17.12.2016
да вообще забавный вопрос. то же, что и спросить - вредны ли пельмени? тортики? шоколад? жареная картошка? жареная курица/говядина/свинина? колбаса?... и вообще еда?
все дело в дозе )) если только фаст-фудом питаться, то да, вреден. если время от времени, то еда как еда. если человеку противопоказано жареное или фритюрное, так оно ему везде противопоказано, а не только в макдо, кинге, кфс и т.д.
Lisss
17.12.2016
А ты знаешь что в наш макдак специально привозят забугорный жир т.к. наше мясо слишком хорошее? А в Пендостане нормы более либеральные, точнее пролобированные. И жира там в разы больше. Приезжие из США удивляются какое хорошее мясо в гамбургепах у нас. Так вот, думпб их гамбургеры вреднее в разы наших пельмешек
Mati
17.12.2016
Да. А по ночам там зомби ходят )

И что? Все дело в мере, и не более того. фаст-фуд не более вреден, чем прочая подобная еда, точнее, способ приготовления, если не злоупотреблять этим.
Lisss
17.12.2016
Не, реально- по ТВ смотрел передачу, при этом не из теорий заговора, а просто макдак пригласил канал на производство
Mati
17.12.2016
не, я верю, что там свои особенности производства )
но крики про вред именно ФФ сильно преувеличены, на мой взгляд )
dima5643
17.12.2016
Mati писал(а)
Да. А по ночам там зомби ходят )

такие?
Mati
17.12.2016
судя по фотке, такие в магазе ходят )
да и фоточка-то иностранерская )
нЭнС
17.12.2016
Lisss писал(а)
Приезжие из США удивляются какое хорошее мясо в гамбургеРах у нас.

а это не легенда?
Доводилось слышать: У нас и Пепси и К\кола "не такие" как "не у нас",и табак в сигаретах...и мясо в колбасе.Только обычно наоборот,считается,что "мировая закулиса" "правильную" кокаколу сама пьёт,а нам каку-то фигню подсовывает!
Lenass
16.12.2016
Ест? Или всё-таки позирует для фото, чтобы показать, что он такой же простой американец как и все?
В-52
16.12.2016
Как будет "надувное бревно" по-английски?
Типа, an inflatable log. :-)
Lenass
16.12.2016
В-52 писал(а)
надувное бревно

inflatable log как подсказывает мне переводчик на Яндексе. А что?
В-52
16.12.2016
Погуглите: "Ленин, субботник, надувное бревно".
Lenass
17.12.2016
А-а-а. Т.е. Ваш заглавный пост был саркастический. Извиняйте, не поняла сразу.
В-52
17.12.2016
@}-,-'-
7x7
16.12.2016
Надо Путина за тарелкой русских щей сфотографировать.
Сразу народ его до конца жизни изберёт.
Lenass
16.12.2016
Уже снимали видео, что по утрам Путин кушает кашку и творожок. Поэтому:
7x7 писал(а)
народ его до конца жизни изберёт. ...
7x7
17.12.2016
Lenass писал(а)
кашку

Уж не овсянку ли по Лондонски?
Lenass
17.12.2016
Наш президент кушает только отечественного производителя! :-D
7x7
17.12.2016
Язвенник что ли?)))
Lenass
17.12.2016
Сыроед ))
7x7
17.12.2016
Любит пармезан?
Веган,мля.
нЭнС
17.12.2016
7x7 писал(а)
Язвенник что ли?))) ...

вапщет КАША УТРОМ-есть "золотой стандарт" диетологии ,полезный КАЖДОМУ.Только чтобы каша "грубая" была-овёс,просо,греча,и не размолотая. "медленные "углеводы.
7x7
17.12.2016
Это правильно!
Не зря в армии всё больше каша, каша, каша...
7x7
16.12.2016
Чтобы стать миллиардером приходится питаться всухомятку и на всём экономить...
Интересно, у Трампа есть самолёт для собачки жены?
В-52
16.12.2016
>>> Интересно, у Трампа есть

Вас в даже в посольстве забанили?
7x7
16.12.2016
Это только вас там ждут с печеньками и колой.
В-52
16.12.2016
Мечтайте о чем-нибудь более высоком.
7x7
17.12.2016
На В-52 прокатиться.
В-52
17.12.2016
Иди у die_Schlange возьми.
7x7
17.12.2016
Я немцев не люблю ещё с войны.
VIKINGS
17.12.2016
Война закончена давно,
выходи из схрона, партизан)
7x7
17.12.2016
Да ты чо?
А я всё Сапсаны под откос пускаю.
просто этот миллиардер (а мы все знаем кто это) получит любую высокотехнологичную помощь в любой момент, даже когда у него сопелька появится, нам же остается беречься, ибо большинству до нормальной медицинской помощи как до его самолета.
Может, он его жрёт в первый (и последний) раз в жизни. 8-)
В-52
16.12.2016
Злой вы, нехороший :)
]:->
В-52
16.12.2016
B-52 взлетает над форумом, делает круг и зависает над die_Schlange.
Убри*
16.12.2016
а чего там у него на тарелке? курочка жареная? какой же это фастфуд, это вкусненько))
В-52
16.12.2016
"Семь комнат... Вот здорово!" (с)
Убри*
17.12.2016
В-52 писал(а)
Семь комнат... Вот здорово!

Ну и откуда цитата? Хватит летать кругами над die_Schlange и отвечайте внятно.
VIKINGS
17.12.2016
Убри* писал(а)
и отвечайте внятно.



" В-52 26.03.2008 <<ответить>>
Да какая там наука... Никому не навязываю свое мнение. Просто если спросить что-то абстрактное, один будет рекомендовать Таиланд, потому что ему в Нижнем девки не дают, другой будет ругать Индию, потому что там у него в аэропорту сумку сперли, а третий прокомментирует Ваш бюджет: "Семь комнат! Вот здорово". ?" ( С )
FreeCat
17.12.2016
Есть фастфуд ножом и вилкой? - не смешите мои тапки, явно постановка.
В-52
17.12.2016
Думаете, всё снято на Мосфильме?
В самолете Трампа.
FreeCat
17.12.2016
... в фастфудном салоне :-D ...
Shalan
17.12.2016
Уж явно не вреднее продуктов питания в наших в магазинах, которые может позволить себе среднестатистический гражданин.
В-52
17.12.2016
B-52, как среднестатистический россиянин, давится тушёной говядиной, но ест. Есть сомнения?
Shalan
17.12.2016
Ну не одной же тушёнкой ты питаешься... И еслиб ты ещё сам её готовил, а корову сам выращивал... А вот что тебе туда пихают - большой вопрос.
в 76 уже пофиг что жрать, все равно на боковую скоро
согласен
если человек дожил до этих лет
то состав и качество пищи на его здоровье и дальнейшую жизнь мало влияют
а что там в ведре? похоже на какашки.
миллиардер походу прикололся, а вы все подумали, что он это жрёт. на самом деле он кушает борщ. и пельмешки самодельные.
нЭнС
17.12.2016
пищевые привязанности-они из разряда самых стойких! Т.е. что челу понравилось в детстве-юности,вполне вероятно останется ему самым вкусным в жизни.Особенно если он не менял образа жизни,не жил в чужой стране (или не женился на иностранке))).
Б.Клинтон,кажется,будучи презом США "сбегал"иногда гамбургеров пожрать в городской столовке-с времён его студенчества они ему слаще любых поварских разносолов Белого Дома казались...)
частично правда. например с детства люблю жареный картофель. но с другой стороны меня в детстве много кормили также и манной кашей, причём она началась конечно же раньше в моём рационе чем картошка. но к манной каше я совсем не привязан. это мягко говоря )
нЭнС
18.12.2016
манкой потому младенцев и потчуют-что своего вкуса почти не имеет,легко усвояема и калорийна.
Вкусовые отвращения так же часто с детства -на всю жизнь...Вроде пресловутого некогда рыбьего жира.Многие плюются от одного названия,хотя "Печень трески в масле" в салате проглотят и тарелку оближут)
GeK65
17.12.2016
в малых количествах, может и нет, но не полезен.
16ninelll
17.12.2016
70 лет, не 76.
И фастфут у него сделан из био, органик продуктов. Это не Макдак в Нижнем.(
нЭнС
17.12.2016
16ninelll писал(а)
из био, органик продуктов.

"био-органик" по общему признанию-одно из надувательств публики.Втюхивание заурядного продукта(а как бы ещё и не вредного,ибо никем не проверяется) по четверной цене за якобы "экологичность"
Он пиджака вообще никогда не снимает чтоль?
Смотря что считать фастфудом. В кфс салат из морковки продают если что. А что у него на тарелке? Бургер на прогорклом масле, или может чего полезное? Не видно на фото. Да и может он ест его раз в полгода. А может рекламирует просто. А может пиарится. Типа жрет то же гавно, что и простые пендосы.
ЗЫ: ему 70
Для больных цингой фастфуд был бы лекарством.
Жители блокадного Ленинграда не умирали бы сотнями тысяч питаясь фастфудом.

Выпив 10 литров воды можно умереть.

Вопрос не имеет смысла. Особенно в свете того что в забегаловках типа мака есть достойные продукты.
1May
17.12.2016
5 литров - отек мозга - капут
Lisss
17.12.2016
У меня друг разок две баклашки по три литра за ночь усасал и всё никак не сдохнет. Или это относиться только к воде, пиво не смертельно опасно?
нЭнС
17.12.2016
это только к тем,у кого есть мозг относится! *rofl*
1May
17.12.2016
)
Lisss
18.12.2016
Я ему передал- он согласился
1May
17.12.2016
он не вреден, просто оочень калориен а никто не считает - потом проблемы со здоровьем. Ну и он еще однообразен а есть все-таки нужнго разнообразную пищу. В общем - вред от него в безумном количестве калорий, которые потом никто не может потратит (только спортсмены).
А... ну да... само собой любая сладкая газировка - забыть и не пить она реально вредна
1May писал(а)
В общем - вред от него в безумном количестве калорий

Да не много там каллорий. В жаренной картохе с грибами и куске мяса с майонезом хлебом и сладким чаем гораздо больше.
1May
18.12.2016
считали... много - 3-4 ккал за средний заказ в макдаке - это овердофига если ты не марафонец
3-4 ккалорий?
Наверное имелось ввиду 4000 ккал.

Это примерно 3-4 кг высококалорийной пищи.
Я как то сидел на массонаборной диете 4000 в день.
Хочу сказать что это очень тяжело затолкнуть прожевать и проглотить такое количество пищи за день (5-6 приемов пищи) . Про один присест я просто молчу.

Стандартный гамбургер 200 ккал.
Чтобы набрать 4000 ккакл нужно съесть 20 гамбургеров.
правильный фастфуд никогда не вреден! :)

не ешьте "подошву" из макдака, кфс, бургер-кинга, джеривингс и т.д.
ешьте нормальный фастфуд (приготовленный из настоящих продуктов), будет Вам счастье!

когда я хочу фастфуд, иду в "Нью Йорк" и беру черный бургер = )
весч!
на здоровье!
там ТАКАЯ котлеееееетка! ммм...! овощи похожи на овощи, соус - на соус, бекончик - на бекончик ))

чизбурген не сравнить с макдаковским. мне один раз такое принесли =)
не знала, как сложить, чтобы съесть ))

короче, на сегодня это мой любимый фаст фуд в Нижнем.
откуда пошел этот идиотизм - фотографировать еду ?
От голода.
наоборот от пресыщения
нЭнС
17.12.2016
скорее способ подавить аппетит для аноректиков: пока фоткаешь уже и есть расхочется.
да просто он был нереально большой )) сфотала и показывала в качестве прикола, какими бургеры бывают.

хозяйки фотографируют блюда, чтобы запомнить, как готовить.
нЭнС
17.12.2016
таперича я понял,откудова вас к нам забросили!Проколололась!Вы,небось,ещё и руки перед едой моете!
Идите сдаваться,вам скидка выйдет!
НАШИ люди всему этому чужды!
Не в первый раз слышу положительный отзыв об этом заведении.Надо забежать.На Горького?
не скажу, что там все вкусно, но фастфуд там меня устраивает.
я ела несколько раз в Муравье на пр. Ленина. там шеф-повар пока нормальный. на Горького, значит, должно быть еще лучше))
можно на дом заказать: www.ny-pizza.ru
kolesov
17.12.2016
Смотря что считать Фастфудом?
Если исходить из предпочтений многих здешних ,а это шаурма,то факт что это вкусно не всегда оправдывает ожидание.
1. Если холодно и ты голоден , то можно эту шаурму спокойно брать и есть , но для обычного питание это не подойдёт.
2. Жаренные крылышки из Киэфси это жесть конкретная , маринад для них делают из порошка ,а этот порошок приходит в больших мешках с надпись "непонашему" это даже не английски (хотите сделать крылышки барбекю , возьмите бутылку соевого соуса 200гр столько же острого соуса и 6 часов пусть крылья маринуються , после на 40 минут в духовку при t 180c-200c "пальчики обкусаешь" если с пивасом то можно на холод выставить).
3. Про магдональц это уже все знают #ГлюкомантНатрия в народе усилителей вкуса.
4. Интересует про фастфуд спрашивавшие конкретно о том или иной пищи , я вот например не разу не побывал "Крошку-Кортошку" , в нашем городе нет этой сети ,а пару лет назад была в Москве сейчас не знаю.
нЭнС
17.12.2016
из всего вами перечисленного- самое безвредное и физиологичное кмк-это шаурма.
И глютамата в ей нету,кстати...хоть он и не яд.
kolesov
17.12.2016
Оспорить ваше решение можно или "Это факт подкреплённый официальными службами? "
нЭнС
18.12.2016
попытаться можете,но кмк,моя позиция весьма сильна.
В шаурме кроме лаваша-НИЧЕГО ЖАРЕНОГО,нет транс-жиров,мало углеводов и довольно много овощей.
Ну и по критерию цена/нажористость кмк шаурма-среди лидеров.
Пиццу и суси уделывает "с ходу".Бигмак если и "держится"то только за счёт больших булок,т.е. углеводов,способствующих ожирению .)
Откуда столько наивности? Лично я не вижу, что он его ест. Я вижу, что он с ним фотографируется. Бабло...
Nautilus
17.12.2016
Заграничный фастфуд вреден, а пельмени - нет.
Musician
17.12.2016
нет
вредно регулярно есть много быстрых углеводов и переедать
Kolt
17.12.2016
...у них там, наверно, даже фаст фуд готовят правильно...а у нас даже такую фигню стремятся изгадить...например, известные две сети жарят свои мясные котлеты и курицу на, фактически, техническом жире - у него температура плавления от +48 градусов...т.е. ты съедаешь это всё и оно у тебя внутри "оседает" при твоих-то 36,6...ффсё...алес капут...
1May
17.12.2016
жир в организме расщепляется не температурой а ферментами... да не 36,6 внутри.... это только под мышкой да и то не у всех
Kolt
17.12.2016
...короче...мне технологи объяснили так...я верю...ем фаст фуд, но редко...не толстею...сцк...
1May
18.12.2016
ну и правильно... для перекусов он безопасен
нЭнС
17.12.2016
бред собачий.
Транс-жиры таки вредны и даже очень.Но темп. плавления имеет такое же отношение,как фазы луны. Жареное-вредно на любом жире.
Kolt
17.12.2016
...да иди ты?!.. )))
нЭнС
18.12.2016
мамой клянусь!
Когда я начал работать в американской компании в 1998-м, в Нью-Йорке, ребята вокруг меня (американцы в 3-м поколении), увидев, как я кажный божий день уминаю макдаки (дешево же), мне говорят - ты с этим поостороженей! И т.д. После этого ни одного факфуда во моём желудке не бывало!
Добавить к этому право нечего - если только не цитировать газеты, в плане, например, запретов на коку колы в школах и т.д.
Ну или предложить вам войти в роль "кормителя" с маленьким бизнесом, посчитать затраты/прибыль, ну а там решать - чем кормить посетителей, которые каждый день жрать хотят, и побольше, и подешевле....
Это ты на фастфуде щеки наел?
Jeaman
18.12.2016
Дайте мне миллиард и я оживу от фаст фуда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26