--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Историк моды Александр Васильев о русских женщинах: "Крашеные волосы и много макияжа" (видео) - обсуждение новости

Новости
85
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
17.12.2016
Сегодня в Нижний Новгород приехал историк моды Александр Васильев. Судья Модного приговора выступит с лекцией Иконы стиля и моды XX века на сцене ДК ГАЗ. Перед выступлением он пообщался с нижегородскими журналистами.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/istorik_..._video/50201671/

Смелый ахтунг! И ведь не боится, что его за ДК ГАЗом анально покарают чОткие поцанчики... )))
Не этому петушку судить о красоте женщин, ведь толк он знает лишь в мужчинах.
Гомосьё таки много чего понимает в женских нарядах и красоте - сколько среди кутюрье и парикмахеров заднеприводных.
16ninelll
17.12.2016
Вы заблуждаетесь!Человек преподаёт историю моды во многих университетах мира, на семи языках! Добейтесь такого и мы будем слушать и платить деньги Вам.)
В чем именно я заблуждаюсь?
16ninelll
17.12.2016
В своём мнение, которое не соответствует личности Александра Васильева.
Напомните мне, где я в этой теме высказался по личности Васильева?
16ninelll
18.12.2016
Ваш первый пост в этой теме имеет иные трактовки, кроме дословных?!
Где там фамилия Васильева и обсуждение его личных качеств или личности???? А за Ваши глюки я не отвечаю.
iris_i
18.12.2016
и когда только успевает? и в тв сниматься и разных университетах на семи языках лекции вести...
Не знаю, в каких университетах и что он там ведет! Для меня достаточно было нескольких фраз, которые он произнес в "Модном приговоре". После этого я перестала воспринимать его, как историка моды. Да и эта лекция в Нижнем: "До 1917 года люди в России жили лучше. Революция принесла разруху" и т.д. Открыл Америку! Прочитал учебник истории за 5 класс?
16ninelll
19.12.2016
Нет сегодня в публичном пространстве России более позитивного человека, нежели господин Васильев.
Zergling
17.12.2016
Глупо было бы не разбираться в том, что ты сам же и придумал )
В моде нельзя что-то понимать, в ней можно только ориентироваться. Т.е. ориентироваться в определенной преходящей модной парадигме, которая не имеет никаких или почти никаких завязок на объективную реальность. Грубо говоря, несочетаемость красного, зеленого и коричневого связана с объективной реальностью только одним местом - "дурак сказал, а ты поверил". И над представлениями А.Васильева о модном и красивом через 100 лет будут ржать так же, как мы сейчас ржем над туземной привычкой мазаться перед соитием медвежьим говном.
tchainka
18.12.2016
Zergling писал(а)
Т.е. ориентироваться в определенной преходящей модной парадигме, которая не имеет никаких или почти никаких завязок на объективную реальность.

На самом деле мода очень даже имеет завязки на объективную реальность. Ясно, что сам механизм понимают далеко не все потребители, ну так им и не надо, платили бы деньги.
Zergling
18.12.2016
Ну как... Конечно же, многомиллиардная индустрия моды не может быть не связана с объективной реальностью. Но это как светофор (или любая другая знаковая система): красный сигнал светофора очень даже связан с объективной реальностью - через ГИТО и кладбище, например. И в то же время никак не связан an und fuer sich - его всегда можно заменить на любой другой цвет с тем же символическим значением "стоять бояться".
Понятно, что мода связана с объективной реальностью как маркетинговый драйвер спроса/потребления, как поставщик социальных маркеров ("цветовая дифференциация штанов"), как способ удовлетворения эго и т.п. Но по эстетической компоненте (все то же условное сочетание красного, зеленого и коричневого) - никак не связана. Поэтому по части стильности, красивости, сочетаемости и т.п. можно нести любую ахинею - до тех пор, пока аудитория готова верить в твой авторитет в данном вопросе.
tchainka
18.12.2016
Мода фиксирует эстетичность тенденций, которые в данный момент востребованы, но не факт что осознаны обществом. Помните, как и когда мини-юбки возникли?
Zergling
19.12.2016
Я все же считаю (по крайней мере, пока), что мода не столько фиксирует, сколько создает эстетические каноны. С историей возникновения мини-юбок знаком только в общих чертах, пока не могу понять, какую мысль Вы хотели проиллюстрировать на их примере. Мне, как вульгарному материалисту )), кажется, что просто однажды какому-то ушлому товарищу пришла в голову свежая мысль взимать ту же цену за вдвое меньший объем материала. Ну и подвели под это дело всякую эстетическую лапшу о красоте женских ног и т.п. - как будто раньше об этом никто не догадывался.
tchainka
19.12.2016
Вам как вульгарному материалисту может оказаться близка идея о том, что бытие определяет сознание. Так вот в случае мини-юбок бытие настойчиво требовало большей сексуальной свободы. Это как бы назрело. Мини-юбка - лишь последствие, которое фиксировало, закрепило и усилило эту уже существовавшую в обществе тенденцию. Исчезновение из женского гардероба корсетов, упрощение кроя и внедрение брюк - следствия ослабления чисто "декоративной" функции женщин в обществе и все большего их участия в активной жизни. Что же касается экономического аспекта в плане длины юбок, он действительно имел место. Еще в первую мировую. Именно тогда женщины показали изумленному миру ноги выше щиколотки. Но, опять же, экономика была первична, а мода лишь последовала за ней.
Заднеприводный парикмахер - отличный термин, надо записать его куда-нибудь в анналы.
и что?

главное, что он - не колхоз! а колхоза у нас хватает.
что не колхоз ?
эпатажно одеться в пиНджак со звездами ?
тогда любой фрик или панк в плане моды даст ему сто очков вперед...
gluk6
17.12.2016
Половина населения (статистики не знаю, не придирайтесь) живет в деревнях и сёлах. В "колхозах", по-Вашему. Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.
Flipper01
17.12.2016
75% населения России живет в городах. менталитет правда никуда не денешь, именно поэтому пгт нижний новгород так выглядит, начиная с улиц, кончая пазиками с сельских дорог и кладбищами клетушками
Flipper01 писал(а)
кладбищами клетушками

? это муравейники новостроя имелись ввиду или отсутствие крематория и фамильных усыпальниц?)
как минимум это говорит о том, что у людей скорее всего нет вкуса, одеваться качественно и разнообразно они не приучены.
в этом смысле полностью поддерживаю миссю Васильева. с безвкусицей в перифериях пора заканчивать! ))

интересно же, когда все интересные :)
Flipper01
17.12.2016
Qu'ils mangent de la brioche
gluk6
17.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
миссю Васильева

Миссис Васильева?
Общаясь с журналистами, историк моды отметил, что до 1917 года в стране жили лучше, чем после революции. Были лучше и ткани, и шитье. <<Вкус был лучше>>, - заметил звездный собеседник

похоже на то.

по поводу "много макияжа" - это тетки в большинстве своем не тренированы корпоративными кодексами и дресс кодами на работах, где детально расписан внешний вид работника.
Flipper01
17.12.2016
следование корпоративным стандартам унижает женщину, лишает ее свободы самовыражения посредством эманации телесного низа через макияж
а по 1917 типичная ошибка "свидетельство выжившего" вырвиглазных лохмотьев фоты не сохранили
Flipper01 писал(а)
следование корпоративным стандартам унижает женщин

бред))
работа- не место для свиданий. попробуйте пройти фейс контроль в какую-нибудь солидную московскую контору, поймете, что такое работник - лицо организации))
вырвиглазных лохмотьев фоты не сохранили

бабуля вышла из крестьян, жена военного (при СССР). оставила после себя хорошие ткани и вещи потомкам, так сказать))
Китай и Турция рядом не стоят!
Flipper01
17.12.2016
я к счастью не женщина, фейс мой - мало кому интересен, поэтому фейс -контроль не грозит.
но то что женщина поддерживает дискриминацию людей по внешнему виду, это конечно доставляет неимоверно

а ведь в европах лукизм осуждается

Лукизм или face fascism (дискриминация по внешности) -- это обозначение положительных стереотипов, предрассудков, выбора поведения по отношению к физически привлекательным людям, а также к тем, чья внешность отвечает культурно-социальным представлениям и нормам того или иного общества.
да не сравнивайте русских женщин с европейскими! )) они там по большей части мужиковатые (от своего феминизьма), могут побить)) у них каждый "пук" - нарушение прав.

я за нормальные правила поведения в офисе. колхоз - прошлый век.
Flipper01
17.12.2016
т.е. вы считаете себя вправе указывать другим женщинам как им одеваться, на основании чего?
Вы сегодня хорошо себя чувствуете? ))
где я и кому указывала?
Mati
17.12.2016
В институте насмотрелась и на американок, и на немок, и на француженок
Там реально девушки-унисекс были. У некоторых издалека и пол не сразу определишь - М это или Ж. Одежда - кроссовки, штаны или джинсы, рубашки мужского покроя, у многих излишний вес. Мы еще тогда удивлялись, что как какое кино иностранное ни посмотришь, так сплошь красавицы, стройные и ухоженные. А где же они в жизни?
У француженок излишнего веса было меньше, чем у других, но внешне были никакие тоже - косметика, даже легкая, отсутствовала, как класс, хотя некоторым бы совсем не помешало хотя бы чуть-чуть лицо "выровнять". Все время удивлялись, как наши девчонки выглядят - туфли на каблуках, платья, мейк-ап, прическа. Говорили, что они косметичку из закромов достают только тогда, когда какой выход в свет. В общем, я считаю, что наши девчонки внешне очень сильно выигрывали по сравнению с ними. Если за это время что изменилось, я только рада.
Flipper01
17.12.2016
Здесь очень хорошая иллюстрация того, что одежда функциональна.
Евродевки пришли учиться, наши деушки мужей искать.

Разные цели - разный внешний вид все просто.
Mati
18.12.2016
Здесь очень хорошая иллюстрация того, что вы делаете неверные выводы, и что вы весьма необъективны в попытках во что бы то ни стало отстоять свою точку зрения. Если вы внимательно прочитали мой пост, то увидели бы, что они так ходят всегда, а не только в уч.заведении, за редким исключением. У них стиль такой.
Учиться и следить за собой - не взаимоисключающие понятия. Платья, юбки и каблуки не менее функциональны.
Так все верно, стиль у них такой - искать мужа (вне зависимости от брачного положения) :) Каблуки и юбки - функциональны? Хм, так и вижу это. Не, ну если только крутить задницей перед каким-ниб.преподом.
кн775
18.12.2016
На протяжении многих лет вижу уйму подтверждающих вашу правоту примеров. Что бы там девицы не пели, а так оно и есть.
Flipper01
18.12.2016
Берем статистику вышедших замуж после вуза и работающих по специальности.
Сразу становится очевидна необходимость поддержания брачного наряда студентками.
Mati
18.12.2016
При чем тут это? Какой брачный наряд? Что вы несете? Я говорю то, чему была очевидцем, в отличие от Вас. Меня нельзя упрекнуть в безвкусице и злоупотреблении косметикой, к окружающим предъявляю такие же требования (внутренние), как и к себе. Так что в состоянии отличить представительниц племени мумба-юмба, злоупотребляющих косметикой, на которых западает кн775, от ухоженных женщин, которые хотят выглядеть, как женщины. И тоже предпочитаю платья и туфли кедам и одежде унисекс. Только это вряд ли можно назвать брачным нарядом. Это называется женской одеждой. Кстати, после института я и замуж вышла, и по специальности работала. Это в вашу статистику.
Так что поверьте на слово, наши девочки внешне прилично выигрывали внешне. При этом немного расширю ваши границы понятий "туфли" и "платье/юбка". Туфли - это необязательно высокая шпилька, а платье/юбка - необязательно обтягивающий кусочек ткани длиной чуть ниже пупка. Существуют сотни моделей, которые не отвлекают от учебы, но при этом позволяют женщине выглядеть женщиной.

В общем, вы, смотрю, оседлали своего любимого тролль-конька. Тут я вам не помощник. Просто всегда удивляли вот такие огульные какашки в адрес тех, кого вы не знаете и не видели. Всего лишь потому, что вы лично предпочитаете мужиковатых женщин с сомнительным вкусом, которые не знают меры в косметике, когда до нее дорываются. А стильные и аккуратные женщины просто не входят в ваше окружение, поэтому вы считаете, что все такие же - в "брачных" нарядах, которых интересует иключительно то, как бы замуж выйти
кн775
18.12.2016
Flipper01 писал(а)
Берем статистику вышедших замуж после вуза и работающих по специальности.

Да даже на работе каждый день вижу: одна над разработкой нового продукта бьётся, коммуницирует с людьми по всем вертикалям и горизонталям - и всё о.к. у неё,...а другая, вся такая "женственная", думает, как бы день на таких красивых каблуках выдержать, да коготь свой ужасный не дай бг не поцарапать, да следит, чтобы кто-то при этом не осмелился ей слово не так сказать - отреагирует молниеносно и ещё меры примет (например, ещё шире и ярче раскрасив губищи и глазищи, к начальничку сбегает, не забыв зад отклячить так, что думаешь сейчас у неё там позвоночник переломится) - всё склоки и сплетни какие-то от неё. На этом практически всё. Простейшей задачи нельзя доверить - обязательно косяки будут. Правильно вы сказали: разные цели - разный внешний вид. Зависимость наипрямейшая. Увы и ах.
Flipper01
18.12.2016
Достаточно поразмыслить почему мужиков не интересует как одеты другие мужики и многое станет яснее.
кн775
18.12.2016
Mati писал(а)
я считаю, что наши девчонки внешне очень сильно выигрывали по сравнению с ними.

девчонки из племени "мумбы-юмбы" с встроенной в нижнюю губу тарелкой, несомненно, тоже считают себя сильно выигрывающими по сравнению с другими....и что теперь?
Mati
18.12.2016
Да ничего. Вы ведь тоже считаете себя умным и с ЧЮ... и что теперь?
Salvia
18.12.2016
Ой, а я думаю, кто же кто были мои предки. Французы!!! Обожаю когда без косметики.
Видимо, мои тоже.) Ну намного симпатичнее выглядит чистое ненакрашенное лицо, даже пусть неидеальное, чем как бы "незаметно" размалеванное. Сужу не по себе, себя сложно оценивать, а по окружающим.
16ninelll
19.12.2016
Да нет, макияж, который не заметен преображает лицо, даже не правильное.) Но со вкусом в стране так же неважно, как и с воспитанием...)
Смотря что, считать макияжем. Например, как по мне, замазать прыщик тональником - это еще не макияж. А вот крашенные ресницы, тональник с пудрой поверху, всякие бронзеры - это фу на мой вкус. Сделанный умело макияж, конечно, не сделает похожей вас на обезьяну, но возраста прибавит в большинстве случаев.
кст, помада на голое лицо тоже не считается макияжем.)
Сам-то историк моды, несомненно, жил до 1917 года и может сравнивать.
дык записи об истории моды остались))

у меня у самой от бабули лежат ткани - не сравнить с тем, что сейчас продают в наших магазинах. натуральных тканей очень мало.
Да-да!
нЭнС
17.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
до 1917 года в стране жили лучше, чем после революции. Были лучше и ткани, и шитье.

чел говорит о своей "целевой аудитории",т.е. об "интересующихся модами"До 17г-это были одни слои общества,сейчас-другие(кмк,намного более широкие и менее эстетически( и финансово)-развитые в массе).
KatrinaR
18.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
Общаясь с журналистами, историк моды отметил, что до 1917 года в стране жили лучше, чем после революции. Были лучше и ткани, и шитье. >, - заметил звездный собеседник


Моя прабабушка говорила так же, что при царе жили намного лучше (она родилась в 1895 в семье купцов)

качество вещей со времён царя, когда монашки вышивали и плели невероятные изделия, во много раз превышает то, что сейчас производится.
посмотрел видео . сидит чел в клоунском прикиде и рассуждает о красоте
16ninelll
17.12.2016
Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя... и после этого Вы будете утверждать " в клоунском прикиде"?!)
16ninelll писал(а)
и после этого Вы будете утверждать " в клоунском прикиде"?!) ...

Русский язык не родной для Вас ? Что Вы хотели сказать ?
Не могли бы выразить свою мысль яснее ?
16ninelll
17.12.2016
Могу. "Могу, Петька, могу."
... утверждать: "в клоунском прикиде"?!
аааааааааа...понятно ... дерябнули уже ?
пойду тоже накачу грамм 100, а то не понимаю нефига, суббота ж , вечер , уже можно :)
16ninelll
17.12.2016
Да, я не пью, в смысле алкаголь!) А Вам рекомендую.
16ninelll писал(а)
Да, я не пью, в смысле алкаголь!) ..

болеете ? :)
16ninelll
17.12.2016
Это временно.;-)
успокоили ...
скорейшего выздоровления Вам :)
Flipper01
17.12.2016
В замешательстве отпрянул прочь
класс))

значит, покупаете билет на Бали. там фоты в подобных костюмах можно сделать.
16ninelll
17.12.2016
Ну, и правильно.)
OCV
17.12.2016
Новый образец формы для полиции?
саша васильев хороший человек на мой невооруженный взгляд
он дома скупает то ли в западной то ли в восточной Пруссии
а еще его все режиссеры мира зовут в качестве консультанта
Обозвались уже, ага...
а дома то он скупает на деньги первого канала что ли?
gluk6
17.12.2016
а потом все русские в их фильмах - развесистая клюква, в ушанках, с балалайкой и водкой
у саши васильева свой взгляд на историю по всей видимости
не нравится - сделай укол зонтиком
Florencia
17.12.2016
gluk6 писал(а)
"Крашеные волосы и много макияжа"

Вообще-то он прав чуть более чем полностью.
В столице уже реже а в нижегородской глуши всё ещё очень много дамочек с нарисованными чёрным фломастером глазами и пергидрольной мочалкой на голове.
Flipper01
17.12.2016
гражданки самовыражаются, просто они намного эстетически свободнее, чем в столицах
можно просто открыть инет и выцепить море фото московских светских львиц как это называется с тем же фломастером по глазам и пергидрольной мочалкой на голове как вы выразились. разницы никакой = что столица, что страна.
но вот в стране, в отличие от столицы меньше ботокса и силикона. ну это пока наверное. время покажет. вообще москва это город-государство как ватикан, к россии не имеет никакого отношения по всем параметрам, включая моду, внешний вид и прочее
а в чем он особо прав? значит Васильев в чалме с перьями и бусами это нормально, а дамочка с подведенными глазами это безвкусица? кстати некоторым дамам не мешало бы себя приукрасить, а то ходят как серые мышки.
не так конечно)
OCV
18.12.2016
Инна-НН писал(а)
кстати некоторым дамам не мешало бы себя приукрасить, а то ходят как серые мышки.

Действительно. Вот как надо.
Так же косметики не напасешься. )
кстати не стоит недооценивать брови
Florencia
19.12.2016
Инна-НН писал(а)
кстати некоторым дамам не мешало бы себя приукрасить, а то ходят как серые мышки.

намазать под бровями сине-сиреневым с перламутром? ну для кого-то это украшение, понимаю, да
Про перламутр речи не шло. Это совсем другая история.
мне кажется, что ГОМОисторику надо на другом сосредотачиваться.
Flipper01
17.12.2016
на мужской моде?
может и не на моде вообще, я не из тусовки, но то, что носят женщины....явно не их тема.
на станке?
ребят, мне похрен на чем это гомочудо будет сосредотачиваться, реально :))), я вообще против нахождения этих персонажей в медиа эфире. По улице идешь и не понимаешь иногда - это мальчик или девочка, а ведь это продукт вот таких вот "безобидных" персонажей.
Придумали сами себе титулы и вещают на всю страну, срамота, ептить.
чувак, у тебя проблемы
нет проблем
А разве он не прав?
Почему то множество женщин считают, что они станут красивее, если применят на себе сразу весь спектр современного макияжа. И еще обижаются, когда им говоришь, что естественная красота гораздо лучше "нарисованной".
Flipper01
18.12.2016
Бесстрашный вы человек
Jeaman
18.12.2016
И большие губы.
Да он прав в принципе.
интересно, какую цель преследуют люди, посещая подобные лекции
расширение кругозора, как вариант)
не особо верится)
подозреваю, что это обычная отговорка, а на самом деле идут в надежде на то, что он научит одеваться так, чтобы жизнь резко изменилась к лучшему) идут "за чудом", так сказать...
полагаю имеется целый спектр причин, по которым посещают его лекции, но в т.ч. и по озвученной вами. Он же не шарлатан-коуч, а вполне себе достойный специалист.
это я даже не оспариваю, просто всегда настораживает то обстоятельство, что многие русские женщины испокон веков испытывают некое стремление быть ведомыми, особенно в моде, вместо того, чтобы вырабатывать и развивать собственное чувство стиля.
ну при выработке своего не грех послушать профи - это поможет не изобретать велосипед, долго и мучительно. А в точности следовать советам и рекомендациям ни кто же не заставляет)
ну в общем теперь понятно, зачем люди идут на этот концерт)
3-ka
20.12.2016
Послушать умного и знающего человека)
Он действительно много знает в истории моды и многое умеет.
дожили) чтобы поучаствовать в приятной беседе, хорошо провести время и послушать умного и знающего человека нужно в театр ходить))) теперь умных людей за деньги показывать принято...к чему мы придем в дальнейшем, если уже так...
3-ka
20.12.2016
К обществу аля американское: жрать, спать, срать)
3-ka писал(а)
жрать, спать, срать)

...за столом рыгать :-(
3-ka
20.12.2016
Вы уловили мой мысль)
Vero
19.12.2016
Интересно, тут на форуме есть кто хоть что-то понимает в моде и использует тенденции?
Ежли чо - я нет. Ношу то, что удобно. А мне кажется, наоборот, женщины стали меньше краситься и волосы лучше у многих, потому что много хороших красок для волос и всяких средств по уходу (у меня аж 3 тюбика снадобий :-))).

ПС. Был такой форум неск лет назад, мож и счс есть - Стильный. Так вот, до сих по не забуду бурную дискуссию о покупке платья за 20000р. и сумки за 50000р. Одна девушка написала, что для того, чтобы выглядеть стильно такие расходы не нужны и что сумка не может стоить 50000р, так ее чуть с говном не смешали - и нищебродка, и ничего не понимает, и колхозница, те, кто пытались за нее вступиться тоже награждались нелестными эпитетами... Перестала ходить на тот форум стильного снобизма. Это было во времена, когда еще не было Совместных покупок! И как я поняла, сумки и платья привозили из Италии и... толкали на том форуме. Кто не хотел покупать, тому расстрел.
nickitoz
19.12.2016
ParenNiNo писал(а)
По мнению Васильева, революция принесла в СССР разруху

Эвона как, а до революции в СССР было благолепие. ParenNiNo такой ParenNiNo.
Osss
19.12.2016
все гомосексуалисты отминусовали))
https://www.youtube.com/watch?v=PByFsk_KoXE
- "Секрет на миллион" - в студии Александр Васильев.
уверена, что его жизнь отличается от жизни многих детей его возраста.
... он говорит, что никогда не курил, не пил, не баловался дребеденью.
что первую свою икону нашел на помойке в 8 лет.

личные чувства, испытываемые к кому бы то ни было,
- это далеко НЕ факты.
и тот, кто разносит это по умам, должен понимать личную ответственность за недостоверную информацию.

"секрет на миллион" - у него есть внебрачный ребенок.
он не стал это опровергать (1.31 мин) - только удивился, как узнали об этом секрете
переживания об этом были в глазах...
сказал только, что обо всем, произошедшим в его жизни все узнают в его воспоминаниях, когда его не будет.
... в том числе и о детях: все придут за наследством и все его получат.
а пока он работает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем