--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убрать колокольчик?

Слухи и сплетни
382
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С некоторого времени на странице форума, в правом нижнем углу появился некий красный колокольчик, который раздражает: занимает место, а при случайном прохождении курсора через него высвечивает черную полосу с каким-то предложением?
Как можно отключить это?
В хроме Adblock убирает на раз.
у меня тоже адблок, а колокол висит
но он не звонит и не дергается, а потому мало заметен
Adblock сам его не уберёт, только принудительно.
Даже на два не убирает
Сочувствую. У меня убирает. В меню "заблокировать элемент".
FreeCat
27.12.2016
ну это надо чтобы стоял ещё Element Hiding Helper для Адблока :) ...
Ура!!! :-D
И колокольчик убрал и рекламу из окна ответа! *yahoo*

Спасибо преогромное!
FreeCat
28.12.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Спасибо преогромное!

https://www.youtube.com/watch?v=ZJI4u8ws3Js
:-)
Поставил AdBlock Plus, вручную указал колокольчик - удалось избавиться :)
FreeCat
28.12.2016
ага *drink*
Фин
17.12.2016
у меня AdBlock
ничто не беспокоит

только на всяких киного просят отключить его, чтобы рекламу мне показывать, а иначе пугают небольшим разрешением при просмотре фильма
но мне пофик
Anselm
30.12.2016
фиксится на раз
FreeCat
30.12.2016
на правильном браузере даже "не подозревают" что он стоит :-D ...
kokon
17.12.2016
Вот это расширение в браузер установите.
Здесь для хрома: https://adguard.com/ru/adblock-adguard-chrome.html
Тут для оперы: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/adguard/?display=ru (из описания: Описание
Антибаннер Adguard эффективно блокирует все виды рекламы на всех веб-страницах, даже в Facebook, Вконтакте, на YouTube и других вебсайтах!)
Практически никакой рекламы не вижу, очень редко проскакивает.
Спасибо, попробую.
у меня адгвард не глушит его (
kokon
17.12.2016
Помимо этого расширения, у меня KIS стоит, с включеным антибанером и аутпостфаерволл тоже с включеным антибанером. Что конкретно их них глушит, не знаю. Но ННРУ вот так выглядит -->>
скорей всего КИС потому что у меня вот так:
kokon
17.12.2016
Отключил все блокировщики, реклама появилась, но колокольчика не вижу :) Фиг знает, что блокирует.
чудеса..
У меня тоже нет..
FreeCat
30.12.2016
kokon писал(а)
аутпостфаерволл

как раз он и выдаёт "[AD]" :) ... у меня точно такая же надпись вместо кнопуи новой етмы :) ...
Vero
26.12.2016
uBlock для Файрфокса тоже хорошо. Только некоторые сайты перестают работать с ним.
FreeCat
27.12.2016
а надо просто всё ручками, а не по подписке блокровать :) .
Vero
27.12.2016
как это по подписке???
vladmir
27.12.2016
"Подписка" - это такой текстовый файл, который лежит по одному адресу на одном сервере. И в том файле перечислены "фильтры", по которым происходит блокировка. Фильтр - это иногда полностью адрес конкретного файла на конкретном сайте, иногда имя файла, иногда часть адреса. Ну и значки разные служебные.

При установке расширения обычно автоматически, чтобы не беспокоить юзера, подключается такой файл подписки. Может быть не один.
Раз в сутки расширение стучится на тот сервер и скачивает обновлённый файл подписки. Собственно, слово "подписка" подразумевает именно то, что регулярно приходят обновления фильтров.

Добавляет-убирает фильтры обычно некий энтузязист или не один. Его контакты должны быть видны в тексте "подписки", ему можно написать - сообщить, что на ннру, к примеру добавили баннер, который не блокируется подпиской, - энтузязист смотрит и добавляет новый фильтр. Или не добавляет, по настроению.

Минусы подписок понятны - это огромный список по сайтам всей России и вообще чёртечего, а вы, предположим, ходите на десяток сайтов всего. А подписочка-то та может и подтормаживать браузер-то. Хотя не факт.
К тому же, антирекламная подписка не трогает всякий мусор, который не реклама формально, но раздражает так же, как реклама.

