--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чём проблема обеспечить Нижегородцев достойным транспортом?

О городе (основной)
75
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
19.12.2016
В чём проблема обеспечить Нижегородцев достойным транспортом?

Самое неприятное на Нижегородчине-это общественный транспорт. Возят пассажиров как скот в абсолютно непригодном для цивилизованной страны транспорте. Даже новые трамваи, такое ощущение, самые дешевые и неудобные закупили (в середине с углублением - неудобно для пассажиров, не говоря уже о бедных кондукторах). Про ПАЗики вообще жуткие воспоминания, о комфорте говорить не приходится, спасибо, что хоть водитель успевает рулить между продажей билетов. В 10 вечера доехать даже в Нижегородском р-не на общественном транспорте вообще проблематично.

Посему вопрос: что мешает новым предпринимателям закупить комфортабельные автобусы, посадить за баранку культурных профессиональных водителей (в Ю. Корее водители автобусов в белых перчатках, а страна еще совсем недавно голодала!) и брать за проезд не 20р, а 25 или больше? Если администрация города убила общественный транспорт (раньше после 10 вечера можно было спокойно уехать хоть на трамвае, хоть на автобусе - тоже не особо комфортном, но их было хотя бы много) и не способна обеспечить достойным транспортом, то в чем вопрос новым людям занять нишу комфортабельных и безопасных перевозок в городе, которая еще не занята, и зарабатывать деньги таким образом? Спрос есть, закупить несколько автобусов и разработать маршрут - тоже не вижу проблемы, неужели та же администрация палки в колёса ставит, чтобы не одобрить новые транспортные компании, или банально лень переходить на новый уровень обслуживания?
Bekas999
19.12.2016
че правда в америке?
В Америке негров всё линчуют.
Bekas999
19.12.2016
идиты......в академии мвд уже встречаются. беженцы наверное
Реально негры в мвд учатся?
Bekas999
19.12.2016
хз. в поликлинике видел
пфф... неудивительно, учитывая количество чернокожих обучающихся в медакадемии.
Jeaman
19.12.2016
Это наши, просто на рентгенологов учатся, засвеченные.))
7x7
19.12.2016
Опять ты негатив на форум несёшь!!!
Ебардей Мигалкин писал(а)
В Америке негров всё линчуют. ...

но они никак не кончаются...
KatrinaR писал(а)
а 25 или больше?


Давайте полтос проезд сделаем на все виды транспорта. Тогда водилы точно будут в белых перчатках ездить, а кондукторы в хрустальных диадемах.
Jeaman
19.12.2016
А мер как губернатор полетит на вертолёте.
А он не на вертолете еще до работы ездит?
Jeaman
19.12.2016
На 20 рублей не полетаешь.
не будут
не будут
1May
19.12.2016
весь прикол в том что не изменится НИЧЕГО
Ебардей Мигалкин писал(а)
Давайте полтос проезд сделаем на все виды транспорта.

Пусть будет полтос... для гостей города, для горожан со скидками, для пенсионеров - еще меньше)))
nikpav
26.12.2016
хоть 500р сделайте-ничего не изменится-если не будет четкого контроля за соблюдением интервалов и времени начала и окончания работы, а также лишения лицензий за нарушения режимов работы!
Jeaman
19.12.2016
Дело в наших правителях, они своё состояние не развалили, а наоборот, приумножили. А закон говорит, что если где то убыло, то где то прибыло.)
DEN_di
19.12.2016
А кто будет платить 25, когда можно уехать за 20? Это не окупится никогда. Общественный транспорт убыточен.
что ж тогда маршрутчиков то толпы ездит, если убытки то одни?
DEN_di
19.12.2016
А какое отношение это убожество имеет к общественному транспорту? Маршрутчики экономят на всём: на зарплатах, налогах, безопасности пассажиров и прочих участников движения, с этого и имеют.
mik-mak
19.12.2016
Дык.. Обнал же!
Тоесь, вроде как и убыток, но в общем получается неплохой профит :))
KatrinaR
19.12.2016
Городские транспортные перевозки - это очень выгодно. Ни Каргин, ни другие перевозчики имеют достойный заработок. Сделать убыточным (как на бумаге, так и в реале) можно что угодно, но в действительности - это очень прибыльно.
DEN_di
19.12.2016
Это убыточно во всём мире. Общественный транспорт работает на бюджетные деньги. А наши имеют прибыль именно из за убожеского состояния, когда людей возят набитые под завязку ущербные консервные банки.
MAVR S
20.12.2016
Убыточно.)))
Мда...
DEN_di
20.12.2016
Именно убыточно. Общественный транспорт это комфортная для пассажиров перевозка по чёткому расписанию, а не как у нас - лишь бы больше впихнуть. И маржу владельцы этого бизнеса получают из бюджетных дотаций.
MAVR S
20.12.2016
Подкрепите утверждение доказательством.
Допустим на примере Германии?
Lissonka
19.12.2016
Общественный транспорт во всем мире дотируется из бюджета. Как и общепит, кстати. Именно поэтому кафешки, в основной своей массе, существуют недолго. И розничные магазины склонны к тому же, потому и периодически меняются вывески на наших магазинах.
KatrinaR
19.12.2016
Мы уже разобрались, что бюджет в НН разворован Едросовцами и ими подобными, посему и состояние Нижегородского общественного транспорта в таком рыдальном состоянии. Но ИП-ешники почему-то не обслуживают расчищенную территорию на достойном уровне. На налогообложение нецелесообразно свливать-любой мало-мальский грамотный бухгалтер может законно либо не платить налоги, либо платить по самому минимуму.

П.С. Общепит во всём мире не дотруется, кстати.
Lissonka
19.12.2016
Про общепит я и не писала, что дотируется. А что убыточный - это факт. И розница убыточна по своей сути, и общепит, и общественный транспорт. Но общественный транспорт дотируется во всем мире, в отличие от общепита и розничных магазинов.
Так понятнее ?
А если бухгалтер будет делать такую отчетность, что налогов будет меньше минимальной налоговой нагрузки, то проверками замучают так, что работать не дадут. Тут вам не здесь ;)
KatrinaR
19.12.2016
Lissonka писал(а)
Про общепит я и не писала, что дотируется.


а это кто написал тогда?

Lissonka писал(а)
Общественный транспорт во всем мире дотируется из бюджета. Как и общепит, кстати.


А сейчас вообще налогов меньше становится в бюджете с приходом Убера и подобных. Всё-таки дело, как выясняется, в том, что те, кто могут - им лень нормально работать (скотское отношение к пассажирам), а те, кто хотят - не могут пробраться через бюрократическую систему НН. Такого нонсенса лично я нигде в мире не встречала.
Lissonka
19.12.2016
Написала уже ниже подробнее, что убыточно по сути, а что дотируется. Извините за поспешность, торопилась, когда писала.

Про налоговую систему почитайте теорию вопроса. Это уже изучено давно, и все законы открыты. Можно уменьшить количество налогов, но поднять ставки, или сделать налоги вместо косвенных прямыми, можно много что сделать, и главное - к чему это приводит уже изучено, но наше правительство еще не находилось по граблям.
DEN_di
20.12.2016
KatrinaR писал(а)
...Но ИП-ешники почему-то не обслуживают расчищенную территорию на достойном уровне...

Да потому что, как мы выяснили, обслуживание на достойном уровне невозможно без бюджетных дотаций, а бюджет, как вы выяснили, "разворован Едросовцами и ими подобными"(с).
Lissonka писал(а)
Общественный транспорт во всем мире дотируется из бюджета

плюс
shian
19.12.2016
все кто хотел уже обеспечили себя сами. остальные щемятся в скотопазы даже если там уже стоять негде. поэтому всех все устраивает как есть. любители комфорта ездят на ла, мазахисты на от.
7x7
19.12.2016
shian писал(а)
на ла

Летательных аппаратах?
Скорей бы Илон Маск изобрёл персональные летательные аппараты. Вся надежда на него.

Привязка человека к автомобилю и узким дорогам, которых никогда не будет достаточно - величайшая афера XX и нынешнего веков. Только крылья могут сделать человека свободным!
DEN_di
19.12.2016
Во первых зря вы надеетесь на Маска, это современный Остап Бендер, изымающий деньги себе в карман.
Во вторых, движение в воздухе так же будет обязательно введено в рамки и подчинено правилам. Будут "коридоры" - аналоги земных дорог, по которым можно будет двигаться в том или ином направлении и никакой "свободы" не будет.
horntail
19.12.2016
Слетал один уже к солнцу, конечно, стал символом, но лучше б жив остался :))
shian
19.12.2016
особо подсуетившиеся и на них
любители комфорта комфортно запихиваются в сугробы, комфортно откапываются из них утром, комфортно прыгают с вениками, сметая снег с машины, потом комфортно паркуются вторым рядом у работы и комфортно жалуются на эвакуирование их комфортного транспорта в соцсетях. по осени они комфортно паркуются на газоне и комфортно шлёпают по грязевой жиже.
любители такие любители...
shian
19.12.2016
все это приятней скотопазов
а Вы окромя ПАЗлов на дорогах ничего не видите? мне так приятнее пройти 3 минуты до остановки, проехать 10 минут в троллейбусе и еще 2 минуты до работы.
shian
19.12.2016
не все живут как вы и работа не у всех как у вас. еще аргументы?
живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля.
мы именно с таким рассчетом покупали квартиру - чтоб до работы не далеко, большое количество магазинов и хорошая развязка ОТ была. в результате в городе ЛА в принципе нам не нужен, редкие дальние поездки на такси.
shian
19.12.2016
ну вот я работаю на алмаз антей а жена в меге где нам жить? или кто то должен пожертвовать любимой работой чтоб соответствовать вашим прокрустовым стандартам? а не проще ли вас послать в добрый долгий с вашими стандартами? )
В Меге нет ничего такого, чему нельзя было бы найти аналог в черте города. Кроме того, сотрудников туда возит служебный автобус и ходят прямые автобусы из несколько точек города. Вывод - ближе к Алмаз-Антею.
Правда сложное рассуждение?
ЗЫ: За последние 3 года я отверг минимум 2 предложения по работе, расположенной в нижней части города. Предложенное повышение зарплаты никак не компенсирует потерянное на дорогу время и нервотрёпку в пути.
Более того, отказался от всех клиентов в нижней части, обслуживаю только по удалёнке. Либо когда привозят ко мне. Ибо нафиг такое счастье, 3 часа в пути, полчаса на месте, а больше тыщи всё-равно не слупишь.
shian
20.12.2016
вы дартаньян я смотрю на вас как на бога. удовлетворены? большинству людей пох на ваши стандарты, но не мне да гыыыч
я не д'артаньян, к счастью (а то ходил бы постоянно в шляпе). я просто в какой-то момент жизни пришел к мысли, что правильнее уменьшать энтропию вокруг себя, чем прикладывать конские усилия на её преодоление, тем самым её ещё больше увеличивая.
JuliaNi
20.12.2016
двумя руками поддерживаю! А ещё если б так же думали остальные водители и "пожертвовали имиджем", пересев на ОТ, стало бы меньше пробок и не надо было бы на час раньше на работу выезжать
Dilam
21.12.2016
А если я работаю по-городу,мне и жить штоли по-городу? *crazy* :-D
К сожелению не у всех все так радужно...
Я бы вот и хотел на работу ездить на трамвае, но эти с*ки, ликвидировали 10 и 27 и заметно сократили выпуск на 1 и 21 с полной ликвидацией поездов по СМЕ.

Толкаться в маршрутке да еще и с пересадкой абсолютно никакого желания нет.

Вот и остается только тазик
Дык ты ж железнодорожник, ехай на электричках!
Куда мне на них ехать то?))
На работу! Ты железнодорожник или кто ваще?
У меня не у дома, не у работы железных дорог нет))
Только трамвайные пути
Странный вы какой-то железнодорожник!
ну где у управления железной дороги железная дорога?))
600м
В смысле: железная дорога, где ходят электрички
В этом идиотском долбаном Нижнем Новгороде с комфортом и вовремя(!) передвигаться можно только на метро и пешком. Других вариантов просто НЕТ. Ездить на моторно-колесных видах транспорта, пофиг, что ЛА, что ОТ - это не уважать себя и не ценить своё время.
shian
19.12.2016
ну да на метро из печер в сормово. или в метель пешком по колено в сугробах это канен комфорт гыы
А нехер делать в этих ваших печерах и сормове. Я туда не езжу принципиально. Надо жить и работать в пешей доступности от метро. Там где нет метро или выделенного скоростного трамвая - там нет жизни. Точка.

И таки да, я хожу пешком до метро в любую погоду. И по колено в БУЭшной пОскОнной нижегОрОдской слякоти зимой, и по колено в воде после летних ливней. И для меня это в тыщу раз лучше, чем тухнуть в пробке в корыте или блевать в пазенвагене под шансон.
shian
19.12.2016
я живу и работаю где хочу это разрешено конституцией вот тут точка ) я не буду спорить о том как передвигаться, кому что удобней тот то и выбирает, но вы верно заметили что самодостоинства маловата пихаться в уже переполненые скотовозки, кстати метро это тоже касается )
в ла тухнуть гораздо приятней чем как говно зажатое со всех сторон таким же перемещаться в метро )
Мне моя работа позволяет ездить в метро в то время, когда вагоны уже полупустые.

А словосочетание "разрешено конституцией" бессмысленно по причине отсутствия в РФ конституции.
shian
19.12.2016
да вы экстримист. пойду напишу оперу
Вы композитор?)
sailor25
20.12.2016
Knight Rider писал(а)
Надо жить и работать в пешей доступности от метро.


Это где интересно? В переходе Московского вокзала, или в Автозаводском парке, или на лавочке на пл. Горького? У нас в городе "спальные" районы метром не избалованы

Knight Rider писал(а)
или выделенного скоростного трамвая


А это где? Вы такое видели в НН или просто слышали о его существовании?
Ага, расскажите нам, как вы сегодня, после ночного снегопада, с комфортом пешком передвигались?
Представьте себе. Я почти и не заметил, что был снегопад, даже кроссовки почти не намокли. Я УМЕЮ ходить пешком так, как вам и не снилось, поверьте.
ptiz
19.12.2016
Хорошо когда здоровье есть. А что делать больным и старикам?
В Сормово дворовые дороги и проспект в 7ч. уже были очищены с помощью трактора. А вот в Канавинском районе мне пришлось снег сапогами месить.
Miledy
21.12.2016
Ха...а на Тимирязева можно бампер оторвать-зато по утрам, пока не проснулась, ехать хорошо-куда машина из колеи то денется))) Там что Генкиной, что Тимирязева - ни разу за зиму щетки не видели..каждый день ребенка вожу в садик-это трэш...Когда на гл. Успенского в ленинском р-не жила, там дворники скребли снег почти до асфальта..а на Ижорской с коляской хер проедешь по двору-каша снежная по щиколотку..зато *центр города*, *---------- вырезано цензурой*....
Мы значит соседи, я тоже на Тимирязева. и я знаю одно место, где дорожку для пешеходов чистят: это вдоль общаги, ровно 50 метров! ))) Все остальное ППЦППЦ! Зато удобно ребенка на санках возить!

ЗЫ: вы, случайно. не знаете, где в тех краях горки есть, на санках кататься?
MAVR S
20.12.2016
В Нижнем с перемещением, вообще всё плохо.
В Сибири - лучше.
Плюсуюсь, но пункт "пешком" можно выкинуть. Ибо тротуары еще дерьмовей, чем ОТ. А так да, верно
Andrey Af
19.12.2016
И это пишет человек, только-только сменивший гнилой таз та такое же рено! )))
shian
19.12.2016
таз даже гнилой комфортней переполненного скотопаза
KatrinaR
19.12.2016
Тут вопрос как с яйцом и курицей: что произошло изначально-необходимость в л/а из-за убитого общественного, или же наличие л/а привело к такому общественному. Логично иметь л/а в странах, где развитый автопром и/или приличные дороги. В Штатах, например, развитый автопром со времён Форда привел к тому, что общественный транспорт практически не существует, но и дороги позволяют иметь несколько авто на семью.

В НН, где дороги в плачевном состоянии и их катастрофически не хватает, адекватный управленец сделает так, чтобы пересадить с л/а в более ёмкое транспортное средство. Допустим, не все и всегда хотят ездить на общественном транспорте и один авто на семью - это нормально, но в городе-миллионнике иметь два и больше авто на семью-это ничто иное, как вынужденная мера.

Парковочных мест, соответственно, в городе так же нет на то колличество, которое приезжает на работу. Из-за того, что элементарно негде припарковаться в центре, страдает общепит - ну невозможно после 8 утра найти место в р-не пл. Горького, например. Такое ощущение, что над Нижегородцами измываются и создают условия для преодоления всевозможных препядствий.
Flipper01
19.12.2016
А зачем?
Проблема исключительно в том, что скоты у городского руля получают кэш от пазла.
7x7
19.12.2016
Т.е получается, что вся власть - воры?
Это экстремистское высказывание по мнению власти!
Получается, что так. И жулики ещё.
7x7
19.12.2016
И жулики ещё??? =-O =-O =-O
mkv
19.12.2016
Много ли появилось белых перчаток на водителях автобусов, когда проезд подорожал на 33% (с 15 до 20 рублей)?
Drowt
19.12.2016
Стоимость проезда в НН в сравнении с мировыми аналогами (там где транспорт прилично выглядит) просто ничтожна, при сопоставимой цене топлива\электричества и самих машин\вагонов. Размер зп водителя в стоимости перевозки минимальна.
mkv
19.12.2016
Один раз от сердца оторвал 2$ (в пересчёте на понятные деньги) наличными ради эксперимента - ЛиАЗ ЛиАЗом, потому уборщицы на личных запорожцах в Европах ездят, что и у нас в городе не за горами.
DEN_di
19.12.2016
Но в нём никто не стоит, и время ожидания не более 10 минут.
Не во всяких Европах уборщицы могут ездить на запорожцах. В крупных старых городах движение л.а. ограничивают рублём довольно жёстко.
7x7
19.12.2016
DEN_di писал(а)
ограничивают рублём

В каких это странах рубли ходят?
DEN_di
19.12.2016

Бить рублём
кого. Разг. Экспрес. Наказывать снижением заработка, дохода. -- И не бей ты астраханского вора дубьём, бей его лучше рублём -- вычеты постанови, да после того не спускай ему самой последней копейки, всяко лыко в строку пускай (Мельников-Печерский. В лесах). Мужики знают давно, что рублём можно бить сильнее, чем дубьём (Л. Н. Толстой. Так что же нам делать?). -- Из поговорки <<не дубьём, а рублём>>.

phraseology.academic.ru/227/Бить_рублём
Суть не в рубле, а в ограничении. "Учись, студент"(С) :-)
7x7
19.12.2016
Я ожидал более развёрнутого доклада на тему истории поговорки.
DEN_di
19.12.2016
Более развёрнуто за дополнительную плату. Могу принять и в рублях, я добряк :-)
7x7
19.12.2016
В НН рублях пойдёт?
DEN_di
19.12.2016
Не. Не доверяю я всем этим криптовалютам - биткоин, НН рубль...
7x7
19.12.2016
Вот ты сейчас обидел всю администрацию ННРУ)))
DEN_di
19.12.2016
На обиженных, как известно, воду возят. Ну и ещё кой чего...:-)
7x7
19.12.2016
Ой, забанююють!
DEN_di
19.12.2016
Не. Тут толерантность и выслуга лет:-)
mkv
19.12.2016
И ехало нас в этом автобусе 3 человека.
Drowt
19.12.2016
На своем авто в европах на работу в центр города не ездит даже средний класс. Ибо парковка стоит не гуманных денег
mkv
19.12.2016
У организаций могут быть свои парковки, да и центры могут быть разные.
Drowt
19.12.2016
Исключения бывают, но в основной массе в европе-штатах простой смертный ездит на работу на общественном транспорте в более менее центральную часть города (в НН аналог это что то типа лядова-сенная-речной) с населением хотя бы 500к. Т.к. работодатель не предоставляет обычным сотрудникам парковку, а парковка в таких местах стоит столько что по местным доходам среднего класса, тариф заградительный. Более того в городах миллионниках, очень часто даже в относительно центральных спальных районах парковка платная для резидентов.
nikpav
26.12.2016
а прожиточный уровень в Нижнем еще более ничтожен по сравнению с мировыми аналогами...
Drowt
26.12.2016
На цену любого товара услуги сначала влияет ее себистоимость и потом платежеспособный спрос. Никто в убыток работать не будет. То что нет денег у населения, это никого не волнует.
про перчатки не знаю, а на гармошках водилы ездят при сюртуке и гавриле, летом в белой рубашке с гаврилой, кондукторши в форменных кителях или жилетках.
конечно они одеты не так элегантно, как персонал твоих любимых скотовозок, но муниципалы же, что с них взять?
mkv
22.12.2016
Ничё не знаю, в нашей тьму-таракани гармошки не водятся, нам их не положено - не покладено, да и не обещают.
spag10
19.12.2016
KatrinaR писал(а)
В чём проблема обеспечить Нижегородцев достойным транспортом?

Достаточно просто поставить в руководство города людей, радеющих о ввереном им деле, а не о своём кошельке. Учитывая, что у нас во власти царит копрократический гомеостаз, как-то это всё маловероятно.
7x7
19.12.2016
spag10 писал(а)
Достаточно просто

Совсем не просто.
Поставить можно апостола Павла, только коли бобла нет - всё останется как прежде.
закредитованность горбюджета - 80%, если не ошибаюсь. спасибо эффективным менеджерам.
Одному, вполне конкретному эффективному менеджеру
Lissonka
19.12.2016
Денег много не у того, кто много зарабатывает, а у того, кто мало тратит.
Lissonka писал(а)
Денег много не у того, кто много зарабатывает, а у того, кто мало тратит.

Это главное заблуждение постсоветских людей. Невозможно обеспечить себя с помощью экономии. Нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Это, безусловно, не отменяет необходимость санации расходов.
Lissonka
19.12.2016
Ну, вон монополисты у нас много зарабатывают, продавая природные ресурсы, однако, ездят при этом на лексусах и майбахах. Ну, и что лучше по-вашему, больше зарабатывать на народе или расходы монополистов снизить ?
Вы как-то смешали всё в кучу. Монополисты зарабатывают в бюджет монополий и платят из него налог в госбюджет.
Город зарабатывает себе в бюджет сам и его бюджет с бюджетом монополий никак не пересекается.
Это примерно так же, как Ваш семейный бюджет никак не пересекается с бюдежтом соседа.
Lissonka
20.12.2016
Ага, прежде налогов в бюджет они сначала накупят дорогущих машин за счет фирмы, оплатят служебные квартиры и вертолеты, а потом уже из оставшегося налоги заплатят. А если сосед депутат или чиновник, да просто бюджетник, медсестра или училка в школе ? Очень даже пересекается бюджет - мы его кормим фактически, он же из бюджета зарплату получает. Мы зарабатываем, а на их содержание тратятся бюджетные деньги.
Lissonka писал(а)
Ага, прежде налогов в бюджет они сначала накупят дорогущих машин за счет фирмы, оплатят служебные квартиры и вертолеты, а потом уже из оставшегося налоги заплатят.

Не пишите ерунду, чтобы не выглядеть глупо.
Lissonka
20.12.2016
А вы думаете, они такие вещи за счет чистой прибыли что-ли делают ? Да гораздо меньшие по масштабу компании все это на расходы отправляют в занижение налогооблагаемой прибыли, что уж говорить о крупных компаниях. Что вы вообще знаете о прибыли и налогах ?
еще раз - не пишите глупосте, на Вас не будут смотреть, как на дурочку.
не надо брать пример с Чудилки.
Lissonka
22.12.2016
Да почему ж глупости-то ? Когда топ-манагерам Автоваза выплачивают многомиллионные золотые парашюты, при том что работники завода работают сокращенную рабочую неделю, а продукция по прежнему херовая по сравнению с мировыми стандартами, а чтобы завод окончательно не сдох его поддерживает государство своими вливаниями, ну и где тут хозрасчет, где самоокупаемость, где рациональное использование средств и ресурсов ?
потому и глупости. у вас всё в одну кучу свалено, что вам эхо мацы напело.
образовывайтесь, в общем, учитесь отделять мух от котлет.
Lissonka
22.12.2016
Вы от экономики, видимо, далеки, вот вам и кажутся глупостями слова некоторых участников обсуждения.
Вы от экономики еще дальше меня, судя по той ахинее, которую несете.
Lissonka
23.12.2016
Хорошо, пусть так :) С наступающим вас !
nikpav
26.12.2016
где вы таких найдете из приближенных к вышестоящей власти?
Подозреваю, что проблема та же самая, что в ряде других частных бизнесов.
Владелец фиксирует свою долю прибыли, а на оставшееся - крутитесь, как хотите, "денег нет, но вы держитесь".
mr.krabs
19.12.2016
Почему то в Питере достаточно приличный городской автобусный транспорт, наверно страна другая
В Питер специально для этого перевели "народное достояние", чтобы в бюджете деньги были.
а у нас как нихера не было, так нихера и осталось.
mr.krabs
19.12.2016
значит у НН впереди только беспросветная мгла
MAVR S
20.12.2016
Как и позади.
Megavolt
19.12.2016
Да и не только автобусный. Правда, колхозопазики тоже есть.
ptiz
19.12.2016
" неужели та же администрация палки в колёса ставит" - для вас это открытие? Поздравляю!
Вся проблема в головах,ибо колхоз произрастает именно там. В других городах, которые будут победнее Н.Новгорода, но с нормальными руководителями, эта проблема уже решена. Очень хочется всё руководство города и области загрузить в несколько убитых ПАЗиков и свозить на экскурсию во Владимир, если Москва и др. нам не указ.
zormax
19.12.2016
нам "повезло" под боком иметь завод по производству пазлов, вот основная причина.
и до тебя тоже доведу - тот же самый завод производит автобусы большой вместимости.
проблема не в том, что производит завод, проблема в том, чему разрешает ездить по городу руководоство города. а в нём сидят те самые "успешные бизнесмены", которые выбирают говнопазики, потому что они дешевле.
вот и всё.
ДядьМиш, а где они, эти автобусы большой вместимости производства говноПАЗа? Я ни разу их не видел ни в одном российском Мухосранске. Помню только, что говноПАЗ ещё в 90-х недолгое время выпускал что-то похожее на аналог нынешних НЕФАЗов.

Или говноПАЗ тупо клепает ЛиАЗы?
Открою тайну - нет уже никакого ПАЗа, года 3 вроде как нет. Есть Павловский завод автобусов группы ГАЗ. Поэтому да, если будет спрос, на ПАЗе могут собирать ЛиАЗы.
Но даже сейчас вместо этих скотовозок родом из 50х, можно заказывать пот такие машинки: rusbus.ru/bus/item/paz-3237
но покупают скотовозки.
mkv
19.12.2016
Слов нет, одни эмоции глядя на планировку салона. Если это предназначено для города, то я предпочту сельский вариант.
Что тут не нравится? полноценная низкопольная накопительная площадка, сзади достаточно посадочных мест. Автобусы малой и средней вместимости должны использоваться на "подвозных" (районных) маршрутах с большой оборачиваемостью на малом плече - сверхвместимый салон им не нужен. И только в нашей деревне АСВ/АМВ гоняют из кнца в конец города, утрамбованные как банка шпрот.
mkv
19.12.2016
Да-да, я сегодня ехал на работу - в салоне было 3 пассажира, к Стрелке стало 5. И для такого столпотворения непременно нужно подавать АБВ-гармошку с кондиционером и кондукторшей в кокошнике.
Lissonka
19.12.2016
А вы, простите, на чем ехали и во сколько ?
mkv
19.12.2016
На Каргинской маршрутке Т171, 10:20
Lissonka
19.12.2016
Не, ну в 10.20 аншлага уже нет, нашли чем похвалиться :)
mkv
19.12.2016
При чём тут похвальба? Я уже не первый год пишу на форуме, что Каргинские маршрутки интересны мне именно из-за поздних вечерних рейсов дабы добраться домой.
Lissonka
19.12.2016
Не, ну вы б попробовали к 8 или к 9 утра съездить или с 17 до 19 часов. А по ночам, конечно, ни пробок, ни толпы народа.
mkv
19.12.2016
Пробовал. Больше не хочу.
Lissonka
19.12.2016
Ну так вот на этом и заканчивается отличное качество нижегородского общественного транспорта.
Вот еще пару лет назад (я помню) ты был вполне вменяемым чуваком и вёл адекватные беседы с Бородой. Но потом тебя укусил Каргин и тебя понесло на такую ахинею, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не посылать тебя нахер.
Вроде бы уже давно обсуждено, что есть маршруты районные и есть магистральные. В нормальных городах. И в тех же городах на магистралях ходят АБВ, а на подвозных - АМВ/АСВ. И только в нашей деревне АМВ/АСВ херачат через весь город из Печер на Мончагу, а по районному 10му маршруту ползают АБВ с 2мя бабками на борту.
И да - вытащи попку из гнёздышка в 6 вечера на Минина и попробуй всунуть её в любимый 171й.
mkv
19.12.2016
Прекрасный магистральный маршрут А51 лично для меня является прямым, беспересадочным, только я его за вменяемое время дождатся не могу, вынужден ездить с пересадками на Каргине, переплачивая.
Зачем мне Минина, когда можно с удобствами сесть на Свободе.
mkv писал(а)
А51 лично для меня является прямым, беспересадочным, только я его за вменяемое время дождатся не могу

Мне кажется ты 3,14здишь. С 9 утра до 6 вечера этот автобус бегает с завидно регулярность.
На свободе некому садиться. На Минина в это время аншлаг. Расскажи этим людям про пустой171й автобус.
mkv
19.12.2016
Зачем мне в 6 вечера автобус? Пойду с работы минут через 15, сегодня пораньше...
мда. адекватность потеряна полностью. 80% ездят в часы пик.
mkv
19.12.2016
Зачем мне 80% пассажиропотока, когда надо ехать мне самому. Полчаса ждать чудесного магистрального автобуса на морозе мне не интересно.
сегодня в 17-30 с Бекетова уехал за 5 минут, пропустив 2 автобуса и троллейбус - не охота на Советской было 2 раза переходить.
нахер мне какие-то быдломаршрутки?
mkv
19.12.2016
На остановке простоял 15 минут, ветер продувал прилично. Ни А51, ни Т52. Уехал на совершенно свободной Т3. А Каргинские маршрутки на Гордеевском пятаке были забиты битком.
отличный салон. те, кому далеко ехать, забиваются в зад, те кому недалеко -- стоят на накопительной площадке. все довольны.
nestor1
19.12.2016
.
zormax
19.12.2016
проблема именно в этом, что говнопазы клепали всю жизнь и продолжают клепать в бешенных кол-ствах, а эти новомодные большой вместимости выпускают не так давно и в меньшем кол-ве.
и дело даже не в том, что они стоят больше и поэтому покупают говнопазы, а в том, повторюсь, что все, кто приводит примеры других городов, как там хорошо без говнопаза, так там нет под боком этого завода, вот и возвращаемся к тому, что развитию мешают под боком клепающие говнопазы.
Не пиши ерунда, пожалуйста, не позорь Технофорум. АБВ клепают ровно столько, сколько готовы купить. Это не СССР, на склад никто работать не будет. Ест спрос - наделают ЛиАЗов, хоть одиночных, хоть гармошек. Нет спроса - будут делать скотовозки.
ПАЗ может производит АБВ, это говорилось сто раз. Там для этого есть все условия. Другое дело, что делать 3 автобуса в год или клепать их "на склад" - нахер никому не надо. Это бизнес, а не благотворительность.
Если ты не заметил, Векторы уже унифицированы с ЛиАЗами по салону.
zormax
19.12.2016
ты нехрена не понял мою мысль.
представь, что завод паз в полторы тысячи километров от нижнего, и вот именно там бы были пазы, а у нас не было бы.
при этом разница в цене ПАЗ/ЛиАЗ осталась бы прежняя, не так ли? Ну и что бы покупали все эти сраные ИП Чучмеков для своих маршрутов? ЛиАЗы? Не смеши мои тапки.
ты вот точно нихрена не понял. Сейчас ЛиАЗы прут издалека, в их цену вложена транспортировка/складирование. если обеспечить им тут сбыт, их начнут производить в Павлово - сборочная линия и квалификация это позволяют. Тогда и на автобусы и на комплектующие цена будет ниже.
для этого нужно самую малость - повесить на березе вот ту жирную тварь, которая красуется внизу темы и всех его подельников из числа "успешных бизнесменов" и установить единые условия эксплуатации - на районных маршрутках Векторы, на магистральных - ЛиАЗы. тогда ПАЗу станет выгодно производить у себя ЛиАЗы. И город начнет ездит на нормальных автобусах.
При этом город может выступить поручителем по программе лизинга на эти автобусы или пойти дальше - взять в лизинг их и предоставлять частным перевозчикам, получая с них плату за хранение и обслуживание.
Но это сразу из оборота уйдет ОГРОМНОЕ количество неконтролируемого кэша.
zormax
19.12.2016
абсолютно не факт, что выгодно той роже, что ниже и только ему.
вот, большинство звереют, когда ВАЗ дотируют миллиардами чтоб подлержать отечественный автопром, с пазами имхо то же самое, нах лиазы из липецка, купим пазы, обслуживание дешевое, рентабельность лучше, запчасти в 70ти километрах от города, поддержим своих.
и потом, как грил, многие предприниматели покупают газель, а не что то дороже, ибо окупается, так и с пазом, нах векторы.
Какой Липецк? ЛиАЗы в подмосковном Ликино клепают.
zormax
19.12.2016
сори, не выделил в кавычки, имелось образно любой город за тыщу км от нас
Выгодно этой роже и еще небольшой кучке рож. ну и конечно криминалу, стоящему за ними, т.к. такое количество чистого некотролируемого нала ежедневно может дать разве что наркооборот.
Владимир не намного дальше от Павлово, чем Н.Новгород, но ПАЗиков там практически нет. Город обслуживают частные фирмы с АБВ, причём ЛИАЗов там тоже не особо много.
zormax
20.12.2016
если бы владимир был в нижегородской области? :-)
mik-mak
19.12.2016
летун 67 писал(а)
Очень хочется всё руководство города и области загрузить в несколько убитых ПАЗиков и

не довезти до Владимира, Москвы итд.. :))

- Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте - заболела тетя Циля. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте - летели Тимошенко и Ющенко и Янукович в Москву, самолёт упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?
(С)тырено
Общественный транспорт это далеко не самое неприятное у нас. А вообще имхо он стал как в Америке, для люмпенов. Все белые люди пересели на авто, метро и крайне дешевое такси. Автобусы просто никому не нужны особо стали, вот и не вкладываются в него. Плюс игры с госрегулированием окончательно его добили, плюс наличие в области производителя дешевых скотовозок
В США, а не в Америке, сколько можно повторять!

Съездите в Латинскую Америку, там есть города с прекрасным ОТ.
mkv
19.12.2016
One of us© писал
крайне дешевое такси

Нельзя ли об этом подробнее, со ссылками и телефонами.
убер, яндекс, везёт -- мало вам что ли? конечно, дороже ОТ, но и комфорт неизмеримо выше.
mkv
19.12.2016
Справился у Яндекс-такси о своём маршруте на работу: 250 рублей, ну и столько же обратно. 500 * 22 = 11000 рублей в месяц на дорогу - это нормальные траты?
nestor1
19.12.2016
В пятницу утром - такси болт ! Вышел,сел на гармошку 85 - нормально приехал.
One of us© писал(а)
Все белые люди

Какие "белые люди"? Офисные 3,14здострадальцы, купившие Калину в кредит на 5 лет и с трудом наскребающие на заправку её бензином, воющие белугой от первых слухов про платную парковку? Так это не белые люди, это ниггеры с Бронкса.
KatrinaR писал(а)
в середине с углублением - неудобно для пассажиров

Это для инвалидов и мам с колясками там можно платформу опустить еще
вообще я мало пользуюсь ОТ, но по моему небольшому опыту трамваи в 8-9 утра и 5-6 вечера почти пустые ходят

Доехать от подъезда до подъезда в 11 вечера из Сормово в Советский район стоит 250р. (4$$) на такси
Тихий дачник писал(а)
Это для инвалидов и мам с колясками там можно платформу опустить еще

откуда знать эти подробности жительнице Майами?
у них там из наземного транспорта только автобусы 20летней давности.
KatrinaR писал(а)
В чём проблема обеспечить Нижегородцев достойным транспортом?

в отсутствии денег. еще вопросы у жителей Майами есть?
skaarj
19.12.2016
Нижегородцы просто не осознали, как им повезло.
"какая отвратительная рожа" (с)
Думаю, что Липыча как бесценного управленца в сфере транспорта, надо перевести в Сингапур улучшать тамошнюю транспортную систему.

Почему в Сингапур? Потому что там есть смертная казнь.
"Послом в Сирию. - Почему в Сирию? - Ну а куда ж еще?" (с)
Послом в ИГИЛ
ИГИ-И-И-И-И-И-ИЛ!!!!!!11111111
*голосом уралмашевского работяги*
bravoam
22.12.2016
послом в Тунис
не, Тунис сейчас не в тренде :о)
bravoam
22.12.2016
Тунис был в оригинале
я знаю. поэтому оригинал и не указан :о)
Это Гойхман.
Министр как раз частично отвечающий за ОТ
министром чего внезапно стал Гойхман?
Народ считает что 20,00 более чем достаточная цена за ОТ, а вы про 25 заикаетесь....
я готов платить 40, но при условии
а) валидаторы во ВСЕХ ОТ
б) выделенные линии если не на всех, то на подавляющем количестве маршрутов
в) единая система оплаты на ВСЕХ видах транспорта
Я из Мексики недавно вернулся, там в столице есть МЕТРОБУСЫ - сочлененные (2-3 части) автобусы на выделенных (реально выделенных!) линиях со специальными остановками, которые скорее похожи на платформы для поездов. Стыкуются с метро, система оплаты общая.
На самих метробусах не ездил, мне метро хватало, а в метро стоимость проезда всего четверть бакса. Это притом, что оно не куцее, как нижегородское недометро, а огромное по охвату города.
Там ещё и троллейбусы есть и вроде даже трамваи на окраинах города, но до них не добрался.

Вот такие дела. Днищный Дновгород - это даже не третий мир (который уверенно движется по пути прогресса), а десятый, уровень самых отсталых африканских стран.
такая же автобусная система есть в Стамбуле. пока ты тошнишь в пробке, они летят мимо как самолеты.
Да, точно. Я в Стамбуле только транзитом пока был, но тамошние "метробусы" видел мимоходом)
40 я готов платить, если это будет плата не за посадку, а за поездку. за пересадочные билеты. скажем, на 90 минут. с учётом всех остальных, перечисленных тобой, условий
mkv
19.12.2016
Прослезился. Ибо я сейчас и плачу 40, поскольку есть немалый риск продрогнуть до заболевания, дожидаясь беспересадочного транспорта, в том числе и муниципального.
можно так. можно, как вариант, тот же самый проездной (но пропорционально дороже)
nikpav
26.12.2016
+
Бункт Б невыполним, т.е. утверждение пахнет демагогией.
Вопрос лежит только в плоскости политической воли
А технические возможности это то чем можно пренебречь?
Техническая возможность есть
Deathmaker писал(а)
б) выделенные линии если не на всех, то на подавляющем количестве маршрутов



Жажду картинок!!!
Каких еще картинок?
Обоснования наличия "технических возможностей".
60-80% нижегородских улиц, по которым ходит ОТ, имеют "техническую возможность" для выделения полосы под ОТ.
При этом реально она нужна только на "пробкоопасных" направлениях - пр. Ленина и Гагарина, ул. Родионова, Ванеева, Казанка и т.п. На всех этих участках проблем с выделением вообще никаких.
Стесняюсь спросить ссыль на боле-мене авторитетный источник данной информации.
какая ссыль? на что? на здравый смысл?
Пока здравым смыслом не пахнет.
а, ну т.е. здравый смысл - это когда ОТ стоит в общей пробке с ЛА?
Есть наши желания и есть реальность.

Так вот я склонен быть ближе к реальности, нежели жить в иллюзорном мире желаний.
Не будет желаний - не будет меняться мир вокруг тебя.
Толсто троллишь.
Ни чуть.
В очень малой доле улиц города. Даже на Варварке без проблем выделяется правая полоса. Там уже убрали все парковки, остался маленький кусок возле Сбербанка. На ул. Минина (мне кажется это самая узкая в городе) достаточно установить 1стороннее движение (в сторону пл. Минина) и выделить полосу под ОТ.
Кроме того, на полосу ОТ можно пустить такси и машины инвалидов.
Конструктивно:
Куда деть поток с ул. Минина?
Вариант 1: закрываем её вообще для ЛА. рядом 2 прекрасные улицы - ВВНабережная и БПечерская. С них без проблем можно подъехать к ул. Минина для высадки пассажиров.
Вариант 2: На ул. Минина оставляем одностороннее в сторону пл. Минина, 1 полоса для автобусов, вторая для всех остальных. На Б.Печерской делаем односторонее в сторону Сенной, запрещаем парковку по правой обочине и делаем полосу для ОТ, вторая полоса для всех остальных, на левой обочине делаем разметку под парковку "ёлочкой".
1й вариант немного напрягает водителей ЛА, 2й - пассажиров ОТ.
В.В. набережная для такой эксплуатации не приспособлена.
Алени и трамваи как разведем?
для какой "такой? для проезда ЛА? С чего бы вдруг? Парковку оттуда убрать - и очень замечательно можно ездить в 2 полосы.
троли перебросить на Минина во втором варианте, это же очевидно. в первом никаких изменений не потребуется.
Опыт управления автомобилем есть?

Опиши порядок въезда на В.В. набережную в районе дома номер 22.

Опиши порядок движения автотранспорта при перекрытии пл. Минина.

Опиши порядок выезда с В.В. набережной в районе дома номер 1/10.

Обрати внимание на нынешнее положение дел когда по В.В. набережной уже организованно одностороннее движение от пл. Минина.

Пока хватит, не поймешь подкину еще вопросов.
На В.В.Набережной нет дома 22

Порядок точно такой же, как и сейчас - сворачиваем на Пискунова и 3,14здуем мимо

Дом 1/10 На В.В.Набережной не обнаружен так же

Нынешнее положение дел усугублено несанкционированной парковкой по всей длине улицы. Естественно она должна быть ликвидирована.

Подкидывай ещё.
ул. Пискунова тут каким боком?

И нет ответов на вопросы.
Слушай, ну Катя - кура, понятно. Да еще и жарким солнцем перегретая. Но ты-то вроде мужик, у тебя мозг должен быть по определению.
Каких ответов ты не увидел? Каждый твой пункт озвучен.
У Яндекса какая-то своя система нумерации домов. Я им не пользуюсь, уж извините. 2Гис и Гугль считают, что д.22 не существует, есть 21/2. Это логично, т.к. это корпуса одной больницы: 21/1, 21/2, 21/3. И на гулгл-стрит прекрасно видны номера корпусов.
Ну да не суть, будем считать его домом 22 или 23. Какие у тебя проблемы подъехать к нему в случае закрытия проезда ЛА на ул. Минина? Ну у тебя же есть опыт вождения, поделись своими трудностями?
Заодно расскажи, почему ты не сможешь подъехать к дому на углу Набережной и пл. Минина? Что с ним вдруг случится?
ул. Пискунова была упомянута к твоему вопросу "как будет ехать транспорт при закрытии пл. Минина". Или ты уже сам свои вопросы не помнишь?
В вопросе было четко прописано:

Опиши порядок въезда на В.В. набережную в районе дома номер 22.

Опиши порядок выезда с В.В. набережной в районе дома номер 1/10.

Въезд на улицу!!!
Номер дома был дан как ориентир.

Так вот все же опиши как по твоей схеме будут въезжать транспорт убранный с ул. Минина на ВВ набережную? Т.к. именно эта улочка предложена тобой как альтернатива для перемещения потока автотранспорта.
Street arab писал(а)
Опиши порядок въезда на В.В. набережную в районе дома номер 22.
Опиши порядок выезда с В.В. набережной в районе дома номер 1/10.

Выезда откуда, блин? И куда?
Довольно ясно и четко на писано, что не понятно?
Ничего не понятно. Откуда ты просишь описать въезд на ВВНабережную в районе д. 21/2?
В каком направлении описать тебе выезд с ВВНабережной в районе дома 1?
Согласно предложенной тобою "новой" схеме движения.
К чему столько дурацких вопросов?
KatrinaR
22.12.2016
На самом деле, правильные вопросы для невменяемого решения. Street Arab более, чем знаком с той местностью ( и дома эти там есть, кстати, 10/1- напротив "ракушки", новый, а 22- около съезда). Там реально только полнейший идиот может предложить ввести ОТ.
Декабрьская база 2Гиса в шоке от Ваших с ним познаний. Дома-невидимки штоле?
Открою Вам третье веко на спине - я тоже хорошо знаком с этим районом. И там НЕТ никаких проблем с подъездом к любому дому на ВВНабережной.
KatrinaR
22.12.2016
как ты можешь быть знаком с тем р-ом, если 10/1 не видел ни разу, он там года 3 как стоит, а 22 итого дольше- век уж наверняка. Может, успокоишься уже каждую тему засорять своим бредом, или продолжишь "радовать" своими "бесценными" советами?

и подьехать к любому дому там всегда (!) было проблематично, а сейчас вообще даже пройти стало проблематично, с той же Минина.
Я там работаю в 2х шагах, когда-то учился, а сейчас гуляю там летом практически еженедельно.
Дом 10/1 там есть, но товарисчь спрашивал про дом 1/10 - такого там нет.
https://2gis.ru/n_novgorod/f...4625%2Fzoom%2F18
покажи мне дом 22.
Подъехать там проблема исключительно потому, что кто ни попадя использует любое свободное место как бесплатную парковку. Решается очень просто - вводится оплата за парковку и вся эта нищета враз оттуда исчезает.
Но даже сейчас нет никаких проблем проехать от Минина до трамплина, равно как и свернуть с Минина на Набережную по любому проезду.
Я там бываю чаще тебя, балаболка.
KatrinaR
22.12.2016
трамплина там тоже уже давным-давно нет.

и попробуй пройти и проехать около дома 17, проехать между 15 и 14, итд, итд, балабол. Я там жила, если что и знаю практически все про то, где и что находится.

не позорь Технофорум.
Трамплина нет, а место так и называют трамплином. Тебе об этом в Майами откуда знать?
Проезд к д. 17 закрыт воротами, претензии к владельцу. У 15/14 такая же ситуация.
При чем тут движение по Набережной, дерево ты наше американское?
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Как ты дурой была, так и осталась. Где дом 22 на карте-то?
KatrinaR
23.12.2016
Так ты, п&&$ол, пишешь, что с Минина на Набережную свободный проезд отовсюду. Неадекватушка ты форумский.
Ты совсем тупая? Ты Набережную от дворовых проездов-то вообще не отличаешь? И если туда сейчас УЖЕ НЕЛЬЗЯ ЗАЕХАТЬ, то что может ухудшить организация там движения ЛА, вынесенного с ул. Минина?
Демонстрация своей тупости - это такое хобби у маямских недоэкономистов?
KatrinaR
23.12.2016
Ты настолько тупой и балабол, что даже не можешь соблюдать последовательность своих высказываний. Пора вводить новую номинацию на нн.
ру " алень года", будешь ее стабильно получать- гарантировано.
Почему осмелюсь спросить дурацких?

Чел предложил хрень, но осознать это не хочет.

Или тебе эта хрень кажется жизнеспособной?
KatrinaR
23.12.2016
Предложил алень, а не человек. Второй день не приду в себя от такой "гениальности".
KatrinaR писал(а)
Второй день не приду в себя

Это у тебя в единственной извилине застряла непривычная мысль.
Эта "хрень" прекрасно работает в центрах европейских городов. Одностороннее движение с выделенной полосой - вполне себе распространенная практика.
Нашей маямской куре это понять не дано, она окромя своих новодельных городов ничего не видела. Но ты-то был в Европе?
есть стандарты для ширины полосы движения, слыхал?
Слыхал. Где их не удастся соблюсти, покажи?
Начни читать диалог с начала. Ты приводишь доказательства наличия тех.возможности внедрения на подавляющем количестве маршрутов выделенных полос. А мы критикуем при возможности.
Так ты критику с аргументами:
Минимальная ширина полосы движения по такому-то Техрегламенту составляет Х метров, ширина такой-то улицы ХХ метров, 2х полосное двухстороннее организовать невозможно.
а так у тебя получился наброс на вентилятор.
Легко.

Давай предложение для начала, а то пока пустословие, мол в Европах лучше и Казань наше все.
я уже написал: либо схема 2/1, либо полностью убрать оттуда всё кроме ОТ, , либо одностороннее с выделенной.
реализумы все варианты, вопрос только в затратах и сложности реализации
Опять рассуждения...

Центр надо разгружать иным способом, а разводить демагогию мол в Европах так и у нас так можно...

Согласно требований стандартов и регламентов, наш центр не может увы позволить себе выделенные полосы для ОТ.
Street arab писал(а)
Центр надо разгружать иным способом

Каким же?
Street arab писал(а)
Согласно требований стандартов и регламентов, наш центр не может увы позволить себе выделенные полосы для ОТ

Я уже просил тебя, подобные громкие заявления делать с цифрами в руках: улица такая-то имеет ширину такую-то, по стандарту такому-то минимальная ширина полосы (ты в курсе, что ширина полосы может изменяться?) может быть не меньше стольки-то.
На данный момент твоё заявление ничем не обосновано.
Весь диспут был нужен доказать что утверждение:

я готов платить 40, но при условии
а) валидаторы во ВСЕХ ОТ
б) выделенные линии если не на всех, то на подавляющем количестве маршрутов
в) единая система оплаты на ВСЕХ видах транспорта


Не имеет под собой реальных оснований, и является чистой воды бла-бла-бла.

Что и требовалось доказать.
Про наличие тех возможностей писал автор Deathmaker, а Street arab попросил доказать своё утверждение.

Это так напоминалка, кто кому что "должен" доказывать...
Вот, дарю человеку с "опытом управления автомобилем" опыт пользования гуглем
https://www.google.ru/maps/p...307!4d49.0660806
Это к чему?

А коли это типа является примером, то рекомендую уточнить ширину проезжей части и возможно мозгов хватит понять что нет "технической возможности".
уточняю ширину - это 1:1 ул. Варварская. это к вопросу "технических возможностей".
О тя колбасит. Начал с Минина и неожиданно перепрыгнул на Варварскую.
KatrinaR
23.12.2016
Истинный алень, че.
Слышь, прошмонда, завали сосалку.
На Минина я НЕ предлагал делать двустороннее с выделенными полосами.
Обсуждая ул. Минина ты представил пример из Казани. Или тебя подломали?
я привел пример как на достаточно узкой улице организуется движение с выделенными полосами. ты апроксимировать-то не умеешь, тебе надо непременно прямые аналогии? оставь из казанского примера только одно направление - вот тебе ул. Минина с односторонним движением и выделенной полосой, убери центральные полосы для ЛА - вот тебе двухстороннее с выделенными линиями.
Я не готов сейчас говорить с цифрами в руках, но чисто визуально мне кажется, что на Минина можно сделать схему 2/1: в сторону пл. Минина выделенная полоса и полоса общего движения, в сторону Сенной - только выделенная полоса.
На самом деле главная беда совсем не в ширине или там в проблемах въезда/выезда. Проблема в отсутствии уборки зимой и никакой работе ГИБДД. Либо зимой будут снежные отвалы и улица превратится в 1,5 полосы, либо олени понаставят корыт и никто их не будет убирать.
Верная привязка к нашим реалиям, и до этого дойдем.
KatrinaR
22.12.2016
Более дебильного ответа не было за историю форума.
Да не скромничай - любой твой ответ лидер в рейтинге дебильных.
И в подтверждение моих слов - аналогичные улицы с выделенной полосой для ОТ в центре Казани.
Hillerien
19.12.2016
В чём проблема обеспечить Нижегородцев достойным транспортом?
А это кому-то нужно? По моему всех все устраивает.
1May
19.12.2016
1 сельское сознание
2 Гойхман
3 коррупция и взятки за выигранные конкурсы на маршрут или за непроведенные
4 тупой завод которых хочет делать говно и продавать его за копейки. Вместо того, чтобы делать норм продукцию которую все-равно купят, потому что тогда не будет дешевого говна и придется
KatrinaR
19.12.2016
где-то так я и предполагала :-(
"дешевое говно" не должно мешать покупать нормальную продукцию. для этого всего лишь требуется регулирование со стороны города. а ПАЗы могут и должны выпускаться - для сельской местности это незаменимый транспорт.
anso
19.12.2016
Как организован общественный транспорт в США? Существуют у вас частные перевозчики?
муниципальный убыточен и дотируется - и это никого не удивляет.
частники есть только в виде "альтернативных" маршрутов, обычно сделанных для туристов.
например вот: florida-inform.com/Transportation-in-Miami.php
KatrinaR писал(а)
Посему вопрос: что мешает новым предпринимателям закупить комфортабельные автобусы


ты цену на автобусы видела? ДУмаю вряд ли. Иначе мы не писала такое.
Заодно посмотри и цены на кредит. На той неделе предложили лизиг на автобус, я подсчитал процентную ставку - 38% годовых.....
Таксист Олёша спасёт человечество! За какую-то тысячу рублей с комфортом доставит вас за 100 метров от дома до булочной!
zormax
19.12.2016
вот ты захотел перевозить картошку, и чтоб побольше за раз и чтоб машину окупить и запчасти под боком, ты наверное купишь газель фургон, а не мерс спринтер, форд или ивеко?
тоже и с пазлом, дешевое для перевозки нас - картошки :-D
Не факт
zormax
19.12.2016
Чего не факт, про грузоподемность газельки в две тонны картохой или про пазлы на колхозном шасси от грузовика тоже с большой грузоподъемностью или взял бы паз "вектор" возить людей, более дорогой по цене и обслуживанию и непонятной еще статистикой по поломкам? (знаю про твой бизнес, рассматриваем ситуацию об не vip перевозках)
Зачем заниматься пространственными рассуждениями?
А бесплатно я советов не даю.
Вон пусть КатринаР этим занимается. У неё это ржачно получаеца.)))
KatrinaR
19.12.2016
Представь себе, автобус Мерседес (не туристический, поменьше, за 5-7 млн руб) легко окупается за год в НН. Просто пассажиру это неприподьёмно, но тем, кто занимается бизнесом - это гораздо менее рискованный и прибыльный путь, чем, например, ресторан или гостиница. Дарю бизнес идею, научу как даже маршрут выгодный составить. Всё элементарно, только работай и зарабатывай. Если, конечно, дело не закручивании гаек со стороны администрации.
Lissonka
19.12.2016
KatrinaR писал(а)
Представь себе, автобус Мерседес (не туристический, поменьше, за 5-7 млн руб) легко окупается за год в НН. Просто пассажиру это неприподьёмно, но тем, кто занимается бизнесом - это гораздо менее рискованный и прибыльный путь, чем, например, ...


Вы, видимо, плохо знакомы с налогообложением в России ;)
KatrinaR
19.12.2016
Однo из самых низких в мире, кстати.
Lissonka
19.12.2016
Оно растет, если вы не в курсе ;) И не такое уж оно низкое, если учесть новый налог на имущество с кадастровой стоимости и повышение ставок страховых взносов.
mmartin
19.12.2016
KatrinaR писал(а)
Однo из самых низких в мире, кстати.

да ладна! дайте где сравнение посмотреть
KatrinaR
19.12.2016
Китай-25%, Штаты-35% + налог штата до 12%, Австралия и Германия-около 30%, Австрия и Израиль-25%, Япония-32%+, Люксембург-29%+, Новая Зеландия-28% (кстати, НЗ считается самой простой страной для ведения бизнеса), итд...РФ-20%

про физ. лиц вообще говорить не приходится-13% со всех, из-за чего и получают гражданство РФ богатенькие иностранные Буратина.
mmartin
20.12.2016
KatrinaR писал(а)
про физ. лиц вообще говорить не приходится-13% со всех

вы бы с этого начали, я бы остальное и читать не стал...
:о)))
KatrinaR
22.12.2016
13%- официальный подоходный налог, неужели и это не знаете? Мда...
каково это - быть вуди вудпекером? это налог на ФИЗЛИЦО. и это только ОДИН ИЗ налогов. А перевозками занимается ЮРЛИЦО. тебе, якобы экономисту, понятна разница между этими понятиями?
KatrinaR
22.12.2016
для особо "одарённых": первый абзац-ответ ммартину про юридических лиц, второй имеет начало "про физ. лиц".

прежде, чем задавать и писать о непонятном, перечитай то, что пишут умные люди еще раз, и еще, и еще. Сомневаюсь, конечно, но, возможно, меньше дури писать будешь.
плять, мегаэкономист, мешающий в кучу юриков и физиков и не знающий, что кроме налога 13% у физиков есть и другие.
mmartin
22.12.2016
откуда ж вы берете все эти знания, вконтакте без цифр обходится, фейсбук вроде тоже одни картинки показывает....
давайте так - вы сравнивали налоги на физлиц у нас и в какой-то другой стране?
KatrinaR
22.12.2016
т.е, вы только информацию в ВК смотрите? ну, тогда у меня больше нет к вам вопросов и удивления.
mmartin
22.12.2016
ну чо, хороший ответ, держите плюс за находчивость :)
KatrinaR писал(а)
автобус Мерседес ... легко окупается за год в НН

Где? На муниципальном маршруте? Ты чего там куришь, блаженная? 5000000/365=13500р. в день, 675 пассажиров. Это что за золотой маршрут такой?
При этом зарплату водителю и кондуктору, бензин, расходку, обслуживание, страховку и прочие эксплуатационные прелести оплатит, видимо, Саша Пушкин?
Экономист хренов, блин. Иди расскажи эту байку мэру Майами :о)
Почему нельзя позвать в регион частников с уже готовым парком АБВ (во Владимире так и сделано). Я никаких, кроме коррупционных, препятствий для этого не вижу. А там глядишь самые продвинутые из наших свой парк поменяют или сгинут из сферы перевозок.
В НН таких частников нет.
Знаком почти со всеми частниками
Я же написал позвать в регион. Например "Бигавтотранс" и др. Я думаю, что многие перевозчики готовы прийти на Нижегородский рынок, если местные не в состоянии.
Нужно сперва изучить вопрос, что бы потом глупость не ляпнуть.
Не спорю, я как потребитель вижу только верхушку и во внутренних хитросплетениях не разбираюсь, хотя предполагаю, что там нет ничего особо хитрого.
Просто я хочу, чтобы по Н.Новгороду ходил нормальный транспорт, а не "шайтан-арба"
https://www.youtube.com/watch?v=S9zLwSrvgmQ
летун 67 писал(а)
Просто я хочу, чтобы по Н.Новгороду ходил нормальный транспорт, а не "шайтан-арба"


для этого нужен человек который будет нацелен на такой результат
и все власти будут ему помогать

иначе будет как сейчас - богатеть будут только чиновники...
Но ведь в других городах смогли.
где то есть чуть лучше, где то намного лучше, например в Москве.
но он там полностью убыточен. Но у них денег то много. просто расходуют бездумно.
Я считаю в НН так нельзя! Денег у нас много никогда не будет. ОТ должен работать минимум на самоокупаемости!
Фиг с ней, с Москвой. Почему по Владимиру людей возит частник на АБВ по 18р. и всё нормально. Частник вряд ли будет в убыток работать.
летун 67 писал(а)
Я никаких, кроме коррупционных, препятствий

Сам спросил, сам ответил. Частный перевозчик руководит перевозками в городе. О чем тут еще говорить?
OCV
19.12.2016
Проблема в том, что те кто отвечает за этот транспорт, сами на этом транспорте не ездят.
mkv
19.12.2016
Именно!!!
Lissonka
19.12.2016
У нас в чиновники идут не для того, чтобы делать что-то полезное для страны и людей, а для того, чтобы обеспечить себя, своих детей и внуков.
nestor1
19.12.2016
НУ вот и ответили на вопрос темы.
1.Проблема в том, что те кто отвечает за этот транспорт, сами на этом транспорте не ездят
2.У нас в чиновники идут не для того, чтобы делать что-то полезное для страны и людей, а для того, чтобы обеспечить себя, своих детей и внуков.
edgar84
24.12.2016
ну куда в таком клоунском пиджаке да в маршрутку лезть))
Florencia
19.12.2016
так старый обамка стырил а трамп новый ещё не выдал
GribNik
19.12.2016
Проблема в Немцове который разрешил в мегаполисе одноэтажную застройку. В СССР я был знаком с некоторыми небедными людьми - партийными функционерами, строительными и производственными руководителями. Никому и в голову не приходило строить частный дом. Частная застройка в ту пору беспощадно сносилась, на моих глазах прекратил существование огромный посёлок в Щербинках. Каждый день орды коттеджников отправляются в город а вечером обратно парализуя любой график ОТ.
Ksenonia
22.12.2016
Надо НЕ строить огромные ЖК на окраинах города. Цветы построили - теперь Ванеева стоит утром в центр, вечером обратно. Раньше я в 16:30-17 часов со свистом там проезжала в Печеры, а сейчас с 15 уже пробка.
GribNik
22.12.2016
По генплану в Цветах метро. Когда ублюдков сменит нормальная власть оно там будет. А вот растянутая на километры коттеджная застройка общественному транспорту не по плечу.
Не будет там метро, хоть какую власть смени. Точка!
mmartin
19.12.2016
KatrinaR писал(а)
В чём проблема обеспечить Нижегородцев достойным транспортом?

вертолёт за чужой счёт это очень удобно
RolSt
19.12.2016
Живешь на Минина - плати дворникам Гаугеля как дворникам Минина.
Живешь в нижегородском районе - не хапай бюджет других районов.
Eygeny
19.12.2016
А вы зв кого на выборах голосовали? :)
-=AKM=-
19.12.2016
Мне кажется основная проблема - в головах нижегородцев
edgar84
20.12.2016
видимо транспортная проблема традиционна для Нижнего, как мне рассказывали!
vivat
20.12.2016
KatrinaR писал(а)
а страна еще совсем недавно голодала

это когда было то?
ещё совсем недавно и в этой стране жрать было мало чего...
голодать не голодали, но...
а вот по сравнению с тем временем, когда "голодала Ю.К. наверное", работа ОТ значительно улучшилась :-)
Иногда мне кажется, что в Нижнем проходит масштабный социальный эксперимент по оскотиниванию населения. С человеком, который смирился с тем, что его перевозят в пазике, можно делать все, что угодно.
mkv
20.12.2016
Вот тут всё разжёвано, только без конкретных фамилий:

zanoza-nn.org/analytics/na-tormozax.html
На тормозах
Что мешает внедрению новой транспортной системы?

19 Декабрь 2016 Виктор Деменев
А зачем улучшать что-то и брать 25 рублей, когда можно не улучшать, и всё равно повысить до 25?! :-))
Вот это да. "И пусть скажут спасибо, что 25, а не 40!"
edgar84
24.12.2016
традиции не отпускают так просто)
nikpav
26.12.2016
<вы здесь размечтались-о ОТ, ценах за проезд и т.п.-но кто вас спросит??? и кто о вас позаботится?
В нижнем вообще нет никакой связи между властью и нижегородцами!
в других странах и в Москве в частности есть доступные и известные жителям ресурсы для предложений и претензий властям-и доступен для просмотра вопросов и ответов всем! вот информация о московском сайте-
сайт <<Активный Гражданин>> - это приложение для тех, кому не все равно, что происходит в Москве. Каждую неделю Мэр и Правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, вы напрямую влияете на принимаемые властями решения. Укажите свои адреса, чтобы участвовать в опросах окружного и районного значения. Выбирайте, как будет выглядеть ваш двор или улица. За прохождение каждого опроса вы получаете баллы. Наберите 1000 баллов, чтобы получить статус <<Активный гражданин>> и открыть доступ к магазину бонусов. В магазине бонусов вы можете обменивать накопленные баллы на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.
https://dit.mos.ru/apps/application/item/ag
а у нас тоже есть-но формальный-про который фактически мало кто знает и поэтому он абсолютно не эффективен
vladmir
26.12.2016
Путинщина.
Коррупционная вертикаль.


"Общая стоимость проекта превышает рыночные расценки примерно в 12-15 раз. Я прошу 15%, рассчитывая на премию за "соучастие". Мне предлагают 6-7%. После двух дней напряженных переговоров я отказываюсь в этом участвовать. Жадность не позволяет мне смириться с арифметикой, при которой тот, кто умеет работать, получит 7%, а кто не умеет - 93%."

"что стоимость километра российской ветки газопровода Nordstream стоит в пять раз дороже немецкой. И что подрядчик принадлежит бывшему спарринг-партнеру Владимира Путина Аркадию Ротенбергу."
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina
01.03.2012
KermlinRussia: калькулятор против Путина
...
Апрель 2009 года. Я сижу в офисе близкой к одному министерству общественной организации. Аффилированное с ней рекламное агентство участвует в двух тендерах того же ведомства и всерьез собирается выиграть оба. В какой-то момент чиновник министерства решает, что "двойная победа" - слишком рискованно и надо объединить два тендера в один. На это у них есть один день.

Агентство еще и виртуальное. В нем нет ни одного человека, который бы мог в течение дня свести два комплекта тендерной документации в один. И тем более того, кто мог бы выполнить сам подряд. Прокладка вынуждена искать реальные рабочие руки и обращается ко мне. Я соглашаюсь помочь в обмен на устную договоренность о том, что стану субподрядчиком. Через полчаса приезжаю в офис на проспекте Мира и еще через два передаю готовый документ. Меня просят отправить его на неприметный ящик на бесплатном почтовом сервере.

(Читайте ответ Леонида Бершидского "Калькулятор против всех", выступившего с критикой некоторых тезисов KermlinRussia)

Общая стоимость проекта превышает рыночные расценки примерно в 12-15 раз. Я прошу 15%, рассчитывая на премию за "соучастие". Мне предлагают 6-7%. После двух дней напряженных переговоров я отказываюсь в этом участвовать. Жадность не позволяет мне смириться с арифметикой, при которой тот, кто умеет работать, получит 7%, а кто не умеет - 93%.

Через год я прочитаю в блоге у Навального, что большинство исполнителей IT-проектов, выполняющих субподряды для победителей госконтрактов, делают работу за 3-8% закупочной стоимости. Оказывается, меня оценили по верхней границе.

Еще через пару месяцев мне звонит знакомый журналист, который расследует деятельность Роснано и копается на сайте закупок компании. "Скажи, пожалуйста, "исследование сбыта нанопродукции в Новосибирской и Белгородской областях" может стоить $330 000?" Он обратился ко мне как к эксперту. За несколько месяцев до этого я уволился из крупной международной исследовательской компании.

Перед уходом я участвовал в масштабном исследовании всего российского софтверного рынка. Чтобы научиться работать с итоговым "деливераблом" - базой данных, мне пришлось поехать на тренинг в Прагу. Когда я дописал первый запрос, двухъядерный Vaio с четырьмя гигабайтами оперативки задумался на 20 минут. В базе содержались данные о продажах всех софтверных вендоров на российском рынке, начиная с гигантов вроде Microsoft, IBM и Oracle и заканчивая доходами от поддержки бесплатного Linux компании Mandriva, которую не так давно приобрел экс-министр Рейман. С детальной разбивкой по продуктам, регионам и сегментам рынка. 1 600 000 строк.

Проект длился несколько месяцев и стоил $600 000. Над ним работало 20 квалифицированных аналитиков в нескольких странах, а недостаточно квалифицированные летали учиться в Прагу и жили там в пятизвездочных отелях.

В Белгородской области нет рынка нанотехнологической продукции. В Белгороде нет пятизвездочных отелей. На рынке нанотехнологий нет десятков производителей, которые продавали бы продукцию на миллиарды долларов. Два исследования отличались принципиально. Всем, кроме стоимости.

Покупательная способность нашего государства зашкаливает. Чтобы это понять, не надо читать почту Кристины Потупчик. Не обязательно читать и деловую прессу, в которой пишут, что стоимость километра российской ветки газопровода Nordstream стоит в пять раз дороже немецкой. И что подрядчик принадлежит бывшему спарринг-партнеру Владимира Путина Аркадию Ротенбергу. Система так сильно разрослась, что рано или поздно каждый из нас сталкивается с ней лично.

Почти каждый день в эфире программы "Время" Владимир Путин генерирует случайные числа, сопрягая их с миллионами и миллиардами и рассказывая, кому и на что он их выделит. Интересно другое: если кто-то тратит очень много денег, откуда он их берет?

Пропаганда Первого канала убеждает нас, что доброе государство взимает ренту с жирующих нефтегазовых компаний и раздает деньги учителям, врачам, военным, силовикам и прочим бюджетникам. Параллельно прикормленные экономисты хвастаются тем, что у нас плоская шкала и одновременно одна из самых низких в мире ставок подоходного налога - всего 13%.

Но как только вы получили зарплату, 35% ваших реальных доходов забирает государство. Вы обнаруживаете, что кроме подоходного налога есть еще обязательные отчисления в различные фонды. Формально их платит работодатель. Фактически - работник.

Взяв зарплату, вы идете в магазин и покупаете товар, который облагается 18%-ным налогом на добавленную стоимость. НДС почти полностью переносится на покупателя. Кстати, в США НДС нет. Есть sales tax, который часто путают с НДС, и от штата к штату он варьирует от 1% до 10%.

Да, НДС взаимозачитывается. Многие компании придумывают сложные схемы, как его минимизировать. Другие ничего не придумывают и пользуются способом попроще, известным как "обнал". Важнее, что НДС оказывает косвенное негативное влияние на всю экономику. Во-первых, в виде сотен тысяч женщин в бухгалтериях компаний и налоговых органах, которые бесцельно выносят друг другу мозги, высчитывая, кто, кому и сколько должен заплатить. Во-вторых, в виде нагрузки на миллионы предпринимателей, каждому из которых при желании можно предъявить претензию, что НДС он недоплатил. Не стоит отдельно останавливаться на том, что честному бизнесу постоянно приходится проверять контрагентов, не "однодневки" ли они.

В Москве стоимость Toyota Rav4 в комплектации "Престиж" (2,4 л, 4WD, АКПП) составит $50 000. В США стоимость аналогичного автомобиля не превысит $25 000. Дело не только и не столько в жадности дилеров, сколько в таможенных пошлинах. Вы правильно поняли: государство продолжает отбирать ваши деньги. Покупая автомобиль в полтора-два раза дороже, вы платите еще один налог.

Если вам не хватает дисциплины и вы не можете скопить свой полугодовой доход, вам придется взять кредит. В России убийственно огромная ставка рефинансирования. В большинстве развитых стран она близка к нулю. У нас - 8%. Еще один способ изъять часть ваших доходов в пользу государства.

Прибавьте к этому таможенные пошлины на импорт, благодаря которым одежда, бытовая техника и электроника стоят в 1,5-2 раза дороже, чем в Европе и США.

Вы уже отдаете государству почти половину доходов, а мы даже не перешли к самому главному - недвижимости и "коррупционному налогу". Кстати, именно благодаря последнему у вас практически нет альтернативы в виде отечественных товаров, потому что именно производство легче всего этим налогом обложить.

Исследовательская компания EVANS включила Россию в пятерку мировых лидеров по недоступности жилья. Чтобы купить средний объект жилой недвижимости, в России понадобится 26 средних годовых доходов. В США - 2,7. Мазохисты могут сравнить качество объектов, но я предпочту оставить его за скобками уравнения.

Если вы хотите купить квартиру, например, в Москве, вам придется заплатить минимум $200 000. И это будет что-то страшное, старое, двухкомнатное, хоть и в пределах МКАД. На что-то более приличное вам не хватит и $500 000. За $400 000 вы можете приобрести пятиспальный дом (пятиспальный - это по-нашему минимум шестикомнатный) на Кипре, в Айа-Напе. На берегу Средиземного моря. К этому дому прилагается инфраструктура в виде отличных дорог, а также чистый воздух, свежие продукты и статистика преступности, которая почти полностью состоит из ДТП.

В России от региона к региону стоимость недвижимости падает, но уровень доходов падает еще быстрее. За свою жизнь я прошел путь от маленького провинциального городка через Санкт-Петербург в Москву, но думать о покупке квартиры начал только в столице. Впрочем, я отметаю приобретение недвижимости в Москве как крайне нерациональное. Ипотека выгодна, если стоимость покупки недвижимости и ее аренды в текущих ценах в течение 20 лет совпадают. Чтобы купить квартиру, которую можно арендовать за $2000 в месяц, вам придется отдать $40 000 стартового взноса и платить $6000 каждый месяц в течение 20 лет. За такие деньги вы сможете снимать эту квартиру 60 лет.

Человек, знакомый с элементарными законами экономики, может догадаться, что жилье недоступно, потому что его мало. Жилой фонд - отдельный позор нашей страны. По разным данным, на одного человека в России приходится от 19 до 22 кв. м жилья. В Великобритании - 55-65. В Германии - 45-50, в США - 75-80. Давайте рассмотрим, как живет среднестатистическая расширенная семья на примере "национального лидера". Если бы Владимир Путин с женой и две его взрослые дочери с мужьями были обычными жителями России, каждая пара жила бы в скромной "однушке" площадью 40 кв. м. Такие бытовые условия угрожали бы продолжению рода всенародного любимца, потому что далеко не каждая семья решится заводить ребенка в таких жилищных условиях. Есть и другой вариант: все три пары живут в большой квартире площадью 120 кв. м с высокими потолками, в центре Петербурга. Каждый день шесть взрослых людей ссорятся из-за санузла. Если бы точно такая же семья жила в США, у каждой пары был бы скромный домик или апартаменты площадью 150 кв. м, в Германии - квартира площадью 90 кв. м. Статистика указывает на то, что дочерям Владимира Путина лучше жить если не в США, то хотя бы в Германии.

Даже в Юго-Восточной Азии на одного человека приходится 21 кв. м жилья. Это самый густонаселенный регион Земли, в котором есть такие страны, как Бангладеш. Крошечный кусок земли в дельте Ганга, на котором проживает 160 млн человек - больше, чем все население России.

Мой друг-девелопер говорит, что себестоимость строительства некоторых классов жилья в Москве не превышает $1000-1200 за кв. м. Все остальное - официальные или неофициальные отчисления "городу". Мне кажется, что купить недвижимость в Москве может только чиновник (или менеджер госкорпорации), который приобрел что-то за счет бюджета на 80% дороже рынка. Только ему не жалко заплатить лишние 80%, заложенные в цену объекта. Это такая своеобразная организация взаимопомощи чиновников. "Клуб 80%". Странный кластер, внутри которого, по моей личной оценке, вращается 80% денег в нашей стране.

Самое главное, что эти деньги абсолютно бесполезны. Они хорошо подходят, чтобы купить "Ролекс", "Биркин" или "Бентли", но с помощью них совершенно невозможно улучшить образование, разработать технологию, вообще что-либо создать. Традиционная тактика "заливания деньгами" проблемного участка не приносит результатов, потому что в конце пути миллиардов должен оказаться человек, который сможет сделать работу. Руками. Хотя бы слить два ТЗ в одно.

Но с такими людьми члены "Клуба 80%" работать не умеют. Они им кажутся слишком независимыми, они мало кланяются, спорят, плохо понимают команду "сидеть". Система органически отторгает человека, способного создавать продукт. Он либо уезжает, либо сам уходит распределять бюджеты, потому что это выгоднее, либо не соглашается на 7%. Одно из удивительных свойств так называемой "элиты" - нежелание платить больше, даже когда очень нужно что-то сделать. "Я сейчас заплачу ему нормальные деньги, этот лохозавр пойдет и купит такую же цацку, как у меня. Как я буду демонстрировать ему свое превосходство?"

"Клуб 80%" плох не тем, что с помощью официальных или неофициальных методов с использованием госаппарата отнимает у граждан большую часть доходов. Есть немало стран, где граждане отдают в виде налогов половину заработанного, но в обмен получают хорошие дороги, чистую воду из под крана, больницы, школы и работающую полицию. И суд, в котором можно выиграть у государства.

Нам за эти 80% тычут в лицо АМРами с мигалками. В больнице говорят, что нас много, а она одна. И правда ведь одна, и почти ничего не зарабатывает.

Всеми вышеперечисленными затратами мы так или иначе оплачиваем госуслуги, получение которых всегда сопряжено с хамством и унижением, колоссальными неудобствами и чудовищными потерями времени. Любой проект по улучшению предоставления госуслуг приводит к тому, что в интернете пишут "..." и прикладывают скриншот очередного сайта. Кривого, косого, но зато очень дорогого.

"Клубу 80%" не нужна страна думающих и делающих людей. Та самая "сильная страна", про которую нам вещают с телеэкранов. А теперь еще и рассказывает Владимир Путин со страниц либеральных газет. Потому что думающие люди умеют как минимум пользоваться калькулятором. А элементарные подсчеты в течение двух часов превратят их в радикальных оппозиционеров и непримиримых противников Путина и Единой России...
* прослезилсо *
Надо же, какая забота о нижегородцах.
Вас из пендосии выгнали и на пмж в НиНо устроили? :-)
nikpav
26.12.2016
м.б. надо подобный благоустройству ресурс создать и оповестить его нижегородцам
https://vk.com/pvo_okb_nn

Общественный контроль благоустройства -- НН
Превращаем молчаливое недовольство в простые и эффективные действия.
Что мы делаем?
- Улучшаем внешний облик города и его привлекательность;
- Вовлекаем жителей в осуществление контроля за исполнением законодательства в сфере благоустройства.

Чего добились?
Смотрите здесь (фото): vk.cc/5LTTIR

? Как заявить о проблеме?
Алгоритм здесь: vk.cc/600MA8.
#ОКБ_НН
pvo-nn.ru
Нижний Новгород
zloi52
28.12.2016
верните 11й трамвай на проспект Ленина! Раньше было очень удобно добираться на нём без пробок...да и всем трамваям выделенные полосы,как трамваю 5.я на 5ке ,в час пик утром,когда на проспекте пробила,добираюсь с Мызы до Лядова без пробок...
RK
29.12.2016
По уму 5-му надо бы конечку около Горьковской - получится аналог 11-го трамвая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26