Поэтому у меня, например в том браузере, в котором сейчас пишу, нет подписок, а всё только поштучно вручную добавлено. Правда, в другом браузере подключены 4 подписки в адблокплюс, плюс свои.
Vero
28.12.2016
Прочитала. Впечатлилась.
FreeCat
28.12.2016
а "ручками" - это надо доустановить с того же сайта Element Hiding Helper для Адблока - потом можно будет тыкать в любой элемент и убирать его отображение на странице :) .
vladmir
30.12.2016
Это надо понимать так, что вы ручками фильтры блокировки не добавляете?

Если пишете только о Element Hiding Helper для адблокплюса.
FreeCat
30.12.2016
ничего не понял что ты написал :) ... постарайся изложить более вменяемо :-D ...
vladmir
30.12.2016
В адблокплюсе есть фильтры для блокировки подключаемых к странице внешних объектов, самостоятельных файлов, типа скриптов, фото, css, фреймов и др. Блокировка - значит эти объекты не попадают на компьютер. Аналогичную блокировку можно сделать в файрволле или в др программе.

И есть правила скрытия элементов, которые видны на странице (до скрытия). Эти элементы загружаются на комп, присутствуют на странице, но визуально скрываются правилами CSS. Это делается через расширение Element Hiding Helper для адблокплюса. Эти правила можно прописать и в пользовательском файле стилей, в userContent.css (я предпочитаю так).

Вы пишете только про Element Hiding Helper и скрытие элементов страницы.
Мой вопрос - значит ли это, что вы вручную в самом адблокплюсе не добавляете фильтры блокировки в пользовательский список фильтров блокировки?
FreeCat
30.12.2016
vladmir писал(а)
Вы пишете только про Element Hiding Helper

и для чего он используется :) ?
vladmir
30.12.2016
постарайтесь изложить более вменяемо (с)
FreeCat
28.12.2016
ещё удобно что по умолчанию если выбираешь элемент - то до окончательного решения уже показывается как быдет страница выгладеть ... так что случайно удалить то что не стоит труднее :) . в принципе можно и назад вернуть что случано не то убрано - но это уже в список элементов надо будет лезть и снимать блокировку :) .
Anselm
30.12.2016
все работает, правда я убежденный хромовод)
vladmir
30.12.2016
Возможно какой-то фильтр (или несколько) в какой-то из подписок некорректно сформулирован.
kolesov
17.12.2016
А у меня нет колокольчика....
Что за дискриминация моей личности?
может ты чатланин?
FreeCat
27.12.2016
пацак он, пацак :-D ...
kolesov
27.12.2016
Я усский.
тааак.... значит русский язык знаем?

https://www.youtube.com/watch?v=0-jH2iu6HAk
FreeCat
28.12.2016
самое интересное обрезали :-D ...
У меня тоже был. Раздражал страшно. ]:->
Но... сам куда-то делся ... :-)
И у меня он появился. Причем только на ннюре.
если это фишка нюры, то где же ему еще быть?
А что они хотят то, с помощью этого колокольчика?
Предлагают подписаться на уведомления о новых темах, нажимаю на кнопку - спасибо,не надо. Тем не менее колокольчик остается. Так и будет пока не подпишусь? ))
я подписался - колокольчик не пропал ( только стал поменьше в размере.
Колокольчик предлагает подписаться на уведомления о новых темах в ИЗБРАННЫХ форумах. Удаляете все избранные форумы из портрета - колокольчик пропадает.
Так сделал - полчаса он уже не появляется. :-)
antidot
17.12.2016
А ты подумай, по ком звонит колокол ?
Может он звонит по-тебе !
Колокольчик предлагает подписаться на уведомления о новых темах в ИЗБРАННЫХ форумах. Удаляете все избранные форумы из портрета - колокольчик пропадает.
Mati
17.12.2016
www.nn.ru/community/help/ вот сюда вопрос

не знаю, как он может прям раздражать. висит себе в углу тихо, я даже не замечаю его )
Vero
17.12.2016
Нет колокольчика! может мне его надо?
Адблок ленюсь поставить...
Это естественно: кому надо, у того нет :-)
Тоже висит, но сильно не мешает.
Vero
26.12.2016
Аха-ха :-)))))))))))

Установила блокировщик рекламы,форум стал грузиться мгновенно, могу хоть 5-6 страниц открыть, но... появился...ааа! - колокольчик! как у вас. правый нижний угол. шозанечисть!!!
ay
26.12.2016
Vero писал(а)
форум стал грузиться мгновенно, могу хоть 5-6 страниц открыть,

я по 10-15 открываю обычно:)
при уже открытых 8-10 окошках в каждом от двух до пары десятков вкладок
и ничего не тормозит
но у меня js-скрипты обычно отключены, во всяком случае те, которые мне не нужны:)
Vero
26.12.2016
я в окошках путаюсь, поэтому у меня неск десятков вкладок... :-))
mr.krabs
26.12.2016
Михаилъ писал(а)
в правом нижнем углу появился некий красный колокольчик,

хорошо что не в голове
И на голову действует. Что-то я нервный стал какой-то :-)
Vero
26.12.2016
я к нему присмотрелась - и вроде ничо так, нормальный колокольчик, цвет приятный, функция полезная. Нехай будет.
Когда, случайно через него провожу курсор, колокольчик выбрасывает чёрную полосу с надписью. Бр...
напоминает траурную ленту - я тебя понимаю
я их столько переписал в свое время, будучи художником
Как-то мрачно это для простого оповещения.
Причем не просто черную ленту, но и с размытым белым шрифтом. Вообще ад для глаз
у меня в правом глазу линза, в другой вставить забыл
обоими глазами и каждым в отдельности вижу надпись отчетливо
хм, а у меня его нет, странно...
O_Bender
27.12.2016
Это последний звонок ]:->
Kapot
27.12.2016
Кстати, в тему: почему-то у меня адблок не блочит рекламу в вк. везде на всех сайтах все банеры заблочены, реклама на ютубе и т.п...а в вконтакте вся банерная реклама каким-то образом обходит блокировку. У всех так?
vladmir
27.12.2016
Во-первых, адблоков несколько, а вы не пишете какой у вас.
И про браузер не пишете.
Во-вторых, не все любители вкантахтика.
FreeCat
28.12.2016
блокируй вручную :) .
Никаких адгардов, адблоков и прочих свистелок-перделок. :-)
Opera Developer 43 (в принципе, последние стабильные сборки Opera тоже умеют нативно блочить рекламу).
Короче, рекомендую. :-)
FreeCat
28.12.2016
Четыре пятерки писал(а)
Opera Developer 43

я тебе больше скажу - ЛЮБАЯ Опера может нктивно блочить рекламу ... в том числе и старая, как у меня :-D ... тока надо разбираться в CSS ... хотя бы несоклько вещей из него знать :-D ... у меня так большая часть с ннры заблокирована что мне не надо :) .
sirokko
27.12.2016
Михаилъ писал(а)
Как можно отключить это?

А на хрена его вообще включили? Неужели тот, кто это сделал не видит, что в защиту колокольчика никто не пишет, значит он не востребован. Автор колокольчика, убери его пожалуйста! Либо проведи опрос о его необходимости, и по его результатам прими решение!
vladmir
27.12.2016
Это не харшкулёвцы придумали, он на разных сайтах висит теперь.
Anselm
30.12.2016
не видел что-то
vladmir
30.12.2016
theins.ru/news/41310
В коде есть отсылка на сайт разработчиков этой фигни.
Это не они придумали.
FreeCat
28.12.2016
я сразу их не ставил - при установке Оффиса :) .
А меня тетки в бухгалтерии просили котенка ставить :)
FreeCat
29.12.2016
у меня тока овца есть :) ... но их много можно запускать :-D ...
К сообщению прикреплен файл:
165450882-eeep.exe   (311 Kb)   Скачать файл
А почему файл с подозрительным расширением? :-)
FreeCat
30.12.2016
чего это "подозрительным"? .. .честный исполняемый файл :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем